Виденье 73

- Когда ваши жизни вы тратите на изучение самих себя, это можно назвать вашим "возвращением". Вы начинаете возвращаться из некоего путешествия Домой. Ваше Становление собственным Духом подразумевает возвращение к Источнику. Все ваши человеческие жизни, это ожидание созревания вашей Духовной Природы и начало движения Домой.

- Вы способны переродиться ещё раз. Оставив, прервав свои рождения земные, однажды, с вами произойдёт самое главное рождение - Духовное. Теперь, когда вы можете с высоты своего положения посмотреть назад, вы почувствуете - цепи сброшены. Больше нет нужды собирать камни, создавать из подручных средств "города". Не нужно столько времени уделять материи и своему телу.

- Материальный Мир больше не нуждается в таком количестве Внимания. Теперь он потерял свою значимость в ваших глазах. Ему остаётся выполнять свои функции по отношению к вам. Только это останется материальному Миру. Оставив чуть в стороне материальность, и всё, что с ней связано, вы начинаете увлекаться более Тонкими сферами жизни. Теперь для вас важна Жизнь, которая не может быть просто человеческой жизнью. Вы должны насыщать себя Знаниями, и видеть, как вы растёте в своём Духе.

- Очень часто вы спрашиваете себя: "Всё ли произойдёт со мной должным образом? Правильно ли я двигаюсь? Не упущено ли что-то мною? Сколько ещё я буду мучиться с самим собою? Почему мне так долго не удаётся избавиться от своих проблем?..." Все эти вопросы возникают в ваших головах. Вы постоянно анализируете своё положение и часто не знаете, как изменить застой в самих себе.

- Ваше беспокойство о будущем... Вы ориентированы на будущее, всё же. Я скажу вам: ваше будущее будет таким, каковы вы сейчас. Понимаете, настоящее СЕГОДНЯ определяет каково будет БУДУЩЕЕ. Я хочу сказать, что вы можете посмотреть вокруг себя сегодня и узнать, что вас ждёт. Что сегодня исходит от вас, что вы излучаете сегодня? Как относятся к вам люди, как вы относитесь к ним? Таково и будущее всего вашего рода.

- Но Истина всегда скрывает от вас процесс созревания. Сам процесс Становления вашего не всегда различим и видим для вас. Это можно сравнить с приготовлением пищи. Например, вы готовите некое блюдо. Оно готово лишь наполовину. Вы видите, что оно не доварено ещё. Можно ли сказать, что оно таким и останется? Нет, конечно, нет. Если есть огонь, оно неизбежно будет приготовлено. Но, если вы остановите процесс приготовления, погасите огонь, это блюдо останется недоваренным.

- Также происходит и с вами. Ваше будущее похоже на ваше настоящее. Но, если в вас не угас огонь познания, не пропало желание двигаться дальше... Тогда ваше будущее будет другим, таким, каковы лучшие ваши ожидания. Вы вправе ожидать дальнейшего созревания и полного завершения самих себя. Теперь вы должны только убирать пенку сверху, всё остальное вошло в процесс приготовления. В завершающую стадию. Вы только снимаете с себя остатки, которые не пригодны в "пищу", понимаете?!

- Очень часто вы не замечаете внутреннего созревания. Оно происходит, но вы постоянно отвлечены. Бесконечное неудовлетворение собой сбивает ваше Внимание. Постоянное восхваление самих себя, так же вносит дисбаланс процесс Становления. Из одной крайности в другую может прыгать ваше Внимание. Почему бы не сказать себе, что в вас ещё не всё готово? Только и всего. Не всё ещё случилось. Главное, что есть динамика. Она должна оставаться в вас.

- Вы можете многое чувствовать. Вам может показаться, что теперь вы стали очень чувствительны. Но не доверяйте себе полностью, пока вы не дошли до конца. Проверяйте самих себя в своей проницательности. Вы вступаете в завершающую стадию. Лишняя щепотка соли может подпортить всё блюдо. Если вы действительно хотите Стать, Кем задуманы, будьте теперь очень осторожны. Крайне осторожны со своей Тонкой Структурой.

- Внешние источники не могут уже изменить вас изнутри. Здесь можно сказать определенно. Вы не согнётесь уже под любым прессом извне. Но, не Став себе Хозяином, вы легко можете впустить негативные изменения в самих себя. Ценой этому может оказаться потеря Бога внутри. Это самое печальное, что может произойти с вами.

- Божественность становится для вас приоритетным достижением. Это самое ценное, что может познать человек. Познав "вкус" Божественности, отказаться от Неё, будет полной потерей всего для вас. В свободе легко ошибаться, но и легко поправлять своё положение. Здесь Мне остаётся только наблюдать за вами. Моё вмешательство неуместно на этом этапе. Я оставляю вас созревать самостоятельно.

- Мне приходилось учить вас обращаться ко мне должным образом. Никто не подсказал бы вам многих деталей. Мне приходилось делать это и говорить за вас. Теперь же вы стали протоколом по отношению ко всему Божественному Миру. Вы становитесь источниками благодатной Любви. Теперь вы самостоятельны в этом. Ваши молитвы теперь приобрели формы цветов, благоухание которых, достигает границ Божественности. И Она входит в вас чудесным образом, заполняя вашу Сущность.

- Вам следует узнать ещё кое-что о самих себе. Ошибки ваши не способны лишить вас достигнутого. Теперь это невозможно для вас. Ни при каких обстоятельствах недоваренный рис не может превратиться в сырой. Теперь только два Пути перед вами. Вы можете остановиться на достигнутом или дойти до полного завершения. Какое-то время вы будете видеть себя неполными. Ваше Прозрение открывается быстрее, чем ваше Становление. Имейте кроткое терпение по отношению к самим себе, и у вас всё получится.

- Для того, чтобы повернуть в другую сторону, противную от Бога, искателю нужно выразить это желание весьма явно, что маловероятно. Никто из вас осознанно не сделает такой выбор. Единственное, что может произойти с вами - это постепенная подмена. Вы можете изменить направление своего Пути, не заметив этого. Будучи уверенными, что идёте в правильном направлении, вы можете заменить Живого Бога на странное служение Ему. Это происходит со многими и многими людьми.

- Поэтому вы все обладаете такой чувствительностью. Ваша утончённость должна уберечь вас от мнимого служения. Любая эйфория, любые состояния, любое проявление благости вашей должны перепроверяться вами. Вы вошли в Мир, где много Радости, Открытости. Вам легко идти дальше. Проверяйте и это, что получено вами. К этому легко привязаться и прочно повязать себя. Наслаждение Состояниями внутренними должно быть очень осознанным.

- Не пьяните себя, не тешьте себя достигнутым. Не становитесь утончёнными рабами эйфории. Вы должны быть ровными, сдержанными даже в своей Радости. Вы должны хранить своё Состояние бережно, поглядывая постоянно по сторонам...