(Глава 101) Гуру как бриллиант в короне Бога...



Установление принципа Гуру и различных принципов вообще, происходит в нас иногда совершенно незаметно. Последние несколько дней преподнесли много счастья. Иначе я не могу назвать происходящее...


Внутренняя основа, которая достигнута последними годами жизни, упорством, стремлением и не потерей желания расти, сегодня проявляется прочными корнями, из которых что-то да растет. И это что-то похоже на раскрывающееся древо с множеством ветвей, на которых уже видны плоды. Ощущение установления чего-то внутри, это скорее всего не установление еще духа, как такового. Поскольку я еще говорю "я" и мой дух. Хотя в то же время часто ловлю себя на том, что определение самого себя отличается от собственных ощущений и того, как ты говоришь об этом миру.


Эта двойственность пока присутствует, скорее для того, чтобы не отрываться от большинства или просто быть понятным. Так или иначе, это не столь важно, когда само установление идет. Важно, что оно идет, а с терминами разберемся позже. Вот некоторые описания того, что происходит последние дни:


А происходит замечательный процесс. Его можно назвать расширением во все стороны. Сознание расширяется, внимание как бы размножилось и охватывает пространство вокруг. В одной точке внимание находится только по моему желанию. Это как с мышлением, в свободном состоянии мышления нет в голове. Оно начинается, когда мне это необходимо. Восприятие мира поверхностное. Ты знаешь, что вокруг тебя мир, в котором очень много событий. Мир насыщен людьми и что они делают - тебя не беспокоит совершенно. Другими словами, просто нет привязанности, она растворяется.


Если на горизонте проблема или человек с проблемами, ты просто вспоминаешь о реальности. И на этом все заканчивается. Миг и проблемы не существует. Ты хорошо видишь цепкость умов за разное. Миллионы и миллионы причин и явлений, за которые цепляются умы людей. У тебя это отсутствует почти. Во всяком случае, даже если ты и зацепишься, очень быстро отцепишься, вспомнив о реальности. Пожуришь себя за секундное отступление от своего состояния и идешь дальше. Идти никуда собственно не нужно уже. Ты просто возвращаешься в свое состояние расширенного сознания.


В этом состоянии у тебя только один ориентир - Бог. Больше нет ориентиров. Только Бог является для тебя важностью номер один. Ощущения важности нет, есть простое принятие, что Бог, это единственное, что может иметь значение для твоего существа. Это правило, которое не нужно выполнять силой для себя. Теперь ты просто знаешь, что заменить в тебе Бога, просто напросто нечем. И ты хорошо знаешь, что любая замена Бога будет в разы меньше и тебе просто не хочется заменять Его на что-то иное. Все просто и без напряжения внутри.


Теперь ты знаешь, что тебе нужно стремиться без самого стремления куда бы то ни было. Твое существо не может куда-то стремиться, поскольку оно чувствует слияние со всем вокруг. Это так же приходит само собой. Для этого не нужно себя убеждать или что-то в этом роде... Это приходит в тебя как данность. Ты просто ощущаешь себя всем вокруг и твое стремление автоматически прекращается. Слияние с материей поразило меня самой своей структурой. Точнее сказать, я был поражен, как материя создана. На сколько эта работа Бога грандиозна. У меня было настоящее потрясение от осознания - как устроена материя.


И хотя я многие годы знаю, примерно, как выглядят атомы и как они взаимодействуют с другими частицами, что материя, это своего рода губка с большим запасом пустоты и прочее, прочее... Но осознание материи, это настоящее потрясение грандиозностью работы творца. Ты смотришь на материю вокруг и не можешь поверить - как все это могло быть создано и четко работает миллионы лет... Несколько дней я пребывал в потрясении от осознания. Теперь как-то иначе смотришь на бумагу, стул, стены и все остальное...


Тебе демонстрируют грандиозность и тут же укрывают от тебя остроту ощущений. Это делается для того, чтобы не терять главное движение в твоей трансформации. А изменения самого себя тем временем происходят на глазах. Ты не можешь объяснить никому, на сколько прекрасно быть внутренне расширенным во все стороны. Это подобно превращению тебя в пространство. Мне говорят о чем-то или о ком-то и мне приходится превращаться опять в человека, чтобы что-то сказать или дать комментарии.


Тебе ничего не нужно уже, но окружающий мир пытается тебя возвращать в человеческое существо. Кто-то говорит о ком-то и с этим связаны какие-то события. Эти события или выводы для тебя не существуют, их для тебя нет. Если есть Бог и ты весь уже в осознании Его существования, то для тебя все остальное перестает существовать с повышенным процентом важности. Этот процент упал почти до нуля для всего, что окружает тебя. Ты ничего с этим поделать не можешь. Попробуй подними процент важности для чего-то или кого-то и у тебя ничего не получится.


Возникшая радость от этого состояния за пределами важности или неважности. Радость как явление, просто сопровождает твое существо. Ты просто пропитываешься радостью от того, что ты теперь только так ощущаешь свое существо. Это очень приятно и радостно - быть вне всего и одновременно этим всем. Мать абсолютно ничего не говорит. Несколько недель я сижу перед Её Стопами и только в этом пребывании вся прелесть. Матери не нужно ничего говорить и не нужно ничего показывать мне.


Ты перед Богом и больше нет ничего, что может быть нужнее или важнее. Но стоит мне уйти вниманием в область событий тонкого мира, как сразу же я начинаю видеть и надвигающиеся события на человечество и изменения в окружении Матери и появление людей перед Матерью и какое-то движение вокруг... Но всего этого совершенно сейчас не хочется. Не хочется видеть события, не хочется излагать мудрость, не хочется быть никем... Есть Мать перед тобой и все. Есть Бог и на этом все. Есть божественный мир и на этом все. Есть истинность твоего состояния и на этом все. Есть реальность и на этом все...


Для тебя существует только Бог, но перестают существовать или привлекать внимание события вокруг Бога. Этот период, возможно временный, но он сейчас таков. Ты просто есть и все. Ты есть и ты сейчас в осознании, что ты рожден реальным Богом и только Он в твоей жизни маяк. Ты больше не бежишь и не ищешь, ты пребываешь в своем свете перед Богом. Ты чувствуешь, что твое существо, которое сейчас сияет, это драгоценность в короне Бога. Именно такие ощущения посещают последние дни.


Это состояние, которое сейчас владеет мною, будто способствует установлению тебя в корону Бога бриллиантом. Ты просто чувствуешь, что ты подобен всей красоте материи и духа, которая излучает себя во все стороны. Ты будто наполняешь материю вокруг способностью осознавать и оживлять. И в этом измененном состоянии ты пригоден, как минимум - для короны Бога. Это ощущения, не более того. Но они приходят как-то уж очень настойчиво.


Пока нет определенности в масштабе. Это подобно капле, которая касается океана. Она еще не растворилась в океане, но уже теряет свою индивидуальную маленькую форму. Этот миг, в котором нет определения самого себя полностью. Порог, касание, соприкосновение только. Еще нет растворения, но ты уже прекрасно понимаешь - что произойдет в следующий миг. И во время этого касания тебе прекрасно становится понятно - тебе больше не нужно искать океан, он уже принимает тебя всего в себя. Дело времени...


Дело сделано. Тебе остается ждать, когда этот миг завершится и ты потеряешь свою индивидуальность, станешь осознанно океаном. Этот миг похож на выход из земной жизни, когда на весы ставятся все твои дела и принимается решение - куда ты годен. И хотя все очевидно, но может подуть ветер и отнести тебя на берег. Но в тебе уверенность - океан ты больше не потеряешь. Он перед тобой, а это значит, что твой путь завершается и впереди трансформация в нечто большое и величественное.


На подходе к океану ты уже примерял на себе это и тебе позволено было узнать масштаб ожидаемого. Ты готовился и что-то уже примерно представляешь. Остается только расслабиться и успокоиться. Все свершится, как и было задумано изначально. По сути мы становимся бытием. По другому не скажешь. Ты есть бытие, которое есть отражение Бога. В тебе просеивается все, но остается только божественное. Ты так настроен, что только божественное становится тобою. Все остальное теряется тобою без сожаления.


Эволюция ли это, борьба ли это... Назови это как угодно. Это не важно, как назвать. Произошло изменение в твоем существе. Это изменение переделало твое сознание, изменило его. Ты изменен, трансформирован в осознание, которое на уровне проникновения в божественные структуры, вибрации. Ты не можешь быть другим и осознанно признаешься себе, что не хочешь быть другим. Даже если у тебя отнимут это... Хотя тебе все равно уже. Ты не веришь, что это можно отнять. Как отнять у мироздания само мироздание...


Сложность текста, возможно текст сложен для кого-то, только от того, что это слова. Их использование для описания других измерений сознания, портит картину. Слов много и кажется, что появляется пена из слов. Эти издержки от принадлежности к инструменту, которым не создается ничего. Создается твоей сущностью. Это неизбежно будет понятно всем, кто идет путем становления своим духом. Головой это не понимается совершенно.


Бог реален и только познание Его, как реальность снимает все вопросы. А познание это возможно только когда ты перерождаешься в своем духе - становишься им. А это в свою очередь возможно только через связь с миром божественным через пробуждение кундалини. Это единственный путь для человеческих существ. И хотя многие люди считают иначе, их ждет разочарование и потеря времени, пока они ищут иные пути... Иными путями пройдет один из миллиарда, в лучшем случае. Через пробуждение кундалини пройдет гораздо больше. Пройдут тысячи.


Шри Матаджи как воплощение Первородной Матери остается единственным нашим смыслом. Она как Мать, подарила всему человечеству шанс массового прохождения в следующий вид. Коллективное ли дитя родится, бриллиантовые души ли родятся для короны Бога... Это вопрос нашего качества или промысла Бога. Мы только знаем, что с нами никогда ничего подобного не происходило еще. И мы сегодня свидетельствуем об этом...