Показаны сообщения с ярлыком книга 36. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком книга 36. Показать все сообщения

(Глава 36) Из Интернета...

Многие жители Цхинвали во время самых жестоких боёв видели Богородицу, утверждает епископ Георгий (Пухатэ), глава Аланской епархии, действующей на территории Южной Осетии и не признанной в православном мире.

«Её видели в длинных одеждах. Она скорбно проходила по улицам города. Её видели в вечернее и ночное время там, где происходили самые жестокие и ожесточённые бои. Ополченцы понимали, что Божия Матерь не покидает город ради того, чтобы он не был уничтожен полностью. Она пришла помогать нам», – приводит «Интерфакс-Религия» текст интервью, которое епископ дал электронному изданию Утро.ru.

Он признался, что, когда в первые дни войны некоторые жители говорили, что видели Божию Матерь, ходящую по улицам, он и сам «впал в искушение», решив, что у людей «от страха и ужаса начались галлюцинации».

«Но, когда об этом заговорили многие жители и ополченцы из разных частей города, описывая одно и то же явление, это уже не могло быть галлюцинацией», – заявил епископ Георгий.

http://www.newsru.com/religy/19aug2008/georgiy.html

Август 2008 г.