Виденье 50

... - Когда вы только рождаетесь, вы уже попадаете в иллюзию. Это происходит сразу, как только вы появляетесь в этом Мире. Этот Мир, по-определению, иллюзорен. Можно сказать, что ваша задача - обнаружить иллюзорность вашего существования. Почему это необходимо?

- Прежде всего, иллюзорность является хорошей средой обитания для человеческих существ, пока в вас встраиваются новые Чакры, новые Качества и Принципы. На это необходимо время и, конечно, не одна жизнь. Ценность человека, как биологического вида, не в том, что он стал разумным существом. И, хотя жизнь человеческая имеет много красоты, всё же, это не конечная стадия вашей эволюции. Теперь и вы это чувствуете.

- Почему бы сразу не познакомить вас с Реальностью? Проблема в том, что о Реальности недостаточно знать. Реальностью следует Стать каждому из вас. Ваша жизнь, до определённого момента, похожа на чтение книг. Это чтение, в конечном итоге, должно закончиться, и, вслед за этим, начнётся ваше Становление. Таким образом, вы все подошли к моменту, когда все книги вами прочитаны.

- Даже, если вы сразу знали бы о Реальности, это ничего не изменило бы для вас. О Реальности говорилось всегда, всеми Пророками. Разве можно сказать, что, имея эти Знания, человечество сегодня стало иным? Ничего не изменилось, по большому счёту. Не многие откладывали в сторону чтиво и отправлялись в Путь - Путь Становления Реальностью. И только единицы смогли добраться. Многие быстро терялись на этом Пути.

- Почему ты спросил об этом?

-Да, мы говорили об иллюзорности. Если бы Реальность сопровождала вас с самого начала, вы имели бы множество ран на своих Тонких телах. Отсутствие подготовки к встрече с Реальностью могло принести вам много страданий. Теперь, когда некоторые из вас уже имеют Опыт Реальности, вы знаете, как непросто рассказать о Ней обычным людям. 

- Их может ранить это. Прежде всего - из-за эго. Эго может чувствовать большой дискомфорт. Как можно донести людям, что они, например, ничего не делают? Ум человека не способен понять и принять такое! Это вы знаете, что вы ничего не делаете в этом Мире. Всю работу делает Бог. Только вы знаете, что дело обстоит именно так, а не иначе. Но, как подобное может признаваться не реализованными людьми? Попробуйте, объясните это им. У вас ничего не выйдет.

- Это лишь маленькая частичка Реальности, Которой Стали вы. Теперь подумайте, сколько необходимо было времени и сил вам самим, чтобы Стать этой частичкой Реальности?! Многих из вас вытягивала Вера, несомненно. Многие из вас верили в то, что говорит Мать, безоговорочно. Но, всё же, вы должны были получить практическое подтверждение, Став Этим.

- Реальность никогда и не пряталась от людей. Она всегда здесь. Но, имели ли вы возможность видеть Её? Увидеть Реальность, не Став ею, почти ничего не значит. Более того, очень часто, не Став, вы принимали за Реальность что-то другое. И это запутывало вас ещё больше. Кто из вас сегодня готов сказать, что он Стал Реальностью? Это непросто. Идти к этому - просто. Я всегда говорила, что Метод пробуждения Кундалини прост. Научиться управлять машиной можно за один час, но, чтобы водить её, как опытный водитель, нужны годы.

- Вы знаете, что за считанные месяцы после пробуждения Кундалини, вы не узнаете Себя: необходима глубокая внутренняя работа. Научиться медитировать несложно. Несложно научиться контролировать свои мысли, действия. Это всё несложно. Но, это не предел. Как вы познаете большее, как Станете более Тонким, если удовлетворитесь маленькой победой над иллюзорностью?

- Даже, если у кого-то из вас хорошее, любящее сердце или прочная Вера в Мать?! Да, это спасёт вас от многих последствий за промахи, несомненно. Что-то вам простится, что-то не заметится. Вы не будете наказаны за что-то. Даже это вы должны видеть, и не тешить себя, не удовлетворяться подобным ходом вещей. Не станьте Святыми, которые попали в подсознание - в мертвую область человеческого Мира. На этом этапе также сходят с дистанции.

- Вы понимаете, насколько Тонок предмет, который вы познаёте?! Вы понимаете, насколько вы сами должны Стать Тонкими, утончёнными личностями?! Сахаджа Йога многих и многих спасла и спасёт. Это так. Я сейчас говорю о вас - тех, кто Стал Тонкими, Просветлёнными Существами. Вы уже не совсем люди - вы больше, чем люди! И вы не должны потеряться на этом Пути, когда вы оставили один пункт назначения и ещё не добрались до другого, понимаете?!

- Нет сложности в понимании Тонких моментов. Совершенно нет. Как только вы Становитесь чуть Тоньше, вам сразу становится легко понять, осознать ещё более Тонкое. Затем вы легко Становитесь Этим и идёте дальше. Затем, ещё более Тонкое появится перед вами. За этим следит Всепроникающая Энергия: ситуации и события в жизни, подсказки других людей... Вы учитесь распознавать всё, что с вами происходит. Вы учитесь понимать этот Язык Вселенной, Которая оберегает, учит вас каждое мгновение.

- Ваша отдача на Милость Мою способствует ускоренному обучению. Вы очень быстро будете Становиться настоящими йогами - людьми, имеющими связь с Всепроникающей Энергией Божественной Любви. Это будет происходить с вами очень и очень быстро. Вам остаётся только наблюдать и почти ничего не делать. Вы только желаете, чтобы Это не прекратилось с вами. Вас увлечёт этот процесс, ибо плоды его - ваше ежедневное Становление более Тонкой Сущностью.

- Не тревожьтесь об остальном. Как только вы вошли в это Царство, само Мироздание, сама Вселенная начнёт опекать вас. Отныне вы Становитесь настоящими "бриллиантами". О вас начинает заботиться всё вокруг. Божественный Мир тут как тут, как только вы начали это движение. Не останавливайтесь, и вы будете очень удивлены, сколько помощи придёт к вам. Вчера вы были простыми, абсолютно ничего не значащими людьми. А сегодня вы даже не сможете сказать, Кто вы такие...

- Становление Духом - это цель, маяк! Это ваша единственная задача. В этом Становлении собственным Духом и заключается ваш Смысл. Поэтому все вы Стали человеческими существами. Поэтому вы все сейчас здесь. Держитесь Вниманием своей цели! Всё остальное неважно. Абсолютно неважно....

Мать показывает мне сейчас книги. Много книг. Это помещение похоже на библиотеку. Всё это время, пока Мать говорила, Она держала в руке книгу. Что-то смотрела, искала нужные страницы...

- И это - теперь ваше. Все эти книги о самой Истине. Обо всех Истинах здесь книги. Всё это теперь ваше. Научитесь Проникать в эту Божественную Библиотеку...