Виденье 85

- Когда вы получили свою самореализацию, вы все имели проблемы. Проблемы, при которых пробуждение Кундалини было бы невозможно в обычное время. Но время, в которое вы все родились, необычно. Это особое время, когда на Земле происходят процессы, ведущие к кардинальным переменам.

- Итак, вы пробудили свою Кундалини и, при этом, вы имели проблемы. На протяжении какого-то времени это не имело значения. Подразумевалось, что все проблемы исчезнут со временем. Так происходило и происходит. Но, что происходит с теми, кто не избавился от проблем за все эти годы? И почему так случилось? Предположим, что Мать ведёт вас в гору. Вы поднимаетесь НАД собой, НАД своими условностями, НАД своей ментальностью...

- Часть из вас, поднявшись совсем немного, остановилась. Вы увидели, что находитесь немного выше, и вам этого достаточно. Часть из вас отклонилась от Центрального Пути и идёт не к вершине, а чуть левее, или правее. Это чревато тем, что вы пройдёте мимо вершины и вскоре начнёте не подниматься, а спускаться вниз, так и не познав вершины.

- Те, кто идут точно по Центру, к вершине, познают новый Опыт и становятся крепче. Проблемы сами собой покидают вас, поскольку с грузом проблем невозможно совершать восхождение на большие высоты. На большой высоте вы оставляете себе только самое необходимое. Вплоть до того, что, совершая восхождение на очень большие высоты, вы выбрасываете лишние мысли. Здесь большие ветра, крутые подъёмы, некогда думать о пустом.

- Внимание на высоте направлено только к вершине. Это - ваша цель. Дух - это вершина. Вы идёте к своему Духу, как к вершине. Идущие в сторону, проходят мимо вершины и у них начинается обратный процесс. Они "восходят" вниз, не понимая, что с ними происходит. Не получив Опыта на большой высоте, они не имеют возможности избавиться от своих проблем.

- Таким образом, мы получили йогов, которые идут вниз. Их ждёт большое разочарование. Они будут говорить, что всегда шли, всегда поклонялись, всегда делали пуджи... Это верно, часть Пути они прошли, и у них есть определённый Опыт. Но, в результате всё получилось вопреки ожиданиям. Не было Тонкой работы над собой, которая происходит именно на большой высоте, когда любая оплошность может прервать ваше Восхождение. Это работа - когда вами познаётся Глубина, оттачиваются навыки, приобретается Мастерство.

- На небольшой высоте идти легко, можно смотреть по сторонам и радоваться. И вы радуетесь. Некоторые подумали: "Зачем идти к некой вершине, мы и так высоко поднялись?". Теперь необходимо возвращаться обратно и искать Центральный Путь к вершине. Не сделав этого, вы рискуете остаться с минимальным Опытом у подножия горы, так и не познав вершины.

- Те же из вас, кто добирается до самой вершины, обнаруживают себя в новом Качестве. Вы отдали много своего труда, всё своё Внимание, и получаете награду. Она состоит в том, что вы идёте дальше "по облакам"! Теперь вы можете продолжать свой Путь по облакам. Вы стали легче воздуха. Ваша структура претерпела трансформацию, и вы обрели лёгкость. Человеческий, тяжёлый Мир остался внизу. Вы больше не несёте некий груз. На вершине всё становится ненужным. Здесь вы сбрасываете всё.

- Таким образом, у нас есть те, кто стал Духом, и те, кто думает, что всё ещё верен своему Пути. Не познавшие вершины, будут продолжать идти строем или толпой. В такой "коллективности" всегда беспорядок. Нет покоя, проблемы плодятся с геометрической прогрессией. Настоящая Коллективность познана только теми, кто, идя к вершине, познал последний отрезок Пути. Когда помощь идущему рядом бесценна. Когда вы боитесь потерять друг друга. Когда вы в одной связке, и любая ошибка одного может стоить жизни другому.

- Перед самой вершиной ваше родство становится реальным. Здесь вы все - семья. Настоящая семья зарождается, когда вы очень высоко. Вы познали, чего стоит каждый из вас, и теперь вы родные по отношению друг к другу. Так, восхождение к вершине избавляет вас от собственных проблем и трансформирует вас в Тонких, уникальных Существ. Вся глупость вымывается из головы. На вершине вы познаёте Любовь и понимаете: без Любви к друг другу, это коллективное восхождение невозможно.

- Вы понимаете, к чему ведёт Мать? Достигнув вершины, вы оставляете саму гору и переходите в новое Качество. Далее ваш Путь проходит по Тонким Пространствам. Под ногами не твердая земля, теперь ваша опора - тонкие, воздушные потоки. Начинается новый этап, накопление нового Опыта. Вы начинаете познавать Законы планирования по воздушным потокам. Вы становитесь подобны воздуху. Новые стихии теперь осваиваются вами.

- Таким образом, Метод пробуждения Кундалини превращается в самый надёжный инструмент в ваших руках. Этот инструмент - единственное, что вы берёте в дальнейшую дорогу. Те же, кто остался на полпути, посмотрев наверх, не узнают вас. Увидев вашу Трансформацию, они примут это за полное ваше разрушение. Им невдомёк, что на вершине происходят чудесные преобразования. Случится так, что они побоятся идти дальше, увидев вас в новом Качестве.

- Страх Трансформации присутствует во многих из вас. Проще быть, как раньше. Проще соблюдать расписание и приходить вовремя на занятия. Проще выполнять, что говорит лидер. Проще ни о чём не думать. Этот Путь забирает все ваши ресурсы, и вы начинаете болеть физически. Вы отдаёте свои жизненные Силы на пустое служение. Это хуже всех грехов, какие только можно совершить. И беды с регулярностью начинают сыпаться на ваши головы.

- Странность в том, что многие из вас очень близки к вершине, и при этом, всё ещё смотрят вниз. Вы всё ещё привязаны к кому-то из тех, кто остановился, или идёт не в том направлении. Устраните эти привязанности и помогите этим своим близким. Привязанность, как канат, она тянет идущего за вами силой. Отпустите того, к кому вы привязаны, и он сам побежит за вами. Как только он почувствует, что больше не привязан к вам, ему ничего не останется, как самому следовать за вами. Вы можете практически пробовать это.

- У самой вершины опасно иметь привязанности. Опасно нести что-то лишнее, опасно совершать ошибки. Падение может оказаться серьёзным ударом для вас. Однажды что-то происходит, и вы больно ударяетесь о землю. У самой вершины опасно распылять своё Внимание. Здесь невозможно продолжать жить, как вы жили у подножия горы. Здесь самый трудный участок.

- Но, когда последний отрезок преодолён, вам больше нечего опасаться. На вершине вы освобождаетесь от лишних верёвок и крючков, которые ещё вчера были так необходимы вам. Понимаете, что происходит?! Вчера это всё было необходимо. Сегодня же всё изменилось, и необходимость в этом отпала! Вы понимаете, как всё может измениться, когда вы делаете последние шаги к вершине?! Поэтому, некоторые из вас меняются таким кардинальным образом, что вы не узнаёте друг друга. И только вибрации держат вас всех вместе. Вибрации не дают вам разойтись в разные стороны.

Таковы особенности некоторых этапов вашего Восхождения. Если вы знаете, как а самом деле Восхождение должно происходить, вы легко взойдёте...