(Глава 125) Ожидания и их оправданность...

Честно признаться, мы часто прежде чем что-то сделать, ожидаем наперед результата. Для обычного человека это вполне нормально и даже верно. Но для людей, относительно познавших свое устройство души, это верная ошибка, которая может привести к разочарованию...

Прилагая к чему-то усилия, мы ждем результат. И он должен быть непременно в нашу пользу, иначе зачем мы затеваем то или иное дело. Однако жизнь в йоге устроена иначе. Мы познаем следственно-причинные связи и законы, контролирующие все процессы и узнаем, что результат может быть каким угодно. Мы настраиваем самих себя на отсутствие ожидания результата. Тем самым в нас проявляется и устанавливается покорность глобальному мирозданию.

Мы соглашаемся с волей высшего, познаваемого нами. Изначально, если этого не сделать, можно попасть в большие неприятности. Если нет покорности и принятия хода событий как есть, мы как бы вклиниваемся своим предварительным ожиданием результата в общий план событий. Здесь надо видеть тонкую грань, до которой мы пожелали и после которой уже требуем и настаиваем.

Если все время интроспектировать самого себя, наблюдать за собой, то не сложно оберегать себя от перехода за эту и другие грани. Человек вполне способен контролировать себя с своих помыслах и ожиданиях. Ведь очень часто можно слышать от людей, когда они говорят: что будет, то и будет. Другие же уверены, что только от них все и зависит. Не правы и те и другие в определенной степени. Правыми становятся те, кто находит золотую середину.

Те, кто желают результата, но готовы к любому исходу. Кто знают, что от них что-то, конечно же зависит, но не переоценивают себя и не недооценивают. Например, мы желаем, чтобы наш ребенок вырос здоровым, хорошим и успешным человеком. Это пожелание не должно нас порабощать с головою. Иногда родители для достижения этой цели, губят своих же детей. Нанимается куча репетиторов, расписание занятий, постоянная учеба навязывается во "благо" своему чаду. Мне известны такие случаи.

Ребенок не имеет свободного времени, не знает что значит веселиться и кувыркаться по полдня в снегу или на речке. Ребенок лишается своего детства. В результате он вырастает, возможно, успешным. Но лишенное детство аукнется во всей его дальнейшей жизни. Потом и его дети рискуют повторить аналогичную жизнь. Чрезмерная учеба выводит вперед ум, но сердце и его качества при этом, остаются невостребованными и слабыми.

Полное отсутствие учебы и минимального порядка в дисциплине, так же негативно скажется на ребенке. Полная свобода в детстве приводит часто к неспособности обустроить свою жизнь и наметить мало-мальские общечеловеческие планы и стремления. Будущий гражданин привыкает к свободе, которая не имеет должной оценки, не ценится. Впрочем эти крайности не сложно понимать нам. Мы знаем так же и то, что нет твердых критериев в воспитании детей, есть примерные. Поскольку дети все разные и родители должны чувствовать, что именно нужно ребенку.

Одному нужно дать больше свободы, другому лучше сократить свободное время. С одним нужно больше говорить о душе, с другим о технике или о природе. Дозировка корректируется по ходу взросления ребенка. Лучше всего, что касается будущего своих детей, не намечать и не ожидать результата, с учетом своего виденья будущего. Пусть ребенок сам займет свое место в этом мире. Мы только можем осуществлять вспомогательные функции. И конечно же любить своих детей, питать любовью и заботой.

Поскольку в нашем - взрослом мире, хватает парадоксов и странностей, нам самим часто нужно уметь жить без ожидания результата. Особенно в йоге. Нарушение этой хорошей установки, приводит часто к серьезным сбоям в сознании. Человек приходит в йогу и ожидает, что с ним должны произойти кардинальные изменения с положительным результатом. Упускается, например, то, что иногда достижение этих результатов лежит через потери. Но потеря не оправдывает ожидания, человек не способен, не готов к потере.

Тогда случается первый конфликт с самим собой. А если этих потерь должно быть много, тогда что... Тогда можно совсем разочароваться в пути самопознания и отказаться от него вовсе. Что и происходит не так уж и редко. Я знаю случаи, когда люди уходят из йоги только потому, что у них перестали зарабатываться деньги. Или же разладились отношения или еще что "потерялось"...

Когда как люди, готовые к любому исходу, не ожидающие запланированного результата, продолжают идти избранным путем и достигают не плохих результатов. Человек настроил себя на спонтанность, доверился Богу и Его плану. Это доверие должно быть установлено вначале пути. Позже, это дается уже сложнее. Мать создала очень простой метод, в котором все это копание в психологическом контексте заменяется иногда одним словом.

Это проявление эго, а это отсутствие преданности, а это отсутствие любви. И все понятно, как не странно. За одним словом лежит целый пласт объяснений. Кундалини, когда она пробуждена, просвещает сознание и мы приобретаем осознание, которому не составляет труда ориентироваться в пространстве без огромного количества информации и инструкций. В этом смысле - метод сахаджа йога - универсален.

Со временем, мы становимся сами универсальными. Матери не нужно было столько говорить о механике нам. Мы сами начнем все понимать и помогать другим. По сути, мы становимся проводниками того мироздания, того осознания, которое есть вокруг нас. Не мы, а скорее оно само начинает проявлять себя через нас. Даже эта книга и эти главы и эти мысли, скорее всего не полностью принадлежат мне. Не я являюсь создателем этого творчества.

Недавние события в Украине, есть яркое подтверждение сказанному. На днях мне рассказали, как кто-то из йогов распечатал и отдал другим йогам несколько видиней из книги, не сообщив никому, где он нашел этот материал. Эти виденья были восприняты, как одни из старых лекций Матери, которые просто не попадались никому раньше. Люди проверили их по вибрациям, почувствовали истинность, подъем сил, благость...

Эти виденья были срочно распечатаны и распространены по другим городам. Но потом выяснилось, что эти тексты созданы через человека. И тут случился казус. Некоторых йогов просто заклинило. Особенно тех, кто изначально относился к книге с недоверием. Ведь известно, что многие меня считают сумасшедшим. Главным образом большинство сомневающихся не приняли тот факт, что Мать захотела что-то сказать через человека. И в этом многие усмотрели помешательство.

Значит существует изначальное недоверие к силам самого Бога. Будто мы не знаем примеров, которыми кишит история человечества, когда Бог выбирает кого-то из людей и говорит через него. Такие люди сами не редко пытаются сопротивляться такой работе. Но это не берется в расчет. Их часто считали сумасшедшими. Лишь время потом все ставило на свои места. Я до сих пор не знаю, что меня ждет в будущем за эту работу.

Возможно, что мои ошибки что-то портят в текстах. Мне остается только надеяться, что изменения во мне, произойдут так же и в других и они увидят где есть ошибки и на сколько они существенны. Ведь главное во всем этом, чтобы в конечном итоге, мы все доросли до своего задуманного Богом образа. А именно эта обстоятельство и двигает мною. А уж как это получается или не получается, будет видно позже.

Мои ожидания почти стерты внутри. Привязанности к книге давно нет, поэтому я часто могу забыть о ней и месяц или два не вспоминать. Книга не моя собственность, это творение или творчество Матери, прежде всего. Конечно и мои особенности, как индивида, здесь присутствуют. Поэтому все же будет лучше, если распечатки из книги будут сопровождаться ссылками, откуда они взяты. Людей не стоит путать и проверять таким образом.

Есть такой момент, который сбивает многих с толку. Когда ожидания не оправдываются, происходит недоумение: как так, ведь я делал все верно, медитировал, познавал, соблюдал... И ничего не произошло. Простой пример из жизни. У меня мама последние годы часто ставит не помытые тарелки, вилки и ложки к чистой посуде. Вначале это меня просто раздражало и случались ссоры.

Ну как можно протянуть руку к полке с чистыми тарелками и обнаружить, что тарелка не помыта, из нее кто-то ел и остатки пищи уже засохли... Особенно это не приятно, когда к тебе пришли гости, а ты всю посуду вынужден помыть перед тем как поставить ее перед гостями на стол. Уж сколько раз я выходил из себя из-за этого. Но мама как скала. Она всегда отвечает: помой и дело с концом. Мои разъяснения, что полка для чистой посуды для того и предназначена, чтобы там стояла именно чистая посуда, уходили как в космическое пространство...

В коне концов мне пришлось смириться с этой особенностью моей мамы. Я просто перестал замечать грязные тарелки. Брал и мыл, как и советовала моя мама. До сих пор я не могу найти объяснение, откуда в ней появилась эта странность. Беру и мою. Так вот вначале своего смирения с данным феноменом, я как и большинство из нас, в подобных ситуациях, подумал, что мое смирение все исправит.

Мои ожидания все же приняли определенную форму и я просто ждал, что мое смирение автоматически устранит эту странность в маме. Давно уж прошли времена, когда я смирился и установился в своем смирение, касательно данного вопроса. Но мама так и продолжает ставить грязные тарелки к чистым. Поскольку я все же ожидал результата от своего смирения, я сделал ошибку. И теперь вынужден смириться с тем, что это будет всегда по жизни.

Ничего теперь не остается иного, как смириться на вечно. Вот это-то многих, в том числе и йогов, не устраивает. Не получен результат в свою пользу и вера в божественное начинает стремительно исчезать. И я это вижу повсеместно. Люди не видят результата в себе и вера начинает угасать. А если завтра выяснится, что мы конечны, что наша жизнь конечна и с истечением текущей жизни, все закончится для нас... Что тогда?

Разве мы позволим себе пуститься во все тяжкие... Иногда вера простых людей крепче, чем тех, кто узнал много о Боге и мироустройстве. Как, например, объяснить такой феномен, что люди не особо верующие в реинкарнацию, продолжают учиться на семидесятом десятке своей жизни. Что движет ими, когда они знаю, что жизнь вот вот завершиться? Этот вопрос относится к вере в свою природу. В природу мироздания. Возможно, что подсознательно они все же верят в продолжение жизни.

Но нам часто и такой веры не хватает. Неудачи нас тревожат и мы теряем свои силы. Тогда вопрос - почему со мной ничего не получается - будет правомерным. Но ответить на это нечего. Веру не приложишь, не купишь, она или есть или ее нет в человеке. Когда мы видим, как люди начинают использовать метод, данный Матерью, в своих целях, связанных с властью, с могуществом, с особенностью в себе, богатством и материальным благом... Просто диву даешься, как с такими целями можно использовать Бога?!

Это изначально приведет к полному разрушению. Еще многие ждут, что им будет уготован рай. Вроде бы и хорошее желание, но это странно - служить Богу за рай. Об этом рае никто ничего толком не знает. Рай в представлении людей, это сад солнечный со столами, на которых всегда пища. Но такой рай я себе не пожелаю. Что делать в таком раю, там помрешь еще раз, от скуки. И в этом вопросе скрыт очень важный момент.

Как мне представляется, мое ожидание уже сформировалось относительно настоящего рая. Для меня будет везде рай, где я могу меняться в сторону совершенствования. Где я не буду стоять и угасать. Где, хотя бы, будет сохранено все то, что приобретено мною, как духовным существом. Следовательно рай есть везде, где со мной происходят изменения, ведущие меня к реальности. Ну а если случиться так и я сам себе признаюсь, что вот она - реальность, то тогда будет видно, что дальше.

Пока же, реальность скрыта от меня. Хотя так часто слышу от других, что она вокруг. Что толку знать о том, чем не стал? Вот стану и буду радоваться вместе со всеми. Даже если реальность и заполняет меня частью своею, у меня еще есть непознанные горизонты. Рано еще говорить о завершении каком-то.

(Глава 124) Что иногда происходит...

Вот решил коснуться одной щекотливой темы. А именно: странностей, которые случаются иногда с людьми, ставшими на путь самопознания. Приходит человек в йогу, получает самореализацию, медитирует. И вдруг - иногда через несколько лет - становится похожим на сумасшедшего...

Я наблюдал за такими странностями все эти годы. И сегодня у меня есть знакомые, которые - не только из мира йоги - так или иначе, немного сбились в своем сознании, мягко говоря. Иногда можно услышать такое, что не знай я некоторых откровений и механики подсознания, невольно насторожился бы от услышанного.

Люди, пораженные духами из подсознания, чрезмерным употреблением чисток и медитации, начинают высказывать странности и вести себя странно. К большому сожалению своих близких и друзей, это происходит не так уж и редко в мире познания духовного. Периодически я встречаю людей, которые одержимы поиском или установлением в себе истин.

Муж, который вдруг перестает помогать своей жене. Или наоборот - жена начинает забывать о своих обязанностях и начинает вдруг навязчиво претворять в жизнь правила, вырванные из контекста той или иной лекции Матери или из каких-то иных источников. В семью приходит беда, когда с человеком происходит такой сбой. Все вокруг начинают страдать.

Индивид обнаруживает самого себя великим или божеством, например. Или новые открытия, а они неизбежно происходят при глубинном самоанализе и интроспекции, потрясают сознание человека. Он открывает то, что для всех еще скрыто. Это становится его достижением, кладом, открытием. Обладание нового опыта, отличного от других, становится новым приобретением, которое возносится на олимп собственного сознания.

Человек восхищается открывшимся и если вовремя не приостановить это восхищение, появляется проблема в виде привязанности к приобретению. Это может быть иногда простая вещь, например - профессиональные достижения. Человек вдруг обнаруживает себя мастером в своей профессии. И это может раздуть его эго. Мы все знаем об этом.
Мы так же знаем, что в этом последнем случае, не сложно справиться со своим эго.

Гораздо хуже обстоят дела с привязанностями более тонкого характера. В известной степени психологи обнаружили, что мы имеет тонкую связь с нашим коллективным подсознательным миром. А некоторые считают, что эта связь похожа на пребывание в целом океане подсознательного. И это подсознательное не проявляется через нас только лишь потому, что мы, в большинстве своем, прочно ориентированы на будущее, нежели на прошлое.

Мы все куда-то стремимся и нам не до нашего доисторического прошлого. Даже те из нас, кто изучают и интересуются прошлым цивилизации, установили крепкую стену внутри себя из условностей. Которые не подпускают нынешнее сознание к явным ощущениям принадлежности к доисторическим событиям человечества и его психического становления на заре зарождения общества.

С другой стороны, в некоторой небольшой степени мы все время проявляем через самих себя те, первые побуждения и установки, которые приобретал человек доисторический. Это и наши привычки, и страх перед природой, приметы - в которые верим с завидной уверенностью, поговорки и многое другое. Несомненно мы связаны с нашим прошлым, тем древним и первобытным, хоты бы тем, что наш дух не избежал тех времен своим пребыванием в оных.

Пусть это версия, но вполне оправданная. Древность своего духа можно чувствовать очевидно. Тонкое часто недоказуемо, но мы по внешним, косвенным признакам, вполне можем делать смелые выводы. Хотя бы для самих себя и в первую очередь для себя. И этот груз может оказаться весьма сложно переносимым для нашего сознания. Осознание с подобным справляется без проблем, но вот сознание часто надрывается.

Если человек начинает желать познать коллективное подсознание и углубляется в эту область, то его ждет много открытий. Тонко чувствующие, но не окрепшие в переносимости "запредельного", могут получить психологическую проблему, обнаружив кладезь знаний в коллективном подсознательном. Существует версия, что коллективное подсознательное, это плод наших же желаний и воображения, которые появились в древности. Когда люди не могли объяснить восход солнца, гром, наводнения и другие проявления природы.

Испытав сильный ветер на себе, человек быстро обожествлял стихию природы. Или демонизировал стихийные проявления, если они имели разрушительный характер. Таким образом складывались первые представления о мире, которые впоследствии разрослись до масштабов, когда не была упущена ни одна деталь любого проявления природы или поведения людей и животных. Накоплен огромный опыт, основанный на представлениях.

Но мы не знаем точно, на сколько это были именно представления а не реальность, которая воспринималась, но описывалась мифологическим языком. Вполне возможно, что Боги жили среди людей и люди общались с ними. Вполне возможно, что древние люди видели летательные аппараты искусственного происхождения. Все может быть. Так или иначе, мы храним в своих генах много больше знаний и опыта, нежели нам представляется в современной жизни.

Не удивительно, что если человек становится проводником подсознательного, он воспринимается обществом, как душевно больной. Врачи правы, когда выносят именно такой диагноз. Ведь здравомыслящий человек, через которого проявляется подсознание собственное или коллективное, быстро сориентируется и оценит - на сколько это будет воспринято обществом. И если его открытия не вписываются в общепринятые рамки восприятия данного предмета, он никогда не преподнесет свое открытие в обнаженном виде. Как минимум он будет осторожно говорить об этом или вообще не говорить.

Поэтому мы не должны, как мне кажется, преподносить сахаджа метод, странным или завуалированным способом: делая акцент на откровенное пробуждение чего-то в себе, заоблачное счастье, которое тут же и свалится, мистифицировать метод, или наоборот обнажать все, что может произойти вследствии опыта реализации. Этот вывод я делаю исходя из общения с современными людьми. Мать же напротив, часто говорила людям все как есть.

Есть кундалини и если ее пробудить, то вы соединитесь с источником всего сущего. Примерно так Мать и преподносила йогу. Искателям настоящим, по большому счету, все равно, что будет сказано. Искатель почувствует истинность и без слов. Вспоминая себя на первой программе, так я совсем ничего не понял из сказанного тогда. Не понял зачем именно надо что-то с собой проделывать. У меня были только интуитивные импульсы.

Что-то мне говорило - это то, что ты ждал все свое время до этого. И этого было достаточно, чтобы не потерять найденное. Позже, на этом пути становления, я сталкивался и продолжаю сталкиваться с тонким миром собственным и коллективным. Помнится, что однажды я почувствовал, что внутри меня кто-то или что-то сидит. Не просто сидит, а живет. Нечто инородное. Сейчас я с подобным сталкиваюсь очень даже часто в других. Похоже, что масштабы этого явления большие - сколько мне попадается таких людей.

Меня бросало на пол и крутило, будто что-то сопротивлялось и не хотело выйти наружу. Сжав зубы я терпел что-то, что было не понятно чем. Потом обнаружил, что во время медитации меня что-то раскачивает из стороны в сторону или по кругу. Поскольку я понимал, что ничего подобного быть не должно, я просто стал сопротивляться этим отклонениям. Простым сопротивлением и нежеланием терпеть в себе инородное, очень быстро я освободился.

Таким же образом справился и с потоком мыслей в голове. Просто не мог терпеть то, что я сам не могу управлять мыслями. И через несколько дней победил голову. С тех пор я особо и не пользуюсь чистками и другими методами избавления. Знаю, что часто достаточно внутреннего желания или нежелания. Но нельзя сказать, что на протяжении всего этого времени, остаюсь чистым. Периодически бывает, что что-то подхватишь. Как, например, недавняя история на кладбище, которую я описывал.

Если нет страха внутри, то все подобные проблемы решаются достаточно быстро. Чаще всего, когда я встречаю людей с подобными проблемами, бросается в глаза боязнь перед подобным. Человек испытывает страх перед тем, кто в нем поселился. Иной раз и наоборот. Люди, в которых поселился чужой дух, очень смелые и ничего не боятся до глупости. Их всех часто объединяет только одно - агрессия. Агрессия временами зашкаливает и такой человек может тебя обнимать, а через минуту ты обнаружишь, что ты для него первый враг.

Мне вообще везет на такие случаи. Так недавно, одна моя новая знакомая живо начала общаться со мной на общеинтересующие нас с ней темы. Она несомненно искатель. Сразу попросила дать ей опыт пробуждения кундалини. Очень много знает и много имеет другого опыта. Однако, когда она попросила меня посмотреть ее тонкое тело, я увидел, что рядом с ней присутствует некий объект, не очень хорошего цвета. Нечто преследовало ее. Что именно это было, я не понял в точности.

Лишь когда она мне призналась, через пару дней, решив рассказать об этой истории с ней в детстве, я понял, что рядом с ней мертвый дух. Не помню уже вследствии чего это случилось, но это случилось. С ранних лет ее преследует кто-то из тонкого мира. Он ей передает разную информацию, периодически. Вначале очень пугал ее, пока она была маленькой. Потом как-то они вместе уживались. Но в последнее время это соседство ей стало невыносимо.

Сейчас я жалею, что сдержался. Мне в какой-то момент хотелось крикнуть на него и выгнать. Но я постеснялся, что буду выглядеть перед новой знакомой неадекватно. Теперь уже поздно. Новая моя знакомая обиделась на меня. Причем так сильно, что не стеснялась в выражениях совершенно. Я не оценил ее природу божественную. Когда она заявила, что она богиня, я решил избегать серьезных разговоров на эту тему. И начал больше общаться на земные темы и с юмором.

Для себя решил, что со временем мне удастся помочь ей. Торопиться в таком не стоит. Мне хотелось побольше разузнать о человеке, полюбить своим сердцем, успокоить. Она очень милая внешне, приятная, открытая. Однако я поторопился со своими шуточками, как оказалось. Человек видать ожидал иного. И послала она меня образно говоря, далеко далеко. Первая тревога появилась, когда я почувствовал злость в свою сторону. Не поверил, потому что предпосылок и напряжения в общении вообще не было.

Но видать она что-то усмотрела свое, мне неведомое. Духовность ее, как оказалось, не интересует, хотя только об этом она и говорила. Земное интересует, но наверное я не понял, какое оно именно. В общем только потом мне пришло на ум глянуть на ее левое сердце. А там открылась картина, ранее мне не знакомая, но вполне понятная. Сердце сплошь укрыто пеленой кисельной с красно-бордовыми оттенками. Это больное сердце духовно. По ощущениям оно болеет и будто похищено, укрыто плотно некой энергией.

Получив в свой багаж знаний, очередной опыт в виденьи тонкого тела, ну и общении конечно, я оставил человека в покое. Семья ее не любит и считает сумасшедшей. Потащили в церковь. Она там осталась. Ушла в монастырь и прожила несколько лет. Рассказывала про тамошнюю жуткую жизнь. Не иначе как сектой, христианство наше и не назовешь, если все это правда. Она рассказала, как там подавляют личность и кому подчиняется церковь.

Оказывается совсем не библии или Христу или Его заповедям. Оказывается там есть некие отцы церкви, которые всем и управляют. Их слово - закон. Они трактуют на свой лад писания и законы. Все как один имеют проблемы со здоровьем. Надменность и гордыня зашкаливает. Цари, призванные к нам простым смертным. Подробности жизни церковной жутко слушать...

Так что же такое происходит с некоторыми из нас? Я уже писал про замену Бога чем-то еще. И о лени, которая не позволяет человеку углубляться, поддерживая свое внимание на божественном. Это очень трудно - все время держать во внимании божественное. Многие считают, что этого и не надо делать вовсе. Или же ограничиваются подношениями в виде пудж и сборов вместе.

Долгое непонимание, а вернее отсутствие осознания - зачем этот путь нам открыт, приводит к печальным последствиям. Даже в такой, по сути, мелочи, как проникновение в коллективное подсознательное, пугает нас или возвеличивает наше эго до болезненности. Йоги со стажем, вдруг, могут удивить всех странным поступком каким-нибудь. Или заявить что-нибудь несусветное принародно, что все в шоке.

Признаться, на страницах даже этой книги, можно обнаружить нечто подобное. Некоторые виденья столь странные... Например про гномов в подземелье, под озером. Я вспомнил о них вот в связи с чем. Недавно узнал, что оказывается существует некий мир с такими представителями. Когда мне описывали этих гномов и их поведение, я вспомнил, что и сам с ними встречался уже. Уж очень много деталей совпало.

Но одно дело опыт, который тебе был дан когда-то, с намерением пройти его. И другое дело помнить об этом все время и всем подряд рассказывать. Люди, сталкивающиеся с представителями иного мира, часто не могут оторваться от этого переживания и всем подряд рассказывают о пережитом, как будто они побывали в царстве Бога. Это не царство Бога. Чего о нем помнить. Мироздание показывает тебе свое разнообразие и опасные места, куда не надо ходить.

Если не сделать правильные выводы, можно навечно остаться в прошлом или параллельном и потеряться без остатка. Тогда только врачи будут тобой интересоваться. Потеря интереса ко всему подобному должна быть встроена. Но как потерять интерес, если более интересного человек не испытывал. И здесь мы подходим к тому самому ключевому моменту...

Прежде чем делать шаг в сторону самопознания, нужно ответить на вопрос - зачем ты это делаешь? Что, кстати говоря и Мать неоднократно нам говорила явно и намеками. Не тяните людей в йогу, дважды расскажите, не более... И все в таком духе. Но прежде всего для самого себя надо решить - зачем? Ну вот мне человек заявляет, что он Бог. Но что дальше, что с этим ему или нам всем делать? Спрашиваю - приклоняться? Нет, говорит, ты тоже Бог, но не знаешь об этом.

Оно может и так, но пока я не почувствую сам, говори не говори, по воде не пойдешь. Но подсознательное коллективное, проявленное через кого нашло, говорит иногда то, что не соответствует действительности или то, что знать не следует до времени своего. Часто проблема не в информации даже, а что с этой информацией вытворяют люди. Переубедить их часто невозможно, требуется лечение.

Я всегда советую таким людям уйти на время от ритуалов и побыть простым светским человеком. Оторваться от мертвого тонкого и пожелать тонкому живому сделать замену. Ведь люди одержимые часто возвращаются в сознание привычное. Они понимают трезво, что с ними происходит. Этот момент нужно не упускать и настроить самого себя на неприятие чего-то инородного. Дать своему духу дорогу, но не другим сущностям извне.

На словах все просо. На деле же бывает трудно с этим справиться. Меня часто спрашивают, как достичь высокого уровня и почему у некоторых это никак не получается? Как достичь - написано переписано, сказано пересказано. Метод прост, что проще некуда. Ничего не нужно придумывать. Но мы ищем что-то еще все время. Деятельностью просто болеем.

А почему не получается... Тут я могу только так ответить: не получается, значит не у всех оно может получиться. Ну если я иду в актеры или спортсмены и у меня не получится. Что я скажу себе? Скажу что не могу и все. Нет способностей, нет таланта, нет достаточного потенциала значит. Значит пойду искать и реализовываться в другой профессии. А что еще остается делать...

Но чаще всего я эти вопросы слышу от тех, у кого как раз все получается, но они почему-то думают наоборот о себе. А вот кто в полном болоте, часто думают, что они в шоколаде. Такой вот парадокс. Суждения мои о ком-то основываются часто на субъективном мнении, конечно. Но нельзя не замечать и явных признаков и фактов. Например когда йог, на втором или третьем десятке в йоге, начинает вдруг психовать или обижаться, мне хочется спросить, что он все это время познавал собственно...

Нельзя забывать, что я и сам годами и десятилетиями избавлялся от той же агрессии. Так что с некоторых пор перестал наконец-то оценивать других, а больше принимать как есть. Это самое приятное, когда ты просто принимаешь и все. Последние месяцы принесли хорошие результаты в этом смысле. Это состояние - принимать, хорошо стало доминировать, избавляя меня тем самым, от множества затруднительных ситуаций.

И теперь если мне кто-то говорит, что он Бог, а я дьявол, то просмотр очередного киносюжета текущей жизни обещает быть, как минимум, интересным. Думаю, нужно будет продолжить эту тему в следующих главах....

(Глава 123) Мост 2012 года...

Стоило мне посмотреть на события глобального масштаба предстоящего года, как появился мост. Единственный символ и единственная деталь этого года - подвесной мост над бездной...

Дальше были только ощущения. Как это обычно бывает, внимание само распознает информацию, достаточно подержать его на приоткрывшимся. Мост прочный, надо сказать. Сделан он добротно и способен выдержать большую нагрузку.

Точно знаю, на него нужно решиться шагнуть и идти на другую сторону. Человечество пока только смотрит на этот мост и желающих воспользоваться им почти нет. Люди боятся и не решаются. Вся первая половина года не даст результатов и люди по прежнему будут бояться сделать шаг в сторону моста.

Чувство стадности как оковы для большинства. Среди нас есть те, кто готов отправиться в путь. Но они знают - переход начнется спонтанно, как по команде. Будто что-то созреет внутри и первая команда отправится через мост. Не сговариваясь, первая группа сложится сама собою и отправится к мосту. Страх остальных на столько велик, что никто не решится последовать за этой группой.

Будет интервал. Первая группа уже будет на другой стороне, а большинство будут стоять на этой стороне в нерешительности. Большое сожаление будет испытано перешедшими на другую сторону. Потеря целого человечества отразится на их лицах. Не будет никакой связи. Ничего нельзя будет передать оставшимся. Больше они ничего не слышат.

Перешедшие будут видеть как плохо оставшимся. Страдания над оставшимися, как поднимающийся и окутывающий туман. Но эти вибрации не текут в сторону моста. На покинутой стороне какая-то каша из вибраций. Как котел, в котором варится что-то. Человечество предоставлено само себе. Они стоят в нескольких метрах от моста и не понимают, не хотят, опасаются...

Нет преград к мосту совершенно. И тем не менее для них существует непреодолимая преграда. Ее не видно, но она будто есть и очень прочна своей иллюзией. Люди сами создали себе преграду и вскоре начнут привыкать к этой неизбежности. Будут тешить сами себя всеобщей выдуманной бедой. Похвально смирение их, но пусто и глупо по сути своей.

Те кто будут идти по мосту, заметят, как он прочен. Обратят внимание, что он предназначен для большего количества людей, чем сейчас идут по нему. Приготовлено это все для большего количества. Несколько десятков пойдут по мосту. Скорее всего это на самом деле несколько десятков тысяч. (это уже сам немного додумываю)

После перехода первой группы, все будут ждать, что кто-то последует за ними. Состояние у перешедших очень хорошее. В них будто поселилась теперь сама жизнь со всеми своими красками и осознанием. Это очень осознанные личности. Практически каждый из них, это целый мир, который они смогли вырастить внутри себя.

Очень объемное и большое сознание у этих людей. Это настоящие короли, которые собрались сейчас в одном месте и совершили что-то особенное. Они будут поглядывать в глубину той стороны, на которой оказались и будто ждать чьего-то решения. Они будут смотреть на эту сторону и ожидать какое-то время.

За этой паузой пока ничего не видно мне...

(Глава 122) Национальная идея...

В продолжение главы "Единство народа" не могу не написать о событиях, произошедших 24 декабря в Москве и еще в нескольких крупных городах России. Если коротко, то это не назовешь иначе, как пробуждение народа. Люди будто просыпаются на твоих глазах и перестают бояться.

Я приехал заранее в этот раз, минут за 40 до начала митинга. На центральной станции метро "Комсомольская" уже собирались и кучковались люди. Кто-то грелся, кто-то ждал своих друзей и единомышленников. Я покрутился пару минут на станции и решил подниматься наверх. На выходе большинство поднимавшихся по эскалатору людей, направлялись в одну сторону.

Мне даже не поверилось сначала, что все эти люди приехали на митинг, который проходил на проспекте Сахарова. Но сплошной поток направлялся именно туда. Я слился с общим потоком и почувствовал знакомые ощущения, оставшиеся с "Болотной" площади 10 декабря. Определенно мне нравилась эта энергетика, исходящая от людей.

Проспект Сахарова, это довольно большое пространство, очень широкий. Места достаточно, чтобы вместить сотни тысяч людей. В этот раз я уже не брал с собой бинты и прочие атрибуты революции. Взял только конфеты, которыми угостил позже рядом стоящих. При входе на территорию митинга, милиция проверила содержимое рюкзака и я оказался только среди пришедших сюда людей.

Внутренние ощущения перемен и весны не покидали меня все четыре часа, которые я провел на митинге. В этот раз мне казалось, что людей будет больше и ожидания оправдались. Пройдя ближе к сцене я нашел возможность встать повыше и оглянулся. Море людей медленно, но верно приближалось в мою сторону. Не верилось, но людей были десятки тысяч.

Менее чем через полчаса, все пространство вокруг меня было заполнено людьми. Как в транспорте в час пик. При желании я уже не мог уйти, на столько плотно стояли люди. И мне это нравилось. В этот раз я уже более внимательно слушал выступления со сцены. Не все мне понравилось, не все легло ровно. Но в целом, люди говорили о наболевшем. О коррупции, захлестнувшей страну, о правительстве, расплодившим чиновников, о засилии эмигрантов, о репрессиях, которые уже начались, об арестах людей.

И никого не пугали последствия. Было видно - люди, пришедшие сюда, совершенно не боятся силовых методов против них. В этот раз я видел уже семьи с детьми, не много, но они были. По прежнему масса молодых людей. Пожилые люди, средний возраст, студенты, школьники. Мой сын так же изъявил желание пойти со мной, но их не выпускали из школы.

В московских школах в такие дни детей запирают до 6 вечера. Ребенок рассказал, что учителя предупредили их, если кто-то из них окажется на митинге, рискует не перейти в следующий класс. Понятно, что запугивание исходит сверху. Демократия в действии. При том, что митинги официально разрешены и не призывают к революции и погромам.

Это интересный и важный момент. Примерно по принципу Махатмы Ганди. Люди не требуют революции, не требуют захватить власть. Люди просят уйти эту власть или выполнять свою работу честно. Требования совершенно не радикального характера. Власть что-то делает для людей, это признают многие. Повышаются пенсии и зарплаты, строятся дороги и новые школы, больницы, дома...

Но при всем при этом плодится коррупция в геометрической прогрессии. Бюджет страны разворовывается чиновниками. Им будто специально созданы все условия - воровать деньги страны. Судебная система будто в одной связке с чиновничеством. Милиция покрывает всех и вероятно имеет свой процент. Масса случаев по стране, доказывающих, что все органы управления страны и все силовые органы составляют единую коррупционную сеть.

Не удивительно, что рано или поздно, простым людям это надоест и они пойдут на улицы. А чего бояться, если и так тебя могут выселить из твоей квартиры или арестовать на улице. Подложат тебе в карман наркотики и вот тебе 6-8 лет за решеткой. Захотели на месте твоего дома выстроить торговый центр и ты можешь переселиться запросто в область на окраину или останешься на улице без ничего.

Уже давно люди чувствуют свою беззащитность. Построил свой бизнес - жди "гостей". Обязательно придут и попросят своими методами проценты. Рэкет сегодня в России на уровне государственном. Чиновники и силовые структуры поставили рэкет на поток. Не будешь делиться, все отберут. И примеров у меня таких полно среди моих знакомых.

Можно много говорить об этом и возмущаться... Все это и так понятно. Очевидно - наступают новые времена и люди начинают меняться. С точки зрения того образования, которое нам дала Мать... Кстати сама Мать говорила нам, что мы должны вставать на пути коррупции. Не отсиживаться по квартирам, а выходить на улицы и выражать свое мнение.

Сейчас все ищут национальную идею. Одно из предложений правительства, это может быть спорт. Может быть, конечно. Но спорт, если уж честно, давно превратился в извращенные игры за деньги и на рекламе. Спорт как оздоровление нации, может и не плохо, но одним спортом не вылечишь душу. Спорсмены профессионалы то и дело попадают в скандальные истории. То в драку попадут, то собьют кого на машине в пьяном виде, а то и убьют...

Национальная идея, не только для отдельно взятой страны, но и для всего человечества может быть только одной и единственной - духовность. Только духовность может быть такой идеей для любого народа. Ни полеты в космос, ни завоевания, ни наука, ни что другое, кроме духовности. Я убежден в этом полностью. Когда духовность встанет во главе стремлений людей, эта идея оздоровит души людей, подарит надежду и уверенность.

Духовность самый лучший стимул для человеческого существа. Это база, основа, на которой можно потом будет выстроить что угодно. На основе духовной можно потом продвигать и науку и спорт и индустрию в целом. Когда в человеке вначале устанавливается прочная основа, он может экспериментировать в своей деятельности не опасаясь ошибок и падений.

Духовная основа заранее предполагает, что дальнейшие начинания человека будут окрашены духовным ореолом. Духовные люди не будут создавать средства убийств себе подобных, не будут растить пищу на химии, не будут травить других, не будут что-то делать ради своей выгоды. Ведь духовность устанавливает в людях чувство единства друг с другом. Чувство справедливости и милосердия по отношению друг к другу.

Почему бы не сделать духовность национальной идеей России? Ведь мы родились на удивительно плодотворной земле. Россия всегда была богата талантами, гениями, провидцами. И здесь эта идея приживется. Люди не утеряли свои гены, свои корни предков своих. Это видно и сегодня. Люди в России еще не упали до уровня животных.

В целом, если поговорить с простыми людьми, можно обнаружить страх. Этот страх веками вбивался в русских. Но страх не до конца убил нацию. Это демонстрируют сегодня сами люди, те, кто выходит сегодня на улицы и площади своих городов. Люди просыпаются от спячки. Видимо нужно было так измучить нас, чтобы мы начали просыпаться.

Теперь нужно понять, что любой порядок, который будет установлен, ничего не стоит, если в основе него не будет лежать духовность. Если мы будем учить своих детей только наукам, они вырастут хорошими учеными, хорошими специалистами, но они рискуют стать машинами и роботами без духовных знаний. А этого сейчас преподносится в школах крупицы. Взрослые люди, их учителя, сами не имеют подчас духовной основы.

Духовность, как национальная идея, была бы очень хорошим решением. Однако здесь мы столкнемся с религиозными деятелями, которые привыкли тянуть одеяло на себя. Не остановлена гонка эта между ними. Одни распиливают средства государств, другие распиливают души человеческие. Эти люди не имеют разума совершенно. И они влияют на умы и сердца молодого поколения нашего.

Я знаю много людей, которые имеют детей и совершенно не имея никакого представления о духовности, навязывают, вкладывают в головы своим детям идеи о некой особенности, принадлежности однобокой: к нации, к религии, к порядку, к традициям средневековья и прочим условностям. Душат на самой ранней стадии условностями, перенятыми от своих родителей, от деятелей, которые навязали свои идеи миллионам.

Обособленность и ограниченное сознание еще правит многими. Однако это не будет длиться бесконечно. На волне текущих событий мы можем применить те методы, которым научила нас Богиня. Не ввязываться с головой в эти игры и процессы. Участвовать своим присутствием и только примером собственным побеждать условности. Нам даны возможности влиять на массы.

Нам даны большие возможности и это наша ответственность перед человечеством. Если я пошел сегодня на митинг, то завтра я о нем не должен помнить как одержимый. У меня есть свои дела, которые касаются моей внутренней работы. Я участвую и не участвую одновременно. Я хотел бы видеть вокруг себя людей просвещенных, но я никогда не стану одержим этой идеей. Я приму как есть все, что происходит и буду отвечать за свое внутреннее состояние.

Я больше не пойду воевать, но и не пригнусь, не буду навязывать истины, но и не могу соглашаться с бредом, не стану силой менять мир, но и не буду смотреть как он рушится. Сделаю все не делая ничего и в этом самая большая моя сила сегодня. Мир внутри, это невероятно большая сила. И чтобы этот мир внутри сохранить, нужно много работать над собой, нужно беречь и хранить свои наработки и достижения.

Сегодня уже не сложно поддерживать себя в ровном состоянии. И возможно есть результат такой работы. Ведь все признают странность эту, что второй раз на многочисленных митингах никого не арестовали. Не было драк, не было агрессии. Никого не запихивали в машины с решетками, заламывая руки. Если это результат просто присутствия, то почему бы нам всем, кто получил реализацию, не влиять таким образом на процессы, происходящие сегодня.

Мы можем просто подпитывать пространство своим присутствием. Нам нужно только обозначить свое участие и силы, которые стоят за нашими плечами, помогут всем людям. Это тоже игра, не зря меня не покидает это ощущение на митингах. Будто все не серьезно, будто это спектакль такой. Я играю внешне и наблюдаю внутренне. И результат будет хорошим. Посмотрите сколько крови льется сегодня там, где не прижилась идея пробуждения кундалини...

Духовность. Эта идея должна победить в людях, как единственно возможная и необходимая. Духовность как очищение, как пробуждение. Хорошо бы если бы люди прочитали, что говорила нам Мать, чтобы почувствовали истинность слов Её. Ведь мы сегодня пример для всех. Мы так сильно изменились после пробуждения своих кундалини. С нами произошли такие прекрасные изменения.

Даже стоя на митинге и видя перед собой людей под разными флагами, я не делил их на категории. Все эти люди были одинаковы для меня. Но в них уже вложено разъединение их лидерами. Вот еще один пример деятельности лидеров, которым нужны массы для своих амбиций. Но почему бы не прийти без флагов и сбросить с себя условности принадлежности к той или иной партии... Прийти просто как человек и выразить свое мнение.

Почему бы не быть просто духовным существов в лучшем своем проявлении. Почему бы не отказаться от ограничений, сбивающих нас в кучи, в отдельные стада... Просто быть одним целым, но духовным существом. Наверное люди придут к осознанию этого, хочу надеяться, что это произойдет с человечеством. Так или нет, посмотрим. А пока все хорошо, время, которое мы все разделяем, очень интересно и красочно.

Событий происходит много и за ними интересно наблюдать. Каждый день сегодня приносит много неожиданного и даже забавного. Жизнь как жизнь...

(Глава 121) Человек есть чудо...


Наверное зрелость человека наступает тогда, когда человек обнаруживает, что он есть самое настоящее чудо. Когда эмоциональность от впечатлений мира окружающего уступает осознанию. Ты перешагиваешь невидимую ступень и оказываешься над своими впечатлениями на уровне эго. Наступает осознание величия собственного в освещенности, которая как прозрение теперь есть в тебе...

Это можно назвать наслаждением, но не приторным, как от сладкого пирожного, а умеренно подслащенным. Ты однажды обнаруживаешь, что теперь ты осознаешь кто ты и каков ты в истинном свете. И свет этот найден тобою, приручен, воссоздан в тебе тобою. Усилиями твоими и желаниями твоими - осознать самого себя.

Это как прорыв в другое измерение. Ты будто спал все эти годы, все эти столетия и тысячелетия. Теперь же ты больше не спишь и не видишь бесконечные сны. Больше нет нужды гнаться за сюжетом и придумывать истории. Больше нет необходимости ни в чем. Теперь будто наступает в тебе эра просвещенности и осознанности самого себя.

Признания твои велики и нельзя не замечать больше величия природы своей. Человек создан гениально и величественно. Красота внутреннего мира людей несравненна, она поражает воображение самого человека, открывшего свой внутренний мир. Первые мои опыты в этом удивляли меня до границ сердечных приступов. Когда я не мог ровно принять эту красоту, я мог получить проблему сердца, теперь же все изменилось...

Излишняя эмоциональность исчезла за годы и сладость чрезмерная сменилась тонкими вкусовыми ощущениями. Все чаще и чаще я стал видеть, как незаметно устанавливается внутреннее осознание, как оно заполняет просторы внутри, как переливается через края сосуда и отдает себя миру этому, пространству этому...

Когда-то меня так притягивали тайны этого мира. Мне казалось - узнай я все эти тайны и мне станет легче. Но знания эти не принесли удовлетворения. Ничего не изменилось, только стало более пусто внутри от того, что я знаю разгадки, над которыми бьется человечество. Что проку знать факты произошедшего или происходящего в мире прошлого или тонкого сегодняшнего.

Интерес был утерян вскоре и на смену образовавшейся пустоте пришло желание найти настоящее чудо, которое несравненно ни с чем. И это чудо оказалось внутри самого себя. Когда осознание стало проявлять истины и реальность о самом себе, тогда и было сделано это открытие - человек и есть самое настоящее чудо.

Если принять план Бога и следовать ему, то мы все являемся созданиями Его. Мы произошли из ничего и прошли определенный путь до собственного осознания. Мы никогда бы не обрели свое осознания, если бы были смертны. Раз мы осознаем самих себя, как венец творения, то для нас смерти быть не может уже.

Мы сами никогда бы не создали ничего, не единого механизма с осознанием, что он не вечен. Мы сами бы не пошли на это. Тогда и Бог не мог создать нас не вечными. Человеческие существа вечны в основе своей духовной. Основа наша не знает времени и только меняет одежду свою и место для проживания.

Как просто понимать это сейчас. Дух человека вечен и не сделается ему ничего и никогда. Почувствовать свой дух, стать им, найти и стать своей сутью и смыслом есть план Бога. И следующие этому плану обретают то самое царство небесное. И иначе не скажешь, когда начинаешь осознавать себя. Царство есть, оно и вправду есть внутри нас и в нем мы цари, настоящие цари в царстве своем.

Теории по поводу того, что нас ждет, что из нас получится, что будет с нами... Можно оставить все это и больше не беспокоиться по этому поводу. Собственное осознание величия природы, заложенной в нас, уже достаточно, чтобы радость не покидала нас от найденного в себе. Этого с избытком хватит для процветания и сияния своего. Человек очень велик природою своей и устройством своим.

Кажущаяся недосягаемость этого лишь ленивым кажется недоступностью. Все доступно человеку и открыто для него. Достаточно пожелать найти себя и познать. Достаточно прислушиваться к себе и наблюдать. Достаточно искать самого себя в себе самом и природа собственная начнет приоткрывать завесу иллюзорности. Природа собственная встанет лицом перед эго и ничего не останется, как признать, что ты ошибался. Ошибался все это время...

Осознание самого себя уже есть чудо большое. Осознавать жизнь и все проявления её так же есть чудо, которое несравненно. Это осознание становится для тебя бесценным богатством и ты больше не чувствуешь себя бедным. Ты теперь очень и очень богат. У тебя есть самое большое богатство - осознание. Люди идут к своему осознанию через множество и множество препятствий. Нам нужно много потерять, много испытать, много раз разочароваться и упасть почти разбившись.

Но дошедшие до состояния собственного осознания духом, станут самыми счастливыми существами во вселенной. Это настоящее счастье для человека- обрести осознание. Чистое, не имеющее пятен, не замешанное на идеях и деятельности. Абсолютное осознание, которое возвышает тебя в твоих собственных глазах, делает тебя законом, хранит тебя от демонического мира эго. Это настоящий клад для тех, кто начинает осознавать.

Отказаться невозможно больше от этого. От чего угодно, но не от этого. Ты начинаешь чувствовать себя существом высшего порядка. Не знаешь названия этому, но чувствуешь, как произошло изменение в тебе, как сменились эпохи в тебе, как растворился ты и стал объемным, всепроникающим, милосердным и мирным существом, рожденным когда-то Гением.

Мы так увлеклись борьбой с обратной стороной. Мы желаем своим детям сомнительного счастья через успех и работу. Мы жили с перевернутым сознанием во всем и наконец получили возможность стать истинными. Настоящими, любящими и состоящими только из любви. Осознание открывает нам, что существует только любовь и ничего другого нет и не было создано. Когда сознание просвещено, оно не видит больше ничего, кроме любви.

Оно не знает больше ничего, кроме любви вечной и вездесущей. Это так просто, когда осознание проявляется в нас. Так просто. Потрясающая слепота владела нами и мы действительно пребывали в темноте полной. Только слепота это является причиной таких масштабных страданий человечества. Сумрачное сознание владело человечеством и эта сумрачность должна научить нас ценить найденное сегодня.

Теперь мы знаем, что значит быть слепыми, быть в полной темноте. Выбор, нужно просто сделать свой выбор и обрести самого себя настоящего. Где бы все были сейчас, если бы не Мать пришла к нам... Ну где бы мы все сейчас были, скажите... Кто пробудил бы наши кундалини, кто наполнил бы нас знаниями чистыми. Мы уже счастливые, это человечество счастливое уже.

Такое благословение, как пришествие Богини к людям, величайшее благословение, редчайший случай. К нам, к людям, залившим планету кровью, убивающим друг друга. Варварам современности с извращенным мышлением. Проявленными всеми пороками, какие только есть. И в этот мир пришла Сама Мать.

Мастерски зажгла пламя в сердцах и оставила нам богатство собственного осознания. На столько мастерски все было сделано. Только Богиня может проделать такое с человеческими существами, у которых развитое эго. И все получилось, удивительно, но все получилось. Наступит золотой век, обязательно наступит. Дыхание этой глобальной весны уже чувствуется.

Иначе от куда все эти ощущения перерождения... Все рушится вокруг, кажется, что все в упадке во всем мире сейчас. Это устоявшаяся темнота встревожена. Ее побеспокоили и мрак понимает - время его закончилось. Пора уступать место. Темнота заберет с собой многих и многих. Наверное это неизбежно. Неважно, всем пищи было дано поровну...

Начиная эту главу мне пришли сообщения от друзей. Порадуйтесь нашим детям и этому удивительному новому поколению. Почувствуйте что и кто будет править этим миром:

http://www.youtube.com/watch?v=6ZYE-XjhtDA

http://www.youtube.com/watch?v=K3r-Nsm3H5I

Виденье 139


- Обратимость... Ты пытаешься познать Обратимость. Беспокойства, которые появляются при этом, возникают оттого, что ты чувствуешь невозможность вернуться обратно к привычному cостоянию. Невозможность вернуть привычное, которое сопровождает тебя все эти годы... С одной стороны, ты готов всё отдать, но эта готовность не совсем установилась внутри.

- Перспектива заглянуть за пределы того, что ты способен осознать, вызывает не только интерес и азарт. Часто это может вызвать страх. Непонятно, отчего может возникнуть этот страх. Я поясню. Ты ждёшь расплаты, тебе кажется, что переступив пределы своего осознания, ты неизбежно должен будешь оплатить осознанные ошибки.

- Начнём с того, что это находится в Моей компетенции и в Моей власти: дать этому механизму ход, или оставить всё, как есть, и подождать зрелости твоей. Если Я вижу, что вероятность познания Обратимости велика, нет нужды спешить. Твоя Природа, познаваемая тобою, Сама установит ограничения и подстрахует твоё Становление. Сознание оберегает Само Себя, когда находит Своё Отражение и принимает это как факт.

- Узнать об Обратимости - это не всё, и ты теперь понимаешь, что просто Знать недостаточно. Обратимость в Самого Себя должна произойти с помощью осознанности и максимально в Свете Реальности. То есть, около Бога. Ты должен дойти до Бога, Которого не Знаешь ещё в полной мере. Ты неотделим от Бога и поэтому невозможно без Него познать Обратимость свою.

- Почему ты веришь слухам и предположениям? Откуда доверие к домыслам? А если выяснится, что Я хочу, чтобы Знания, Которые ты получаешь от Меня, должны устанавливаться в определённом Мною порядке? Я комбинирую индивидуальное Становление каждого из вас, кто предан Мне. Зачем создавать себе такую путаницу из домыслов других? Ты - Моя собственность, и на этом закончим.

- Итак, твое Желание и твоя Воля подтверждают Мои Слова и с этим нет вопросов. Если Я сейчас установлю правило для тебя и предоставлю тебе возможность Знать о твоём Становлении на несколько шагов вперёд? Предположим, что Мать согласилась сделать это для тебя... Что произойдёт после этого? Тебя не станет очень быстро. Ты будешь потерян в своих размышлениях о том, чем не Стал ещё.

- Определение важности Знаний необходимо для вас. Я определяю их степень важности. Знание порядка Становления следующих этапов опасно даже для Сознания. И, хотя Сознание, само по себе, достаточно устойчиво, нельзя получать утончённое Сознание преждевременно. Обратимость... Ты много стал думать об этом. Искать Пути Обратиться в Самого Себя...

- Тогда Я сейчас, в порядке эксперимента, устрою встречу Тебя будущего с тобой сегодняшним. Скажи себе сегодняшнему сейчас несколько слов.
.....................................................................................

Я чувствовал, что нечто подобное произойдёт... Последнее время я находился в преддверии подобного Опыта, но мне не хватало Сил уйти в это полностью. И вот, произошло... Я будущий обращаюсь к себе настоящему...

- Послушай меня сейчас внимательно. Не напрягайся, чтобы понять слова мои. Сколько сможешь осилить, столько и сможешь... Сказанное поможет тебе и останется с тобой до тех пор, пока ты не Достигнешь Меня. Путь твой не будет прерван. Рано заглядывать за Пределы, когда ты окружён ещё бренностью невечного. Место твоё определено большей частью тобою самим. Вера, Которая родилась в тебе, преумножилась и окрепла. Временами Она слабеет от иллюзии, что, если Мать проявлена вокруг, то Она проявлена в каждом из людей, кто с именем Её пребывает в этом Мире. Это не так. Так будет только тогда, когда условия изменятся, подобно рождению новой Вселенной. Я спасаю тебя сейчас от упадка сил твоих. Тебе только кажется, что ты разрушен. Состояние разрушенности сплошь иллюзорно. Отбрось смело это и не обращай внимание. Я есть ты, который Стал Собою в будущем. Для тебя настоящего, - это в будущем. Я же говорю тебе, идущему ещё к Самому Себе Истинному, через Отражение, Которым ты стал ощущать себя. Обратимость произойдёт только в Состоянии Отражения, Она не исчезала для меня, но для тебя - как находка ещё. Дыхание Моё поднимается и опускается. И во время дыхания Моего отразил Я Самого Себя, создал по подобию Своему. В удовольствие Самому Себе ты чувствуешь Себя таковым. Кровь и страдания - в удовольствие, в конечном итоге, когда через отражение руку отрежу Себе, которая украла. Ты должен понимать, что страдания эти нереальны, пока я наблюдаю за Становлением Подобия Своего. Как хозяин Самому Себе, я могу поддерживать Желание и дать возможность проявлять Своему Желанию все варианты развития. Всё имеет право идти, как хочет, сейчас. Демонические проявления - в удовольствие Мне, и победы над ними - в удовольствие Мне. Мрак, когда заберу от тебя жизненность, в удовольствие Мне, потому что Я и есть и Мрак, и Свет твой для тебя, и в Отражении созданном тешусь Игрой этой. Нет ничего, кроме Меня, и всё есть это Я. Песчинкой ты будешь или горою большой, неважно мне, когда в тебе увижу Самого Себя и возрадуюсь от увиденного. Ты или не ты есть, мне не важно, есть ли вообще, но, если Самого Себя найду в капле малой, возрадуюсь находке этой. Я создаю и разрешаю создавать всё и вся. Я стою НАД этим, и Тело Своё предоставляю Желаниям Своим. Хочешь идти за Пределы - вот они, Пределы эти. И слушай сейчас, что говорю тебе. Различий нет в том, от Кого голос этот сейчас. Различия оставь уже и познавай Запредельное, что скрыто от многих. Одно ты не изменишь, и никто не изменит, и Я не изменю. Неизменность Свою не преодолеть Мне, и нужды в этом нет. Абсолютность дарю вам всем - вам только принять Её и найти Самих Себя, обратившись в Неё. Природа, Которую познаёшь ты, так проста, как ни что не просто. Настолько просто устроено всё во Мне, что не найти тебе долго дороги к этому. Но, если найдёшь дорогу эту, наградой тебе станет Обратимость в Самого Себя и слияние со Мной. И не будет больше разницы в названиях и определениях. Единое Станет Единым, и только для тебя сейчас Оно не видится таковым. Но недолго быть этому. Ты на Пути к Обратимости. Только Обратимости не достичь просто потому, что пожелал ты Её. Как только излучать начнёшь подобие Моё, так и Обратишься весь в Самого Себя. Посмотри, как часть тебя осуждает Слова Мои, будто, сумасшедший говорит с тобой сейчас. Это Природа человека не принимает Слова эти. И посмотри как Дух радуется проявлению Опыта этого. Смотри на Самого Себя сейчас и отбрось лишнее. Будь верным Божественной Природе. Только Ей будь верен всегда, иначе, зачем Отразился ты сейчас?
...................................................................................

Мне совсем не кажется всё это сложным. Это давно зреет внутри. Это трудно выразить. Но сложным это не кажется. Ведь все эти ощущения однажды становятся настолько привычными. Формулировки - дело десятое. Это начинает жить внутри. Это похоже на некую новую, и, одновременно, уже не новую, форму восприятия Самого Себя. Это может показаться очень заумным. Но, внутри всё просто.

Есть некое Я, Которое играет с Самим Собою. Осознание Самого Себя, как Отражение и Подобие Бога - о чём говорилось во все времена - ведёт к следующему шагу Восхождения - к полному Становлению Знаниями. Это Становление очень Тонко, нет привычной уму конкретики, Его невозможно описать.

От Этого никуда не деться. Я осознаю, что внутри меня есть нечто Большее, гораздо Большее. Бог, будто, задумал такую Игру, по правилам которой Он разделил Самого Себя на части, придумал отражение Свое. И вот, это Отражение однажды начинает осознавать Себя и стремится вернуться в Источник, Стать Неотражением. Иллюзия укрывает Истину. И это тоже правило Игры.

Сегодня мне не хочется быть одержимым ничем. Ни Знаниями, ни открытиями. Внутри срабатывает некий механизм "щадящего" режима восприятия чего угодно. Я научился принимать любой Опыт без потрясений. Иначе, как прийти к Реальности? Реальность потрясает, но Она не должна потрясать меня. Это мой дом родной, это всё - родное. И, будто, всегда  родным было.

И мне кажется, как только мне надоест эта Игра, Её и не будет больше. Она сама собою исчезнет. Не будет больше Игры, потому что Она будет сыграна. "Недоигранность", как завершение Игры... Теперь дело за практикой. Теория проста. Если где-то и вкралась ошибка, она ничего не изменит принципиально. Я чувствую, что моё Сознание теряет ограничения и готово разлиться во все стороны.

Будто Природа моя меняется сейчас, и я легко избавляюсь от чего-то невечного, и оставляю себе только то, что никогда не исчезнет уже. Мать наблюдает всё это. Она делает вид, что занята другим, но Она наблюдает. Дает мне возможность сказать несколько слов сейчас...
.....................................................................................

- Это называется "обнажение" - когда ты сбрасываешь одежды ума передо Мной. Сейчас от тебя не исходит ничего чужеродного. Ты в полной Покорности сейчас. Этого я добиваюсь от вас всех. Полная Отдача и Преданность Божественности. Такими вы должны быть перед Богом.

- Освобождение от человеческих условностей и ограничений, порождённых непросветлённым умом. Вы предстаёте перед Богом в виде Любви и Покорности. Любовь и Мир - вот из чего вы должны состоять! И это Состояние открывает вам вход в Реальность. Вы входите свободно в Мир Реальности, и обнаруживаете Себя, как найденных и обретённых Самими Собой, как Пробудившихся.

- Верно, это устроено как Игра... Вам кажется, что гибель Духовная - также Игра. Но, Он может отрезать Свою Руку, если захочет. И этой Рукой можете оказаться вы, понимаете?! Вы понимаете, что такое негативность? Не вставайте на сторону Царства негативности. Вы проиграете, вы не найдёте никакого Царства. Его нет у негативности. Демонизм - это, в перспективе, отрезанная Его Рука. Не станьте Ею! Игра это или нет, решите для себя сами...

- Уверенность в домыслах ума своего ненадёжна. Почему бы не верить своему Духу? Теперь Он проявлен, вы Стали Им. Нет нужды больше учить вас, когда Дух сделает это Сам. Дух может управлять телом, не будучи рядом с ним. Он может быть отдалён от тела. Он следит, управляет, но отдален. Дух теперь - начальник, который управляет своим подчиненным, и отправляет иногда в командировки.

- Постоянно вы будете открывать теперь новые возможности для Себя. И всё будет происходить проще и восприниматься менее остро. Вы входите в пору Зрелости, которая лишает вас стрессов и потрясений на Пути Становления. Эмоциональность уступает место Состоянию неиссякающей Радости. Вы теперь мирные и любящие Существа, познавшие Самих Себя. Вы теперь самые мирные Существа во Вселенной! Мир теперь - Основа ваша, Суть ваша...
 


(Глава 120) Единство народа...




Впервые в своей жизни пошел на митинг, который проходил в субботу 10 декабря в центре Москвы на Болотной площади. Все прогнозы перед событием были с оттенком темным и тревожным...

Еще накануне в понедельник по работе оказался около Госдумы. Обратил внимание... А как не обратишь - понагнали столько спецтранспорта ОМОНовского. Не понял в чем дело сначала. Потом позвонили друзья уже и проинформировали, что 10-го намечается крупная акция протеста. В основном против действующей власти и прошедших выборов в Госдуму.

Полез в Интернет. Обнаружил море видеороликов, в которых запечатлены эти самые "честные" выборы. Партия "Единая Россия" впереди планеты всей по фальсификации. В Москве не оказалось наверное не одного округа, где не были пойманы сотрудники префектур с заранее заполненными бюллетенями за "Единую Россию".

Вбрасывали бюллетени пачками по несколько десятков. Студенты признавались, что чиновники подкупали молодежь за деньги, чтобы те втихаря бросали заполненные бюллетени в урны. Оплата - 30 американских серебренников. Буквально платили по 30 долларов. Видать традиция сохранилась еще со времен Христа. Мне показалось странным, что лидирующая партия страны так топорно и нагло проводит выборы.

Чего бояться партии, которую "поддерживает" половина населения страны? Кажется сделай ты все прозрачно и открыто. Нет же, опять сплошной обман, значит что-то не так с господами. Мы в своих делах не замечаем часто, какие игры, какие манипуляции проделывают с нами власти. А они проделывают...

Топорность потрясающая. Председатель ЦИК комментируя эти видеоматериалы сказал, что все было заснято заранее на каких-то квартирах. Мне вот не верь глазам своим, когда я вижу на экране институт, который поблизости. Люди ловят жуликов на выборном участке за руку. Выбегают сотрудники милиции на улицу при входе из института, задерживая мошенников... Дааа, большая квартира однако, кто-то вместил целое здание с улицей в квартиру.

В общем бред несут с экранов телевизоров. Активная пропаганда действующей власти тем не менее не обманула народ. Нельзя сегодня скрыть свои дела за рекламными роликами и пропагандой ручных СМИ. У людей все накипело и давно. Я часто болтаю с обычными людьми, сотрудниками почты, например. Это обычные женщины, которые пашут с утра до вечера. Зарплаты у них маленькие, а ответственности, работы и спрос - огромный.

По работе часто бываю на почте и в округе знаю не один коллектив почтовых работников. И вот что заметил... Несколько лет назад люди ругали в основном свое начальство за мизерные зарплаты и непосильный труд. Теперь же все изменилось. Простые люди на чем свет стоит проклинают правительство страны. И это повсеместно. Не боясь, что их кто-то услышит, простые люди уже проклинают власть своей страны.

Это наводит на мысль, что не сегодня-завтра, на митинги пойдут те, кто никогда и не планировал таких "праздников" в свои выходные. И прошедший митинг 10-го декабря - яркое подтверждение этой тенденции. Раньше я только мимо проходил, если оказывался в таком месте. Ну постоишь несколько минут, понаблюдаешь и пошел дальше. Я не сторонник открытой конфронтации. Светиться, лезть на рожон. Больше люблю партизанскую деятельность.

До последнего дня не мог решить - идти или не идти на митинг. Ночь не спал, устал, куча работы (последнее время работы много уж очень, мягко говоря). По слухам в город ввели БРТ-ы, дивизию какую-то и Кадыровский полк из Чечни. Ну вот это слово Чечня меня уж очень задело. Подумал, если бросят на народ чехов, то это будет ОЧЕНЬ большой ошибкой властей.

Видать есть опасения, что если дело дойдет до стрельбы, русские полицейские не станут стрелять в русских. На этот случай приготовили чеченских бойцов. Уж эти церемонится наверное не станут... Да я еще на свою голову посмотрел на днях ролик в Инете, как боевики в чечне казнили русских пленных из гражданского населения. Пару дней не выходило из головы.

Женщину лет сорока, сначала пытали, избили, все выспрашивали у нее про мужа. Как я понял, он офицер. Наигравшись вдоволь, связали ей руки, замотали скочем рот, повалили на бок, подтащили к заранее выкопанной яме и... С шутками и смехом начали перерезать горло. У меня наступило некое остолбенение от увиденного. Уснуть уже в ту ночь не получилось. Из головы не выходило, как это возможно вообще, чтобы люди были способны на такое...

На следующий день я уперся в этот вопрос всей своей природой. Как это возможно??? И ответ пришел. Очень понятный и простой. Думаю, это будет темой следующей главы - что такое иллюзия, которая используется Богом и почему Он придумал нас как отражение свое...

Народ бы не простил такого власти, это совершенно точно. Чеченские события слишком свежи в памяти людей и Россия продолжает кормить северный кавказ. Там жизнь очень богатая сейчас. Дань платится исправно. Это многих раздражает. И естественно у власти есть своя резервная армия в тех краях. Если что, они помогут власти. Не понимаю, это тупость политиков или откровенное проявление демонизма...

Демонизм просто бился мне в голову, когда я стоял на Болотной площади. Много пришло информации и осознания. Накануне все же собрал рюкзачок. Положил бинты, пластыри, зеленку и перекись водорода. Ну мало ли что там произойдет. Оружие, конечно, не брал. Обыскивали на входе. В качестве оружия можно использовать обычную авторучку, например.

Еще набрал конфет и шоколадок купил. Если что, буду бросать в полицейских конфетами. Позор им будет такой. Они с дубинками, а я с конфетами. Заготовил ответ на вопрос: "Есть ли при себе колющие и режущие предметы?" Скажу что есть, но природного происхождения. На ноге отрастил один ноготь и заточил. Попросят показать, скажу отвалился видать по дороге. В общем шутки шутками, а на душе было немного не спокойно.

Сон приснился за день: идут люди и под ногами у них шланг и вода из него чистая. Можно попить. Подумал, что к водометам. Водометы тоже пригнали, по слухам. Но сам не видел. Грузовиков с песком было много. Вертолет висел, катер полицейский курсировал вдоль по реке. Место было выбрано не очень удобное. Затмение луны еще как раз в 15:30 намечалось, название площади "Болотная"... Если что, людей можно было зажать с двух сторон запросто, вода вокруг. Все это как-то не внушало оптимизма.

Но решил все же сходить. Хватит молчать и терпеть этих жуликов. Быстренько доделал дела, сделал бандан и... И на деле все оказалось с точностью до наоборот, чем ожидалось. Милиционеры-полиционеры были миролюбивы и многие улыбались, общались с народом без грубостей. Людей ожидалось 30 000 человек. На деле оказалось более 100 000 человек. Все удивлялись такому количеству пришедших.

Сами пришедшие удивлялись. По последним данным от 100 000 до 150 000 человек было на митинге. Это очень много, такое было разве что в 91 году. Люди с открытыми и светлыми лицами. Выкрики против власти как в шутку больше. Совершенно не было видно агрессии. Всех возрастов и молодежи больше всего, что очень порадовало.

Люди шли сплошным потоком. Несли флаги, написанные рукою транспаранты, цветы. У многих белые ленточки на груди. Музыка с песнями Юрия Шевчука, Вити Цоя... В общем все как на празднике было. Никто не толкался, никто не ругался, не сквернословил. Люди вокруг были совершенно мирными и открытыми. По мерам пресечения, которые были приготовлены властями, очевидно - власть ужас как боится простых людей.

Это парадокс, но власть очень боится простых граждан. Просто смешно даже. Спецтехника и ОМОН стоит в полной готовности и рядом идут простые люди. Эта демонстрация силы как низость и отсутствие мудрости политиков. Ну спрячь ты свой ОМОН во дворах где-нибудь. Если что, дай команду - фас. Зачем же впритык подводить эту силу к людям. Нет, надо показать обязательно - вы стадо, а мы волки по периметру. И цвет формы как раз подходит - серый...

Я походил по митингу вперед и назад, подошел к сцене, послушал выступающих, потом отошел чуть в сторону. Подошли группы с флагами, скандирующие лозунги. Нашел себе место и стал наблюдать и ощущать все, что сейчас окружало меня. И было очень хорошо внутри. Никакой опасности не ощущалось. И самое главное - вокруг была игра. Это было как на спектакле. Люди играли в игру некую. Наверное кто-то чувствовал причастность, серьезность происходящего, или что-то подобное...

Мне же было просто приятно смотреть и слушать людей. Ощущение иллюзорности происходящего полное. Так и было в общем-то. И в этой иллюзорности я ощутил себя на своем месте. Именно здесь и сейчас я должен быть сегодня. Осознание высвечивало демонизм, которым кишит мир людей. Было ощущение, что я стою на островке среди оставшихся чистых людей, а весь мир вокруг болен демонизмом.

Эта болезнь поразила будто все население планеты. И людьми управляют верховные демонические личности. Население зомбируется и разрушается. Людей хотят поработить через телевизоры, через ложь, коррупцию... Так четко это стало чувствоваться, стоя там на митинге. И вот осталась небольшая будто кучка людей неравнодушных, с горящими сердцами. Не имеющих страха совершенно. Это просто удивительно...

Подошла женщина и встала рядом. Лариса. Мы позже познакомились с ней. Она врач, пришла с мужем, которого где-то уже потеряла (Сотовая связь и Интернет почти не работали или работали с перебоями). Развернула плакат с изображением и надписью. И надо сказать, плакат этот вызвал огромный интерес у людей. То и дело в нашу сторону обращались объективы фото и видео камер. Люди снимали на телефон, подходили корреспонденты.

Одна девушка представилась журналисткой Нью-Йорк Таймс и попросила об интервью у Ларисы. Мотивировала свой интерес необычностью плаката. Диктофон у нее умер и она все записывала ручкой в блокнотике своем трясясь от холода. Было и правда прохладно немного. Так мы простояли с Ларисой рядом более часа наверное. Поболтали немного. Я с удовольствием угостил ее шоколадкой. Сфоткал, чтобы было пара кадров для книги.

Начинало темнеть. Постепенно народ стал покидать площадь. Но при этом шел поток и обратно - на площадь. Я окончательно продрог и решил собираться домой. Появилась связь. Лариса дозвонилась до мужа, он где-то сидел на столбе все это время. Дождались его возвращения и мы попрощались обменявшись благодарностями за знакомство и единство взглядов на все происходящее.

На другой стороне реки где-то стоял Саша. Йог из московского коллектива. Мы обменялись звонками. Пройти с той стороны не получилось и мы так и не увиделись с ним. Милиционеры-полиционеры перекрыли некоторые направления. Но ничего, все равно все прошло замечательно.

Подводя итог данной главы, должен сказать, что бояться таких мероприятий совершенно не стоит. Участие свое в подобных коллективных мероприятиях имеет огромное значение. Просто своим присутствием можно вершить большие дела. Количество бесит и реально пугает власть. А власть необходимо заставить работать как того требует закон. Иначе и у народа нет никакого желания исполнять законы общества. Наша пассивность и равнодушие, это как мед для чиновничества и политиков.

Равнодушные люди гораздо хуже тех, кто не прав в чем-то. Равнодушие превращает нас в бестолковую послушную массу овец. Мы не должны чувствовать себя отдельными от народа. Особенно йоги. Я хоть и не йог, но и то понимаю такие простые истины. Единство добрых людей само по себе есть йога - соединение, связь друг с другом.

И конечно же все эти проявления не являются уже серьезностью, это больше похоже на кино, которое нужно воспроизвести, продемонстрировать самим себе. Отчитаться перед собой. Это очищение самих себя от скверны, которая поразила многих и многих. Патриотизм приветствовался всегда Матерью нашей. Она много уделяла внимание нашему самосознанию. Проявление этих качеств часто возможно через события и ситуации, которые показывают нам - кто мы сегодня есть...
...............................................
На фото: Лариса и хорошие русские люди.
(Нажмите на фото чтобы увеличить))

(Глава 119) Проявивши дух...


На рассвете 11 числа был хороший опыт. Проявление духа. Началось все с того, что лег спать и не спалось. Уже и рассвет скоро, надо было поспать. Подумалось, что как хорошо, что мы столько узнали о мироустройстве, о себе, о смысле всего происходящего. А если бы я был как робот...

Представил себе, что было бы, если бы меня кто-то создал как робота и однажды у меня появилось бы сознание. Тогда бы я понял, что я временное что-то. Что отработают мои детали свой век и рано или поздно спишут меня. На смену придут новые машины. Было бы печально от такого просветления.

Нам - людям проще, мы знаем, что в нас встроен дух. И чего его так долго нельзя проявить в себе... И так захотелось вытащить его наружу! Я сел и постарался проявить его в себе. Тело, да у меня есть тело, но пока я считаю самого себя телом, дух не проявится. Может стоит помочь самому себе...

И я начал экспериментировать со своим сознанием. Определился с местоположением в теле и начал ассоциировать себя с духом. Тело надо было оставить, отключить голову, мышление, все, что в теле работает. Пусть тело просто сидит себе. А я буду наблюдать за ним как бы со стороны. Как и учила нас Мать. Дух проявился раньше чем я ожидал. Без особых усилий...

Чувствовать это можно совершенно отчетливо. Пожалуй впервые так на долго мне удалось чувствовать себя духом. Состояние знакомое и оно проявлялось множество раз и по времени бывало не 5 минут, а больше гораздо. Но здесь появилось еще и осознание произошедшего, происходящего в эти минуты.

Минут 30-40 я развлекался, стараясь научиться закрепляться в духе и не возвращаться в тело. Первое что ощущается при переходе, это радость. Дух весь в радости. Даже улыбка на моем лице постоянно присутствовала. В состоянии духа я почувствовал, что я как дите малое, ребенок. Все помню, знаю, к чьему телу прикреплен, какая у этого тела работа, семья и т.д.

Вспоминать ничего не надо, поскольку дух все знает о жизни тела этого. Ощутил что дух мой заботливо относится к телу, чего сам я, будучи в теле, не всегда проявляю по отношению к своему же телу. Дух заботлив. Он смотрит на тело и как бы оберегает этот инструмент. Я стал тестировать самого себя. Понял, что со стороны буду выглядеть не очень адекватно.

По типу главного героя в известном произведении Достоевского "Идиот". Открытый совершенно, прощающий и наивный с улыбкой на лице. Мир современный не вызывает у духа отторжения и все опасности не воспринимаются как опасности, а как события, которые имеют место быть. Беспокойств нет совершенно. Я то и дело перепрыгивал обратно в тело.

Инерция какая-то или привязанность все время возвращали меня обратно в тело. Приходилось усилием внимания поддерживать состояние в духе. Особых усилий не требовалось и я быстро понял - нужна небольшая тренировка просто. Пребывая отдельно от тела я не видел его со стороны, но хорошо чувствовал, что я отделен от него на несколько сантиметров.

Тело же чувствовало облегчение какое-то, будто ему стало легче в прямом смысле слова. Оно перестало действовать, чесаться, крутиться, теперь я управлял им из другого места. Тело воспринималось как машина, в которой изменили управление. Раньше она сама управляла собой, а теперь у нее другой хозяин.

Так же я понял, что будучи в теле, я не так уж и плох в продвижении духовном. Не став еще духом, тело имело объемный багаж знаний и опыта. От этого открытия дух пришел в небольшое изумление. И мне сразу вспомнились слова Матери, когда Она удивлялась, как нам удается стать кем-то не став еще духом своим.

Дух появлялся и раньше, но на столько это было незаметно часто, что говорить о каком-то становлении не приходилось. Хотя, как я понял, опыт в йоге приводит и к такому интересному явлению, что мы иногда не замечаем этого перехода в свой дух. Это происходило со мной много раз. Сейчас же я осознаю и фиксирую этот переход.

Показалось странным, что раньше я этого не делал. Все очень просто и не требует усилий. Внимание уже способно тебя освободить от тела с легкостью. Спать не хотелось совершенно. Спать сразу хотелось, когда прыгал обратно в тело и на каком-то моменте подловил самого себя и прилег. День следующий начался с дел.

Я поехал по работе и всю дорогу экспериментировал. Все оказалось так же просто, как и накануне. Усилий почти не требовалось. Попался на ситуации, когда шел в переходе и два парня сзади матюгались на всю округу. Наверное вошел опять в тело и многозначительно посмотрел на этих двух парней. Злости не было, просто сделал строгий вид и мысленно произнес: ая-яй, как нехорошо молодые люди.

И прошел бы мимо наверное, но один из них грубо спросил: - Что? Я не грубил, просто сказал, что вокруг люди. Дальше ребята повели себя совсем не красиво, нагрубили, послали куда-то. Не расслышал куда именно, но догадался. Ну я просто спонтанно и врезал одному. Думал уж и не представится опробовать новые ботинки, которые недавно купил.

Ботинки хорошие, предназначены для походов по горам и в лесу. Как деревянные по твердости, не промокают и крепкие очень. Все на них обращают внимание заметил. Ну вот и опробовал их. Неожиданно сам получил в челюсть. Экий попался прыткий. Во рту сразу почувствовался вкус крови. Только я приготовился принять бой, как парень этот бросил друга своего и наутек между людей вниз по лестнице, только его и видели.

Ах ты засранец же такой. Я же тебе в отцы гожусь. За шкирки оставшегося второго и к стене. Но тот только мямлил: -А я то что, я то что... И действительно, этот и не ругался вроде. Пришлось оставить парня и удалиться в своем направлении. Сразу же вспомнил про дух и удивился, как радостно на душе.

Внутри была радость. Щека чуть припухла, но расстройства внутреннего не было. Наоборот даже, настроение оставалось приподнятым. На обратном пути домой встретил соседа по дому, Сашку. Тоже любитель приключений, мы когда-то с ним бывали в ситуациях разных. Прикрывали друг друга при случае.

Машину как-то у него отобрали бандиты. Мы потом ее угнали обратно у них. Вдвоем стояли против двух мужиков каких-то дурных в парке. Победили. Потом как-то в подъезде его застал с тремя, пришлось помочь. В общем есть что вспомнить. Так он мне и говорит, что реакция сейчас уже не та у нас. Молодежь прыткая очень. Рассказал недавнюю историю про себя. Сцепился на дороге. Шесть швов на брови...

Отвлекся... Дух. Так вот дух мой. Прекрасное устройство в нас все же. Теперь встает вопрос, а что дальше? Как таковой реальности в состоянии духа я не чувствую. Той, которая была пережита во всяком случае. Пребывание в духе приятно и комфортно. Но будто чего-то не хватает. Я чувствую себя ребенком. Но ребенок чистый не совершенен еще.

Есть ощущение ненаполненности. Дух очень легок, но в нем будто нет насыщения какого-то. Не достаточно быть просто духом своим. Возможно это некая гарантия или основа для дальнейшего опыта, возможно. Законченности я не чувствую. Это не финал развития. Но и пустоты я не чувствую, во мне есть свет какой-то. Дух весь светится и это отражается сразу же на лице тела моего.

Есть ощущение, что не у всех людей внутри есть дух. Почему-то это ощущение есть. Кажется что так не должно быть, но это ощущение присутствует. Есть люди, которые существуют не имея духа внутри. Это скверные очень машины-монстры, в которых жизнь поддерживается как-то иначе. Или это откровенные демоны или что-то из этой серии видов.

Интересно все это... Немного даже смешно. Смешно, что так все это близко от нас, а мы так долго не в курсе самих себя. Дух всегда здесь, рядом с телом. Он может быть проявлен и находиться сзади, сбоку, он на некой орбите вокруг тела. Отдалиться дальше, даже на метр от тела, не получается, пробовал.

В течении следующих двух дней испытывал и трудности. Иногда сходу войти в дух не получалось. Но это не страшно. Знаю, что это дело тренировки теперь. Заскакивала Катрин сегодня в гости. Дочь моей знакомой. Наведывается иногда в поисках истины. Попросила на днях почитать что-нибудь. Я дал ей ссылку на сайт с лекциями Матери http://nirmalmata.ru/

И сказал, чтобы внимала каждому слову. Этот сайт - кладезь знаний не имеющий аналогов наверное. Этот сайт настоящее богатство для искателей! Все что нужно для становления духом своим, для просвещения своего сознания - есть на этом сайте. Мало кто знает сколько потребовалось усилий двум йогам, создавшим этот сайт для такого результата.

Сайт атаковывался не один раз. Приходилось его переносить несколько раз. Контрразведка российского совета постоянно пыталась закрыть этот сайт. Знания Матери, якобы, не должны даваться так открыто. Вредители не имели успеха, поскольку сайтом занимаются настоящие профессионалы своего дела. И сайт жив и работает.

Содержится на личные средства и не является коммерческим. Ценность этого сайта невероятная. Это слова Матери, это знания, которых больше нет на планете. Сайт содержит сотни лекций. Для становления там больше чем нужно даже. Думаю, что многие искатели, йоги, благодарны людям, которые делают свою работу для всех нас...

Рассказывая Катрин свой новый опыт я вошел в состояние духа и она даже заметила, как поменялась моя речь и внешность во время рассказа. Я в свою очередь потренировался. Впереди освоение. Мы досмотрели кино, начатое во время предыдущего визита моей юной подружки. Просвещаю ее хорошими фильмами. Удочерить ее что ли... Смотрели "Планета Ка Пэкс". Буквальное название K-PAX.

Когда хочется что-то посмотреть, то уж лучше такие фильмы. История выдуманная, но вполне возможна и на самом деле, хотя очень фантастична. До меня смысл дошел не сразу, раза с пятого просмотра. Но было это давно. Фильм не новый, но современный. Всегда советую своим друзьям этот фильм.

Дух правда ничего не хочет. Это правда. Духу хорошо и так, он наслаждается внутренней радостью своей и кажется только из нее и состоит. Дальнейшее покажет себя...

Фото из Интернета, присланное мне друзьями. Спасибо автору этой фотографии за такую красоту! Нажмите на картинку и посмотрите в эти глазки чистые... Когда-то мы были такими же... И это возможно вернуть...

Спасибо всем, прочитавшим главу эту... :)

(Глава 118) Молитва духа...


Мой дух будто омрачает еще жизнь человеческая... Еще мешают мне не покинувшие начинания эмоциональные. Иллюзорность не отпускает дух полностью и она же позволяет говорить мне еще. И только иллюзии и благодарен, что могу говорить. Когда же не будет иллюзии, говорить нечего будет нам Богу нашему...

Великая, великая Мать, которая нашла нас, которая дала нам жизнь, как существам человеческим. Дала освобождение духу нашему, который и нашел смысл свой в пробуждении своем. В самопознании своем мы прозрели в степени разной, но достаточной, чтобы знать многое о себе и о мире Божественном...

В молитве этой приношу к Стопам Вашим самого себя. Больше нечего отдать мне Вам. Будучи духом своим, предположения приношу к Стопам Вашим о великом созидании нас, как духовных существ. Примите Мать, что словами сказать есть возможность еще.

Мы стоим перед Вами в вечном поклоне и нас все больше и больше из великого числа. Нас больше, чем Божеств, созданных Вами. И мы знаем, что нас останется много меньше, чем Божеств. Состраданием наделенные, мы сострадаем глядя в глаза людей, не видящих. Делаем посильное, чтобы каждый из них прозрел, подобно нам.

Но и среди нас прозревших есть слепцы и правда в том, что так случилось с нами. Не Вы виною этому. Ваша забота о нас - безупречна. Как самая заботливая Мать, Вы дали нам воспитание духовное. Мы впитывали как силы наши позволяли нам. Но не все сердцем учились слышать слова Ваши.

Вы использовали иллюзию в воспитании нашем и мы обнаружили это вскоре. И мы так же учимся использовать великую энергию иллюзии. И даже сейчас, я прошу иллюзорность укрыть меня, чтобы сказать все это. Иначе что говорить Вам, когда иллюзия сменится реальностью, в которой трудно сказать что-либо. Поскольку реальность не нуждается.

Лишь дыхание наше и примет реальность, когда установится повсеместно. Говорить будет дух наш и слов не найдется у него. Ни у кого из ставших духом не найдется ни одного слова. Ставшие будут присутствием своим и сиянием своим оказывать честь Вам и миру Божественному, где царство Ваше.

Мы уже молимся Вам без слов внутри себя. Мы вниманием своим несем осознанность свою и веру крепкую в то, что найдено нами с Вашей помощью. Мы не все еще осознаем произошедшее с нами. Но мы уже чувствуем дух свой и установление его, как единственного хозяина в телах наших. Вашими стараниями происходит данность эта.

Благодарность наша не может быть временной больше. Благодарность наша должна светом отражаться в нас и не меркнуть более во времени. Мы принесем вечности благодарность свою и осветим вечность этим сиянием. И если существуют вселенные помимо нашей и миры другие, у нас должно хватить и на них сияния этого.

Мы должны пронизать любовью к Вам пространства любые. И мы откажемся от всего ради этого. Откажемся от самих себя в любви и подарим самих себя Стопам Вашим. Мы оторвались от временного и нашли вечное. И в вечном нашли прославление имени Вашего. И всего, что создано Вами мы прославляем сегодня как чудо сотворенное и неповторимое.

Найдя и себя в этом сотворении мы замыкаем круговорот поиска и радуемся созданности своей. Сотворенности руками заботливыми Вашими. На время покинувшие, возвращаемся к Вам на милость Вашу безграничную. Мы молимся Началам Великим и не знаем пока единства Начал. Но верим, что единство Бога Всемогущего существует и непременно восстановится, если было иначе до нас.

И не мы причиной возможно. Думать не можем так, а если так, то мы отдадим себя для цели этой. Ваши дети существуют для Вас и Вы распоряжаетесь нами. Дух наш, когда станет единым, как пример будет у Вас от людей. Примите это воссоединение наше и используйте на усмотрение свое.

Нам больше не к кому идти и не у кого учиться. Вы единственная, кто заботится о нас. Вы единственная, кто смогла возродить нас и освободить из темноты сознания туманного человеческого. Вы обитель наша и кладезь знаний божественных. Вы наш единственный шанс сегодня и мы знаем это, что сегодня именно Вы - возможность случающаяся раз в миллиарды лет.

Когда тела наши не прощены были нами, мы бессильны были и в упадке. Но Вы научили нас оставлять это материи и заботиться о духе и только о нем. И когда поверили мы и попробовали, то и тела наши встали на путь исправления и стремления к невозможному для плоти. В оскорблениях своих тонули мы и дошли до самого ада. Но научились выходить из ада даже, когда пошли за знаниями Вашими.

Вы наполнили нас знаниями редкими. Доступными всем, но так спрятанны были они от нас, что мало кто из людей даже искал их. Потеряно нас в лабиринтах многое число, но Вы побеспокоились и дали нам не одну жизнь, а несколько. Сегодня мы дошли до последней жизни своей. Многим из нас остались годы лишь и даже меньше.

Молю время мое оставить запас мне взойти в своем духе и укрепиться прочно. Молю время истекающее и за других, которым есть шанс еще не потеряться навечно, до следующей эпохи времен. Хоть и не опасаюсь, но напрасно будет потеряно сил Божественных из-за них - не дошедших, не ставших...

Вы научили нас не печалиться по поводу любому и мы потеряли печаль. Но состраданием наполнились и вправе молить о себе подобных. В тех из нас, в ком сердце горит, молятся искренне и надеятся на милость Вашу. Когда нужно будет и все завершится, мы подсчитам и будем рады любому числу.

Я не могу знать будущего, когда меняется оно постоянно. Но знаю настоящее, в котором пробиваюсь через скорлупу некую. И видна уже реальность Ваша и кажется близко она. Вы знаете как редко просил Вас о чем-либо. И желаний больше нет как будто. Но желание познать реальность Вашу просит проявить себя. Надо ли желать этого, когда планы Ваши не известны нам...

Молитвой словестной от духа своего не прошу, но скорее жду проявления реальности Вашей. Чувствую, что перестаю жить без нее. Чувствую, что не найдя ее, дух откажется быть здесь. Ослабеет иллюзия, потому как урок получен уже и доказательства имею, что время иллюзии не бесконечно для духа проявленного. Он сильнее иллюзии. Не сильнее Вас иллюзорной, но сильнее иллюзии для учебы нашей.

И Вы не сдержите дух, когда реальности не познает он своей. Дух покидал людей и по меньшей причине. Глотком не напиться и мне остается ждать только, что найду способ справиться с собой. Так же и остальные найдут в себе силы существовать как есть. Многие верят и как правы они, что верят. Они найдут многое в себе еще.

Я приумножил желание свое и прошу простить меня за это. Духом быть не сложно, а даже очень просто и легко. Только случается минута такая, когда человек во мне сказать хочет. Самому себе наверное нужно говорить, а не молиться Вам в несовершенстве. Когда должен быть по силам своим выше этого. Прощение прошу у Вас за потерю времени.

Правда, это правда, что мы теряли так много времени на пустое. Люди требуют времени моего и через них искусно иллюзия забирает его. Вы продолжаете учить нас совмещать потоки жизненные. И уже преодолевать иллюзорность без значения количества их. Это не просто, но сил должно хватить духу, если он дух. Я учусь сейчас этому и благодарю за новый опыт такой нужный.

Дух мой не страдает. Я свидетельствую, что дух не страдает, когда проявлен. Дух в радости. Но что во мне чувствует недостаточность реальности тогда... Неужели я тешусь иллюзией становления духом... Тогда почему нет страдания ни от чего... Но есть потребность в реальности. От того ли, что показана была она... Тогда позвольте мне войти в реальность навсегда.

Просить большего, чем заслужено не могу и понимаю это. Молитвой этой не скажу наверное все, как хотел. Отдавая слова сейчас чувствую ненужность их. И будто странно молиться уже способом таким, когда и так видно Вам, что в нас есть и что просить хотим. Импульсы эти иногда напоминают что-то из старого, из очень древнего времени.

Еще один день настанет вот вот. Рассвет серый предзимний за окном. И спрашиваю себя, о чем молиться хотел... Ответ будто есть и будто нет его, все и так ясно вполне вдруг стало. Не помнится что и написал уже. Перечитать придется. Вот так веками морочим голову Богу... Но может оказаться, что и рад Он за нас, что мы такие...