Виденье 70

- Повседневность... Жизнь человека состоит из повседневности. Будничные дни, планы и работа насыщают жизнь человека. Даже когда у вас много свободного времени, мелких дел предостаточно. Посмотрите на эту сторону вашей жизни. Сколько ваши дела забирают вашего Внимания? Сколько вы отдаёте своего драгоценного Внимания на это?

- Усталость от постоянной умственной деятельности. Вы устаёте именно от того, что много думаете. Очень много сложностей и нужно постоянно думать, как преодолеть их. Итак, как быть в этом случае, как освободить себя от этого, и возможно ли сделать свою жизнь легче? И вновь всё дело в вашей Агии. Расслабленная Агия освобождает вас от дел повседневной жизни. Вы совершенно можете быть свободны от своих дел, приняв одну простую вещь...

- Ничего не делается вами живого. Всё, что вами делается и создаётся, имеет временное ограничение. Всё, что вы создаёте - мертво. Никакой живой работы не делает человек. Вы только переставляете мертвые вещи с места на место. Вы воспроизводите в своих головах миллионы пустых и ненужных мыслей. Активность человека, чаще всего, совершенно бессмысленна и направлена на воспроизводство такой же бессмысленности.

- Это происходит до тех пор, пока с вами не произошло Перерождение. До этого момента вы не создаёте ничего Живого. Создав индустрию, вы можете сказать о развитом современном Мире. Вы можете восхвалять свои достижения в развитой инфраструктуре, сколь много вы создали технических средств, как продвинулась медицина и так далее... Всё это ни на шаг не сдвинулось бы с места, не будь это в Планах Бога.

- Оставим это сейчас... Итак, активность. Приняв условие, что вы ничего не делаете, вы освобождаете себя в значительной степени. Некая Сила делает за вас всю работу. Когда ваши дела идут тем или иным образом, не принимайте это на свой счёт. Вашими руками делаются дела ваши, но не вами. Приняв эту Истину, вы обретаете глубокую и прочную веру в Бога Всемогущего.

- Отдавшись на волю Его Планов, вы приближаетесь к Божественному Миру и становитесь узнаваемыми в Нём. Вы привлекаете Внимание Божественности. Вас начинают замечать, обращать свои взоры на вас, и помощь окружит вас со всех сторон. Много помощи приходит к такому человеку, который принял это условие. В вас зарождается Доверие и Покорность Божественному Миру. Это принимается Божественностью, как зрелость человеческого Существа.

- Вас освобождают от дел вашей жизни, и они начинают делаться сами собой. Вам нет нужды что-то планировать и вкладывать в планирование всего себя. Ваше планирование меняет свой статус. Из оригинала оно превращается в черновик. Вы также продолжаете делать свои дела и планировать ближайшие события, но их очертания, как бы, размываются теперь. Вы желаете что-то сделать, но это желание теперь не конкретно, а очень размыто. Вы готовы заранее к любому исходу дел.

- Полагаясь на волю Бога, вы не ждёте исполнения своих планов или желаний. Вам достаточно будет любого результата. В этом проявляется ваша Покорность перед Богом. Если всё происходит, как вы и задумали, не привыкайте к своим победам. Настоящий Мастер самого себя всегда готов к любому повороту. Не приобретайте эту привычку, когда вы незаметно для самого себя ждёте успеха в делах или планах. Вас подловят на этом, обязательно, вы не раз попадётесь на этом.

- Некоторые из вас давно живут таким образом. Такие люди давно приняли это условие и без поиска Бога пришли к этому состоянию. Вы спросите их о Боге - они ничего не знают о Нём. Удивительно, но они не знают, как близко они подобрались к Богу. Своей Покорностью, установленной внутри самих себя, они так близко подошли к Богу и даже не знают об этом! Так много людей, не ищущих Бога, устанавливают в себе Его Законы, это просто удивительно!

- Теперь осталось только одно для тех и других. Только одно - шагнуть за пределы Агии. В Царство, которое наполнено всеми остальными качествами вашего Становления. Полного Становления не произойдёт, если вы принимаете лишь часть Законов Божественности. Это только для тех, кто решил идти до конца. Кто сделал шаг вперёд к своему Становлению и не желает поворачивать обратно...

-Итак, ваше дело - подыгрывать своим планам, но не исполнять их с одержимостью. Отдайте свои дела и заботы Богу. Наблюдайте за своим движением - и вы свободны. Став Духом, вы легко распознаете Планы Бога. Вам останется только следовать им и получать удовольствие от этой игры...