(Глава 185) Жизнь в Духе. Часть 2


... Яркий пример этому - последние события в Украине. Конечно, не вовлечься в происходящие события для многих сложно. Много споров о причинах происходящего. Причин может быть много. Это может быть и состояние йогов, которые доигрались со своей национальной особенностью. Это может быть и то, что в Украине появилось несколько очень глубоких йогов, и их состояние начало оказывать влияние. Это может быть и то, что просто пришло время проснуться самосознанию народа. Эти все причины могут быть одновременными. Очевидным становится лишь одно - наружу вышли и проявились созревавшие проблемы. Проявились и демонические сущности, которые сидят в человеческих существах. 

Происходящее в Украине, это просто классическое проявление сатанинских сил. То, что многие Украинцы еще в это не верят, не удивительно. Удивительно то, что такая слепота присуща и в среде йогов! Потрясающая слепота. Эта ситуация напомнила мне то, во что мне самому верилось с трудом, когда стала видна сущность некоторых йогов. Тем не менее, это правда - в среде йогов встречаются точно такие же сущности, которые такую ненависть носят в себе, что фашисты могут отдохнуть в сторонке. Я как-то по-наивности своей не сразу это увидел. Но, когда это из них стало выходить наружу, пришлось признать этот факт - среди йогов есть настоящие черти. Они оправдывают такие чудовищные вещи, происходящие сегодня в мире, что ты выпадаешь в осадок сначала. Спасает самообладание и дух. 

Наблюдаю как йоги пытаются доказать что-то друг другу относительно происходящих сегодня событий. Странность в том, что вообще есть эта необходимость доказывать и именно друг другу! Получается, что они сами не знают кто они есть! В этих разговорах не идет борьба за дух, а скорее за среду, в которой всем видам эго будет хорошо жить. Но спроси любого йога верит ли он в то, что если все закончится мирно, появится много таких же йогов? Никто не скажет, что они появятся. Да, простые и здравомыслящие люди вступают в борьбу за достойную жизнь, что так же важно. По этой же причине и Боги поддерживают существование Вселенной, как поле или среду, в которой могут вырасти некие существа, задуманные Творцом. Периодически это поле вычищается, освобождается от сорняков. 

Но главная цель, конечно же, не поле, а то, что на нем произрастет. Цель - этот некий особый вид сверхсуществ. Было бы замечательно, если бы завоеванный мир в Украине стал тем местом, где появилось бы много просветленных людей. Данная ситуация может иметь множество причин, и я не берусь точно утверждать все ли они известны. Главное, что все это происходит явно к лучшему. Сегодня у многих откроются глаза, кто с ними рядом. Раздор уже начался и в семьях, среди родственников. Сейчас выясняется кто какое имеет сознание. Оказывается так легко можно затуманить головы целому народу. Теперь как-то понятнее стало как в свое время нацисты сумели превратить почти всех Немцев в агрессивное стадо. 

Что касается сегодняшней конкретной ситуации в Украине, то люди, у которых проснулся дух, не будут придавать большого значения происходящему. Особенно, если они на уровне, когда любой вариант развития уже не влияет на самоощущение духом. Но, если так уж необходима оценка происходящего, то она сведется лишь к одному - на территории Украины наступило время экзамена на зрелость масс и, конечно, йогов. А может быть прежде всего - именно йогов! Простые люди и йоги всех уровней, видимо, проходят экзамен - каково их гражданское сознание, могут ли они жить как один народ или они заражены идеями демократии. Для глубоких йогов это даже и не испытание. Ситуация простая для осмысления. 

Но очень странно, что не видятся очевидные вещи, которые очень просты для понимания даже недалекому сознанию. Например, как понять кто из двух сторон менее заражен фанатизмом? Если в толпе подняты два флага на одном флагштоке, очевидно же, что эта группа людей имеет более развитое сознание. Фанатики никогда не потерпят рядом флаг противника. Люди же, готовые жить в единстве, даже не обращают внимания, что среди "своих" флагов, подняты и "чужие". Потому что они и не чужие для них. Такую картину можно было наблюдать на митингах, где собирались противники новой майдановской власти. Среди Российских флагов развиваются и Украинские. Такое наблюдалось в Харькове, Одессе и в Луганске, кажется. 

Чего тут вообще понимать... Есть масса простых признаков. Если одни лупят дубинками, а другие выкалывают пленным глаза и сжигают заживо, то разве сложно понять от кого веет фашистскими замашками?!  Если фраза "Братский народ", слышна только с одной стороны, то понятно, что с другой стороной случилось явно что-то нехорошее. Если общество имеет еще здоровый потенциал сознания, то болезнь будет вылечена. Ненависть и нетерпимость являются позорными качествами. Очень яркий показатель - каково лицо нового правительства в Украине:

Они не успели сесть на свои кресла, как начали принимать антироссийские законы. Угрозы за Российский паспорт, отмена русского языка и так далее. Они ведь хорошо понимают, раз по их словам - Россия это не дружественная страна, но в России проживают и работают несколько миллионов Украинцев, значит они подставляют своих граждан. Ведь, по логике, начнутся гонения на Украинцев или им плевать на своих граждан?! Но, на самом деле, они прекрасно знают, что никаких гонений не будет. Они знают, что в России это просто невозможно. Хорошо бы это видеть людям, которые сейчас так ликуют и поддерживают пришедшую власть в Киеве.

Путина вот ругают в среде йогов. Слышал не раз. Разве трудно йогу видеть в человеке все стороны, а не одну?! Как будто это открытие, что любой человек в разных сферах - разный. Можно быть на работе профессионалом, которого все ценят, а дома тираном. Впечатление такое, как будто хамса - качество распознавания - вообще отсутствует. Мать говорила о Путине, что он отлично проводит внешнюю политику. Мне рассказывали, что в свое время Мать лично приложила усилия, чтобы Путин стал президентом России.

Не знаю точно, насколько верна информация, но то, что Мать говорила, что в России должен быть президент из числа военных, это точно. Внутри страны, конечно, проблем хватает. За это и ругают президента. Но, насколько я понимаю, в мире нет такой страны, где нет проблем. Может надо как-то различать уже степень проблемности и опасности. Как и вибрации, которые исходят от тех, кто стоит на своей выбранной позиции. Внешняя опасность для России, возможно, важнее внутренних проблем. 

В собственном понимании можно сомневаться. Честные йоги так и делают, постоянно интроспектируя себя. Но ведь собственное понимание происходящего можно еще оценивать по внутренним изменениям. Кстати, до зацикленных на своем эго, это донести так же невозможно. Не раз в этом убеждался. У йога просто не может быть внутреннего прогресса, если он не верно понимает происходящее. Это даже странно, если в основополагающих законах присутствует неверное понимание, как тогда можно преодолеть свое эго! 

Если йог, например, внутренне поддерживает новую власть, которая на самом деле демоническая, то он сам становится сторонником демонизма. О реализации можно забыть. Внутренний мир, или дух человека, всегда подают сигналы, когда эго принимает сторону негативности. Это вопрос честности перед самим собой. Если нет четкого понимания происходящего, лучше оставаться наблюдателем и не рисковать своим становлением. Это будет самым лучшим решением. Мироздание повернет ситуацию в правильную сторону. Когда это произойдет, тогда можно и проверить свои предположения. Хотя странно, как можно не ощущать что верно, а что нет. Если видеть духом, то ошибиться практически невозможно. 

Вспомнилось и прошлогоднее виденье. Возможно, что я тогда неверно его понял. Мать была недовольна йогами и сказала: - "Чем вы там все занимаетесь?! Я расколю агию!". Топнула ногой и показала два, потом три, потом опять два пальца. Я тогда расшифровал это как два или три месяца. И действительно, через пару месяцев по всей территории России прокатилось легкое землетрясение. 

Но сейчас, вспоминая то виденье, приходит на ум, что возможно Мать показывала на сколько частей Она расколет агию. На две или на три. Это просто догадка, конечно. Не ясно вообще, возможно ли это и в чем необходимость. Точно я не знаю, что показала Мать такой комбинацией пальцев. Но совершенно точно ясно другое. Если есть страна, в которой живет один народ, среди которого появились глубокие йоги, и этот народ пытаются разделить, заразить и распространить фашизм и терроризм - вряд ли это будет допущено. 

Возможно, что именно поэтому так сегодня начали развиваться события в Украине. При всех недостатках, Россия сегодня превращается в единственную страну, способную остановить коричневую чуму и распространяющуюся западную гнилую идеологию. У России есть свое историческое и духовное предназначение. Наше дело соответствовать вибрациям этой земли. А видеть  и различать негативность, это прямая обязанность и ответственность йогов перед этим миром! 

Когда йог познает себя, он очень быстро перестает ощущать себя гражданином конкретной страны. Он становится гражданином Вселенной. Но, даже и это определение становится не совсем верным, когда познается дух. Всякие понятия о национальных признаках не существуют для духа. Йоги, которые до сих пор всерьез отождествляют себя со своей национальностью, могут "поздравить" себя - это полная победа негативности!

Я бы посоветовал таким людям прекратить называть себя сахаджа йогами и не позорить имя Матери! К счастью, в этом мире появились люди, которые преодолели почти все виды иллюзии и вошли в свое истинное состояние. Именно проявленный Дух будет править в этом мире. Это предопределено и негативность в очередной раз будет побеждена, в любом случае.

P.S
Сегодня западные политики предприняли попытку спровоцировать Россию руками агрессивно настроенных националистов и разрушить славянский народ изнутри. Эта акция показывает, насколько они бестолковые и ничего не понимают про Дух России. Получится все наоборот - народ почувствует свое единство и проявит свое самосознание. Это как раз очень нужно России. Поклон за это наверное многовато, но все равно спасибо...