Виденье 136

- Хочешь найти объяснение этому... Ты хочешь точно знать, оправдываешься ли перед собой или другими? Вот что скажу на это... Когда Я смотрю на каждого из вас, Я ищу в вас Милосердие. Если передо Мной Милосердный человек, он может рассчитывать на многие благословения. Милосердие - одна из Основ Бога Всемогущего. Одно из главных Его Качеств.

- Первое, что обнаружится вами, когда вы войдёте в Царство Бога, это Милосердие. Милосердие здесь повсюду. Мир Бога - это сплошное Милосердие! Поэтому здесь никто не чувствует страха. Существа, находящиеся здесь, чувствуют полную защищённость и Милосердие со всех сторон.

- Но, Я могу призвать вас и потребовать от вас проявить абсолютно любое Качество, помимо Милосердия. Это касается только самых преданных Моих детей. Когда Я уверена, что Преданность их непоколебима, Я могу требовать. На тех из вас, на ком стоит знак "собственность Бога", будет возложено самое трудное. Если вы приняли своё положение, как собственность Бога - вы уже Вошли в Царство и Стали Опорой для Божественности.

- Это ещё не завершение Пути вашего, но, несомненно, - Великое Достижение. Бог создаёт из вас Нечто, что станет Его Корнями - кровеносной системой, питающей Его! Вы становитесь Опорой - молодые Корни, Которые присоединяются к старым Корням. Вначале осуществляется процесс Их присоединения к существующей Корневой Системе. Затем испытывается Их надёжность: вас на какое-то время оставят и, после паузы, оставят тех, кто в Свободе своей выбрал остаться.

- Оставшиеся потеряют свою индивидуальность, они превратятся в Единое Целое. Как сознание новорожденного ребёнка не пробуждено до поры, так и вы, Родившись в новом Качестве, не сразу сможете быть полностью осознанными.

- Я говорю, что это будет в будущем, и Я говорю, что это - настоящее для вас. Сейчас над вами Мир Бога, в Который вы уже входите, но ещё не знаете об этом. Вы рождаетесь, но не осознаёте этого. Вы присоединились, но не чувствуете полностью своей Трансформации. Но, это происходит сейчас с вами! Многое вы ещё не знаете о том, что происходит сейчас с вами.

(Мне самому уже очень надоело останавливаться на том, что очевидно, давно проверено и пройдено. Я не понимаю, зачем часто пишу о несущественном. Не противлюсь желанию, но потом не очень понимаю - зачем? Остатки чего-то в себе - причиной? Или, всё же,  для кого-то это ещё важно, кто-то нуждается в этом? Каждый раз, идя к Матери, хочется услышать о вещах намного более Глубоких, чтобы осознавать на пределе способностей. Чтобы не останавливать своё движение. Я "голодаю" без Тонких Знаний! Если не Стать Ими сразу, то, хотя бы, услышать о Них...)

- Это очень хорошо, что вы просите Меня не останавливаться на "мелочах"...

- Вы можете самостоятельно воссоздать Реальность. Зародить внутри Себя и вырастить в Её в Себе! Придя к Желанию достичь Реальности, не отступайте до полной реализации этого Желания. Истинное Желание этого может исходить только от вашего Духа! Вы Стали Духом, теперь идите за Своими Желаниями.

- Улавливайте такие Желания. Я увижу, что Дух ваш хочет Глубины, и помогу! Но, если ваше желание продиктовано умом, - оно недолговечно и растворится вскоре. Значит, это была уловка вашего эго. Последует разочарование, потому что желание так и останется только желанием, оно не реализуется. Дух же, пожелав, как бы "прикасается" к Желаемому. Желание ещё не реализовано, но Дух Знает, что Он на верном Пути. Желания Духа реализуются безусловно.

- Дух не может спутать иллюзию с Истиной. Он видит Истину очень хорошо. Поэтому вы Становитесь Видящими, как Я говорила. Дух, как бы, начинает светиться, когда вы Становитесь Им, и "засвечивает" Своим Светом ваше человеческое прошлое, где вы проявлялись через эго. Прошлое рассеивается, как дым. Теперь вы переродились и Стали Духом. С этого момента уместно говорить, что вы больше не человеческие существа.

- Отныне Дух - это То, Чем вы реально являетесь. Вы ещё связаны со своим физическим телом, но не привязаны больше к его прихотям, и в этом смысле свободны от тела. Если тело умирает, Дух принимает смерть тела и продолжает существовать. Однако, пока тело существует, это возможность для Духа наполняться Качествами. Дух принимает Игру Бога и готов следовать Плану Бога. Вы становитесь Истинно Преданными Создателю.

- Дух не знает исхода Игры и Замысел Бога. Если Он узнает, Он не проявит Его Миру, не проявит даже Самому Себе. Он будет следовать Плану Бога и проявляться, как Нечто Радостное. Он будет Играть, и желать узнать как можно больше правил Игры. При этом, Он будет стремиться к Абсолюту. У Духа есть предчувствие - Дух всегда Знает, где искать Истину. Дух осознаёт Самого Себя, как Совершенное и несовершенное одновременно.

- Это стимулирует ваш Дух всегда искать новые Истины и наслаждаться Ими. Дух не переживает, что не абсолютен. Он наслаждается Самим Собой, Он удовлетворён Собой и, в то же время, постоянно ищет новые Истины, чтобы пополнить Ими Себя. Его существование - это Игра. Вы обнаруживаете Себя участником некоей Игры.

- Но, вы не сможете подойти к Богу, играючи! Эта "одежда" должна быть сброшена перед встречей с Ним! Дух это знает и не приблизится к Богу в "приподнятом настроении". Там, где заканчивается Игра, начинается сама Истина в Облике Абсолютного Бога, охраняемая от всего и вся совокупностью Его же Сил и Качеств. Но, Я надеюсь, Он подпустит к Себе покинувшее Его когда-то Его Желание...

- Для Духа не существует сложных ситуаций. Ваш Дух легко распознаёт суть проблемы, с которой может столкнуться ваша личность, так как находится над ситуацией. Он мгновенно оценивает происходящее. Если Он не подтолкнул вас к действиям, значит, это верное решение.  

- Только приближение к Реальности действует на Него завораживающе. Реальность для Духа - самое желанное. Это Дом Родной, в котором пища и кров. Не в понимании человеческом. В Реальности Дух полностью вспоминает Себя и обретает Себя обновлённым. Он возвращается в Свой Дом и несёт с Собой то, что приобрёл в путешествии Своём.

- На время утерянные "воспоминания" о Реальности, как об Истинной Природе Своей, возвращаются, когда Игра, которую Дух принял для пополнения Себя новым Опытом и Качествами, подходит к концу. Пробудившись, Дух стремится воссоединиться с Реальностью, так как теперь осознаёт Себя Её Частицей - Частицей Бога. Дух "возвращается" Домой. Дальнейшее откроется после этого возвращения. 

- Теперь Я должна сказать вам следующее. Всего этого вы можете достичь, продолжая жизнь в своём теле. Если вы сумеете Стать Духом, Реальность Божественного Мира притянется к этому Миру и установится здесь. Потому что вы - носители Духа - находитесь здесь! Механизм запущен, и Мир людей будет преобразован теми, кто нашёл своё Рождение в Духе.

- Такова Сила вашего собственного Духа. Вы не можете сделать это в одиночку, но, соединившись в Коллективное Существо, всё получится. Вы не знаете, но Я совсем близко от вас и вашего Мира. Здесь уже проектируется будущий Мир, его здания, работа идёт полным ходом. И вы увидите этот Мир воочию.

- Божественная Работа будет проделана через вас и ваших детей. Негативность больше не проблема, она постепенно оставит этот Мир. Не думайте об этом. Вы должны стать Духом и только к этому стремиться. Всё остальное будет проделано за вас. Все Мои Силы сейчас принадлежат вам и находятся в вашем распоряжении.