Виденье 89

- Каково же Спасение других, в чём оно заключается? Прежде всего, вы спасаете себя. Ваше Становление есть Спасение самих себя. Когда вы благодарите свою Мать за своё Спасение, что вы имеете в виду, говоря это?

- Я ни за что, Мать, не хочу вернуться, даже на год назад. То, что тогда было во мне... Нет, я был неполным. Не было такой осознанности, Глубины. Глаза не были открыты. Лучше наказание какое, но не возврат в те состояния, когда я не имел такой полноты себя. Это было пустое тело...

Мать улыбается и продолжает.

- Вы не были пусты, просто вы хранили всё в замороженном виде. Ведь всё в вас было заложено, всё это уже было в вас. Оно не покидало вас никогда.

- Вот этого больше всего боюсь, Матушка. Опять быть замороженным, иметь всё внутри и не знать об этом. Это страшно сейчас представить...

- Не это ли вы считаете Спасением своим? Когда вы познали из чего вы созданы, когда увидели красоту собственного Существа... Верно, вы спасли себя, встав на этот Путь. Мало кто выбирает подобный Путь. Люди заняты другим. Поэтому, вы вправе называться спасителями других. Вы спасете не всех. Спасёнными окажутся те, кого вы поведёте рядом с собой. С кем произойдут такие же перемены. Кто поверит вам и познает то же самое, что познали вы.

Мать наклоняется чуть вперед. Задумалась...

- Чего ты ждешь?

Я почему-то начинаю лить слёзы...

- Всё хорошо. Всё хорошо сейчас. Наверное, нужно пояснить о работе вашей. Ведь вы не всегда представляете, в чём она заключается, кроме как давать людям реализацию...

- Чувство вины от бездейственности ощущаю Я иногда... 

- Это происходит оттого, что вы не видите плоды своей работы. Но, хочу вам сказать: одна минута вашего Внимания - есть бесценная помощь всему Мирозданию. Отдав минуту своего Внимания, вы освещаете Мироздание маленькой вспышкой молодого Духовного Света, исходящего от Существ, касающихся Вниманием своим Самой Первозданности. Вы не видите его, но так и есть. Поверьте своей Матери, он есть.

- Вся ваша работа проделывается вашим Вниманием. И, если люди ещё не эволюционируют посредством своего внимания, то вы уже прошли далеко вперёд. Ваше Внимание проэволюционировало до уровня, когда вы постоянно можете находиться в Царстве Бога. Вы всегда в Нём. Пока Вниманием, но оно и приведёт вас туда. Видите ли вы что-то, или вы что-то чувствуете, или пока не чувствуете, - не столь важно. Важно, что оно всегда направлено на Божественность. На Мать, Которая создала вас и растит вас сейчас.

- Вы, не видя результата своей работы, проделываете каждый день титанический по своим масштабам труд. Я говорю о том, что вы делаете для Мира, в котором живёте. Если для вас самих это норма, то для других это постоянная отдача, и вы делаете это каждый день для других людей. Ваше Внимание теперь - бриллиантовое. В вашем Мире нет ничего сейчас ценнее, чем Внимание реализованных людей!

- Сегодня, если вы отдаёте своё Внимание пустым вещам, вы останавливаете свою главную функцию. Всё прекращается, как только вы перенаправили своё Внимание на пустое, несущественное. Поэтому, вы узнавали в начале что чего стоит. Разговоры, проблемы, болячки, взаимоотношения, стремления в работе, поиск чего-то или кого-то... Всему этому вы теперь знаете цену. Настоящую цену. Вы больше не должны хотеть дарить свое Внимание пустому.

- Вы ищите книги, в которых рассказывается об Истине... Но вы сами касаетесь Её. Вы давно держите Её за руку! Вы уже сами в процессе становления Ею. Вы едете в какие-то места и что-то ищите... Но, к вам должны ехать! В вас самое ценное сейчас. Вы - Источник Истинности во всём. Вы сейчас - центр Вселенной, потому что от вас исходят эти вибрации. Так стоит ли что-то искать, когда в вас самих пребывают все Энергии?!

- Всё это время вы направляли Моё Внимание на свои проблемы. Хорошо, Я Мать, Я решу их. Но теперь, когда вы знаете, что проблемы - это такое же пустое, как и многое в этом Мире... С какой стати вы сегодня можете забирать Моё Внимание на эти проблемы? Как вам приходит в голову, что ваши проблемы достойны Внимания Бога? Когда вы теперь сами пересмотрели все свои "ценности". "Ценностей" нет вокруг, кроме тех, которые вы познаёте внутри самих себя. Это ценно, и только это!

- Отдавайте своё Внимание вещам соответственно их значению. Если проблема крошечная, то и отдайте лишь каплю своего Внимания. Но, если вы узнали что-то Великое, что-то Вечное, значит Оно заслуживает всего вашего Внимания. Посмотрите, как борются за ваше Внимание! Посмотрите сколько придумано механизмов отнимания вашего Внимания! Почему это происходит? Кем это делается?

- Ваше Внимание ценно! Оно бесценно в современное время. Оно - проводник, связь, Союз с Божественностью! За вашим Вниманием постоянно кто-то охотится. Ваши родственники с пустыми разговорами. Ваши друзья с пустыми проблемами. Телевидение, кино, книги, реклама... Вы на каждом шагу можете потерять своё Внимание. Поэтому так много вы все получили, не заслужив. Поэтому вы все почувствовали в начале что вы получите в конце своего Пути. Поэтому Я проделала всё иначе.

- Теперь Я могу открыто говорить об этом. Теперь вы натренированы в своём Внимании настолько, что Я не представляю ту сСлу, которая может отнять у вас ваше Внимание. Внимание должно быть подчинено вашему Духу. Оно не самостоятельно, оно подчиняется вначале мозгу, и только после вашего Восхождения, оно подчиняется Духу человека. Мозг не может больше управлять им. Тело не сможет, даже через боль, повернуть ваше Внимание вспять. Вы умираете, но Внимание не сдвигается с места. Таковы полностью реализованные Души...

- Среди вас есть те, кто откровенно лжёт. Все эти годы лжёт. Прекрасно зная, что от Бога ничего нельзя скрыть, есть те, кто лжёт перед другими. Это странная категория людей, которые служат Матери, оставаясь лицемерами. В быту эти люди опасны. Они не прикрывают свою агрессию в быту, перед своими родственниками. Но, при этом, выполняют пуджи Матери. Такие люди не должны даже смотреть на Мой портрет. Но они выполняют пуджи...

- Верно приближаясь к своему разрушению, такие люди похожи на хищников среди святых. Если вы остаётесь в коллективе, в котором, такие люди проводят пуджи, вы в опасной зоне. Коллектив излучает коллективные вибрации. Они видны Силам, заботящимся о Моей безопасности. Они терпят какое-то время, но потом они начинают действовать.

- Мать, но в коллективах есть очень хорошие йоги...

- Скажи мне, их место прочно?

- Я не знаю. Но есть много людей, которые приходят к Вам. К Вашим Стопам. Они видят проблемы других, даже тех, кто управляет организацией или проводит пуджи. Они не слепы.

- Их положение прочно?

- Как мне ответить на это, Матушка. Они медитируют...

- Если их спросят, что они думают о лицемерах, что они ответят?

Я молчу...

- Им придётся ответить честно. Их положение будет потеряно ими от одного вопроса. Понимаешь, что я пытаюсь сказать? Вы часто хотите совместить несовместимое. Вы хотите играть в такие игры? Вы хотите с Богом играть в эти игры? Вам следует знать, где быть сейчас. И вам следует видеть, где пребывает Мать!

- Почему в церквях нет Бога? Почему Его нет в местах, где Он должен быть? Когда начинаются эти игры в лицемерие, Бог покидает эти места. Я не остаюсь там, где не идет работа. Какой смысл в этом? Возможно, Я возвращюсь, когда вы придёте к пониманию, но не раньше. Теперь же, Мне нет нужды заботиться об умирающих. Я забочусь о живых, о тех, кто живёт своим сердцем и постоянно зовет Меня в своё сердце.

Почему Мать, вдруг, перевела разговор на эту тему?..

- Ты думал об этом какое-то время назад. Почему ты боишься спрашивать об этом? Это вашими руками делалось. Вас призывала Я создавать коллективы. Разве не вы стояли у истоков?..

-Я не очень забочусь об этом, Мать. Что мне сейчас с того...

- Но там люди! Те, чьё Внимание бесценно! Те, в ком есть нужда! Они Мои дети, они такое же сокровище, как и те, кто сбросил оковы. Вы не должны забывать о них. Почему бы вам не спасти их?!

- Но что можно сделать, Мать?

Пауза затянулась... Ответ в меня вошёл, как молния. Мать будто отвлеклась на время, потом повернулась.

- Именно, именно! О чём Я рассказывала сегодня вам?

Моё торможение иногда меня самого удивляет. Мне остаётся поклониться Матери и тихо удалиться...