Виденье 124


Прошло ещё несколько дней... Не перестаю удивляться, каким насыщенным теперь стал каждый прожитый день, и даже час. Опыт Проявления Реальности даёт очень много пищи для понимания. Именно для понимания. Осознание произошедшего остаётся, но острота произошедшего теряется. Все ощущения остаются только в памяти.

Минувшие ещё несколько дней были наполнены, наверное, ожидаемыми, разными Состояниями. Временами на меня находит сожаление, что это не осталось со мной. Что Опыт был кратковременный. От этого начинается почти тоска. Ты увидел Реальность, и больше не видишь её. Это подобно тому, как если бы тебя лишили свободы. Изолировали от всего Мира и ты больше не видишь неба, не дышишь свежим воздухом, не чувствуешь ветра...

Временами накатывает Радость, которая успокаивает. Тебе до слёз радостно от того, что Реальность существует. Ты это знаешь теперь определённо, и это вызывает большую Радость внутри. Эти волны Радости дают большую уверенность во всём. Как минимум, ты стал свидетелем существования Реального Высшего Мира! Это никто не отберёт у тебя, никто не переубедит тебя, никто не заставит променять...

Все мои попытки вернуться в это Состояние не увенчались успехом. Я тратил часы непрерывной работы, направляя своё Внимание в То, что недавно посетило меня. Но всё было безуспешно. Реальность остаётся рядом, но недоступна в том, первом Проявлении. Реальность поселила только уверенность внутри - теперь у тебя есть Реальность и этого достаточно, чтобы решать любые свои проблемы.

Проблем, как раз, и нет, этот миф больше не работает. Проблемой сейчас я называю только невозможность всегда пребывать в Реальности. Но, через пару дней моих человеческих мучений всё стало выстраиваться и пониматься - почему так происходит. В Реальности человек прерывает связь с внешним Миром. Ты больше не думаешь ни о ком и ни о чём. Твоё пребывание в физическом Мире неуместно, жизнь и какая-либо деятельность в нём неуместна. Ты дошёл до Высшего, и всё остальное умирает в тебе.

Мне не хотелось никому ничего рассказывать и пояснять. Не хотелось вести других и быть Пророком. Не хотелось обращать на себя внимание. Не хотелось вообще ничего: ни великого, ни простого, никакого... Всё обесценилось и стало иллюзорным. Вся жизнь, весь Мир, все достижения, события, желания и всё остальное, перестало быть нужным.

Но, как только, по прошествии нескольких дней, Реальность укрылась от меня, всё изменилось. Внутри появилось желание говорить о Реальности. Рассказывать о Ней другим. Рассказывать, как Она достигается, и какова Её Сила. И, хотя слов не хватает, даже примерное описание Реальности будет делать своё дело. Те, кто слышат и верят этой Книге, почерпнут много полезного и смогут применить это на себе для достижения подобного Опыта.

Многое из пережитого ещё не поведано. Одновременно, во время этого Опыта не прекращалось Виденье Матери в Мире Тонком. Также мне показали, как Истина будет установлена на Земле. В это трудно поверить даже йогам. Теперь я знаю, что Сила нашей Веры без Опыта Реальности - скорее виртуальная, и крепость её часто - лишь отражение Истинной Веры. Мы все верим в Мать, не имея Реальности Внутри. Такая Вера отличается от Веры с установившейся Реальностью.

Именно сейчас я сам пребываю лишь в отражении той Веры. Истинная Вера была только в Опыте Реальности 28 февраля. Если мне кто-то скажет, что он живёт в Реальности, мне будет сложно в это поверить. В Реальности человек находится не здесь. Поэтому, иллюзия просто необходима, как важнейший элемент, важнейшая составляющая для поддержки человеческого существования. Для возможности общения и передачи друг другу Опыта, подсказок и оказания помощи...

Был промежуток времени, когда заглядывать в Мир Тонкий было нежелательно. День или два. Я не заглядывал, но вскользь хорошо Видел, как на Стопах Матери появились сандалии - лёгкая обувь. Мать куда-то шла. Её походка была лёгкой и уверенной. Лицо Матери сияло от Радости. Всё в том же красно-бордовом платье Мать шла, двигалась. Это происходило дня три. В течение этих дней я был отвлечён Опытом Реальности. И когда нашёл возможность посмотреть в Мир Тонкий, увидел такую картину.

Я не видел непосредственно самого момента встречи Матери с Богами. Было просто ясно, что никакой пышной встречи не было. Во всяком случае там, где я наблюдаю Мать. Мне открылась иная картина. Мать уже сидела в центре, на земле. Вокруг Неё сидели Божества. Назову Их так, точно - Кто это, я не знаю. Боги сидели вокруг Матери не в произвольном порядке. Они расположились вокруг Матери строго по концентрическим окружностям. Их было сотни две.

Мать что-то говорила Им несколько дней. Что-то показывала, чертила на земле, рисовала. Давала поручения. По всему было видно, что Мать говорит Богам о каком-то плане. Будто, сейчас Она не хочет упустить момент и направляет своих помощников, поясняет как необходимо сейчас действовать. Все внимали словам Матери. Работа в Мире Божественном активизируется. Похоже, что за нас возьмутся прочно и основательно.

Если будет позволено, всё, что произойдёт дальше, мы узнаем через Виденья. Пока на этом моменте я остановлюсь. И расскажу, что будет происходить в ближайшие месяцы и годы с человечеством.

Будучи в те самые несколько часов с Реальностью, я узнал, как всё произойдёт. Наперёд скажу об увиденном: это было не одним из возможных вариантов будущего - это будет только так, и других вариантов для человечества нет!

Сейчас человечество уверенно деградирует и "успешно" двигается в сторону пропасти. Этот процесс самоуничтожения длится несколько тысячелетий. Это видно даже законченным материалистам. Религиозный Мир никак не может повлиять на этот процесс деградации. Религиозность человечества оторвана от действительности. Она очень непродуктивна. Из этой массы религиозных людей, к Богу приходят единицы.

Религиозности в обозримом будущем не будет. В той форме, в которой она существует сегодня, у неё нет будущего. Религиозный Мир встанет перед выбором. Насыщение нашей планеты вибрирующими потоками Первозданных Энергий создаст условия, при которых каждый человек будет вынужден сделать свой выбор: ты с Богом или нет? Это будет похоже на массовое пробуждение людей.

Многие и многие, вдруг, начнут осознавать, что в основе всего, что касается отношений человека и Бога, человека и его религии, лежит Первозданное Начало. Материнское Начало. Начало Первозданной Матери. Богини, Которая породила всё сущее. И только от Первозданности, как основы, появляются Её ответвления в виде различных религий. Это открытие заставит многих пересмотреть своё служение "своему" Богу. Люди сами начнут принимать истинное состояние религий. И никто не будет чувствовать, что совершает предательство по отношению к тем Богам, которым поклонялись, так как узнают, что сами Боги служат только Первозданному Началу.

Мать Первозданная, Её Имя, будет на устах людей. Все начнут обращать внимание на Материнскую Природу. Начнётся массовое понимание важности Самой Первозданности, как Энергии Женского Начала. Имя Шри Матаджи и Её Учение распространятся по всей Земле. Все будут знать о Матери. Вначале будут и сомнения, и отвержение. Но очень скоро неуверенность будет преодолена. Имя Матери зазвучит в каждом человеке. Открытое признание Её произойдет быстро.

Это будет крахом всех религий, воздвигнутых людьми, преследовавших свои корыстные цели. И люди начнут задавать вопросы священнослужителям: как случилось, что Мать Первозданная была на Земле столько лет, и никто из вас не узнал и не рассказал о Ней?! Люди будут возмущены ложью священнослужителей, их "неведением" о самом важном событии в истории человечества.

Среди священнослужителей и их паствы найдутся те, кто прозреют. Пересмотрят всё, что происходило с ними до этой вести. И в сердце своём поклонятся Пришествию Матери. Их будет немало. Они не найдут противоречий в Её Учении, вера их не будет потеряна, но станет другой. Противники же, сделают попытку уничтожить Весть о Пришествии. Но их усилия будут тщетны. Они не будут понимать, как это возможно, что все вокруг, вдруг, обнаружили и приняли Мать и Её Учение, и что с этим делать?

С этого момента процесс саморазрушения человечества замедлится и, наконец, остановится. Мало-помалу, Сознание людей повернётся в сторону Духовного Восхождения. Возможно, этот момент отразится на физическом движении Земли. Медленно, но верно, в людях начнётся процесс созидания. Люди, ранее получившие самореализацию, но оставившие это без внимания, увидят, что им легче, чем остальным. Забытый Опыт вернётся и очень поможет.

Некоторыми будут предприняты попытки внести свои имена и правки в тексты Матери, в книги, написанные о Матери и Методе. Лже-учителя, которые пытались торговать Богом, построившие бизнес на религиях, потеряют своё положение и власть над своей паствой. Люди узнают, что посредников между Богом и человеком быть не может. Всеобщий позор и изгнание ожидает тех, кто не откажется от своего положения в иерархии "святых отцов" разного калибра.

Реальность раздавит негативных людей. Когда я смотрел на Её Мощь, мне стало очень странно, что я так переоценивал негативность. По сравнению с Реальностью вся вселенская негативность вместе взятая, не больше, чем пылинка по сравнению с горой. Мы, люди, переоцениваем её возможности. Негативность, это часть Вселенского Сознания, которая выполняет свою работу. В Реальности негативности не существует вообще. По крайней мере, это чувствуешь, когда находишься в Реальности.

Последователи различных религиозных Учений, открытые и разумные, увидят, что Источник всех религий - один. Мусульмане, христиане, последователи Кришны или Будды... Будет массовое признание Матери, как Источника всего сущего, как Источника, из Которого приходили на Землю Учителя и Пророки. 

Учение Матери распространится по всему Миру. Интернет сыграет в этом огромную роль. Собственно, для этого он и создавался. Начнётся массовое пробуждение Кундалини людей. Люди будут искать этот Опыт...

Когда я посмел задать вопрос: "Правда ли то, что я сейчас вижу?" Реальности ничего не нужно было отвечать. Всё произошло само собой. Через миг уверенность была прочнее всего, что может создать воображение. Будет только так! Я даже видел некоторые детали... Например, один космонавт возьмёт с собой портрет Матери в Космос, и, выйдя из корабля, оставит портрет на орбите Земли. И все узнают, что Лик Матери на орбите планеты.

Всё это произойдёт, или через несколько месяцев, или в течение нескольких лет. Мы, и только мы, являемся началом этого процесса. Наше Состояние и наш внутренний подвиг - когда Внимание будет не просто на Матери, но будет работать и проникать в Глубину. Когда Внимание на Матери - этого мало, теперь я понимаю, что этого мало. Должно быть Проникновение в Природу Матери.

Не ждите, когда Реальность придёт к вам. Не нужно ждать, нужно только работать и пытаться Осознавать. Всё время быть в осознании нового. Не останавливаться и не расслабляться. Совершенствование может быть в только движении постоянном. Это не процесс с остановками на отдых. Я уже вижу, как это расслабление тормозит многих глубоких йогов. Лень, это беда наша. Мы не Проникаем, а просто придерживаемся Вниманием, соблюдая протокол. Этого недостаточно!

Мать назвала Сахаджа Йогу Методом. В этом слове, буквально на поверхности, лежит Истина. Метод - это инструмент, с помощью которого достигается некая цель. Но, Метод не является целью. Это заблуждение, в которое попали многие. Реальность не боится провалов, потому что их быть не может. Даже странно так думать, что у Реальности может быть провал. Когда ты стоишь перед Реальностью, о таком подумать - всё равно что бросить вызов Божественности. Очень глупо!

Что касается разрушений в ближайшем будущем... Разрушению подвергнутся практически все люди, абсолютно все, кто не сможет войти в Царство Бога. Этих людей, можно сказать, уже не существует. Они поражены условностями слишком глубоко. Вырваться из плена эго многие просто не в силах. До последнего они будут кричать и проклинать. На глазах у всех будут становиться одержимыми. Но, с ними будет покончено. Они не смогут спастись.

Представьте, что будет много тех, кто не согласится с очень простой вещью, что все Пророки и все наши Великие Учителя, Боги, приходившие к нам, - все Они братья между собой, и приходили из одного Мира, что Мир этот создан Первозданным Женским Началом. Представьте, что найдётся много тех, кто не будет способен признать такую простую вещь...

Эти люди, как прах, останутся в прошлом навечно. Фанатики и одержимые прекратят своё существование навсегда. Их Душам будет закрыт вход в этот Мир. Человечество освободится полностью от лжецов и хитрецов. Тираны и злодеи больше никогда не будут избраны главами народов. Эти должности либо вообще сойдут на "нет", либо изменятся до неузнаваемости. Будут главы, но их, будто, и не будет...

Люди глубокие, познавшие Мать при своей жизни, обнаружат, что Путь Совершенствования не столь сложен. Самый трудный отрезок Пути - когда иллюзия очень плотная. Дальнейший Путь также иллюзорен, но иллюзия уже не ломает, а оттачивает грани Становления. Многие открытия ждут тех, кто давно пришёл к Матери и укрепил свою Кундалини в Сахасраре. Проникновение в Реальность произойдёт с очень многими из нас...