Виденье 83

- Глубина познания всегда приносит вам новые открытия. Иногда бывает так: с вами произошло Становление тем или иным Качеством, Принципом... Но вы не отдаёте себе отчёт, что это произошло с вами. Почему это происходит? Потому, что вы оставляете позади то, что "ниже" этого Состояния. Научившись быть в Настоящем, вы принимаете как должное всё новое, в чём оказываетесь, чем становитесь. Вы не привязаны к Опыту и Он быстро уходит в прошлое.

- В этом лёгкость такого Пути. Такой Путь приносит много Радости и удовольствия. Вы открываете новые грани привычного. Вы привыкли, что Мать говорит вам одно и то же, например, о качестве вашего сердца. Но, вдруг, вы находите в своём сердце Любовь, о которой не подозревали до этого. Вернее сказать, вы узнали, какова Глубина Любви. Любовь однородна, но Её Глубина открывает вам новые стороны - большую мягкость, например. Или, что происходит, когда вы долго пребываете в потоках Любви? Вы улавливаете оттенки. Ещё это похоже на смешивание элементов. Вы научитесь смешивать Качества и получать удивительный результат.

- Это подобно тому, как поэт пишет стихи, а по вечерам мастерит что-то из дерева. Это часто встречается в земной жизни. Но, представьте, что получите вы, когда познаете комбинации Духовных Принципов! Но для этого Ими надо Стать. Становление не всегда происходит через вашу работу, которой должно быть очень много сначала. Как только вы проникли в Глубину того или иного Качества, вы обнаружите, что ваше Становление происходит, как бы, само собой, без усилий.

- Кажется, что вам нет нужды больше работать над собой. Что-то толкает вас вверх и вы ощущаете, что ваше Становление продолжается без ваших усилий. Это означает, что вы проникли в Область, для которой ваши предыдущие усилия становятся грубоватыми. Срубив дерево топором, вы берётесь за более тонкий инструмент. Работа не останавливается, но утончается с этого момента. Таким образом, когда вы Становитесь всё более тонкими, ваши усилия также Становятся более утончёнными, незаметными. Требуется пауза, после которой вы сами приступите к дальнейшей работе, и теперь уже будете применять более тонкие инструменты. Пауза, во время которой вы кладёте топор и подбираете небольшой резец.

- Именно поэтому вам сложно понимать умом поступки Божеств. Вы не понимаете, почему, в той или иной ситуации, они ведут себя так, а не иначе. Или почему в аналогичных случаях они действуют по-разному. Всё зависит он Глубины понимания ситуации. Вы будете применять свои Качества и в обычной жизни. Будучи в состоянии "НАД", вы по-разному начнёте применять свои Качества в похожих, на первый взгляд, ситуациях. Интуитивно прокладывать Путь и решать сложнейшие проблемы.

- Также это часто работает независимо от вашего понимания. Вы можете не понимать, но поступите правильно. Если эго не будет мешать вам, вы всегда поступите правильно. Комбинации Принципов сами будут выстраиваться в вас в нужный момент. Поэтому Мать и милосердна, и разрушительна. Поэтому вы получаете Истину и Иллюзию. Если мы пойдём еще дальше, вы увидите, что даже записанная Моя речь приносит разным людям разные Знания. Всё работает универсально. Вы улавливаете нужные комбинации в речи, в которую Мною закладываются Чистые Знания.

- Поэтому Мать пришла в полной Своей Форме. Нет ограничений у вашей Матери. Сегодня вы получаете доступ к полному своему Становлению. Вы также Становитесь универсальными существами. Наивысшая Божественная математика вступает в силу. Законы её постигаются только Сверх утончёнными. Хорошо освоив простое, вы легко освоите более сложные уравнения.

- Прелесть такого Пути в том, что вам нет необходимости получать учёную степень. Простое восприятие, честность перед собой, желание постичь, незаметно возведут вас в эту степень. Закончив последний курс обучения вы, обнаружите себя Мастером. В начале этого отрезка Пути вы не чувствовали в себе Мастерство, но теперь этот отрезок завершается и вы обнаруживаете, что вы Мастер.

- Предположим, ваш Путь лежит через пустыню. Вы не знаете, как выживать в ней. Вам страшно идти через неё. Но это ваш Путь. Вы решились и сделали этот шаг. Мать рядом и постоянно учит вас выживать. Учит, как найти воду, создавать укрытие, спасаться от песчаной бури. Когда вы пройдёте почти всю пустыню, и вам останется небольшая часть Пути, вы, вдруг, обнаружите, что вам нет больше нужды спрашивать Меня, что делать и как здесь выжить. Вы приближаетесь к концу этого путешествия Мастерами! Теперь вы знаете всё о пустыне. Я отдыхаю и наблюдаю, как вы самостоятельно проходите последнюю часть пути.

- Завершив очередной этап своего Становления, условно, вы обнаруживаете новую местность. Например, теперь впереди горы. И Мать вновь начинает Свою работу. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не станете Мастерами, для которых любые комбинации ландшафтов теперь по Силам, и больше нет необходимости обращаться ко Мне за помощью. Теперь вы сами можете адаптироваться под любую местность и применять Качества, необходимые в данной ситуации. Вы можете комбинировать Их в зависимости от необходимости.

- Тогда Мать, создавшая вас как Сверхсуществ, возносится на Олимп и ждёт. Мать наблюдает за вашим Мастерством сверху. Мне остаётся наслаждаться Своим Творением и ждать момента, когда вы, в Мастерстве своём, найдёте самую ценную комбинацию - соедините все свои Качества в одно Целое. Став, таким образом, Коллективным, Разумным Существом. И это будет Высшим Становлением вашим. Свершится всё, что было задумано когда-то, когда были созданы первые человеческие Существа.

- Я обнажаю этот замысел. Ваше Сознание способно принять и оценить масштаб задуманного. Если вы простые люди, если в вас бьётся открытое, доброе сердце, вы способны на то, о чём не догадываетесь. Что-то влечёт каждого из вас. Что-то зовёт вас искать. Вас зовёт Голос Познания. Путь этот прост. Он только кажется сложным, на самом деле он очень прост. Вы можете Стать Мастером в чём-то одном, можете Стать Мастером во многом. В конечном итоге, вы все обретёте все виды Мастерства, соединившись в Одно Целое.

- Поэтому вы должны Знать: на каком бы этапе вы не находились сегодня, каков бы ни был ваш уровень в собственных глазах - если вы каждый день просыпаетесь с именем Матери, если каждый день вы устремлены к Божественности, если вы отказываетесь от всего, ради своего Становления, если вы живёте у Стоп Богини - вы обретёте Вечность. Ваша жизнь будет Вечной и прекрасной. Вы никогда больше не вернётесь в пустоту. Теперь вы всегда будете полны удивительным. Таким удивительным, которое потрясает любое воображение!

- Не теряйте веру в себя и вы дойдёте до Небес. Это случится, когда вы Трансформируетесь. Вы на этом Пути, от вас требуется так мало: не сворачивать и продолжать свой Путь...