Виденье 66

- Много слов, тысячи лекций. Это подпитка, которая все эти годы с вами. Необходимо ваше освобождение от подобного. Это также необходимо. Вы должны перестать испытывать этот информационный голод. Сначала это просто невозможно. Естественно, вы ничего не сможете узнать, иначе. Вы должны иметь представление об устройстве Тонких Тел, об устройстве Божественного Мира и так далее.

- Однако, потребность в подобной информации должна быть сведена к минимуму. Став Гуру, вам нет необходимости постоянно питать ум новой информацией. Возвращение к Моим лекциям лишь оттачивает ваше понимание. Вы можете открыть что-то новое, упущенное ранее. Но, по большому счёту, вы должны быть свободны от потребности в информации.

- Становление собственным Духом неизбежно приведёт вас к познанию вживую. Непосредственно от самого Источника вы начнёте получать Живые Знания. Это уже будет не накопление информации, а и Становлением Знаниями. Иначе, вы существуете, как бы, параллельно: часть вас кое-как кое-чем пытается Стать, а часть постоянно накапливает информацию. И вам мало, хочется ещё и ещё. Вы можете трансформироваться в более совершенное Существо.

- Нет нужды читать "Божественные новости". Вы сами - эти новости. Вы сами - полный и почти совершенный Мир. Вы только наводите порядок каждый день в самом себе. Вот самые интересные новости и информация для вас. Сегодня вы сделали в себе то-то и то-то. Так вы становитесь Источником для самих себя. Самое свежее, самое интересное, что может проявиться в виде информации, исходит из вас.

- Как правило, потребность в информации - из-за отсутствия удовлетворённости. Внутри нет той самой Свободы. Нет Преданности, полной и совершенной. И вы постоянно можете испытывать голод подобного вида. Но что, если все книги перестанут существовать? Что тогда?! Каждый из вас уже как книга. Вы впитали много страниц с текстом. Это уже есть в вас. Дальше можно перейти на более совершенное восприятие Реальности.

- Более того, однажды вы почувствуете, что вам уже недостаточно удовлетворяться приятными событиями прошлого. Вам захочется давать жизнь только настоящему и "помнить" только то, что сейчас происходит. Вы почувствуете вкус Настоящего. Вам трудно будет уходить в прошлое, поскольку Настоящее намного приятнее. Настоящее время живое и не имеет ничего общего с прошлым или будущим.

- В состоянии Настоящего времени не хочется уходить назад или вперёд. Это ещё одно открытие, которое приятно удивит вас. Только вживую вы можете находиться рядом со Мной. Вы никогда не обнаружите Меня в прошлом. Ваша Мать всегда в Настоящем. Ваша Сахасрара, куда вы Проникаете, также живое Настоящее пространство.

- Может, случится так, что вопросы других людей будут ставить вас в тупик. Вы привыкните находиться здесь и сейчас. Лишь усилием вам придётся возвращаться назад посредством памяти. Если вас спросят о ваших планах, вы не будете знать, что и сказать. Будущее ещё не существует, что вы скажете о нём?! Это состояние столь великолепно! Оно так наполнено Радостью, ибо Радость Настоящего, подобна ручью, которым так приятно любоваться...