(Глава 172) Божественная Мать

06.01.14

Первое описание творения, рассказанное Матерью, было услышано братом Шри Матаджи. Баба Мама перессказал этот разговор с Матерью в своей книге "Воспоминания". В этом упрощенном описании, помнится, я споткнулся об одну фразу. Говоря об энергии желания, которая вышла за пределы Бога Всемогущего, Мать сказала, что Ей стало скучно, и Она вышла на Его орбиту. Вот это "скучно" как-то не укладывалось в голове. При том, что еще много лет назад я догадывался, что не может быть Богу скучно, ну никак не может. 

Как ни странно, но по прошествии лет, на личном опыте пришлось убедиться в первом и во втором. Нет никакой скуки в природе Бога. Бог имеет сомоощущение полной самодостаточности настолько, что внимание Бога трудно отрывается от самого себя. Даже когда известно, что Бог создает игру для своего удовольствия, это не совсем от скуки. Это похоже на то как человек случайно спотыкается или роняет что-то из рук, и из этого может выйти нечто забавное. 

Творение - так же, как нечто забавное, причина которого будто бы и вовсе отсутствует. Она и есть, и будто бы и нет. Это становится понятно, когда достигаются глубокие самодостаточные состояния. Тебе трудно покинуть глубокое состояние. Оно слишком реально. Глубокое состояние отличается от поверхностного более сильным притяжением само в себя. Поэтому странно думать, что в этом глубоком состоянии можно даже помыслить о выходе из него. Тем не менее, оказывается, что это возможно. И это делает Материнская энергия!

Материнская природа - вот что заставляет Бога Всемогущего шевелиться. Не хочется сравнивать, но это немного отражается в человеческих существах. Мужчине проще поваляться на диване и ничего не делать. Тогда как женщина крутится вокруг него и делает все дела по дому. Мы отражаем этот высший порядок небесный в своей повседневности.

Бог Отец имеет огромную силу и могущество. Мать же имеет силу расшевелить это могущество. Своей слабостью и игрой Мать способна сдвинуть с места Самого Бога Всемогущего. Это точно так же, как и женщина способна заставить мужчину свернуть горы. Без женщины мужчина будет лежать на диване бесконечно. Женщина имеет огромную внутреннюю силу, которая возбуждает в мужчине все энергии, какие только в нем есть. Когда мужчина любит женщину, он забывает о себе совершенно. Для него существует только любимая женщина. Даже если на него кто-то нападет, он не так будет защищать себя, как женщину. Часто женщина для мужчины дороже, чем он сам, и даже дети. 

Таково отношение Отца Небесного к Супруге своей - Небесной Матери. Состояние Отца - как свидетеля, длится лишь до тех пор, пока нет причины просыпаться. И это есть Его бодрствующее состояние. Что может произойти, если Он включит самоосознание свое, трудно вообразить. Отец - Он как хранитель абсолютного Мира. Это некое стабильное состояние, которое есть основа самоощущения Бога Всемогущего. 

Мать, по возвращению, успокаивается миром Отца. Как и женщина замирает в объятиях мужчины. Женщина ощущает стабильность за спиной мужчины. Защиту и надежность. Отец не воплощается никогда, но может проявляться через мужские Инкарнации и через человеческих существ. Это похоже на то, как родители могут заметить характер отца в своем ребенке, когда видят эту проявленную схожесть. 

Невозможно сказать кто выше или могущественней. Такая постановка вопроса не корректна. Родители Небесные имеют одинаковую мощь у которой, можно сказать, разные функции. Однако Мать остается в приоритете перед Отцом. Хотя и Мать готова пожертвовать ради Отца. Но не своими детьми. Таким образом, Единство оберегает само себя. 

Поскольку для Матери очень важны дети, человечеству дается много шансов на исправление. Человечество оберегается и спасается только Небесной Матерью. У Отца разговор короткий. Мать же терпелива и очень сострадательна. Дурному человечеству следует вечно молиться на Образ Божественной Матери за бесконечное терпение Её! 

Человеческие существа, отдалившись от всего Божественного, очень искажают сегодня образы Небесных Родителей. Мужчины не уважают женщин, женщины не уважают мужчин, обвиняя друг друга. Похоть и жадность завладела обоими полами. Мужчины смотрят на женщин, как на сексуальные объекты. Женщины раскрывают свои тела и вызывают разрушительные энергии на свои головы. Одурманивание сознания алкоголем стало нормой и даже традицией. Семья перестала быть основой общества. Образ матери во многих странах вообще утерян. 

Пропагандируется образ жизни одиночек. Женщины и мужчины предпочитают быть в одиночестве. Дети не получают поддержки отца, которого нет в семье. Много женщин, бросающих своих детей... Все эти искажения дхармы можно назвать греховными. Но на самом деле, это лишь искажения и заблуждения. Последствия этого - страдания глупого эго. Эго людей ощущает на себе созданные им искажения в виде потерь и страданий. В виде болезней и несчастных судеб рода. 

В таких людях трудно пробудиться их духу. И даже Бог не может ничего поделать. Дух таких людей не виден совсем. Эти несчастные сами выбрали свое существование. Это - бедные духом люди. Никогда не узнать им самих себя истинных. Никогда не увидеть красоту своей сущности. Их будущее - небытие в полной тьме в вечном холоде...

Удивительно, но в этой плотной иллюзии, укрывающей истину, так много людей, которые сохраняют свою дхарму. Поистине, не верующие в Бога, но дхармичные, ближе к Нему! Так много простых и искренних людей, сохранивших чистоту в себе. Так много сегодня тех, кто отворачиваются от своей прошлой жизни и начинают новую жизнь. Небесная Мать видит плоды своего терпения в таких людях. Она просит Отца подождать еще. Она сдерживает в себе мужские разрушительные энергии. 

Любовь Матери, это защита человечества от его больного эго. Любовь Матери хранит человечество все это время. Но любовь проявленная - это и свет, поглощающий темноту. Мать пришла на эту землю в свой последний раз и проявила любовь свою. Мир человеческий наполнился любовью Материнской. Это значит, что на земле наступает Мир. Все, что мешает этому миру, должно покинуть его. Так много рождено детей от Божественной Матери! Впервые такое, когда Мария родила тысячи детей, подобных Христу! В этот раз их никто не сможет распять! Эти дети делают больше. 

Дети, рожденные от Матери-Богини, превыше самой дхармы! Их нельзя убить по определению. И эти люди поистине делают больше Христа! Они прославляют имя Матери в этом мире по праву, как наивысшую Истину! Они поместили имя Матери на своих лбах, и поместят Мать над миром! Даже познавшие Отца Небесного, идут к Нему с именем Матери. Мать превозносится превыше всего и вся, что только существует и не существует! Все Творение почитает Мать Первозданную, как защитницу свою и покровительницу! 

Без Матери Небесной никто не может взойти. Никто не может возродиться в самом себе. Невозможно самопознание без Матери нашей. Невозможно вообще ничего без Матери! Не прийди Мать в этот мир, никто не достиг бы ничего. Мы - ничто без Матери. Она освобождает людей через второе рождение. Она дает это освобождение от эго. Поместивший Мать в свою голову, освобождается из плена эго. Поместивший Мать в свое сердце, возносится к Отцу Небесному! 

Природа Матери отражается в каждой земной женщине. Женщинам следует помнить это и соответствовать образу Матери Небесной. Не осквернять этот образ нечистыми мыслями и поступками. Быть терпеливыми и любящими. Выносливыми и сострадательными. Это такое счастье - быть подобием Матери Небесной! Женщины должны знать, что их сила внутренняя - непревзойденная никем. Это сила любви, которая побеждает все другие силы. Женщины обладают самой мощной силой, выше которой не существует. Ее нет даже у Отца Небесного. 

Познавший Мать, познает высшее, что только можно познать! Такое познание несравнимо ни с чем. Мать есть иллюзия с последующим возрождением. Это когда идущий за Матерью не может освободиться, но все равно получает свое освобождение. Только Мать дает своему ребенку защиту и любовь, что бы он ни сотворил. Если у вас есть благословение Самой Матери, вы можете сто раз падать и вам простится все. Мать этим и отличается от Отца. 

Мать сказала, что Ей судить этот мир. Это лучше, чем если судить будет Отец. Мать и здесь умилостивила Отца, чтобы уберечь как можно больше детей своих. Суд Матери более мягкий, чем суд Отца. Человечество должно день и ночь молиться на Мать Небесную за милость Ее. Молящиеся должны знать, что у Отца выпросить прощение почти невозможно. Мать же прощает детей своих бесконечно. Только нельзя забывать, что Отец очень оберегает Мать и не потерпит хитрости от людей. Все, что сделано или сделается человеком против Матери - прощено не будет! Этот закон - прочный и неизменный! Сама Мать не может обойти этот закон, установленный Отцом. В этом вопросе Мать не может ничего поделать. Все, что против Матери, никогда не прощается! 

Поэтому Мать просила нас, если мы что-то совершили, лучше наказать себя и не ждать, когда за это возьмется Отец. Его энергии не имеют сострадания к тем, кто совершает что-то против Матери. Рожденные Матерью дети, увидев Отца, сами попросят защиты для их Матери. И это время можно назвать последним для этого мира. Все негативное не будет существовать в этом мире. Подросшие дети потребуют у Отца остановить всякое действие против Матери своей. У рожденных от Матери это в крови. Они сами рвутся защищать свою Мать и это - первое, что будет выпрошено у Отца Небесного!

Отец увидит свое отражение и, самое главное, Он увидит в детях преданность своей Матери. Преданность Матери Небесной в детях своих - это великая радость для Отца. В этом и есть Его отражение, поскольку Мать для Него Самого превыше всего. По сути, Отец увидит подобие Матери в ребенке, созданном Матерью. Это значит, что все великолепие Отца, вся Его мощь и могущество обернется к Матери, и произойдет встреча долгожданная! Великое соединение произойдет во вселенной! Поистине, Бог станет Единым навечно!