Виденье 22

Жара! Мотаюсь весь день по Москве из одного конца в другой. Метро, переходы, трамваи, маршрутки... Всё, как обычно, только всё по-другому. Весь день говорю с Матерью! Не замечаю дороги, не замечаю намотанных километров...

Состояние Радости переполняет! Отвлекаюсь на дела с клиентами, счёт на минуты. Возвращаюсь к Стопам Матери! Радость теряется за эти отвлечённые минуты, и я, как будто, опустошаюсь. Несколько минут перед Матерью - и всё восстанавливается. И так целый день.

Потеря состояния прибивает к земле. Понимаю, не надолго это, но прибивает... Сердце уже не хочет другого. Всё, вроде, хорошо, работа есть, здоровье, заработок, все живы - здоровы. Светит солнце, дома тебя ждёт душ и сытный обед, что ещё нужно?! Нет, всё это мгновенно теряет свой смысл и ценность, лишь сердце перестаёт чувствовать Радость...

Занесло меня, почему-то, сегодня на две тысячи лет назад. Подумалось: а что тогда мешало поддержать учеников Христа? И Мать всё пояснила.

- Ты думаешь, почему тогда не было такой поддержки?

- Да, Мать. Ведь они остались одни. Они простые люди, их было так мало...

- Несколько причин. Но, поддержка была, только эго впоследствии победило. Всё было ожидаемо. Никто не надеялся на хороший исход. Вы должны были "разбиться об Агию". Христос открыл проход, появилась возможность для вас. Но, кто тогда мог это сделать?! И, конечно, речь не шла о массовости. Тот период не был завершающим этапом, понимаете?!

- Тогда не было нужды спасать вас, будто, это последняя минута. Хотя, две тысячи лет, это небольшой срок. Это время проходит быстро, как ваша жизнь из десятилетий. Массовый подход к дверям, которые открыты были Христом, происходит сейчас, не тогда...

- А тогда вам нужно было "изваляться в грязи", что ли, пройти через страдания, связанные с эго. Рождение в человеческих существах новой чакры - болезненный процесс. Наверное, трудно объяснить это. Много тонкостей в этом процессе. Время в подобном также имеет значение. Это вопрос перерождений всех, все должны успеть получить несколько попыток...

- Но, есть ещё одна причина. У учеников Христа не было желания, которое есть у вас! Оно появилось именно у вас - у Моих детей! Когда вы просите Меня сделать всё так, как желаю Я! Кто-то может поспорить с вами об этом. Я говорю вам, вы единственные, кто в сердце своём просите об этом! Вы выросли!

- Но, у Меня нет желаний! И здесь, Я должна пояснить кое-что. Вы знаете, что Я ни в чём не нуждаюсь. Вам известно, что ваша Мать Полноценна и Абсолютна! И только ваше желание, можно сказать, подталкивает Меня действовать в этом направлении. Поэтому, Я говорила вам раньше об одной особенности на эту тему. Когда Я без вас, а вы без Меня - нет Эволюции вашей. Её просто не существует, по большому счёту.

- Только когда вы желаете, в своей свободе выбора, получить реализацию от Меня, только тогда начинает действовать этот механизм эволюционного процесса. Точнее, нужно сказать, завершающей стадии этого процесса. Больше нет места для чакр в вас. Всё уже встроено. Дальше выход в другой вид - "Сверхчеловек"!

- Но и это не всё! Я не хочу вас пугать. Поверьте своей Матери! Ваши желания лучше слышать Мне! Мне вести своих детей намного лучше для вас, понимаете?! Только Я могу так возиться с вами. Никого не существует, кроме Меня, Кто сделает это так мягко для вас! Никого не существует в Мироздании для этого! Абсолютно никого!

- Мать, вы говорите об Отце?

- Не только о Нём. Представь что твой ребёнок решил направиться в опасное место. Ты, как отец, не позволишь ему это сделать. Не помогут объяснения, - ты силой его остановишь. Но, Я Мать! Я не могу так поступать с вами, понимаете?! Вы вправе выбирать свой Путь. Я не могу остановить вас в ваших желаниях. Вы улавливаете этот момент? Он важен для вас! Вы должны помнить об этом и не забывать этот порядок!

- Я зависима в этом смысле, понимаете?! У вашей Матери есть зависимость от ваших решений. Видите, как всё складывается?! Это сделано только с одной целью. Я пошла на это только для одного - ради вас! Ради вашей полноценности в становлении! Вы не будете полностью свободны в будущем. Именно в свободе вы должны выбирать! Мне остаётся только терпеливо ждать ваш правильный выбор!

-И Я должна бесконечно говорить о вашем Внимании, о вашей Преданности, о вашей Вере. Будет использовано всё для этого! Говорю вам, всё, что Я имею, все Мои Силы и Энергии, всё, абсолютно всё будет использовано Мной ради вашего Становления! Вы никогда не будете оставлены, пока вы со Мной! Пока я слышу ваше желание, Я буду с вами!

- Вам следует понимать, каково значение и последствия ваших желаний. В первую очередь, для вас это важно. Вы должны правильно сориентироваться. Держитесь за это всей своей силой! Сколько хватает ваших сил, отдайте их на это!

Слушая всё это, я смотрел на тысячи людей, проходящих мимо. Чувство, охватившее меня... я не знаю, как назвать его! Столь велико оно! Лишь под утро следующего дня я сел и записал всё это. Размышляя над сказанным Матерью, я подумал о нынешнем состоянии дел в Йоге...

- Ты действительно думаешь, что всё что Я создала, можно разрушить?!

Мать улыбнулась, сделала паузу...

- Время и количество! Это ответ на твой вопрос. Всё, что происходит с вами сейчас, экономит время! Разве вы не видите, как быстро происходят изменения с вами?! Лучшего способа не найти для вас. Когда появляется опасность, вам некогда заниматься пустыми делами. Весь свой потенциал вы выносите наружу. Всё, чему вас научила Мать, появляется во всей своей красоте! Это расцвет ваш!

- Не так много нужно вас. Я не хочу говорить сейчас об этом. Может быть, позже. Все ваши недоработки вы видите мгновенно в подобной ситуации. И это тоже экономия времени... Почему время?

Я, было, подумал, что времени, ведь, может быть сколько угодно... Мать опять улыбнулась!

- Оно просто используется!

-Разве это всё задумано, Мать?

Мать посмотрела на меня. Помолчала некоторое время...

- Я только что говорила о ваших желаниях! Почему бы тебе не соединить одно с другим?..