Виденье 137


- Желание - это, как двигатель, встроенный в вас. Пробудившееся Желание искать Бога - это признак вашей Духовной Зрелости. Ваш Дух начинает пробуждаться и заставляет вас начать поиск Истины. Вы ещё не знаете, что нужно искать, и какова Истина, но уже чувствуете потребность в Её поиске.

- Став искателем Истины, вы можете столкнуться с таким явлением, как истощение Желания, побудившего вас к поиску Бога. Головой вы понимаете, что поиск необходимо продолжать, но Желание покидает вас. Это может произойти даже тогда, когда вами познано Состояние Духа. Это говорит о том, что вы слишком много думаете и анализируете, переведя свой поиск в плоскость ума.  

- Даже если вы разумно подошли к своему поиску и новому образу жизни, это не гарантирует успех, если вы познаёте ментально. Накопление теоретических знаний не может дать реального Опыта Становления. Чудесные совпадения, помощь, которая, вдруг, приходит к вам от Всепроникающей Энергии, воспринимаются вами без сомнений, но, при этом, не происходит слияния с "Механизмом", Который помогает вам.

- Вы заняли позицию потребителя. Вы постоянно ждёте помощи от Всепроникающей Энергии, от Меня. Так должно быть, когда вы находитесь на начальном этапе своего Пути Восхождения. Но, за начальным периодом должно было последовать ваше Становление Духом. А Оно приостанавливается, поскольку вам комфортно принимать ментально всё, что происходит с вами. Это ведёт к потере Желания познавать Глубину самих себя, вы теряете внутренний стимул.

- Не всё может быть сделано за вас. Тем более, за вас никто не может пожелать что-либо. Нет достижений - и вы устаёте ждать, когда ожидание - это ошибка. Вы можете выждать какое-то время, если чувствуете, что в вас устанавливается и закрепляется какое-то Качество. Нужно только поддерживать Вниманием это Установление. Как, если бы вы решили на ходу о чём-то поразмышлять, дав установку своим ногам идти в нужном направлении. Вы идёте и размышляете о своём, а ноги несут вас туда, куда вам нужно.

- Когда вы дошли - дело сделано. Но с Желаниями, благодаря Которым вы поддерживаете своё Восхождение, всё не так просто. Эго не желает ничего, что касается Духовности. Для эго Духовность подобна другому измерению, которое оно не понимает и не имеет желания познать. Когда индивидуум пытается познать Духовность с помощью эго, это приводит к запутанности и заканчивается всё потерей Желания познавать дальше. Или человек станет одержим своим Желанием и превратится в фанатика.

- Всё дело в просвещении вашего эго. Эго не сможет создать паутину из ментальных знаний, если предварительно будет просвещено Светом Кундалини. Поэтому, вы впервые приходите ко Мне, чтобы получить реализацию, и вы получаете её. Тогда ментальные Знания вы получаете уже после Опыта пробуждения Кундалини, и теперь вы защищены от деятельности своего эго. Но, так должно быть в идеале.

- Среди людей, получивших реализацию, много таких, кто параллельно с практикой медитации возвращают власть своему эго. Или не могут полностью подчинить его себе. Есть вибрации, медитации проходят хорошо, но и эго присутствует и ещё не подчинено. Происходит когнитивный диссонанс. Вы чувствуете, будто, в вас две личности. Эго не уступает своё место вашему Духу.

- Борьбы нет, поскольку Дух не воюет. Но, вы не чувствуете полного Установления, и не воспринимаете Самого Себя, как Своего единственного Хозяина. Здесь на помощь должны прийти ваши Желания. И одно из них - Установление Своего Духа, как единственного Хозяина. Но, где черпать Силу Желаний, спросите вы? Сила Желаний находится в Глубине вас. Просвещённое эго заставит вас углубиться в познание Самих Себя. И, когда вы начинаете узнавать как вы устроены, появляются и Желания.

- Эго само используется для этого. Здесь эго является "механизмом зажигания", как в автомобиле. Произошло зажигание от искры, от просвещения Кундалини, понимаете? И когда двигатель заведён, зажигание больше не требуется, требуются только всё новые и новые искры, чтобы двигатель работал. Что-то должно искрить, чтобы топливо всё время горело и двигатель привёл в движение автомобиль.

- Нельзя упускать этот момент. И проблема в том, что вы упускаете его. Вернее, вы удовлетворяетесь только работой двигателя. Потому что - это само по себе чудо, что механизм заработал. Но он заработал не для того, чтобы просто работать. Его нужно применить для движения вперёд. Преодолеть некий Путь, углубиться в некое Пространство.

- Познание Глубины Своего Существа работает само собою, если вы стремитесь в Глубину. По той простой причине, что Познание Самих Себя открывает такие особенности вашего Тонкого Устройства, что вы не можете уже остановиться и выйти из этого процесса. Вопрос Желаний отпадает сам собою, поскольку Желание Познавать - не исчезает больше. Желание может только чуть терять "обороты свои" и вспыхивать снова. Как скорость движения автомобиля - то увеличивается, то уменьшается на поворотах и перед препятствиями.

- Поэтому причиной потери Своего Желания Познавать, чаще всего, является поверхностное осознание и ментальное понимание происходящего с вами. Либо вы что-то иное принимаете за Глубину. Чрезмерная активная деятельность "на благо", обедняет вас. Вы теряете Желания, Которые вам больше всего необходимы для собственного Роста. И, как результат, - полная потеря вообще каких-либо Желаний или одержимость: всё время что-то делать и организовывать во имя чего-то, или кого-то.

- Поэтому и нет видимых результатов. Наступает разочарование или появляется одержимость, подпитываемая вашим распоясовшимся эго. Вы начинаете путать вибрации, и коллектив сахаджа йогов становится больным. Такой коллектив ни на что не способен...

- Станьте собственным Духом! Это главная задача для реализованных людей. Если очень хочется что-то организовать - это нужно делать Сердцем Своим, и ни в коем случае не связывать себя привязанностями к своей деятельности. Всё время придерживаясь главного - Стать СДвоим духом! В противном случае всё закончится тем, что вы начнёте воевать против своей Матери.

- Завтра вам не понравится кто-то из Моих детей, не понравится, как устроен Мир, не понравится то и это... Вы станете на тропу войны, и в результате эта война будет против Божественности. Станьте, прежде всего, Своим Духом, Который встроен в вашу Духовную Структуру. Найдите свою Истинную Сущность - Свой Дух, и установитесь в Нём.

- Все вопросы отпадут. Вам нечего будет спрашивать, когда Дух займёт главенствующее место. Вам не надо будет что-то отвоёвывать или доказывать. Будучи Духом, вы найдёте Себя Знающими и Видящими. Дух не имеет иных Желаний, кроме познания Божественного. Он весь из этих Желаний, вам только нужно Им Стать, и вы обретёте "двигатель" из Желаний Проникнуть и Слиться с Божественным.

- Вас ничто не остановит, когда вы - Дух. Обретённая вами Божественная Сущность - ни что иное, как ваше превращение в Высшее Существо. Останется только сделать один шаг и вы... Вы сами найдёте, что сказать другим. Поверьте, вам будет, что сказать Миру, когда с вами произойдёт это Превращение! Желаний познавать дальнейшие Планы Божественности будет с избытком. Вам не захочется больше ничего другого, кроме как принадлежать Божественности, существовать для Божественности, быть Её прекрасными детьми и следовать за Божественным.

- Всё будет связано для вас только с Божественным. Только Божественное будет приоритетным для вас, главнее всего остального. Божественное будет найдено вами в человеческом Мире. В людях вы увидите Божественное, в Земле - Божественное, в природе, в облаках... Всё станет для вас иным, когда в вас откроются Глаза Духа...

- Вы не нашли Себя, зашли в тупик, потеряли Желания... Дух говорит вам: - "Вы не туда идёте, Я здесь, внутри. Вы очень заняты чем-то неважным. Вы тратите себя на пустое". Дух к вам ближе, чем Царство Небесное, познайте Его первым. Дух - Божья Искра, вы помните, что это - Божья Искра в каждом из вас. Она должна что-то зажечь в вас, чтобы вы начали Путь свой. Необходимо узнать эту Искру, Став Ею. Дух - это свечение, это - Свет.

- Чистые Желания - большая редкость, и их сегодня много больше, чем было раньше. Такие Желания не могут вам быть подарены, иначе получится, что Я Сама Себе что-то пожелала за вас. Их поиск должен исходить от вас. Вы должны искать в Себе Чистые Желания. Много нечистых желаний, и они превращаются в паутину для вас, и вы попадаете в сеть, своими руками созданную.

- Ваша уникальность в том, что вы воспроизводите первое своё Чистое Желание своим эго. Ведь только своим эго вы можете пожелать получить свою реализацию. Но, потом следует удерживать весь процесс Становления под контролем. За вас многое делалось всё это время. Теперь вы знаете механику этого и в силах самостоятельно управлять собою. Метод пробуждения Кундалини позволяет вам, при необходимости, ещё раз разложить всё на свои места. Как, если в доме беспорядок, - всегда можно сделать уборку.

- Когда кажется, что внутри вас беспорядок, это не значит, что вам всё заново нужно построить. Дом уже построен вами, вы живёте в нём и наслаждаетесь уютом. Беспорядок - это не значит, что нужно заново строить дом, просто иногда в нём необходима уборка. Это ещё одно благословение, которым располагают искатели, получившие реализацию свою...