Виденье 82

- Этот вопрос - как достичь уровня Учителя? Вы часто спрашиваете, как приблизиться к этому. Прежде всего, следует знать: как только вы начинаете спрашивать, вы уже делаете ошибку. Ведь вы уже находитесь в стадии Становления. Вы уже Становитесь! Подобный вопрос уводит вас на поиски. Этого не следует делать. Потому что вы, задаваясь вопросами, вновь начинаете искать Источник. Но, вы и есть этот Источник! Вы должны Стать именно Источником Знаний!

- Блуждание в поисках должно быть завершено. Вы нашли всё, что необходимо. Теперь вы исследуете то, что нашли. В этом и состоит ваша работа: вы занимаетесь исследованием самих себя. Ваше Внимание должно быть устремлено внутрь, где вы открываете самих себя. Но, если вы не исследуете, а следуете некоему течению, Моим Планам, тогда Мне приходится оставлять Настоящее и создавать эти Планы. Планировать ваше развитие.

- Мать создаёт некий План вашего Восхождения. Я перестаю создавать для вас План, как только вы укрепляетесь в Настоящем. Тогда План будущего превращается в Настоящее - теперь это больше нельзя назвать Планом. Настоящее не планируется - оно ЕСТЬ. В золотом Настоящем вы осуществляете свой рост. Для вас перестаёт существовать будущее, поскольку теперь вы осознаёте, что его быть не может. Его больше нет для вас. Будущее, как понятие, стирается.

- Несомненно, будущее наступит. Но для вас его не должно существовать, как и прошлого, которое стирается из вашего Сознания. Мёртвое прошлое трансформируется в Опыт, с которым вы продолжаете жить в Настоящем. Опыт приумножается в Настоящем. Вы больше не разделяете времена. Внутри у вас только Настоящее - сейчас.

- Тогда вам нет нужды отправляться на поиски. Из головы вымывается планирование своего роста духовного. Духовность уже в вас, и вы только укрепляетесь в Ней, приумножаете Её. Созерцаете Мир внешний и осознаёте себя Духом. Вы замыкаетесь в себе и здесь вас ждёт прорыв, выход в Вечность. В вас встроены эти двери, через которые вы откроете свою Вечность. Поэтому Учителя замолкают. Учитель всё познаёт в себе сам.

- Эта работа отлична от работы дачи реализации. Давая реализацию другим, вы не сможете отдать людям то, что познали сами, кем Стали на данный момент. Вы должны понимать - люди, получившие от вас Опыт реализации, только начнут познавать себя. Возможно, они быстро начнут подниматься, возможно, они быстро догонят вас - не в этом дело. Дело в том, что у вас есть своя работа с самим собой. Если вы даете реализацию как Учитель, тогда вы не можете спрашивать о чём-либо. Вы сами - Источник ответов.

- Учителя общаются между собой без вопросов о поиске. Это общение переходит в статус простого общения, но не поиска. Учителя засыпают друг друга ответами, но не вопросами. Вам нечего спрашивать больше. Даже, если у Учителя возникает вопрос, Он не ищет ответ у других, он будет познавать его на собственном Опыте. Если Учитель чего-то не знает, он поднимет на ноги весь Божественным Мир, чтобы испытать Опыт, и через Него получить ответ.

- Сейчас многие из вас увидели, как много потеряно времени. Прошли годы. Но, ваше великое благословение в том, что Настоящее с вами всегда. И главное, что в этом Настоящем можно начинать снова и снова. Последствия падений, даже если они и есть, никак не мешают вам возобновить работу. При этом, вы не возвращаетесь в начало вашего Пути, с вами остаётся всё ценное, что вы накопили, весь Опыт. У вас есть право сбрасывать всё, что мешало вчера, и начать всё снова сейчас.

- Это большое благословение, которым вы обладаете. Вам даётся право и бесконечное количество возможностей. Забыть всё плохое, что произошло с вами, и продолжать Путь, как ни в чём не бывало. Только у вас есть такое право. И это право даёт только Мать! Только Она забывает всё, что вы натворили. Она каждый день прощает, сохраняя вас. Также следует поступать и вам с другими и, прежде всего, с собой. Вы спрашиваете себя, как достичь высокого уровня, сетуете на то, что у вас ничего не выходит. Тогда простите себя.

- Научитесь прощать себе и более серьёзную вещь - отсрочку своего Восхождения. Теперь вы вновь в Настоящем и начинайте своё Становление. Учителями становятся те, кто живёт у ворот Божественного Мира. Кто живёт здесь и дышит воздухом Божественной Атмосферы. Внимание, прыгающее то на земное, то на Божественное, не приведёт вас к Становлению. Вы не крепки с таким прыгающим Вниманием. Вам следует жить в Божественной Атмосфере, питаться Ею, видеть Её во всём.

- Вы должны излучать, буквально излучать Божественное. Вы должны быть настроены не только ментально. Всей своей Сущностью вы должны быть нацелены на Божественность. На Мир, из Которого приходят Пророки, из Которого пришла на Землю Мать. Ваш Смысл будет проявлен через пробуждение вашего Духа. Не следуйте за ментальными исследованиями, за логическим анализом. Осознавайте себя более тонкими Инструментами, они все есть в вас!