(12) ИНТРОСПЕКЦИЯ

30.11.13

В странах Скандинавии и в Европе, идет распрстранение системы по изъятию детей у родителей за малейшее нарушение или наказание. Внедряется сексуальое обучение, граничащее с развращением и распространением педофилии на государственном уровне, когда допускается половой акт с маленькими детьми...

То, что происходит в Европе, да и по всему миру, очень хорошо пояснила Мать еще давно. Разрушение принципа целомудрия, это разрушение основы эволюции. И делается это демоническими силами, сущностями из ада, которым дается возможность родиться на земле.

Как правило, они не используют свой шанс и еще больше становятся демоническими и разрушающими. Впоследствии они все уничтожаются и их не будет существовать даже в аду.

Нам же, необходимо как можно быстрее расти в духе, чтобы остановить этих сущностей по всей планете. Желание нашего роста не должно опираться на одержимость спасения всех и вся. Наша эволюция не для спасения, а для познания Бога в себе. Спасение, это побочный эффект.

От важности понимания этого момента зависит и сам рост и прочность духа. Мы остановим эту раковую опухоль без особых проблем в течении короткого времени, но для этого наше сознание должно быть полностью быть идентичным Божественному.

Сейчас "вина", за то, что происходит в мире, лежит на сахаджа йогах. Мы, когда сообщаем друг другу шокирующие новости о внедряющейся педофилии на государственном уровне в разных странах, даже не думаем, что это следствие нашего затягивания в собственном становлении. Мы очень ленивые и до сих пор потакаем своим слабостям.

Нет трезвости сознания. Нет целомудренной скалы внутри нас, которая должна быть прочным монолитом, который невозможно уничтожить. Посмотрите что сообщают друг другу йоги, какими новостями делятся и станет ясно где внимание и что это за уровень сознания в нас.

Бог должен занять 100 процентов сознания! Во сне уже должен быть Бог. Все 24 часа должен быть Бог в нас. Мир ждет, Мать ждет, Создатель ждет. Все ждут, когда сахаджа люди вознесутся в духе в коллективный Дух.

Все происходящее в мире, это только наша ответственность. Коллективное пришествие Кальки не может случится без нашей готовности. Мы должны быть готовы к проявлению пришествия. Это наша ответственность, которая есть смысл нашего существования, как условие высшего восхождения и обретения самих себя в запланированном Матерью высшем виде.

Не зря Мать проявляет гнев к йогам. Мы слишком тянем со своим становлением. И доиграемся до того, что сами будем не нужны. Мироздание без проблем создаст еще одну эволюцию. Это все нужно в первую очередь нам самим сейчас. Бог не исчезнет, если нас не станет. Исчезнем мы, наивно полагая, что мы часть Бога и с нами ничего не случится. Не будет исполнен план Бога в точности и мы превратимся в иллюзию, которая будет так же уничтожена, как и материя после завершения творения. В этой игре есть условия, которые нельзя нарушать, в них все дело.

Мне вот не ясно, зачем Абсолют создает что-то менее абсолютное? Тем не менее, я должен следовать Божественному плану безоговорочно. Потом все выяснится. Это из серии - человек, как только обрел сознание, сразу начал задавать вопросы зачем и почему. То же самое происходит с теми, у кого сознание просвещается. Возникают более глубинные вопросы, которые звучат точно так же. Это самопознание не будет прекращено, пока сознание полностью не станет похоже на Сознание Высшее.

Кто-то из великих сказал, что мироздание висит на волоске. Я могу свидетельствовать, что это истинная правда! Опыт, полученный на днях свидетельствует об этом. Мое желание вознестись переполнило меня до такой степени, что отказаться от чего либо ради этого, было сущим пустяком. Установилось Блаженство. То, о котором говорила Мать, как о самоощущении Абсолюта.

Это состояние установилось в моем существе, которое исчезло как человек и проявилось как высшее существо. В этом состоянии мои глаза увидели, как мир вокруг начал меркнуть. Его существование перестало иметь смысл. Я, находясь в своем Настоящем Я, поймал себя на том, что стоит мне поддержать в самом себе внимание на желании, что это все вокруг не интересно, как воочию увидел, что материя вокруг начала растворяться, теряя свою прочность.

Но стоило мне ощутить наслаждение от этого творения, как материя вновь обрела свою прочность. И впоследствии, все укрепилось на созерцании мира, как прекрасного творения.

Этот опыт показывает сам по себе, что испытывает Творец в Самом Себе. Я - человеческое существо лишь на короткое время смог взойти в Это.

Поскольку состояние было потеряно, догадываюсь, что это демонстрация, о которой следует сообщить всем сахаджа йогам. Что все, о чем нам говорила Мать, является истиной, которую мы можем доказывать самим себе через реальный опыт.

После таких опытов становится понятно как двигаться дальше. Мы должны немедленно делиться друг с другом о подобном (что я и делаю), чтобы поддерживать в самих себе энергию поддержки эволюции.

По сути, мы доросли до уровня самоподдержки. Что является настоящим прорывам в коллективном становлении. И это все действительно держится на волоске еще. Но тем не менее у нас остается шанс на исполнение Божественного плана.

Я очень надеюсь, что в этом мире найдутся еще йоги, которые все положат ради своего становления. Что найдутся те, кто смогут выйти за пределы болота самопознания интеллектуального и эмоционального. Которые узнают что такое центральное состояние и именно в нем начнут свое восхождение. Таких нужно несколько человек всего. Я теперь знаю, что таких нужно не больше, чем пальцев у человека.

Более подробно о последнем опыте, постараюсь написать отдельно.

Все говорят, что этот мир иллюзия. Так называемая мудрость об иллюзии этого мира не имеет основания до тех пор, пока человек не трансформирует свое сознание до уровня ощущения самого себя как Желание Творца.

Лишь став энергией Желания Творца можно признаться, что Он создал иллюзорный мир. Но плотность материи этого мира не иллюзия. Материя, окружающая нас, не вечна. Поэтому уже не реальна. Но сама плотность материи, если не реальна, то действительна и существует и поддерживается.

Растворение материи может произойти мгновенно. Стоит Творцу потерять интерес к Творению, вся материя рассыпется. Для меня еще загадка - почему Творение воспроизводится все время, в глубинной причине. Не в той, которая нам известна как игра. Игра так же должна иметь причину, не ту, которая нам преподнесена. Но, поскольку нам нужно принять условия, мы не должны лезть так глубоко.

Поскольку причины импульсов Абсолюта самой по себе быть не может, это может быть познано лишь когда сознание станет так же Абсолютным.

Блаженство, сейчас является высшей целью для йогов. Это не то блаженство, которое может воссоздать себе человек комфортными условиями в человеческом мире. Это блаженство иного порядка. Когда чувство блаженства не имеет условий его поддержки внешних, а есть фактическое перевоплощение сознания.

Это подобно уровню сознания, познанному мною, при котором очень трудно мыслить. Есть уровень сознания, когда человек может контролировать мысли. Они не могут коснуться сознания, но они близко еще. Приходится быть осторожным и все время на самоконтроле.

Но есть уровень сознания, когда ты так далеко от ментального своего, что трудно думать. Чтобы воспроизвести мысль, нужно опуститься ниже.

Но если расслабиться, ты все равно чувствуешь, как твое состояние прочно и глубоко. И тебе даже сложно опускаться вниз. Это должно произойти и с возвышением духа. Когда дух захватывается вознесением.

Сейчас время большого прорыва. Многие не ощущают себя даже духом. Этого не может быть. Причина лишь в самих йогах. Потокание слабостям и лень. Жуткая лень, когда внимание тратится на ерунду. Кино смотрим, музыку слушаем, родственников ублажаем своим вниманием.

Очень часто слышу, как йоги жалуются, что работа отнимает внимание. Если работа очень ответственная, например как авиадиспетчер, тогда просто следует знать, что Божественность обязательно компенсирует это время йогу, когда он вне работы.

Ничего страшного нет, когда работа ответственна. Это время не идет в ущерб состоянию. Даже наоборот, такая работа используется Богом. Через такого йога, через его ответственную работу будут распространяться вибрации на тех людей, которым йог уделяет свое внимание. Даже на ту материю, которая наполнится вибрациями и будет дополнять всеобщее пробуждение планеты. Ведь материя, окружающая нас, неизбежно так же изменится, когда этот мир изменится.

Мать сказала, что коллективное пришествие Кальки сохраняется в секрете. Но ведь и так ясно, что пришествие случится лишь тогда, когда будет достаточное количество йогов, трансформировавших свое сознание. Очистившихся и освободившихся. Пока мы ждем своего просветления, все мироздание ждет. Это нужно делать сейчас с собой. Сейчас!

Поделюсь одной новостью. Не совсем по теме, но и по теме. Неделю назад я был на встрече с Зинаидой Александровной Миркиной. Удалось подарить ей "Незавершенную книгу". Возможно, что эта история будет иметь продолжение.

Сейчас о ее муже, Померанце Григории Соломоновиче. Это выдающийся мыслитель и философ нашего времени. Ему принадлежит известная фраза "Дьявол начинается с пеной на губах ангела...."

Приснился он тут мне. И сказал одну фразу.
- Не бойся познать истину второй раз. Возможно, что ты не познал ее в первый...

Эта фраза как нельзя лучше подходит к сегодняшнему состоянию йогов. Надо заново познать, что нам кажется уже познанным. Это как интроспекция, когда ты еще раз проходишься по самому себе и выявляешь свои пропущенные слабые места.

Фраза имеет более глубокий смысл. Необходимо еще раз стать, кем ты стал! Это всегда пригодно, когда нет желаемого результата. Значит ты не стал, пробуй еще раз. Значит что-то пропущено. Я говорю о том, когда сознание освобождается, но не становится прочным в своем положении. Нельзя удовлетвориться непрочностью. Нужно сделать так, чтобы трудно было обратно скатиться...

Один человек, добравшийся до сознания Творца - сам становится Творцом! И план Бога уже не может быть изменен. Мне сложно передать эти ощущения. Квинтэссенция сахаджа йога, это чтобы познать Бога, нужно самому Им стать. Преодолеть двойственность сознания, как теряет капля свою индивидуальность, попав в океан. Это стало возможно сегодня! Человек имеет все внутри себя, чтобы стать Высшим Существом со всеми проявленными аспектами уже как Самого Себя в Истинной Своей Форме!

Удивительно то, что это все открывается как само собой разумеющееся. Кто бы мне сказал в самом начале сахаджа йоги, что придется свидетельствовать такое и при этом находиться в покое, будто ничего такого не произошло.

По истине все Великое устроено просто на самом деле. Недосягаемым оно лишь кажется. Это самая большая иллюзия, что этого невозможно достичь...