(Глава 70) Безопасность в придачу...

«29 марта в московском метро прогремели два взрыва. На данный час погибло...»

Так начинались все выпуски новостей после случившегося. Москва – город непростой, здесь часто что-то происходит. Страшные аварии, убийства, ограбления. Мегаполис, с его лабиринтами дорог, переходов и эстакад, не даёт покоя его жителям ни днём, ни ночью. Но, Москва и многими любимый город. Сегодня на лицах его жителей можно заметить особое выражение. Общая беда мало кого оставила равнодушным...

Мой образ жизни и специфика работы не даёт возможность спать всю ночь. Сон делится на две части: с четырех-пяти утра до девяти или полдесятого, и пара часов вечером. В утренние часы, когда все нормальные люди просыпаются и едут на работу или учебу, меня поднять невозможно никакими силами. В понедельник 29-го что-то пошло не так. Изворочался весь. Открыл глаза, - на часах без десяти восемь утра. Ещё спать и спать...

Встал, вышел в коридор. Мой младший ребёнок одевался в школу. Мама что-то делала на кухне. Проводил сына, посмотрел в окно. Что-то не так на душе. Выпил чая, опять лёг. Сна нет. Включил вставленный диск с недосмотренным фильмом. Фильм о двух бывших друзьях. Один стал специалистом по разминированию бомб, другой, наоборот, эти бомбы закладывал куда попало...

Минут через сорок зашла мама и сообщила, что по ТВ передают о взрывах в метро. Обычно маме не очень верю, она любительница всё преувеличивать в разы. Наверняка задымление какое... Но, всё же, переключил на ТВ. Ничего. Не поленился, включил компьютер, и тогда только начало приходить осознание произошедшего. Да, так и есть, Москва снова сотряслась от взрывов. Опять кровь, опять гибель людей.

Лубянка и Парк Культуры, обе станции моего частого маршрута, когда езжу к партнёрам по работе. Сегодня эту самую поездку я отменил, перенёс на вторник. Было не к спеху. Даже, если бы и поехал, то позже, часов в 12. Вдруг, выяснилось, дочь как раз где-то там сейчас. На звонки и смс не отвечает. Посмотрел на Мать, понял - всё хорошо. Позже дочь позвонила из института - всё нормально, а телефон дома забыла... Сегодня, когда сел писать эту главу, уже новые взрывы, теперь в Дагестане, и опять человеческие потери...

Наблюдая за собой все эти годы, замечаю, как меняется восприятие происходящих событий. Ещё пару лет назад с удовольствием смотрел Олимпиаду и переживал за наших. Теперь же осталось только удовольствие от игры спортсменов. Переживания исчезли. Безразлично, кто выиграет, главное – видеть красоту спорта. Подобные изменения произошли и в реакции на трагические ситуации. Не скажу, что совсем не чувствуешь боль, она, как-то, ещё давит.

Во вторник, когда проезжал те две злополучные станции, смотрел на лица людей, и стало немного горько. Много цветов, зажжённые свечи, люди задерживаются у спонтанно появившихся мемориалов. Скорбь, слёзы и печаль. Люди стали осторожны, поглядывают в вагонах по сторонам, выискивая подозрительные лица, женщин восточной внешности, оставленные сумки...

Стало горько ещё и за живых. Более двух десятилетий в России работают сахаджа йоги. Тысячам и тысячам дана реализация. Но лишь единицы пошли Путём своего Становления. Мы хорошо знаем, как работает Парамчайтанья. Как надёжно мы защищены своей пробуждённой Кундалини. Метод, созданный Матерью, прост и очень надёжен в смысле безопасности. Никто из йогов не может попасть в неприятности, где бы он ни находился.

Сколько было бы спасённых, если бы Метод был воспринят людьми. Мы забыли бы про братские могилы, если бы люди медитировали 10 минут в день. Всего 10 минут – и мы под полной защитой. Невинно убиенные... Можно ли избежать подобного? Мне вспомнилось, как Мать рассказывала про погибших автомобильных гонщиков. Когда во время сумасшедших гонок погибает в аварии гонщик, люди воспринимают это как стечение обстоятельств. Но, возможно, этот несчастный погиб для того, чтобы мы видели, как глуп этот вид спорта, как он опасен. Но толпа даже получает удовольствие от этих аварий.

Возможно, подобное происходит и в других случаях. Мы обесцениваем смерть других, не понимая причин произошедшего: ведь, есть корни, есть причины, почему так происходит. Понимаю, мы не успокоим сейчас этими объяснениями матерей и родственников погибших. Нам, живым, всё же, нужно делать правильные выводы, не сетовать на террористов, а искать причины их появления. Многие удивятся, обнаружив эти причины в себе. Нельзя впадать и в крайности. Подонков нужно найти и стереть с лица земли. Но, ещё нужно что-то изменить в себе, чтобы не пришли новые...

Мы знаем множество примеров, когда сахаджа йоги избегали гибели. Иной раз ситуации были такими, что гарантировали смерть, но, каким-то чудом, всё менялось на глазах. Я сам часто замечал: как только появляется опасность от неких людей, что-то невидимое начинает работать. Человек с пробуждённой Кундалини не может попасть в неприятности и просто так погибнуть. Это может случиться только с теми искателями, которые использует своё восхождение не в благих целях.

Например, много случаев, когда люди ждут от своей реализации исключительно только, чтобы поправить свои финансовые дела или здоровье. Или некоторые делают ещё хуже – получают реализацию на всякий случай, типа, пусть будет. Так вот хитря, можно подставить свою голову под меч закона полярности и потом сетовать: почему мне так не везёт? Не везёт, потому что разменивают данное из рук Матери богатство.

Идя за Матерью, нужно понимать, что идёшь за Самим Пришествием. Она правит Миром, Она даёт нам Чистые Знания, и Она не следит за тем, насколько мы чисты и дхармичны. Этим занимаются другие Силы. Мать на пьедестале, и Её милостью мы призваны и имеем возможность слышать Её. Мать не карает, Она, наоборот, только то и делает, что прощает. Но, мы, в силу своей недалёкости, часто нарушаем Законы и свои обещания. А, когда Законы Божественности вступают в силу, нам уже не до смеха.

Я всегда готов к любому исходу. Возможно, завтра не станет и меня, значит, есть на то причины. Значит, где-то что-то не так делалось. Горюй – не горюй по этому поводу, но известно точно – случайно со мной ничего не может произойти. Постепенно меняется и само отношение к смерти, постепенно это происходит. Несмотря на это, я прятал влажные глаза, когда шел на переход на Лубянке...

У людей совершенно отсутствует чувство ответственности. Когда я слышу критику в свой адрес за Книгу, у меня есть право спросить и этих людей: почему они до сих пор слепы и глухи? Почему они не заботятся об организме, которому мы все принадлежим? Если кто-то не может чувствовать Любовь, или хотя бы попытку созидания, исходящие от страниц Книги, так разве это со мной что-то не так?..

Раньше ещё как-то задевало это. Но пришло время, и мне безразличны стали эти нападки со стороны людей, не познающих себя. Хорошо видя будущее, что касается судьбы Книги, можно расслабиться и не беспокоиться уже по этому поводу. Людей-шакалов всегда было много. Во внимании нуждаются совсем другие люди. Таких, например, как те, что откликнулись на беду. Сколько искренних людей сегодня желают оказать посильную помощь пострадавшим. И бесплатное такси, и сдача крови...

У людей есть хороший потенциал. По-прежнему трудно донести Истину и им, но они способны услышать. Я верю, что времена вот-вот изменятся, и Метод Матери будет востребован как единственный Путь всеобщего преобразования. Наше время отличается тем, что оно проявляет всяческую ложь и грязь. Скорость развития подобна ракете, освободившейся от своих носителей. Ненужное уходит в прошлое, отрабатывается отработанный материал, и остаётся самое ценное.

Люди уже чувствуют приближение перемен. Это говорят обычные люди, которые просто улавливают своей нервной системой тонкие изменения структуры Мира. Они не могут пояснить, ЧТО они чувствуют, но их ощущения становятся очевидными. Метод Сахаджа Йоги окажется единственным в своем роде. Это самый прогрессивный и надёжный способ взойти в Духе своём. Безопасность здесь буквально, можно сказать, прилагается. Мы на себе ощущаем это с первых дней нашего знакомства с Методом.

Пробуждение Кундалини подразумевает полную защиту Её носителя. Сахаджа-человек никак не может погибнуть, или даже получить увечья... Пока я ехал по той линии метро, услышал телефонный разговор. Рядом сидели две студентки. Одной из них позвонила мама. Девушка успокаивала маму, что ещё не добралась, куда надо, но ТУ станцию проехала уже... Если вы стали Сахаджа-человеком, вы будете спокойны за себя и за близких.

Сахаджа-Метод даёт способность заранее чувствовать опасность и возможность избежать её. Смерть служит Матери, и как Она может не санкционированно забирать кого-то из Её детей? Это нереально просто! Здесь только один критерий: вы – этот самый сахаджа-человек. Вы – этот самый представитель новой расы. Если это так, Мир служит вам, как Царю. А вы – самый лучший Царь, оберегающий свой Мир и всех, кто живёт в вашем Царстве.

Март 2010 г.