Виденье 127


- В конечном итоге вы все должны прийти к Радости собственного осознания. Непременно всё начнёт давать вам Радость. И, прежде всего, ваше собственное осознание, в котором вы установитесь. По сути, жизнь Преобразованного Человека - ни что иное, как бесконечная Радость от всего. Вы не будете смеяться, как одержимые, или, будто, выпили алкоголь. Радость Святых похожа на течение ручья, в котором отражаются и поблескивают лучи солнца.

- Если в вашу жизнь вклинивается что-то, или кто-то, с нелепыми идеями, вы просто посмотрите на это, как на нелепость. Достаточно просто посмотреть на это, не касаясь этого, и нелепость покинет вас. Вам больше нет нужды что-то решать, за вас это сделает само Мироздание. Реальность обладает многими Силами, чтобы оберегать каждого из вас от нелепостей и проблем. Реальность по отношению к вам станет подобием няни, наблюдающей за ребёнком, который запустил кораблик по ручью. Если возникнет препятствие, Она тут же устранит его, и кораблик поплывёт дальше.

- Установившаяся в вас Святость есть ни что иное, как ваше Истинное Освобождение. Внутри вы Свободны. Однако, этого недостаточно. Святость не является "конечным пунктом" вашего Восхождения. Став Святыми людьми, вы можете остаться Ими навсегда, не познав большего. Что же больше, чем Святость человека?

- Есть намного большее, чем Святость. Прежде всего, отсутствие привязанности к Святости. Представьте, что, когда вы не привязываетесь к собственной Святости, вы делаете очень большой шаг к Совершенному. Святым людям несложно отказаться от своего положения, но часто они не направляют Внимание Выше. А ведь, нигде не написано, что Святость является конечным пунктом Восхождения. Возможно, людям так удобно думать. 

- Также, Святые могут выпасть из эволюционного круга. Бесконечное наслаждение своей Святостью ведёт к тому, что Святость поглощает человека полностью, и он теряется. Не растворяется, а теряется в собственной Святости. Достигнув Святости - откажитесь от Неё и следуйте дальше. Тогда вы познаете Становление гораздо большим, чем Святость.

- Отказ от собственных достижений не подразумевает их потерю, вы должны понимать это. Под отказом подразумевается избавление от привязанностей к ним. Если вы не привязываетесь даже к собственной Святости, у вас есть шанс Стать Сверхсуществом. А именно таковыми вы задуманы! Святые люди добродетельны. На этом их достижения и заканчиваются. Несомненно, это очень большое достижение для людей, но Путь для человеческих существ задуман гораздо дальше этого.

Здесь я вспомнил о недавнем Опыте Реальностью. И правда ведь, Реальность совершенно не похожа на Святость...

- Совершенно верно. В Реальности ты не видел Добродетель перед собой. Ты не видел Святость перед собой. Перед тобой предстало Нечто, в чём Святость, это, как одна только капля в океане. Океан бесконечно больше одной капли. Ты даже и не Сравнил Реальность со Святостью. Это потому, что Святость - частица. Вами Святость часто воспринимается как основа, но в Реальности Святости не отводится много места, понимаете?

- Понимаете ли, КОГО Я родила?! Вы не просто Святые, вы больше, чем Святые! Вы настолько больше, чем Святые, что вам нужно очень усердно работать, чтобы научиться принимать Самих Себя и не потерять разум от этого. Вам нужно Стать очень тонкими для Восприятия Самих Себя в Своей Полной Форме. Иначе, вы просто не сможете слиться с Реальностью. Она сожжёт ваше Сознание, и на этом всё закончится для вас...

- Единственный способ для Восхождения такого уровня - ваша непрерывная медитация и ваше полное установление в связи с Божественным. Ваша медитация - как образ жизни. Только так вы Взойдёте! По сути, вы Становитесь Медитацией. Другими словами, вы не можете прерывать своё соединение с Божественным Источником. Ничто не может вас отвлечь от медитации. Ничто не должно мешать вам.

- Способность эта заложена в вас, и ничто внешнее не в силах этому помешать, если вы сами не захотите. Всё дело в вашем Желании. Как первое Желание Бога - Творить, понимаете? Для вас - это ваше Природное Желание "Стать Высшим". Вы уже были "Ставшими", но вы не были "Ставшими Высшим", в отличие от Бога Всемогущего, понимаете?

- Когда в вас проявилось Желание "Стать", за ним последует Желание "найти способность, научиться своему Становлению". Но, поскольку вы не Боги, вам необходима помощь Бога. Вы - производное от Него, и самостоятельно вы не научитесь. В этом Смысл Матери, Которая учит вас, вскармливает и показывает вам Путь с Становлению. И в дальнейшем вы самостоятельно уже будете поддерживать свое Становление.

- В своей способности осознавать вы приходите к Покорному Принятию всего и вся, что исходит от Бога Всемогущего. Это означает, что вы Станете Существами, Которые не заметят даже Своего полного исчезновения, если будет принято решение уничтожить их. Понимаете ли, что это означает для вас? Это значит, что вы будете всецело Служить Богу Всемогущему в готовности исчезнуть по Его Желанию. Вы должны Стать именно такими Существами.

- А это означает, что вы созданы изначально не ПОХОЖИМИ, а ПОДОБНЫМИ! В вас проявится ПОДОБИЕ Бога Всемогущего, Которое не отличается от Него Самого. И мы сможем увидеть, как некоторые человеческие существа превратятся в высшей степени ПОДОБИЕ Бога Всемогущего. И Я должна вам сказать... Я должна сказать, что ПОДОБИЕ Бога Всемогущего не уничтожается. ПОДОБИЕ Его Величия никак не может быть уничтожено, ибо Оно - ПОДОБИЕ в Высшей Степени. Отныне, такое ПОДОБИЕ - это Его "кровь и плоть..."

- Теперь скажите Мне, что теперь для вас Святость человеческая?..