Виденье 91

- Сила вашего Внимания имеет много качеств. Одно из них - способность выполнять работу, не отрываясь от Источника. Когда посредством своего Внимания, вы привязаны к Матери, какое-то время вы будете привыкать, закрепляя своё Внимание у Моих Стоп. Наслаждаясь тем, как вам удалось закрепиться в этом месте. Получив, таким образом, свою Трансформацию через свое Внимание, вы покидаете, оставляете свою привычную жизнь и обживаете новое место жительства.

- Теперь вы всегда рядом со Мной. Каждый день вы пребываете рядом с Богиней. Здесь есть все условия для дальнейшего вашего Становления. Здесь комфортно и безопасно. Укрепившись Вниманием, зафиксировав его, признав, что это произошло с вами, вы можете без ущерба для себя пользоваться своим Вниманием для дальнейшей работы в вашем физическом окружении. С людьми, которые рядом с вами, с пространством, окружающим вас.

- Несомненно, на всем Пути до того, как ваше Внимание добралось до Божественного, вы также могли выполнять свою работу. Однако, эффективность работы возрастает многократно, когда вы начинаете действовать с закрепленным Вниманием у Стоп Матери. Находясь здесь, вы совершенно не привязаны к Миру и всему, что в нём происходит. Вам гораздо легче, когда вы находитесь в Моём Царстве. Вы просто уже не боитесь ничего потерять. Главное вами найдено и теперь нет нужды о чём-то беспокоиться.

- Получив таким образом своё Освобождение, вы встаёте перед выбором - наслаждаться своим положением или продолжать работу Матери. Те из вас, кто совместит оба выбора, возвращаются, как бы возвращаются на землю великими Мастерами. Они выполняют свою работу, наслаждаясь. Именно такие из вас и выполнят всё должным образом. Но, это произойдёт только с теми из вас, кого невозможно уже оторвать от Меня. Кого нельзя сдвинуть с места.

- Внимание окрепло до такой степени, что овладеть им больше никто не имеет возможности. Вы становитесь полноправным хозяином своего Внимания, Сущностью, Которая служит Женскому Началу. Трансформация вашего Существа в этом положении происходит независимо от вас. Вы не знаете о процессах, которые продолжают происходить. Вы не предполагаете, что происходит с вами, когда вы закрепились у Стоп Богини. Пока вам не до этого, по большому счёту. Ваша Трансформация ещё не завершена. Но вам об этом можно не беспокоиться.

- Держась прочно одной рукой за одежду Матери, вторая рука у вас остаётся свободной. Вы прочно держитесь за Меня, и в этом положении ваша эффективность возрастает многократно. Теперь вам нет нужды заботиться о последствиях. Всё, что вы будете делать, будет работать уже на Глобальную Трансформацию. Ошибки будут минимальными, или их не будет вовсе. Вас подпускают к Божественности с небольшими недостатками. Это допускается сейчас.

- Теперь вы связаны с Божественностью не тонким лучом своего Внимания, вы теперь полностью здесь. И тогда происходит обратное, луч вашего Внимания направляется в обратную сторону. В Мир, где много работы. Где много людей, ждущих помощи. Где ещё есть те, кто нуждается в своей Матери. Тогда вы и начинаете действовать в новом своём Качестве. Это и есть все те Вторые Пришествия, о которых говорят древние книги. Вы - эти Пришествия! Через вас начинают течь вибрации Божеств. Ибо все Качества Их пробуждены в вас.

- Мужское начало доминирует в этом процессе силой прыжка. Мужчины импульсивны по своей природе, поэтому они прокладывают дорогу первыми. Они способны перевернуть горы, когда их Сознание уловит прелесть Восхождения. Женщины подпитывают и закрепляют завоёванные мужчинами просторы. Женское начало расправляется со всем, что остаётся по краям. Они наводят порядок в освободившемся Пространстве. Мужчины, оглянувшись назад, и видя, что всё в порядке за их спинами, с новой силой устремляются вперёд.

- Таким образом, ваши действия взаимосвязаны. В целом, вместе вы делаете некий скачок. Очень быстро вы преодолеваете некий отрезок Пути, отделявший вас от Меня. Передохнув, вы начинаете действовать - спасать других, пока есть время. И здесь вы можете заметить одну особенность в вашем Состоянии. Теперь вы не можете себе позволить истратить и каплю своего Внимания на вещи, которые ещё недавно привлекали вас.

- Вас беспокоило, что происходит сейчас в Йоге? Вас беспокоило, что времена слишком мрачные? Вас беспокоило, что вокруг столько негативности?.. Всё это перестаёт существовать для вас. Теперь вы видите только одно - людей. Вы ищите тех, кто не потерян до конца. И теперь постоянно вы видите Мать. Её проявления будут замечены вами во всём. И теперь вы увидите, как прочна ваша связь с Божественностью. Эта прочность будет замечена вами. Страх станет для вас сказкой, придуманной людьми. Никакого страха больше не будет в вас.

- Я говорю не о будущем. Это сегодняшнее настоящее. Это происходит с вами, и каждый день вас становится больше. Этот период можно назвать Переломным для вашей эпохи. Наконец, происходит то, что ожидалось от вас. И, хотя ваша жизнь не претерпевает видимых изменений внешне, всё происходит именно так.

Мне хочется спросить Мать о сердце. Всё, что рассказывает Мать, чувствуется внутри. Но, я не чувствую изливающейся Любви из своего сердца...

- Когда сердца ваши наполняются бесстрашием, они излучают Свет, который раздвигает все препятствия перед вами. Когда ваш Дух устанавливается в ваших сердцах, Он очень активен. Дух не может бездействовать, когда в Нём есть нужда, когда от Него требуется некая работа.

- Разве ты стал говорить обо Мне возбуждённо? Разве эмоции переполняют тебя, когда ты в этом Состоянии говоришь о Матери?

- Нет, Мать, этого не происходит.

- В этом ответ. Ничего не изменилось! Вы также спокойны и уравновешены. Только теперь вы активны внутренне, и это никак не сказывается на вашем спокойствии в обычной жизни. Наоборот, вы лишаетесь всех беспокойств, находясь рядом со Мной. Вам нет нужды реагировать на происходящее. Природа людей познана вами. Вы НАД этим Миром. Как он может беспокоить вас? Это теперь весьма затруднительно...