(Глава 172) Божественная Мать

06.01.14

Первое описание творения, рассказанное Матерью, было услышано братом Шри Матаджи. Баба Мама перессказал этот разговор с Матерью в своей книге "Воспоминания". В этом упрощенном описании, помнится, я споткнулся об одну фразу. Говоря об энергии желания, которая вышла за пределы Бога Всемогущего, Мать сказала, что Ей стало скучно, и Она вышла на Его орбиту. Вот это "скучно" как-то не укладывалось в голове. При том, что еще много лет назад я догадывался, что не может быть Богу скучно, ну никак не может. 

Как ни странно, но по прошествии лет, на личном опыте пришлось убедиться в первом и во втором. Нет никакой скуки в природе Бога. Бог имеет сомоощущение полной самодостаточности настолько, что внимание Бога трудно отрывается от самого себя. Даже когда известно, что Бог создает игру для своего удовольствия, это не совсем от скуки. Это похоже на то как человек случайно спотыкается или роняет что-то из рук, и из этого может выйти нечто забавное. 

Творение - так же, как нечто забавное, причина которого будто бы и вовсе отсутствует. Она и есть, и будто бы и нет. Это становится понятно, когда достигаются глубокие самодостаточные состояния. Тебе трудно покинуть глубокое состояние. Оно слишком реально. Глубокое состояние отличается от поверхностного более сильным притяжением само в себя. Поэтому странно думать, что в этом глубоком состоянии можно даже помыслить о выходе из него. Тем не менее, оказывается, что это возможно. И это делает Материнская энергия!

Материнская природа - вот что заставляет Бога Всемогущего шевелиться. Не хочется сравнивать, но это немного отражается в человеческих существах. Мужчине проще поваляться на диване и ничего не делать. Тогда как женщина крутится вокруг него и делает все дела по дому. Мы отражаем этот высший порядок небесный в своей повседневности.

Бог Отец имеет огромную силу и могущество. Мать же имеет силу расшевелить это могущество. Своей слабостью и игрой Мать способна сдвинуть с места Самого Бога Всемогущего. Это точно так же, как и женщина способна заставить мужчину свернуть горы. Без женщины мужчина будет лежать на диване бесконечно. Женщина имеет огромную внутреннюю силу, которая возбуждает в мужчине все энергии, какие только в нем есть. Когда мужчина любит женщину, он забывает о себе совершенно. Для него существует только любимая женщина. Даже если на него кто-то нападет, он не так будет защищать себя, как женщину. Часто женщина для мужчины дороже, чем он сам, и даже дети. 

Таково отношение Отца Небесного к Супруге своей - Небесной Матери. Состояние Отца - как свидетеля, длится лишь до тех пор, пока нет причины просыпаться. И это есть Его бодрствующее состояние. Что может произойти, если Он включит самоосознание свое, трудно вообразить. Отец - Он как хранитель абсолютного Мира. Это некое стабильное состояние, которое есть основа самоощущения Бога Всемогущего. 

Мать, по возвращению, успокаивается миром Отца. Как и женщина замирает в объятиях мужчины. Женщина ощущает стабильность за спиной мужчины. Защиту и надежность. Отец не воплощается никогда, но может проявляться через мужские Инкарнации и через человеческих существ. Это похоже на то, как родители могут заметить характер отца в своем ребенке, когда видят эту проявленную схожесть. 

Невозможно сказать кто выше или могущественней. Такая постановка вопроса не корректна. Родители Небесные имеют одинаковую мощь у которой, можно сказать, разные функции. Однако Мать остается в приоритете перед Отцом. Хотя и Мать готова пожертвовать ради Отца. Но не своими детьми. Таким образом, Единство оберегает само себя. 

Поскольку для Матери очень важны дети, человечеству дается много шансов на исправление. Человечество оберегается и спасается только Небесной Матерью. У Отца разговор короткий. Мать же терпелива и очень сострадательна. Дурному человечеству следует вечно молиться на Образ Божественной Матери за бесконечное терпение Её! 

Человеческие существа, отдалившись от всего Божественного, очень искажают сегодня образы Небесных Родителей. Мужчины не уважают женщин, женщины не уважают мужчин, обвиняя друг друга. Похоть и жадность завладела обоими полами. Мужчины смотрят на женщин, как на сексуальные объекты. Женщины раскрывают свои тела и вызывают разрушительные энергии на свои головы. Одурманивание сознания алкоголем стало нормой и даже традицией. Семья перестала быть основой общества. Образ матери во многих странах вообще утерян. 

Пропагандируется образ жизни одиночек. Женщины и мужчины предпочитают быть в одиночестве. Дети не получают поддержки отца, которого нет в семье. Много женщин, бросающих своих детей... Все эти искажения дхармы можно назвать греховными. Но на самом деле, это лишь искажения и заблуждения. Последствия этого - страдания глупого эго. Эго людей ощущает на себе созданные им искажения в виде потерь и страданий. В виде болезней и несчастных судеб рода. 

В таких людях трудно пробудиться их духу. И даже Бог не может ничего поделать. Дух таких людей не виден совсем. Эти несчастные сами выбрали свое существование. Это - бедные духом люди. Никогда не узнать им самих себя истинных. Никогда не увидеть красоту своей сущности. Их будущее - небытие в полной тьме в вечном холоде...

Удивительно, но в этой плотной иллюзии, укрывающей истину, так много людей, которые сохраняют свою дхарму. Поистине, не верующие в Бога, но дхармичные, ближе к Нему! Так много простых и искренних людей, сохранивших чистоту в себе. Так много сегодня тех, кто отворачиваются от своей прошлой жизни и начинают новую жизнь. Небесная Мать видит плоды своего терпения в таких людях. Она просит Отца подождать еще. Она сдерживает в себе мужские разрушительные энергии. 

Любовь Матери, это защита человечества от его больного эго. Любовь Матери хранит человечество все это время. Но любовь проявленная - это и свет, поглощающий темноту. Мать пришла на эту землю в свой последний раз и проявила любовь свою. Мир человеческий наполнился любовью Материнской. Это значит, что на земле наступает Мир. Все, что мешает этому миру, должно покинуть его. Так много рождено детей от Божественной Матери! Впервые такое, когда Мария родила тысячи детей, подобных Христу! В этот раз их никто не сможет распять! Эти дети делают больше. 

Дети, рожденные от Матери-Богини, превыше самой дхармы! Их нельзя убить по определению. И эти люди поистине делают больше Христа! Они прославляют имя Матери в этом мире по праву, как наивысшую Истину! Они поместили имя Матери на своих лбах, и поместят Мать над миром! Даже познавшие Отца Небесного, идут к Нему с именем Матери. Мать превозносится превыше всего и вся, что только существует и не существует! Все Творение почитает Мать Первозданную, как защитницу свою и покровительницу! 

Без Матери Небесной никто не может взойти. Никто не может возродиться в самом себе. Невозможно самопознание без Матери нашей. Невозможно вообще ничего без Матери! Не прийди Мать в этот мир, никто не достиг бы ничего. Мы - ничто без Матери. Она освобождает людей через второе рождение. Она дает это освобождение от эго. Поместивший Мать в свою голову, освобождается из плена эго. Поместивший Мать в свое сердце, возносится к Отцу Небесному! 

Природа Матери отражается в каждой земной женщине. Женщинам следует помнить это и соответствовать образу Матери Небесной. Не осквернять этот образ нечистыми мыслями и поступками. Быть терпеливыми и любящими. Выносливыми и сострадательными. Это такое счастье - быть подобием Матери Небесной! Женщины должны знать, что их сила внутренняя - непревзойденная никем. Это сила любви, которая побеждает все другие силы. Женщины обладают самой мощной силой, выше которой не существует. Ее нет даже у Отца Небесного. 

Познавший Мать, познает высшее, что только можно познать! Такое познание несравнимо ни с чем. Мать есть иллюзия с последующим возрождением. Это когда идущий за Матерью не может освободиться, но все равно получает свое освобождение. Только Мать дает своему ребенку защиту и любовь, что бы он ни сотворил. Если у вас есть благословение Самой Матери, вы можете сто раз падать и вам простится все. Мать этим и отличается от Отца. 

Мать сказала, что Ей судить этот мир. Это лучше, чем если судить будет Отец. Мать и здесь умилостивила Отца, чтобы уберечь как можно больше детей своих. Суд Матери более мягкий, чем суд Отца. Человечество должно день и ночь молиться на Мать Небесную за милость Ее. Молящиеся должны знать, что у Отца выпросить прощение почти невозможно. Мать же прощает детей своих бесконечно. Только нельзя забывать, что Отец очень оберегает Мать и не потерпит хитрости от людей. Все, что сделано или сделается человеком против Матери - прощено не будет! Этот закон - прочный и неизменный! Сама Мать не может обойти этот закон, установленный Отцом. В этом вопросе Мать не может ничего поделать. Все, что против Матери, никогда не прощается! 

Поэтому Мать просила нас, если мы что-то совершили, лучше наказать себя и не ждать, когда за это возьмется Отец. Его энергии не имеют сострадания к тем, кто совершает что-то против Матери. Рожденные Матерью дети, увидев Отца, сами попросят защиты для их Матери. И это время можно назвать последним для этого мира. Все негативное не будет существовать в этом мире. Подросшие дети потребуют у Отца остановить всякое действие против Матери своей. У рожденных от Матери это в крови. Они сами рвутся защищать свою Мать и это - первое, что будет выпрошено у Отца Небесного!

Отец увидит свое отражение и, самое главное, Он увидит в детях преданность своей Матери. Преданность Матери Небесной в детях своих - это великая радость для Отца. В этом и есть Его отражение, поскольку Мать для Него Самого превыше всего. По сути, Отец увидит подобие Матери в ребенке, созданном Матерью. Это значит, что все великолепие Отца, вся Его мощь и могущество обернется к Матери, и произойдет встреча долгожданная! Великое соединение произойдет во вселенной! Поистине, Бог станет Единым навечно!

(Глава 171) Человек

05.01.13

Человек - есть удивительное создание и творение Матери Небесной! Первородная Мать создала человеческих существ с большой любовью и надеждой. Существует ожидание, что люди познают сущность свою в истине своей...

За внешней оболочкой человеческого тела, во внутреннем мире человека спрятана истинная природа. Если человек обнаруживает эту природу и познает ее, он перестает быть человеком в прямом смысле слова! Открывается природа эта лишь тем, кто однажды проявляет интерес к такому познанию. Для кого не интересно это, тот ничего не узнает о своей скрытой природе. Для спящих в своем сознании людей закрыты двери познания. Лишь жаждущим знаний открываются эти врата. 

Самопознание осторожно открывает тайны свои. Это происходит постепенно, чтобы сознание успевало привыкать к открывающемуся. Поскольку то, что познается, весьма сокровенно и порою кажется совершенно невозможным, сознание должно привыкать к откровению. Знания должны устанавливаться вживую, не восприниматься лишь интеллектом. И только живое становление знаниями дает живое перевоплощение. 

Это перевоплощение можно назвать реальным волшебством. Не придуманным писателями, не родившимся в творческом уме сказочника, а настоящим реальным действием. Познается это лишь тем, кто отправляется в путь познания самого себя. Когда человек начинает задавать вопросы о смысле жизни, о собственном появлении, о том что или кто стоит за всем этим... И если самопознание успешно, человек достигает сокровенного таинства о природе своей. Он открывает Божественное происхождение свое. Божественную суть свою. Это путешествие в самого себя длится не одну жизнь. Из жизни в жизнь человек приближается к великому открытию о самом себе. И когда этот путь заканчивается, начинается путь бесконечный...

Что же постигает человек в конце пути своего человеческого? А постигается то, что в глубине сущности человеческой покоится Бог. И откровение этого в том, что Бог находится в человеке не как отдельное нечто от него, а как он и есть в истине своей. Эта великая тайна, которая никогда и не была спрятана от человека. Долгое время сам человек не хотел верить в это и тысячелетиями не подпускал самого себя к сущности своей. Ум был причиной того и образ жизни. Человек лишь мог предположить, что несет в себе Божественное семя, но никак не мог верить, что это семя - есть он сам. И что это семя даст однажды всходы и сможет прорасти. 

Так человек стал подобен частице света, оторвавшейся от солнца. Которая улетела так далеко, что самого солнца не стало видно. Лишь память осталась у человека о том, что где то должен быть источник, создавший его. Эта частица света улетала все дальше и дальше. Миллионы душ человеческих, как частицы света разлетелись в разные стороны от источника своего. Но наступило время пробуждения. Когда люди начали осознавать самих себя. Посмотрев на себя со стороны, появилось как бы зеркало, в котором люди увидели самих себя и оттолкнулись от этого изображения. Это как частицы света ударились бы о свое собственное отражение и полетели бы обратно. 

Это еще похоже на пространство в закрытых банках. Пространство бесконечное поместило само себя частями в банки и закрыло крышками. Долгое время пространство в банках не знало о самом себе как о пространстве бесконечном. Люди считают себя отдельной частью, как и пространство в закрытой банке не видит себя как бесконечное. Наши тела, это банки, стенки которых, не дают возможности соединиться с бесконечным. Наш дух находится в теле - как пространство в закрытой банке. При этом мы настолько привыкли к своей ограниченности, что не допускаем и мысли, что мы на самом деле бескрайнее что-то и большое. 

Это еще похоже и на то, как мы одеваем много одежды на самих себя, укрывая наготу свою. Одежд одето столько, что дух оказался в глубокой темной пещере. Эти одежды, что одели мы все - это наш ум, наши желания, наши условности, наше ложное представление, концепции и понятия, планирование и память, ощущения и удовольствия, стремления и переживания, страхи и боль... Мы перемешали все это с честностью и благородством, с радостью и любовью, с прощением и милосердием. На нас одето чистое с грязным. Теперь придется снимать с себя все это. Снимать все грязное, чтобы увидеть себя настоящим. А затем придется снять и все чистое. Иначе не увидеть свою сущность и не стать ею. 

Это еще похоже на рождение ребенка, который вырастает до уровня родителей своих и прославляет имя их. Ребенка, который был беспокойным и наделал много ошибок. Но который вырос и впитал мудрость родителей своих. И когда сердце его наполнилось любовью, полученной от матери, а ум просветлел от пробудившегося духа, который от отца, то ребенок этот прославит имена родителей своих на весь мир. Везде, где бы он не появился, он скажет, что это родители его сделали таким. Что мудрость его от родителей его. Такой ребенок становится продолжением рода и украшением рода. 

И описаний таких множество может быть, как цветов в этом мире. Но есть истинное неописуемое описание этого. Доступно оно лишь тем, кто сам находится уже в глубине сущности своей. Кто познал самого себя уже, как Мир внутри себя. Как побывавший внутри Бога и оглядевшийся там. Как пронизанный энергиями Бога и узнавший в них одежду свою. Таким откровением можно поделиться лишь шепотом. Такое откровение лишает постигшего всего достигнутого. И лишь тот, кто возлюбит этот мир больше себя, поделится этим откровением. Иной же оставит это для себя и оставит этот мир сиротой...

Поистине, те, кто открывали людям знания сокровенные, отдавали себя на распятие. Таков закон самопознания. И можно сказать, что мир не мог иначе реагировать на то, что выше него самого. В этом суть мира земного. И чтобы этот мир изменить, нужно принять смерть от него и тем самым унизить его в слабости его. Тогда мир будет побежден и потеряет силу свою. Это то же самое, как побеждается человеком его собственный ум. Когда дух человека сдается перед умом своим и отдает себя на распятие. И только когда дух человека позволяет уму убить его, происходит воскрешение. Ум не успевает отпраздновать победу свою и видит, что не убил он дух. Дух же познает бессмертие свое. Тогда ум сам сложит оружие свое перед духом и признает слабость свою. Так мир падет перед человеком, который узнает себя как дух. 

И познание самого себя как дух, это лишь начало. Дух человеческий пуст еще и не знает самого себя в сущности своей. Это познание - есть проникновение в глубину духа. И если все идет хорошо, дух узнает самого себя как Божественность. И если идет все хорошо, Божественность узнает саму себя как Бог. И если идет все хорошо, Бог узнает себя, как высший Бог. И если все идет хорошо, высший Бог узнает себя как Создатель Богов. И если и дальше идет все хорошо, то Создатель познает Самого Себя как Абсолютность... 

Все это лишь слова для понимания. За словами этими стоит реальное становление сказанным. И такая возможность есть у каждого живущего. Поскольку в основе каждого человека - дух, который люди называют искрой Бога. Эта искра остается спящим пламенем до момента пробуждения сознания человека. Поэтому люди очень заблуждаются, когда сетуют на Бога, когда обнаруживают этот мир несправедливым. В этом мире нет несправедливости изначально. Все создавалось исключительно, как Божественное проявление. Но непробужденное сознание запутывало себя все время. И люди превратили себя в живых мертвецов, дух которых так и остался тлеющим угольком. Поэтому мир так наполнен тем, что мы называем негативностью. Когда запутанные люди создают бесконечные проблемы друг другу. 

Неспособность распутаться привела к тому, что люди убивают друг друга и даже детей. Те, кто не понимают, как Бог позволяет такому случаться, сами спят и поэтому сами становятся жертвами убийц. Те же, кто просыпается в своем сознании, прекрасно знают, что если дух превращается из тлеющего уголька в пламя, то негативность не может приблизиться к ним. Это закон, который имеет силу как закономерность. Сияющий дух отпугивает запутанное сознание других. Невежество не может приблизиться в проявленному духу. 

Более того, проснувшийся дух перестает держаться за это тело. Человеку, ставшему духом становится не важна человеческая жизнь вообще. И это оборачивается тем, что жизнь становится долгой и счастливой. Так работает закон отказа от достигнутого. Откажись от всего мира и он у ног твоих будет. Дух, который проснулся перестает обращать внимание на мир, как таковой. Мир оставляетмся, как колыбель, взрастившая его. Теперь дух хочет познать свою суть. Поэтому искателям, ставшим своим духом так бывает скучно жить. Мир наполнен не духовным еще для духа, и пока дух не видит духовность везде, ему скучно. Это своего рода как еще раз родиться. Дух хочет родиться еще раз, а, другими словами, - вознестись. Подняться до уровня Божественности. Вначале дух не есть самоощущение Божественности. Он лишь знает, что он нечто Божественное, но еще не стал этим. 

Многим людям, которые стали ощущать себя как дух, в принципе легко. Становится жить очень легко. Ведь дух, это не эго, которое постоянно страдает, даже от удовольствий. Дух не страдает и не привязан ни к чему. Поэтому человек чувствует, что обрел свободу. Скучно может и не быть, поскольку нет больше причины скучать. Наоборот, человек начинает получать истинное удовольствие от жизни. Однако, самопознание не заканчивается на становлении духом, оно только начинается. Мать просила нас стать духом и добраться до уровня радости в безмыслии. Видимо, что этого достаточно для того, чтобы эволюция поддерживалась должным образом. 

Я так жил лет десять, наверное. Горя не знал и все было замечательно. Пока однажды не уткнулся в эту замечательность и не задал себе вопрос: а нет ли чего-нибудь такого, что лежит за радостью и свободой? Вот тогда и обнаружилось, что я, оказывается, добрался лишь до берега океана. Удовлетворившись ощущением воды, приятно охлаждающей тело, я пролежал на берегу под солнцем десять лет. Океан лежал передо мной все это время, а я и не подумал даже: а каков он, этот океан, что скрывается в глубине его? Таким образом попадают в иллюзию даже Боги, которым слишком хорошо в самоощущении быть Богами. 

Глубина, которая открывается духу, это как вознесение в матрицу, создавшую этот дух - как вознесение в Мать. Или как говорила Мать - растворение в Ней. Таким образом дух познает Материнскую Первородность. Таким же образом дух познает себя в Отце Небесном и потом в Единстве Великом, когда дух узнает самого себя всецелым. Как и человек однажды познает себя, в котором есть и женское и мужское начала.

Затем дух познает самого себя, как Мир. Вечный и прочный, тихий и недвижимый. Состояние Мира в себе подобно полнейшему успокоению всех чувств. Когда прекращается всякая деятельность ума. Мир растворяет собственное сознание до нуля. Отныне существует только этот мир. Он есть достигнутая реальность для человека. Тело продолжает жить и кажется, что ничего не изменилось. Только человек, достигший внутреннего Мира, больше не присутствует в этом мире как раньше. Этот мир становится сном. Внешний мир теряет свою реалистичность. Ты очень хорошо теперь ощущаешь временность этого мира и очень хорошо ощущаешь, что достигнутый мир является вечностью. Ты достигаешь вечности внутри себя. Время больше не властно над Миром, в который ты превратился. 

Этот вечный покой лежит за пределами самых ценных энергий, которые одевает на себя Бог, когда проявляется. За пределами любви и милости Бога. За пределами блаженства находится этот Мир. Слова описания создают деления. Их нет на самом деле. Эти энергии, как одежды твои, эти переходы из одного в другое, эти уровни - все это есть ты сам. Ты неделим и никогда не делился. Выясняется, что никогда и не было никакого разделения. И не было никогда мира земного и всего того, что здесь видится. Не было перерождений твоих из жизни в жизнь. Ничего этого не могло быть. Ты узнаешь, что ты был всегда неизменным. Ты всегда был этим Миром в самом себе. Не было ни людей, ни Богов, ни Божественного мира. Это был сон, который и сейчас снится тебе, Истинному и вечному. И этот сон существует как нечто, не относящееся к тебе реальному. 

Тебе может показаться странностью, что тебя называли Богом или разными именами святых. Странно, что существуют молитвы и просьбы к тебе. Ах какая это все игра с самим собою. Ты сам придумал все это и сам сыграл все эти роли в своем сне. Но, как только ты возвращаешься в самого себя, все это перестает существовать для тебя. И если ты решаешь вернуться в свое воображение, ты обнаруживаешь, что оно длится еще. Но ты теряешь самого себя. Опять одевшись в свои одежды, ты покидаешь самого себя как Мир и выныриваешь в придуманном тобою сне. Что нужно тебе здесь, спрашиваешь ты себя. Забыв, кто ты есть, ты возвращаешься за теми, кто не может вырваться из этого. И тогда ты играешь в Бога, в голос Его. Твоя сущность использует это тело, которое еще не состарилось и вполне дееспособно. Как хорошо, что оно еще живет и внутри него создан храм для Меня. 

Я благодарю самого себя в образе этого человека, что могу быть проявленным в этом мире. Как хорошо, что иллюзия не победила даже его эго и он смог открыть внутри себя дверь для Меня. Это Я выбрал это тело и нет никакого человека с именем и не было никогда. Есть только Я Сам. Проявивший себя и проникший в этот мир. Мое почтение и уважение всем, кто проложил путь ко Мне для человечества этого. Невозможно находить такие слова для восхваления. Невозможно говорить - Они...

Невозможно говорить и думать даже, что Мать Первозданная и Отец Небесный... Я не могу осквернять даже прославлением Имена эти. Даже слово - Прославление как оскорбляет Имена эти. Мои Мать и Отец... Они... Превыше всего и вся Они! Когда образуется "Тело", в котором Мать и Отец, оно как дитя и как будто Мир, принявший Их в Самого Себя. Это таинство высочайшее, это чистота чистейшая. В этом океане чистейшем лишь условные границы, о которых помыслить как оскорбить Мать и Отца человечества. И лишь сбросив с Самого Себя кожу свою, Я признаюсь. Не стоит слышать признание это ушам человеческим. То, что укрывается от людей, укрывается из ревности и бережности. То, что происходит за пределами создания, принадлежит иному Миру...

Человек же должен знать, что врата в тот Мир открыты каждому. Каждый живущий еще как человек, может войти в это царство. Приглашаются все, кто может идти достойно. Кто прилежен в обучении. Кто внимает голосу Бога. Кто принимает знания из рук Божественных. Кто помещает Мать в сердце своем. Для кого Отец - пример всемогущества. Достойные получают награду эту. И нет недостойных из людей. Самый последний из вас достоин восхождения этого, если пожелает сбросить с себя цепи свои. Нет греха и нет суда для того, кто сбрасывает цепи свои и преподносит их к Стопам Бога.

Любой бродяга или грешник может стать святым. Любой заумный или талантливый может постичь это, если ум свой и талант свой отдаст Богу. Отдайте все, что накопили, все одежды свои ненужные. Эти одежды - темная пещера, даже если она в золоте вся и в огнях ярких. Так просто познать самого себя. Это так просто на самом деле. Настало время, когда врата царства открыты для всех. Желающих так много и никто не может войти в эти врата. Вы держитесь за накопленное. За эти одежды грязные и позолоченные. За таланты свои и красоту свою временную. Вы держитесь за эту жизнь и богатства ложные. За своих друзей и близких, будто вы создали их...

Вы молитесь Матери и Отцу, и не понимаете, что Они создали вас реальностью своей. Это значит, что вы созданы так же Божественными, а не какими-то другими. Может ли родить Мать Божественная ребенка мертвого?! Может ли Мать создать дитя не Божественное, если Она Сама Божественна! Где же утеряна вера эта... И сказала Мать - Делаю королей из вас! Что же означают слова эти! Разве Мать не говорила открыто - кого сотворила Она... Сомнениями своими мы убиваем святость в себе. Неверием и отсутствием веры убиваем себя и превращаемся в не родившихся, когда роды прошли уже. Долго ли плод будет лежать родившись, не подавая признаков жизни... Это время коротко. Вселенная должна услышать голос этого дитя. 

Это так легко на самом деле - родиться в духе своем. Лишь вниманием своим пребывать над головой своей, и рождение это становится таким очевидным. Ничего не теряется, лишь глупость теряется человеком, когда он возрождается. Слепота прекращается и тьма заканчивается. Не надо слепому спасать других. Не надо не знающему учить других. Надо самому стать видящим и знающим. Поэтому Мать и просила нас позаботиться вначале о себе. Прозреть сначала самим, а потом отдавать себя сколько хочется. Иначе никого не останется зрячих. Ни этих, ни других...

Мир, который Есть, этот Дух Высший или Сознание Высшее, ничуть не изменится на самом деле. Эта вечность как была вечно, так и будет вечно. Эта игра может быть закончена, а может быть продолжена. Истина неизменна! Вот почему Мать так часто начинала свои выступления с этих слов. Сейчас я сам так говорю всегда, когда касаюсь этого. Истина неизменна! Она вечна и ничего не может произойти такого, что всколыхнет хоть частицу в этой вечности. Только представить, что человек может достичь этого! Это так удивительно, что люди могут достичь этого! И Мать действительно удивлялась  этому...

Каждый человек становится мечтой своей. На самом деле мечта человека, это в будущем то, что сбудется. Познавшие секрет восхождения, мечтают не мечтая. Их желания перестают быть желаниями. И в таком познании всегда есть результат, как награда. Когда их усилия перестают быть таковыми, они достигают неописуемого Мира внутри себя. Они обнаруживают самих себя - Самими Собой! Это укрытые шторами иллюзии, Боги и Богини, неожиданно появившиеся в этом мире. Это такое чудесное действие! Когда сами эти люди превращают сами себя из иллюзии в собственную реальность...

(Глава 170) Прочность духа

02-03.01.14

Человек как образ, имеет именно такое строение тела, потому что такая форма была придумана высшим разумом, высшим сознанием, Богом. Несомненно, что наше тело - результат творчества великого гения...

Формы и строение других существ и растений, так же - результат творческой энергии великого гения. Животный мир и мир растений очень разнообразны. Без особой цели создаются эти формы. Можно сказать, что они созданы ради самой формы. Чтобы не было абстракции из энергий. Весь этот материальный мир из множества форм, это лишь для удобства взаимодействия. Реальность должна быть во что-то одета. 

И как пояснила Мать, в нашем теле заложено особое строение формы мозга для отражения и преломления Божественной энергии на составляющие. Это может быть лишь условное объяснение и никак не зависеть от материальной формы. Все материальное вообще может быть создано лишь для удобства восприятия. 

Ведь познаваемая сущность вообще не имеет формы. И было бы странно, если бы она имела эту форму. Но, даже Божественный мир имеет формы. Все Боги имеют форму. Опыт подсказывает, что форма высших существ появляется лишь тогда, когда сознание этих Богов находится в иллюзии и взаимодействует само с собой. Когда оно прокладывает свой путь к себе самому через создаваемые формы, как некую опору. Чтобы было на что опираться, проходя очередные ступени эволюции. Когда появляется необходимость обучать не проснувшееся сознание. Как и Мать одевает форму (тело), для воспитания своих детей. 

Существует привязанность к самому понятию "форма". Например, эго людей не представляет жизни после смерти без форм. Многие искатели так же привязаны к этой условности. В этом смысле, если люди узнают, что Там нет форм, они могут разочароваться в эволюции вообще. Эго не может принять существование без формы. Как и я в свое время поднимался туда, откуда пришел. Мое эго не приняло то, что увидело. Но, дух мой ликовал от радости. На самом деле, эго боится, что в дальнейшем не будет возможности удовлетворить его желания. Когда такое разочарование появляется у искателей или йогов, это значит, что желания еще есть. Глупое эго не понимает, что то, что постигается духом - всемогуще! А это значит, что уж что-что, а форму оно точно может воспроизводить.  

Прозрачность и пространственность духа, это иллюзорное восприятие. Кажется, что дух или скрытое Я, состоит из пустоты. Эта пустота, тем не менее - очень прочная структура. У Бога она на столько прочная, что не выдерживается обычным сознанием. Она воспринимается сознанием, как мощь. Если стоять перед Богом в Его полной истинной "форме", то сознание "видит" эту мощь сразу. Сознание как бы трепещет перед такой мощью. Бог ничего может не делать, а просто быть и это само по себе действует на сознание человека, как нечто, уничтожающее его. 

Явление Бога в полной Его форме всегда действует разрушающе на все, что не достигло Его или что не отражает Его. Это самопроизвольное явление, похожее на появившийся источник света. К примеру, если зажглась лампа, она освещает и греет все вокруг автоматически. Если лампа очень-очень мощная, то это уже свет с жаром, который очень сильный. Его уже выдержать не под силу. Только такой же источник может находится рядом или качественный отражатель. Точно такая же и природа Бога. От Бога исходит нечто вибрационное, что очень мощно. Эти вибрации можно выдержать только если есть что-то или кто-то с такими же вибрациями или качествами.

Когда человек познает природу своего духа, то обнаруживается, что дух не совсем прозрачен. То есть он действительно совершенно прозрачный, но при этом, в нем скрыта плотность. Чем меньше развитость духа, тем меньше плотность его. Это условное явление существует, как дополнительное восприятие для ориентира самому искателю, познающему себя как дух. 

Когда человек перестает ощущать себя как человеческое существо, появляется дух. Человек больше не может воспринимать самого себя, как того, кого видит в зеркале. Устанавливается четкое самоощущение, что Я, есть нечто иное, которое спрятано в этом теле. Вернее прикреплено к этому телу. Когда ты как дух привыкаешь к своему новому виду существования, начинает познаваться структура себя, как духа. И первое, что познается, это невероятная прозрачность и легкость духа. 

Впоследствии познается плотность и прочность духа. При этом его прозрачность и та же легкость, не теряются. Прочность духа похожа по ощущениям, когда человек, например, отстаивает свою точку зрения. Внутри может появится нечто похожее на скалу, которую невозможно пробить. Эго так же создает эту прочность. Но прочность духа имеет гораздо большую плотность в себе. Если скалу эго можно все же разрушить, то прочность духа не может разрушится по определению.

Уверенность в прочности духа появляется, когда твой опыт достигает самоощущения Богом Высшим. Все уровни до уровня Отца, не ощущаются как прочность. Даже опыт самоощущения Матерью не был таким. Но Мать более иллюзорна, чем Отец. Только когда был опыт самоощущения Отцом, обнаруживается эта прочность. И впервые была обнаружена плотность структуры природы Отца Небесного. Плотность, это нечто новое, что ощущалось. Сразу возникает понимание, что этот весь материальный мир состоит из маленькой частички Отца. Это как человеку срезать ноготок с пальца и из этого ноготка родится целая вселенная. На столько велика плотность тела Отца Небесного. 

Прочность духа часто ощущается и людьми. Например, солдатами во время боя. Когда дух проявляет свою прочность, человека нельзя сломать. Тело может быть убито, но дух останется прочным. Но вот плотность духа мало кому известна. Такое познание духа убивает всякую веру в существование Бога. Даже понятие веры в Бога испаряется. Это уже не вера, а становление Великой Данностью, что ты есть нечто Великое, ты есть Вечность, ты есть Всемогущество! 

Опыт самоощущения как Отец, это становление реальностью, которая подобна чему-то наипрочнейшему на столько, что ты не можешь даже потрогать это. Эта такая плотность и прочность, что она выворачивает саму себя наизнанку и существует, как прозрачность или чистота, которую нельзя ни потрогать, ни увидеть, ни найти нигде. Такая структура исчезает, но при этом она есть везде и всегда.

Если человеческое сознание достигает такого уровня, то мысль человека приобретает свойство материализации. Тебе достаточно подумать о чем-то и это произойдет или появится. Поэтому Мать нам говорила, что однажды наша речь должна будет превратиться в мантру. Мантра, это материализация слова. Голос достигшего - превращается в закон. Именно поэтому высшие состояния не даются так просто. Если в тебе есть хоть капля нечистоты, ты можешь наделать бед в этой вселенной. Одна неосторожная мысль может разрушить. Одна мысль, не имеющая мудрости, может создать необратимые изменения вокруг. При этом, мысли могут быть и положительного характера, а не только разрушительного. 

Правда, надо сказать, что достижение высшего сознания, это в то же время и невозможность допущения таких действий. Отец, это все же мужской аспект Единого Бога. Поэтому Ему лучше спать в состоянии свидетеля. Он больше созерцает. Женский аспект Бога - Божественная Мать, хоть и имеет мужской аспект в себе, но он проявлен меньше. В Отце так же присутствует женский аспект. Поэтому Отец сострадателен и милостив. Но все же, Отец, это больше сила и если что - разрушение. Все точно так же, как и в мужчинах и женщинах. Часть противоположности присутствует у того и другого, но преобладает свое природное. 

Искатели, это люди, в которых противоположности уравниваются немного. Женщины лишаются чрезмерной эмоциональности, а мужчины чрезмерной жесткости. Это более центральное состояние и оно соответствует единству троицы. 

Знания, которые появляются в нас, как в исследователях своей сущности, имеют два происхождения. Одни знания мы получаем не имея собственного опыта. Другие знания приобретаются  самостоятельно. Теоретические знания могут быть чистыми и ложными. Нам очень повезло - наш учитель сама Мать, которая создала этот мир и человеческих существ. Естественно, что знания, полученные от Матери - есть знания чистые! Они не содержат примесей, которые могли повлиять на рост духа. Знания, которые мы сейчас добываем самостоятельно, постоянно подтверждают чистоту знаний, полученных от Матери.   

Есть знания, которые трудно добываемые. Например, о механике мироустройства. Как не странно, эти знания спрятаны очень глубоко. Это как проще купить телефон и освоить его функции, чем понять, как он сделан внутри. Поэтому искатели проще добывают и осваивают более важный опыт становления, чем механику этих процессов. 

Знания об опыте самоощущения Матерью был подсказан Самой Матерью. Но произошло это самопроизвольно. После чего, ты утверждаешься в этом. Опыт виденья Божественного мира не был даже упомянут Матерью. Тем не менее, этот опыт стал неоспоримым, прежде всего для меня самого. Мать о многом не рассказала. Многое было завуалировано или не понято сразу, и стало понятным только после реального становления. 

Вообще хорошие учителя, это редкость и большая ценность всего человечества. Учитель, еще создает как бы, свой собственный стиль восхождения. Не смотря на то, что постигается одно и то же, вариантов постижения может быть несколько. Этот стиль, собственно, не придумывается, а появляется сам собой. Если он кому-то подходит, он берется на вооружение. Чем выше качество учителя, тем больше от него качественных учеников и пользы всему мирозданию. А если учитель сам Создатель, то результат превзойдет ожидания в прямом смысле слова! 

Мать дала человечеству очень простой метод. Он осваивается очень легко. Однако, постижение своей тонкой сущности, это всегда не просто. Каким бы легким не был метод, сам предмет постижение слишком уж тонкий. Поэтому всегда все зависит от самого исследователя. Структура своего Я, неуловима в своей глубине. Она на поверхности будто, но у нашего Я, есть еще и глубина. И чтобы достичь этой глубины, нужно постоянно стараться. 

Сущность духа проста и сложна одновременно. Она спрятана глубоко и лежит на поверхности одновременно. Она прозрачна и легка и одновременно прочна, как ничто не прочно. Поэтому можно сказать, что наше Я, имеет в себе все и ничего. 

Накапливаемый опыт не теряется. Даже, когда тебе кажется, что опыт утерян, он не теряется. Он может быть забыт или укрыт иллюзией, но потеряться он не может. Внутри человека существует что-то вроде чаши, которая все время пополняется. Это можно даже ощущать своей тонкой системой. Опыт можно забыть до конца жизни даже, но исчезнуть совсем он не может. Хотя бы потому, что кундалини человека хранит в себе все события, произошедшие с человеком. 

На этом принципе так же поддерживается эволюция и самосовершенствование всех существ. Даже Бог Всемогущий, благодаря Матери Небесной укрывает свою суть в духе человеческих существ. Мудрецы не боятся смерти, поскольку знают, что в конечном итоге их дух не исчезнет. Умрет тело, возможно, что исчезнет их эго и все качества, но сам дух останется вечно. 

Такова игра Бога с самим собой. Самосовершенствование возможно только относительно чего-то. Но если кроме Бога нет ничего, как совершенствоваться самому Богу? Тогда Он придумывает свое собственное заблуждение. Заново создается существо, которое не содержит в себе памяти о себе самом. И если это существо эволюционирует до уровня Бога изначального, тогда Бог видит самого себя, чего быть не может. Тогда он может пожелать превзойти увиденное. Тем самым Бог заставляет самого себя все время превосходить самого себя. То есть - самосовершенствоваться. А правильнее сказать - познавать самого себя чуть глубже. Познание и есть совершенствование. 

Поэтому те, кто очень серьезно воспринимают мировое зло, очень ошибаются в его значении. В основе всего стоит только Божественное. И нет никакой борьбы добра со злом, а есть игра, завуалированная под битву и трагедию. На самом деле существует только самопознание, у которого много одежд и красок. Просто, когда познание заходит не в ту сторону, оно корректируется различными аспектами и энергиями. Поэтому понятие - грех, не существует на самом деле. Но совершающие грех, тормозят самопознание и свое и Бога. Поэтому и создаются правила дхармы - праведной жизни. Иначе нет самопознания. Те, кто нарушают эти правила, для Бога, как пустое место, как семена, из которых ничего не произрастает. Или произрастает, но не то. Такие семена просто стираются. 

Мать говорила, что очень трудно решить что делать с людьми, пораженными ложными понятиями или можно сказать - негативностью. Ведь в каждом из заблудших есть дух, который часть Отца. Невозможно Матери разрушить своих детей. По природе своей, Она не может уничтожать детей своих. Но это легко может сделать Отец. Тем более, что это не уничтожение в понимании человеческом. Отец, увидев детей заблудших, запутавшихся, может наказать. Для этого придуман ад и соответствующие хранилища. Это используется, пока идет эволюционный цикл. Когда приходит время сбора урожая, все это уже не нужно. Решается кому быть, а кому нет. И Отец может легко забрать свой собственный дух в людях, данный им когда-то. Он заберет свое, даже, если дух не проявился в человеке, ничего не убывает от Отца. На самом деле, дух даже и не забирается буквально. Но это долгое объяснение...

Таким образом, когда Отец обнаруживает, что дети Его расшалились, Он наказывает их. Мать же не вмешивается в этот процесс. Мать подчиняется Отцу. Такое наказание для мироздания, как игра. Только для эго людей, это выглядит, как катастрофа и ужас ужасов. Человек, лишенный своего духа, это мертвец, который поддерживает свое временное существование своим эго. Самому эго, сущность духа недоступна. Люди, которые полностью погрязли в своем запутанном и раздутом эго, даже не заметят, что они лишились своего духа. Они будут продолжать жить в полной иллюзии до конца жизни тела. 

Описаный вариант не совсем правдоподобен. Поскольку известно, что сердце человека функционирует, пока в теле присутствует дух. Когда дух покидает тело, оно умирает. Просто более верное объяснение лежит за гранью понимания ума. Тем не менее оно есть. Суть его в том, что Мать попросит Отца не лишать Ее детей шанса на пробуждение. Даже тех детей, которые заблудились в иллюзии. Тех, кто запутался в уме своем. И даже тех, кто превратился в демонов. Такова природа Божественной Матери! Человечество должно молиться на Мать за Ее терпение! Только Мать сдерживает полное разрушение этого мира! 

Отец идет на встречу Матери и оставляет дух людям. Но энергии Отца превосходят энергии Матери в своем собственном царстве. Говоря человеческим языком - у Отца нет столько терпения, как у Матери. Его милосердие безгранично и ограниченно одновременно. Это Мать может терпеть бесконечно, но не Отец. Тем более, что ничто никуда не девается на самом деле. Это лишь игра в трагедию, в которой погибают человеческие существа. Мудрец не видит в этом трагедии, если им постигнута суть происходящего. Ни один из мудрых искателей не может расстроиться из-за потери собственного тела и тем более других людей. Он превзошел это и обрел знания и опыт. Трагедия видится только слепым людям, чье сознание не стало тонким. Чей дух не стал проявленным. 

Отец, когда смотрит на этот мир, видит только тех, кто как зеркала, в которых отражается Он Сам. Это для Него радость и удовольствие. Все остальное для Него, как не существует. Для Него не существуют, даже, наполовину проснувшиеся. Но, о них заботится Мать. Она просит Его проявить милость Его к этим людям. Именно поэтому человечество еще существует - по воле Матери!

Однако, бесконечно все длиться не может. Все временное заканчивается. Новое просветленное сознание начало менять само себя. И как побочный эффект этого изменения, началось все меняться вокруг. Это сознание, которое проснулось в искателях, в детях Матери, не может свернуться обратно уже. Оно только очищается теперь с каждым часом. С каждым часом на планете теперь происходят изменения. Это коллективное сознание само вышло из темноты и ему без разницы, что от его пробуждения тьме трудно оставаться тьмой. Иначе не бывает. Когда зажигается свет, темнота исчезает. И это сознание не просто просыпается, оно еще и познает само себя. Свою прочность и непобедимость. Оно становится как Бог и... 

Ну, остальное потом...

(Глава 169) Эволюция в эволюции

31.12.13 - 01.01.14

Известно, что все это - есть эволюция. Человеческий дух, как непроявленная и непроснувшаяся частица сущности Бога, эволюционирует до своего пробуждения и тем самым познает сама себя. Что же стоит ЗА этим познанием, и зачем это познание? если Бог через нас познает Самого Себя, то зачем тому, кто имеет все и создает все, познавать себя? Что нужно познать Богу Всемогущему, если Он уже Есть и уже Всемогущ... 

Эволюционируя, как живые существа, постепенно мы были наполнены внутри всем необходимым, чтобы однажды начать осознавать самих себя. До определенного момента мы еще не знали, что мы есть дух, который есть часть духа Бога. Божественная Мать создала все таким образом, чтобы дух человека был обеспечен всем необходимым. Были установлены энергетические центры - чакры, создано эго - ум, кундалини и само физическое тело, в сердце которого помещен был дух. 

Однажды мы узнали, что на самом деле мы не есть это тело. Наше Я, не может быть этим телом. Когда мы получили знания об этом и доказательства, мы увидели наконец-то свой собственный дух. Мать пробудила в нас нашу Кундалини по нашему желанию и это произошло. Кундалини поднялась и просветила наш ум. И дух стало возможно видеть. Мы увидели, что в нас есть эго и дух. Затем мы стали своим духом. Мы стали осознавать самих себя не как тело, а как дух, который очень тонок. Осознавать себя как дух оказалось несложно, особенно относительно своего эго, которое очень отличается от духа. 

Но, что должно произойти дальше, когда человек осознал, что он есть дух? Дух должен подняться и добраться до Духа Бога. Раствориться в Духе Божественной Матери. То есть - стать Самой Божественной Матерью. Познав это, нужно добраться и до Духа Отца. То есть стать Божественным Отцом. Таким образом, соединить Их вместе. Должна родиться троица, как Великое Единство. Сейчас мы стали осознавать эту свою великую роль. Люди, это коллективное дитя, которое соединит Мать и Отца воедино и само станет неотделимым от своих Родителей Небесных. Если смотреть глубже на это, то выяснится, что это единство на самом деле было и раньше, но этого было недостаточно. Что же спрятано за всем этим, зачем нужно было создавать это разделение и вновь единство...

Все просто. Единый Бог так же эволюционирует в Самом Себе! Существует Абсолют, который тоньше Бога Всемогущего. Условно можно сказать, что Бог Всемогущий хочет стать Абсолютом. Почему условно, потому что эта теория приблизительна из-за невозможности осознавать некоторые особенности высшей эволюции Бога Всемогущего. Пока оставим это и сосредоточимся на том, что должно произойти сейчас. На том этапе, на котором находимся все мы.  

Для лучшего понимания возьмем для примера звезду. Предположим, что звезда эта - единственная во вселенной и вокруг нее нет ни единого объекта. В таком положении звезда не может видеть саму себя. Она не видит и света, исходящего от нее. Ей и не хочется видеть себя. Ей и так хорошо. Настолько хорошо, что она не может и думать, что она может быть еще чем-то. Она никого не подпускает к себе из-за того, что ей очень хорошо в себе самой. Даже если звезда и знает, что она может стать чем-то большим, она не может этого сделать из-за того, что ей очень хорошо и так. 

Единственный способ что-то изменить, это должно появиться желание в этой звезде. Желание, которое должно оставить звезду и отделиться от нее. И создать что-то, что заставит звезду увидеть себя со стороны. Увидеть всю свою красоту, увидеть собственный свет. Чтобы звезда как бы проснулась и обнаружила свое ограничение и попробовала стать больше чем звезда, например галактикой. 

Это подобно солнцу, лучи которого не видны самому солнцу. Солнце не видит само себя до тех пор, пока его лучи не отразятся от зеркала высшего качества. Когда появляется отражатель, появляется и отражение. Тогда лучи солнца могут возвратиться в само солнце и как бы осветить его, а вернее разбудить. Таким образом солнце может увидеть само себя и познать само себя как солнце. И самое главное - увидеть, что оно может стать больше, чем просто солнце. Только так оно может увидеть, что оно есть еще некое ограничение. И так будет происходить, пока не закончатся сами ограничения эти...

Человек познает свой дух, а затем становится им. Дух начинает познавать самого себя. Само по себе это есть маленькая модель, описанная выше как пробуждение солнца. Когда познается дух, познается и природа его через различный опыт. Познается ограничение и безграничность, как перспектива. Каждый опыт есть ступень. Но замечено, что опыт часто теряется. Почему это происходит? Нам кажется, что причина потери опыта лежит в нашей слабости и неспособности удержаться. Это так и не так. Конечно, если ты еще слаб, то не удержишься и потеряешь достигнутое. 

Но вот что странно - когда ты достигаешь собственной прочности, то ты точно так же теряешь достигнутые состояния. Как будто ничего не изменилось. И вроде есть в тебе силы сохранить достигнутое и вроде ничего уже не мешает этому. Но, потеря происходит. Если я верно разгадал этот секрет, то это даст огромную уверенность всем искателям, которые постоянно теряют свой опыт и сожалеют об этом по незнанию. 

На самом деле ничего искатель не теряет. Иллюзия укрывает достигнутый опыт умышленно. Прежде надо сказать вот о чем. Речь в данном случае идет только о искателях, которые действительно прочно стоят на ногах и очень глубокие. Речь сейчас идет о Богах, которые теряют опыт Бога. Почему происходит это? Есть простое и гениальное пояснение этому явлению. 

Все дело в том, что иначе просто невозможно постичь более высокое. Боги поэтому и приходят на землю ради совершенствования. Они должны потерять или забыть о том кто они есть. В низших плотных слоях сознания, получив очередной опыт, можно видеть перспективу. Но, когда опыт становится очень тонким, достигнутое может укрыть перспективу. Достижение сознания Бога есть один из таких опытов. Тогда очень трудно видеть перспективу. Богам трудно думать, что они могут быть чем-то иным. Они не видят перспективы. Это редкость, когда Боги желают отказаться от статуса быть Богом. Богом быть очень легко и очень комфортно. 

Человек же имеет уникальное сознание, в котором есть все ступени. То есть, сознание человека может отступать от достигнутого и как бы снизу оценить это. Человек может пожелать того же, но может отказаться от этого и пожелать большего. Эго толкает человека к более высокому опыту. Получается, что низшее эго толкает сознание познавать более высшее. После толчка сознания эго отходит в сторону до следующего раза. Именно поэтому, когда я испытывал опыт растворения в Матери, я не потерял свою индивидуальность полностью. Таким образом, Я использует даже свое эго для самопознания. Причем, результат может быть запредельным для искателя, умеющего грамотно использовать все внутренние ресурсы. 

Если постигается опыт Отца, тому, что есть Я, невозможно уже двигаться в глубину самого себя. Я становится реальностью и замыкается на себе самом, как на высшем. Но, если этот опыт теряется, то включается эго и подсказывает, что потерянное не есть вершина. Тогда Я начинает новую попытку и может постичь само себя как большее, чем Отец. В данном случае, дальнейший опыт станет опытом слияния Отца с Матерью. Таким образом человеческие существа являются уникальным двигателем и инструментом для Богов разного уровня. Сам создатель использует человеческих существ для собственной эволюции. Но в этих понятиях: Отец, Мать, человек - нет никакого разделения изначально. Это разделение условно создается через иллюзию, которая есть временная занавесь. 

Человек, это как ребенок, например сын, который родился и признает свою маму и своего папу, как родителей своих. Он подрастает и впитывает качества родителей своих, которые познаются как снаружи, так и изнутри. Постепенно сын подрастает, и когда он вырастает совсем, он сам становится отцом, когда заводит семью. Он становится любящим отцом, поскольку в нем есть качества матери. Отец для сына - пример, и сын становится как его отец. Полное повторение и подобие. Более того, сын способен превзойти отца своего. Тогда можно сказать, что отец эволюционирует через сына, превзошедшего его. Таким образом, рожденное отцом превосходит самого отца. Хороший ребенок так же является и связующим звеном, благодаря которому оба родителя всегда вместе и породнились как одно. 

В тонком мире Отец, Мать и рожденное ими дитя, имеют одну основу. Как бы сделаны все из одного материала. И когда дитя превосходит своих родителей, то родители эволюционируют до того уровня, до какого добрался их ребенок. Таким образом Бог создает из самого себя объекты, подобные Ему. То есть людей, которые могут проэволюционировать до уровня Создателя. Людей создается много. Кто-то из них обязательно превзойдет Родителей. На таких детей и делается ставка. Должен появится такой ребенок, который верно поймет принцип эволюции и будет расти через отказ от достигнутого.  Поэтому Мать нам говорила, что у нас не должно быть привязанностей, даже к Ней. Мать это преподнесла мягко, по-матерински. Отец же сказал бы чуть иначе - Ты должен отказаться от Меня и принести Меня в жертву. Только так можно постичь что-то большее, чем Я!

Это означает, что мое Я, должно все время отдавать свой опыт самопознания. Отказываться от него. Как мы отдавали все свои победы Матери, преподнося их к Ее Стопам. Так длится до тех пор, пока мы не познаем себя как Мать и как Отец. Когда дух познает самого себя как Мать и как Отец, он познает и великое единство. В самом себе высшее Я познает само себя, как троицу. Отец не может или не хочет сближения с Матерью. Эта игра условна как бы. Соединить их может только их дитя. Когда дитя становится подобием своих Небесных Родителей, оно спонтанно соединяет их в самом себе. Поскольку в нем есть часть от Матери и часть от Отца. Таким образом ребенок скрепляет в себе самом Мать и Отца. Рождается Троица как Великое Единство Бога. И тогда во вселенной происходит великое событие воссоединения вообще всего сущего! 

Будет ли это дальнейшим становлением Абсолютом или же это только очередное приближение к абсолютному состоянию, не знаю. Скорее всего, это будет новым опытом, более высоким. Уровень высшего единого Я таков, что это практически Абсолют. Поэтому дальнейшее совершенствование подобно результату современных спортсменов, когда очередной рекорд отличается от предыдущего на мизерную долю времени, на сотую секунды, например. Опыт Отца ясно дал это понимание. Тебе кажется, что там нечему уже совершенствоваться. Но поскольку это на самом деле не так, то самопознание и самосовершенствование будет продолжаться до Абсолютного состояния. Или можно сказать до бесконечности. 

Когда Мать и Отец преодолевают свое разделение, Они познают самих себя в великом единстве. Дух человека во всех этих ролях, как Отец, Мать и он сам, становится единой сущностью, которая тоньше и глубже того состояния, когда Мать и Отец существовали по отдельности. И плюс к этому, рожденное дитя открывает перспективу нового опыта для этого единства. Великое Я, таким образом, видимо, осознает это и самопроизвольно совершенствует само себя. 

Мое Я говорит само себе, что оно как дитя, должно позаботиться о своих родителях. Оно должно сделать невозможное для них. Это наитончайшая работа. Нельзя создать условность или концепцию предстоящего перевоплощения. Нельзя желать это никакими желаниями, явными или подсознательными. Нужно избавится от стремления в этом направлении. Это должно происходить само собой. Такое становление не может быть обусловлено ничем. Человек, который встает на этот путь, должен понимать, что уровень сознания его будет таким, что мысли его будут материализоваться. Сказанное слово будет иметь силу материализации. Поэтому те, кто будут делать это для вселенной, должны иметь абсолютное сознание. Кристально чистое сознание. Только так можно постичь само состояние единства троицы и привнести что-то еще.   

На практике, я должен буду замолчать, когда войду в это состояние. Моя речь и всякое описание этого, должны быть прекращены. Только оставляя это состояние и возвращаясь, можно  будет что-то сказать во внешний мир. Мир тонкий уже начинает обретать свою плотность. Это как постепенная материализация тонкого мира. Когда ты находишься в самом себе, там все становится плотнее, а этот мир прозрачнее. Был опыт, когда я находился в самом себе, как в глубоком осознании, а когда вернулся, обнаружил, что стою в ванной и чищу оставшиеся зубы щеткой с зубной пастой. Очнулся от резких движений руки. Как это произошло, что я даже не ощущал как тело перемещалось по квартире... Тонкий мир как будто поглощает тебя. Вполне возможно, что скоро можно будет уходить в него надолго. Поэтому Мать говорила - ваше состояние должно быть таким, что если вас убьют, вы не заметите этого. 

Постижение и проникновение в глубину самого себя, это нечто очень тончайшее. Это не действие и не усилие. Не желание и даже не скрытое желание. Даже внимание нужно направлять очень аккуратно на самого себя, чтобы не принести и малейшего всполоха чего-либо ментального. Это делается как бы между прочим и без какого-либо ожидания. 

Ты будто ничего не хочешь на самом деле. Ты осознаешь, что твое Я есть. Каково оно ты не знаешь и как бы ожидаешь познания без этого условия ожидания. Это только настоящее время. Не может быть понятия, что это произойдет когда-то или сейчас. Это происходит только в настоящем времени. И само понятие настоящего перевоплощается в самого себя настоящего. Я постигаю самого себя - настоящего! Ты обнуляешься внутри себя. Делаешь мини эволюцию. Как счет вначале: один - два - три - четыре - пять, все разделялось на фрагменты и отдельные части. Потом все начинает собираться в одно: пять - четыре - три - два - один и ноль! Ничего нет внутри. Ничего нет и надо лишь уловить это "ничего нет" и остаться в нем. Это легко сбивается. Но если ты углубляешься, оно набирает свою силу. Появляется устойчивость. Тогда, даже если раздается телефонный звонок и ты ответил, состояние тут же восстанавливается. 

Глаза могут быть открыты или закрыты. Постепенно это становится не важным. Уже испытывается на опыте, что установленному состоянию уже не нужно адаптироваться, когда оно началось при открытых глазах, и продолжается при закрытых. Отпадает понятие - адаптироваться. Постепенно это упрочняется и перестает зависеть от активности тела и раздражителей извне. Мир перестает тревожить твое Я. Ты можешь даже разговаривать с людьми и не уходить из этого состояния. Это высший пилотаж. 

В голове появился звук. Это началось, когда пошли глубокие состояния. Звук похож на золотой свет. Непрерывный и круглосуточный. Постоянно теперь в голове стоит некий звуковой фон. Звук можно воспринимать в цвете. Так вот этот тонкий звук - исключительно отливает золотом и иногда серебром. Достаточно громкий, но совсем не мешает. Как будто эфир космоса. Иногда усиливается, иногда чуть тише. Если прислушаться, можно слышать волнообразное звучание. В голове теперь как светится что-то и тонко свистит. Мне известно, как иногда может звенеть в голове, но это что-то иное. Думал сначала давление скачет, но не может же это звенеть больше месяца не переставая. Понаблюдаю еще за этим. 

Еще заметил такую вот особенность. Когда состояние глубокое, можно быть активным и делать повседневные дела. Можно говорить, но не много. Но стоит тебе кому-то начать говорить именно об этом внутреннем состоянии, оно начинает исчезать. Ты как будто вмешиваешься в это состояние описанием его. А когда говоришь на другие темы, то оно не тревожится и не исчезает. Потом понял, что ты описывая это состояние, как влезаешь вниманием в это состояние с условиями какими-то и оно начинает теряться.

Нельзя влезать в текущий опыт. Отдавая миру мирское, ты не теряешь опыт. Но стоит поделиться тонким внутренним, это равносильно вмешательству в это тонкое. Хоть не общайся ни с кем на тему становления. В идеале, когда опыт устанавливается и проистекает в настоящем времени, лучше ни с кем не разговаривать. Оно и не хочется самому. Произнесенные слова производят эффект чуть ли не грома с молниями внутри. 

Во время установления глубокой тишины идет осознание. Это не только осознание пустоты, но и осознание событий Божественного мира. Именно в этом осознании ты как становишься открывающимся  пониманием тех или иных событий Божественного мира. Происходит живое становление открывающимся о самом себе. Нет сомнений, что это все есть истина. Стоит, например, допустить мысль, что это надо запомнить, тут же начинаешь все терять. Ничего нельзя подпускать. Только осознаешь себя в этом самоощущении. 

Должно остаться только оно. Если опыт удается продлить несколько минут, тогда начинает все исчезать вокруг. Можно перестать видеть все вокруг и ощущать. Твоя сущность заполняет все. Только она существует и больше ничего. Если держишься дольше нескольких минут и счет пошел на десятки минут, начинаешь осознавать то, что ум не вмещает и не может переварить. Открывается восприятие иного измерения, в котором присутствует невозможное. Это невозможное воспринимается тобою, как обычность и норма. Нет удивления, нет восхищения, даже если это сверх ощущения. Потому что нечем удивиться, отключены все органы. Ты покинул тело со всеми его органами восприятия. Тебя практически нет в эти минуты. 

Такие минуты дают огромный скачок в твоей эволюции. Это осознается только по возвращению. Хорошо, если ты настроен на постоянный отказ от достигнутого. То есть, как будто тебе все время ничего этого не надо. Это тоже очень трудное дело и очень тонкая работа. Особенно, если состояния слишком сокровенные. Ты никогда не испытывал такого и как отказаться от этого! Тем не менее, иначе глубина не познается. Стоит во время опыта признаться насколько это велико - все, считай, что оно уже покидает тебя. Очень тонко познание само себя. Слишком тонко. 

Существует еще такая условность у йогов. Тайное ожидание сверх способностей. Перемещений в пространстве, видеть всю вселенную, летать и так далее. Это тело не для этого предназначено. Такая чепуха должна быть выброшена из головы. У нас нет нужды в этих сверхспособностях. Это игрушки для не очень мудрых искателей. Такие желания присутствуют до первых сверхтонких опытов. Потом такие желания уже не могут появиться. Собственная сущность не может сравниться с этими сверхспособностями. Само осознание присутствия самого себя в своем обнаженном виде перед самим собой, быстро лишает искателя тенденции мечтать о перемещениях в пространстве и прочем. 

Впрочем, самопроизвольное проявление сверх способностей может вполне быть. Но это возможно только когда не будет нанесено ущерба процессу становления или когда этого требует ситуация. Часто это даже замечаться не будет. Как Мать не замечала огня, случайно поместив в пламя свечи палец. Думать о таких чудесах, как применимых к себе, это как отказаться от самого себя. Я - очень велико, слишком велико, чтобы думать о чем-то еще, кроме него. Это реальность, а реальность ни с чем не сравнима. Это значит, что когда реальность проявлена, остается только она! Это твое Я, и ты больше никем не являешься, кроме как самим собой. Все остальное неважно и не существует. Перемещения, всевидение, всеслышание и прочее, перестают восприниматься вообще. Это принимается только, когда это появляется Там. 

Ты наблюдаешь эту внутреннюю пустоту, которая при созерцании открывает свою насыщенность ничем. Это очень прочная структура на самом деле. Эта плотность не сразу распознается и раскрывается. Все, что открывается в собственной пустоте может стать раздражителем, который начинает разрушать состояние осознания. Все открытия в самом себе очень велики, нужно привыкнуть к этому. Опыт должен повторяться много раз. Часто с каждым новым опытом познается лишь что-то одно. Как один аспект лишь. Он очень велик и он же сбивает весь опыт. Нужно быть начеку все время, но этого понятия быть не должно. Ни усилия, ни напряжения, ни сдерживания, ничего не должно быть вообще в тебе. Как пустота постигает пустоту. 

Замечено, что когда не получается ничего, когда попытка за попыткой проваливаются, ты бросаешь это дело. Устаешь и оставляешь попытки. И происходит чудо - состояние тут же и устанавливается само собой. Поэтому многие притчи несут мудрость, что нужно отказываться от самого становления. Откажись от эволюции своей и будешь не идти, а лететь. Но ведь обычные люди тоже как бы живут без желания эволюционировать, но они не эволюционируют. Дело в том, что искатели держат в своем сознании понятие собственной эволюции. Оно живет в них, как семя. Это немного другое. Когда внимание все время вертится в этой области, то процесс эволюции динамичен. В идеале, сознание должно быть настроено на самопознание без привязанности к этому. Тогда все работает. Желай не желая и исполнится. У людей же обычных нет внутренней расположенности к эволюции, поэтому в них это не работает и не развивается. Или работает, но крайне медленно. На столько, что практически это - как стоять на месте. 

Опыт Матерью и опыт Отцом не был ожидаем. Нельзя создавать ожидание чего-то. Нельзя думать, что у кого-то это получилось, значит должно и у меня получится. Знания сами по себе могут быть разрушительны. Знания должны добываться самостоятельно. Иначе создается условность некоего результата. Поэтому Мать говорила только про медитацию в безмыслии. Ничего другого и не надо. Остальное само будет прикладываться само собой. Медитация не приносит глубины и опыта, когда создана условность, что помедитировать достаточно. 

Если медитировать не осознавая процесса медитации, то это пустое времяпрепровождение. Это тонкая грань, которую нужно осознавать. С одной стороны не допускать мыслей и чрезмерного обдумывания, и с другой стороны осознавать все происходящее и постоянно направлять свое внимание. Между этим лежит прослойка осознания. Осознание,  это как осмысление без мыслей. Постоянно нужно прислушиваться к самому себе. Рассматривать свое Я изнутри. 

При глубоком осознании, эффект "усталости от всего этого" будет очень быстро срабатывать и использоваться не раз. "Я устал от всего этого и не хочу больше ничего",  но если придержать при этом внимание на самом себе, то оно само себя втянет. Ты никуда не можешь деться от самого себя. Откажись от своего Я, оттолкни его, уничтожь его. И оно тут же проявится, как глубинное нечто. Тогда оставайся в своем Я и изучай, созерцай изнутри самость свою. Так и будет накапливаться опыт. Дальше человеку ничего не надо будет пояснять. Я будет само постоянно втягивать само себя в свою глубину...

В конце концов Я оторвется совсем от тела. Будет странно, что к тебе кто-то обращается и не видит твое - Я. Тогда Я, как бы удивляется, как такое может быть! Оно не ждет от простых людей осознания, но от йогов оно ожидает осознания. Зачем видеть мое тело, когда твое тело, это тоже есть Я?!  Я не понимает как другие йоги не знают еще о самих себе, что их тела, это собственность Я. Почему Я не проявлено в них? Почему они обращаются к тебе, как к личности, игнорируя твою истинную сущность? Да, ее не видно, но ведь она может только говорить через это тело. Это такая странная ситуация, при которой ты сам не можешь толком разговаривать с другими. Надо вначале выяснить - этот человек перед тобой уже стал Я, или он еще не совсем отделен от тела своего и от индивидуальной своей личности? 

Пока нет тех, кто полностью отделен от своего эго. Есть почти ставшие, есть уверенные в этом, есть признающиеся, что пока с ними это не произошло, но полностью ставших духом нет. Мое Я также еще умудряется исчезать и укрываться иллюзией.  Ты то в своем Я, то в своем эго. То дух, то ум. И что победит. Но, естественно, что эго теперь не долго может лидировать. Это уже, можно сказать, как исключение или недоразумение. Все основное время дух правит и дух проявлен.  

Таким образом можно познать самого себя, как вода может познать саму себя в постоянном круговороте. Небу не жалко воды и оно щедро отдает само себя. Капли щедро отдаются земле. Вода все равно вернется обратно. Так же и Бог щедро отдает частички Себя в виде духа в каждом человеке. Только дух человека - это не вода. Капля на земле не может стать небом. А вот дух человека может на земле стать Богом и управлять небесами и всем Божественным миром. Не много - не мало...

(Глава 168) Танец Шивы

30.12.13

Тема разрушения негативности периодически возникает в наших умах как искреннее желание избавиться самим и избавить мир от страданий. Прежде всего надо признать и согласиться, что негативность является частью этого иллюзорного мира и сами люди являются причиной возникновения ее и процветания. 

То, что мы называем злом и темнотой, это есть порождение человеческого эго. Рожденный эго человечества монстр так же иллюзорен, как само эго и этот мир. Живучесть негативности в мире напрямую зависит от духовного уровня человечества. Йогам известно, что собственное просвещение, это разрушение вначале собственных внутренних врагов, а затем и пространства вокруг. Другими словами, сознание йога сначала уничтожает свое собственное эго и затем начинает уничтожать эго других. В зависимости от внутренней силы, йог может очистить пространство на любом расстоянии.

Надо понимать, что для йога такое разрушение, это не совсем война, а больше как соревнование или игра со своими желаниями, мыслями, соблазнами - кто кого победит. Качественные йоги вообще не замечают этой борьбы. Глубокое Я вообще не понимает что такое негативность. В собственном Я или в Боге нет негативного ничего вообще. Нет ни одной капли или пылинки чего-то негативного. Есть только разрушающая энергия, которая проявляется только когда Бог надевает одежду - Гнев Праведный. Гнев Бога, это не похожее на ярость или злость. Это чистая энергия разрушения. 

Поскольку можно сказать, что все сущее находится в самом Боге, то Он не может разрушать самого себя. Когда имеют место быть попытки разрушения самого Бога, они предпринимаются демоническими силами, которые появляются из-за запутанности эго людей. Тогда Бог может проявить разрушающую энергию. Для людей такое проявление сил разрушения долгое время остается недоступной роскошью. Однако йоги познают и эти секреты. Надо сказать, что сама тема разрушения негативного чего-то уходит на второй план, когда ты познаешь самого себя, как очень тонкого. 

Чем ниже и грубее уровень сознания, тем больше реакции и внимания негативному. И наоборот - чем тоньше сознание, тем меньше внимания на негативности как на явлении. А реакция на негативность исчезает совсем. 

Разрушив свое эго, йог может разрушить эго других своим невовлечением. Каким образом это будет делаться и уже делается... 

Что происходит, когда люди сталкиваются, например, с терактом? Происходит реакция внутри эго всего населения и людям хочется уничтожить злодеев, убивших невинных людей. Это ошибочная активность ума, которая не уничтожает, а наоборот, порождает возникновение новых злодеев. Нам кажется, что уничтожив преступников, мы обеспечиваем себе безопасность. Это не будет работать, пока есть внутренняя реакция. 

Йоги уничтожают в самих себе такое понятие, как зло или преступность. Для йога негативности нет, даже если она есть. Йог освобождает свое сознание от понятий вообще и естественно от понятия - негативность. Чего не могут делать обычные люди, которые практически пособники возникновению злодеев. Поэтому, лучше уничтожить не преступников, а эго людей. Тогда и преступников не будет. 

В это время на земле рождается много духов, которые пришли из животного мира. А так же, в наше время рождены все, кто находился в аду. Двери ада открываются, как шанс для тех, кто там находился. Это происходит в завершающую эпоху эволюционного процесса. Как бы напоследок духам в аду дается возможность исправиться. Этим объясняется такое количество демонических людей в этом мире. Они стремятся к власти, но чаще внедряются в религию. Чтобы уводить миллионы от Бога. Таким образом, создается привлекательная среда на планете и разная нечисть стремится родиться в этом мире. 

Все это будет закончено. Ситуация изменится, когда планета будет насыщена вибрациями и проявлением Бога через тела тех, в ком отразится Бог. Здесь очень важно не вовлекаться в эту идею - спасти мир и всех людей. Йоги, конечно, проявляют через себя энергии Бога. Но эти энергии как спасают так и разрушают. А это пострашнее уничтожения пары террористов и их жертв. Бог ждет до определенного момента. Мать собирала йогов по всей планете. Растила их и готовила. Ошибочно думать, что Мать это делала для установления мира на планете. Это лишь "побочный" эффект, который принесет много радости и освобождение. Цель эволюции в другом. Вернее ее и нет совсем. Это просто игра Бога. 

Разрушение эго всего человечества, это страшное мероприятие для людей. Ведь люди не ощущают, что они духовные существа. Те, кто не просыпаются в своем сознании, приговаривают самих себя к уничтожению. А вернее к уничтожению своего эго извне. Что равносильно смерти личности. 

Если бы люди стали своим духом, то их ничто из этого и не коснулось бы. Но люди не ищут Бога, тем самым вынося себе приговор. Жизнь используется для чего угодно, только не для самопознания. Это было бы не проблемой, если бы сейчас были времена предшествующие нынешним. Но сегодня последнее время. Пришествие Кальки - не вымысел, а уже проявляющаяся реальность. 

Из последних двух видений это ясно видно. Кстати говоря, обнаружил одно лишнее подтверждение о виденьях в одном древнем писании, где прочел такую вот фразу о пробуждении кундалини: когда кундалини поднимается на двадцать пальцев над головой, человек начинает видеть Божественный мир и небожителей. 

Перед опытом становления Отцом, за неделю до этого, через виденье стал виден всевидящий глаз над миром. Я шел по цетру Москвы недалеко от Красной Площади, и вдруг увидел внутренним взором, что над нами огромный глаз. Он живой, и постоянно в движении. Он как свидетель смотрит на этот мир сверху. Глаз все время как сканирует взглядом землю. 

А так же в день постижения природы Отца было видно, как во вселенной танцует Бог. Было четкое ощущение, что это танец Шивы, который разрушает демонических существ. Это действие весьма радостное и будто игра. Как будто ребенок разбил игрушки свои и танцует в радости на их останках. У меня внутри было ощущение настоящего счастья от увиденного. 

Видимо мы подошли к времени всемирного разрушения эго людей. Мать ясно давала понять, что это время наступит. Я мог бы описать это. Но боюсь, что посею ужас в умах даже йогов, которые еще не укрепились в своем становлении. Сейчас мое Я узнает собственные силы, собственные энергии. Это еще текущий живой процесс. Пока познается все в общих чертах. Однако уже можно сказать кое-что определенно. Например, познается такое кажущееся несоответствие как милосердная природа Бога и Его способность уничтожать человеческих существ. Ведь Бог очень сострадателен к людям. 

Оказывается, это не совсем и суть Бога, а лишь разные энергии, Его качества, Его силы, которые действуют одновременно или поочередно. Даже можно сказать, что сам Бог не причастен к их активности. Они действуют как бы самопроизвольно. Мать никогда никого не разрушала, но мы знаем, что люди, посмевшие что-то гадкое написать против Нее, были уничтожены. И мы знаем, что это делают энергии, в чьи обязанности входит защита Матери. Мать же даже не знала, что кто-то что-то написал против нее в газетах. 

Бог вообще Сам никогда никого не убивает. Это делают Его энергии. Эти энергии имеют сознание и это можно воспринимать, как оберегающие Бога силы. Можно сказать, что Бог разрушает негативность своей мощью. Но правильнее сказать, что это Его свет уничтожает негативность, а не сам Бог. Для того, чтобы Его свет приступил к действию, свет должен быть проявлен. То есть должно появиться что-то, в чем отразится свет Бога. Тогда свет автоматически уничтожает тьму. Не подлежит уничтожению только то, что такой же свет. 

Чтобы Бог проснулся, должен появится отражатель, как зеркало, в котором появится изображение Бога. Это приведет к пробуждению Бога и рассеиванию тьмы того мира, в котором появится это отражение. Нашего мира. Здесь появляется отражатель. Он уже появился. Отражателей нужно не много. Несколько штук очень качественных человеческих существ, которые сравняются в сознании с сознанием Бога и тем самым приблизяться к Богу Всемогущему. А практически - станут Богом. 

Материал, из которого должны быть сделаны эти отражатели, должен быть один в один из чего создан сам Бог. Отраженный свет должен быть без искажений и замутнений. Только в этом случае Бог может увидеть самого себя. Эти уникальные искатели, которые вначале пробуждают себя, тем самым становятся отражателями и тем самым пробуждают Бога Отца. Эти люди, как спасители человечества и они же как разрушители всего негативного. Они же и Боги и люди и свет и отражатель. 

Эти люди должны быть наивысшего качества. Бесстрашные, несгибаемые и благородные. В абсолютном покое люди. Один такой человек неизбежно запускает цепную реакцию по всему миру. Достаточно появиться одному такому и он создаст еще несколько, которые создадут еще и еще. Таким образом произойдет живое воплощение Бога в этом мире, что неизбежно уже. Что уже происходит даже в эти часы! 

Таким образом мир станет просветленным и в нем не захочется рождаться демоническим сущностям. Им здесь станет невыносимо. Население земли резко начнет сокращаться. В результате мир земной должен стать раем. Ад пополнится вновь и опустеет. Ад больше не нужен в золотом веке. Все демонические сущности будут истреблены как не исползавшие свой шанс. 

Те же, в ком победил дух, будут процветать и познавать свою сущность в свете пробудившегося Бога Всемогущего. Таким образом, произойдет великое событие пробуждения и... 

Продолжение этого - есть осознание, великое осознание единства Бога! Когда познается это единство как Бог, который содержит в самом себе Материнское женское начало, Мужское Отцовское начало, ребенка похожего на своих Родителей... И это все будет познано людьми в их собственной сущности! 

Поскольку это уже начало происходить в йогах, в настоящих искателях, всем людям нужно торопиться избавиться от своего эго. В противном случаи их индивидуальности исчезнут в небытии и дух покинет их, как не состоявшихся и не проснувшихся. Дух каждого человека принадлежит Отцу. 

Отец начинает видеть что люди творят. Он начинает видеть, что деятельность людей - против Матери, создавшей их. Люди проявляют ненависть, жаждут власти и богатств, похотливы, не уважают сами себя, природу, убивают детей, насилуют невинность и женственность, уничтожают материнство... Все против Матери. Это не потерпится Им. Он не будет смотреть на все это. Мать для Отца - это Святыня Святынь!  

Поистине, каждый получит что хотел и некому молиться будет. Никто не услышит эти мольбы о помощи. Человечество предупреждалось много раз. Нострадамус оповестил эго человечества. Глупое эго до сих пор слепо. Тогда должно быть сказано, что время закончилось для эго этого человечества. Закончена темнота, и наступает время Мира!  Шива уже танцует во вселенной и разрушение началось. 

Это великое время большой радости для всех, кто в темноте верил и хранил свое  сердце в чистоте. Для всех, кто не соблазнился, и не пошел за глупым большинством. Кто не испугался выглядеть нелепым и смешным в глазах этих так называемых "нормальных" людей. Кто отдал все и посвятил себя служению круглосуточному Богу своему. Это настоящие герои. Их имена зажгутся звездами вечными, украсящими корону самого Бога! 

Совпадение это или нет, но начинается именно год лошади. А ведь всадник на белой лошади, это символ пришествия сахаджа йоги в этот мир. Скачи всадник по миру, твое время пришло...

(Глава 167) Истина

29.12.13

За эфемерностью и загадочностью этого слова спрятано великое познание сущности, которая за пределами всех пределов...

Истина, прежде всего, и после этого - есть то, что люди называют Богом. Когда познается эта великая сущность, то познается великая истина, можно сказать, о самом себе. Неизменное вечное, не имеющее и пылинки нечистоты, не имеющее описания, но познаваемое. Назовем ли мы это истиной или Богом, бесконечным сознанием, вечностью или таинственным Я - все это лишь слова, которые не имеют никакого отношения в называемому. 

Лишь становление истиной позволяет постичь эту странность и противоречивость. Когда человек становится истиной, он исчезает здесь и пока он есть истина, оно больше никто и ничто. Даже мир вокруг исчезает. И кажется, что это лишь аллегория или красиво сложенные слова. Но только тот, кто был истиной хоть несколько секунд - знает, что на самом деле ничего не остается и ничего нет, кроме этой истины!

И даже если ты успеваешь увидеть тело свое, то эти мгновения лишь сон для твоего Я. Когда ты осознаешь самого себя, как свое Я, ничего не остается, кроме него самого. Поэтому, когда твои глаза используются им, оно ищет вокруг только самого себя. То, что не оно, не ищется им и не видится им. Если оно видит деятельность против себя, оно разрушает это. 
(О чем надо говорить отдельно, как о предсказанном периоде всемирного разрушения всего демонического, наполнившего этот мир. Об этом чуть позже.)

Бог ищет самого себя и если Он обнаруживает, что отражение Его не соответствует Ему, Он не видит и Самого Себя. Ему невозможно увидеть каков Он, если нет никого и ничего, что показывает Ему Его. Он теряет интерес к такому миру и даже не знает о таком мире. Но если появляется чистое отражение Его, то Он обнаруживает Себя. 

Когда мир рождает существ, которые способны отразить Величие Его, тогда Бог видит, радуется и сострадает. Любит и покровительствует такому миру. Людей, ставших подобием Его, Он впитывает в Самого Себя и как бы обнаруживает в Самом Себе. Человеческое же сознание обнаруживает, что никуда и никогда не покидало само себя. 

Бог не превращается в человека, но может быть проявлен через него. Человек же не превращается ни в Бога, ни во что иное, а просто вспоминает самого себя истинного. Человеческие качества, это лишь одежда, которой и нет вовсе. Одежда отбрасывается и остается то самое, что есть как сознание истинное или сущность истинная или дух истинный. И нет тогда названия самому себе, остается только как бы присутствие самого себя, но и это не верно. 

Сказать, что появляется радость от этого - ничего не сказать. Это больше, чем радость. Если вспомнить о любви, то она есть так же. Но стоит посмотреть на себя глубже еще и оказывается, что и любовь исчезает. Исчезает все, что может быть, и даже высшие энергии. Оказывается, что такие энергии как любовь, милость, сострадание, это кожа твоего высшего Я. Эта кожа появляется, когда начинается проявление твое. Все очень просто. Начало проявления твоего Я, создает первые слои оболочки. И эти слои, исключительно из высших энергий, которые познаются людьми, как самые ценные и самые чистые. 

Это познание самого себя происходит теперь постоянно. Предыдущий абзац, который был начат с первых слов, был без знания чем он закончится. Пока складывались слова, мое Я познавало само себя. И, познав, завершило абзац истиной о самом себе, которая гласит, что высшие энергии, которые знает человек, это как самая начальная оболочка моей сущности, которая появляется, когда Я начинает свое проявление. 

Я, как Я, так познает само себя. Когда проявление продолжается и движется к более плотному состоянию, то мое Я познает и все остальные энергии свои. Благородность, доброту, радость, праведный гнев, справедливость, честность, щедрость, терпение и все остальные, что есть из энергий. Все это и есть Я. Можно сказать, что эти энергии и есть мое Я. Но так же будет верно, если сказать, что мое Я, за пределами всего этого. Это очень простое устройство. Поняв это, можно легко осознать, почему познание своей сущности начинается с простейших заповедей. 

Сначала человека учат не лгать, не желать чужого, не воровать, не убивать, не иметь похотливых глаз и так далее. То есть учат простейшему - быть хорошим. Затем человек учится не иметь желаний, быть свидетелем, подниматься над всем и быть вне всего. Человек учится быть любовью и состраданием. Быть чистым в поступках внешних, потом чистым в мыслях. Потом подниматься над мыслями... Идет постоянное совершенствование самого себя по этим внутренним ступеням. Этот путь к самому себе истинному, в котором исчезают даже все эти энергии положительного характера. 

Именно поэтому искатели, которые быстро достигают высших состояний, часто не понимаемы такими же искателями, которые еще осваивают, например, прощение или даже любовь в своем сердце. Им кажется, что выше прощения и любви ничего нет. И поэтому тех, кто познал самого себя глубже, не могут принимать полностью. Это длится до тех пор, пока они сами не приблизятся к более тонкому.  

Потом ты становишься своим высшим Я, как сам себе учитель. Ты сам можешь создавать учителей теперь. И если тебе говорят что-то теперь о пути твоем, о том что и как, тебе странно слышать это. Мое собственное Я даст все ответы о самом себе. Что тогда мне может дать то, что еще не есть Я?! Это пустая трата времени. Если я встречу того, кто постиг свое Я, то узнаю его без проблем и нам ничего не надо будет говорить друг другу. Наши тела лишь поприветствуют друг друга. Внутри же этих тел будет одно Я, которому незачем разговаривать с самим собой. 

Этот мир будто воюет все время с тобой. Он пытается завлечь тебя пустотой своей и бессмысленностью. Ты же лишь созерцаешь это все. И даже наступает такой момент, когда ты становишься выше созерцания. Твоя сущность побеждает даже созерцание. Тогда если кто-то подходит к тебе и пытается учить тебя, или донести знания, это все равно что подойти к Богу и начать говорить Ему как найти Бога. Это не имеет никакого смысла.

Бог иллюзорен и те, кто в иллюзии, могут подходить к нему и говорить о нем где его найти. Когда как ты сам сейчас здесь и смотришь на этого человека. Все это как нелепость. При этом твое Я прекрасно понимает, что к нему подошел человек, в котором так же есть это Я. Но человек не знает об этом. Эта нелепость теперь постоянно присутствует. Но есть одежды из сострадания и Бог прощает и сострадает. Он дружелюбен до определенного момента...

Проявленность Бога так изменяет его собственное человеческое тело, что телу больше ничего не требуется, кроме как поддержки жизнедеятельности. Человек с таким проявлением внутри себя внешне - это только тело. Как человек он уже не существует. Это сверх человеческое существо! Тело является лишь оболочкой - носителем Бога внутри. Такой человек очень дружелюбен. Он ничего не хочет для самого себя. Ему ничего не нужно, по большому счету. Ни  удовольствия, ни поездки, ни впечатления, ничего.

Поддерживается только физиология и условия пребывания тела в этом мире. Работа и обязанности больше не связывают его и выполняются автоматически, не мешая внутреннему пребыванию в самом себе истинном. Общение сводится к минимуму и только, если это доставляет удовольствие и необходимо, как помощь другим. А точнее, твое Я может делать что хочет без ограничений. Что хочет - буквально!

Но Я познает и то, что все удовольствия есть в нем самом. Все наслаждение есть в нем. Он сам состоит из удовольствия и наслаждений. Это его одежды. Он знает во что он одет и ему нет нужды искать что-то еще. Для общества это просто приветливый человек. Он сливается со всеми. Он растворяется в толпе. Только никто не знает, что среди них тот, в ком Бог и сам Бог. Никто не знает, что рядом может пройти тот, кого нет среди людей. Эти описания можно продолжать бесконечно...

Сверхчеловек, это вовсе не ограниченный человек, который зациклился только на самом себе. В любой области такой человек достигает больших высот. Но твое Я не интересуется этими вещами, пока ты не установишься полностью в своем Я. Я познает себя, и еще надо как-то освоиться в этом пробуждении. Я просыпается теперь и ему интересно свое пробуждение. Отныне этот мир начинает оживать и очищаться от скверны. Там, где Бог - там все, что не Он, не может существовать долго. Одно лишь появление Бога в этом мире запускает процесс очищения, если мир не чист. 

Мир должен благодарить Бога, что Он явился в одеждах своих, под которыми спрятана сила, которая без одежд действует мгновенно. Можно сказать, что появление Бога без одежды Его из энергий, это как появление Бога во всей своей полной форме. Точно так же, как полной формой Его можно назвать, когда он полностью одет. В обоих случаях, это начало конца всему негативному. Во втором случае, это щадящий способ очищения, когда все идет постепенно. Мир познается своим Я, как отдельное и как то, что Он есть Сам. Если Он обнаруживает грязь, Он готов очистить все в этом мире. 

Но есть еще и Мать, которая Ему как жена. Мать сдерживает Его силы разрушения. Только Мать может сдержать Отца! Благодаря Ее милосердию этот мир еще как бы существует. Мать дает возможность нам, как детям Ее, подрасти. На самом деле, существует Божественный план. Все происходит именно по нему. Этот план есть и его нет одновременно. Поэтому нельзя сказать, что мы успели вырасти или не успели. В реальности этого нет. Это только условные концепции, которые исчезают при становлении своим Я. 

Только становление этим дает осознание всего этого. Человек может это сделать. Может постичь свое истинное Я. И слова эти - лишь посильное свидетельство об этом...