Показаны сообщения с ярлыком сновидения. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сновидения. Показать все сообщения

(Сон 7) Три сна

 Август 2008 г.

Эти сны касаются темы устройства организации с приходом новых порядков в йоге. Первый сон, как подсказка о грядущих переменах, приснился года два назад. Место действия я определил только по заключительному эпизоду сна, в котором встретил Надежду Георгиевну из Тольятти. Ее нет в живых уже несколько лет. Мы часто встречались с ней по йоговским делам, когда она с Андреем на его машине приезжала в Москву за литературой для коллектива...

Здание похоже было на здание школы. Примерно пять этажей. Я ходил по широким коридорам. Много кабинетов, все двери открыты. Вокруг ходили йоги. Атмосфера примерно как на одном из фестивалей, на который съехались йоги. Я шел по широкому коридору и заглядывал в кабинеты. Решил войти в один из них. За столом сидел молодой человек и что-то записывал на листе бумаги. Я, присев рядом, спросил его, что он делает?

Он сказал, что пишет новые правила. Беседуя с ним, я почувствовал, что он принимает меня за сторонника новых порядков и законов, о которых я впервые услышал только что от него. Он стал пояснять, что теперь установятся очень жесткие правила для всех. Будут наказания за невыполнение. И тут до меня стало доходить, что на глазах у всех происходит что-то нехорошее. Никто пока не догадывается об этих изменениях.

Я обратил внимание на коробки, которые стояли стопкой на краю стола. Это были детские игры, конструкторы, что-то в этом роде. Я спросил у этого парня, для чего они? Он взял одну коробку, открыл ее. Показал мне инструкцию в игре и сказал: «Вот если одно из правил не будет выполнено кем-то, последует наказание для этого человека». Я про себя думал, что совсем кто-то спятил: это же простые детские игры, как же можно за это наказывать кого-то?!

Пока я не ляпнул чего и пока меня не распознали, я решил уйти из этого здания. Вышел на улицу. Навстречу шли несколько женщин, среди которых я узнал Надежду Георгиевну. Приблизившись, она узнала меня, мы обнялись. Она спросила, как дела? Я решил не говорить ей о том, что только что узнал. Не хотелось ее расстраивать.

Проснувшись, ощутил оставшийся неприятный осадок. Никогда не было пустых снов на тему йоги. Все стабильно сбывалось до мелочей. Примерно через год-полтора, когда очевидные законы и правила уже во всю применялись новым советом, приснился еще один сон как продолжение первого. Сон этот вызывает почти страх и определенное чувство...

Я подъехал на машине к большому зданию, в котором было много йогов. Вокруг, на прилегающей территории, тоже гуляли йоги. Хотел было войти внутрь, но появились молодые ребята, кто-то из йогов, и попросили убрать машину. Кто-то из них стал ее вскрывать. Я сказал, что достаточно было сказать и не стоило злиться или, тем более, лезть в машину. Я переставил машину и вошел внутрь. Мое появление там было нежелательно, я это почувствовал.

Длинный относительно коридор. Узнаю лица наших руководителей. Нехотя кто-то из них поздоровался. Я осматриваюсь по сторонам, смотрю, что здесь происходит. Небольшая суета. Бросается в глаза одна деталь – вдоль коридора комнаты, и двери в них не на замках, можно войти в любую. Члены совета вперемешку с несколькими простыми йогами почему-то сосредоточились на одном пятачке. Несколько человек вошли в комнату справа от меня. Там что-то происходило.

Я остановился и просто наблюдал за происходящим. Через минуту из комнаты справа вышли несколько человек. И они несли закутанного человека. Я сразу понял – Мать! Они выносили Мать! Эти люди завернули Тело Матери в красивую индийскую ткань так, что не было видно ни рук, ни лица Матери. На глазах у всех, без особой торжественности, под мышками, трое человек понесли Мать по коридору в дальнюю комнату. Никто не обращал большого внимания на происходящее.

Было ощущение, что простые йоги даже и не знали, что это Мать уносят куда-то. Только члены совета сопровождали и руководили данным действием. Все скрылись в дальней комнате. Я стоял и ждал. Через минуту все вышли из той комнаты и вроде как стали разбредаться кто куда. Я решил войти в ту комнату. Приближаясь к двери, боковым зрением увидел, как недобрым взглядом сопровождают меня. Но остановить никто не посмел. Никто не последовал за мной.

Я вошел в комнату. Квадратная комната небольших размеров. Передо мной открывается картина, которой я не смею дать оценку. На полу лежат мертвые люди. Тела четыре в ряд. Затем четверо сверху поперек. Еще один ряд сверху поперек. Сверху еще и еще. Штабелями лежали мертвые, в общей сложности около двадцати человек. Каждый из них был укутан в одинаковую, такую же индийскую ткань, с ног до головы. Поверх всех, по диагонали лежала Мать!
Я стоял и не смел пошевелиться от увиденного! Только подумал, что хорошо они еще не положили Мать на пол... Так я простоял с минуту, неотрывно смотря на Мать. Вдруг я вижу, что Мать пошевелилась! Мать была жива! Я стоял и смотрел. Затем еще одно шевеление. Тогда я решительно подошел к Матери, поднял Ее на руки и стал выносить из этой комнаты. За те несколько шагов, пока нес Мать к выходу, я почувствовал, с каким трудом дается Матери каждое движение! Будто сил у Нее совсем нет сейчас.

Неся Мать на руках, вышел в коридор. Всем, кто попадался на пути, я громко говорил: «Мать живая!!! Жива Мать!!! Матушка живая!!!» И Мать стала сильнее шевелиться. Она что-то хотела сказать. Я почувствовал, что Мать хочет, чтобы я поставил Ее на ноги и развернул ткань. Ставя Мать на ноги, я взглянул на лица членов совета. И увидел на этих лицах разочарование. За мгновение пришло понимание происходящего.

Они очень хотели побыстрее убрать Мать. На глазах у всех решили так укутать Мать, чтобы Она не могла и шевельнуться. Затем хотели представить всем, будто Мать покинула нас. И теперь ничего не вышло. Они не смели подойти, не смели слова сказать. Они оказались совершенно беспомощными теперь. Я поставил Мать на ноги и стал разворачивать ткань, начав с головы. Стали подходить йоги... Сон прекратился.

Не стану комментировать. Все совершенно очевидно было показано в этом сне. Похожие сны мне рассказывают йоги из разных стран. Не так давно приснилось очередное продолжение событий...

Опять знакомое здание. Прилегающая территория вокруг. Я в сопровождении нескольких йогов приехали в это место якобы принять это хозяйство. Вижу, как наши руководители спешно собираются и покидают это место. Ощущение передачи здания из одних рук в другие. Пусто вокруг, ни одного йога не осталось. Пустая территория. Хожу по дорожкам, смотрю на растущие деревья, вхожу в здание. Поднимаюсь по лестнице, думаю про себя, что надо бы здесь все помыть, подправить. Опускаюсь и трогаю каменную лестницу. Рукой начинаю намазывать прозрачный лак...

Похоже, перемены не заставят себя ждать. Повторюсь, все подобные сны сбываются с удивительной точностью.

(Сон 6) Просьба Матери

Июль 2008 г.

Только удивляюсь своей памяти! Лишь недавно вспомнил этот сон. Я так сожалел тогда, что не помнил, о чем просила Мать!..

Место это было очень похоже на дом Матери в Расторгуево под Москвой. Я шел по тропинке к дому. В руках почему-то тарелка с едой. До крыльца оставалось метров десять, как вдруг из кустарника вышла Мать! Она подошла ко мне, озираясь по сторонам, положила обе руки на мою грудь. Тихим голосом произнесла:

— Ты должен кое-что сделать для Меня.

В голове пронеслось: «Почему скрытно, почему Мать озирается?» Я весь был во внимании. Видно было, что Мать не хочет, чтобы это кто-то услышал. Она уловила момент, когда никого не будет рядом...

— Я надеюсь, что ты все сделаешь, как нужно.

Мать продолжала говорить. Я слушал и уже сам стал посматривать по сторонам, не слышит ли кто?

— Я надеюсь, что ты все выполнишь!

Затем Матушка повернулась в сторону от дома и медленно стала удаляться. Я смотрел на удаляющуюся фигуру Матери. Медленно, делая небольшие шаги, в одиночестве... Тропинка уходила далеко к горизонту и в небо... Как-то не так было в душе, что-то было во всем этом грустное. Вот так стоять и смотреть, как Мать уходит...

Постояв так некоторое время, проводив взглядом Мать, я пошел к дому. На пороге стояло с десяток пар обуви. Я почему-то поставил свою тарелку с едой на пол, к общей куче обуви.
В голове было только одно: «Сделать все так, как просила Мать...»

Проснувшись, помнил все детали сна, за исключением того, что же просила сделать Мать?!
Сон этот приснился примерно за год до виденья.

(Сон 5) Билет в будущее

Апрель 2008 г.

Этот сон одновременно обрадовал и немного испугал меня. Мы находились в здании железнодорожного вокзала. Мать и рядом Алексей Аркадьевич – бывший лидер Днепропетровска. И почему Аркадьевич там присутствовал? Мы сидели втроем, и Мать говорила мне:

— Не переживай за то, что происходит сейчас. Ты много сделал, и все, что ты делал, все Мне нравилось. Не волнуйся. Все, что ты сделал для йоги, все нравилось Мне.

Я молча слушал Мать и понимал, что Она сейчас здесь для того, чтобы проводить меня на поезд. Я знал, что у Матери приготовлен билет для меня. Но куда мне следует отправиться сейчас, Мать не говорила. Она только успокаивала и благодарила за проделанную работу.

Аркадьевич также молча сидел рядом и наблюдал за происходящим. Мать говорила долго, и многое я не вспомнил, когда проснулся. Наконец мы поднялись и пошли на перрон. Мы шли вдоль поезда к нужному вагону, и вдруг начался дождь. Дождь был небольшой, и капли его были разноцветными. Одежда наша оставалась сухой почему-то.

Впереди оказалась лужа, и Мать остановилась перед ней. Лужа была достаточно большой, и я увидел, что Матери трудно перейти через эту лужу. Тогда я не раздумывая взял Матушку на руки и понес. Мать оказалась удивительно легкой! Я нес Ее, будто маленького ребенка по весу.

На этом сон прекратился. Проснувшись, я тревожился только об одном: «Почему Мать говорила в прошедшем времени?» Неужели все закончено для меня в йоге?

(Сон 4) Битва лидеров

Март 2008 г.

Все сбылось до мелочей из этого сна. Сейчас я убеждаюсь, что все это было известно и ожидаемо за годы до этих событий. Мать будто знала, что все это необходимо будет рассказать. По сути, я в этой жизни делаю то же самое, что и в одной из прошлых...

Я вошел в квартиру, где жила моя будущая жена. С порога объявил свое решение:

— Я забираю Ольгу.

Повернулся и ушел. Я шел по набережной, и меня догнала какая-то женщина. Она стала говорить мне, что я совершаю необдуманный поступок. Я что-то отвечал ей на это. Спор был бесполезным, и вскоре мне это надоело. Я отвернулся и пошел дальше.

Неожиданно я увидел на берегу реки маленький шатер. Увидел Мать. Подумал, что здесь Она, наверное, отдыхает. Я здесь лишний. Хотел было удалиться, но Мать увидела меня и подозвала. Я приблизился.

— Ты можешь сделать для меня чай?

— Да, Шри Матаджи, конечно.

— Пожалуйста.

Мать вошла в шатер. Я повернулся и пошел. Но как его делать, этот чай? Может, я не заварю его как следует? Навстречу шли три девушки в сари. Я обратился к ним. Они пообещали сделать хороший чай.

В следующую секунду я оказываюсь внутри шатра. Мне велено сесть у Стоп Матери. Я сел на землю. Мать, в положении полулежа, находилась на жесткой кушетке. Ярко-красное сари. Ноги Матери свисали вниз и стояли на моих коленях. Я кротко сидел и не знал, что делать. 

Может быть, массаж? Женщина, ухаживавшая за Матерью, пояснила:

— Ничего не делай, просто сиди.

Послышалось пение. Красивая песня доносилась издалека. Мать была в полудреме. Она наслаждалась. Это было хорошо видно. Мать лежала, закрыв глаза, и на лице Ее было наслаждение!

Вдруг все сменилось. Мы оказались снаружи шатра. Мать была в бодром состоянии. Рядом мировые лидеры, человек двенадцать. Мать целенаправленно куда-то пошла. Все пошли за Матерью. Я шел рядом и рассматривал лица лидеров. Некоторых узнавал, кого уже знал.
Мы подошли к магазину. Я понял, что Мать хочет сделать покупки. Все вошли в магазин. Я решил не мешаться под ногами и остался снаружи. Через некоторое время вышла Мать и за Ней все остальные. Лидеры несли несколько коробок.

Проходя мимо меня, Мать остановилась. Подозвала одного с коробкой. Открыла коробку и достала нож. Черный и, как мне показалось, не совсем настоящий. Протянула мне и улыбнулась. Я принял подарок и поблагодарил Мать.

Надо сказать, не только мне снилось такое. Мне уже рассказывали, что во сне Мать дарит оружие некоторым йогам...

Я поспешил за всеми. Мы пришли на широкое поле. Лидеры разделились на две половины и приготовились. Я стоял по левую руку Матери и только наблюдал. Началась битва. Полетели стрелы, копья... Все продолжалось недолго. Те, что были слева, погибли. Все до одного.

Победители подошли к побежденным. Тела убитых превратились в черную грязеподобную массу. Я услышал, как побежденные сказали:

— Наша преданность такова, что мы готовы отдать жизнь за Мать.

Сказано это было с фанатизмом и злостью. На этом сон закончился.

Как-то раз Богдан сказал мне в поликлинике:

— Может быть, ты и женился для этого?

Поликлиника находится недалеко от реки. Несколько раз Мать была в ярко-красном сари. Часто лечение проходило в маленьком кабинете. Я бегал через дорогу домой и заваривал чай для Матери. Часто во время лечения уже шла программа, и йоги, как обычно, пели песни, ожидая появления Матери. И однажды меня посадили с Богданом у Стоп Матери. Мать лежала в стоматологическом кресле и спала.

И, наконец, всем известно, какая борьба шла и идет между лидерами. Все эти совпадения нельзя назвать таковыми. Именно в кабинете, когда я сидел у Стоп Матери, вспомнилось, что где-то я уже все это проходил. Радовало одно – я не участник этой битвы...

(Сон 3) Где-то во вселенной.

Февраль 2008 г.

Нас было человека четыре. Жарко, под ногами сухая земля. Ни одного облачка на небе. Мы шли рядом с Матерью. Она шла уверенно и бодро. Мы приближались к окраине какой-то деревни. Местные жители уже собрались. Матери предстояло впервые в истории этого человечества дать людям опыт реализации, пробудить Кундалини.

Мы подошли к людям. Я посмотрел на эту толпу, и мне немного поплохело. Неуверенность в затеянном наполнила меня. Я смотрел на лица этих простых, бедных людей, и в моей голове никак не укладывалось, как они что-то поймут. Невежество царило в этом мире. Люди были совершенно «сырые». «Как им можно что-то объяснить?» – подумалось мне. Мать повернулась ко мне, будто прочитала мои мысли.

— Ничего, мы справимся. Вот увидишь, все получится...

Сон закончился. Я проснулся и не мог сообразить одной вещи. Ведь я не был среди первых учеников Шри Матаджи. То, что я увидел, действительно имело место в семидесятых годах. И Мать действительно ходила по деревням и давала простому люду реализацию. Но меня там не было. Тогда что я видел?

Все оказалось просто. Будущее! Я видел будущее, которое, возможно, произойдет когда-нибудь. Но будет это не на Земле!..