Виденье 133

- Что способно привести вас к Реальности? Прежде следует кое-что уточнить. Существует привязанность к отсутствию самой привязанности. Предположим, вы имеете в себе это Качество - не быть привязанным к чему бы то ни было. Приобретённое вами Качество не должно само становиться объектом привязанности.

- Ощутив себя полностью непривязанным, вы определяете, насколько теперь это ценное Качество связывает вас. Чтобы это определить, вы делаете, как бы, шаг назад, чтобы отстраниться от исходящего от вас. Конечно, вы понимаете, что "шаг назад", это не возвращение обратно, куда-то ниже, или в сторону. Вы на время, как бы, уступаете место самому себе, своим Качествам, чтобы проверить, свободны ли вы от них.

- Возможно, это непросто понять, но именно так вы сможете проверить себя. Когда Я учила вас как чувствовать себя Духом, то просила смотреть на самих себя со стороны. Вы смотрели на себя со стороны и ассоциировали себя с Духом. Постепенно вы Становились Им. И уже без ассоциации, а действительно Становились собственным Духом и могли ощущать это.

- Став Духом, вы начинаете желать только одного - проявления собственных Качеств. Но, это не совсем верно, что Дух Желает. Правильнее сказать - Он принимает новую данность. Дух в очередной раз смиряется, и принимает новую данность - быть Проявленным со всеми Своими Качествами.

- Тогда остатки вашего эго, Свобода, которой теперь у вас предостаточно, начинают пытаться смешаться с вашим Духом. Вы по-человечески можете пытаться смешать несовместимое. Дух не установлен ещё полностью, не закреплено прочно Его Проявление. Вы то и дело обращаетесь к своему эго. Это, можно сказать, фантомный рефлекс. На этом этапе требуется постоянный контроль самого себя.

- Но, если вы имеете Силы не подпускать к своему Духу своё эго, - это будет очень хорошо для вас. Хозяином должен стать Дух, и эго должно смириться с этим и занять своё скромное место. Проявленный Дух должен как можно прочнее установиться, как истинное ваше "Я".

- Если всё произошло должным образом, вы оказываетесь перед Реальностью. Ваш Дух должен встретить Реальность и слиться с Нею. В начале Он познаёт Своё положение, узнаёт Свои Качества. И, если вы начинаете приобретать привязанность к своему новому положению, вы сами, своими руками начинаете отталкивать свой Дух. Эго непременно воспользуется вашей ошибкой.

- Поэтому, отступите на шаг назад и посмотрите, насколько вы привязаны к своим Качествам. Понаблюдайте за этой привязанностью, чтобы контролировать и сохранить достигнутое Состояние Духа. Если вы научитесь это делать периодически, то однажды, отступив на шаг назад, вы обнаружите, что коснулись спиной Реальности. Это подобно тому, как вы идёте по дороге и перед вами, вдруг, яма. Вы отступаете на шаг назад, на всякий случай, и попадаете в объятия кого-то позади вас.

- Это столкновение очень похоже на соприкосновение с Реальностью. Этот Кто-то сзади поддержит вас в любом случае. Реальность просто уловит момент, когда вы отступите, чтобы проверить отсутствие привязанности к Ней Самой, и обхватит вас сзади за плечи. Вы обнаружите, что вы в Её руках. Это похоже на уловку, но так это работает. Также поступает и Кундалини, чтобы пройти вашу Агию... Она ловит момент безмыслия.

- Реальность также подлавливает вас в наиболее удачный момент - наиболее благоприятный, когда вы пробуете постичь полную Свободу от привязанности, даже к своим Качествам. Вы обнажены максимально перед Ней, когда вы ментально пассивны. Это могут быть не только привязанности, это могут быть мысли, какие-то ростки планов, идеи, выводы, или иная ментальная активность...

- Абсолютная непривязанность, не имеющая основы в Реальности, не подкреплённая Реальностью, может сделать вас "бездомными"... Оторвавшись от всего, вы должны обрести некую Обитель, понимаете? Ваш Дом - в Реальности. Реальность есть ваш настоящий Дом, в Котором вы будете проживать. Иначе, вы останетесь в полном одиночестве на просторах Мироздания.

- Я говорю о вашем Желании войти в Реальность. В вас должно быть Желание вернуться в свой Дом, Которым является Реальность. Не попадайтесь на ложной независимости одинокого непривязанного существа. Вы все являетесь частью чего-то Большого. Ваше право быть кем угодно после своего Возрождения, но Я надеюсь, что вы пойдёте выше отсутствия желаний и пожелаете войти в свой Истинный Дом.

- Я надеюсь, что вы достигните Состояния, когда станете способными воспринимать Знания, не поддающиеся анализу умом. Когда ваше осознание просветится и будет единственным инструментом восприятия этих Тонких Знаний. Эти Знания недосягаемы для людей, не пробудивших себя посредством Кундалини. Но вы можете теперь с лёгкостью Проникать в эти Знания и Становиться Ими. Их очень много, и вам следует основательно подготовить себя к этому.

- Для вас должны остаться в прошлом такие простые вещи, как контроль своего Сознания, эго с его всплесками, невозможность установить в себе свой Дух, привязанности к материальности и к более Тонким вашим составляющим... Всё это вы должны оставить позади и быть гораздо выше в своём положении.

- Умение быть динамичными, но не одержимыми в своей динамике... Путешествие в Новый Мир может захватить вас, и вы потеряете терпимость. Дайте этим процессам идти своим чередом, принимайте время, принимайте тишину и паузы Реальности. Вас выведут к вашей Истине, не сомневайтесь. Вам только нужно не сходить с этого направление и прислушиваться. Присматривать за собой и не отпускать Меня. Держитесь за свою Мать...

- Посмотри на Мои Стопы, что ты видишь?..

- Это - Корни. В Их недрах - питание, в Их недрах - ваше Становление. Вы рождены этими Корнями. Ты видишь Мою Основу, на которой Я стою. Я стою на Своей Природе, на Своих Корнях. Видишь, какова прочность Моих корней? Вы понимаете, Кто дал вам жизнь?! Вы осознаёте, что Реальность и есть эти Корни, на Которых стоит ваш Бог?

- Корни всегда спрятаны. Их не видно. Доступна только Их проекция. Через Мои Стопы, через землю, через ваши стопы. Вы должны почувствовать, что Вы подобны Моим Стопам. Вы должны встать на свои корни и дать соку войти вас. Через проекцию, через представление, через иллюзорность происходящего. И это будет работать для вас. Для тех, кто пойдёт за Моим Словом, это будет работать на сто процентов.

- Я сделаю всё, чтобы вы Стали своим Духом и больше не вернулись в неведение. Темноты больше не будет для вас. Вам приготовлена Судьба выше того, что видели и знали вы до сих пор. Ваш Дух будет Проявлен и будет сиять во все времена...