(Глава 98) Суд и Милость...


Милость божественности не имеет границ и Мать часто говорит об этом. Бог Всемогущий имеет Милость так же, как и Мать имеет эту безграничную Милость по отношению ко всему. Это качество подобно постоянному благословению для человеческих существ. Мы пользовались этим на протяжении всего нашего существования. И когда приходит время суда над нами, мы вправе надеяться на это благословение.


Это не отменит суд над людьми. Суд идет и первый приговор нам вынесен. Нами же. Мы уже решили, что и чего хочет каждый из нас. Этот приговор уже вынесен каждым из нас и теперь остается только ждать... Во время суда часто не имеет смысла что-то исправлять и изменять. Но люди имеют эту привилегию. До последней минуты мы можем меняться и становиться.


Нами очень преувеличено значение человеческой жизни, самого человечества, собственной значимости. Нам кажется, что божественный мир бросил все свои дела и только то и делает что наблюдает за нами. Это преувеличение присуще людям. На протяжение всех последних лет, ни одного раза мне не приходилось видеть интерес с той стороны. Там просто знают о нас. Там будут рады, если человечество даст плоды, но если не даст, ничего в мире Бога не изменится.


Единственным значимым событием, за которым наблюдают во все глаза, когда Мать уходит из мира божественного к людям. Когда часть Первозданности рождается на Земле. Тогда устанавливается прямая связь между двумя мирами. Научив нас поддерживать эту связь, Мать покинула нас и вернулась в свою полную форму. Только Ей и интересны мы, по большому счету. Мы Её творение и Её задача довести нас до своего становления.


Имея все силы в себе самой, Мать не торопится начать все сначала. Мать не торопиться все разрушить и заново начать эту работу. Материнское Начало делает все возможное и невозможное, чтобы не дать своему ребенку погибнуть. Но Матери придется уступить всем срокам, отведенным нам. Ей придется судить человечество. Время суда над человечеством переносится и переносится. Сегодня мы располагаем несколькими месяцами, а кто-то уже не располагает ничем...


Для кого-то его время закончилось и возврата в этом "сезоне" не состоится. Мать не разрушает людей, Мать разрушает то, что внутри нас. Все то, что мешает нашему становлению, является условным противником. Разрушением людей занимаются законы мироздания. Силы, которые необходимы с их качествами. Сегодняшняя гибель людей раньше срока, это работа пока самой планеты. Можно сказать, пока работает грубая сила. Планета первой начинает очищение пространства.


Невинность людей, которые уходят сегодня ежедневно... Можно слышать, как мы задаем друг другу эти вопросы. Как на счет невинности или невиновности этих людей. Это вопрос доверия божественности. Если доверия не достаточно, нам многое может казаться. Образ жизни благонадежных людей не ставится под сомнение только нами. Но у Бога другие критерии. У матери Земли другие критерии. Возможно вы просто сводите баланс в компании, которая продает лес. Для планеты вы ее враг.


И что бы мы не говорили в свое оправдание, сегодня ничего не поможет. Поэтому в нас давно начали проявляться качества экономии по отношению ко всему, что дает нам планета. Мы стараемся не оставлять открытым кран с водой, мы используем листок бумаги с оборота, мы не бросаем даже фантик от конфеты на улице, мы начали избавляться от излишней потребности. Это все начало проявляться само собой. Природа чувствует таких людей. Природа никогда не накроет волнами тех, кто стал ей союзником.


Но как живет большинство из нас... Все должно смениться: мебель, машина, одежда... Все барахло нужно менять, гнаться за модой, успевать жить на широкую ногу, успевать все заменять на лучшее. Эта "невинная" деятельность истощает планету, приводит нас к тому, что мы становимся паразитами, которым все время что-то надо. И нам все время мало. Мы заражаем своих детей этой болезнью и потом удивляемся, почему столько невинных ушло в этот день...


Очень не благодарное дело пророчить беды. Как-то все время я обходил стороной эти темы в подробностях. И даже сегодня, когда внутри появилась тревога от увиденного в мире тонком, не очень хочется нагонять страх. Волна еще не подошла вплотную к человечеству. Волна, которая видится на горизонте, еще на горизонте. Мать тормошит те большие белые яйца, из которых начали вылупляться люди. Это началось. Около пирамиды начали появляться люди.


Мать подождет немного. Это подобно кинофильмам, в которых все происходит за секунду за взрыва. В жизни я сам попадал в истории, когда все решали доли секунды. Сегодня произойдет точно так же. Топор и над моей головой и над каждым из нас, очень самонадеянном. Все приостанавливается на очень небольшое время. Земля же будет продолжать свою работу. Но тем, кто идет за божественностью дают несколько месяцев.


Сегодня мои состояния меняются быстро. Буквально в лоб слышу, что времени у меня капля. Пока есть возможность, откажись от того что еще мешает. Примени силу, выжги паяльником, приковывай себя к батарее, делай что хочешь, но только избавь себя от остатков негативного. Не видеть, не слышать, невозможно. А иллюзия стала плотнее некуда. Она делает свою работу и довольна собою.


Мир внутри так же присутствует. В течении дня ты бываешь в полном порядке и иногда подлым предателем. Стоишь перед собой и смотришь на себя и... И прощаешь, прощаешь и прощаешь... Своего рода ломка тела и победа духа. Победой духа все и заканчивается. Но тело может заломить в любой момент. Пока ничего страшного, пока не так все плохо, но не хочется никаких пятен вообще.


Каково будет развитие событий с нами... Вариантов несколько и скорее всего выбор не будет сделан в сторону чего-то одного. Будет происходить несколько развитий событий одновременно. Собственно этот процесс уже идет. С человечеством в целом все более менее понятно. События в Японии демонстрируют только один вариант. Земля будет делать свое дело и с этим ничего уже не поделать. Интересно понаблюдать, как скажется присутствие йогов и их качество в разных странах и регионах. Это будет иметь значение.


Однажды Мать обронила такую фразу: - Я не хочу раньше времени разрушать эго людей. Значит это время когда-нибудь должно наступить. Если это произойдет и эго людей будет разрушено вмешательством извне, тогда в один из дней все станут как дети. Этот вариант или ждет своего часа, или от него будет отказ по каким-то причинам. Или последствия разрушения эго нам в точности не известны. План божественности меняется всегда по ходу дела.


Природа вначале поставит все человечество на колени. Это мало помогает, как показывает история. Но кем-то будут сделаны выводы. Возможно силовые методы на этом и закончатся. Страшнее всего методы другие. Страшнее, условно конечно. Продуктивнее скорее. Это проявление божественности перед людьми. Это выдержать сложнее, чем землетрясение. Но тогда иллюзия должна будет отойти в сторону и не приближаться. Это вообще будет концом света для подавляющего большинства живущих.


Обязательно будет и уже происходит индивидуальная работа с каждым, кто не потерян. Эта категория людей пройдет через суд особенный. В любой момент это произойдет с каждым, кто несет Имя Матери. Нам сложнее и проще одновременно. Сложнее, если метод сахаджа йоги не дал ростков внутри. Это депрессии, муки, страх, сумасшествие и прочие эффекты левой и правой сторон. Дурочкам слепым будет проще, но они так и останутся дурочками с символикой "сахаджа йога".


Сейчас представляют большую опасность споры в среде йоги и вокруг имени Матери. Нужно силой закрыть рот и быть внутри себя. Никакой критики по отношению к друг другу. Буквально заткнуться и смотреть не на других, а на себя. Не терять свое время, которого мало. Перестать даже думать критически о других йогах, которые идут за Матерью. Кто слушает критику в адрес Матери или йогов, так же в серьезной опасности. Кто читает и слушает нелепые разговоры с выяснением отношений в йоге. Крикуны во имя Матери...


Еще раз нам представляется возможность сделать выбор - мы навечно с Матерью и с миром, который устанавливается на планете или нам нужно еще что-то. Допуск жить с отвлечением на свои дела перестает работать. Или жить только в состоянии йоги, или примкнуть к большинству с непредсказуемыми последствиями. Реальность не заметит потери, это нужно только нам и больше никому. Наша ценность пока только в том, что мы хотим прийти к реальности. Это самое ценное в нас.


Когда будет позволено и Величие Бога предстанет перед тобой, стой и смотри. Ты можешь трястись от страха, можешь дрожать и терять рассудок, стой и смотри на Нее. Ты можешь наделать в штаны, можешь онеметь, стой и смотри и жди Милости Бога. Стой и жди, что сделают с тобой. В конце концов для этого ты все это время жил и познавал. Если этот момент настанет, дойди до конца и выдержи присутствие Бога. Прими все, что будет преподнесено тебе.


Мир может рушится на твоих глазах. Воздух может быть наполнен голосами людей и голосами стихий природы. Будь тем, кем ты задуман. Будь и точка. Откажись, хотя бы откажись от того, что тебя еще держит. Ты не можешь это побороть в себе, но хотя бы откажись от этого и извести Бога, что это не твое, это сильнее, но оно не твое. Отдай тело, отдай все, что у тебя есть, отдай внутри себя, согласись отдать и только будь, кем ты задуман быть...


Ничего больше не важно. Только важен Бог. Он важен и Он единственное, что имеет смысл. Важен Он и твое желание быть с Ним. Это должно проявиться в нас, как самое высшее, что познано нами. Все остальное не имеет значения. Не история прошлого и будущего, не привязанности к детям, женам и мужьям... Все достижения человечества, все созданные прекрасные творения человеческими руками, все наши посылы и порывы, наши стремления по отношению к другим, наши начинания и продолжения... Все это меркнет перед Богом и подобно шлейфу, который просто мерцает за нашими плечами.


Все это меркнет и остается позади, когда ты стоишь перед Богом. Он решит, что оставить тебе или себе. Сейчас же важно дойти до Него и остаться с Ним. Такие моменты - большая редкость для людей. Это настоящая йога - внутреннее воссоединение человеческого существа с миром высшим. Если это произойдет с нами, мы не сможем жить иначе, не сможем что-то беречь иное, чем это. Не сможем о чем-то говорить ином, не сможем быть как прежде...


Это страшно для простых людей. Это шок для большинства, потому что они не знают, каково быть перед Богом. Каково Его Величие и что все остальное, познанное нами, по сравнению с Ним. Так как назвать этот страх людей... Как отнестись к этому и как рассказать об этом... Сегодня и простые люди делают свой выбор. Возможно они только только пришли в этот мир. Возможно они только начинают свой путь. Что будет с ними, я не знаю. Но знаю, что Создатель наш, это высший мастер.


Даже сейчас, когда мы все наблюдаем такие изменения в мире, внутри проявляется радость. Та же иллюзия не только укрывает тебя от сверх ощущений, но и успокаивает, укрывает собою. Невидимые энергии продолжают оберегать нас. Это я очень хорошо стал чувствовать последние дни. Кто-то укрывает тебя от всего и оберегает твой покой внутри. Нас несут сейчас на руках, как младенцев. Нет беспокойств по поводу происходящего, нет проблем, все выстраивается и перед тобой всегда мягкий ковер...


Сейчас скажется наша похожесть. Те, кто более всего стал похож на Мать, кто проявляет в себе Её качества, будут как в раю. Эти люди самые оберегаемые и самые счастливые из нас. Внутреннее установление проявит сейчас всю свою красоту. Мы подобны пассажирам идущего поезда, которые прилежно сидят на своих местах и ждут окончания путешествия. За окном сейчас непогода, но мы знаем, что дорога эта и поезд этот, сделаны Великим Творцом и беспокоиться нет причин...


Что бы нам не говорили, какие бы голоса не раздавались в наш адрес, мы знаем, что судить этот мир будет Мать Первозданная. Это произойдет с каждым человеком, которому выпала честь родиться и честь познать самого себя. Мать и только Она - судья человечеству, которому мы принадлежим. Мы хотим этого. Я хочу чтобы все произошло и зову эти силы всеми своими силами, чтобы они пришли и все свершилось наконец. Я желаю свершения и буду надеяться на свою готовность к этому...

...........................................................................................................

(На фото Мать и Юра Васильев - переводчик из Киева)