(Глава 61) Цыплят по осени считают...

И правда, пословица мудрая. Цыплят считают осенью, когда становится ясно, сколько из них выжило, окрепло и встало на ноги. Осень, впрочем, ещё не наступила, но уже на подходе...

Мы получили свою реализацию много лет назад. Мы встретили Мать, и Она пробудила нам нашу Кундалини. Мы начали свой Путь и столкнулись с массой проблем в себе самих. Решая свои проблемы, часть из нас увлеклась проблемами других. Они остались слепыми до сих пор. Но, часть из нас идут по Центру и становятся настоящими.

Путь Духовный очень интересен. Таких передряг и приключений ещё поискать. Подсоединив нас к Источнику Мироздания, нас учат и дают уроки каждый день. Жизнь наполнилась, стала разнообразной, насыщенной. Даже в покое можно получать массу новых состояний. Открывать новое в себе, учиться чувствовать, проникать в себя, распознавать промысел Божественности, следовать...

Собрав нас вместе, создав из нас единый организм, Мать подарила возможность самостоятельно постигать Законы бытия. Наделила чистыми Знаниями, Знаниями без примесей. Мы обладаем многими способностями и свободами. Нам дали всё, что только можно было дать. Мы не просто так называем Шри Матаджи Матерью. Совсем не просто так. Она стала именно Матерью для нас. Даже без учета Её первозданной Природы мы чувствуем, что с нами возятся, как с детьми. Только настоящая Мать может столько терпеть и прощать.

Становясь сильными и свободными, мы умудрились разойтись в разные стороны. Появилось разное понимание. Предпочтя сохранить верность Учению, мы ушли от общей массы йогов, даже если и пребываем в коллективе. Стала видна различная Глубина друг друга. Начала увеличиваться дистанция между нами. Скорлупа лопнула, но мы, почему-то, по-разному увидели Свет, тогда, как Он - вообще, один. Как можно смотреть на солнце в зените без облаков и видеть его не ярким жёлто-белым, а синим или зелёным? Некоторые видят его вообще квадратным! Это случилось с частью нас. И мы начали что-то доказывать друг другу.

Немного поговорив, плюнули и оставили в покое тех, кто видит что-то своё. Зачем на это тратить силы и время? На развалинах первой коллективности начала строиться новая. Исключительно из тех, кто видит солнце круглым. Хотя бы то, что оно, как минимум, круглое! С цветами и оттенками разберёмся позже. Новая коллективность уже рождена и набирает силу. Началось всё с низов, с простых йогов, в массу которых вклинилось эго руководителей периода молчания Матери. Только Мать сделала паузу и перестала говорить, - появились те, кто решил взять власть.

До сих пор многие не понимают, что заставляет людей стремиться руководить другими? Зубами держаться за власть, которой, как явлению, нет места на Пути Духа. На этом Пути не может быть такого понятия, как "власть над другими". Этого не может быть, по определению. У людей, идущих Путём Становления в Духе, этого быть не может, никогда. Но, появились именно такие люди. Что заставляет их делать это? Эго? Да, наверное, и оно. Но эго иногда даёт сбои, ведь, даже и у таких оно не каменное. Тогда, что ещё? Загадка...

Не особо разбираясь в причинах, из этого можно вынести большую пользу. Надеясь на коллектив, мы распоясались и превратились в слабые ячейки этого самого коллектива. Стоило кому-то из нас отойти от коллектива, мы ломались. Жить не могли без поддержки коллектива. Там, в коллективе, были жизнь и питание. Обстоятельства нас отлучали от него, и мы терялись. Я видел многих, кто рано стал чувствовать свою независимость от коллектива. Есть и такое явление, когда люди не познают силу коллектива и не находят в нём ничего ценного для себя. Несогласие с текущим временем, когда его контролировала Мать, оставило на таких людях свой деформированный след.

Я часто ничего не получал в коллективе для себя. Глубокого ничего. Получал что-то другое, не менее ценное. Но больше, это был долг перед Матерью и Её Виденьем хода вещей. Она строила всю систему, и нужно было быть просто покорным Матери. Глубина чаще всего познавалась индивидуально. Пребывание в коллективе давало мне некую платформу, опираясь на которую, я мог в тишине, оставшись один, познакомиться с Глубиной своей. В этом смысле коллектив сыграл важнейшую роль для меня.

Сегодня многие легко покидают коллектив из-за новых порядков. Сегодня происходят процессы, неведомые мне во всех тонкостях. Сегодня всё так, как есть. Стартовав в коллективе, началась новая эпоха познания Глубин. Никто не потерялся. Выжившие и ставшие на ноги, продолжают Становление. Деятельность коллектива не остановлена, разрозненность на глазах превращается в одно большое целое. Без особых усилий все соединяются друг с другом, легко игнорируя болезнь, которая поразила все коллективы.

Этих странных людей, которым нужна власть, начинают не замечать. Люди начинают познавать новое состояние – жить без руководителей. Мы начали смотреть друг на друга и искать друг в друге то, чему можно поучиться. Мы начали взаимообмен. Как любые здоровые клетки организма, начали лечить друг друга и лечить весь организм. Больные клетки достаточно лишить пищи, и они сами отомрут. Пока есть те, кто даёт им пищу, они существуют. Но это дело времени, процесс начался с их же помощью.

Именно с появлением опасности, как казалось нам вначале, всё и началось. Во всяком случае, я просто счастлив, что всё так произошло. По крайней мере, меня эта ситуация раскачала настолько, что приходится притормаживать уже, слишком большая развита скорость. Печалит состояние Матери. Это и иллюзия, и нет. Мать использует иллюзию всегда. Необходимость для нас видеть иллюзию – это один из способов Матери, используемых для нашего Становления. Мир Тонкий показывает мне иную картину. Там с Матерью всё в полном порядке.

Наступил период, когда прорвало верхушку Йоги. Письма, которые сейчас распространены в Интернете – верное доказательство этому. Много лет пребывающие рядом с Матерью начали выяснять отношения. Замешана семья Матери, Её супруг, все мировые лидеры. Начали посылать друг другу письма, просить, требовать, разбираться и доказывать... И всегда приписка: «С любовью...». Добрая часть их в скором времени «с любовью» снесёт друг другу головы...

Всё это показывает, как добрая половина из нас пошла по тупиковому пути. Дух всегда остаётся Духом. Он не понимает споров таких. Это не Его Природа. В письменных баталиях нет отражения Духа, нет сердца, нет любви. Человек, ставший Духом, стоит на защите Истин внутри себя. Он не лезет в полемику, в споры. Он констатирует спорный факт один раз и идёт дальше. Духовные люди – это как другой вид человеческих существ, которые выше. Они всегда выше примитивного. А битва, которую затеяли сегодня, закончится очень быстро. Завтра это станет прошлым навсегда.
Если ты перед Матерью, кому ты можешь писать письмо? Значит, многие не перед Матерью. 

Тогда, перед кем они? Кого они видят перед собой, куда пришли они?! Впрочем, всё это не интересно и только забирает Внимание. Имя Матери будет всегда защищено нами в прославлениях Её Имени. В этой деятельности нашей укрепляется Имя Учителя нашего. Защита наша – в становлении собственном. Источник имеет значение, и ничто другое. Мы нашли, или нас нашли – неважно, но мы перед Источником всего! Всего! Много ли сегодня людей имеют это богатство?!

Сегодня люди продолжают идти за ложными истинами. Их стремления, их пробуждение началось, но они тут же попадают в руки ложных учителей. Не имея возможности распознать, идут с такой покорностью, не чувствуя тонкостей обмана. Вот, где работы непочатый край! Вот, где надо приложить своё внимание и заботу. Лишь услышав о Любви, они идут в массе своей. Но Любовь – это не пустой звук. Любовь – Тонкое явление. И не всегда Её чувствуют люди.

На днях я смотрел в глаза Матери. Мне так хотелось написать, ЧТО читал я в Них! Но понял, что даже приблизительно я не смогу описать это. Мне не хватит запаса слов и на долю увиденного... Меня делают свидетелем Таинства, от которого невозможно оторваться. За это можно отдать всё, что имеешь. Я просто смотрел на Вечную Любовь, Которая тихо струилась от Её взгляда в приятной тишине, от материй, какие только созданы Источником. Находился внутри пространства, наполненного невидимыми потоками и Тонкими формами, частотами, и прочими колебаниями и движением... Всё это наполнилось Любовью, Которая неизвестна большинству людей. Мне остаётся только засвидетельствовать – это ещё неизвестно людям.

Но, самое приятное для всех нас - это возможность познать каждому из нас. Это слишком близко, чтобы не заметить признаки. Это познаётся через сердце своё, в которое достаточно опустить своё Внимание и побыть там немного. Поглядеть на его всполохи, на огонёк Его. В сердце людей есть отражение взгляда Матери, создавшей наши сердца. На каждом сердце человеческом оставлен след. Когда-то Мать благословляла жизнь, вложенную в сердца людей, Своим взглядом. Отражение Его совсем несложно найти в себе...

Январь 2010г.

(Глава 60) Один из светлых людей Земли...

Прежде, чем я расскажу об этой встрече, мне хочется сказать, что было после неё. Это тот самый случай, когда ты получаешь ещё одно подтверждение для себя. Ещё раз ты убеждаешься в том, что люди могут быть уникальны в Природе своей до такой степени, когда мимолетная встреча оставляет след в твоей Душе навсегда. Именно навсегда остаются такие следы. Я думал несколько часов об этом и удивлялся, как некоторые люди находят свой Путь в одиночку. Как они становятся на своём Пути светилами, источниками радости для всех вокруг, маяками для других, учителями...

Кто не знает такую всеми любимую передачу «В мире животных» и её незаменимого ведущего Николая Николаевича Дроздова. Поколения выросли на его рассказах о братьях наших меньших. Путешественник, исследователь, искатель и очень открытый, добрый, всегда весёлый, мудрый человек. С ним-то и довелось мне сегодня встретиться и побеседовать. Жизнь прекрасна своим разнообразием и особенно вот такими яркими, неожиданными, запоминающимися встречами...

В середине дня мне нужно было съездить по работе в 31-ю клиническую больницу. Метро, маршрутка – и я на месте. Нужно было найти приёмную главврача. Поднимаюсь на второй этаж, иду по коридору и вижу знакомое лицо. Ну да, Николай Николаевич собственной персоной. Он сидел в одиночестве на диване. Такой же, как и по телевизору. Не узнать его было невозможно. Я не стал здороваться, при таких встречах срабатывает некая тактичность. Ведь, известным людям, наверное, надоедает здороваться по 500 раз в день с незнакомыми людьми.

Пройдя мимо, мне очень захотелось, чтобы на обратном пути я застал Николая Николаевича. Когда я смотрел на него в проекте «Последний герой», почему-то всегда было это желание – побеседовать с этим замечательным человеком. И вот, случай представился. Он по-прежнему сидел на диванчике и разговаривал по телефону. Я остановился поодаль, подождал, когда закончится разговор. Подошёл его друг. К сожалению, я не запомнил его имени. Приятный мужчина средних лет. Собственно, на беседу я не рассчитывал совсем. Хотел просто отдать визитку и поприветствовать.

Подошёл, извинился и протянул свою визитку. Николай Николаевич взял её, предложил присесть. Я рассказал про ассортимент своего магазина, о восточных специях, о том, что хотел бы сделать ему подарок. Так и начался наш разговор. Николай Николаевич, как и его друг, оказались любителями восточных вкусностей. Неудивительно, ведь, путешествуя по всему миру, Николай Николаевич распробовал заморские блюда и, наверное, хорошо разбирался в них. Впрочем, вскоре разговор перешёл в другое русло. Друг Николая Николаевича отошёл по делам, и мы остались одни.

Конечно, беседовать с человеком, которого любит вся страна, оказалось очень приятно. Он рассказал, что здесь по необходимости. На Галапагосских островах был недавно, упал со скалы небольшой, повредил спину. Снимки лежали под рукой. Только что четыре укола сделали. Держится молодцом. Мы просидели час, или чуть больше. Разговорились и затронули все стороны жизни. Николай Николаевич хорошо чувствует людей. С первого взгляда. Очень приветлив ко всем. Много прошло мимо людей, и все здороваются, и всем он отвечает, поздравляет с Новым годом. В середине разговора он надел маску, чтобы не узнавали. Но, вскоре забыл про неё и продолжал со всеми проходящими здороваться по привычке. Я с удовольствием и улыбкой наблюдал за ним, за его детской непосредственностью.

Рассказал мне историю про Еву. Вроде, смешно, а я даже призадумался: а всё ли мы знаем об этой истории про Адама и Еву? В Интернете я нашёл эту историю, представленную как анекдот. Вкратце, она о том, как Еве стало скучно, надоел ей райский сад и яблоки. И она обратилась к Богу. Бог сказал, что создаст для неё мужчину – такое существо с кучей вредных привычек. 

Мужчина будет тщеславным, самовлюблённым. В возбуждённом состоянии выглядеть будет глупым и туповатым. Но он не должен будет знать, что он был создан не первым. Тогда и была придумана история про ребро Адама. На том и порешили, и Бог сказал: «Это будет наш секрет, между нами, женщинами...».

Мы ещё долго разговаривали с Николаем Николаевичем. И, конечно, я рассказал немного о Матери. Показал ему портретик, который мне подарили сестры Лера и Маша. Этот портрет всегда теперь со мной. Николай Николаевич подержал его в руках, рассмотрел. Мы поговорили и про Книгу. Прочитать её ему сложно, компьютер – не столь частое явление в его жизни. 
Зрение уже не то, да и дел хватает пока. Поездки, съёмки. Да и навязывать мне что-либо совсем не хотелось. Я разговаривал с самодостаточным, проницательным человеком. Когда он узнал, что я давно не в коллективе из-за интриг, посмеялся и рассказал забавную историю на эту тему. Посоветовал мне не расстраиваться из-за подобных перемен, такое только к лучшему происходит.

От него исходит Свет, который не просто светит, а поднимает тебя в каком-то потоке. Ты чувствуешь лёгкость, непринуждённость. Нет ощущения, что перед тобой мировая знаменитость. Простота, открытость, откровенность. Тебя допустили и разделяют с тобой данный час. Разговор на равных, и от этого было спокойно на душе, и приятно. Николай Николаевич много шутит, смеётся. Жизнерадостность исходит от него, как солнечный свет от Солнца. Думаю, все, кто с ним общался, разделят моё мнение.

Он, конечно же, рассказал и про животных. Особенно интересно было про львов. О поведении самцов, когда старый лев уступает место молодому. Первое, что делает молодой, - убивает всех детёнышей старого. Оказывается, это было обнаружено не так давно. Жестокая правда жизни. Тема началась с вопроса, который я задал. Когда-то мне прислали материал, в котором рассказывалось о телегонии - биологическом открытии, согласно которому, спаривание женской особи животного с первым её партнёром существенно сказывается на наследственных признаках всего её потомства, даже, если партнёры меняются. Вроде бы и у человеческих существ наблюдается то же самое. Немного поговорили и о женской святости...

Я совсем не ожидал чего-то большего. Но он открыл портфель, достал своё фото, сделанное, как раз, на проекте «Последний герой». На фото Николай Николаевич с детёнышем акулы. Как он пояснил, акулёнок был пойман другим участником проекта. Потом малыша отпустили. Я видел этот эпизод, когда смотрел по телевизору реалити-шоу. Со словами «ну, раз уж у нас столько общего…», на обороте фото сделал надпись, добрые пожелания, подписался. Вручил мне этот подарок, который теперь будет храниться у меня всегда. Потом подарил ещё одно фото, записал мне все свои телефоны.

Как раз, подошёл друг Николая Николаевича, и нужно было прощаться. Я вспомнил, что у меня с собой есть упаковочка с арабскими мужскими духами. Подарил в ответ. Правда, парфюмом Николай Николаевич не пользуется. Но, у меня ничего не было другого. Подарок он принял. Мы пожали руки, и я удалился по своим делам. Выходя из больницы, почувствовал этот лёгкий поток и след в Душе. Энергетика таких людей чувствуется достаточно ярко. Будто, поговорил со Святым. Впрочем, почему "будто"?

Люди способны чувствовать, находить свой Путь. Те, кто предан своему Пути и своему сердцу, возможно, мало знают о Боге, но вера их крепка в Него. Они реализуются в служении Богу через своё отношение к людям, через свои дела. Отдают себя, несут что-то доброе. Я не увидел ни эго, ни тщеславия, ничего подобного не было. Я разговаривал с простым, искренним, любящим весь Мир человеком, от которого исходит что-то большое. Оно невидимо, но оно большое, светлое, сильное и очень родное! Всегда буду помнить эту встречу, как подарок. Не часто встретишь такие глаза, в которых отражается столько радости и сама жизнь...

Январь 2010 г.

(Глава 59) Просто духовная жизнь...

Люди часто задаются вопросом: как жить? Люди, которые узнали цену временному, порой не знают, как постичь вечное, по-настоящему ценное. Эти Пути не всегда лежат на поверхности. Человек, преследующий свои жизненные цели, порой откладывает свой главный поиск. 

Откладывает, пока он в иллюзии, полагая, что действует правильно. Такие люди теряют своё время. Если достигнутые цели не разочаруют – беда, ведь, наслаждение временным – трагедия для Души. Есть и те, кто идёт к своим целям жизни, параллельно поглядывая по сторонам, и прислушиваясь к окружающему Миру и к себе. У этих больше шансов не потеряться.

Ещё очень часто людьми не понимается, что такое "жить духовной жизнью". Часто Духовность принимают за праведность, достойное поведение, законопослушность, благие намерения... Человеку сегодня так легко потеряться в современном Мире информации, технологий, скоростей, агрессии внешней среды, скоротечности времени. И в разного рода мнениях. Общение на уровне «привет – пока». Давление извне и постоянное разочарование во всём и вся. Депрессии стали частым явлением в жизни современных людей.

И, самое печальное, у людей не достаёт силы воли выкарабкаться из этого круговорота, нет желания познавать Глубину, смысл собственного появления в этом Мире. Сознание человечества на уровне испорченного подростка. Иначе, как объяснить такое разнообразие бестолковости. Нет, если ты выйдешь на улицу, можно ничего и не заметить. Магазины работают, автобусы ездят. Если что, приедет милиция или скорая.

Можно встретиться с друзьями, можно хорошо провести время. Можно почитать книгу, сидя в парке. Вообще, можно устроить себе жизнь вполне комфортную. Но, стоит только приглядеться, прислушаться, углубиться в окружающий Мир – и наступит шок. Дети ругаются матом, полно криминала, обман на каждом углу, продукты в магазинах неизвестно из чего, воздух насквозь пропитан химикатами... Люди со своими интригами и примитивными желаниями, которые пропитали всё пространство вокруг. И с этим всем надо как-то определиться, ужиться.

Духовная жизнь… Возможна ли она в современном Мире? Раньше я не знал, как и ответить на подобное. Сегодня во мне говорит только мой собственный Опыт. Позади сорок лет жизни. И только последние несколько лет дали желаемый результат. Только сейчас мне стало легче, намного легче. Духовность завоевала меня и продолжает завоёвывать. Делается это с двух сторон. Не ищи я её все эти годы, не стремись к этому, так и остался бы бездуховным. Сегодня Духовность спасает меня постоянно, сегодня она побеждает не только меня самого, но и пронизывает пространство вокруг.

Каждый день сегодня превратился в маленькую жизнь. В течение дня я решаю десятки задач внутри себя. Отдаю своё внимание Богу и получаю в ответ глоток мудрости. Каждый день невидимое Тонкое Тело прирастает новыми "клетками". Потоки Энергий, что стали нормой, обдувают моё тело, проникают внутрь и выходят наружу. Моя внутренняя жизнь превратилась в сплошное разнообразие. Открытия происходят каждый день, каждый день получаю новые Откровения.

Уже невозможно представить, как скучно живут люди в большинстве своём, когда знают только обязанности, только поверхностное. И я когда-то жил такой серой жизнью. Жизнь, что дана мне Богом… Я тратил сотни часов, сотни дней на такую ерунду! От тех дел и стремлений не осталось и воспоминаний уже. И так всё было напрасно! Я смотрю сейчас на то, от чего люди получают удовольствие – люди получают радость от непонятного. Я не в силах это понимать уже. Я стал отличаться от людей. Стал отшельником и никогда больше не вернусь в это общество Душой. Не проникнусь пустым и не приму эту примитивность.

Сегодня я слышу себе подобных. И только их я могу слушать. К слепым отношение, как к слепым. К больным – как к больным. Появилась мудрость ждать, спокойно ждать выздоровления тех, кто сможет. Помогать посильно, но не одержимо. Говорить, но не кричать. Ждать, но не торопить. Отпустить, но не бросать. Любить, но не привязывать. Желать, но не быть связанным. Очень часто хочется молчать и ничего не говорить, и не писать. Хочется забыть про Книгу и оставить всё, как есть. Всё уже сказано...

И только Природа "клетки", которая живёт для всего организма, заставляет что-то делать. Осталась только эта Природа, которая будет действовать, пока ты живёшь. Всё остальное потеряло значение и ушло в прошлое, которое стало неинтересно. День начинается с того, что я осознаю себя в этом Мире и готовлюсь к работе. Не зная, что принесёт сегодняшний день, я начинаю осознавать себя в этом Мире. Будто, включаю огни, оповещая весь Мир – я готов.

Проверяю свой потенциал, всё ли сохранилось. Открываю двери для новых потоков, приветствую Вечность и Того, Кто над Вечностью. Вспоминаю о темноте, которая мешается под ногами и губит каждый день человечество. Одна рука всегда держит меч, и пока это актуально. Сердце избавляется от сна и готовится раскрыться полностью. И, если с ним что-то не так, - я делаю паузу и смотрю в него. Разжигаю огонёк, и дальше оно само начинает гореть. Ощущаю своё тело, оно не молодеет, но ещё вполне работает. И потом выхожу в Мир, готовый ко всему.

Внимание собирается и выбирает главное. Главное – это только Источник над головой, из Которого я сегодня что-то впитаю. Я ищу Его там и быстро нахожу. И дальше только поддерживаю своё Внимание. Оно уже умеет пробивать любые препятствия. Оно расчищает себе дорогу, жёстко расправляясь с мыслями, дурными новостями, пустым общением, чувством долга, обязанностями... Всё это не подпускается. Внимание бывает очень сильным и жёстким, когда соединяется с Источником. Это подобно ракете, стартовавшей с поверхности Земли. Достигнув цели, оно успокаивается и немного расслабляется.

Теперь я обладаю коридором из Внимания. Стоит поддаться какой-то ситуации, идее, интересу – "ракета" падает вниз. Пропустил момент – собирай осколки. Поддержание Внимания остаётся основной работой в течение всего дня. Не забыть, кто ты, и что ты сейчас делаешь. Ты живёшь, и живёшь Духовностью. А Духовность – только от Источника Духовности. Того, где происходит зарождение жизни, зарождение Смысла. Если я, вдруг, увлёкся чем-то другим, эволюция моя, в лучшем случае, останавливается. Я просто теряю время. Я начинаю жить пустым и терять всё, что накопил.

Восстановление происходит быстро, и потери уже можно превращать во что-то полезное. Установившись прочно, Внимание начинает работать на все стороны света. Держась за Источник, оно начинает охватывать всё вокруг. Покрывает всю планету. Это Его работа, Оно должно побывать везде. Оно должно знать, что где происходит, чем живёт этот организм под названием «человечество». Оно сверлит собой всё, что только попадается Ему на пути. Я чувствую, что должен делать это постоянно. Даже, когда мне безразлично, что и с кем происходит, Внимание делает свою работу.

Научившись разделяться, я могу спокойно прийти к Матери и сесть у Её Стоп. Склонить голову и замереть в ожидании. Могу просить Её дать мне ещё немного мудрости. Могу за несколько минут подрасти в себе, сидя перед Матерью. И ещё - в течение дня нужно отдавать людям что-то от себя. Вернее, то, что течёт через тебя, перенаправлять это на других. Это невидимая работа, которая доставляет удовольствие. Иногда она делается незаметно для самого себя. Когда видишь перед собой Богиню, многое происходит незаметно для тебя. Часто ты и не в курсе того, что сделал. Ты только помнишь, что был с Матерью.

Осознанность, проснувшись, начинает пополняться в тебе. Ты сам исчезаешь и превращаешься в сплошное осознание. Что-то мелькает там в зеркале. Разве ты видишь там себя? Нет, человек растворяется во мне, и только Дух присутствует теперь. Здравствуй, моё настоящее «Я»! Дух огромен, удивляешься размерам. С ума сойти, какой я бываю огромный! Сила Духа начинает играть. Она часто спокойна, но иногда ей не терпится "повеселиться". Зачем столько Силы внутри, если Она бездействует? В союзе с Вниманием ты можешь делать всё, что только придумает твоя фантазия. Но состояние твоё таково, что со всем этим ты всегда помнишь – служишь Богу.

Твоё служение начинает проявляться через дела твои. Ты видишь людей, сегодня ты среди них и хочешь пробудить их всех? Тогда там, где ступила твоя нога, будет оставлен сегодня след Материнский. Ты не знаешь, как, но знаешь, что это сработает. Тебе сообщили о проблеме – ерунда. Внимание уже там и расщепляет проблему. Не твоё дело копаться внизу. Дух просит пространства. Ему скучно ковыряться по мелочам, Он поднимается над всем и накрывает Собою всё. Ты только наслаждаешься своей Сущностью. Ты плачешь от этого ощущения. Вот они, слёзы счастья.

Сколь мало людей знают, как они устроены внутри! Какие доступны нам Состояния и Способности! Сколько можно за один день узнать и сделать! Каким нектаром можно питаться, уйдя в Самого Себя! Какие просторы увидеть! Это всё внутри нас, и это и есть – Духовность. Всё, что обволакивает Дух наш, – и есть Духовность. Всё, с чем Дух соединяется, куда проникает. Все эти Тонкие течения, энергии, радость разливающаяся... Всё это и есть Духовность. И, если бы я не видел отражение в глазах других... Ведь, столько подтверждений ты получаешь каждый день. Люди сами тебе расскажут, что они почувствовали от тебя.

Это самая большая награда. Ты несёшь её к Матери и благодаришь за такую жизнь. За это выздоровление, за Знания, за всё, что ты открываешь сейчас. За это Становление, за возможность стать Духом своим. За всё благодаришь Мать Первозданную и наполняешься готовностью продолжать быть Её ребёнком, защитником, воином, Её Любовью во плоти. Ты наполняешься преданностью и несгибаемостью. Ты больше не человек - ты Дух с большой буквы. Дух свободный и сильный. Дух вечный...

И теперь это каждый день твоей жизни. Новой жизни. Лучшей жизни, какую только можно представить. Всё это не прочитано в книгах. Это не украдено у других. Это не из других Миров. Всё это сегодня в моей жизни. Мне достаточно захотеть всего этого, и врата Божественного Мира распахиваются. Ты чувствуешь себя желанным. Тебя ждут Там, надеются, что ты не повернёшь назад, дойдёшь до конца Пути своего. Люди так близко стоят у Врат, и так близки Врата эти! Ничего не поделаешь, войдут в эти Врата только те, кто очень захочет войти.

Любые разговоры, что это не под силу нам, – пустое. Недостаточная отдача на волю Матери, недостаточная преданность и страх заставляют людей сидеть и сетовать. Создатель устроил всё просто и гениально. Истина не прячется от людей. Она на поверхности, да взять её не все могут. Пришедшим с тяжестью в сердце, с хитростью, с тёмными желаниями, головой об стенку можно биться бесконечно – всё будет зря. Но, стоит человеку захотеть жить духовно, откроется эта сторона. Только придётся опустошить свои головы.

Очень трудно людям шагнуть вперёд и оставить свои условности позади. Мы тащим свою уверенность в Боге, свою убеждённость о Нём, не проверив, не зная точно, верно ли всё, что мы знаем от других. Мы не можем избавиться от того, что вложено нам в голову. А это проигрыш. Это провал во всём. С чистого листа нужно делать шаг этот. Забыть всё и шагнуть в настоящее. Здесь этот Мир, здесь, над нами Он. Можно слышать Его дыхание, скрип ворот, за которыми таинство. Да смелых мало ещё...

Январь 2010 г.

Виденье 101

Проходят Новогодние праздники. Отдых, гости, поход с сыном в кино, небольшое расслабление перед рабочими буднями. Побывала в гостях Юля из Киева. Один день только, жаль... Времени, которое выдаётся на беседы вживую с теми, кто одним с тобой дышит, совсем недостаточно. Какая-то иногда жажда нападает на общение с йогами. Оторваться не можешь. Я так ждал это время, когда среди йогов будет такое разнообразие. Нас стало больше. Я так рад был приезду сестры!

У неё ещё День Рождения на днях. Мы сидели в кафе. Хотел пойти купить подарок, но видел, как она не хочет тратить на это время. И как искренне всё это было! До поезда оставалась пара часов. Хотелось больше сказать друг другу, и мы говорили и говорили, как будто до этого не проговорили почти всю ночь напролёт. Но я думал о подарке. Ну как она уедет без него? И что купить? И, вдруг, вспоминаю: наш с ней общий друг Валентин упоминал, что Юля носит украшения из серебра. Как раз, по соседству с кафе, ювелирный магазин оказался. Всё сошлось, и получилось наилучшим образом! Только вот пришлось силой тащить её в магазин...

Я сам чувствовал, что времени не хватает, а в глубине Души с некоторых пор живёт уверенность, что время для общения будет у нас всех когда-нибудь. И Мать подтверждает в последние дни мои догадки. Юля уехала и оставила мне столько всего от себя, что я невольно вспомнил слова Матери: "Сестра иногда может дать больше, чем жена". Как же приятно, что мы все двигаемся вперёд и насыщаемся чем-то удивительным. И это дарим друг другу, делая друг друга просто счастливыми. И так приятно от той чистоты, которая стала занимать всё моё пространство внутри. И хотя мы совсем не Ангелы, но заложенная в нас Матерью основа уже столь окрепла!

Все эти дни я продолжал посматривать в Мир Тонкий и старался запоминать всё, что показывала и говорила Мать... В окне ещё наблюдается красивый далекий Мир. Я всё рассматриваю Его свет и краски. Мать в прекрасном расположении. Она светится радостью и наслаждается. Посмотреть, что за бортом поближе... Я уже не очень-то и желаю подобного, скорее жду, когда всё само сложится и Мать позволит. Она позволила, и одновременно начала рассказывать про это место.

- Ты иди, а Я буду говорить.

Я ступил на твёрдую почву. Всё похоже на нашу Землю. Разве что просторнее здесь. Горизонт кажется гораздо дальше, что ли. Трава густая, холмики укрыты травой, как шапкой салатовой. Песок, кустарники, всё как на Земле. Только, организм не чувствует, что ты находишься на своей планете. Есть ощущение, что это вообще не планета. Ровность поверхности слишком далеко вперед. Красивый ландшафт, почти знакомый. Это не планета. Здесь пространство и поверхность имеют другое строение.

Если идти всё время вперёд, ты не вернёшься обратно с другой стороны. Я не чувствую законченности этой "земли", но она столь огромна, что кажется бесконечной. Где-то, незаметно для путника, она замыкается в себе самой, и тебе кажется, что ты идёшь по нескончаемой ровной поверхности. Ощущение, что в атмосфере не только воздух, но и какая-то густота присутствует. Здесь не нужно искать пищу, нечто в воздухе всё время питает тебя. Пустовато, никого из живых не вижу. Но чувствую, кто-то из людей здесь есть. И их мало. И, вообще, ощущение, что не последний раз вижу всё это. Тем временем Мать рассказывает...

- Вы все будете собраны однажды, как дети Матери, шедшие одним Путём. Будет период у каждого, когда вы сделаете остановку. Уход из жизни не означает мгновенное появление вас в конечной точке. Вы все встретитесь ещё. Здесь будет ваш Дом на какое-то время. Всё это приготовлено для вас. Здесь будет столько вас, сколько дойдут до Полного своего Становления.

- Что же будет с Землёй, Мать?

- Мать-Земля останется и будет продолжать растить человечество в своей колыбели. Для материи нужен материальный Мир. Земля преобразится и продолжит своё существование. Сюда же будут попадать ушедшие от человеческого. Победившие себя будут приходить сюда и встречаться со своими братьями и сёстрами. Здесь вы соберётесь вместе.

- Как не видишь ты всё вокруг в полной мере, так и не следует знать сейчас всё об этом Мире. Ты многое почувствовал и, главное, узнал о Его существовании.

Это правда, Виденье моё здесь очень ограничено. Я вижу только маленький клочок земли перед собой и даль. По сторонам посмотреть никак не получается...

- Вы можете знать, что идущие к Богу, познающие Истину, те, кто становятся Духом собственным... Им оказывается честь быть в Короне Богини. Быть у подножия Сахасрары Богини. Это самое большое положение для людей, дошедших до вершины своей. Вы часто думаете о распределении своём. Не всё так однозначно, и не всё делится, но делиться будет. Будет формироваться организм ваш и это формирование уже идёт. А ещё здесь будет дана возможность вам насладиться отдыхом от Пути своего. Можно сказать, здесь вы обретете свой Дом и насладитесь Обителью своей.

- Здесь вы встретитесь все, и здесь будет царить солидарность, о которой мечтали вы. Отсюда вы будете поддерживать тех, кто будет ещё оставаться на Земле. Отсюда вы сможете путешествовать... Всё это ваше. Здесь и Мать будет с вами. Продолжится начатое. Вас ждёт много приятного здесь.

- Почему я не чувствую, что это Рай, Мать?

- Вы не знаете, что такое Рай в полной мере. Ты связан телом своим сейчас. В Раю не вечный праздник, как представляют себе люди. В Раю царит покой, и жизнь не летаргична. Вы представляете себе Рай для тела, но Раем называется место, где Душам людей комфортно и гармонично. Рай там, где вы не встретите придуманных в голове картин. Рай совсем иной, и он создан для Душ людей, и только для Душ. Его заслуживают те, кто не пошёл на сделку с Богом и не служил Ему из-за привилегий в будущем. То, что видишь сейчас, больше, чем Рай.

- В Высшие Сферы Бытия попадают лёгкие Души. Которые жили с признанием Бога в своей человеческой жизни. И от этого пребывали в Радости. Заслужившие своими стараниями иметь способность признать Бога без сомнений. Те, в ком Радость преобладала от своей Веры, кто всегда был готов отказаться. Рай для тех, кто не ждёт Рая в конце своего Пути. Они и попадают в это чудесное место. Они не ожидают ничего от Бога и только радуются Его существованию и возможности познавать.

- Они не принимают служение только через тело своё. Это Души, обладающие мудростью познавать Бога и Его Законы вживую. Через своё сердце, через познание своей Глубины. Они изучают своё устройство и жаждут Знаний. Рай приготовлен не фанатикам, но Глубоким Душам. Даже не дошедшим до конца, в Раю есть место. Просветление их продолжится после отдыха и всё повторится, приумножаясь.

- Теперь же для вас наступает время, когда один день должен цениться вами, как год. Наступает время, когда вы не можете терять и один день своей жизни. Не пропускайте и дня, чтобы не создавать провалы в этом здании. Наполняйте каждый свой день Божественностью. Притягивайте Вниманием своим Божественность и проникайте сами в Неё. Освободите место внутри себя. Опустошите свой сосуд для Энергий Божественности. Ожидайте, когда это вольётся в вас, и вы наполнитесь нектаром мудрости и просвещённостью.

- Мать, я должен сказать...

- Не продолжай. Я знаю, как вам бывает сложно. Одно помните: Мать видит, как вы стараетесь и как вы научились всё превращать в нектар. Это и должно было произойти с вами. Если вы впитываете негативность и попадаетесь на чём-то, это уже не имеет значения. Вы становитесь подобны своей Матери. Что бы вы ни впитали, что бы вас ни зацепило, попав в вас, это растворится и наружу выйдет только Любовь. Это то, чем Я могу гордиться сегодня, глядя на вас. Вы уже можете делать такое.

- Когда вы станете способны впитать всю негативность и растворить её, случится задуманное. Случится событие, которое по праву будут называть Спасением. Вам больше нет нужды бояться негативности, если она проникает в вас. Теперь вы можете не опасаться за последствия. Внутри у вас выстроен Храм и Пространство Его его способно самоочищаться. Не бойтесь больше грязи, не бойтесь стоять рядом, не бойтесь больше ничего, что несёт с собой любую грязь. Вы больше не защищаетесь, вы теперь способны растворить в себе что угодно и оставаться чистыми.

Я смотрю на Мать, а Она ласкова сейчас, как никогда!

- Я иногда не знаю, как завершать, как прерывать разговор, запись...

- Разве что-то завершается? Мы просто сделаем перерыв.

Я думаю, что пора оставить Мать, и не хочу покидать Её. Посижу немного ещё и просто посмотрю на Неё...

Мать так тактично ведёт себя. Она почти никогда не настаивает. Как будто, не Она, а я здесь распоряжаюсь временем. Вот Она уже отвернулась и чем-то занялась, давая мне возможность уйти без чувства вины. На несколько минут я покидаю Мать, зная, когда моё Внимание вновь приведёт меня сюда, тема разговора станет прошлым. И я просто буду смотреть на Мать и ожидать, что ещё поведает Она...

Виденье 100

Общение с Матерью на уровне понимания без слов давно стало обычным делом. В продолжение последнего Виденья, я подбираю сейчас слова, которыми можно описать произошедшее на следующий день. Многое из того, что было воспринято Виденьем до этого момента, можно ещё назвать и привыканием. Мне, будто, нужно было привыкнуть ровно воспринимать всё, что показывает Мать в Мире Тонком. И, действительно, эта адаптация произошла. Уже не удивляешься, а спокойно созерцаешь...

Как обычно, на следующий день я отправился по своим делам. Предпраздничные дни не перегружены работой. Мне нужно было совершить пару поездок. Несмотря на то, что день заполнен делами, для меня это - самая глубокая медитация. Видеть окружающий Мир, управлять своим телом и пребывать у Стоп Матери оказалось совсем несложно. Со временем я стал замечать, что никакие дела не могут помешать мне внутренне быть Вниманием с Матерью или наслаждаться своим Осознанием.

Ты передвигаешься по городу, отвечаешь на звонки и Осознание управляет всем вокруг. Ты ощущаешь себя единым со всем пространством вокруг. Всё вокруг - твоё, здесь ты "в своей тарелке". Хотя внутренне, Внимание уходит далеко от Внешнего Мира. Кто бы мне сказал, что Вниманием можно покинуть Вселенную и детально рассматривать Мир, который на данный момент, пока ещё, загадка для всего человечества. Память ещё возвращала меня во вчерашний день, в тот полёт. Проверив, не упущены ли какие детали, я оставил память и в настоящем появился перед Матерью...

Оказалось, Мать уже поджидала меня и не без удовольствия стала наблюдать, что со мной произойдёт сейчас. Стоило мне глянуть в то квадратное окно... Я и не успел мысленно спросить, в меня уже вливалось понимание, где я и что сейчас предстало перед моим взором...

Этот Мир существует. Тот самый, про который говорили многие и многие Святые, Пророки. О котором говорил Иисус, Будда, Мохаммед, Рама и Кришна. Мир, который можно назвать Их пристанищем, Обителью. Не отсюда ли приходят к нам Великие? Здесь Их дом, здесь Они живут Одним Целым. Здесь создаются великие Планы и Замыслы Богов. Отсюда мы получаем сокровенные Знания Истины. Целая Вселенная сейчас была перед моим взором. И вот, так просто, я стоял и смотрел на этот огромный Мир, полный приятного света, радужных оттенков...

Чернота Космоса осталась далеко позади. Это был тоже Космос. Но это место столь далеко от нашей Вселенной. Моя голова не может осознанно воспринять эти расстояния. Я чувствую, что нахожусь сверх далеко сейчас от своего тела, от своего земного Мира. Мне вспомнился далёкий сон, в котором я видел Космос, но не чёрный, а светлый. Много лет назад кто-то показал мне другой Космос. И сейчас я наблюдаю его через свое Виденье. Мать сидит рядом, Она с улыбкой, даже весело смотрит, как я наполняюсь пониманием того, что Она показывает сейчас.

Я увидел, как Мать сейчас расслаблена. Вокруг Матери нет Энергий, которые контролируют всё кругом. Здесь нет в этом необходимости. Сейчас я наблюдаю полное расслабление Матери. Она чувствует себя здесь вернувшейся Домой. Это видно невооруженным глазом. Я стал чувствовать, что нахожусь очень и очень далеко, не то что от Земли, - от нашей Вселенной. Здесь светло везде. Всё огромное Пространство, открывшееся мне из окна, наполнено светом. Я не вижу звёзд или планет. Очень похоже на снимки Космоса с туманностями и облаками газа. Но здесь мягкий свет, несмотря на то, что всё очень ярко.

Я не знаю ещё полностью - это только то, что вошло в меня при виде открывшейся картины. Здесь я больше чувствую, чем вижу. Свет от этого всего не может достичь нашей Вселенной. На это нужно больше времени, чем она существует, гораздо больше. И здесь я по-другому ощущаю себя. Здесь совершенно не ощущается присутствия негативности ни в каком её проявлении. Чувство, что здесь такое явление, как негативность, просто отсутствует. Я не чувствую, что она есть в принципе. Ощущение Рая, не больше - не меньше.

Это другой Мир. Мой земной дом принадлежит другому Миру. Этот же Мир другой, и пока я вижу Его со стороны, но уже в Его пространстве. Что будет дальше мне, конечно, неизвестно. Пока я наблюдаю, как хорошо здесь Матери. Она сияет от счастья, находясь здесь. Это Её Мир. Скорее всего - это Мир Матери, из Которого Она приходит к нам. Здесь есть ощущение Её разделённости. Пока тело Матери на Земле, здесь Она присутствует не полностью, и также чувствует Себя гостьей. Мне неведомы все тонкости проявлений о рождении даже людей и их Душ, а Богов и подавно. Пока я руководствуюсь ощущениями, которые мне сложно с чем-то спутать.

Почему сейчас это происходит, и что последует за этим - покажет будущее. Я наблюдаю и стараюсь впитать всё, что открывается. Здесь и я сам ощущаю расслабленность. Здесь легко и приятно. Это как-то даже больше, чем легко. Здесь пространство чисто от мыслей: такое ощущение, что здесь просто некому создавать мысли, подобные человеческим. И здесь есть ощущение, что в пространстве этом присутствуют разумные Сущности. Моё Воображение ничего не может воспроизвести, оно только остаётся открытым. Это необходимо, я уже знаю это давно. Чтобы увидеть то, что нельзя видеть, при наступлении момента, когда мне разрешается это увидеть, используется потенциал Воображения.

Проще говоря: чтобы я примерно представлял что-то, принадлежащее другому измерению, необходимо найти в моём Воображении примерные формы. Я давно это понял и весь банк моего потенциала Воображения давно лежит перед Стопами Матери, чтобы Она использовала этот мой инструмент в нужный момент. Сам же я не могу им пользоваться, это бесполезно там.

Но вот, что меня совершенно выбило эмоционально, так это быстрый взгляд в будущее. Мне следует придерживать это в себе. Но иногда я, всё же, заглядываю чуть вперед. И здесь это причинило мне боль. Примерно уже известно, что откроется дальше. Приготовление. В Мире, который сейчас передо мной, идут приготовления к встрече Матери. Здесь только я один, наверное, в печали от этого. Мое человеческое тело ещё здесь, от этого и реакция. Там будет Радость, а здесь человеческое моё будет в печали. Идёт приготовление, масштабное приготовление к возвращению Матери.

Всё изменится и Мать вернётся в это своё Царство. И уже отсюда будет наблюдать за нами. Сейчас эти три листка коснулись пространства Мира Божественного. Здесь оставляется наш след - след людей. Нас, кого Мать нашла и воспитала. Здесь не должно произойти недоразумения, когда Чистый Мир услышит вибрации новых Духов. Это ощущение знакомства не покидает меня. Новое Существо рождается в Мироздании и его вибрации Мать принесла в Своё Царство.
Сейчас я чувствую, что нахожусь внутри Любви, если можно так сказать. Внутри Пространства, которое не может называться по-другому...
...........................................................................................................

Сегодня я видел сон. Сон не простой, это не переживания и не события минувшего дня. И, хотя в нём не было Матери, всё же, сон обратил на себя внимание. 
Я мог передвигаться, как птица. Летел над Землёй и смотрел вниз. Такого количества людей я никогда не видел в своей жизни. Это было море из людей. Все куда-то шли. Сплошной поток медленно куда-то двигался. Я приземлился недалеко на небольшой возвышенности. Смотрел на идущих, и мне стало не по себе. Я говорил себе: они не понимают, как их много, и они не понимают что их ждёт... Ничего изменить нельзя, больше нет возможности что-либо изменить. Всемирный исход человечества. Все шли без вещей, налегке. Все оставили свои жилища и шли куда-то, проталкиваясь в узких местах. Вся Земля была заполнена людьми - живой массой из людей...

Виденье 99

Накануне Рождества, 24 числа, был обычный рабочий день. Я уже возвращался домой. Шёл по направлению к метро Павелецкая. Это Виденье заставило меня даже притормозить перед входом в метро. Оно началось часом раньше. Я полностью ушёл в него, когда освободился от дел, и впереди оставалась только дорога домой...

Первое, что увидел, когда посмотрел на Мать - Её размер. Мать была больше. Это иногда происходит по неизвестным мне причинам. Но в этот раз обстановка была другой. Я увидел над столиком, что справа от Матери, окно. Квадратное, небольшого размера окно. На подоконнике лежало несколько листов бумаги. Ветер колыхал края. В окне - чернота Космоса. Это я сразу определил - за окном Космос.

Продолжая наблюдать за происходящим, я всматривался в эту черноту за окном. Обратил внимание, что стена, в которой окно, очень толстая. Проём с внешней стороны меньше, чем с внутренней. Расширение внутрь придавало стенам вокруг окна трапецевидную форму. Лёгкий ветерок проникал внутрь. Секундочку, но ведь в космосе нет воздуха! Впрочем, что и как, я не разбирал. Технические детали вскоре ушли на второй план.

Я долго смотрел в черноту за окном. Вспомнил недавнее появление перед Матерью на берегу моря. Там тоже был знакомый уже проём, из которого веяло холодом Космоса. Теперь я подобное наблюдал здесь. Где же, в таком случае звёзды? Я всматривался, и долго ничего не видел. Но, через какие-то минуты промелькнул яркий свет. Мы, будто, летели на огромной скорости во Вселенной. И, будто, только что пролетели мимо звезды, совсем близко. И мы действительно летели!

Я попытался посмотреть по сторонам, тщетно. Мне не удалось повернуться, что-то не позволяло мне видеть всё вокруг, только перед собой. Мать всё это время была сосредоточена. Она не обращала на меня Внимания. Ничего не поясняла. Сам я чувствовал себя совсем маленьким. Размер моего тела менялся от маленького до очень крошечного. Ничего не оставалось, как только наблюдать дальше, что всё это значит, и куда мы летим.

Я остановился на улице, одновременно пребывая в каком-то корабле с Матерью. Уже не видя ничего вокруг, подтолкнул своё тело, чтобы оно продолжило движение домой на автопилоте... Я решил спросить Мать, что это всё означает? Ответ последовал мгновенно. Мать вбросила ответ в мою голову, не отвлекаясь. И понимание происходящего захватило меня всего. Это было событие, как говорится, вселенского масштаба.

Это был действительно полёт. На чём, я не знаю. За окном действительно была Вселенная. И всё это для знакомства, представления нас, людей, Вселенной. На подоконнике лежали листы из Книги. Их вибрации, как портрет человечества, сейчас преподносился всей Вселенной. Всё, чего достигли мы, получив свое второе рождение, было представлено через эти несколько листков. От них шло некое излучение, по которому Вселенная, Сущности, наполняющие Её, могли видеть, воспринять исходящее от человечества.

Это так чётко вошло в меня. Без сомнения проявилось и захватило меня всего. Мать показывала нас Вселенной. Какими мы стали, что сейчас несём в себе, какой потенциал. Я не видел, но стал чувствовать, как снаружи к окну то и дело кто-то приближался и обращал внимание на эти несколько белых листков. Скорость быстро оставляла эти Сущности позади, но они успевали уловить, будто, аромат, исходящий от листов. Сосредоточение чувствовалось в этих взглядах и интерес.

Скорость невероятная. Мы летели, и так продолжалось ещё долго... Я вошёл в вагон метро и увидел знакомое лицо. Голова не сразу сообразила, что на меня кто-то смотрит и улыбается. Я отключился от Виденья и посмотрел вглубь вагона. Это была Татьяна Терещенко. Она смотрела в мою сторону и улыбалась. Рядом ее муж, Ханс. Я подошёл, поздоровался. Ну, где ещё встретишь йогов, как не в многотысячном метро. Мы проехали вместе несколько остановок, немного поболтав.

Ханс из Германии. Мать поженила их несколько лет назад. Татьяну я знаю сто лет, с самого начала она тоже в Йоге. Сейчас они растят дочку, живут в Германии, но регулярно приезжают в Россию. В тот день катались по Москве в поисках подарков к Новому году. Мы расстались на Тверской. Всё же, как сроднились мы все в Йоге. Вот, встретишь так кого-то из них, будто родных встретил. Таким союзом мы все соединены, благодаря Матери нашей. Я провожал взглядом уходящий поезд, глаза Танюшки, излучающие любовь. Хорошая она, сколько знаю её, всегда спокойная, тихая...

Вечером мы разговаривали в скайпе с Андреем и Анатолием. Я поделился сегодняшними событиями. Странным образом происходят некие параллели у нас. Так, Анатолий рассказал, как накануне он проснулся среди ночи. Что-то заставило его встать и подойти к окну. Он смотрел на зимнее звёздное небо, и почувствовал, вдруг, полёт через весь небосвод. Ощущение, будто, он сейчас смотрит в окно из корабля и проносится на большой скорости по всему небу, что сейчас перед ним.

Подобные проявления, когда одно и то же мы чувствуем, или видим, почти одинаково, случаются уже не первый раз с нами. Похоже, эти дни, и правда, были значимыми. Это яркое впечатление от полёта ещё остаётся во мне. Возможно, будет продолжение, или Мать что-то расскажет про происходящее. Хорошо запомнилось лицо Матери. Мать, будто, сдавала экзамен. Представляла Своё Дитя Вселенной. Не показывая, но давая только почувствовать запах младенца. Не поэтому ли я был ничтожно мал размером во время всего полёта?..

Не могу отделаться от ощущения некой болезненности. После написания последней главы уснул и проснулся часа через три. Щеку так раздуло - флюс. Этого ещё не хватало. Дня четыре ходил, как хомяк, за щекой у которого запас еды. Сделал себе надрез скальпелем, поковырялся там, ничего не нашёл. Сейчас всё зажило. Но, всё равно, в организме что-то не так, хотя ничего не беспокоит. Может, просто усталость...

Виденье 98

Давно не снилась Мать. Засыпая сегодня под утро, пожелал увидеть во сне Мать... Но приснилось немного другое: во сне мне поручили вымыть тарелку, из которой кушала Мать. Я стоял на улице и тщательно мыл руками синюю красивую тарелку небольшого размера. Затем переставил машину Матери чуть от дороги, чтобы какая-нибудь машина из текущего мимо потока автомобилей не задела машину Матери. Затем появился молодой человек и стал проситься войти в дом Матери. Я слушал его и каким-то чутьём уловил ложь. Сон закончился на том, когда я стал про себя размышлять, что делать с этим человеком?..

Последние дни отсыпаюсь за всю вторую половину уходящего года. Сплю, отдыхаю, никуда не хочется даже из дома выходить. Не хватает одиночества. Любые контакты всё время норовят увести куда-то Внимание. Заставлять себя говорить ни о чём всё сложнее. Пришло время избавиться от остатков пороков, с которыми мирился последние годы. Накопилось. Перед собой... Не стыдно - просто надоело уже. Пришло Осознание, и оно, чувствую, не отпустит, пока не произойдёт очищение.

Смотрю на людей, и ничего не хочется делать для них. Понимаю, временное разочарование. Сто раз так уже было, потом внутри начинает что-то работать, и появляется и терпение, и желание не останавливаться. Был на собрании у ребёнка в школе. Всё плохо с детьми. Не слушают совершенно учителей. Наказания не помогают. Поколение растёт неуправляемое. Пожинаем плоды полной свободы. Бедные учителя! Если бы не ходил на собрания, ничего и не знал бы. По своему младшему совсем ничего такого не замечаю. Дома ребёнок - ангел. Проблем с поведением не знаю с ним с его рождения. Учителя говорят, что дети дурят нас - родителей, как младенцев. Мы все в иллюзии. Возможно.

Прихожу к Матери, наблюдаю. Хочется поговорить. Редкий случай. Обычно не хочу никаких разговоров - только ощущений и Состояний. Слова ничего не меняют во мне. Слова остаются словами, пока сам не Станешь каждым услышанным словом. Решил побродить по уровням. Интерес к этим перемещениям давно потерял, иногда только поглядываю. На берегу, где Мать у моря, так и стоит Она и смотрит в некоем ожидании. Вчера подошёл близко к Матери. Ни слова. Посмотрел на проём справа. В рост человека.

Вроде и нет желания входить туда, но от нечего делать заглянул. Внутри всё черно, повеяло холодом. Странно. Посмотрел на Мать, спросить разрешения сходить туда? Нет, куда идти, что смотреть? Побуду с Матерью. Вернулся туда, где пишется Книга. Тоннеля уже нет, Мать также занята делами. Решаюсь и спрашиваю...

- Мать, почему я стал плохо всё здесь видеть?

Мать оставляет дела, поворачивается в мою сторону.

- Ты болеешь.

Ощущение болезни действительно присутствует. Ничего толком не болит, но я какой-то не такой.

- Нужно переболеть. Иногда это нужно. Почувствовать беспомощность.

- Но зачем, Мать?

- Оторваться от своего тела, от своего ума.

- Но, больное тело, наоборот, только заставляет думать о нём.

- Напоминание, что тело - не ты. Твой ум - не ты. Опыт ощущением бренности. Возможной потерей всего. Чтобы вы оставляли в себе только свои бессмертные Качества.

- Я совсем потерял интерес. Такое понятие перестает существовать для меня, Мать.

- Разве это плохо? Потерял ли ты интерес к Божественному?

- Нет.

- Это главное.

- Без Божественного я ничто. Разве можно к Божественному потерять интерес?

- Вполне. Если остановишься, это вполне это возможно. Но, этого ни с кем из вас не случится, когда вы познали каплю Божественного. Иногда вам бывает трудно из-за отсутствия движения в своём Становлении. Остановка неприемлема для вас, и вам становится плохо. Если вы не полностью живете Божественным, и, вдруг, теряете земные привязанности, вам может показаться, что вы остаётесь ни с чем. Это также возможно. Освобождая свой сосуд от бренного, вы не успеваете заполнить себя Божественным. От этого может чувствоваться опустошение.

- Замена не всегда происходит сиюминутно. Это также определённое испытание для вас. Что будет с вашей Верой, когда внутри себя вы не обнаружите Бога? Что вы предпримите? Начнёте ли вы обратно заполнять себя, позовёте ли на помощь?.. Кто вы, когда в вас нет ничего? Это также нужно знать вам для самих себя. Начнётся ли движение в пропасть, или вы сумеете выдержать паузу? Используйте любые изменения в себе для роста и укрепления самих себя.

- Я немного переборщил со своей Силой...

- Потому что не было абсолютного покоя. Абсолютного. Покой был неполный. Вы не готовы к таким потокам через своё тело. Всё это время Я с особой осторожностью проявляла через вас Свои Энергии. Это непросто для человеческих существ. Времена меняются для вас, вчерашнее не годится сегодня и станет непереносимым завтра. Поэтому вы не должны останавливаться на достигнутом. Каждый день вы должны что-то делать внутри самих себя.

- Научитесь отдавать своё Внимание без напряжения. Вы начали работу по очищению Мира. Но эта работа, прежде всего, для вашей Эволюции. Вы спасаете и трудитесь на благо других, не привязывая себя. Вы не можете войти в ситуацию с головой. Всё, что происходит вокруг, отчасти для вас всех. Для вас эта среда должна стать самой плодотворной для Становления Духом. Должно быть принятие. Вы приняли всё, что есть вокруг, и действуете в собственных интересах. Не становитесь одержимыми идеей очистить этот Мир.

- Выполняйте эту работу, как сопутствующую обязанность - тогда всё получится. Относитесь к негативным проявлениям в среде людей с соответствующим знанием цены. Теперь вы знаете цену. Если лишить общество негативности, оно от этого не станет здоровым. Тут вот в чём дело. Негативность делает своё дело. Мы используем любой порядок вещей. Люди не проснутся от спячки духовной без толчка со стороны негативности. Негативность отступит, когда вы сможете не останавливаться без её стимуляции.

- Стимуляция негативностью отпадёт, как только общество начнет своё Массовое Становление не из-за всеобщей беды, но потому что проснулось...

- Достигнет ли общество такого уровня?

- Не думайте об этом. Вы должны только знать, отчего это может произойти. Ваше дело - ваша работа. Сегодняшнее ваше Состояние имеет значение - и только. Что сегодня с вами происходит - имеет значение. Вас не отпускает всеобщий упадок Духовности, в этом дело. Вы знаете выход, но не можете направить всех. Вы работаете и не видите плодов своей работы. Всё сразу не получится. Это кропотливая работа. Её результат... Вы думаете о результате. Думая о нём, вы лишаете себя прогресса.

- Я понимаю, Мать попросила вас не оставлять общество. Мы не отгораживаемся и несём на своих плечах всё, что породило человечество. Но механизм запущен, разве вы не видите, что механизм начал движение? Всё стало быстро меняться. Всё ускорилось и продолжает ускоряться. Центробежная сила уже выбрасывает обречённых. Весь организм начал выздоравливать. Вы знаете, что перед спадом температуры у больного наступает пик самой высокой температуры.

- Когда будет совсем плохо, тогда температура и спадёт. Вам нужно только выдержать этот переходный момент. Не боритесь явно, боритесь скрытно в своём терпении, в своём покое. Вам есть куда идти и где найти своё место. Оставьте свои сердца открытыми при любых обстоятельствах и наблюдайте за тем, как всё будет происходить своими глазами. Вы только созерцаете Внешний Мир, всегда пребывая через Внимание рядом с Матерью. Проснувшись утром, первое, что вы должны осознать - где находится ваше Внимание?

- Если Внимание прыгает - вы пытаетесь вспомнить о своих делах, планах - оставьте это и направьте Внимание на Мать. Закрепитесь у Стоп своей Матери и начинайте выполнять свои обязанности. Не уходите в течение всего дня от своей Матери. Что бы ни происходило, всё Внимание - на Божественности. Как бы ни складывались ваши дела - это всё пустяки, которые не стоят вашего Внимания. Это всё не стоит Внимания, только Божественности уделяется Внимание, только Ей!

- Нам нужно не так много людей, живущих этим. Совсем немного нужно вас таких. И всё получится! Не может не получиться, если вы просите у Меня того, чего Я жду от вас.

- Это то, о чём я так часто думаю, Мать. Того ли мы просим? Я и не знаю до конца, что именно мы должны просить. Когда я был молод, не было проблем с этим. Но, сейчас всё изменилось во мне, я задаюсь этим вопросом...

-Вы не просите Меня о том, что освободит вас от налёта, который не даёт возможности просить осознанно. Просьбы ваши часто - только слова. Вы воспроизводите только фразы. Вы строите шаблонные фразы. Этого недостаточно. Осознание не просит, произнося просто слова. Пока вы маленькие, вы и просите, как маленькие. Но, повзрослев, вы просите в Осознанности своей. В малом своём Становлении можно познать своё Осознание и в Нём просить Бога.

- Осознание, которым вы становитесь, даже не просит, Оно направляется в сторону Бога в полной Своей Покорности перед Ним и Преданности. В этом и будет ваше главное желание. Осознанность ваша преподносится к Стопам Матери. Вы приходите к Богу не людьми. От человеческого ничего не остаётся в вас. Приходят ваши Потенциалы, Энергии, Вибрации, Качества... Всё, что теперь представляете вы, приходит к Богу и кланяется Ему. Я вижу, как Осознание направляется ко Мне, и Я встречаю вас, заново рождённых. Будучи людьми, вы переродились, и вот, вы Стали и пришли ко Мне.

- Вы придёте к Богу с "пустыми руками". Только своими вибрациями будете окружены, всё остальное оставите. В большой Силе, с большими сердцами идти должны вы к Богу Единому. Не дойдя ещё, сливаетесь с Его Телом. Не Став ещё, обретаете Его Качества. Дело лишь во времени, в котором будет отброшено всё ненужное для новой жизни в Царстве Его. Вот Предназначение, приготовленное людям.

Так всё изменилось внутри меня за эти несколько минут, пока я сидел перед Матерью. Она спокойно произносит слова, а я теряю свою немощность, и кажется, так просто всё!..

- Я всегда буду рядом. Вы не будете оставлены. Зовите Мать и Она всегда отзовётся. Учитесь слышать Меня своим сердцем. Если Я и приду к вам, то только через ваше сердце. Прислушивайтесь к своему сердцу и зовите Меня войти в него. В сердце своём вы будете говорить со Мной, в нём слышать Меня. Через сердца ваши и Мир услышит вас. Услышит вас, значит, услышит Мать, создавшую всё это. Смысл вашего создания будет познан вами. Это единственный Путь, который есть у человечества...

- Я должна сказать, что другого Пути нет. Его нет сегодня, и поиски других Путей обречены на неудачу. Люди могут истратить свои жизни на поиск других Путей, но не найдут их. Это Абсолютная Истина, которую вы можете познать и рассказать всему Миру. Познавшие эту Истину, должны говорить о Ней. Вы можете попросить показать хотя бы один ещё один Путь, ведущий к Богу, кроме этого. На каком Пути вы обнаружите стольких, получивших своё второе рождение?! Покажите таких людей, которые достигли этого...

- Меня можно не признать умом, во Мне можно сомневаться. Но, что вы скажёте, когда вы сами познаете своё Становление?! Что могут предъявить вам в ответ на ваше Становление?! Где такой же Путь, на Котором тысячи пришли к Богу?! Есть ли сегодня что-либо подобное у вас?! Вам покажут успокоение Души, гармонию на словах. Признание Единого Бога на словах предъявят вам. Выдержки из древних Писаний могут предъявить вам. Будет ли что-то живое предложено вам?! Или это будут только чужие, заученные фразы?

- Сегодня, когда вы обрели себя! Сегодня, в этом хаосе, в этом упадке. Когда сегодня вы проснулись и познали свою Свободу. Когда вы стали излучать вибрации, которые сливаются с Мирозданием, с Божественным Миром. Это произошло с тысячами людей. Это факт, который весьма сложно оспорить кому-либо. Подобно этому тексту, говорите от Моего Имени всему Миру, как это произошло с вами. Говорите от своего имени, не имея сомнения в себе. И оставайтесь на этом Пути, не соблазняясь ложным.

- Не часто Бог приходит на эту Землю. Но это случается. В это сложно поверить людям из-за их эго. Но это ещё одна Абсолютная Истина, которая может быть познана любым. Всё упирается в желание людей. Его нет на самом деле в людях. Проще верить в прошлое, нежели в настоящее. Прошлое оказывается важнее и ближе. Причина этого - страх. Страх заставляет людей направлять своё Внимание в прошлое. Они не ищут Бога в настоящем. В настоящем придётся много работать; проще верить в прошлое, не обременяя себя Становлением. Вот почему столько верующих, которые никак не постигнут Природу Бога.

- Продолжая страдать, люди никак не могут отказаться от прошлого. "На всё воля Бога"... но, воля Его в том, чтобы сегодня познать Его и обрести связь с Ним. Многие ли слышат Его Волю сегодня?! Многие ли знают о своём Предназначении? Очень примерное представление имеется сегодня у людей о Смысле Жизни. Очень примерное представление об Истине. Всё очень поверхностно, и не более. Поверхностность во всём, что касается Духовности и Духа человека.

-Я могу бесконечно говорить, но это действительно лишь слова для вас. Поэтому, стоит проверить всё это. Честно принять сказанное, и проверить на своём Опыте. Тогда и отпадёт необходимость долгих пояснений. Всё это вы легко сможете познать, как это сделали тысячи во всем Мире...
......................................................................................................
Я оставляю Мать, благодаря Её за эту беседу...

Виденье 97

Похожие письма приходят регулярно от разных людей. Запомнив содержание присылаемых писем-откровений, я просто пришёл однажды к Матери с этим... Это выдержка из письма Юли из Киева:

"А книга, да, - новый виток в сознании. Почему так получается, когда читаю ее, состояния такие хорошие и медитации. Пока помню, что прочла. А как забываться начинает прочитанное, так и состояния эти хорошие притупляются. Как привязка какая-то ментальная. Есть, конечно, внутри сила, которая будет всегда устремлять вверх, но, почему же такая зависимость от ума? Представил или вспомнил что-нибудь - хорошо, нет - и состояние не появляется? Так ведь не должно быть? Как же я хочу прорваться сквозь все эти оковы! Иногда такая усталость от этого своего эго, от этих условностей в голове, мыслей и всей остальной ерунды. И понятно, никто тут не поможет, сам эту тропу должен нащупать..."

Есть и другие письма, в которых рассказы о том, как люди применяют на практике слова и советы Матери. Например, Люба из Москвы периодически присылает такие замечательные письма об изменениях, которые стали происходить в её жизни и жизни её семьи. Я часто узнаю, как накануне люди размышляют, задаются вопросами в себе самих. А назавтра все ответы написаны в новой главе. Всё, что протекает в нас, что волнует, всё слышно Матери и чудесным образом у нас есть возможность получать Её ответы...

- Невозможность оторваться от обыденности, от своей ментальности, говорит только об одном: не разорван круговорот, в рамках которого пребывает ваша Судьба. Человеческая Судьба после пробуждения Кундалини теряет свою Силу и ограничения. Но, полное освобождение от Неё происходит у всех по-разному. Желание освободиться от рамок Судьбы не всегда подкреплено способностью это сделать. Нет Полного Признания Меня, вы ещё надеетесь на себя и не доверяете Божественному.

- Полное доверие легко заметить в себе. Все ваши дела начинают делаться не через вас, но через Мать. Задумав что-либо, первое, что вы делаете, направляете свои дела на Мать. На Божественный Мир смотрит ваше Внимание, и затем вы просто ожидаете результата. Ожидание это не должно быть тяжёлым. Оно должно быть лишено ваших мыслей, которые склоняют вас в пользу своего решения, намеченного плана в делах. Наметив ближайшие дела, вы забываете о них. Они сами напомнят о себе. Вариант их должен приниматься вами, какой бы он ни был.

- Когда всё, абсолютно всё будет делаться в вашей жизни таким образом, тогда вы начнёте чувствовать своё освобождение от своей Судьбы. И в дальнейшем сами станете Ею. Вы можете по своему желанию избавлять себя от ненужных встреч, от лишних дел, от бесконечного потока мыслей. Вам достаточно будет захотеть чего-то - и это исполнится немедленно. Став Судьбою, вы увидите, как легко можно менять обстоятельства. Всепроникающая Энергия всегда рядом, Она ждёт вашего доверия. Это главное условие, при котором вы становитесь Судьбой!

- Мысли не могут иметь над вами власть. Это невозможно. Как мысли могут бесконтрольно проникать в вашу голову?! Вы можете и должны управлять ими. Освободите себя от мыслей, и вы обретёте большие возможности. Не имея мыслей, вам легко будет подсоединяться к Божественному Сознанию. Созерцайте свой внутренний простор и устанавливайте прямой контакт с Божественным Миром. В безмысленном Состоянии начинается диалог с Божественностью.

- Управлять мыслительным процессом несложно. Достаточно помнить, что любая мысль в вашей голове должна быть отброшена сразу же, как только появилась. На первом этапе нужно помнить только об этом. Можно упражняться в этом в любом месте, занимаясь любыми делами. Вам нужно научиться "мыслить" по-другому. Осознанием воспринимать свою жизнь, но не с помощью мыслей. Будьте над мыслями, и в ваших головах появится Осознание. Всё, что будут видеть ваши глаза, будет накрываться вашим Осознанием, но не обрабатываться потоками мыслей.

- Это намного приятнее и проще. Мыслительный процесс имеет свойство постоянно присутствовать в вашей голове. Вначале для вас будет достижением остановить его на несколько секунд. Но, постепенно тренируя себя, вы увеличите время пребывания в безмысленном Состоянии. Затем счёт пойдёт на минуты. И после вы сможете сами включать и выключать мыслительный процесс. Избавляться вовсе от способности мыслить нет необходимости. Эта способность остаётся с вами, но только теперь она контролируется вами и никем другим.

- Вас невозможно загипнотизировать, вас нельзя подловить на логике, на выстроенном умозаключении. Осознание проверит всё, что вам предложат. Осознание также можно обмануть, но вероятность этого очень мала, и она будет всё время уменьшаться. В конечном итоге, Осознание полностью овладеет вами, и любая ментальность против вас обречена на провал. Победив свою ментальность, вы легко распознаете обман ментальности других. Ментальность других может быть благодетельна по отношению к вам, но отныне вы будете знать истинную её цену.

- Не став Хозяином своих мыслей, вы держите дверь Агии закрытой. У вас нет возможности общаться с Божественным Миром. Кундалини даёт вам вибрации, о вас заботится Всепроникающая Энергия, но вы не слышите Божественный Мир. Вы не познаёте сами, пока о вас заботятся другие. Поэтому, овладеть своим мыслительным процессом крайне важно.

- Внимание постоянно соскальзывает из-за непрекращающихся мыслей. Они быстро утомляют вас. Поэтому вы должны решить эту проблему. Мыслительный процесс блокирует вашу голову, и годы медитации не помогают. Смотрите на Мой Портрет через пламя свечи - это поможет вам избавиться от мыслительного процесса. Мысли должны перестать атаковывать вас не только во время медитаций; важно избегать их постоянно в течении дня. Довести их до минимального количества, и со временем полностью избавиться от этой зависимости.

- Научиться этому можно за несколько дней. Ментальная активность не терпит одёргиваний. Если вы всё время будете одёргивать себя, отталкивать появившиеся мысли, их поток начнёт уменьшаться. Помимо собственной мыслительной активности, вы сплелись с активностью других людей. Часто в ваших головах могут появляться не ваши мысли. В масштабе всего человечества вы все имеете уже Коллективную Ментальность. Поэтому так легко управлять людьми.

-Поэтому глупые идеи очень легко принимаются людьми. Чужие умозаключения вы принимаете за свои, ведь они возникли в вашей голове! Но люди не подозревают, что негативность давно пользуется этим методом. Став йогами, вы обрели Союз. Эта Связь столь бесценна! Ментальность пытается проникнуть в Сахасрару. Но ей не место в Божественном Мире. Ментальная деятельность не имеет ничего общего с Духовным Миром. Ваша неспособность победить свою ментальность делает вас слабыми и несчастными в своём Становлении.

- Получается, что вы, получив свою реализацию, продолжаете мучиться все эти годы. Ваша жизнь стала легче, несомненно. Но не всё так хорошо, как хотелось бы. Почему это происходит? Одна из главных причин - постоянная ментальная деятельность. Вы прочно прикованы к мыслительному процессу. Вас могут подловить на этом. Испытания ментальные могут быть слишком опасны для вас. Если вы, например, не умеете прощать себя, вам могут подкинуть ментальное испытание, которое весьма трудно преодолеть.

- Предположим, появится в голове мысль об убийстве своих близких. Или появятся мысли, которые оскверняют Бога. Что вы будете делать тогда? Эти испытания невыносимы для многих из вас. Ментальность воспроизводит не только мысли, но и образы, картинки. Не умея избавляться от своих мыслей, вы начнёте мучиться и страдать, не зная, как остановить их. Подобные испытания могут серьёзно испортить ваше внутреннее Состояние. Поэтому Я дам вам несколько советов.

- Ментальность не всегда просто сдаёт свои позиции. С самого рождения вы испытываете давление, которое не всегда воспринимается как давление. Более того, многие люди отказываются избавляться от своей ментальности, пребывая в ней, как в своём уютном доме. Не зная, что такое свобода от мыслей, многие с удовольствием принимают свою ментальную несвободу.

- Чтобы победить излишнюю ментальность, следует знать, что она не является вашим Истинным "Я". Что бы она ни подбрасывала вам, какие бы мысли ни появлялись в ваших головах, какие бы образы она ни воспроизводила - всё это деятельность мёртвых Энергий! Ваша проблема только в том, что вы позволяете мыслям и образам входить в вас. Ваши же желания противоположны. Поэтому беспокоиться по этому поводу совершенно лишне. Чем больше вы начинаете беспокоиться, тем крепче мысли и образы засядут в ваших головах.

- Простите себя за неспособность справиться с этим и начинайте работать с собой, не останавливаясь. Продолжайте эту работу до полной победы. В этом деле, недостаточно сделать наполовину. Ментальность активизируется очень быстро. Контроль над ней должен быть полным! Как только мысли начинают атаковывать вас, уходите в сторону. Вниманием вы можете уйти в сторону и понаблюдать за ними. Посмотрите на их поток. Состояние свидетеля возможно также и в отношении мыслей.

- Ваш Дух не мыслит. Он осознаёт, и только осознаёт всё и вся. Только просветлённые мысли примет ваш Дух. Только просветлённая активность допустима. Она вам понадобится, когда вы установите диалог с Божественностью без посредников. Но, пока этого не произошло, активность ментальная должна быть остановлена. Даже если мысли имеют скверный характер, наблюдайте за ними спокойно. Враг вошёл в вашу голову, и вы наблюдаете за ним сейчас. Затем попробуйте убрать своё Внимание с потока мыслей. Затем вернитесь обратно и посмотрите, сколько их осталось, и насколько они проявлены?

- Не попадайтесь на том, каковы мысли, вошедшие в вашу голову. "Хорошие" мысли почти ничем не отличаются от "плохих". Мысли о приятных событиях, или о светлом будущем, часто опаснее. Мыслям позитивным вы сами создаёте условия для их пребывания в своей голове. Когда придёт время говорить с Богом, они окажутся непреодолимой помехой для вас. Вначале любые мысли должны покинуть ваши головы. Позже вы научитесь пропускать нужное и светлое, но оно не будет иметь власти над вами.

- Плохой помощник в этом - напряжение. Напрягаясь, вы только усугубите ситуацию. Мысли побеждаются лёгким отношением к ним. Они - пустое, мёртвое, совершенно не имеющее никаких Сил против вас. Не воспринимайте их серьёзно. Серьёзность по отношению к мыслям ведёт к тому, что через мысли вам легко могут причинить вред. Мысли других людей материальны для вас до того момента, пока вы не справились со своими. Как только вы победили свои, начали управлять ими, вам больше невозможно причинить вред через мысли и войти в вашу голову.

- Не стоит зацикливаться на борьбе с мыслями. Давайте себе отдохнуть, привлекая мысли о хорошем, но помня, что и эти мысли временны для вас. И они должны быть побеждены вами. Если вы чувствуете, что у вас хватает Сил, то сразу решайте обе проблемы: убирайте позитивные и негативные мысли из головы. Это своего рода расчищение пространства в голове. Вначале освободите свою голову, а потом, по своему усмотрению, впускайте нужное.

- Как только первая мысль вошла в вас, обратите на это Внимание. В вас сразу родится вторая мысль о том, что вы должны остановить поток. Это временно. Вторая мысль пока помогает. Постепенно вторую мысль вы замените на Осознание. Как только поток мыслей начнёт течь в вашей голове, вы уже не будете думать о том, что с этим делать. Вы просто Осознаёте, что поток этот - нечто лишнее для вас. Контроль мыслительного процесса осуществляется очень легко. Вы не желаете, чтобы в вашей голове сейчас был поток, и он исчезает.

- Попытайтесь подняться над своими мыслями. Их даже можно видеть внутренним взором. Вам станет немного смешно и очень радостно, когда вы увидете или почувствуете, что мысли больше не могут войти в вас без вашего желания. Негативные мысли можно не подпускать, удерживая их на большом расстоянии. Постепенно вы познаете такие уровни Сознания, на которых мыслительный процесс невозможен. Вы можете забраться так далеко внутрь себя, что для того, чтобы одной мысли войти в вашу голову, ей придётся преодолеть большое расстояние. В этом случае вы будете останавливать мысли задолго до их появления. По вашему желанию ментальная активность может быть выброшена далеко за горизонт вашего Внутреннего Мира...

Виденье 96

- Всё это время вы были Моими Глазами. Я просила вас быть в курсе всего, что происходит в вашей стране и Мире. Но вы не должны были вовлекаться. Вы можете только наблюдать за происходящим. Но, что значит наблюдать за тем, что не вызывает интереса у искателей? Искатели настроены на поиск Истины. Затем вы настроены на своё Становление. Вам не интересно, что происходит вокруг. Всеобщий упадок не может вызывать интерес у исследователей Истины. Исследователь слишком увлечен открывающимися сторонами своей Сущности. Тогда, как нам поступать?

- Осведомлённость о происходящем необходима вам для дальнейшей Трансформации всего Мира. Держа Внимание на проблемах общества, вы отражаете увиденное Наверх. Вам нет нужды вовлекаться в эти проблемы, достаточно оповестить Бога о том, что происходит в вашем Мире. Кажущаяся простота такого подхода часто трудно выполнима. Предположим, вас беспокоят неэффективные законы вашей страны. Вы можете среагировать на это внутренне, и допустить в себе переживание или критику по этому поводу.

- Или вы можете не переживать из-за этой стороны дела, высмеивая правительство. Позволяя себе оскорбления в адрес руководителей страны. Вам может показаться, что вы не вовлекаетесь в это, и ваша критика имеет поверхностный характер. Вы не призываете людей свергнуть правительство, изменить законы и так далее. В любых вариантах вашей реакции будет отсутствовать один момент, а он очень важен. Если в вас будет отсутствовать Осознание, вы никак не повлияете на исход дела.

- Невовлечение не подразумевает полного отрешения от проблемы. Вы должны быть "связаны" проблемами общества утончённо, осознавая их. Осознание не несёт негативных Энергий. Осознанная критика появляется в вас, когда вы не критикуете буквально, а произносите действительные факты происходящего. Нет нужды создавать отрицательную интонацию. Нет нужды желать проклятия негативным людям, влияющим на жизнь общества. Вы не должны быть запачканы этими низкочастотными Энергиями. У вас есть всё, чтобы быть НАД этим, и не быть совсем вне этого. Не быть отрешёнными от этого, что очень важно.

- Я говорила вам об ответственности за общество, в котором вы живёте. Как вы построите отношения между собой, такие отношения и будут между людьми в вашем обществе. Вы проявляете в себе Прощение и Любовь, значит, и в обществе начнут проявляться эти Качества. Ответственность давно переложена на вас, на тех, кто пробудил Кундалини. Не общество несёт ответственность за всё, что происходит с ним. Общество не просвещено, просвещены вы в обществе. Поэтому жизнь общества будет похожа на вашу жизнь.

- Как только вы пробудили Кундалини, всё, что происходит в обществе, является отражением вашего образа жизни. Вашего поведения, ваших помыслов... Бог с вами имеет дело! Общество продолжает катиться в пропасть. Сейчас вам уделяется Внимание! В ваши руки вкладывается инструмент! Вам предоставляется право изменять, Трансформировать!

- Теперь посмотрите, что происходит вокруг. Это - ваше отражение. Насколько вы являетесь свободными сегодня, бесправны ли вы, зависимы ли вы от чего-то или кого-то? Сегодня вам некому предъявлять претензии, как только самим себе. Смогли ли вы построить крепкие коллективы? Какова атмосфера в них? Сегодня вы можете посмотреть на Мир, и признаться себе, насколько плодотворно вы поработали.

- В вашем распоряжении не столетия. Сейчас вам даны месяцы для Трансформации. Все негативные изменения, которые произошли в Коллективном Сознании йогов, преодолеваются новой тактикой. Метод невозможно уничтожить. Я говорю это тем, кто старается преуспеть в этом. Метод создан Богиней, Он не может быть уничтожен никем. Мы обойдём любые преграды, мешающие распространению и самой Трансформации.

- Эпоха, в которую вы живёте, обострена. Она разрезана поперёк одним маленьким Законом: "Один приравнивается по значимости к целому коллективу". Сегодня один оказывает влияние на весь коллектив. Если один из вас дойдёт ко Мне через свою Сахасрару, он будет оказывать влияние на сотни и тысячи. По этой дороге достаточно пройти второму, и дело будет сделано. Все остальные доберутся до Стоп Богини. Таких из вас - не один и не два. Сегодня вас гораздо больше.

- Ваше сострадательное Внимание начнёт работать следующим образом: допустим, вы коснулись судеб стариков. Их положение в вашей стране не столь благополучно. Ваше Внимание ложится на эту проблему и вы не отпускаете это, пока не начнут происходить изменения. Через некоторое время вы узнаёте, что правительство проявляет заботу о стариках, повышает пособие, улучшает медицинское обслуживание...

- Ваша нация поражена страхом? Держите своё Внимание на этой проблеме и работайте над своим Центральным Сердцем. Лишите вначале себя страха и держите Внимание на своём народе. Через некоторое время вы увидите, как здесь и там начнут появляться люди, которые бросят вызов всей системе, которая способствует росту страха в народе. Они появятся повсеместно. Ваше бесстрашие начнёт проявляться в других.

- Эффективность такой работы зависит от Тонкого Осознания. Вы не реагируете, но вы и не отстраняетесь от всего. Вы не отстраняетесь от своего общества, вы начинаете лечить его. Не возводя себя в ранг великих, вы становитесь великими, не зная об этом. Ваше эго не участвует в этом. Вы остаётесь простыми людьми, совершая великие дела. Материнский подход ко всему. Поэтому, все эти годы Я просила вас направлять свои проблемы на Меня. Теперь, когда вы можете быть уверены, что связь с Матерью прочна, вы можете сами пробовать делать эту работу.

- Вы можете делать это, не достигнув Полного Становления. Подобно детям, когда маленькие дети играют в доктора и лечат друг друга. В начале - это просто игра. Но, повзрослев, вы почувствуете, как сами можете лечить других в реальности. Сохранив, в определённой степени, элемент игры, это будет получаться очень эффективно. Вы можете пробовать делать это, не опасаясь за последствия, если Желания Чисты. Если же вы "заблудились", и ваша работа приобретает оттенок фанатизма, всё будет с точностью "до наоборот". В этом ваша Ответственность. И это ваша основная работа.

- Энергии Матери в вас будут мягко решать все проблемы. Когда в вас начнут работать Энергии Отца, Они сольются с Материнскими и это приведёт к Полной Трансформации вас. Вы становитесь поистине универсальными Существами. Достигнув этого слияния, вы получаете право узнать ещё одну сторону своей Матери, и оставляете позади созерцание. Вы получаете право действовать от своего имени во Имя Бога Всемогущего. В вас появляется Полное Осознание, что вы являетесь Коллективным Ребёнком Бога. Это и будет финалом вашей человеческой Эволюции.

- Таким образом, будущее этого Мира в очень большой зависимости от вас. Сегодня этот Мир уже зависит от вашего Становления. От того, что происходит внутри каждого из вас. Завтрашний день может оказаться солнечным или пасмурным. Но, вы должны знать - в любом случае, это будет ДЕНЬ. Понимаете ли вы, ЧТО говорит Мать?

Виденье 95

Перерывы, которые иногда происходят в написании новых глав, не бывают случайными. Моя собственная жизнь видоизменяется каждый день. Иногда нужны недели, чтобы разобраться в некоторых хитросплетениях. Слышу: "Сходи к Матери и всё узнай, если не всё можешь сам понять". Но, Мать далеко не всё поясняет. Часто бывает так, что я не могу слышать ответ, пока сам не познаю его на собственном Опыте. Поддавшись на просьбы писать дальше, я уже не раз садился за работу. Но нет ответа - нет содержания. Не выдумывать же его.

В последние дни я уткнулся "лбом в стену". Думал, что потерял своё сердце. На его место пришло что-то мощное по Силе своей. Я не переживал ничего подобного в жизни. Многогранность Энергий, заложенных в нас, часто и для нас - загадка. Перестав бояться в принципе, мне каждый день не терпится испытать какую-нибудь Силу, неожиданно проявившуюся внутри. Со мной ничего не происходит, в какие бы опасные ситуации я ни попадал. А попадал я в них почти каждый день. Это моё желание, экзамен, который сам себе устроил.

Даже мои друзья не очень верят, что с опасностью можно и нужно справляться таким способом. Вызывать на себя негативность и крошить её в пыль. Говорю открытым текстом, что это - как игра для меня, нет во мне агрессии или злости. Но в это не верится многим. Мне нужно было проверить этот Закон. Я только-только Его познал. Теперь знаю: нет нужды так жить дальше постоянно, теперь достаточно знать для себя, как это работает. За мою жизнь уже стали опасаться мои близкие друзья, которые знают, в какие истории попадаю последнее время.

Четыре последних дня на меня наваливается сон днём. Я оставляю работу, выключаю телефон и сплю. Работа, будто, знает, мешать сейчас не надо. Просыпаюсь под вечер, и всё складывается таким образом, что именно вечером мне нужно ехать по делам. Я всё успеваю. Первые два дня, правда, были выходные, другие два рабочих дня были - как на заказ. Вечером только я могу что-то сделать, и именно вечером мне нужно ехать по делам.

Вчера ехал в трамвае, торопиться было некуда. На улице уже темно, падал лёгкий снежок. Я думал про последние свои происшествия и "подвиги". Смотрел на эту Силу, которая рвётся наружу. Дурость ли это, мои ли старые травмы, или это Нечто, что нужно познать на практике? И вот, оно пришло, наконец. Мать позвала к Себе. Пока я ехал несколько остановок, Мать рассказала кое что об Отце и Его Энергиях. И немного о том, что нас ждёт в ближайшие два года.

Мне пришлось отвлечься, когда я доехал до нужной остановки. Уже не возвращался к Матери после этого. В голове всё записалось. Да ещё на обратном пути я попал в очередное приключение, и дальнейший путь домой только укрепил мои догадки. Ум людей, читающих Книгу, не примет эти истории. Мне настоятельно рекомендовали не рассказывать о них подробно. Но, кое-что я расскажу. Чтобы было примерное представление, и чтобы не говорить бесконечными загадками.

Будучи ещё на другом конце города, я шёл по улице, до метро оставалось метров 150. Шёл, как говорится, никого не трогал. Они подошли сами. Этих людей несложно узнать. Воры, мелкие жулики, промышляющие в сумерках большого города. Тебе могут подкинуть кошелёк, или всучить золото, или ещё что. Потом всё по схеме... Схем этих множество. Потом ты сам выложишь все деньги. В общем, разводят людей. Воры и их подельники, прикрытие - в 20 метрах. Я сразу смекнул, что к чему. Всё произошло за считанные секунды. Я не слышал ни одного слова, в ушах были наушники с приятной музыкой. Один из кавказцев сунул мне в руки дорогой телефон. В ушах у меня звучала хорошая песня: "... ночные птицы легли на крыло, выбрав верный путь..." Всё же, недосказанности, наверное, не избежать...

Короче говоря, меня зацепили люди, которых трудно назвать хорошими. Ну ладно, мне не в первый раз. Хотите пообщаться, пожалуйста. В Москве вечером небезопасно. Случиться может что угодно. Мне, лично, так в удовольствие только, хоть какое-то разнообразие. Но мне хорошо, я знаю, какая защита надо мной. Что бы ни произошло, я знаю, всё обернётся в мою пользу. Открыв двери подобным ситуациям, я развлекался так несколько последних месяцев. Сейчас поднадоело, честно скажу, стал терять интерес и к этим приключениям. В очередной раз убеждаюсь, мы в этом Мире можем делать, что хотим.

Проверив себя несколько десятков раз, понимаю, вчерашняя ситуация была пустяковой. Ну, несколько кавказцев, ну, воров, ну, подошли... Подошли близко, а зря. Мне бы очень хотелось, чтобы все, кто идёт Путем Становления, узнали, какая в нас встроена Сила. Мне бы очень хотелось, чтобы люди увидели ужас, животный страх, который может вызвать йог у людей, подошедших с недобрым. И мне бы хотелось, чтобы все знали, какие чудеса творит Энергия, Которая вокруг нас. Я никого не бил, не было никакой драки, ничего подобного в этот раз не было. Всё закончилось секунд за 30-40. Телефон этот почему-то хотели сразу же и забрать у меня. Потом они хотели меня там закопать уже вместе с этим телефоном, но не смогли, асфальт...

Их парализовало на месте. Бойцы, которые прикрывали эту группу, в десятке метров... Трудно поверить - не видели меня. Я пошёл дальше своей дорогой, как ни в чём не бывало... В руках так и остался дорогой телефон. Красивая такая игрушка. Дома проверил, работает. Сын им теперь играет. Завершив свои дела дома, я вернулся к услышанному от Матери...

- До сих пор вы познавали Мою Природу. Прежде всего, вы - дети Матери. В начале вы были "связаны" всеми Моими Энергиями. Мать заботилась о вас и защищала. Материнский Путь воспитания подразумевает одно самое важное правило, которое Я вложила в вас. Это Милосердие, доброе сердце. Прежде всего, вы должны были познать Любовь. С самых первых своих шагов вы должны были узнать, что такое Любовь Вселенская.

- Это наиважнейшее условие, при котором была начата эта работа. Ваша духовная жизнь начиналась с этого. Я постоянно говорила вам о Любви. Вы должны были увидеть, что в основе вашего роста лежит Любовь. В основе Метода, в основе Моего воспитания лежит только Любовь. Если бы вы начали познавать Любовь позже, многие из вас могли бы проигнорировать это наивысшее Качество.

- При другом подходе вы легко могли бы пойти Путём искателей прошлых эпох. Когда Любовь загонялась далеко внутрь и наружу выходила правосторонность, жёсткость. Мы не избежали потерь, вы видите, это, всё же, произошло, и некоторые Мои дети решили силой приводить людей к Богу. Жёстким порядком, условиями, правилами. Это произошло из-за крепкой привязанности к прошлому вашему Опыту. Отсутствие памяти не помогло, слишком прочно правосторонние Пути засели в ваших генах. Многие из вас оказались неспособными принять материнский Метод Восхождения.

- Жёсткость, решительность должна открываться вам гораздо позже. Эти качества - крайняя мера. Совершить своё Восхождение возможно без лишней жёсткости. Даже если вас позовут стать воинами, вы не будете применять свою правую сторону слишком часто. Вы должны иметь Опыт Центрального Пути. Познав Его, как лучший Путь, у вас не появится желание отклоняться в стороны. Вначале вы должны познать Центр, наполненный Любовью. На Пути по Центру вы встретите ветер, толкающий вас то вправо, то влево. Ваша задача - придерживаться этого Центра.

- Когда ваше движение пойдёт по Центральному Пути, тогда вы начнёте применять Качества своих левой и правой сторон. Но, прежде всего, ваше сердце должно познать - что есть Любовь. Вы должны полюбить себя в состоянии Любви. Тогда ничего не сдвинет вас с места. Ваши Энергии правой и левой сторон не будут доминировать над вами. Вы станете Мастерами в управлении Ими.

- Только после того, как вы станете Мастерами в этом, вы сможете по своему желанию управлять всем, что встанет перед вами. Только тогда вы можете играть и с негативностью. Но, если не выполнено условие - познание Любви - вы попадёте в неприятности. Любовь также "разрушительна". Но разрушает не Она сама. В Её присутствии негативность вначале приходит в недоумение. Затем она теряет свои Силы перед вами и съедает сама себя. Негативность разрушает сама себя на ваших глазах.

- В ближайшее время вы начнёте смотреть в сторону Отца. Он знает о вас. Он посмотрит на вас всех. Когда в Нём случится Признание, когда Он признает вас, как Своих детей, начнут происходить глобальные изменения в Мире, в котором вы пребываете. До сих пор Я смотрела на Мир вашими глазами. Отец был вне всего, что происходило здесь. Вы все были Моими глазами. Но, когда вы начнёте смотреть в Его сторону, вы направите к Нему своё Внимание. Внимание, которое теперь есть у вас, слишком сильное.

- Оно коснётся Отца и Он обратит Внимание на Своих Детей. Поэтому, я готовлю вас, как достойных детей своего Небесного Отца. Поэтому Я столько вкладываю в вас всё это время. Когда Он увидит вашу красоту и Признает вас, первое, что Он заметит - Он увидит в какой вы опасности. Он увидит это сразу, как только начнёт видеть вашими глазами. Тогда произойдёт то, что ожидается вами, как очищение вашего Мира. Отец начнёт защищать вас. Его покровительство не похоже на покровительство Матери.

- Его Природа не будет терпеть то, что окружает вас. Увидев, как вы стараетесь, Он придёт вам на помощь. Его Сущность не столь сострадательна во многих ситуациях, в которых ваша Мать проявляла материнское терпение. Отец защищает своего ребёнка, разрушая опасность. Мать только закрывает своё дитя Своим телом. Отец будет действовать совсем иначе. Признание вас будет иметь сокрушительные последствия для негативности везде. Это начнётся по всему Миру. Это будет завершением Суда над всеми живущими сегодня.

- Не грянет гром с Неба. Но теперь вы станете Глазами Отца. Как только это произойдёт, Он выйдет на арену этого Мира. Он не потерпит того, что происходит с вами. Тогда Я буду вынуждена отойти в сторону. Милосердие Его не знает границ. Но и Сила Его не знает границ. Отец не будет применять Мои Правила, у Него Свои Методы решения проблем. Это страшно, Я должна вам сказать, это очень страшно для людей. Никакие доводы не помогут, никакие мольбы и просьбы не будут иметь значения для Него. Для Него будет иметь значение одно - всё что видите вы. И полное истребление всего негативного вокруг вас.

- Таким образом, завершится самая тяжёлая Эпоха на планете. Самое тёмное время закончит своё существование. Будет поставлена точка во всём, что сейчас происходит. Самое страшное, что произойдёт со многими людьми, это полное лишение дальнейших перспектив своей Эволюции. Все, кто истратил своё время на пустые жизни, так и не встав на Путь поиска Истины, окажутся пустыми к этому моменту, совершенно. У них не будет способности стать даже каплей Истины. Всё закончится, что-либо изменить будет уже невозможно.

- Этот момент Я оттягиваю, насколько это возможно. Поэтому, мы спасаем и спасаем... Каждый день мы спасаем и спасаем людей. Мы поднимаем Кундалини и показываем Путь. Единственный Путь сегодня. Ничем сегодня нельзя заменить этот Путь. Направив своё Внимание к Отцу, вы сами приближаете последние времена. Я не останавливаю больше Вас. Вы подрастаете и начинаете познавать большее пространство вокруг своей Матери. Неизбежно вы увидите связь и единство со своим Отцом.

- Вы, незаметно живущие сегодня. Мои дети, вы потянитесь к Отцу и вызовете завершение Кали Юги. Никто не знает о вас. По большому счёту, никто о вас не знает. Но вы - Те, Кто устанавливают связь с Богом Всемогущим. В своём Становлении вы достигнете своей вершины в прочной связи со своей Матерью и станете Глазами Отца. Вашими открытыми Сахасрарами будет сделана самая грандиозная работа, начатая тысячи и тысячи лет назад.

- Став великим Смыслом Мироздания, вы будете сиять как истинное дитя своих Небесных Родителей. Вам осталось сделать один шаг, и всё будет исполнено...