Виденье 120


Часто бывает, что Мать так незаметно втягивает тебя в разговор, что не сразу сообразишь. Сегодня как раз такой случай. Вчерашний вечерний сон на пару часов напрочь лишил сна ночного. Впрочем, всё равно нужно было поработать. Ближе к шести утра лёг, но тут пришло желание посидеть около Матери...

Очередные мои размышления воссоздали контакт, и я не заметил, как уже слушаю речь Матери.

- Это очень понятно, ведь, вы - люди, вам свойственно уставать от таких вещей. Дело здесь не в физической усталости. Вовсе нет. Предположим, вы взрослый человек и ваша жизнь наполнена бесконечными делами и событиями. В конце концов, если вы начали свой Путь Становления, все ваши дела перестают восприниматься вами, как нечто существенное. Вы знаете, что Я учу вас относиться к событиям с позиции свидетеля. Это помогает вам переносить трудные и разные другие моменты.

- Предположим, что с этим вы справились, и вам больше не составляет труда быть несвязанными своими делами. Вы готовы к любому повороту событий, установили Покорность в себе. Итак, с этим у вас нет проблем. Вы стали зрителем своей жизни и всегда готовы к новому сюжету. Здесь может быть спрятана ловушка для вас. Вот в чём она заключается.

- Происходит расслабление. Теперь вы зритель, который не беспокоится о том, что происходит на экране. Вы строите свою жизнь в режиме спонтанности. Постепенно вы привыкаете к такому образу жизни. Он становится очень приятным, даже забавным. Вы просто наслаждаетесь происходящим с вами. И это наслаждение может стать бесконечным. Вы вполне можете наслаждаться даже навалившейся проблемой, с любопытством наблюдая, как она решится.

- И вы правы, она решится, поскольку вы на коне, вы НАД ситуацией. Тогда спросите себя, сколь долго вы можете купаться в этих удовольствиях без потерь для своего Становления? Со временем вы обнаружите, что ваш рост замедлился, очень замедлился. Нет постоянного поиска и освоения Глубины. Вы переключились на Созерцание и полностью поглощены им. Как ни странно, но достижения в одном, часто могут приводить к потерям в другом.

- Именно поэтому, Я всегда прошу вас быть начеку. Познавая свой Внутренний Мир, Самих Себя, вы должны видеть, что ваша Свобода не всегда поддерживается вами должным образом. Очень приятно быть вне всего, но не стоит заигрываться и быть вне Своего Восхождения. Если ваш возраст начинает напоминать о себе, и вы начинаете чувствовать, что ваше тело потихоньку слабеет, в этом нет ничего страшного. В конце концов, вы все стали йогами. Если заболела нога, вы можете сказать без особого сожаления: "О Боже, заболела моя нога, неужели это возраст?"

- Если проблема серьёзна, стоит обратиться к врачу. Но, если это небольшой недуг, где-то закололо или защемило, то это можно принять как очередное представление, и отнестись к своему старению с юмором. Так или иначе, все люди стареют, и это не должно уводить ваше Внимание от главного. Не направляйте своё Внимание на постоянное наблюдение за тем, что с вами происходит. Не делайте из этого культ. Физическое тело будет стараться привлечь к себе ваше Внимание, но не стоит поддаваться на это.

- Серьёзные болезни не грозят людям, которые находятся в Центре. Если это и происходит, всегда есть время проанализировать причину и попытаться всё исправить. Возможно, что вы можете чувствовать усталость от самого процесса жизни. Поскольку вы проделываете какие-то операции по многу тысяч раз. Одни смиряются с этим и вполне легко переносят подобное. Другие же, напротив, начинают искать покой от бесконечных дел. Главное, чтобы те и другие не прекращали свой внутренний рост.

- Потеря поиска Глубины, это, по сути, прекращение вашего Восхождения. Вы всегда можете исследовать что-то внутри себя. Если Внимание не будет постоянно искать Глубину - вы теряетесь в удовольствиях, или в приятных делах, или разглагольствованиях о Вечном и прочем... Теряется драгоценное время, и вы однажды обнаруживаете, что пока вы говорили и развлекались, вы упустили много времени. И сразу обнаружится Пустота - в вас появится Пустота, которая не заполнилась вашими достижениями, их нет.

- Если вы пришли к Богу и уверены, что сейчас вы находитесь рядом с Ним, всё остальное должно быть очень далеко от вас. Жизнь с её различными ситуациями, делами и заботами, переживаниями, планами и прочим... Вы должны держать дистанцию и выполнять всё это автоматически. Вы около Бога, и что там происходит сейчас с вашей жизнью, не очень важно и очень далеко от вас.

- Проблема в том, что вы не можете постоянно пребывать около Бога. Вас всё время отвлекает ваша жизнь. Но поверьте, если вы установитесь прочно у Стоп Бога, вам не придётся беспокоиться за свою жизнь. Она только преобразится. Находясь рядом с Богом, вам не придёт в голову ни одной, даже позитивной мысли, поскольку вы больше не человеческие существа, которые всё время должны о чём-то думать. Теперь вы превратились в Сверхосознанность, Которая прикреплена к Божественности.

- Жизнь будет протекать наилучшим образом. Вы вправе быть около своей личности, и одновременно около Бога. Просто вам чаще захочется быть рядом с Богом, несомненно. Такое Перевоплощение должно произойти с вами. Но Оно откладывается, пока вы увлечены жизнью или даже просто наблюдением за ней. Наконец, вы должны почувствовать очень полно, что Настоящая Жизнь не в делах ваших повседневных, и не в вашем отношении к ним. Настоящая Жизнь - это когда ваше Внимание полностью закрепилось подле Бога.

- В крайнем случае, вы можете поступить следующим образом. На очень короткое время уходить Вниманием в свои дела, если потребуется, и всегда возвращаться обратно на своё драгоценное место. Вы должны чувствовать, на какое время вы можете покинуть место около Бога, не потеряв этого места. Теперь вам следует научиться видеть отрицательное в позитивном. Что вы делаете, о чём говорите, что пытаетесь донести другим, какие планы строите... Во всём может быть позитивное начало, но тогда вы должны задать себе вопрос - приходит ли подобное в вашу голову, когда вы находитесь подле Бога?

- И следует честно признаваться перед собой, что даже самые позитивные идеи и Желания неуместны, когда вы находитесь рядом с Богом. Если вы убедитесь в достоверности сказанного, тогда поступайте соответственно. Не несите Миру ненужное, не забирайте Внимание других на разное "сверхвеликое". Когда вы около Бога, вы - только Сознание, и ничего кроме Сознания. Только Оно есть - ваше Высшее Сознание - Кем вы Стали. Ничего больше не существует, когда вы дошли до Бога...