Виденье 93

По прошествии этих лет понятно: раз уж всё было предопределено, неудивительно, что проявления Тонкого уже тогда стучались в твою дверь...

Ровно 20 лет назад, однажды днём, когда сидел в своей комнате, на своей кровати, случилась некая странность. Читал, конечно, в фантастических книгах и про перемещения, и про полёты в пространстве. Но, вот, случилось и со мной нечто подобное. Длилось всё не больше минуты. Физически никуда не улетал, всё вокруг было, как и всегда.

Занимался какими-то своими делами, сейчас сложно вспомнить. Что-то заставило меня, вдруг, закрыть глаза. Я закрыл и оказался в другом месте. Чёткость, с которой были видны детали, ощущения, всё было, как наяву. Полумрак, хотя я сидел перед окном в ясный, солнечный день. Стою в каком-то подземелье. Помещения, их много, маленькие, выдолблено всё это в скале, будто. Низкие потолки и много колонн, подпирающих свод, тоже выдолблены из монолита. Столбы эти вверху расширяются и сливаются с потолком.

Я посмотрел вперёд: вижу впереди много пространства и оно всё разделено колоннами, которых уж очень много. Расстояние между ними не более двух метров. Я видел только два коридора перед собой. Столбы ровными рядами уходили далеко вперёд, создавая иллюзию множества маленьких ячеек. Также, где-то дальше, ряды колонн уходили влево и вправо. Я стоял в одной из ячеек. Прошло несколько секунд, и я увидел, что ко мне приближаются две фигуры.

Это были люди, похожие на монахов. Капюшоны, длинные платья. Высокого, одинакового роста мужчины. Лиц я не успел разглядеть. Мне не хотелось попадаться им на глаза, и я сделал пару шагов назад. И тут почувствовал, как ноги мои потеряли опору. Я полетел вниз, но тут же протянул руки вперёд и зацепился за край выступа. Поднялся и оказался в похожем на предыдущее месте, но на этаж ниже. Только успел посмотреть и сообразить, что я в целом небольшом городке из ячеек. И открыл глаза...

Наивно подумал, что мне нужно сесть поудобнее, закрыть глаза, и я увижу продолжение. Но всё исчезло, и больше ничего не происходило. Удивила реальность произошедшего. Явно это было некое перемещение, или демонстрация чего-то. Позже мне рассказывали, что по описаниям, это место похоже на какие-то скрытые в Гималаях то ли святилища, то ли храмы. Вроде как, есть в горах выдолбленные пространства, хранилища. И обитают там хранители или монахи. В общем, тайной осталось это место.

Последнее Виденье напомнило мне тот далёкий эпизод. Всё, что тогда произошло, проявилось вдруг, когда я увидел продолжение Виденья со свитками. Что-то всё это напоминало о католичестве. После того, как предыдущая глава была записана, я лёг спать. Было начало пятого утра. Но было ещё и продолжение. В глаза бросился коричневый цвет одежды человека, у которого оказались свитки. Я в упор смотрел на мужчину лет шестидесяти пяти. Он не обращал на меня внимания, сворачивая эти свитки.

Это длилось какое-то время. Ничего не происходило дальше. Я просто знал - никуда продолжение не денется. Всё придёт в нужное время. На следующий день в голову уже было вложено много фраз про посредников между Богом и людьми. Про то, как миллионы людей идут к Богу через тех, кто называет себя ставленниками Его. Папа Римский и подобные фигуры, не ведая того, а может, и ведая, забирают внимание огромного количества людей. Порядок, установленный в религиях, иерархическая лестница. Это сложившиеся организации, что само по себе - путь в духовный тупик.

Люди устроены так, что, попав в организацию, становятся её адептами. Появляется условность: "я христианин", " я мусульманин"... На первый взгляд невинная условность - это уже есть "стены", отгораживающие от всех остальных. От всего остального Мира. И ладно бы, если бы это были видимые ограждения - причастность к организации. Внутри, в самих себе, устанавливаются заборы, за которые ни шагу. Приобретается условность, что только здесь ты познаешь Истину. Возможно, всё возможно. Тогда включим телевизор и посмотрим, чем цветет и как пахнет наш Мир, в котором столько организаций...

Услышав всё это, я не стал описывать подробности. Мы давно это знаем. Мать почему-то, пояснив всё это, перенаправила опять моё внимание на тот тоннель. Не без помощи извне до меня стало доходить кое-что. Мать показывает Нечто, к чему нам нужно идти. Это Нечто чуть в стороне от Неё. А я и не сразу это увидел. Тогда, чем может быть Это? Или Кем?! Признаюсь, я упустил важное, очень важное!

И, позже я сказал Матери, что пойду в ту сторону только в одном случае, если точно буду знать, что это Нечто связано с Ней также прочно, как моё Внимание с Её Стопами. И позже попросил прощение, поняв - Мать не направит куда-то просто так. Она не предлагала, Она чётко говорила: "Вам нужно сделать несколько шагов к этому Свету".

Образ Отца уже вырисовывается через сокровенные разговоры йогов. В глубинах своего Существа мы готовы к этому контакту. Последнее время я стал чувствовать некоторые качества Его в себе. Эти ощущения граничат с ненормальностью в современном Мире. Я слышал, что люди всегда боятся, когда перед ними возникает опасность. Это нормально, даже смелые люди испытывают страх. Но со мной что-то происходит, и я теряю страх совершенно.

Стоя перед опасностью, я побеждаю её своим спокойствием. Моё сердце бьётся ровно. Зубная боль давно уже смешит. А ведь когда-то я боялся зубной боли до тряски в коленях. Опасные люди не вызывают страха, а наоборот - готовность вступить в схватку. Я даже жду первого удара, не защищаясь. Таких историй, которые не входят Книгу, предостаточно. Это даже вызывает интерес: наблюдать за собой, когда ты задеваешь опасность. По сей день ни синяка, ни царапины на моём теле.

Произошли ещё кое-какие изменения. Они меня вроде и радуют, но и побочные эффекты есть. Потеря интереса ко всему, что не связано с Божественностью. Всё остальное перестаёт существовать. Как общаться с людьми - не знаешь. Понимаю, это временно. Мы это проходили в самом начале. Но теперь новый круг. Мы стали Глубже. Я берегу своё Внимание, как драгоценность. Оно принадлежит работе для Бога. Это уже Закон. И в этом Состоянии я сокращаю общение с людьми до минимума.

Тогда как с теми, кто говорит на таком же языке, готов общаться сутками. Ты не теряешь Любовь к ближнему, но теряешь интерес к тому, что в его голове. Это просто испытание иногда. Мои размышления перебивает Мать...

- Вы должны идти, всё время идти дальше. Не заботьтесь о том, что вас не поймут. Вы излучаете вибрации. Предоставьте эту заботу им. Они проникнут в любого. Они будут зажигать сердца. Так или иначе, вам не следует беспокоиться об этой стороне дела. Вибрации будут действовать очень эффективно. Ваше дело - не оглядываться назад. Позади вас ваши вибрации окажут помощь другим. Вы ответственны за своё движение передо Мной.

- Некоторое время назад было всё иначе. Сегодня вы идёте и не оглядываетесь. Что вы можете сделать за других? Ничего. Движение одних - хороший стимул для других. Это и есть взаимопомощь. Я говорила об этом раньше. Я получала тысячи писем, просьб, вопросов ни о чём, и всё это выдерживала. Вы можете делать то же самое. И не теряйте Веру в себе подобных, никогда не теряйте Веру в тех, кто идёт рядом с вами...