Виденье 138

- Я говорила вам о причинах потери желания к Восхождению... Сейчас благоприятное время сказать кое-что об отсутствии желаний, как таковых.

Всё это время вы знали, что должны избавиться от желаний. На простом уровне понимания из этого следовало: не иметь желаний, чтобы быть Свободными, чтобы не иметь привязанностей.

- Но, вы имеете желание следовать Путём, ведущим вас к Божественному. Вы имеете желание познать Самих Себя и Стать Духом. Эти желания заставляют вас двигаться в направлении к Богу. Очевидно, что деревья растут без желания расти, что этим процессом Кто-то управляет. Кто-то вложил в деревья способность расти, Кто-то заставляет их делать это. Рост деревьев - это Воля Божественного.

- Но, у деревьев нет Свободы Выбора, как у людей. Деревья выполняют Волю Божественности, но совершенно не осознают этого. Люди же, имеют осознание и Свободу выбирать направление движения. Вас "питает" Желание продолжать Восхождение. Но, происходит это не бесконечно! Это важный и Тонкий момент.

- Когда ваш Дух проявляется, и вы осознаёте Становление Своим Духом, вы продолжаете ещё ощущать в Себе эти Желания. Они продолжают вас стимулировать к продолжению начатой работы. Дух ваш полон Желаний... не совсем верно сказать "самопознания". Духом движут Желания иного порядка. Он "Желает" полностью обрести "Самого Себя". Но и так сказать будет не совсем верно. Эти "Желания" подобны человеческому подсознанию. Дух, как бы, имеет подсознание, которое подталкивает Его к возвращению в Самого Себя полностью.

- Он желает полноценного самопознания или возвращения. Для Него Его Желания не столь очевидны, как для людей их желания. Дух постепенно становится свободен даже от Желаний Высшего Порядка. Его "Эволюция" состоит в том, что Он лишается даже такого Желания, как Высшее Желание - слиться с Божественностью.

- Теперь Я поясню как это следует понимать и прийти к этому, когда вы Стали Духом. По сути, Я сейчас говорю не людям, а тем, кто уже находится в Духе Своём, но ещё не может удержаться в Нём полностью. Причина, по которой вы не можете всё время осознавать Себя Духом, кроется в вашей привязанности к Желаниям Высшего Порядка. Когда вы интроспектируете Себя, вы признаётесь Себе, что не всё получается у вас. Вы честно признаётесь, что полного Становления Своим Духом ещё не произошло.

- Признание и диалог с самим собой, сами по себе, уже являются подтверждением того, что Дух ещё не установлен. Дух не разговаривает Сам с Собой. В Нём нет двойственности: вы не расстались с собой как с человеческим видом полностью, не оторвались ещё от Мира земного, не растворили своё эго настолько, чтобы быть полностью Свободным от него. Попытки поддержать себя Желанием продолжать Восхождение, искать Истину, просить Божественность "кем-то стать" - всё это, как бы, перестаёт работать.

- Это происходит со многими, кто стимулирует Самого Себя Желаниями Высшего порядка. Поэтому, вы должны Знать об этом вот что. Этих Желаний не должно быть. Однажды вы должны будете отказаться от них, как от стимуляторов роста. И продолжать Восхождение без какой-либо причины. Желание - это причина. Желание должно быть, чтобы вылупиться из скорлупы. Необходимо преодоление чего-то, и для этого первым толчком, первопричиной является Желание.

- Но, когда вы Стали Духом, вам не нужно больше Желать - Эта Энергия больше не нужна вам. Дух осознаёт это и начинает "движение" к Божественности, не имея потребности в движении. Он избавляется от Желаний, как от стимуляторов. Само "движение" при этом видоизменяется. Теперь Дух ищет Божественность, никуда не направляясь, и ничего не предпринимая. Он просто настроен слиться с Божественным без причины. Ему не нужна теперь и причина, понимаете?

- Вы начинаете познавать своё Становление без Желания Стать. Но вы продолжаете Становиться и Познавать Себя. Вы продолжаете проникать в своё Сознание. Продолжаете идти в Глубину, но уже без Желания делать Это. Это просто делается, потому что... Можно сказать, что вы будете продолжать делать, потому что есть Бог Всемогущий.

- Ответом может быть: "Потому, что есть Бог". Дух осознаёт, что Бог существует, и Он, Дух, есть часть Бога. Этого признания достаточно, чтобы больше не пользоваться Желанием идти к Нему, Слиться с Ним, Стать Им. Дух просто делает то, что должен делать. Дерево растёт, потому что есть Воля Бога. Поэтому оно должно расти. От дерева ничего не зависит, и не зависело. Но, дерево, изначально, - низший вид, не имеющий Сознания. Вы же - вид выше растительного Мира и Мира животного. У животных всё почти так же, как у растений.

- Вы обладаете способностью осознавать Себя. Этого осознания нет у животных, нет его и у растений, как вы понимаете. Только люди имеют Сознание и Осознание. С получением самореализации, вы получаете Осознание Высшее. Вы можете осознавать Тонкие вещи. Такие, как то, о чём Я сейчас говорю. Попробуйте уйти в своё Осознание и не мешать Духу осознавать Себя, не прибегать к помощи привычного стимулятора - Желания углубляться.

- Вскоре вы поймёте, что Желание "Восходить в Своей осознанности" не нужно совершенно. Восходить можно, не Желая этого, а умея поддерживать этот процесс, понимаете? Вы должны научиться поддерживать Себя без каких-либо причин. Причина одна - Бог. Есть Бог - и это Причина всего происходящего с вами. Когда вы осознаёте существование Бога, не нужны причины, стимулирующие вас идти к Богу. Вы просто идёте и всё.

- Став Духом, вы можете сказать, что Стали им. Это верно в том смысле, что вы что-то сделали для этого, применили Метод и так далее. Но, только теперь вы поймёте, что всегда Им были, и говорить, что вы им Стали, будет теперь некорректно, понимаете? Вы всегда БЫЛИ Духом! Но, раньше вы этого не осознавали...

- Понимание такого Тонкого Момента, как отказ от Высших Желаний, очень важен для вас. Вы спотыкаетесь о свои Желания. Они начинают "путаться под ногами". И, когда вы откажетесь от Желания быть на стороне Бога, идти к Нему, - вы Свободны! Вы - совершенно Свободны! Момент Истины настаёт для вас, и вы выбираете, из множества возможного, ПРОДОЛЖЕНИЕ Своего Пути к Богу. Движение поддерживается без Желаний. Вами установлено: Бог, и только Бог причина всего, и ваше направление только к Нему.

- Больше не требуется объяснений. Бог - есть, это установлено вами. Бог - Источник, и в этом причина вашего Восхождения теперь. Вы знаете, что есть Источник, знаете Истину, и больше нет вопросов для вас. Бог становится для вас подобием "воздуха". Вы осознали: Он вокруг, он везде, куда бы вы ни посмотрели. Бог осознаётся вами, как единственное, что заслуживает вашего Внимания. Вы больше ничего не ищите. Искать больше нечего, вам остаётся Стать Тем, Кого нашли.

- За этим следует принятие Своей Истинной Свободы, как великого блага. Вы осознаёте Свою Свободу, как величайшее Благословение. Для Достигших подобного не корректно думать куда теперь идти? Такой мысли не возникает у Достигших подобного уровня. Для Них не корректно даже произнести слово "очевидно". Их осознанность выше очевидности. Для Них теперь существует только одно - Бог. Теперь для них единственный ответ на все вопросы - это Бог.

- Обратите внимание: Я говорю: не потому, что так Бог захотел, или это Его Замысел или План... А потому, что Бог! Осознаётся существование Бога, как Реальности, и ответом будет - Бог. Если вы достигаете познания Бога как Реальности, то вы отбрасываете всё остальное: желания, стремления, идеи, любые поводы и причины - всё отбрасывается вами, и вы остаётесь Свободными. Поскольку нельзя прийти к Богу в цепях из желаний своих.

- Вы не скажете Богу, что пришли, потому что знаете, Какой Он милосердный и добрый. Вы не скажете, что шли к Нему, потому что боялись Его, или потому, что исполняли Законы Его. Даже этого не скажете вы Ему. Исполнение Его Законов без внутренней Свободы ничего не стоит для Ставших Духом. Это могут сказать люди, но не Ставшие Духом, понимаете?

- Дух не может сказать такое. Осознание Духом Бога будет Его ответом Богу. Дух пойдёт к Богу только по одной причине - потому что осознаёт Бога, как Высшего. Когда вы осознаёте Высшее НАД вами, вы ищите только Высшее. И, найдя Его, пытаетесь продвинуться в своём осознании. Главным для вас остаётся - как можно более полное осознание Бога. Полное Познание Бога - это практически невозможное для вас. Но, для вас возможно - как можно Глубже осознавать Его.

- Для вас закрыто то, что вы называете "завершение Пути". Эта область закрыта для вас. Вы не способны осознать, что значит завершение того, что не завершается, не может быть завершено. Вы не Знаете того, чего не можете Знать. Не должны Знать. Есть элементы Плана Бога. Вы осваиваете элемент за элементом. Этого достаточно для вас.

- Сегодня вы можете Освободиться путём избавления себя от Желаний Высшего Порядка и продолжать Своё углубление в Сознание. Это касается тех, кто безоговорочно принял для Себя, что Служение Божественности - единственный выбор. За этим следует Освобождение от Желаний. Основа ваша начинает проявляться в следовании в сторону Божественного.

- Это признание необходимо не Богу, оно необходимо вам, прежде всего. Вы свободны выбирать. После состоявшегося выбора, вы не возвращаетесь к этой дилемме больше никогда. Теперь для вас некорректно спрашивать Себя о выборе или отвечать на этот неуместный вопрос. Теперь это странно для вас. Есть Бог - и Он для вас Причина дальнейшего существования.

- Вы даже не пытаетесь познавать теперь Бога, поскольку у вас нет этого, некорректного для вас Желания. Очевидность необходимости Познания Бога для вас исчезла. Это Познание теперь просто встроено в вас. Это теперь для вас Высший Божественный Закон, понимаете? Вы теперь находите в Себе совпадения с Божественным устройством. Обнаруживаете всё чаще, что внутри вас есть эти Законы, и вы состоите из Них. Вам не нужно следовать Им, вы и есть эти Законы!

- Вы обнаруживаете, что различия между вами и Божественностью всё больше и больше стираются. Вы понимаете что ЭТО означает, когда эти различия исчезают для вас? Это означает, что Бог преподнёс Себе приятный сюрприз, создав вас. Вы обнаруживаете Божественную Игру внутри Самого Себя! Вы обнаруживаете, что некорректно теперь сказать о Самом Себе, что вы являетесь частью этой Игры...

- Вы начинаете подозревать, что осознавшая Сама Себя Часть чего-то, может оказаться Целым. Целым, понимаете?! Вчера вы осознавали, что вы Часть чего-то, а сегодня вы теряете это ощущение неполноты. Это великолепный результат для вашего Сознания! Это - Восхождение на самую высокую вершину! И это теперь возможно для вас, поскольку вы больше не имеете ограничений. Дух - ваша Возможность Взойти и Стать Божественной Игрой...