Виденье 116

- Божественные Личности оставляют после себя Следы. Эти Следы человечество хранит и чтит многие века. Вы можете обнаружить множество таких Следов. Сохранившиеся вещи, оставленные записи, истлевшие тела или их фрагменты, даже деревья, под которыми сидел кто-то из Них, превращаются в места паломничества и всеобщего почитания.

- Человечество бережно хранит память о Святых и Пророках, когда-то приходивших к людям. Завершив свою миссию, Они уходят из нашего Мира, но оставляют после себя Реликвии, которые излучают Вибрации. Развив хорошую чувствительность, вы можете ощущать Вибрации Мест, где когда-то побывал тот или иной Святой, находятся Его останки или хранится Его вещь. И людям свойственно посещать такие Священные Места. 

- Когда вы получаете от Меня свою самореализацию, вы начинаете познавать новый для вас Мир - Мир, наполненный Вибрациями прошлого и настоящего. Вокруг вас существует некое Вибрационное поле. Мать Земля очень древняя планета, в её глубинах есть минералы, которых по сей день не коснулась энергетика человека. Если вы обнаружите такой минерал и подержите его в руках, вы можете почувствовать Вибрации глубокой Древности! Ту атмосферу, которая царила на Земле до сотворения человека! 

- Вы научились чувствовать Вибрации людей и способны по ним определять их проблемы. Также вы можете ощущать Вибрации от места, в котором оказались. Вы можете распознавать, Знать, что исходит от того или иного объекта. Если вы оказались в хорошем месте, вы можете насладиться его вибрациями и запомнить их.

- Так, мы можем "видеть" Следы прошедших времён. И, если они вибрируют на высоких частотах, в головах людей могут сформироваться условности, которые можно назвать "служением Следу". Почитание Памяти о пребывании Божественности на Земле, уважение к останкам Святых и Пророков, к оставленным Ими Следам, по праву считается у людей праведным делом. 

- Но, к сожалению, у людей сформировалась привязанность к  Священным местам и реликвиям - к Следам... Сознание искателей, получивших своё Перерождение, отличается от сознания обычных людей. Человек, являющийся истинным йогином, не служит Следам. Он сам идёт тем же Духовным Путём, Которым шли Божественные Посланники прошлого. Он также оставит След после Себя. Его тело после смерти тоже будет излучать Вибрации.  

- Это важно понимать. Когда вы оказываетесь в месте, где находится След Божественной Личности, ваше желание не должно ограничиваться лишь тем, чтобы впитать Вибрации этого места и временно наполниться их Благостью. Ваше желание должно простираться дальше. Вы должны желать Стать подобным этому Святому. Когда внутренне вы ориентируетесь на Становление, вы не принижаете свою Природу, Такой подход делает ваш статус равным статусу этого Святого. Ведь Смысл вашей жизни в Становлении в Высшем понимании этого слова!

- Это очень пригодится, когда вам будет трудно сбрасывать оставшийся багаж при переходе на высшие уровни своего Становления. Отсутствие привязанностей предполагает полное избавление от каких-либо ограничений. Если вы решили от них избавиться, это коснётся абсолютно всего, что ограничивает вас, без исключений. Хорошо, скажите вы, тогда, как быть с теми местами, где пребывает или пребывала ваша Мать? Я поясню это на простом примере.

- Оказавшись в доме, где Я пребывала, вы почувствуете Мои Вибрации. Вы можете наслаждаться ими, можете хранить их в своей памяти. Также вы будете с глубоким почтением помнить это место. Вы знаете, что значит для вас Мать, что Она сделала для вас. Поэтому память навсегда сохранит ощущения, которые вы испытали во время пребывания в месте, которое посещала Мать.

- Теперь, посмотрите на себя со стороны. Если вы посетили Святое место, покинув его, вы должны убрать с него своё Внимание также. Внимание не должно привязаться к какому-либо месту или реликвии. Оно постоянно должно возвращать вас ко Мне, туда, где Я всегда наполнена жизнью, но не туда, где Я оставила Свои Следы, понимаете? Вы не можете привязываться к Следам, даже если это Следы вашей Матери. Ваше Внимание должно быть здесь, подле Меня!

- Настоящее должно побеждать ваши привязанности, впечатления и эмоции. Ваша работа - пребывать в Живом Настоящем, в Котором происходит ваше Воссоединение с Божественным. Пока вы люди, желание этого Воссоединения должно поддерживаться вашим Вниманием постоянно. Иначе вы отрываете себя от Живого Процесса. В вашей голове сидит множество условностей относительно Святых мест. Вы знаете, что там-то покоится некий Святой. Надо бы съездить туда, посетить это место...

- Хорошо, иногда вы можете это сделать, если представился случай. Но, не создавайте эту Тонкую привязанность к подобным местам. Эти места освящены вашими братьями по Духу. Когда умирает ваш друг, вам нет смысла годами ходить к нему на могилу по той простой причине, что Душа вашего близкого человека уходит из этого Мира через несколько дней, и больше никогда не возвращается на место захоронения останков.

- Что вы можете найти в таком месте? Вы не можете поговорить, не можете увидеть умершего. Святые иногда нисходят к Своим останкам, но Они не живут рядом с ними. Вибрации Их тел продолжают работать, но не Они Сами. И, хотя мы можем слышать множество историй, когда Святые творят чудеса, излечивают людей и всё такое...

- Они оказывают помощь простым людям. Они - покровители простых людей. Но вы, получившие реализацию, - иные люди. Вы не можете идти к тем, кто шёл до вас таким же Путём. Вы не можете привязываться к таким местам, ведь их Вибрации, их свойства имеют ограничения! Вы же нацелены на завершение Эволюционного Становления. Даже если это касается места, где пребывал Сам Христос! Даже такое место не должно изменить направленность вашего Внимания.

- Вы знаете, где пребывает Христос живой. Он подле Матери, и Он Проявляется в каждом из вас. Он всегда там, где находитесь вы. Вы несёте Его Вибрации также, как и Вибрации всех Пророков прошлого. ВЫ есть Живой Источник сегодня! Не Следы, оставленные Великими, не места, не Их останки, понимаете?! Таким образом, Внимание ваше будет всегда, как бы, "вертикальным". 

- Очень часто можно видеть, как люди массово посещают различные Святые места. Но, излучения из прошлого не дают реализации. Кундалини напрягается, настораживается, когда вы часто посещаете места, атмосфера которых возвращает вас в прошлое. Здесь не должно быть крайностей, и не стоит запрещать себе, или ограничивать себя, в посещении Святых мест. Дело в другом - чтобы вы не заблуждались насчёт своей Природы. Вы выполняете особенную Работу, которая не была предусмотрена для Пророков прошлого. Её можно назвать завершающим этапом. Вы с Матерью встали сегодня на защиту этого Мира, и мы намерены довести дело до конца.

- Многие из вас в прошлом сами были Святыми. Предположим, что вы пришли к своим же собственным останкам и оказались способными почувствовать это. Какова ваша реакция? Вы просто примите данный факт, не более того. Констатируйте это, и не следует ожидать чего-то большего. В конце концов, это прошлая ваша жизнь, от которой остались только Следы.

- Ваша память закрыта. Вам не нужно в текущей жизни помнить о своём прошлом. Рождаясь вновь, вы берёте с собой только накопленные Качества. В каждом воплощении вы должны начинать с чистого листа. Это делается умышленно, чтобы условности, приобретённые в прошлых жизнях, душевные травмы, чувство вины и прочее, не мешали вам приобретать новый Опыт. Здесь проявлен только ваш Эволюционный Опыт.

- Вас притягивает история Земли, события, частью которых вы были и остаётесь. Я понимаю, что вы люди, и вам не всё даётся легко и сразу. Но, Я должна говорить и тем, кто проникает в самую Суть, и тем, кому ещё мешают их приземлённость и привязанности. Иногда можно видеть растерянность в некоторых из вас, когда ваш новый Опыт отрывает вас от чего-то родного, привычного. Вы никак не можете решиться расстаться с накопленными "ценностями".

- Вам нечего терять! У вас нет ничего такого, что можно бояться потерять на этом Пути, кроме лишнего груза, который "утяжеляет" ваш Дух. Ничего нет в людях, что можно опасаться потерять. Если вы внутри Самих Себя проявите качества всех Святых и Пророков прошлого, то Кто из Них обидится на вас, если вы ни разу не посетите места Их захоронения? И сегодня, когда вы знаете, что Они ваши братья, и вы одно целое с Ними, как смешна будет мысль - взять за правило посещать Их останки.

- Будете ли вы довольны, если память ваших потомков о вас будет ограничена посещением ваших вибрирующих останков? Или вам принесёт удовлетворение, если ваш бесценный Опыт будет использован пришедшими после вас? Когда вы будете наблюдать, как ваши дети, внуки или правнуки будут стараться брать с вас пример и развивать в себе ваши Качества, тогда это и будет лучшим почитанием памяти о вас. Это будет значить, что вы не зря столько сделали трудились. 

- Но, что видят Святые прошлого? Люди приходят к Ним только со своими бедами и несчастьями. Многие ли просят у Них просвещения? Чаще всего, людей к останкам Святых приводит горе. Реже приходят искатели или путешественники. В некоторых странах - традиционно - с детства прививается почитание таких мест. 

- Некоторые тонкости не понимаются людьми. Им проще по инерции придерживаться традиций. Мы не можем не уважать хорошие традиции. Но мы должны проявить заботу и о Тонких Душах искателей, которые хотят обрести Чистые Знания. Искателей, которые сегодня создают Единое Духовное Течение, которое даст возможность быстро подняться из невежества. Искателей, которые будут способны понимать, что значит идти Живым, Центральным Путём. Мир должен уважать этих людей. Они - опора этого Мира, это предопределено и останется неизменно.