(Глава 113) Данность или ну её...

Вот над нами космос. Это как данность. Он такой какой есть. Его не переделаешь, не изменишь, он есть и все тут. К космосу мы легко относимся как к данности. Ко всем вращениям планет, к количеству галактик, к смерти и рождению звезд... Все это данность для нас и она принимается безоговорочно большинством из нас.


Но стоит опуститься на землю и увидеть данность вокруг себя, сразу же включается механизм реакций. Я иногда думаю про эту данность, в которой сплошь и рядом самоуничтожение какое-то прогрессирующее. Принять ли эту данность как есть или плюнуть на все это... Или же влезть с головой и устроить очередную революцию и насладиться битвой. И то и другое и третье было продемонстрировано нам - человечеству. Битва при Кришне, покорность при Христе или победа Ганди, тоже вариант...


Я слышу, как многие не знают, как определиться внутренне. Противостоять ли коррупции, выходить ли на улицы... Жить тихо и ничего не замечать или быть пассивным борцом или еще какой вариант выбрать... Все просто, как три копейки. Будет день и будет пища, как говорится. Я точно уверен, что в меня вложено такое качество, как спонтанность не только для комфорта внутреннего, для роста в легкости. Спонтанность отличное качество, просто бесценное.


Если я иду по улице и вижу кого-то и вдруг чувствую как моя рука сама тянется за "стрелой", значит передо мной некто, кто несет с собой демонизм, анти божественность. Все тело приводится в готовность. Все мое существо начинает излучать воинственность. Ты чувствуешь, что готов к бою. Боя чаще не происходит буквально, но ты готов. И Бог его знает, что происходит в тонких структурах в этот момент...


Если я иду по улице и во мне вдруг вспышка какой-то благодати, любви не объяснимой... Значит среди людей есть кто-то с хорошим сердцем или кому-то сейчас очень хорошо и приятно на душе. Невольно ищешь глазами глаза, излучающие эти вибрации. Можно быть не только приемником импульсов, но и передатчиком их.


Сегодня я шел по улице и на встречу шла женщина лет пятидесяти. Она плакала и старалась спрятать лицо от прохожих. Все внимание вдруг собралось вокруг этой женщины и я будто окружил ее собою. Посмотрел на Мать и на эту женщину. Так и шел глядя в обе стороны, забыв куда сам сейчас иду. Потом раз и все забылось, за несколько секунд все забылось. Я будто очнулся и вспомнил куда мне надо ехать.


Что-то произойдет и помощь или решение каких-то проблем последует незнакомому человеку. Это работает и работает сейчас четко. Уверенность в этом просто распирает тебя изнутри. Ты не смеешь и думать, что это не работает. Внимание - великий инструмент в наших руках. Внимание кажется работает в зависимости от твоего состояния. А иногда (вот тоже никак не могу найти объяснение этому), внимание работает, когда состояние вообще никакое. Когда кажется, что тебе место сейчас в склепе каком, а не среди людей.


И как не странно все работает. Последнее время много ситуаций, когда законы работают, независимо от тебя и твоего состояния. Это конечно приятно, но расслабляться не стоит. Такое ощущение, что тебе кто-то сверху очень доверяет и не опасается, что ты сделаешь нечто плохое. В сумме своей, от происходящего радость волнами. Иногда дуралей дуралеем сам перед собой, а радостно. Радость вообще стала постоянным спутником.


Отношение к данности, которая нас окружает меняется так быстро, что кажется в тебе вообще нет стабильности. Но нет, стабильность все же есть. И она в одном надежна - что ты стоишь перед Богом на защите Его имени и всего Его Царства. И не хочется иной доли, кроме как быть на защите всего, что Божественно. Ты сам как пылинка в сравнении, букашка перед Богом, но важно ли это для тебя...


Тебе все равно, что ты мал. Ты признаешься что ты велик в желании своем. Наверное можно сейчас сказать с уверенностью, что есть что-то вроде уровня. Когда ты достигаешь стадии лепить из окружающего пространства как можешь и что можешь. Когда в основе своей ты чист, тебе разрешается делать что считаешь нужным. Ошибок не существует для тебя. Все что ты сделаешь, будет истинным.


Это что-то вроде особого благословения или стадии развития. Мне уже даже поднадоело экспериментировать. Все работает и с тебя как вода с гуся, что бы ты не учудил. Любое твое состояние принимается как должное и благословляется. За этим следуют признания. Я признаюсь себе, что просто не имею права быть где-то еще, кроме как подле Бога. Я сам себе говорю, что не могу не служить Богу, не могу и все. Ты весь Его и для Него.


Невозможно не говорить о пришествии и о реальности. Больше невозможно падать и цеплять негативность. И от куда-то же появляется эта уверенность внутри. Ты будто сам себе удивляешься теперь. Не могу похвастаться ни состоянием свидетеля, ни открытым сердцем, ни безмыслием, ни чем, что работало бы во мне стабильно. И будто все это не важно. Радость несет тебя, ты как фонтан. И всем вокруг хорошо, стоит тебе приблизиться только. Не слеп же я.


Плохо только людям с проблемами, они начинают страдать. Если в человеке какая-то форма одержимости или неподдельное непонимание, злость, непринятие того, что ты несешь, таким людям не комфортно с тобой. Наверное так и должно быть. Для кого-то ты как иголка в одном месте. Все таки свобода, это хорошо. Не надо думать о том как ты и что сделаешь. Все происходит само собой и твое вмешательство уже только кажется тебе, что ты вмешался. Давно уже нет твоего участия ни в чем, как бы тебе не казалось.


Тебя освободили от всего. Даже твое эго больше не замечается и никому не мешает на небесах. Ты тут вывернись хоть на изнанку. Не вывернешься во-первых, а во-вторых тебе самому это уже не интересно. Иногда несет тебя на что-то не очень хорошее. Подергаешься подергаешься и вроде уже не хочется ничего плохого. А не пересилишь себя и сделаешь и вдруг выяснится, что сделал хорошее, оно только казалось плохим.


Не так давно я глянул на свое сердце. Ужаснулся просто. Красное на красном. Злость. Полно злости в сердце. Она есть и чего там скрывать. Засел за это дело. Ну от куда ветер дует, нашел сразу. Все мои привязанности к истреблению плохих людей остаются и никуда не делись. Беда в том, что желание вычистить все вокруг, со злостью. Это совершенно недопустимо.


Через неделю плодотворной работы над собой цвет в сердце сменился на оранжевый. Желание осталось, но уже без злости. Еще через неделю стало все получше в сердце, засиял желтый цвет. А вот желание все вычистить, осталось. Но теперь хочется это делать с радостью. Плохие люди... Некоторые считают, что их вообще нет. Не знаю. От настроения зависит. Они то есть, то их и правда нет. Но так иногда хочется взять ремень и часть человечества выпороть.


Эти перепады не дают будто стабильности. Поскольку иногда мне не до шуток совершенно.. Появляется серьезность, когда видишь, как люди режут землю на куски, как относятся друг к другу. Педофилов отпускают у нас на свободу, целыми семьями выгоняют людей с детьми на улицу... Законы такие видите ли. Бессердечность дикая, жадность людей иногда поражает. Все на жадности, готовы по трупам идти, все ради денег. Много этого сегодня, очень и очень много.


Мир будто сходит с ума. Часть тебя, видя подобное, иногда не слышит ничего. Сам себя не могу остановить и все внутри поднимается против. Ни капли сомнений, ни капли вины, ни капли совести, все отключается. Остается "против" и это чувство как скала. Я не приму то, что вытворяют люди с природой и с себе подобными. Это нельзя принять. А через минуту все забывается и твое "против" исчезает.


Будто ничего и не было. Вода, которая испарилась сегодня, завтра градом разобьет крыши домов. А после завтра эта же вода упадет дождем и напоит землю. Вот такое примерно ощущение и внутри. Множество переходов в состояниях. Тут главное оставаться водой и знать, что ты точно вода, а не что-то другое.


Как относиться к данности... Принять ли или встать против? А как пойдет. А пойдет скоро коллективно. Коллективная спонтанность посильнее. Вот революции катятся по миру одна за другой сегодня. Революцию затеять не сложно. Толку нет, одни воры сменяются другими. Мы ждем перемен, но часто не совсем тех. Люди не ждут от себя перемен. От других мы ждем с упоением каким-то, жаждем, а сами будто ангелы...


А вообще жить интересно. Когда еще такой бардак представится преодолевать. В мире тонком ничего подобного нет. А тут сплошное "развлечение". Если бы только не страдала невинность. Невинность, это качество очень и очень сокровенное. Оно есть в людях, есть в детях. За это надо драться. Это как за Бога. Что-то надо делать, чтобы невинность устанавливалась в людях.


Лучшее что можно сделать в этой жизни, это установить в себе невинность и попытаться помочь другим в этом. Это лучшее, что может сделать каждый из нас. На невинности стоит все мироздание. Эту истину нужно познать обязательно...