
На рассвете 11 числа был хороший опыт. Проявление духа. Началось все с того, что лег спать и не спалось. Уже и рассвет скоро, надо было поспать. Подумалось, что как хорошо, что мы столько узнали о мироустройстве, о себе, о смысле всего происходящего. А если бы я был как робот...
Представил себе, что было бы, если бы меня кто-то создал как робота и однажды у меня появилось бы сознание. Тогда бы я понял, что я временное что-то. Что отработают мои детали свой век и рано или поздно спишут меня. На смену придут новые машины. Было бы печально от такого просветления.
Нам - людям проще, мы знаем, что в нас встроен дух. И чего его так долго нельзя проявить в себе... И так захотелось вытащить его наружу! Я сел и постарался проявить его в себе. Тело, да у меня есть тело, но пока я считаю самого себя телом, дух не проявится. Может стоит помочь самому себе...
И я начал экспериментировать со своим сознанием. Определился с местоположением в теле и начал ассоциировать себя с духом. Тело надо было оставить, отключить голову, мышление, все, что в теле работает. Пусть тело просто сидит себе. А я буду наблюдать за ним как бы со стороны. Как и учила нас Мать. Дух проявился раньше чем я ожидал. Без особых усилий...
Чувствовать это можно совершенно отчетливо. Пожалуй впервые так на долго мне удалось чувствовать себя духом. Состояние знакомое и оно проявлялось множество раз и по времени бывало не 5 минут, а больше гораздо. Но здесь появилось еще и осознание произошедшего, происходящего в эти минуты.
Минут 30-40 я развлекался, стараясь научиться закрепляться в духе и не возвращаться в тело. Первое что ощущается при переходе, это радость. Дух весь в радости. Даже улыбка на моем лице постоянно присутствовала. В состоянии духа я почувствовал, что я как дите малое, ребенок. Все помню, знаю, к чьему телу прикреплен, какая у этого тела работа, семья и т.д.
Вспоминать ничего не надо, поскольку дух все знает о жизни тела этого. Ощутил что дух мой заботливо относится к телу, чего сам я, будучи в теле, не всегда проявляю по отношению к своему же телу. Дух заботлив. Он смотрит на тело и как бы оберегает этот инструмент. Я стал тестировать самого себя. Понял, что со стороны буду выглядеть не очень адекватно.
По типу главного героя в известном произведении Достоевского "Идиот". Открытый совершенно, прощающий и наивный с улыбкой на лице. Мир современный не вызывает у духа отторжения и все опасности не воспринимаются как опасности, а как события, которые имеют место быть. Беспокойств нет совершенно. Я то и дело перепрыгивал обратно в тело.
Инерция какая-то или привязанность все время возвращали меня обратно в тело. Приходилось усилием внимания поддерживать состояние в духе. Особых усилий не требовалось и я быстро понял - нужна небольшая тренировка просто. Пребывая отдельно от тела я не видел его со стороны, но хорошо чувствовал, что я отделен от него на несколько сантиметров.
Тело же чувствовало облегчение какое-то, будто ему стало легче в прямом смысле слова. Оно перестало действовать, чесаться, крутиться, теперь я управлял им из другого места. Тело воспринималось как машина, в которой изменили управление. Раньше она сама управляла собой, а теперь у нее другой хозяин.
Так же я понял, что будучи в теле, я не так уж и плох в продвижении духовном. Не став еще духом, тело имело объемный багаж знаний и опыта. От этого открытия дух пришел в небольшое изумление. И мне сразу вспомнились слова Матери, когда Она удивлялась, как нам удается стать кем-то не став еще духом своим.
Дух появлялся и раньше, но на столько это было незаметно часто, что говорить о каком-то становлении не приходилось. Хотя, как я понял, опыт в йоге приводит и к такому интересному явлению, что мы иногда не замечаем этого перехода в свой дух. Это происходило со мной много раз. Сейчас же я осознаю и фиксирую этот переход.
Показалось странным, что раньше я этого не делал. Все очень просто и не требует усилий. Внимание уже способно тебя освободить от тела с легкостью. Спать не хотелось совершенно. Спать сразу хотелось, когда прыгал обратно в тело и на каком-то моменте подловил самого себя и прилег. День следующий начался с дел.
Я поехал по работе и всю дорогу экспериментировал. Все оказалось так же просто, как и накануне. Усилий почти не требовалось. Попался на ситуации, когда шел в переходе и два парня сзади матюгались на всю округу. Наверное вошел опять в тело и многозначительно посмотрел на этих двух парней. Злости не было, просто сделал строгий вид и мысленно произнес: ая-яй, как нехорошо молодые люди.
И прошел бы мимо наверное, но один из них грубо спросил: - Что? Я не грубил, просто сказал, что вокруг люди. Дальше ребята повели себя совсем не красиво, нагрубили, послали куда-то. Не расслышал куда именно, но догадался. Ну я просто спонтанно и врезал одному. Думал уж и не представится опробовать новые ботинки, которые недавно купил.
Ботинки хорошие, предназначены для походов по горам и в лесу. Как деревянные по твердости, не промокают и крепкие очень. Все на них обращают внимание заметил. Ну вот и опробовал их. Неожиданно сам получил в челюсть. Экий попался прыткий. Во рту сразу почувствовался вкус крови. Только я приготовился принять бой, как парень этот бросил друга своего и наутек между людей вниз по лестнице, только его и видели.
Ах ты засранец же такой. Я же тебе в отцы гожусь. За шкирки оставшегося второго и к стене. Но тот только мямлил: -А я то что, я то что... И действительно, этот и не ругался вроде. Пришлось оставить парня и удалиться в своем направлении. Сразу же вспомнил про дух и удивился, как радостно на душе.
Внутри была радость. Щека чуть припухла, но расстройства внутреннего не было. Наоборот даже, настроение оставалось приподнятым. На обратном пути домой встретил соседа по дому, Сашку. Тоже любитель приключений, мы когда-то с ним бывали в ситуациях разных. Прикрывали друг друга при случае.
Машину как-то у него отобрали бандиты. Мы потом ее угнали обратно у них. Вдвоем стояли против двух мужиков каких-то дурных в парке. Победили. Потом как-то в подъезде его застал с тремя, пришлось помочь. В общем есть что вспомнить. Так он мне и говорит, что реакция сейчас уже не та у нас. Молодежь прыткая очень. Рассказал недавнюю историю про себя. Сцепился на дороге. Шесть швов на брови...
Отвлекся... Дух. Так вот дух мой. Прекрасное устройство в нас все же. Теперь встает вопрос, а что дальше? Как таковой реальности в состоянии духа я не чувствую. Той, которая была пережита во всяком случае. Пребывание в духе приятно и комфортно. Но будто чего-то не хватает. Я чувствую себя ребенком. Но ребенок чистый не совершенен еще.
Есть ощущение ненаполненности. Дух очень легок, но в нем будто нет насыщения какого-то. Не достаточно быть просто духом своим. Возможно это некая гарантия или основа для дальнейшего опыта, возможно. Законченности я не чувствую. Это не финал развития. Но и пустоты я не чувствую, во мне есть свет какой-то. Дух весь светится и это отражается сразу же на лице тела моего.
Есть ощущение, что не у всех людей внутри есть дух. Почему-то это ощущение есть. Кажется что так не должно быть, но это ощущение присутствует. Есть люди, которые существуют не имея духа внутри. Это скверные очень машины-монстры, в которых жизнь поддерживается как-то иначе. Или это откровенные демоны или что-то из этой серии видов.
Интересно все это... Немного даже смешно. Смешно, что так все это близко от нас, а мы так долго не в курсе самих себя. Дух всегда здесь, рядом с телом. Он может быть проявлен и находиться сзади, сбоку, он на некой орбите вокруг тела. Отдалиться дальше, даже на метр от тела, не получается, пробовал.
В течении следующих двух дней испытывал и трудности. Иногда сходу войти в дух не получалось. Но это не страшно. Знаю, что это дело тренировки теперь. Заскакивала Катрин сегодня в гости. Дочь моей знакомой. Наведывается иногда в поисках истины. Попросила на днях почитать что-нибудь. Я дал ей ссылку на сайт с лекциями Матери http://nirmalmata.ru/
И сказал, чтобы внимала каждому слову. Этот сайт - кладезь знаний не имеющий аналогов наверное. Этот сайт настоящее богатство для искателей! Все что нужно для становления духом своим, для просвещения своего сознания - есть на этом сайте. Мало кто знает сколько потребовалось усилий двум йогам, создавшим этот сайт для такого результата.
Сайт атаковывался не один раз. Приходилось его переносить несколько раз. Контрразведка российского совета постоянно пыталась закрыть этот сайт. Знания Матери, якобы, не должны даваться так открыто. Вредители не имели успеха, поскольку сайтом занимаются настоящие профессионалы своего дела. И сайт жив и работает.
Содержится на личные средства и не является коммерческим. Ценность этого сайта невероятная. Это слова Матери, это знания, которых больше нет на планете. Сайт содержит сотни лекций. Для становления там больше чем нужно даже. Думаю, что многие искатели, йоги, благодарны людям, которые делают свою работу для всех нас...
Рассказывая Катрин свой новый опыт я вошел в состояние духа и она даже заметила, как поменялась моя речь и внешность во время рассказа. Я в свою очередь потренировался. Впереди освоение. Мы досмотрели кино, начатое во время предыдущего визита моей юной подружки. Просвещаю ее хорошими фильмами. Удочерить ее что ли... Смотрели "Планета Ка Пэкс". Буквальное название K-PAX.
Когда хочется что-то посмотреть, то уж лучше такие фильмы. История выдуманная, но вполне возможна и на самом деле, хотя очень фантастична. До меня смысл дошел не сразу, раза с пятого просмотра. Но было это давно. Фильм не новый, но современный. Всегда советую своим друзьям этот фильм.
Дух правда ничего не хочет. Это правда. Духу хорошо и так, он наслаждается внутренней радостью своей и кажется только из нее и состоит. Дальнейшее покажет себя...
Фото из Интернета, присланное мне друзьями. Спасибо автору этой фотографии за такую красоту! Нажмите на картинку и посмотрите в эти глазки чистые... Когда-то мы были такими же... И это возможно вернуть...
Спасибо всем, прочитавшим главу эту... :)
(Глава 119) Проявивши дух...
(Глава 118) Молитва духа...

Мой дух будто омрачает еще жизнь человеческая... Еще мешают мне не покинувшие начинания эмоциональные. Иллюзорность не отпускает дух полностью и она же позволяет говорить мне еще. И только иллюзии и благодарен, что могу говорить. Когда же не будет иллюзии, говорить нечего будет нам Богу нашему...
Великая, великая Мать, которая нашла нас, которая дала нам жизнь, как существам человеческим. Дала освобождение духу нашему, который и нашел смысл свой в пробуждении своем. В самопознании своем мы прозрели в степени разной, но достаточной, чтобы знать многое о себе и о мире Божественном...
В молитве этой приношу к Стопам Вашим самого себя. Больше нечего отдать мне Вам. Будучи духом своим, предположения приношу к Стопам Вашим о великом созидании нас, как духовных существ. Примите Мать, что словами сказать есть возможность еще.
Мы стоим перед Вами в вечном поклоне и нас все больше и больше из великого числа. Нас больше, чем Божеств, созданных Вами. И мы знаем, что нас останется много меньше, чем Божеств. Состраданием наделенные, мы сострадаем глядя в глаза людей, не видящих. Делаем посильное, чтобы каждый из них прозрел, подобно нам.
Но и среди нас прозревших есть слепцы и правда в том, что так случилось с нами. Не Вы виною этому. Ваша забота о нас - безупречна. Как самая заботливая Мать, Вы дали нам воспитание духовное. Мы впитывали как силы наши позволяли нам. Но не все сердцем учились слышать слова Ваши.
Вы использовали иллюзию в воспитании нашем и мы обнаружили это вскоре. И мы так же учимся использовать великую энергию иллюзии. И даже сейчас, я прошу иллюзорность укрыть меня, чтобы сказать все это. Иначе что говорить Вам, когда иллюзия сменится реальностью, в которой трудно сказать что-либо. Поскольку реальность не нуждается.
Лишь дыхание наше и примет реальность, когда установится повсеместно. Говорить будет дух наш и слов не найдется у него. Ни у кого из ставших духом не найдется ни одного слова. Ставшие будут присутствием своим и сиянием своим оказывать честь Вам и миру Божественному, где царство Ваше.
Мы уже молимся Вам без слов внутри себя. Мы вниманием своим несем осознанность свою и веру крепкую в то, что найдено нами с Вашей помощью. Мы не все еще осознаем произошедшее с нами. Но мы уже чувствуем дух свой и установление его, как единственного хозяина в телах наших. Вашими стараниями происходит данность эта.
Благодарность наша не может быть временной больше. Благодарность наша должна светом отражаться в нас и не меркнуть более во времени. Мы принесем вечности благодарность свою и осветим вечность этим сиянием. И если существуют вселенные помимо нашей и миры другие, у нас должно хватить и на них сияния этого.
Мы должны пронизать любовью к Вам пространства любые. И мы откажемся от всего ради этого. Откажемся от самих себя в любви и подарим самих себя Стопам Вашим. Мы оторвались от временного и нашли вечное. И в вечном нашли прославление имени Вашего. И всего, что создано Вами мы прославляем сегодня как чудо сотворенное и неповторимое.
Найдя и себя в этом сотворении мы замыкаем круговорот поиска и радуемся созданности своей. Сотворенности руками заботливыми Вашими. На время покинувшие, возвращаемся к Вам на милость Вашу безграничную. Мы молимся Началам Великим и не знаем пока единства Начал. Но верим, что единство Бога Всемогущего существует и непременно восстановится, если было иначе до нас.
И не мы причиной возможно. Думать не можем так, а если так, то мы отдадим себя для цели этой. Ваши дети существуют для Вас и Вы распоряжаетесь нами. Дух наш, когда станет единым, как пример будет у Вас от людей. Примите это воссоединение наше и используйте на усмотрение свое.
Нам больше не к кому идти и не у кого учиться. Вы единственная, кто заботится о нас. Вы единственная, кто смогла возродить нас и освободить из темноты сознания туманного человеческого. Вы обитель наша и кладезь знаний божественных. Вы наш единственный шанс сегодня и мы знаем это, что сегодня именно Вы - возможность случающаяся раз в миллиарды лет.
Когда тела наши не прощены были нами, мы бессильны были и в упадке. Но Вы научили нас оставлять это материи и заботиться о духе и только о нем. И когда поверили мы и попробовали, то и тела наши встали на путь исправления и стремления к невозможному для плоти. В оскорблениях своих тонули мы и дошли до самого ада. Но научились выходить из ада даже, когда пошли за знаниями Вашими.
Вы наполнили нас знаниями редкими. Доступными всем, но так спрятанны были они от нас, что мало кто из людей даже искал их. Потеряно нас в лабиринтах многое число, но Вы побеспокоились и дали нам не одну жизнь, а несколько. Сегодня мы дошли до последней жизни своей. Многим из нас остались годы лишь и даже меньше.
Молю время мое оставить запас мне взойти в своем духе и укрепиться прочно. Молю время истекающее и за других, которым есть шанс еще не потеряться навечно, до следующей эпохи времен. Хоть и не опасаюсь, но напрасно будет потеряно сил Божественных из-за них - не дошедших, не ставших...
Вы научили нас не печалиться по поводу любому и мы потеряли печаль. Но состраданием наполнились и вправе молить о себе подобных. В тех из нас, в ком сердце горит, молятся искренне и надеятся на милость Вашу. Когда нужно будет и все завершится, мы подсчитам и будем рады любому числу.
Я не могу знать будущего, когда меняется оно постоянно. Но знаю настоящее, в котором пробиваюсь через скорлупу некую. И видна уже реальность Ваша и кажется близко она. Вы знаете как редко просил Вас о чем-либо. И желаний больше нет как будто. Но желание познать реальность Вашу просит проявить себя. Надо ли желать этого, когда планы Ваши не известны нам...
Молитвой словестной от духа своего не прошу, но скорее жду проявления реальности Вашей. Чувствую, что перестаю жить без нее. Чувствую, что не найдя ее, дух откажется быть здесь. Ослабеет иллюзия, потому как урок получен уже и доказательства имею, что время иллюзии не бесконечно для духа проявленного. Он сильнее иллюзии. Не сильнее Вас иллюзорной, но сильнее иллюзии для учебы нашей.
И Вы не сдержите дух, когда реальности не познает он своей. Дух покидал людей и по меньшей причине. Глотком не напиться и мне остается ждать только, что найду способ справиться с собой. Так же и остальные найдут в себе силы существовать как есть. Многие верят и как правы они, что верят. Они найдут многое в себе еще.
Я приумножил желание свое и прошу простить меня за это. Духом быть не сложно, а даже очень просто и легко. Только случается минута такая, когда человек во мне сказать хочет. Самому себе наверное нужно говорить, а не молиться Вам в несовершенстве. Когда должен быть по силам своим выше этого. Прощение прошу у Вас за потерю времени.
Правда, это правда, что мы теряли так много времени на пустое. Люди требуют времени моего и через них искусно иллюзия забирает его. Вы продолжаете учить нас совмещать потоки жизненные. И уже преодолевать иллюзорность без значения количества их. Это не просто, но сил должно хватить духу, если он дух. Я учусь сейчас этому и благодарю за новый опыт такой нужный.
Дух мой не страдает. Я свидетельствую, что дух не страдает, когда проявлен. Дух в радости. Но что во мне чувствует недостаточность реальности тогда... Неужели я тешусь иллюзией становления духом... Тогда почему нет страдания ни от чего... Но есть потребность в реальности. От того ли, что показана была она... Тогда позвольте мне войти в реальность навсегда.
Просить большего, чем заслужено не могу и понимаю это. Молитвой этой не скажу наверное все, как хотел. Отдавая слова сейчас чувствую ненужность их. И будто странно молиться уже способом таким, когда и так видно Вам, что в нас есть и что просить хотим. Импульсы эти иногда напоминают что-то из старого, из очень древнего времени.
Еще один день настанет вот вот. Рассвет серый предзимний за окном. И спрашиваю себя, о чем молиться хотел... Ответ будто есть и будто нет его, все и так ясно вполне вдруг стало. Не помнится что и написал уже. Перечитать придется. Вот так веками морочим голову Богу... Но может оказаться, что и рад Он за нас, что мы такие...
(Глава 117) Подарок небесный...
Я расскажу как, родился ты, и что предшествовало твоему появлению. Давно еще, нам было сказано Матерью, что в Мире небесном много душ, которые ждут своего рождения. Души, которые хотят прийти сюда для своей реализации и ищут родителей, которые смогут помочь им в этом. Когда-то и твоя душа ждала своего момента...
Мы сидели перед Матерью, и Она спросила нас с женой, прошли ли мы свадебную церемонию в Индии? Узнав, что нет, Она приказала быть в текущем году непременно. И в декабре 1995 года мы были в Индии на берегу Ганапатипули, где ежегодно проходили встречи всех йогов мира. Церемония свадеб была очень красивой и ужасно утомительной, я еле выдержал это испытание. Сбил все ноги, отравился и на следующий день слег.
Будто, прошел через жернова какие-то, после чего жизнь моя стала меняться очень быстро. Незадолго до твоего рождения я видел сон - Мне сообщили, чтобы я прибыл к Матери. Я ехал на автобусе на эту встречу и мне попадались на каждом столбе рекламные плакаты с одним и тем же изображением. На меня смотрела морда свиньи. Большая такая, смотрела прямо в глаза. И я почему-то знал, что это изображение означает Мать.
Позже мне что-то рассказывал Богдан на эту тему, про какую-то легенду о перевоплощении... Сейчас я не вспомню. И вот, приехал я в нужное место, поднялся по лестнице на второй этаж, вошел в помещение, где была Мать. Меня кто-то проводил в комнату. Мать была занята. Явно было видно, что Ей не до меня. Я тихо присел в уголке и стал ждать.
Шри Матаджи сидела перед зеркалом и начесывала волосы. Прическа странная, похожая на солнце. Волосы должны были непременно торчать во все стороны и с разным светлым оттенком. Мать делала что-то вроде звезды со множеством лучей заостренных на концах. Процедура трудоемкая и Мать торопилась. Она кого-то ждала.
И этот кто-то вскоре появился. Я увидел входящего старца. Сухой, тощий, он предстал перед Матерью и его приветствие выглядело так же странно, как все в этом сне. Он лег перед Матерью на спину, приподнял ноги и стал делать движения, похожие на "ножницы" во время утренней зарядки. Далее последовал провал.
Меня лишили возможности слышать разговор. Мое сознание появилось, когда тот старик исчез. Он не ушел, а именно исчез из помещения. Мать также вышла в другую комнату. Из нее мне вынесли поросенка. Дали мне в руки и сказали, что это подарок мне от Матери. Теперь это мое. Я взял в руки этого крохотного поросенка, размером с родившегося ребенка.
Кожа красненькая, тепленький и гладенький. Так я и вышел с этим поросенком на руках, обдумывая все происходящее... Вскоре родился ты. Когда я тебя увидел в роддоме, ты мне показался так похожим на того поросенка. Так и звал тебя несколько первых твоих лет - поросеночек мой. Позже мне сказали, что очень похоже на то, что во сне этом я видел, чью душу мне придется воспитывать и растить. Тот старик, будто, поэтому и исчез, переродившись.
Но кто он, мне неизвестно. Только позже, по твоему характеру, я стал замечать, что ты не простой человек. Некоторые особенности твои, природные качества, поражали меня не один раз и сейчас ты остаешься для меня таинственной книгой.
Рождение твое принесло мне столько счастья, что я даже не мог представить себе, насколько можно быть счастливым, когда у тебя рождается ребенок. Я готов был сделать все что угодно для тебя. Накупил тебе пеленок и разных прочих одеялец и ползунков. Ты родился в первый день зимы. Вокруг было белым - бело от снега. Радости моей не было предела.
Перед тем, как забрать тебя из роддома, я всю ночь клеил тебе люльку из картона. Я сделал ее в виде кораблика, просторную и прочную. Из нескольких слоев картона с бархатной вишневой обшивкой. Кораблик получился красивым и крепким. Спал ты в нем не много, всего лишь раз пять. Свободолюбивый, тебе понадобился весь наш огромный диван. И еще часто ты спал у меня на животе.
Мы не пеленали тебя с прижатыми ручками, как это принято, давая тебе свободу действий. Очень быстро ты начал осваивать пространство. Было видно, как не хватает сил тебе и умения скоординировать движения. Глазами ты видел, но тело еще было мало, чтобы везде побывать и все потрогать. Ну, а когда ты начал ходить, тут уж спокойная наша жизнь закончилась.
Я опасался, что ты перевернешь мне все мои принадлежности, которых у меня было огромное количество на стеллажах. Масса кассет, книг, бумаги, аппаратуры со шнурами. Боялся тебя впускать в свой кабинет. Но, как ни странно, за все время ты ничего не сломал и даже не опрокинул. Пожалуй, это было первым моим удивлением - как ты мог понимать, что ничего нельзя трогать и тянуть.
Никогда мы не слышали истерик от тебя. Никогда не было нытья. Когда ты подрос и уже многое понимал, прося очередную игрушку и не получив ее, терпел, когда будет возможность получить ее. Твое терпение поражает меня и сегодня. Когда тебе было лет пять, ты подцепил где-то в песке вирус и на руках начали расти бородавки. Мы долго мучились с этим, помнится.
Когда тебе выжигали их жидким азотом, ты мужественно терпел боль. Плакал, кричал, но терпел и не убирал свои ручки. Я обещал тебе любую игрушку, Макдональдс, только бы ты вытерпел очередную процедуру. И ты был молодцом, все терпел. Ничего не помогало, и я отчаялся в какой-то момент. Проник в твои руки и сам стал разрушать вирус. И одновременно с этим нам подсказали о чистотеле - простом народном средстве. Несколько лет бесполезного лечения закончились через десять дней. Твои руки очистились, и только один шрамик остался на них, как напоминание о том твоем первом испытании болью.
Ты всегда был и остаешься моей гордостью. Мне не стыдно за тебя. Никогда не было стыдно. Даже когда ты попадал в истории, уже учась в школе, мне не было стыдно за тебя. Только когда мама оставила нас, я боялся за тебя. Тебе было еще не полных четыре года, когда ты пошел в садик. И каждый раз, идя в сад, ты спрашивал меня, приду ли я за тобой? Несколько раз ты спрашивал меня об этом, пока мы шли по дороге в твой садик.
Я понимал, что ты чувствуешь потерю мамы и уже опасаешься потери папы. Мне оставалось дать тебе любви за маму и за себя. И все эти годы старался для тебя, как мог. Через пару лет я заметил, что ты совершенно не чувствуешь себя ущербным. Только когда наступало 8 марта, и все дети поздравляли своих мам, ты молча переносил этот праздник. Мама редко появлялась и напоминала о себе. Со временем она исчезла из твоей жизни и теперь - просто мама, которая где-то далеко.
Ты никогда не слышал плохого от меня о маме. Она просто уехала от нас и жила отдельно. Ты давно смирился с этим. Я наблюдал, каким счастливым ты растешь. Никто не мог сказать, что рядом с тобой нет мамы. В школе долгое время и не знали об этом. Папа старался и у тебя всего было в достатке. Иногда мы что-то не могли купить сразу, но ты достойно терпел некоторое время. Компьютер свой ждал несколько лет и получил его, когда он у всех уже был.
Эти небольшие испытания только закаливали тебя. Сегодня я знаю, что ты не возьмешь без спроса деньги, не сделаешь ничего втихаря. Ты честен и открыт. Сострадание твое удивляет меня. В тебе врожденное прощение. Мы часто разговариваем, и я обращаю твое внимание на твои качества, с которыми ты родился. Многое из того, что в тебе есть, мне пришлось зарабатывать десятилетиями.
Мне многие завидуют, когда узнают тебя. Я часто слышал от родителей, что ты очень мягкий и добрый мальчик. До сих пор вся детвора младше тебя с удовольствием играет с тобой. Конечно, когда ты подрос, ты попадал в истории. И та зажигалка, принесенная тобою в школу, купленная в магазине розыгрышей. Зажигалка при нажатии била током. Одна учительница увидела зажигалку и отняла. И если бы просто отняла, так она нажала ее.
Когда ее шарахнуло разрядом, был большой скандал. Меня вызвали сразу же в школу, и мы с тобой предстали перед советом. Тогда ты написал даже объяснительную, что больше никогда такое не повторится. Поставил свою подпись под документом. А с газовым баллончиком история... Чуть не вызвали МЧС, проветривали всю школу, эвакуировали всех детей. Это было почище зажигалки и ножика, который нашел у тебя охранник.
И хотя не ты распылил баллончик, а его у тебя отняли и распылили, отвечать пришлось нам обоим с тобой. После того ограбления на улице, ты таскал баллончик этот. Все потом выяснилось и твоей вины не признали, но прогремел ты на всю школу, и я заодно с тобой. Хотя шалости твои в основном невинные, чаще ты оказывался "виновным" из-за других. Как, однажды, твой товарищ бросил петарды в урну на остановке, помнишь...
Вы перепугали всех старушек. И на ваше несчастье милиция оказалась рядом. Вас задержали. Отвечать пришлось обоим вам, хотя не ты бросил петарду. Я уж даже начал опасаться, откуда столько историй с тобой происходит. Уж не гены ли это мои... Но этот период вроде закончился. Давно в твоей жизни все тихо и спокойно. Не сглазить бы...
Крепость твоего характера не похожа на мою в такие же годы. Я был слабее гораздо. Твое сострадание лишено излишних эмоций. Золотая середина, будто, встроена в тебя. Не боишься давно взрослых. Не боишься почти ничего, готов принять любое изменение жизни. Даже когда я пошутил, что скоро уеду навсегда жить в деревню, ты принял мое решение. Расстроился внутри, но виду не подал, готовя себя к предстоящим переменам.
Любовь, которая есть между нами спасает меня постоянно. Я готов, как прежде, сделать для тебя все. Был один период, когда я очень боялся потерять тебя. Ты был всем для меня и это пугало меня. Когда ты был маленьким совсем, я вспомнил библейскую историю про Авраама, которого Бог попросил отдать сына своего в жертву.
Эта история не давала мне покоя. Я знал, что дал обещание Богу пройти все испытания в этой жизни. Но это испытание было бы самым трудным. Я превратился бы в растение, потеряв тебя. А потом я решил, что, если с тобой что-то произойдет, я уйду за тобой через несколько часов, чтобы помочь тебе в Мире тонком, чтобы не оставить одного.
Удивительно, но Мать устроила мне это испытание иным образом. Тебе было три года тогда. Мы познакомились с Настей у наших общих друзей. Любовь зажглась быстро. Мы поняли, что любим друг друга. Она была готова заботиться о вас и стать моей женой. Она была молода и очень красива. Но мы оба были в йоге. Я не рискнул повторить ошибку.
Мы договорились, что Настя поедет в Индию и подаст анкету на брак. Мы решили, что, если нам суждено, Мать увидит ситуацию. Тогда, в тот период случилось нечто, что отодвинуло тебя на второй план. Настя стала на твое место. И мне нужно было найти силы в себе отказаться от нее, если потребуется. Я вез ее в аэропорт на машине и сдерживался, пока она не прошла таможенный контроль. В машине я рыдал на обратном пути, рыдал навзрыд. Я отдал, сам отдал того, кого любил больше всех. Чувствовал - она не вернется...
Мне нужно было только позвать ее. Сказать два слова. Но пришло, видать, время поступать правильно. Она вернулась в качестве невесты другого человека. Это достойный йог. Из семьи, которая много лет дружила с семьей Матери. Я принял все как есть и страдания мои должны были исчезнуть со временем. Но тогда я не был столь сильным. Боль разрывала изнутри. И тогда ты еще раз спас меня.
Настя же призналась мне потом, что вернувшись из Индии, она готова была все бросить и остаться со мной. Мне нужно было только позвать ее. Она не понимала, как она могла пойти в тот момент наперекор выбору Матери. И мы оба все правильно сделали тогда. Наши отношения были удивительно невинны. Мы только держались за руки иногда.
Лишь позже до меня дошло, что в какой-то степени я прошел через испытание, через потерю того, кто был всем для меня. После той истории прошло много лет. Мое отношение к тебе изменилось. Я стал отпускать тебя и не давить своей привязанностью и излишней любовью. Ты растешь в свободе и любви чистой. Ты самостоятелен, и ты не моя собственность. Мое дело - помочь телу твоему окрепнуть, научить тебя опыту своему.
Ты знаешь с детства о Божественности. Это есть в твоих недрах, и ты помнишь об этом. В трудные минуты я научил тебя просить помощи не у меня, а у Матери, в первую очередь. Научил тебя вниманием своим не оставлять Божественное. И ты хороший ученик. Ты умеешь медитировать и делать бандан. И, хотя протокол этот не часть твоей жизни, ты имеешь уважение к Матери.
Я старался, чтобы очевидное о Мире Бога стало частью твоей. Чтобы сердце твое умело прощать всегда. Хотя мне не так много и нужно делать для этого. Часто я сам учусь у тебя. Твоя реализация еще не набрала обороты свои. Придет время, и ты откроешь свой внутренний мир для себя. Я делаю, что в моих силах. Мои растраты на тебя приносят только радость мне. Ты знаешь, что папа отдаст все, что имеет, тебе, живет для тебя...
Через несколько недель тебе исполнится 14 лет. Ты еще юное создание, которое часто подлезает под бочек ко мне и тешится, и балуется. Ты еще ребенок и, наверное, таким и останешься для меня, как и все дети для своих родителей. Я отпустил давно тебя в этом путешествии, но остаюсь рядом с тобой, любя тебя всем своим сердцем.
Иногда мне бывает неловко, но не за тебя, а за других детей, которые рядом с тобой ведут себя недостойно. Оставайся примером всем. Пусть люди видят, как достойно можно вести себя. Будь лучше меня во всем. Помни мой сын - ты подарок мой от Бога нашего. Я очень благодарен за тебя. Мне очень повезло, что ты пришел ко мне в этой жизни и доверился моим рукам. Папа всегда будет с тобой...
(Глава 116) Пора домой...
Все чаще и чаще это желание стало подталкивать меня изнутри. Хочется своего возвращения в самого себя... Признаешься однажды себе, что бесконечность и разнообразие событий, сопровождающих тебя в этой жизни, порядком поднадоело. Каждый день происходит несколько историй каких-нибудь.
С людьми, вообще, не скучно. Да еще собственные скрытые желания проявляются все время в виде приключений. Ничего нельзя пожелать. Событий так много, что кажется - живи и развлекайся. Но это рано или поздно надоедает. Нет главного в таком образе жизни. Я не Дома. Я не чувствую Реальность. И будто приключения эти бесконечные отвлекают, оттягивают возвращение.
Накапливается желание прорвать некую оболочку. Это стало хорошо чувствоваться. Начинаешь скучать по проникновению. Сейчас понимаешь - осуществить что-то похожее на Проникновение качественное, невозможно, что-то делая. Делать ничего нельзя, как раз. Нужно только остаться в одиночестве и поддержать внимание. Как можно дольше сохранить движение вглубь.
Ты только побаиваешься, что ничего не произойдет. Как будто, на попытку нужно много сил. Сама попытка - проникнуть, иногда целое дело, но не в смысле затрат физических. Здесь важно не распылять внимание. Внимание, когда начинает свое Проникновение, должно удерживаться всецело. Любое отклонение чревато срывом опыта.
Силой никогда не получится проникнуть. Полное расслабление ума и всего остального. Это самое сложное. Но если приходит благоприятный момент, и ты его не упустил, результат может быть очень хорошим. Вернешься обогащенным. Сейчас накапливается желание - не возвращаться обратно.
Оставаться там навсегда и встретить самого себя полностью трансформированным. Продолжать жить в виде пребывания в Реальности. Говорят, что это невозможно. Но хочется попробовать. Не может быть, чтобы это было невозможно. Раз это было возможно на короткий срок, то должно все работать без ограничения временем.
Я понимаю, что путь, предложенный мне Матерью, я изменил. Не все я делаю по правилам. Образ жизни странный. Поведение не всегда корректное, мягко говоря. Часть самого себя следует каким-то другим путем. Другая часть всегда верна Неизреченному. Оба пути постепенно сближаются и должны соединиться. Это стало заметно последние годы. Неосознанное я, хочет походить на осознанное.
Никто не заставляет тебя, но ты насыщаешься жизнью. Лирикой жизни. Рано или поздно все хочется оставить и избавиться от когда-то приятных вещей. Наконец, наступает момент, когда весь свой опыт надо положить для очередного, главного Проникновения. Желание родиться становится трудно переносимым и все твое существо начинает искать вход в неизвестность, в надежде найти Реальность.
Проявить Реальность и больше не отступить от Нее. Страшно... Да, бывает страшно решиться, потому что нет кристальной чистоты. Без этого ты обречен. Надежда на то, что последняя клятва твоя исполнится тобою. Но сам понимаешь, что если сил не хватит исполнить, все потеряется, откатишься назад, в лучшем случае. Так уже было, и не раз. Но раньше ты терял что-то менее ценное, чем Реальность.
Все это лирика, по большому счету. Разговор с самим собой. Ты прекрасно понимаешь, что никто там не будет принимать в расчет подобные слова. Теперь я сам это знаю. Знаю и другое. Когда нет сил отказаться от своих желаний, есть силы принять свой собственный отказ. Проявить его через силу. Это как перед расстрелом. Тебе страшно, но ты не смеешь сойти с места и показать, что страшно.
Когда уверен в себе, что если что, не сойдешь с места, то можно и попробовать шагнуть в Проникновение, в этот туннель. Начинаешь готовить себя быть ежесекундно в состоянии "перед расстрелом". Очень собирает внутренне. Наружу вылезают шлаки. Все тело начинает высвобождать лишнее. Сознание помогает и поддерживает эмоциональность. А она зашкаливает, но потом исчезает.
Потом наступит облегчение, когда движение или процесс начнется. Это похоже на вождение автомобиля. Многие водители гораздо увереннее себя чувствуют не перед дорогой, а когда уже ведут машину. Или, когда сидят не на месте пассажира, а за рулем. Но здесь придется совмещать и то и другое. Но, все же, будет легче, когда будет сделан первый шаг.
Ты должен двигаться - держать внимание и одновременно наблюдать, искать Реальность. Искать Ее всеми своими датчиками, сканировать все пространство вокруг. При этом ты догадываешься, что Она рядом. Реальность, наверное, всегда рядом. Она как будто в ином измерении, но рядом, вокруг. Ты ищешь способ пройти в измерение, которое где-то здесь.
Все твои качества начинают работать на полную мощность. Ты своими качествами пытаешься изменить пространство и проявиться в Реальности. Иллюзия так сильна, так сильна. Ты пытаешься высвободиться из нее. Трудно, очень трудно сделать это. Некоторые попытки удаются, но лишь на какой-то процент, не более. Приходится возвращаться ни с чем.
Ты приносишь малую часть. Ощущения, что уже коснулся Реальности, есть. Но их так мало. Этого недостаточно. Нет удовлетворения. Наступает обычное иллюзорное удовлетворение, которое спасает, но не надолго. Потом попытка повторяется. Накапливается желание - и все заново. Пока, к сожалению, все неудачно.
Есть ли это тот период, о котором никогда не говорилось Матерью. Ничего подобного Она не говорила нам. Откуда эта тяга появляется... Думаю, есть особенности, которые не массовы. Эти особенности в восприятии или даются индивидуально, или мы сами изыскиваем их через свои желания.
Самые плодотворные попытки в воссоздании Реальности, это когда ты осознаешь себя и остаешься в этом осознании максимально долго. Сознание начинает осознавать все больше и больше, насколько его хватает. Не знаю, как это - пояснить. Это когда ты начинаешь умножать свое осознание. Как это происходит, не объяснишь. Но это возможно.
Осознание весьма явно фиксируется, и ты желаешь в этот момент его умножить. Тебе не хватает своего осознания, и ты как-то пытаешься его сделать более осознанным, еще и еще. Наступает момент, когда ты не хочешь прекращать опыт. Если это получится... То получится.
Я жду, когда желание - не прекращать этот опыт - будет основным во мне. Иначе не произойдет этого перехода. Да и желать-то особо нельзя, вот ведь задача. Желание само по себе - тормоз. Желание, это как силовой метод, он не подходит. Ожидание, скорее подойдет. Ты ждешь того, что должно произойти. Но и ждать буквально, нельзя. Это не то и не другое, а что-то еще.
Должно быть что-то еще, необъяснимое. Ты его ощущаешь, но объяснить не можешь. Или тебе кажется, что ощущаешь... А может, это благословение. Пока его нет, ты никуда не проникнешь. Благословение особое должно быть у тебя. Гадать можно бесконечно. Возможно, дело в мелочи какой, которую упустил, или еще какая причина есть.
Пока попытки продолжаются. Но заметил, как активизировались события вокруг в этот период. Постоянно меня стало втягивать в какие-то события. Надо сделать это, надо пойти туда, надо, надо... Слышать это стал со всех сторон. Куда идти... Зачем это "надо"...
Где же ты, Реальность моя... Сладости преподнесла мне столько. Столько сладкого за несколько часов... Думаешь, куплюсь на это? Думаешь, все так просто будет. Или наелся, чтобы напоследок. Я попробовал сладость Твою, но не стал есть, вкус знакомым оказался. Дай что-нибудь другое теперь мне, если не все попробовал еще. Прошу только, оставь дверь мне свою открытой. Оставь возможность мне, найти Тебя в себе. Что просить еще могу...
(фото: давно видел в одном журнале. срисовал.)
(Глава 115) Одиночество Бога...
Одиночество Бога - как версия, основанная на реальных предположениях...
Мы - люди, сталкиваемся с одиночеством внутри себя довольно часто. Одиночество наступает не только когда рядом никого нет. Вокруг может быть много людей, родственников, друзей и знакомых, но одиночество приходит в нашу жизнь.
Достаточно тебе отличиться собственным опытом внутренним от остальных - и ты одинок. Достаточно тебе приобрести некие качества, которых нет у других - и ты остаешься в одиночестве. Никого нет рядом, кто такой же, как ты. Подобное одиночество не до конца одиночество, а лишь некоторыми элементами.
Сейчас происходит много накладок с прямым смыслом многих слов. С некоторых пор это стало входить в мою жизнь. Я вспомнил, как Мать часто не могла подобрать правильное объяснение некоторым словам на санскрите. В наших языках просто нет корректного перевода многим понятиям из санскрита. Теперь я сам открываю много новых "оттенков", которым нет названий...
Однажды, много лет назад, мне пришла в голову мысль, попробовать представить, что я имею все силы, все энергии, все возможности, всю власть и все остальное, чем может обладать Бог. Было интересно представить существование некоего абсолютного существа, которое было само по себе. Ничего не было, кроме него.
Конечно, тогда было меньше опыта, даже примерно представить, что есть Бог. Да и сегодня это остается трудностью. Но познания Его, как некоего Абсолюта, все же, немного продвинулись за прошедший период. Тем более, что так или иначе, сознание пытается пополниться этими знаниями.
Самостоятельный опыт подобного очень разнится у каждого из нас. Я знаю много людей, у которых совершенно противоположные выводы в познании Бога. Моя версия не лучше и не хуже. Сознание вычерпывает какие-то моменты и соединяет их в некий порядок, который, возможно, покажется кому-то и беспорядком.
Я читал, как Мать рассказывала о создании Мира. Она не упоминала об одиночестве Бога, но упоминала, что Богу бывает скучно. Возможно, что это слово применено, чтобы нам проще было понимать, но... Одиночество Бога встречается в писаниях. Есть легенды и мифы на эту тему. И есть еще собственный опыт, полученный через виденья. Чаще всего я вижу Мать в одиночестве...
Итак, я остался один. Во мне есть все. Мне нечего желать. Во мне есть самодостаточность. Только одного этого достаточно, чтобы ничего не хотеть. Ты есть и все. Состояние чудесное. Осознание просто "дышит", и больше ничего не нужно тебе. Но при этом есть одиночество. Оно есть и никуда не деться от него. Хорошо. Ты можешь создать еще одно подобие себе и не будешь одинок.
Но Абсолют не может создать еще один Абсолют. Просто, потому что... Хотя я не знаю ответ на этот вопрос, но по ощущениям, не может. Я долго пребывал в этом состоянии, когда вокруг ничего нет, кроме тебя самого. Нет звезд, планет, нет ни одной формы жизни, вокруг пустота бесконечности. Сознание с трудом представляет такое, все время цепляется, что что-то, все же, есть. Пришлось помучиться немного, чтобы освободиться.
И как только мне удалось мысленно остаться в полном одиночестве, ничего не пришло на ум, кроме как создать Мир. Выглядело это не как необходимость для решения проблемы одиночества, а как проявленное качество игры. Захотелось поиграть. Поиграть, создавая жизнь. Отразив самого себя в этой придуманной жизни. Создать массу препятствий и завуалировать созданный Мир иллюзией.
Создать что-либо можно, естественно, только из самого себя, поскольку ничего нет больше вокруг. Есть только ты и создать нечто можно только из собственного материала. Ты можешь разделиться, высвободить часть своего тела и создать подобие. Создать отражение, которому поставить некую задачу. Созданная форма, или формы жизни, и будет игрой.
По сути, мне захотелось сыграть с самим собой. Дальше все было понятно. Вернувшись обратно из этого состояния, я, будто, вернулся с ответом на вопрос - а зачем все это? Могущество Бога таково, что странно даже допустить мысль, что страдания и войны, которыми насыщена жизнь человечества, вообще нужны Богу, как непреодолимое нечто. Все это преодолимо Им, потому что это часть пылинки для Него.
Восприятие трудностей, или непреодоления, воспроизводится умышленно для великого представления. Разыгрывается драма для удовольствия. Игра... Вот, кстати, опять я натыкаюсь на то, что смысл слова этого не совсем таков в этом контексте. Мы привыкли, что игра, это игра. В применении с планами Бога, игра больше, чем то, что мы вкладываем в это слово.
Здесь и отражение, и напоминание, и возвращение, и осознание, и повторение, как дыхание, и много еще чего... И все это - игра. Впрочем, в любой игре нет особых сложностей, если знать правила. Иногда твое сознание неохотно, осторожно, начинает признаваться, что ты есть отражение Бога. А отражение не существует без Него Самого. Мы часто буквально воспринимаем то, что мы есть отражение.
Отражение нас в зеркале не имеет свободы. Но мы - люди, как подобие Бога и отражение Его, имеем право выбора, имеем свободу. Значит само слово "отражение" уже надо понимать не буквально. За пределами понимания еще много чего для нас.
Все подобные размышления часто приводят ум в такие "темные" дебри, что порою кажется - не стоит думать слишком много, ничего из этого не выйдет. Просто будь Духом, будь самим собою. Но осознание постоянно сталкивается с тем, что ты начинаешь чувствовать что-то эдакое, но еще не становишься этим. И необходимо простое пояснение самому себе. Простое, примерное. Не нужно подробностей.
Не нужно рассказывать, какие камни или реки будут на твоем пути, нужно просто знать, в каком направлении идти. Чтобы, хотя бы, не путаться в направлении. Ну, и если еще подскажут тебе, какую одежду взять в путь, тоже было бы неплохо. Подробностей не нужно, нужно минимум информации, чтобы путь пройти свой.
Я точно не знаю, но предполагаю, что мое собственное одиночество, которое мне приносит много удовольствия, должно познаться мною, как и все остальное. Есть некий смысл в этом, а может быть он окажется в будущем, главным. Когда одиночество Бога начнет новую игру, этот опыт пригодится. Что закладывается сейчас этим опытом, к чему ведет нас Бог, что мы должны знать о себе...
Совсем несложно ассоциировать самого себя с Богом. Это не сложно сделать. Сложно стать этим в Реальности. Мысленно можно что угодно поддерживать в себе, любую модель сознания. Но, если в Реальности ты не становишься этой моделью, не реализуешься, то что толку думать о себе, как о части Бога, или о самом себе, как о Боге, спрятанном внутри.
Ответ на все эти размышления лежит в глубине природы Бога или Абсолюта. Сегодня, под утро, когда внимание направилось выше, эта тема стала стучаться в меня. Я вспомнил, как Бог бывает одинок. В качествах своих, Он одинок. Рядом нет никого с такими же качествами. Всеобъемлемость не помогает в этом случае.
Вполне возможно, что окажется, что мы появились в результате одиночества Бога. В результате "конфликта". Если в конечном итоге выяснится, что все это придумано мною же, тогда... (Стало смешно сейчас.) Игра тогда вполне получилась. И она еще не завершена. Когда все, кто смогут, начнут осознавать примерно так же, наверное, можно будет считать, что близок очередной финал игры...
Виденье 138
Всё это время вы знали, что должны избавиться от желаний. На простом уровне понимания из этого следовало: не иметь желаний, чтобы быть Свободными, чтобы не иметь привязанностей.
- Но, вы имеете желание следовать Путём, ведущим вас к Божественному. Вы имеете желание познать Самих Себя и Стать Духом. Эти желания заставляют вас двигаться в направлении к Богу. Очевидно, что деревья растут без желания расти, что этим процессом Кто-то управляет. Кто-то вложил в деревья способность расти, Кто-то заставляет их делать это. Рост деревьев - это Воля Божественного.
- Но, у деревьев нет Свободы Выбора, как у людей. Деревья выполняют Волю Божественности, но совершенно не осознают этого. Люди же, имеют осознание и Свободу выбирать направление движения. Вас "питает" Желание продолжать Восхождение. Но, происходит это не бесконечно! Это важный и Тонкий момент.
- Когда ваш Дух проявляется, и вы осознаёте Становление Своим Духом, вы продолжаете ещё ощущать в Себе эти Желания. Они продолжают вас стимулировать к продолжению начатой работы. Дух ваш полон Желаний... не совсем верно сказать "самопознания". Духом движут Желания иного порядка. Он "Желает" полностью обрести "Самого Себя". Но и так сказать будет не совсем верно. Эти "Желания" подобны человеческому подсознанию. Дух, как бы, имеет подсознание, которое подталкивает Его к возвращению в Самого Себя полностью.
- Он желает полноценного самопознания или возвращения. Для Него Его Желания не столь очевидны, как для людей их желания. Дух постепенно становится свободен даже от Желаний Высшего Порядка. Его "Эволюция" состоит в том, что Он лишается даже такого Желания, как Высшее Желание - слиться с Божественностью.
- Теперь Я поясню как это следует понимать и прийти к этому, когда вы Стали Духом. По сути, Я сейчас говорю не людям, а тем, кто уже находится в Духе Своём, но ещё не может удержаться в Нём полностью. Причина, по которой вы не можете всё время осознавать Себя Духом, кроется в вашей привязанности к Желаниям Высшего Порядка. Когда вы интроспектируете Себя, вы признаётесь Себе, что не всё получается у вас. Вы честно признаётесь, что полного Становления Своим Духом ещё не произошло.
- Признание и диалог с самим собой, сами по себе, уже являются подтверждением того, что Дух ещё не установлен. Дух не разговаривает Сам с Собой. В Нём нет двойственности: вы не расстались с собой как с человеческим видом полностью, не оторвались ещё от Мира земного, не растворили своё эго настолько, чтобы быть полностью Свободным от него. Попытки поддержать себя Желанием продолжать Восхождение, искать Истину, просить Божественность "кем-то стать" - всё это, как бы, перестаёт работать.
- Это происходит со многими, кто стимулирует Самого Себя Желаниями Высшего порядка. Поэтому, вы должны Знать об этом вот что. Этих Желаний не должно быть. Однажды вы должны будете отказаться от них, как от стимуляторов роста. И продолжать Восхождение без какой-либо причины. Желание - это причина. Желание должно быть, чтобы вылупиться из скорлупы. Необходимо преодоление чего-то, и для этого первым толчком, первопричиной является Желание.
- Но, когда вы Стали Духом, вам не нужно больше Желать - Эта Энергия больше не нужна вам. Дух осознаёт это и начинает "движение" к Божественности, не имея потребности в движении. Он избавляется от Желаний, как от стимуляторов. Само "движение" при этом видоизменяется. Теперь Дух ищет Божественность, никуда не направляясь, и ничего не предпринимая. Он просто настроен слиться с Божественным без причины. Ему не нужна теперь и причина, понимаете?
- Вы начинаете познавать своё Становление без Желания Стать. Но вы продолжаете Становиться и Познавать Себя. Вы продолжаете проникать в своё Сознание. Продолжаете идти в Глубину, но уже без Желания делать Это. Это просто делается, потому что... Можно сказать, что вы будете продолжать делать, потому что есть Бог Всемогущий.
- Ответом может быть: "Потому, что есть Бог". Дух осознаёт, что Бог существует, и Он, Дух, есть часть Бога. Этого признания достаточно, чтобы больше не пользоваться Желанием идти к Нему, Слиться с Ним, Стать Им. Дух просто делает то, что должен делать. Дерево растёт, потому что есть Воля Бога. Поэтому оно должно расти. От дерева ничего не зависит, и не зависело. Но, дерево, изначально, - низший вид, не имеющий Сознания. Вы же - вид выше растительного Мира и Мира животного. У животных всё почти так же, как у растений.
- Вы обладаете способностью осознавать Себя. Этого осознания нет у животных, нет его и у растений, как вы понимаете. Только люди имеют Сознание и Осознание. С получением самореализации, вы получаете Осознание Высшее. Вы можете осознавать Тонкие вещи. Такие, как то, о чём Я сейчас говорю. Попробуйте уйти в своё Осознание и не мешать Духу осознавать Себя, не прибегать к помощи привычного стимулятора - Желания углубляться.
- Вскоре вы поймёте, что Желание "Восходить в Своей осознанности" не нужно совершенно. Восходить можно, не Желая этого, а умея поддерживать этот процесс, понимаете? Вы должны научиться поддерживать Себя без каких-либо причин. Причина одна - Бог. Есть Бог - и это Причина всего происходящего с вами. Когда вы осознаёте существование Бога, не нужны причины, стимулирующие вас идти к Богу. Вы просто идёте и всё.
- Став Духом, вы можете сказать, что Стали им. Это верно в том смысле, что вы что-то сделали для этого, применили Метод и так далее. Но, только теперь вы поймёте, что всегда Им были, и говорить, что вы им Стали, будет теперь некорректно, понимаете? Вы всегда БЫЛИ Духом! Но, раньше вы этого не осознавали...
- Понимание такого Тонкого Момента, как отказ от Высших Желаний, очень важен для вас. Вы спотыкаетесь о свои Желания. Они начинают "путаться под ногами". И, когда вы откажетесь от Желания быть на стороне Бога, идти к Нему, - вы Свободны! Вы - совершенно Свободны! Момент Истины настаёт для вас, и вы выбираете, из множества возможного, ПРОДОЛЖЕНИЕ Своего Пути к Богу. Движение поддерживается без Желаний. Вами установлено: Бог, и только Бог причина всего, и ваше направление только к Нему.
- Больше не требуется объяснений. Бог - есть, это установлено вами. Бог - Источник, и в этом причина вашего Восхождения теперь. Вы знаете, что есть Источник, знаете Истину, и больше нет вопросов для вас. Бог становится для вас подобием "воздуха". Вы осознали: Он вокруг, он везде, куда бы вы ни посмотрели. Бог осознаётся вами, как единственное, что заслуживает вашего Внимания. Вы больше ничего не ищите. Искать больше нечего, вам остаётся Стать Тем, Кого нашли.
- За этим следует принятие Своей Истинной Свободы, как великого блага. Вы осознаёте Свою Свободу, как величайшее Благословение. Для Достигших подобного не корректно думать куда теперь идти? Такой мысли не возникает у Достигших подобного уровня. Для Них не корректно даже произнести слово "очевидно". Их осознанность выше очевидности. Для Них теперь существует только одно - Бог. Теперь для них единственный ответ на все вопросы - это Бог.
- Обратите внимание: Я говорю: не потому, что так Бог захотел, или это Его Замысел или План... А потому, что Бог! Осознаётся существование Бога, как Реальности, и ответом будет - Бог. Если вы достигаете познания Бога как Реальности, то вы отбрасываете всё остальное: желания, стремления, идеи, любые поводы и причины - всё отбрасывается вами, и вы остаётесь Свободными. Поскольку нельзя прийти к Богу в цепях из желаний своих.
- Вы не скажете Богу, что пришли, потому что знаете, Какой Он милосердный и добрый. Вы не скажете, что шли к Нему, потому что боялись Его, или потому, что исполняли Законы Его. Даже этого не скажете вы Ему. Исполнение Его Законов без внутренней Свободы ничего не стоит для Ставших Духом. Это могут сказать люди, но не Ставшие Духом, понимаете?
- Дух не может сказать такое. Осознание Духом Бога будет Его ответом Богу. Дух пойдёт к Богу только по одной причине - потому что осознаёт Бога, как Высшего. Когда вы осознаёте Высшее НАД вами, вы ищите только Высшее. И, найдя Его, пытаетесь продвинуться в своём осознании. Главным для вас остаётся - как можно более полное осознание Бога. Полное Познание Бога - это практически невозможное для вас. Но, для вас возможно - как можно Глубже осознавать Его.
- Для вас закрыто то, что вы называете "завершение Пути". Эта область закрыта для вас. Вы не способны осознать, что значит завершение того, что не завершается, не может быть завершено. Вы не Знаете того, чего не можете Знать. Не должны Знать. Есть элементы Плана Бога. Вы осваиваете элемент за элементом. Этого достаточно для вас.
- Сегодня вы можете Освободиться путём избавления себя от Желаний Высшего Порядка и продолжать Своё углубление в Сознание. Это касается тех, кто безоговорочно принял для Себя, что Служение Божественности - единственный выбор. За этим следует Освобождение от Желаний. Основа ваша начинает проявляться в следовании в сторону Божественного.
- Это признание необходимо не Богу, оно необходимо вам, прежде всего. Вы свободны выбирать. После состоявшегося выбора, вы не возвращаетесь к этой дилемме больше никогда. Теперь для вас некорректно спрашивать Себя о выборе или отвечать на этот неуместный вопрос. Теперь это странно для вас. Есть Бог - и Он для вас Причина дальнейшего существования.
- Вы даже не пытаетесь познавать теперь Бога, поскольку у вас нет этого, некорректного для вас Желания. Очевидность необходимости Познания Бога для вас исчезла. Это Познание теперь просто встроено в вас. Это теперь для вас Высший Божественный Закон, понимаете? Вы теперь находите в Себе совпадения с Божественным устройством. Обнаруживаете всё чаще, что внутри вас есть эти Законы, и вы состоите из Них. Вам не нужно следовать Им, вы и есть эти Законы!
- Вы обнаруживаете, что различия между вами и Божественностью всё больше и больше стираются. Вы понимаете что ЭТО означает, когда эти различия исчезают для вас? Это означает, что Бог преподнёс Себе приятный сюрприз, создав вас. Вы обнаруживаете Божественную Игру внутри Самого Себя! Вы обнаруживаете, что некорректно теперь сказать о Самом Себе, что вы являетесь частью этой Игры...
- Вы начинаете подозревать, что осознавшая Сама Себя Часть чего-то, может оказаться Целым. Целым, понимаете?! Вчера вы осознавали, что вы Часть чего-то, а сегодня вы теряете это ощущение неполноты. Это великолепный результат для вашего Сознания! Это - Восхождение на самую высокую вершину! И это теперь возможно для вас, поскольку вы больше не имеете ограничений. Дух - ваша Возможность Взойти и Стать Божественной Игрой...
Виденье 137

- Желание - это, как двигатель, встроенный в вас. Пробудившееся Желание искать Бога - это признак вашей Духовной Зрелости. Ваш Дух начинает пробуждаться и заставляет вас начать поиск Истины. Вы ещё не знаете, что нужно искать, и какова Истина, но уже чувствуете потребность в Её поиске.
- Став искателем Истины, вы можете столкнуться с таким явлением, как истощение Желания, побудившего вас к поиску Бога. Головой вы понимаете, что поиск необходимо продолжать, но Желание покидает вас. Это может произойти даже тогда, когда вами познано Состояние Духа. Это говорит о том, что вы слишком много думаете и анализируете, переведя свой поиск в плоскость ума.
- Даже если вы разумно подошли к своему поиску и новому образу жизни, это не гарантирует успех, если вы познаёте ментально. Накопление теоретических знаний не может дать реального Опыта Становления. Чудесные совпадения, помощь, которая, вдруг, приходит к вам от Всепроникающей Энергии, воспринимаются вами без сомнений, но, при этом, не происходит слияния с "Механизмом", Который помогает вам.
- Вы заняли позицию потребителя. Вы постоянно ждёте помощи от Всепроникающей Энергии, от Меня. Так должно быть, когда вы находитесь на начальном этапе своего Пути Восхождения. Но, за начальным периодом должно было последовать ваше Становление Духом. А Оно приостанавливается, поскольку вам комфортно принимать ментально всё, что происходит с вами. Это ведёт к потере Желания познавать Глубину самих себя, вы теряете внутренний стимул.
- Не всё может быть сделано за вас. Тем более, за вас никто не может пожелать что-либо. Нет достижений - и вы устаёте ждать, когда ожидание - это ошибка. Вы можете выждать какое-то время, если чувствуете, что в вас устанавливается и закрепляется какое-то Качество. Нужно только поддерживать Вниманием это Установление. Как, если бы вы решили на ходу о чём-то поразмышлять, дав установку своим ногам идти в нужном направлении. Вы идёте и размышляете о своём, а ноги несут вас туда, куда вам нужно.
- Когда вы дошли - дело сделано. Но с Желаниями, благодаря Которым вы поддерживаете своё Восхождение, всё не так просто. Эго не желает ничего, что касается Духовности. Для эго Духовность подобна другому измерению, которое оно не понимает и не имеет желания познать. Когда индивидуум пытается познать Духовность с помощью эго, это приводит к запутанности и заканчивается всё потерей Желания познавать дальше. Или человек станет одержим своим Желанием и превратится в фанатика.
- Всё дело в просвещении вашего эго. Эго не сможет создать паутину из ментальных знаний, если предварительно будет просвещено Светом Кундалини. Поэтому, вы впервые приходите ко Мне, чтобы получить реализацию, и вы получаете её. Тогда ментальные Знания вы получаете уже после Опыта пробуждения Кундалини, и теперь вы защищены от деятельности своего эго. Но, так должно быть в идеале.
- Среди людей, получивших реализацию, много таких, кто параллельно с практикой медитации возвращают власть своему эго. Или не могут полностью подчинить его себе. Есть вибрации, медитации проходят хорошо, но и эго присутствует и ещё не подчинено. Происходит когнитивный диссонанс. Вы чувствуете, будто, в вас две личности. Эго не уступает своё место вашему Духу.
- Борьбы нет, поскольку Дух не воюет. Но, вы не чувствуете полного Установления, и не воспринимаете Самого Себя, как Своего единственного Хозяина. Здесь на помощь должны прийти ваши Желания. И одно из них - Установление Своего Духа, как единственного Хозяина. Но, где черпать Силу Желаний, спросите вы? Сила Желаний находится в Глубине вас. Просвещённое эго заставит вас углубиться в познание Самих Себя. И, когда вы начинаете узнавать как вы устроены, появляются и Желания.
- Эго само используется для этого. Здесь эго является "механизмом зажигания", как в автомобиле. Произошло зажигание от искры, от просвещения Кундалини, понимаете? И когда двигатель заведён, зажигание больше не требуется, требуются только всё новые и новые искры, чтобы двигатель работал. Что-то должно искрить, чтобы топливо всё время горело и двигатель привёл в движение автомобиль.
- Нельзя упускать этот момент. И проблема в том, что вы упускаете его. Вернее, вы удовлетворяетесь только работой двигателя. Потому что - это само по себе чудо, что механизм заработал. Но он заработал не для того, чтобы просто работать. Его нужно применить для движения вперёд. Преодолеть некий Путь, углубиться в некое Пространство.
- Познание Глубины Своего Существа работает само собою, если вы стремитесь в Глубину. По той простой причине, что Познание Самих Себя открывает такие особенности вашего Тонкого Устройства, что вы не можете уже остановиться и выйти из этого процесса. Вопрос Желаний отпадает сам собою, поскольку Желание Познавать - не исчезает больше. Желание может только чуть терять "обороты свои" и вспыхивать снова. Как скорость движения автомобиля - то увеличивается, то уменьшается на поворотах и перед препятствиями.
- Поэтому причиной потери Своего Желания Познавать, чаще всего, является поверхностное осознание и ментальное понимание происходящего с вами. Либо вы что-то иное принимаете за Глубину. Чрезмерная активная деятельность "на благо", обедняет вас. Вы теряете Желания, Которые вам больше всего необходимы для собственного Роста. И, как результат, - полная потеря вообще каких-либо Желаний или одержимость: всё время что-то делать и организовывать во имя чего-то, или кого-то.
- Поэтому и нет видимых результатов. Наступает разочарование или появляется одержимость, подпитываемая вашим распоясовшимся эго. Вы начинаете путать вибрации, и коллектив сахаджа йогов становится больным. Такой коллектив ни на что не способен...
- Станьте собственным Духом! Это главная задача для реализованных людей. Если очень хочется что-то организовать - это нужно делать Сердцем Своим, и ни в коем случае не связывать себя привязанностями к своей деятельности. Всё время придерживаясь главного - Стать СДвоим духом! В противном случае всё закончится тем, что вы начнёте воевать против своей Матери.
- Завтра вам не понравится кто-то из Моих детей, не понравится, как устроен Мир, не понравится то и это... Вы станете на тропу войны, и в результате эта война будет против Божественности. Станьте, прежде всего, Своим Духом, Который встроен в вашу Духовную Структуру. Найдите свою Истинную Сущность - Свой Дух, и установитесь в Нём.
- Все вопросы отпадут. Вам нечего будет спрашивать, когда Дух займёт главенствующее место. Вам не надо будет что-то отвоёвывать или доказывать. Будучи Духом, вы найдёте Себя Знающими и Видящими. Дух не имеет иных Желаний, кроме познания Божественного. Он весь из этих Желаний, вам только нужно Им Стать, и вы обретёте "двигатель" из Желаний Проникнуть и Слиться с Божественным.
- Вас ничто не остановит, когда вы - Дух. Обретённая вами Божественная Сущность - ни что иное, как ваше превращение в Высшее Существо. Останется только сделать один шаг и вы... Вы сами найдёте, что сказать другим. Поверьте, вам будет, что сказать Миру, когда с вами произойдёт это Превращение! Желаний познавать дальнейшие Планы Божественности будет с избытком. Вам не захочется больше ничего другого, кроме как принадлежать Божественности, существовать для Божественности, быть Её прекрасными детьми и следовать за Божественным.
- Всё будет связано для вас только с Божественным. Только Божественное будет приоритетным для вас, главнее всего остального. Божественное будет найдено вами в человеческом Мире. В людях вы увидите Божественное, в Земле - Божественное, в природе, в облаках... Всё станет для вас иным, когда в вас откроются Глаза Духа...
- Вы не нашли Себя, зашли в тупик, потеряли Желания... Дух говорит вам: - "Вы не туда идёте, Я здесь, внутри. Вы очень заняты чем-то неважным. Вы тратите себя на пустое". Дух к вам ближе, чем Царство Небесное, познайте Его первым. Дух - Божья Искра, вы помните, что это - Божья Искра в каждом из вас. Она должна что-то зажечь в вас, чтобы вы начали Путь свой. Необходимо узнать эту Искру, Став Ею. Дух - это свечение, это - Свет.
- Чистые Желания - большая редкость, и их сегодня много больше, чем было раньше. Такие Желания не могут вам быть подарены, иначе получится, что Я Сама Себе что-то пожелала за вас. Их поиск должен исходить от вас. Вы должны искать в Себе Чистые Желания. Много нечистых желаний, и они превращаются в паутину для вас, и вы попадаете в сеть, своими руками созданную.
- Ваша уникальность в том, что вы воспроизводите первое своё Чистое Желание своим эго. Ведь только своим эго вы можете пожелать получить свою реализацию. Но, потом следует удерживать весь процесс Становления под контролем. За вас многое делалось всё это время. Теперь вы знаете механику этого и в силах самостоятельно управлять собою. Метод пробуждения Кундалини позволяет вам, при необходимости, ещё раз разложить всё на свои места. Как, если в доме беспорядок, - всегда можно сделать уборку.
- Когда кажется, что внутри вас беспорядок, это не значит, что вам всё заново нужно построить. Дом уже построен вами, вы живёте в нём и наслаждаетесь уютом. Беспорядок - это не значит, что нужно заново строить дом, просто иногда в нём необходима уборка. Это ещё одно благословение, которым располагают искатели, получившие реализацию свою...
Виденье 136
- Первое, что обнаружится вами, когда вы войдёте в Царство Бога, это Милосердие. Милосердие здесь повсюду. Мир Бога - это сплошное Милосердие! Поэтому здесь никто не чувствует страха. Существа, находящиеся здесь, чувствуют полную защищённость и Милосердие со всех сторон.
- Но, Я могу призвать вас и потребовать от вас проявить абсолютно любое Качество, помимо Милосердия. Это касается только самых преданных Моих детей. Когда Я уверена, что Преданность их непоколебима, Я могу требовать. На тех из вас, на ком стоит знак "собственность Бога", будет возложено самое трудное. Если вы приняли своё положение, как собственность Бога - вы уже Вошли в Царство и Стали Опорой для Божественности.
- Это ещё не завершение Пути вашего, но, несомненно, - Великое Достижение. Бог создаёт из вас Нечто, что станет Его Корнями - кровеносной системой, питающей Его! Вы становитесь Опорой - молодые Корни, Которые присоединяются к старым Корням. Вначале осуществляется процесс Их присоединения к существующей Корневой Системе. Затем испытывается Их надёжность: вас на какое-то время оставят и, после паузы, оставят тех, кто в Свободе своей выбрал остаться.
- Оставшиеся потеряют свою индивидуальность, они превратятся в Единое Целое. Как сознание новорожденного ребёнка не пробуждено до поры, так и вы, Родившись в новом Качестве, не сразу сможете быть полностью осознанными.
- Я говорю, что это будет в будущем, и Я говорю, что это - настоящее для вас. Сейчас над вами Мир Бога, в Который вы уже входите, но ещё не знаете об этом. Вы рождаетесь, но не осознаёте этого. Вы присоединились, но не чувствуете полностью своей Трансформации. Но, это происходит сейчас с вами! Многое вы ещё не знаете о том, что происходит сейчас с вами.
(Мне самому уже очень надоело останавливаться на том, что очевидно, давно проверено и пройдено. Я не понимаю, зачем часто пишу о несущественном. Не противлюсь желанию, но потом не очень понимаю - зачем? Остатки чего-то в себе - причиной? Или, всё же, для кого-то это ещё важно, кто-то нуждается в этом? Каждый раз, идя к Матери, хочется услышать о вещах намного более Глубоких, чтобы осознавать на пределе способностей. Чтобы не останавливать своё движение. Я "голодаю" без Тонких Знаний! Если не Стать Ими сразу, то, хотя бы, услышать о Них...)
- Это очень хорошо, что вы просите Меня не останавливаться на "мелочах"...
- Вы можете самостоятельно воссоздать Реальность. Зародить внутри Себя и вырастить в Её в Себе! Придя к Желанию достичь Реальности, не отступайте до полной реализации этого Желания. Истинное Желание этого может исходить только от вашего Духа! Вы Стали Духом, теперь идите за Своими Желаниями.
- Улавливайте такие Желания. Я увижу, что Дух ваш хочет Глубины, и помогу! Но, если ваше желание продиктовано умом, - оно недолговечно и растворится вскоре. Значит, это была уловка вашего эго. Последует разочарование, потому что желание так и останется только желанием, оно не реализуется. Дух же, пожелав, как бы "прикасается" к Желаемому. Желание ещё не реализовано, но Дух Знает, что Он на верном Пути. Желания Духа реализуются безусловно.
- Дух не может спутать иллюзию с Истиной. Он видит Истину очень хорошо. Поэтому вы Становитесь Видящими, как Я говорила. Дух, как бы, начинает светиться, когда вы Становитесь Им, и "засвечивает" Своим Светом ваше человеческое прошлое, где вы проявлялись через эго. Прошлое рассеивается, как дым. Теперь вы переродились и Стали Духом. С этого момента уместно говорить, что вы больше не человеческие существа.
- Отныне Дух - это То, Чем вы реально являетесь. Вы ещё связаны со своим физическим телом, но не привязаны больше к его прихотям, и в этом смысле свободны от тела. Если тело умирает, Дух принимает смерть тела и продолжает существовать. Однако, пока тело существует, это возможность для Духа наполняться Качествами. Дух принимает Игру Бога и готов следовать Плану Бога. Вы становитесь Истинно Преданными Создателю.
- Дух не знает исхода Игры и Замысел Бога. Если Он узнает, Он не проявит Его Миру, не проявит даже Самому Себе. Он будет следовать Плану Бога и проявляться, как Нечто Радостное. Он будет Играть, и желать узнать как можно больше правил Игры. При этом, Он будет стремиться к Абсолюту. У Духа есть предчувствие - Дух всегда Знает, где искать Истину. Дух осознаёт Самого Себя, как Совершенное и несовершенное одновременно.
- Это стимулирует ваш Дух всегда искать новые Истины и наслаждаться Ими. Дух не переживает, что не абсолютен. Он наслаждается Самим Собой, Он удовлетворён Собой и, в то же время, постоянно ищет новые Истины, чтобы пополнить Ими Себя. Его существование - это Игра. Вы обнаруживаете Себя участником некоей Игры.
- Но, вы не сможете подойти к Богу, играючи! Эта "одежда" должна быть сброшена перед встречей с Ним! Дух это знает и не приблизится к Богу в "приподнятом настроении". Там, где заканчивается Игра, начинается сама Истина в Облике Абсолютного Бога, охраняемая от всего и вся совокупностью Его же Сил и Качеств. Но, Я надеюсь, Он подпустит к Себе покинувшее Его когда-то Его Желание...
- Для Духа не существует сложных ситуаций. Ваш Дух легко распознаёт суть проблемы, с которой может столкнуться ваша личность, так как находится над ситуацией. Он мгновенно оценивает происходящее. Если Он не подтолкнул вас к действиям, значит, это верное решение.
- Только приближение к Реальности действует на Него завораживающе. Реальность для Духа - самое желанное. Это Дом Родной, в котором пища и кров. Не в понимании человеческом. В Реальности Дух полностью вспоминает Себя и обретает Себя обновлённым. Он возвращается в Свой Дом и несёт с Собой то, что приобрёл в путешествии Своём.
- На время утерянные "воспоминания" о Реальности, как об Истинной Природе Своей, возвращаются, когда Игра, которую Дух принял для пополнения Себя новым Опытом и Качествами, подходит к концу. Пробудившись, Дух стремится воссоединиться с Реальностью, так как теперь осознаёт Себя Её Частицей - Частицей Бога. Дух "возвращается" Домой. Дальнейшее откроется после этого возвращения.
- Теперь Я должна сказать вам следующее. Всего этого вы можете достичь, продолжая жизнь в своём теле. Если вы сумеете Стать Духом, Реальность Божественного Мира притянется к этому Миру и установится здесь. Потому что вы - носители Духа - находитесь здесь! Механизм запущен, и Мир людей будет преобразован теми, кто нашёл своё Рождение в Духе.
- Такова Сила вашего собственного Духа. Вы не можете сделать это в одиночку, но, соединившись в Коллективное Существо, всё получится. Вы не знаете, но Я совсем близко от вас и вашего Мира. Здесь уже проектируется будущий Мир, его здания, работа идёт полным ходом. И вы увидите этот Мир воочию.
- Божественная Работа будет проделана через вас и ваших детей. Негативность больше не проблема, она постепенно оставит этот Мир. Не думайте об этом. Вы должны стать Духом и только к этому стремиться. Всё остальное будет проделано за вас. Все Мои Силы сейчас принадлежат вам и находятся в вашем распоряжении.
(Глава 114) Двойственность...
О, дааа... Чего-чего, а этого нам хватает, у каждого. Хотел главу назвать "Миролюбие", но... Передумал. Как раз сейчас внутри это состояние миролюбия. Когда ты не позволяешь своему вниманию направляться... Точнее, тебе не хочется обращать внимание на мировые проблемы общества, на проблемы вокруг и вообще на проблемы. Такое часто случается. Ты сегодня не подобие града, даже не дождя, сегодня ты подобие безобидного облака.
Внутри все успокаивается и ты, как цветок. Подойдешь к зеркалу, а на тебя смотрят глаза добры-предобрые. Рад сам себе. Есть некая странность, которую заметил давно уже. Такие состояния почему-то не изменяют желания. Желания, которые направлены на очищение пространства. Тебе хорошо внутренне и кажется - живи и радуйся. Но понимаешь, что желания - все наконец вычистить - остаются. Покой и миролюбие, установившиеся внутри не избавляют тебя от желаний разрушительных.
Уходят, кажется, малейшие реакции на происходящее вокруг. Ты, будто, на другой планете уже. Но желание содействовать глобальным изменениям все же остается. Получается, как будто во мне двойственность. Часть меня все понимает и замирает, но другая часть отказывается от покоя. Даже когда болеешь и испытываешь физическую боль, типа зубной. Когда больно и очень, физически, я проверял себя, задавая себе вопрос:
Вот сейчас тебе вообще не до чего, только бы ушла эта боль. Тебя уже скрючило всего от боли, пора вызывать скорую. И в эти минуты я спрашивал себя, хочу ли еще участвовать во всем этом и жить со своими желаниями, которые делают меня "агрессивным" воином против нелюдей, против системы, против носителей демонизма... И что же? Выяснилось, что хочу.
Боль не заставила измениться. Главное, что я не знаю до сих пор правильного ответа. Когда мое сердце пожелтело, и внутри установился мир, эти желания не исчезли. Улавливая вокруг себя агрессивно настроенных людей, я без сожаления расправляюсь с ними без предварительного анализа и разговоров. Все срабатывает спонтанно и быстрее, чем я могу сообразить. Все происходит не наяву конечно же, в мире физическом, а внутри сознания.
Тут, на кухне, появились тараканы. Заходишь ночью, ползет. Рука сама берет и прихлопывает насекомое. А осмысление приходит потом уже. Человека не прихлопнешь так, сразу посадят. Признаться, жизнь вовсе не превращена во внутреннюю борьбу против негативности. Это также эпизодически происходит, если у кого сложилось уже такое мнение. Вовсе нет. Внимание чаще работает и направлено выше головы. Но события вокруг часто заставляют переключаться.
Хочется быть честным и без тех самых "пятен". Вот и пытаешься помочь себе разобраться. Ты прав, когда стреляешь стрелами или не прав? На чувство под названием "совесть", надежды нет. Чувства вины... Уже смешно даже. Внутри не осталось критериев, по которым ты можешь сделать оценку себя. Удовлетворение есть, радость есть. Если опираться на них, то все в порядке.
В целом, все эти годы спор с самим собой был. При этом мне ничто не мешало куда-то двигаться. События сами за себя говорят. И новые состояния, и откровения не исчезли. Мать также видна, как и раньше. Мне часто говорят, спроси просто Мать. Но в том-то и дело, Мать уже давно не отвечает на вопросы такого порядка. Период прямых вопросов и прямых ответов, позади. Это связано с тем, чтобы не стоять на месте, на одном уровне. И главное, я давно заметил, что Мать не замечает такие твои действия. Или делает вид.
Иногда мне просто было стыдно идти к Матери. Но Мать делает так: встречает тебя, прекрасно видя все мои пакости, которые я невольно несу перед собой. Вместо того, чтобы спрятать их, несу их перед собой, покорно готовый получить от Матери. Мать же делает вид, что ничего не произошло и начинает что-то говорить, совсем не касаемо произошедшего со мной. Будто ничего и не происходило и перед ней явился ангел, а не проказник.
Очень редко Мать сердилась. Это были единичные случаи. Сейчас я вижу, как Мать все пропускает мимо. Тут нет смысла лукавить, это я сейчас все описываю, а происходило это все на протяжении лет. Скрывать нечего. Было время наказаний, но сейчас я забыл об этом. Подобное происходит не только со мной. Мне признавались йоги, что поступают точно также, часто. В нас есть желание разрушать негативных людей. Наверное, не у всех, кто-то очень далеко от всего такого.
Стоя перед Реальностью, о таком не думается совершенно. Реальность закрывает от тебя все и вся. Когда Она проявлена, для тебя ничего не существует кроме Реальности. Но потом ты видишь, как Реальность укрывается, и ты не видишь Её, а только знаешь, что Она существует. Тебе оставляют только помнить о Ней. Но самой Реальности больше нет вокруг. Возможно, правильнее говорить не так: больше ты не можешь сохранить свое состояние в Реальности.
Или не пришло время. Если ты уйдешь в Реальность, ты оторвешься от остальных. Такое объяснение мне подсказали. Что, якобы, мы должны коллективно войти в Реальность, а по одиночке - это неправильно. Вполне логично. Реальность отсутствует и делать вид, что ты Её достиг, глупо. Она показалась, ты увидел и теперь знаешь, что Это такое. И все. Теперь, будто, новая среда обитания открылась для тебя. Иначе смотришь на все. Предположения твои в чем-то подтвердились.
Например, раньше я думал, что мой появившийся неинтерес ко всему, это моя проблема. Люди чем-то все заняты, куда-то ездят, что-то находят и наслаждаются ритмом жизни. Однако Реальность подтвердила, что неинтерес, это только половина, в лучшем случае. Ничего не существует вообще, не то, что интересно оно или нет. Ничего не имеет права быть, когда есть Реальность. И тут я порадовался. И то, позже.
В момент проявления Реальности все исчезает. Мозг и все органы чувств несут в себе информацию о среде, в которой ты вырос и живешь. Это, в присутствии Реальности, испаряется из тебя. Поскольку Реальность многократно превосходит все, что ты чувствовал, видел, пробовал, ощущал, даже, догадывался. Все твои предположения, о чем угодно и о Реальности тоже, испаряются. Реальность значимее всего твоего восприятия до этого момента во столько раз, что ты останавливаешься как вкопанный, и на этом все заканчивается для тебя.
Психику нужно отключать, иначе сойдешь с ума. Такова Реальность - наш Бог. Но такие моменты - большая редкость для человека. Стоит отойти от увиденного и всё, здравствуйте дерево, со всеми человеческими особенностями, очень дубовыми и непробиваемыми. Ментальные проблемы есть у нас и они, как правило, касаются часто двойственности в нас. Мы изображаем хороших, а на самом деле у каждого второго камень за пазухой.
Рано или поздно это надоедает. Мы начинаем признаваться, что в нас есть двойственность. Двойные стандарты нам еще присущи. Хотя, все может оказаться не так печально. Есть вещи, которые просто трудно принимаются людьми. Эти внутренние всплески не всегда принимаются нами самими. Мы ведь часто мыслим шаблонно. Добро и зло, хорошо и плохо, полезно и вредно и так далее. А есть - спонтанно. Как нас и учила Мать, говоря про спонтанную реакцию.
Вот, не так давно, я приложился к лицу одного плохого человека. И совсем не кавказцем оказался этот плохой человек. Русский, простой русский, но мошенник. Если честно, потом уже, разбираясь с самим собой. Когда уже из милиции отпустили. Я посекундно все провернул в голове и не мог найти объяснения своему поведению. Как только понял, что передо мной мошенник, тело мгновенно само сработало. Никакого анализирования, размышления, разговоров... Раз и все.
Чисто спонтанно все произошло. А как результат - внутри удовлетворение и покой. Ощущение, что сделал что-то хорошее для этого человека. Со стороны все выглядело очень даже некрасиво. Наверное, нужно было просто не заметить этого человека, но тогда, он бы не получил некой встряски. Возможно, теперь он приостановится или хотя бы подумает о своей деятельности. Вспомнит, что вокруг такие же люди. Но это уже не моя забота.
Хорошие поступки ничем не отличаются от плохих (условно буду их называть "плохими"). Часто, так называемые "благородные поступки", могут давать противоположные эффекты. В темное время суток, я как-то ехал на машине по темной улице. На остановке стоит одиноко девушка. Зная, сколько уродов ездит по ночам в поисках жертв, я остановился и уговорил ее сесть в машину. Отвез куда надо. Если в такой ситуации я действовал от ума, то я просто подставил эту девушку в будущем.
В следующий раз она поверит убийце за рулем или насильнику и так же сядет в машину. Получится, что я сам же и убил в ней иммунитет, когда подвез ее через уговоры. И вот в чем прелесть спонтанности. Если я нажал на тормоза спонтанно, это сработает иначе. Спонтанность - ни что иное как - это Бог руководит нами, а не наша голова. При спонтанных поступках - всегда нужный результат.
Если я спонтанно остановился, тогда мог даже силой посадить девушку в машину и отвезти куда ей надо. Даже такое поведение было бы верным. Значит, мною руководила всепроникающая энергия и не было бы негативных последствий ни для меня, ни для девушки. А если бы мне голова приказала так сделать, то вполне мог бы и получить от той же девушки. Проблема в чувствительности, насколько хорошо мы знаем, что действуем спонтанно.
Если спонтанность - это образ жизни, то можно расслабиться. Двойственность исчезнет. Ее просто не может быть в тебе. Это достигается только невинностью внутри. Невинный человек может и убить в какой-то ситуации, и это не будет плохо. Эти Законы придуманы Богом. Невинный человек может и спасти плохого человека. Ситуация будет выглядеть нелогично. Но спонтанность, это верное качество, это верные действия без сомнений. Спонтанность укрывает Реальность. Невинный человек не знает, что Реальность другая.
Даже сам невинный человек часто не знает о Реальности. Но он действует верно и стоит на стороне, как раз, Реальности. Она и управляет невинными людьми. И это понимают, часто подсознательно, только невинные. Толпа же может запросто забросать камнями, осудить или презирать. Эти знания высшей категории и познаются только искателями. В невинных людях нет двойственности.
И нам очень повезло еще раз. Я прекрасно знаю, что во мне нет невинности. Той, какая должна быть. И, тем не менее, спонтанность устанавливается. Спонтанность работает, хотя я не невинен внутренне в должной мере. Но все работает, как нельзя лучше. И двойственность есть во мне и двойные стандарты есть еще. Все есть. Конечно, масштаб уже другой. В сравнении с прошлым, это пустяки уже. Но эти пустяки очень начали мешать последнее время.
Захотелось быть без пустяков. Невинность с недоработками, это очень странно. Очень некрасиво идти к Богу не совсем невинным. Придешь, так и скажешь: - Господи, вот вернулся я невинный, но не совсем... Будешь глупо выглядеть. А ведь, в этом и состоит ценность жизни человеческой. Невинность можно установить в этой среде только, имея человеческую жизнь. Потом это будет невозможно сделать...

