Виденье 105

Общение с Матерью посредством Виденья видоизменяется только в одном направлении. Это похоже на воспитание ребёнка матерью. Пока ты не можешь обходиться без своей матери, она всё время рядом. В любую минуту мать поможет, подскажет, подправит твои действия, защитит. Постепенно мать начинает отпускать своего ребёнка. Она начинает увеличивать дистанцию, позволяя ребёнку самостоятельно решать проблемы и обходить препятствия.

Именно это я постоянно чувствую и вижу. Мать отпускает меня на несколько недель, нейтрализует моё желание быть всё время рядом с Ней. Я не замечаю как долго это может происходить со мной. Проходит неделя, или две. За это время я сам иду по жизни и что-то постигаю, не прибегая к помощи Матери. Она спокойна. Кажется, что так и должно происходить. Собственный Опыт находит подтверждение, и это нравится Матери.

Наконец, я начинаю скучать по Матери, но и здесь Она не торопится идти на контакт. Часто бывает так, что моё присутствие не замечается Матерью. Со временем я стал понимать - Мать выжидает, когда я закреплю полученный Опыт. Пока Элементы Становления не укоренились во мне, делается пауза. Я не должен бежать вперёд, должен идти, не теряя накопленное.

Проходит ещё несколько месяцев и привязанность к Матери становится зыбкой. Привязанность, как эмоциональное проявление, начинает превращаться в туман. Появляется ощущение готовности к самостоятельному плаванию на больших просторах океана. Был период, когда я заметил, что вижу Мать через Агию. Перепроверив это несколько раз, не спрашивая, посмотрел на Мать. Оказалось, что в этом нет ничего удивительного - Мать пребывает в любой чакре. Но, Видеть и общаться лучше, всё же, через Сахасрару, через область над головой. Из-за слабости Агии, центра на уровне лба, можно незаметно для себя заменить образ Матери на виртуальный, который будет создаваться тобою.

Когда мне задают вопрос о состоянии Матери в Мире Тонком, чаще не знаю, как отвечать. В Мире Тонком Мать вечна. Там ничто не причиняет Ей страданий. То, что Она показывает, как Свои переживания, ни что иное, как игра для нашего правильного восприятия. Эмоциональность Видений необходима для моего же восприятия. Как только я становлюсь выше эмоций, так и Мать начинает демонстрировать их отсутствие - тогда в них нет уже необходимости.

Если допустить, что Виденья, это нечто ложное, то как тогда объяснить, что довольно часто я вижу Мать в противоположном состоянии, чем мое на данную минуту. Многие сомнения по поводу этого явления давно оставлены в прошлом. Мать часто журила меня за сомнения и обращала Внимание на мою Агию, дескать, в Ней причина сомнений. Пора бы уже не допускать это и перестать реагировать на людей, не верящих в это.

Довольно долгий период, когда нет бесед с Матерью. Желания что-то узнать нет. Кажется, что узнавать больше нечего. Читая "Метасовременную эпоху", было ощущение, что Мать входит в тебя и, как будто, укрепляет стены твоей Души, будто, наносит Своей рукою штукатурку на стены этого пространства, освобождённого для Неё. Меня захватило ощущение, подтверждающее существование некоего измерения, в которое возможно проникнуть человеку.

Значит, когда ты постигаешь его, ты начинаешь Видеть вокруг признаки этого. Люди - первый признак. Твоя непонятность для других легко теперь объясняется. Твоя отчуждённость в отношении материального Мира также легко объясняется. И кажется, ты давно уже с этим столкнулся и немного страдаешь из-за этого. Но здесь Сама Мать тебе говорит, что так и должно быть. Что именно так было со всеми, кто оказался в этом измерении.

Однажды я сидел перед Матерью на том уровне, где Она всегда в одиночестве. На песчаной почве, всё вокруг в бежевых оттенках. Мать сидит на камне и смотрит на горизонт. Как-то раз Мать взяла прутик и нарисовала на земле круг, затем от центра круга провела прямую линию, которая закончилась за пределами круга. Похоже на циферблат часов с одной стрелкой, которая выходит за пределы циферблата.

- Это Состояние похоже на этот рисунок. Поднимаясь выше своей ментальности и эмоциональности, вы пронизываете ограниченное пространство, в котором вы все пребывали до этого. Ваша сфера деятельности - этот круг. Внутри него вы рождаетесь и растёте. Внутри этой сферы вы познаёте всё, что внутри. Это ваше пространство, в котором вы созреваете.

- Всё, что снаружи, неведомо вам до тех пор, пока вы самостоятельно не выберетесь за границы сферы. Привилегия, которая остаётся у вас - возможность возвращаться в неё обратно. Вы приобретаете, как бы, два гражданства. Оставаясь гражданином этого Мира, вы становитесь гражданином Божественного Мира. Теперь вы можете путешествовать в обоих направлениях.

- Со временем сфера, которая взрастила вас, исчезнет вовсе. Это произойдёт, когда все люди станут гражданами Божественного Мира. Рождённые дважды будут возвращаться в Мир, рождаясь в нём по своему желанию, и со временем обнаружат, что больше нет разницы между земным Миром и Миром Божественным. Вы установите атмосферу Божественности на Земле и внутренние границы сферы, отделявшей вас когда-то от Божественности, растворятся.

- Пока же, те, кто смог проникнуть за пределы ментального, будут извещать остальных о возможности постичь новое Состояние человеческого Сознания. Оценив, как вы почувствовали себя в этом Состоянии, вы обнаружите, что с этого момента вы желаете пребывать в нём всегда. Любые сомнения других людей в истинности открывшегося вам, будут отброшены вами. Совершенно очевидно, что донести это другим не представляется возможным.

- За счёт того, что вас уже не единицы, как это было в прошлые времена, а тысячи, ваш коллективный прорыв окажет влияние на всё человечество. Потеснив негативность, засевшую в головах большинства, вы начнёте оказывать влияние на всё вокруг. Возможно, это будет болезненный процесс для остальных, поскольку многие не желают расставаться со своими ложными идеями и условностями. Но это не ваша проблема. Вы ведомы Рукой Создателя, и ваша задача - держаться за Его Руку и быть послушными детьми.

- Пребывание в Состоянии гражданина Божественного Мира - это великое достижение вашего Восхождения. Когда вы начнёте ощущать, что проникаете в это измерение, называемое Духовным, вы сможете поверить, что это происходит именно с вами. Та Тонкость ума, та чувствительность, которые появятся у вас, обнажит перед вами всю ложность человеческой деятельности и всех человеческих ценностей.

- По сути, вы станете обладателями Знаний, Которые невозможно озвучить в обществе без негативных последствий. В свете нового измерения, нового Духовного Сознания, одно из первых, что происходит, - это ваш Отказ от всего, что было сделано вами до этого для, так называемого, "прогресса" общества. Вся активность ваша до момента Восхождения будет оценена вами соответствующим образом, и вы признаете ненужность многого из того, что было вами сделано.

- Автоматически ваше Сознание выберет только самые значимые ваши шаги. Только тот Опыт будет оценён вами, который привёл вас к этому Духовному Сознанию. Всё остальное будет отброшено, как бесполезная трата сил и времени. Увидев Реальность, вы также обнаружите, сколь много "замечательных" людей сегодня ведут человечество к пропасти. Например, фильмы, которые не дают Духовного ни на каплю, в ваших глазах потеряют смысл. Актеры, возможно, они будут известны и талантливы, но, если они играют антидуховных героев, и сюжет не передаёт Глубины, также перестанут быть для вас интересны.

- Предположим, что некие люди по своим характеристикам, по своим человеческим качествам, очень хороши. Но по роду своей деятельности они создают продукт, не способствующий росту Духовности, а, наоборот, убивают Духовность в других. Таким образом, они несут ответственность за всё человечество, и непременно Закон полярности коснётся их. Необходимо также видеть какой деятельностью мы занимаемся. Например, если кто-то служит в полиции и его отправляют разгонять собственный народ, такие люди автоматически превращаются из защитников в угнетателей. Доводы, что так приказало начальство, будут пустым звуком перед Божественностью.

- Это только область эмоционального уровня, достигнув которого, люди начинают понимать и чувствовать боль других. Но мы видим, что, чаще всего, нами управляют те, кто ещё на физическом уровне. Большинство чиновников - это подобие зверей с примитивными инстинктами. Самый цвет нации всегда находится внизу и вынужден подчиняться. Таковы времена, которые неизбежно подходят к своему завершению сегодня. Подобный порядок больше не имеет своей силы, и опора, на которой стояла негативность, начинает рушиться.

-Это происходит благодаря смене Эпох и тому, что в эту смену Эпох родилось так много искателей Истины. Так много людей родились сегодня на этой Земле, чтобы завершить своё Становление. Они все пришли для того, чтобы установить новое, Золотое Время, на этой планете. Они обладают большой внутренней Силой и способны на многое. Настоящих искателей всегда меньше числом. Так было во все времена. Большинство всегда составляли невежественные люди. Но, сегодня ситуация изменилась, и среди нас тысячи искателей.

- Их внутренний потенциал многократно превосходит Потенциал невежества. Поэтому один холст, написанный великим художником, будет восхищать столетиями всех остальных. Одна поэма, написанная великим писателем, будет цениться человечеством многие века. Это говорит о том, что примитивное большинство также имеет свой Потенциал и способно увидеть красоту Духовного. И сегодня многие начинают задумываться, нет ли и в них зерна великого, гениального, Духовного...

- Таким образом, та масса людей, которая окружает нас сегодня, начнёт просыпаться. Люди начнут задаваться вопросом, откуда исходит Божественный Свет? Откуда они могут почерпнуть свою Духовность? Они начнут искать Истину, и для этого им необходим ваш Опыт - тех, кто достигает новых измерений. Этот Мир - ваш общий. Всё, что принесли в этот Мир Пророки и великие Божества, также является общим для вас всех. Вы - те и другие - должны воспользоваться своим временем, своей Эпохой, своими возможностями, чтобы достичь своего Смысла и освободиться от того, что связывает вас, и не даёт Стать гражданином Божественного Мира...

(Глава 70) Безопасность в придачу...

«29 марта в московском метро прогремели два взрыва. На данный час погибло...»

Так начинались все выпуски новостей после случившегося. Москва – город непростой, здесь часто что-то происходит. Страшные аварии, убийства, ограбления. Мегаполис, с его лабиринтами дорог, переходов и эстакад, не даёт покоя его жителям ни днём, ни ночью. Но, Москва и многими любимый город. Сегодня на лицах его жителей можно заметить особое выражение. Общая беда мало кого оставила равнодушным...

Мой образ жизни и специфика работы не даёт возможность спать всю ночь. Сон делится на две части: с четырех-пяти утра до девяти или полдесятого, и пара часов вечером. В утренние часы, когда все нормальные люди просыпаются и едут на работу или учебу, меня поднять невозможно никакими силами. В понедельник 29-го что-то пошло не так. Изворочался весь. Открыл глаза, - на часах без десяти восемь утра. Ещё спать и спать...

Встал, вышел в коридор. Мой младший ребёнок одевался в школу. Мама что-то делала на кухне. Проводил сына, посмотрел в окно. Что-то не так на душе. Выпил чая, опять лёг. Сна нет. Включил вставленный диск с недосмотренным фильмом. Фильм о двух бывших друзьях. Один стал специалистом по разминированию бомб, другой, наоборот, эти бомбы закладывал куда попало...

Минут через сорок зашла мама и сообщила, что по ТВ передают о взрывах в метро. Обычно маме не очень верю, она любительница всё преувеличивать в разы. Наверняка задымление какое... Но, всё же, переключил на ТВ. Ничего. Не поленился, включил компьютер, и тогда только начало приходить осознание произошедшего. Да, так и есть, Москва снова сотряслась от взрывов. Опять кровь, опять гибель людей.

Лубянка и Парк Культуры, обе станции моего частого маршрута, когда езжу к партнёрам по работе. Сегодня эту самую поездку я отменил, перенёс на вторник. Было не к спеху. Даже, если бы и поехал, то позже, часов в 12. Вдруг, выяснилось, дочь как раз где-то там сейчас. На звонки и смс не отвечает. Посмотрел на Мать, понял - всё хорошо. Позже дочь позвонила из института - всё нормально, а телефон дома забыла... Сегодня, когда сел писать эту главу, уже новые взрывы, теперь в Дагестане, и опять человеческие потери...

Наблюдая за собой все эти годы, замечаю, как меняется восприятие происходящих событий. Ещё пару лет назад с удовольствием смотрел Олимпиаду и переживал за наших. Теперь же осталось только удовольствие от игры спортсменов. Переживания исчезли. Безразлично, кто выиграет, главное – видеть красоту спорта. Подобные изменения произошли и в реакции на трагические ситуации. Не скажу, что совсем не чувствуешь боль, она, как-то, ещё давит.

Во вторник, когда проезжал те две злополучные станции, смотрел на лица людей, и стало немного горько. Много цветов, зажжённые свечи, люди задерживаются у спонтанно появившихся мемориалов. Скорбь, слёзы и печаль. Люди стали осторожны, поглядывают в вагонах по сторонам, выискивая подозрительные лица, женщин восточной внешности, оставленные сумки...

Стало горько ещё и за живых. Более двух десятилетий в России работают сахаджа йоги. Тысячам и тысячам дана реализация. Но лишь единицы пошли Путём своего Становления. Мы хорошо знаем, как работает Парамчайтанья. Как надёжно мы защищены своей пробуждённой Кундалини. Метод, созданный Матерью, прост и очень надёжен в смысле безопасности. Никто из йогов не может попасть в неприятности, где бы он ни находился.

Сколько было бы спасённых, если бы Метод был воспринят людьми. Мы забыли бы про братские могилы, если бы люди медитировали 10 минут в день. Всего 10 минут – и мы под полной защитой. Невинно убиенные... Можно ли избежать подобного? Мне вспомнилось, как Мать рассказывала про погибших автомобильных гонщиков. Когда во время сумасшедших гонок погибает в аварии гонщик, люди воспринимают это как стечение обстоятельств. Но, возможно, этот несчастный погиб для того, чтобы мы видели, как глуп этот вид спорта, как он опасен. Но толпа даже получает удовольствие от этих аварий.

Возможно, подобное происходит и в других случаях. Мы обесцениваем смерть других, не понимая причин произошедшего: ведь, есть корни, есть причины, почему так происходит. Понимаю, мы не успокоим сейчас этими объяснениями матерей и родственников погибших. Нам, живым, всё же, нужно делать правильные выводы, не сетовать на террористов, а искать причины их появления. Многие удивятся, обнаружив эти причины в себе. Нельзя впадать и в крайности. Подонков нужно найти и стереть с лица земли. Но, ещё нужно что-то изменить в себе, чтобы не пришли новые...

Мы знаем множество примеров, когда сахаджа йоги избегали гибели. Иной раз ситуации были такими, что гарантировали смерть, но, каким-то чудом, всё менялось на глазах. Я сам часто замечал: как только появляется опасность от неких людей, что-то невидимое начинает работать. Человек с пробуждённой Кундалини не может попасть в неприятности и просто так погибнуть. Это может случиться только с теми искателями, которые использует своё восхождение не в благих целях.

Например, много случаев, когда люди ждут от своей реализации исключительно только, чтобы поправить свои финансовые дела или здоровье. Или некоторые делают ещё хуже – получают реализацию на всякий случай, типа, пусть будет. Так вот хитря, можно подставить свою голову под меч закона полярности и потом сетовать: почему мне так не везёт? Не везёт, потому что разменивают данное из рук Матери богатство.

Идя за Матерью, нужно понимать, что идёшь за Самим Пришествием. Она правит Миром, Она даёт нам Чистые Знания, и Она не следит за тем, насколько мы чисты и дхармичны. Этим занимаются другие Силы. Мать на пьедестале, и Её милостью мы призваны и имеем возможность слышать Её. Мать не карает, Она, наоборот, только то и делает, что прощает. Но, мы, в силу своей недалёкости, часто нарушаем Законы и свои обещания. А, когда Законы Божественности вступают в силу, нам уже не до смеха.

Я всегда готов к любому исходу. Возможно, завтра не станет и меня, значит, есть на то причины. Значит, где-то что-то не так делалось. Горюй – не горюй по этому поводу, но известно точно – случайно со мной ничего не может произойти. Постепенно меняется и само отношение к смерти, постепенно это происходит. Несмотря на это, я прятал влажные глаза, когда шел на переход на Лубянке...

У людей совершенно отсутствует чувство ответственности. Когда я слышу критику в свой адрес за Книгу, у меня есть право спросить и этих людей: почему они до сих пор слепы и глухи? Почему они не заботятся об организме, которому мы все принадлежим? Если кто-то не может чувствовать Любовь, или хотя бы попытку созидания, исходящие от страниц Книги, так разве это со мной что-то не так?..

Раньше ещё как-то задевало это. Но пришло время, и мне безразличны стали эти нападки со стороны людей, не познающих себя. Хорошо видя будущее, что касается судьбы Книги, можно расслабиться и не беспокоиться уже по этому поводу. Людей-шакалов всегда было много. Во внимании нуждаются совсем другие люди. Таких, например, как те, что откликнулись на беду. Сколько искренних людей сегодня желают оказать посильную помощь пострадавшим. И бесплатное такси, и сдача крови...

У людей есть хороший потенциал. По-прежнему трудно донести Истину и им, но они способны услышать. Я верю, что времена вот-вот изменятся, и Метод Матери будет востребован как единственный Путь всеобщего преобразования. Наше время отличается тем, что оно проявляет всяческую ложь и грязь. Скорость развития подобна ракете, освободившейся от своих носителей. Ненужное уходит в прошлое, отрабатывается отработанный материал, и остаётся самое ценное.

Люди уже чувствуют приближение перемен. Это говорят обычные люди, которые просто улавливают своей нервной системой тонкие изменения структуры Мира. Они не могут пояснить, ЧТО они чувствуют, но их ощущения становятся очевидными. Метод Сахаджа Йоги окажется единственным в своем роде. Это самый прогрессивный и надёжный способ взойти в Духе своём. Безопасность здесь буквально, можно сказать, прилагается. Мы на себе ощущаем это с первых дней нашего знакомства с Методом.

Пробуждение Кундалини подразумевает полную защиту Её носителя. Сахаджа-человек никак не может погибнуть, или даже получить увечья... Пока я ехал по той линии метро, услышал телефонный разговор. Рядом сидели две студентки. Одной из них позвонила мама. Девушка успокаивала маму, что ещё не добралась, куда надо, но ТУ станцию проехала уже... Если вы стали Сахаджа-человеком, вы будете спокойны за себя и за близких.

Сахаджа-Метод даёт способность заранее чувствовать опасность и возможность избежать её. Смерть служит Матери, и как Она может не санкционированно забирать кого-то из Её детей? Это нереально просто! Здесь только один критерий: вы – этот самый сахаджа-человек. Вы – этот самый представитель новой расы. Если это так, Мир служит вам, как Царю. А вы – самый лучший Царь, оберегающий свой Мир и всех, кто живёт в вашем Царстве.

Март 2010 г.

(Глава 69) Метасовременная эпоха...

Шри Матаджи написала единственную книгу под названием «Метасовременная эпоха». Изначально Мать не хотела писать книг, «Метасовременная эпоха» стала исключением. Глядя на Мир, на современное общество, Мать сочла необходимым сказать развитым умам о положении дел. О том, в какой ситуации мы оказались, направляя все свои силы на индустриальное развитие.

Эта книга увидела свет примерно в середине девяностых. Когда «Метасовременная эпоха» была издана в России, я не смог её прочитать. Чтение не пошло совершенно. Мне она показалась сложной. Так и пролежала эта книга благополучно у меня на полке добрых 15 лет. И, вдруг, пару недель назад, появляется сильное желание прочесть её...

Да, несомненно, книга исключительно для современных, активных людей. Для развитых умов современного Мира. Для тех, кто полон желания действовать, да только не знает, в каком направлении. Своего рода удар по голове, встряска, шок, которые необходимы, чтобы остановиться и задуматься.

С первых же страниц начал узнавать в сказанном то, что постиг самостоятельно. Значит, Становление идёт в правильном направлении. Был удивлён, насколько некоторые слова Матери совпали с тем, о чём свидетельствует собственный Опыт. В беседах с Матерью посредством Виденья также поднимались темы, которые описаны на страницах «Метасовременной эпохи». Книга произвела впечатление и подтвердила истинность моих собственных открытий.

Противоречия, с которыми мы постоянно сталкиваемся в речах Матери, перестают видеться противоречиями. Это за гранью понимания умом. Противоречия исчезают, когда ты поднимаешься выше своего ума, и включается вибрационное осознание. Разъяснить это другим - сложная задача.

Также я получил и некоторые подтверждения в отношении своего «странного» поведения. В последние пару лет я стал сторониться людей. Внутренние преобразования растворили интерес к разговорам, которые чаще всего ведут люди. Подобное происходило со мной в начале Пути в Йоге. Долгое общение, пустая болтовня утомляют до такой степени, что превращаются в пытку. Не знаешь, как комментировать или отвечать людям. Всё равно тебя не слышат.

Единственные, с кем можно общаться долго, это те, кто так же, как и ты, идёт по Пути своего Становления. В последние несколько месяцев говорить вообще не хочется. Но я не изолирован от общества, общение с людьми продолжается, но уже без интереса. Новые знакомства, если вызывают интерес, то не надолго. Если в новом знакомом нет зерна искательства, - общаться сложно.

Ты, конечно, выслушаешь чужие новости, поделишься своими... Подтверждаются слова Матери о том, что познающие свой Дух начинают сторониться людей. Мы становимся непонятными для не искателей, а они - для нас. Слепая упертость, с которой люди отстаивают свои догмы и условности, удивляет. Понятно, почему Пророков и Мыслителей общество никогда не принимало и, даже, расправлялось с ними. Они опережали своё время, они говорили на другом, непонятном языке - на языке Духа.

На страницах книги встретил несколько пояснений и о самом Видении. Оказывается, многие люди, которых Мать часто ставит нам в пример, обладали этой способностью. Виденья Блейка характеризуются Матерью как правдивые. Предсказания известных индийских и европейских астрологов были удивительно точны и объективно описывают современное время. Однако, Мать допускает, что многое не было сказано провидцами умышленно.

Например, всеобщий упадок духовности некоторые предсказатели не описывали по той причине, что не верили, что человечество может докатиться до того, что родители будут убивать своих детей и наоборот, проституция будет легализирована, Дхарма, Законы Бога будут попраны... Несмотря на то, что преступность и ложь существовали всегда, никто не мог поверить, что это приобретёт такие масштабы и человечество опустится до пределов проявления своих низменных качеств. И, тем не менее, в массе своей мы опустились практически на дно.

Меня, конечно, посещает мысль: а, собственно, для кого тут стараться? Тебя не слышат, ты непонятен. Истина никому не нужна. Споры я не выиграю, и не буду пытаться даже. Зачем что-то делать для людей? Оценивая свой Опыт и то, какая огромная внутренняя работа проделана и продолжается, понимаешь, насколько люди далеки от этого. Встречаются те, кто хочет знать и получить Опыт реализации, но их единицы...

На ум приходит сравнение с пасмурной погодой. Пока на небе тучи, настроение подавленное. Если наше время сравнимо с тучами, закрывающими собой солнце, то есть надежда, что они, рано или поздно, исчезнут. Как только выглянет солнце, все начнут добреть и выходить из депрессии. Возможно, смена погоды неизбежна, и нам остаётся только подождать. Но, возможно, что тучи не рассосутся сами по себе, что солнце не покажется, пока кто-то не попросит его об этом. А может, оно выйдет из-за туч только, если есть те, для кого оно хочет светить? Так или иначе, о том, чтобы опускать руки, нигде не написано.

«Метасовременную эпоху» надо бы прочитать всем, живущим на планете. Особенно религиозным деятелям. Современные религии, ориентированные на власть и деньги, никогда не улучшат ситуацию, да и задачи такой они себе не ставят. Запад погряз в пьянстве и разврате, Восток объявил джихад такому образу жизни, религиозный фанатизм зашкаливает. Те и другие далеки от духовного образа жизни. Миллионы обманутых и слепых живут сегодня на этой планете. Что я должен рассказывать своим детям о Мире, в котором они появились?

Однако, после прочтения книги мне стало непонятно, как я мог раньше допускать, что тёмные силы могут побеждать. Такое впечатление, что между строк в книге сказано куда больше, чем написано. Появилась твердая уверенность, что Бог и всё, что от Него, больше и сильнее многократно. Негативность присутствует в этом Мире, но я впервые ощутил, насколько она мала в сравнении с Божественностью. Это некая страшная игрушка, которая только пугает людей, не более. И это при том, что Мать в книге много внимания уделяет тому, насколько сильно человечество погрязло в негативности.

Ад, все виды Ада существуют, и об этом следует помнить. Люди недооценивают серьёзность информации об Аде,  встречающуюся в разных источниках. Двери Ада открыты, и поток бредущих туда уже напоминает всемирное "паломничество". Саморазрушение человечества савершенно очевидно. Мода, низкопробное "искусство", наркотики, пьянство, сексуальная озабоченность, грязная политика, антикультура и прочее... И ко всему этому исказившие Истину мировые религии.

Хороший есть анекдот на эту тему.
Умерли священник и водитель автобуса. Прилетели на Тот Свет. Священник попал в Ад, а водитель автобуса в Рай. Священник посмотрел по сторонам, ничего не понял и записался на приём к Богу. Заходит и говорит:

Господи, здесь какая-то ошибка. Я всю жизнь нёс слово Твоё людям, проповедовал. И попал в Ад. А этот забулдыга, водитель автобуса, попал в Рай. Как это может быть?!

Выслушал его Бог и отвечает:

Да нет, всё верно. Видишь ли, в чём дело: когда ты проповедовал, люди на твоих проповедях в основном спали. Слышал бы ты, как молились пассажиры автобуса, которым управлял тот водитель!

Правда в том, что люди, достигшие своего просвещения, отличаются от «нормальных». То четвёртое измерение, о котором говорит Мать, доступно простым, смиренным людям. Не рискну сказать, что полностью постиг это, но где-то близко ощущаю это измерение. Известно, что первое измерение – физическое. С ним всё понятно. Затем человек постигает ментальное измерение, затем - эмоциональное, и лишь потом мы входим в область духовного измерения.

Большинство людей не знают четвёртого измерения. Сознание большинства ограничивается ментальным и эмоциональным уровнем. Люди просто не знают состояния НАД этими измерениями. А ведь, это удивительное состояние. Свобода невероятная! Ты сразу начинаешь видеть ненужность стремлений и активности большинства.

И попробуй донести это другим. Это невозможно понять, пока сам туда не поднимешься. За это и казнили многих самородков, Пророков, которые достигали своего совершенства и... сразу же становились непонятными большинству. Меня тут спросила юная леди, променял бы я свои сорок на её семнадцать? Если с нынешним Опытом, то, наверное "да". Но, если без Опыта... Получить молодость и опять стать туповатым и недалёким? Да ни за какие богатства, под страхом смерти!

Сегодня я держусь за свой Опыт, как за самое ценное, что у меня есть. Это единственное, ради чего живёшь. Всё остальное давно потеряло значение и осталось в прошлом. Быть зрячим – значит быть просвещённым. Видеть всю глупость и не быть её частью – большая награда за старание. Когда я поднялся НАД собой, мне открылась красота моего Существа. Теперь я нахожусь в гармонии с собой и с Мирозданием. Больше нет нужды беспокоиться, или куда-то всё время бежать. Сейчас внутри покой. Динамика и активность тела никак не тревожат Душу, а это прекрасно.

Линейность ума преодолена, и я не смогу объяснить другим, что значит, когда ум трансформировался. Дотошность в мелочах, которая свойственна обычным людям, да и многим йогам, исчезла. Пока мы ментальны, мы замечаем запутанность, двойственность. Но, поднявшись НАД умом, мы легко допускаем всё, что угодно. Например, нам известно, что Мать плохо относится к вещам из пластмассы. Мы не раз слышали об этом. Пластик – синтетический материал.

Первые часы, подаренные мне Матерью, были, как раз, из пластмассы. Электронные часы с калькулятором. Что должен был думать я тогда, зная, что Мать не приветствует вещи из пластика? Почитав, как Мать ругает некоторые народы, кажется, что нельзя же всех под одну гребенку. Нехорошо пить кока-колу, но Мать пила её. И прочее и прочее... И только, когда ты поднимаешься в это четвёртое измерение, всё становится ясно и просто. Искренне желаю всем нам узнать, что такое быть над всем...

Март 2010 г.

(Глава 68) Подарок для Матери.

Тысяча девятьсот двадцать третий год стал уже таким далёким... Временем, принадлежащим другому веку, другой эпохе. Мы не всегда ощущаем объём прошедшего времени и часто видим только цифры. Для Святых время не имеет большого значения. Только собственная жизнь показывает нам, как много может произойти за столь длительный и, в то же время, короткий срок...

Тогда, в начале двадцатого века, где-то в жаркой Индии, одна женщина носила в себе ребёнка, который в будущем спасёт тысячи и тысячи человеческих Душ. Это произошло накануне родов. Мы не раз слышали эту интересную и странную историю про тигра, который в то время беспокоил людей во всей окрестности. Дикий, грозный зверь нападал на людей, и они организовали охоту на тигра.

Муж той женщины участвовал в мероприятиях по поимке и истреблению тигра вместе со всеми остальными мужчинами. Жена попросилась однажды побыть в засаде вместе с мужем. Лишь посредством Виденья мне удалось увидеть некоторые детали этой истории. Женщина, носившая в себе девочку, не знала, ЧТО ведёт её. Огонь в сердце ребёнка позвал тогда свирепого тигра. Животное само шло на эту встречу. Ведомый Богиней, тигр пришёл приветствовать Её и покориться.

Когда тигр появился именно в том месте, беременная женщина встала перед хищником. Все замерли тогда. Как ни странно, не прозвучало ни одного выстрела в сторону тигра. Он же, красивый и величественный, выдержал паузу, слушая не родившуюся ещё тогда Мать. Она говорила с тигром. Усмирив его сердце, Мать отпустила того, кто теперь навсегда стал легендой. Тигр медленно удалился. С тех пор никто не видел его, и нападения на людей прекратились. Тогда удивлённый муж спросил: «Не Богиню ли Дургу ты носишь в себе?»
Есть в пантеоне Индии Богиня Шри Дурга, Которая приходит на Землю разрушать демонов. Она является в полной Своей форме, во всеоружии. Дурга, у которой много рук, и в каждой руке разный вид оружия, медленно едет на грозном тигре, разрушая демонические проявления в Мире людей. Эта Богиня приходит в Мир, когда люди сами не могут справиться с Силами Зла. Шри Дурга разрушает и спасает.

Двадцать первого марта тысяча девятьсот двадцать третьего года, в полдень, родилась Шри Матаджи. Этот день стал тогда великой датой для всех искателей и Святых. Родилась женщина-Мать, о Которой просил заботиться Иисус. С креста Он наказал Иоанну беречь Мать. Сегодня можно слышать разные интерпретации той фразы. Мы не могли, возможно, тогда всё понять. Но, Иисус и до этого определённо говорил своим ученикам о Пришествии Матери. Предупреждая нас о Её Пришествии, Он говорил, что всё, что будет сделано против Него Самого, будет прощено. Но, ничто не будет прощено, что будет против Матери.

Утешитель, Тот, Кто пояснит нам всё и научит остальному, придёт в образе Матери – женского Начала. Тот самый Дух Святой, Который признан во всём Мире, воплотится на Земле однажды. Он завершит эволюцию людей и проведёт их в обещанное Царство Бога. Начало, давшее жизнь всему, - Свято, как ничто не свято. Должно было пройти две тысячи лет, прежде чем случилось это великое событие.

Сегодня мы стали свидетелями произошедшего. Мир пока ещё слеп, он не готов оценить значимость этого события. Стоя одной ногой в пропасти, человечество всё ещё пытается подтолкнуть себя в эту пропасть. Огромное количество людей разочаровано нашим Миром и порядками в нём. Всеобщее падение достигло небывалых масштабов. Именно в это время, на стыке эпох, родилась Мать. Она приступила к работе по спасению человеческих существ только в тысяча девятьсот семидесятом году.

Более трёх десятилетий Мать собирала нас по всему Миру, и работала с каждым из нас. Она нашла уникальное средство по возрождению духовности людей. Своей Любовью Она стала пробуждать в людях их Кундалини, давая то самое, обещанное "Второе Рождение". Нашлось множество людей, принявших Мать как великого Спасителя, познавших на себе Её Метод, увидевших результаты в себе. И сегодня мы подарком преподносим нашей Матери эти достижения. Знала ли Мать, начиная Свою Миссию, что через несколько десятилетий Она услышит от Своих детей, что произошло с ними...

Мы пришли очень невежественными в этот Мир. Несмотря на то, что многие из нас имели большой Опыт прошлых жизней, в большей своей части мы были невежественны в плане познания мудрости и своего Становления. Истина собиралась нами по крупицам. Наш эгоцентризм, наше эго были развиты до крайних пределов. Мы шли за своей головой, и часто не слышали своих сердец. Мы столько получили ран на этом Пути! Многим из нас казалось, что Истина никогда не будет открыта нам.

Мир, в котором мы оказались, превратился в болото с яркими огнями. Однажды мы осознали, что земля, на которой мы живём, сплошь "удобрена" нашей же кровью. Бесчисленное количество убитых и истерзанных нами самими же, бесконечные войны «украшают» нашу историю. Мы – в бесконечной гонке неизвестно за чем. Всё это однажды стало очевидным для нас, и мы не знали, что делать. Многие из нас опустили руки и смиренно наблюдали за гибелью цивилизации, которой принадлежим.

Войны, которые происходили внутри каждого из нас, измотали нас до предела. Мы не могли уживаться сами с собой. Стремительное развитие индустрии губило нас ежедневно, и мы не знали, где найти выход из всего этого. С печалью в глазах мы смотрели на наших детей, которым завтра суждено было пополнить это умирающее общество. Мы иногда сожалели, что родили их в этом Мире, не видя будущего для них...

Всё это закончилось раз и навсегда для нас, когда мы встретили нашу Мать. Это закончилось навечно. Теперь мы другие, мы переродились через свою реализацию и поднялись с колен. Теперь нас много, и мы растём числом. Сегодня, благодаря Матери, Её кропотливой и терпеливой работе, на Земле зародилась новая раса людей. Пророчества сбываются сегодня каждый день, и каждый день мы поднимаем свои головы, оповещая Мир о Новом времени. О Пришествии, Которого ждали наши Души. Сегодня мы стали Пророками и встали рядом со своей Матерью.

Что же произошло за это время с нами? Сегодня мне хочется от имени всех йогов, всех, кто получил от Матери свою реализацию, преподнести Матери подарок. Преподнести свои достижения. Преклониться перед Ней и показать своё Становление. Я знаю, как Матери приятно видеть наш внутренний Мир. Наше внутреннее состояние наиболее радует Мать. Не раз был свидетелем искренней Радости Матери от увиденного внутри нас, когда наши медитации давали нам новую внутреннюю красоту.

Теперь же, мы можем показать свой рост как нечто великолепное, что произошло с нами. Справившись со своим эго, мы не научились прощать, но стали всепрощающими. Мы не учились этому, мы Стали таковыми, воплотив в себе Принцип Христа. Мы стали Его воплощением на Земле и совершили Второе Пришествие Его через своё Становление. Теперь нас нельзя унизить или оскорбить. Нас нельзя запугать распятием, нас нельзя заставить испугаться подобного.

Мы прощаем своих врагов и прекрасно стали понимать любые заблудшие Души. Мы все вышли из одной человеческой массы и знаем, что это такое, и что происходит с остальными. Мы начали свой Путь из грубой материи. Постепенно мы достигли уровня, когда стали способны простить в сердце своём. Мы воплотили это в реальности, и теперь нас невозможно заставить произвести злость или агрессию. Теперь - это прошлое для нас, как глупость юности, которая забывается с возрастом. Мы прощаем себя за своё невежество, и покаяние перестало иметь значение для нас.

Поднявшись над собой, мы увидели себя смешными в эго своём и попрощались с такими, какими были до этого. Увидев высоту, почувствовав отрыв от своей человеческой Природы, мы стали изучать свои Тонкие Тела. Став исследователями, мы становимся Мастерами в изучении самих себя. Открыв красоту, спрятанную от нас самих, мы удивлялись и продолжаем удивляться своему Существу.

Мы перестали бороться, обретя грозное оружие. Каждый из нас наделён большой Силой разрушения, но мы сложили оружие. Теперь прощение освоено нами, как самое сильное оружие. Прощение, овладевшее нами, разрушает всё, что мешает другим обрести своё зрение. Прощение узнано нами и применяется теперь всегда. Оно стало частью нас, мы больше не можем жить, не имея в себе этого качества. Те, кто впитал "молоко" Божественной Матери, становятся похожими на Неё.

Мы впитали Знания от Матери - они чистые, они не имеют примеси. И поэтому мы стали хорошо ориентироваться в этом Мире. Нас нельзя больше запутать или обмануть. Мы обрели свободу, в которой сами ищем праведность и отбрасываем вседозволенность в сторону. Не имея ограничений в своей свободе, мы сами выбрали ограничения праведностью и целомудрием, как необходимые нам. Мы сами внутри себя начали устанавливать правила. Мы сами ограничили свою свободу, чтобы не падать больше вниз.

Теперь наши жизни преобразились. Мы перестали бояться быть неуслышанными и смешными в глазах других. Мы больше не страдаем разными формами одержимости, плохими или хорошими. Мы сбросили оковы фанатизма, национализма и прочего. Теперь мы ориентируемся по глазам людей и по своим вибрациям. Мы легко отличаем злых от добрых, и спасаем и тех, и других. Мы перестали только брать, теперь мы отдаём. Наша чувствительность стала высокой, и мы стали чувствовать Суть буквально всего, что окружает нас.

Теперь у нас есть вибрационное осознание, которое выше человеческих чувств. Логика и рациональность не доминируют больше в нас, и мы осознаём всё лучшим инструментом, чем ум. Наши сердца больше не хотят быть закрытыми. Мы узнали, что такое Любовь Вселенская, и теперь никто из нас не ищет чего-то другого. Мы больше не променяем обретённую Любовь Вселенскую ни на что. Это наибольшее, что может познать человек, и это познано многими из нас.

Мы превратились в существ, которым не нужен комфорт, не нужны богатства и блага. Мы стали терпимы во всём. Любые испытания принимаем, как должное и нужное. Мы больше не тратим себя попусту. Мы перестали тратить своё внимание на ненужное. Мы переориентировались на созидание. От нас больше не исходят вибрации, не дающие жизнь окружающему Миру. Мы стали излучать нечто невидимое, что стремится всё время созидать и оживлять всё вокруг. Невидимый Свет стал излучаться нами.

За несколько лет мы превратились в людей, у которых хотят рождаться Души Святых. Мы стали обителью для будущего поколения Святых. Наши дети удивляют нас. И мы благодарны, что избраны ими. Мы не стали идеальными, и настоящее ещё не стёрло в нас следы нашего прошлого невежества. Но мы, несомненно, изменились значительно и кардинально.

Своим Становлением мы ускорили смену эпох и приблизили «Золотой Век». Став фундаментом, взяли на себя самую тяжёлую работу. Возможно, мы не стали кристально чистыми, но мы стали честными, чтобы признаться перед собой в нечистоте своей. Наши Силы, возможно, ещё недостаточны, но мы делаем, что можем, и не гнетём себя. В своей свободе мы избрали свой Путь и остаёмся преданными ему, насколько хватает сил.

Мы выбрали служение Началу, создавшему всё живое. Мы встретили Мать и узнали Её. Несмотря ни на что, мы стали подобием Пророков и с Радостью выполняем своё служение. Мы познали, что такое Радость настоящая. Как великое благо приняли всё, чем наделила нас Мать. Обрели столько, сколько не смогли обрести за все предыдущие жизни. Мы избавились от своих желаний и больше не желаем мирского. Наши желания переориентировались на Чистые Желания.

Божественность вошла в нашу жизнь и заняла верховное место в Сознании. Божественность теперь стала главным ориентиром для нас. Мы с лёгкостью приняли всех Пророков и больше не делим религии, как это делают другие. Мы стали способны видеть, что Источник у всех Пророков всех времён - один и тот же. Не на словах, но в сердцах своих, мы признаём только одну религию - Вишва Нирмала Дхарма. Узнав об устройстве Божественного Мира, мы больше не можем делить Его на части.

Овладев способностью Кришны играть, мы сами стали играть. Наша дипломатия стала просвещённой, и мы легко устанавливаем связи с представителями любой из человеческих рас. Для нас больше не составляет труда жить в обществе со всеми его недостатками. Мы избавились от депрессий и забыли подобные состояния. Мы поднялись над побочными эффектами нашего эго и больше не знаем подавленности.

Мы не стали чёрствыми, видя всеобщий упадок. Наше сострадание возросло и стало милостивым ко всем потерянным людям. Наш гнев избавился от примитивной агрессии и приобрёл характер праведности Бога. Наше смирение стало универсальным, и мы миримся, разрушая негативность в людях. Мы познали Законы, бывшие "за семью печатями". Мы обрели качества, не признающиеся пока обществом, и стали носителями универсальных способностей Сознания. Мы стали недоступными для понимания большинством, не утаивая от них открывшееся нам. Мы делимся со всеми полученным, и рады новым нашедшимся.

Наша трансформация не была бы возможна без Метода самореализации, Который подарила Миру Мать. Это заслуга только Матери, что такие преобразования произошли с нами. Сегодня мы дарим свои достижения нашей Матери в Её День Рождения. В этот день весеннего равноденствия, ставшего поистине символичным. В день, когда пробуждается не только природа, но и человеческое Сознание. Когда мы можем предстать перед своей Создательницей во всей своей красоте.

Мать всегда видит наши сердца. Это лучший подарок для Неё. И сегодня мы в поклоне дарим нашей Матери свой потенциал. Свои Свет и Любовь. Всё, что выросло в нас за эти годы, мы преподносим к Стопам Матери своей! Наши старания не прекратятся, Матушка. Мы продолжим познавать. Каждый раз мы будем преподносить Вам наше Становление. Каждый раз мы будем возвращаться к Вам, как к единственному Источнику, в Котором мы выросли и продолжаем расти.

На самом деле сегодня и у нам День Рождения. Это нам подарено столько всего. Это мы в богатстве таком. Мы одарены с ног до головы. Так или иначе, сегодня День Рождения Матери, пришедшей в этот Мир ради нашей эволюции. Она разделила с нами наши человеческие жизни и прошла через большие трудности, чем у нас. Научила нас быть над болью Души и, наконец, освободиться от бремени человеческой Природы. Мы гордимся своей Матерью, и всегда будем гордиться.

Пусть этот День Рождения Матери станет знамением нашего Становления. Сегодня мы дарим всю Глубину своего Сознания. Ту Глубину, Которую ожидает от нас Мать. Ничего Ей не нужно, по большому счёту, кроме нашего Становления. Никакие красивые вещи не заменят Матери главного подарка – Её Просвещенных детей, которых Она растила для новой жизни в Новом Мире. Это Становление – наиценнейший подарок для Матери.

Мы всегда создаём церемонии. Придумываем представления для празднования... Но, Мать не такова. Одна гирлянда украшает сейчас Мать в Мире Тонком. Из белых цветов гирлянда на груди Матери сейчас. Она не снимает её. Она, как и прежде, смотрит вдаль и ждёт. Будто, всё сделала Она и пришла отдохнуть немного в ожидании. Присела и смотрит на горизонт. Тихий ветерок колышет Её сари. Зарево садящегося солнца укрывает это место. Будто, прошёл ещё один день, но так Она далека от него сейчас. Что Ей день, если Она Сама – Вечность...

Март 2010 г.