Виденье 89

- Каково же Спасение других, в чём оно заключается? Прежде всего, вы спасаете себя. Ваше Становление есть Спасение самих себя. Когда вы благодарите свою Мать за своё Спасение, что вы имеете в виду, говоря это?

- Я ни за что, Мать, не хочу вернуться, даже на год назад. То, что тогда было во мне... Нет, я был неполным. Не было такой осознанности, Глубины. Глаза не были открыты. Лучше наказание какое, но не возврат в те состояния, когда я не имел такой полноты себя. Это было пустое тело...

Мать улыбается и продолжает.

- Вы не были пусты, просто вы хранили всё в замороженном виде. Ведь всё в вас было заложено, всё это уже было в вас. Оно не покидало вас никогда.

- Вот этого больше всего боюсь, Матушка. Опять быть замороженным, иметь всё внутри и не знать об этом. Это страшно сейчас представить...

- Не это ли вы считаете Спасением своим? Когда вы познали из чего вы созданы, когда увидели красоту собственного Существа... Верно, вы спасли себя, встав на этот Путь. Мало кто выбирает подобный Путь. Люди заняты другим. Поэтому, вы вправе называться спасителями других. Вы спасете не всех. Спасёнными окажутся те, кого вы поведёте рядом с собой. С кем произойдут такие же перемены. Кто поверит вам и познает то же самое, что познали вы.

Мать наклоняется чуть вперед. Задумалась...

- Чего ты ждешь?

Я почему-то начинаю лить слёзы...

- Всё хорошо. Всё хорошо сейчас. Наверное, нужно пояснить о работе вашей. Ведь вы не всегда представляете, в чём она заключается, кроме как давать людям реализацию...

- Чувство вины от бездейственности ощущаю Я иногда... 

- Это происходит оттого, что вы не видите плоды своей работы. Но, хочу вам сказать: одна минута вашего Внимания - есть бесценная помощь всему Мирозданию. Отдав минуту своего Внимания, вы освещаете Мироздание маленькой вспышкой молодого Духовного Света, исходящего от Существ, касающихся Вниманием своим Самой Первозданности. Вы не видите его, но так и есть. Поверьте своей Матери, он есть.

- Вся ваша работа проделывается вашим Вниманием. И, если люди ещё не эволюционируют посредством своего внимания, то вы уже прошли далеко вперёд. Ваше Внимание проэволюционировало до уровня, когда вы постоянно можете находиться в Царстве Бога. Вы всегда в Нём. Пока Вниманием, но оно и приведёт вас туда. Видите ли вы что-то, или вы что-то чувствуете, или пока не чувствуете, - не столь важно. Важно, что оно всегда направлено на Божественность. На Мать, Которая создала вас и растит вас сейчас.

- Вы, не видя результата своей работы, проделываете каждый день титанический по своим масштабам труд. Я говорю о том, что вы делаете для Мира, в котором живёте. Если для вас самих это норма, то для других это постоянная отдача, и вы делаете это каждый день для других людей. Ваше Внимание теперь - бриллиантовое. В вашем Мире нет ничего сейчас ценнее, чем Внимание реализованных людей!

- Сегодня, если вы отдаёте своё Внимание пустым вещам, вы останавливаете свою главную функцию. Всё прекращается, как только вы перенаправили своё Внимание на пустое, несущественное. Поэтому, вы узнавали в начале что чего стоит. Разговоры, проблемы, болячки, взаимоотношения, стремления в работе, поиск чего-то или кого-то... Всему этому вы теперь знаете цену. Настоящую цену. Вы больше не должны хотеть дарить свое Внимание пустому.

- Вы ищите книги, в которых рассказывается об Истине... Но вы сами касаетесь Её. Вы давно держите Её за руку! Вы уже сами в процессе становления Ею. Вы едете в какие-то места и что-то ищите... Но, к вам должны ехать! В вас самое ценное сейчас. Вы - Источник Истинности во всём. Вы сейчас - центр Вселенной, потому что от вас исходят эти вибрации. Так стоит ли что-то искать, когда в вас самих пребывают все Энергии?!

- Всё это время вы направляли Моё Внимание на свои проблемы. Хорошо, Я Мать, Я решу их. Но теперь, когда вы знаете, что проблемы - это такое же пустое, как и многое в этом Мире... С какой стати вы сегодня можете забирать Моё Внимание на эти проблемы? Как вам приходит в голову, что ваши проблемы достойны Внимания Бога? Когда вы теперь сами пересмотрели все свои "ценности". "Ценностей" нет вокруг, кроме тех, которые вы познаёте внутри самих себя. Это ценно, и только это!

- Отдавайте своё Внимание вещам соответственно их значению. Если проблема крошечная, то и отдайте лишь каплю своего Внимания. Но, если вы узнали что-то Великое, что-то Вечное, значит Оно заслуживает всего вашего Внимания. Посмотрите, как борются за ваше Внимание! Посмотрите сколько придумано механизмов отнимания вашего Внимания! Почему это происходит? Кем это делается?

- Ваше Внимание ценно! Оно бесценно в современное время. Оно - проводник, связь, Союз с Божественностью! За вашим Вниманием постоянно кто-то охотится. Ваши родственники с пустыми разговорами. Ваши друзья с пустыми проблемами. Телевидение, кино, книги, реклама... Вы на каждом шагу можете потерять своё Внимание. Поэтому так много вы все получили, не заслужив. Поэтому вы все почувствовали в начале что вы получите в конце своего Пути. Поэтому Я проделала всё иначе.

- Теперь Я могу открыто говорить об этом. Теперь вы натренированы в своём Внимании настолько, что Я не представляю ту сСлу, которая может отнять у вас ваше Внимание. Внимание должно быть подчинено вашему Духу. Оно не самостоятельно, оно подчиняется вначале мозгу, и только после вашего Восхождения, оно подчиняется Духу человека. Мозг не может больше управлять им. Тело не сможет, даже через боль, повернуть ваше Внимание вспять. Вы умираете, но Внимание не сдвигается с места. Таковы полностью реализованные Души...

- Среди вас есть те, кто откровенно лжёт. Все эти годы лжёт. Прекрасно зная, что от Бога ничего нельзя скрыть, есть те, кто лжёт перед другими. Это странная категория людей, которые служат Матери, оставаясь лицемерами. В быту эти люди опасны. Они не прикрывают свою агрессию в быту, перед своими родственниками. Но, при этом, выполняют пуджи Матери. Такие люди не должны даже смотреть на Мой портрет. Но они выполняют пуджи...

- Верно приближаясь к своему разрушению, такие люди похожи на хищников среди святых. Если вы остаётесь в коллективе, в котором, такие люди проводят пуджи, вы в опасной зоне. Коллектив излучает коллективные вибрации. Они видны Силам, заботящимся о Моей безопасности. Они терпят какое-то время, но потом они начинают действовать.

- Мать, но в коллективах есть очень хорошие йоги...

- Скажи мне, их место прочно?

- Я не знаю. Но есть много людей, которые приходят к Вам. К Вашим Стопам. Они видят проблемы других, даже тех, кто управляет организацией или проводит пуджи. Они не слепы.

- Их положение прочно?

- Как мне ответить на это, Матушка. Они медитируют...

- Если их спросят, что они думают о лицемерах, что они ответят?

Я молчу...

- Им придётся ответить честно. Их положение будет потеряно ими от одного вопроса. Понимаешь, что я пытаюсь сказать? Вы часто хотите совместить несовместимое. Вы хотите играть в такие игры? Вы хотите с Богом играть в эти игры? Вам следует знать, где быть сейчас. И вам следует видеть, где пребывает Мать!

- Почему в церквях нет Бога? Почему Его нет в местах, где Он должен быть? Когда начинаются эти игры в лицемерие, Бог покидает эти места. Я не остаюсь там, где не идет работа. Какой смысл в этом? Возможно, Я возвращюсь, когда вы придёте к пониманию, но не раньше. Теперь же, Мне нет нужды заботиться об умирающих. Я забочусь о живых, о тех, кто живёт своим сердцем и постоянно зовет Меня в своё сердце.

Почему Мать, вдруг, перевела разговор на эту тему?..

- Ты думал об этом какое-то время назад. Почему ты боишься спрашивать об этом? Это вашими руками делалось. Вас призывала Я создавать коллективы. Разве не вы стояли у истоков?..

-Я не очень забочусь об этом, Мать. Что мне сейчас с того...

- Но там люди! Те, чьё Внимание бесценно! Те, в ком есть нужда! Они Мои дети, они такое же сокровище, как и те, кто сбросил оковы. Вы не должны забывать о них. Почему бы вам не спасти их?!

- Но что можно сделать, Мать?

Пауза затянулась... Ответ в меня вошёл, как молния. Мать будто отвлеклась на время, потом повернулась.

- Именно, именно! О чём Я рассказывала сегодня вам?

Моё торможение иногда меня самого удивляет. Мне остаётся поклониться Матери и тихо удалиться...

Виденье 88

- Итак, мы должны идти дальше. Далее вы пересекаете границу, за которой вы оставляете своё "зеркало". Наслаждение, которое было познано вами, когда вы в Духе своём смотрели на себя со стороны... Вы могли чувствовать большое удовольствие, наблюдая за собой. Ставшие Духом, наблюдали за своей личностью, личность искала свой Дух. Эта игра в отражение завершается. Созерцание Мира, созерцание самих себя... Это остаётся сейчас позади. Насладившись состоянием свидетеля, вы входите в состояние, когда вы отдаётесь на волю Бога для дальнейшей работы.

- Вы научились жить вне всего, что окружает вас. Собственное Существо, как бы, растворилось. Теперь вы можете ощущать себя распавшимися на частицы. Внутренняя Трансформация приводит вас к новым ощущениям самих себя. Теперь вы не можете конкретизировать, описать человеческим языком, что произошло с вами. Вы теперь расширяетесь в своём пространстве. Теперь вы занимаете большее пространство, не увеличив свой объём. Пока он не увеличен. Пока вы - расширенная, Тонкая индивидуальность.

- Узнав о себе самом, что вы теперь растворены, вы освоите это Состояние и начнёте искать себе подобных. И когда вы начнёте находить их, вы станете соединяться в одно Целое Существо. Тогда объём ваш, за счёт других, начнёт быстро расти. Таким образом, вы начинаете сегодня познавать свою Истинную Сущность. Это величайшее достижение для каждого, кто смог дойти до подобного Перевоплощения. Став подобным, вы больше не индивидуальность. Вы Коллективное, Живое, Одухотворенное Существо. Вы - Замысел Первозданной Матери, вдохнувшей в вас жизнь. В каждого, как в отдельную клетку.

Последнее время заметно, как Мать не останавливается в своих откровениях, ведя нас всё дальше и дальше к Цели. Кажется, мы не успеваем закрепить одно, а уже надо осваивать другое. Ощущение больших перемен в скорости и качестве роста стали заметны в последние несколько недель. Это похоже на наступление в военных действиях. Отвоёвывается десяток метров земли, толком не укрепившись, даётся команда "Вперёд". И следующие метры штурмуются нами, не успевшими толком передохнуть...

- Почему Я раскрываю подробности? Вы готовы пройти этот Путь. Уже нет надобности долго привыкать к Трансформации. Вначале вы долго смаковали приобретённые Состояния. Наслаждение от перемен в себе больше не главное для вас. Появились те, кто пошёл дальше наслаждения и просит дальнейшей Трансформации. Оставив только Радость, вы просите не останавливаться. Это увлекло вас, освободило, и зовёт вперёд. Так и должно было произойти. Мы долго раскачивались и долго готовились, чтобы теперь идти быстро.

- Теперь же, вы готовы идти очень быстро. Я снимаю ограничения, которые сдерживали вас всё это время. Вы могли чувствовать, как вас что-то не пускает вперёд, вверх, в Глубину. Вы могли ощущать, как что-то сдерживало вас всё это время. Я должна была делать это, чтобы вы как можно больше познали о самих себе. Чтобы вы не уходили в самостоятельные путешествия на годы, Мать придерживала ваши порывы прорваться дальше и раньше времени познать свою Трансформацию...

- Вы не должны разбредаться по просторам внутреннего пространства, оставив своих братьев одних. Вы должны были вначале познать важность дальнейших своих желаний. Необходимо было дождаться вашей зрелости в дальнейшем Выборе - когда вы принимаете решение остаться с Матерью и продолжать быть нужным для Ее замыслов.

- Состояние, которое сейчас познаётся вами, лишает вас всего, что у вас было, ещё раз. Снова вы отказываетесь от всего, что может принадлежать вам. Этот отказ теперь даже не замечается вами. Вы с удивлением вспоминаете, с какой важностью отказывались раньше. Теперь же, вы принимаете судьбоносное для самих себя решение, не придавая большого значения этому! В этом решении вы, будто, отказываетесь даже выполнять работу Матери, продолжая её выполнять! Продолжая делать её лучшим образом! Это одно из самых Тонких желаний и решений, которые могут возникнуть в людях. Другими словами, вы соглашаетесь выполнять работу Матери и осознанно лишаете себя привязанности к этой работе. Вы делаете это осознанно! И теперь вы знаете, что эффективность этой работы будет очень и очень зависеть от отсутствия привязанности к работе для Матери!

- Понимаете, насколько Тонко вы должны теперь принимать решения?! Вот она, та самая ваша Ответственность, которая проявится через ваши желания, которые больше не примитивны. Теперь вы можете желать только одного - быть Чистым Желанием Богини! По сути, вы перенаправляете всё, что исходит от вас, на Мать. И теперь Её Желания становятся вашими. Это сложно понимать умом, это придёт к вам, когда это станет Потребностью. Потребностью оградить себя от всего, что может привести к тому, что даже пылинка не упадёт на платье Богини. Потребностью, которая не позволит вам никогда не отклоняться от своего Предназначения, даже на размер волоска.

- Всё, чем вы Стали к этому времени, будет направлено на Мать с желанием использовать ваше Становление во Имя Бога Всемогущего. Во Имя Замыслов Богини, в том числе, и относительно вашего рождения. Вы уже готовы принять этот Замысел, и ваше дело - проявить свои желания и ждать, когда всё произойдёт. Вы можете работать и ждать. Вы можете работать дальше и наблюдать, как это происходит. Вам останется только радоваться, насколько высоко вы поднялись в своём Становлении.

- И тогда этот Мир у ваших ног. Он преклонится перед вами, как перед ставшими ВЫШЕ Его. Ничего, абсолютно ничего не сможет повлиять на вас. Вам не нужно будет защищаться уже. Только одна ваша высота своего положения будет гарантией вашей безопасности. Это Становление даст вам столько уверенности в правильности всего, что вы делали до этого! Любые замечания по этому поводу станут пылью для вас. Лесть и проклятия в ваш адрес не приблизятся к вашему лицу. Это всё будет на уровне ваших щиколоток. Негативность отныне может только стелиться по земле. Она не может приподняться выше ваших щиколоток. Таков будет исход дела на этом этапе.

- Вы не будете лишены возможности понимать людей. Но ваше положение будет НАД их головами. В нём вы принимаетесь защищать и бороться за каждого из них. Вы начинаете выполнять основную свою функцию - спасать всех остальных. Два процесса протекают одновременно. Ваше рождение похоже на рождение детёнышей в Мире природы. Когда детёныш, только появившись на свет, начинает бороться за своё существование. Но вы - люди. Вам выпало при своём духовном рождении Стать Спасителями и спасать других. Спасать себе подобных.

- И сначала ваша работа будет заключаться в том, что вы приложите некое усилие по подтягиванию тех, кто идёт недалеко от вас, позади. Вы будете примером, и это будет оказывать самую большую помощь. Ваша речь в состоянии Трансформации приобретает Силу, которая пробивает эго тысяч. Теперь для вас не проблема - эго большого количества людей. Именно так действовала ваша Мать, когда начинала Свою работу. Вы могли наблюдать, как Я настраивалась на Свою речь. Я поднималась НАД головами людей и расчищала пространство над ними.

- Теперь вы можете делать то же самое. Ваша Трансформация легко справится теперь с массами людей. Вы недосягаемы для их эго. Вы недосягаемы теперь для негативности в любых её проявлениях. Существо Коллективное столь универсально, что Оно способно самовосстанавливаться. Теперь вы должны почувствовать, что любые ваши потери вы можете очень быстро восстановить. Всё это будет приносить вам ощущение принадлежности к Вечности, Которая не может потерять даже малейшую свою часть. Это просто невозможно. Вы почувствуете, что это не может больше умереть в вас. Вы - Вечны теперь!

Виденье 87

Перед тем, как напишется это Виденье, Мать просила постоянно поглядывать на Её реакцию. В голове уже заложен текст, я медленно начинаю тянуть ниточку из слов...

- Покорность в вашем Становлении не должна недооцениваться вами. Вы покорны, когда начинаете свой Путь в Становлении. Покорность многими из вас растеряна. Это происходит из-за того, что в Становлении своём вы избавляетесь от многого, что имеет, скажем так: относительно грубое происхождение. Некоторые формы условностей, привычек, наклонностей...

- Избавившись от этого, вы начинаете терять более тонкие привязанности, которые становятся на вашем Пути, как туман. Выйдя из тумана тонких привязанностей, вы начинаете избавляться и от ещё более "прозрачных" препятствий. Образно говоря, многое из того, что ценилось вами, как ваши Качества, даже "положительного" характера, также начинают покидать вас.

- Это приводит вас к Состоянию Бесстрашия. Укрепляется Центр безопасности в области грудины. Вы ощущаете себя Воинами. Вы готовы встать рядом с Матерью и принять любое сражение. Любая Сила, вставшая против Бога, для вас становится не страшна. Вы можете не подозревать, насколько могут быть опасны Силы, которые работают против Бога. Откуда они и почему они существуют - сейчас не главное. Вы знаете, что ваш рост в Духе - это большая проблема для негативных Сил.

- Бесстрашие в вас возникает как в начале Пути, так и на разных этапах Пути Духовного. Если ваше Состояние слабо, от вашего бесстрашия страдает ваше тело, как физическое, так и Тонкое. Мать постоянно защищала вас на протяжении всего этого времени. Пока вы не окрепли, Мать защищает вас от всего вокруг. Вы потенциально опасны для негативности, и она прилагает все Силы, чтобы вас не существовало.

- Бесстрашие - хорошее качество для воина. Однако, бесстрашие может послужить полной потерей Покорности. Это может случиться с вами. И тогда всё, что вы получили на этом Пути, может оказаться не в тех руках. И эти руки будут вашими собственными. Осознание собственной Силы должно сопровождаться полной Покорностью. Вы не сможете находиться рядом с Богом, не имея полной Покорности.

- Вы даже не приблизитесь к Нему, не имея Покорности. В этом причина многих ваших бед в жизни. Покорность не должна быть слепой. Вы должны приобрести Осознанную Покорность. Став свободными Существами, Сверхлюдьми, вы в полной Свободе познаете важность покорности. Не боясь что-либо потерять, вы можете стать непокорными. Что делать Богу тогда с вами?!

- Так или иначе, вы все идёте к Абсолюту. К Абсолюту, Который есть Бог Всемогущий. Когда в вас устанавливаются Знания о Его существовании, вы принимаете эту Истину и начинаете познавать Её. Возможно, вы не станете Самим Абсолютом. Это, по крайней мере, сложная задача. Ваше Становление, Замысел вашего создания, пока в другом. Примите это как горизонт, до которого нужно дойти сейчас. А что откроется за горизонтом, станет известно потом.

- Итак, вы стали бесстрашными, абсолютно лишились страха. В этом состоянии можно наделать очень много глупостей. И одна из самых больших - лишиться Покорности. Именно в Свободе вы должны вернуться к этому Качеству, помнить о нём, Стать им! Покорность не должна быть потеряна вами. Те, кто встают против Бога, не имеют этого Качества. Эти существа не имеют Покорности. Поэтому они оказались на Той стороне. Вы должны избежать этой потери. Можно потерять многое, но не Покорность!

- Покорность - это билет в Тот Мир, где встреча с Богом становится Реальностью. Я говорю только об Осознанной Покорности, только о ней. Покорность Воина перед могуществом Всевышнего, это как особая отметка на вашем центральном Сердце, говорящая об одном - вы Бесстрашны, и ваше Бесстрашие принадлежит Богу Всемогущему. Только Ему служит ваша Покорность. Всё остальное не может овладеть вашей Покорностью.

- Вы можете посмотреть вокруг и увидеть, как Покорность людей используется теми, кто имеет власть. Вы можете быть самым честным человеком в Мире, самым добрым, правильным. Но, если ваша Покорность принадлежит, например, нечистым на руку политикам или бизнесменам, вы покорно выполняете их грязные дела. Вы, заработавшие столько бесценных Качеств в своей Эволюции, не смогли сохранить Покорность для Того, Кто вас создал и служите тому, кто на Другой Стороне.

- В результате, вы оказываетесь на Другой Стороне. Как ни прискорбно, но вы не на стороне Бога в этом случае. Это происходит повсеместно. Из-за этого начинаются все ваши войны, из-за этого вы сами, своими руками, уничтожаете себе подобных. Преданность и Покорность служат негативным Силам. Таков печальный результат вашего Восхождения. Это может произойти с вами, если вы упустите такой важный момент в своём Становлении.

- Боги часто приходят на Землю именно для укрепления своей Покорности. Её часто недостает Божествам. Все эти истории, которые с ними происходят, часто из-за недостаточно крепкой покорности перед Богом Всемогущим. В вас появляются Силы, способные менять пространство, переворачивать огромные сгустки Энергий, сдвигать, оттеснять их. Вы становитесь способными растворяться и уходить от негативности. Ваши сердца столь ценны для всего Мироздания. И всё это теряет смысл без Покорности.

- Таким образом, мы можем проследить, как в вас всё взаимосвязано. Сердце должно быть открытым и излучать Любовь. Ваш ум также должен быть открытым и способным давать вам благоразумие в действиях и помыслах ваших. Ваше умение сглаживать ситуации, растворять агрессию; ваша динамика, движение в покое и гармонии с самим собой; ваша работа над собою и спасение других - всё это должно быть Покорно Источнику, создавшему вас.

- Всё, что в вас заложили, и всё, что вы смогли приобрести сами - всё это должно служить Богу Всемогущему с полной Преданностью и Покорностью. Покорность всегда возвращает вас к Матери. Когда вы теряетесь, уходя в свои дела, Покорность приводит вас ко Мне. Поклон Матери не делается без Покорности. По большому счёту, мне не нужен ваш поклон. Я знаю, каковы вы внутри и чего стоите. Без поклона Матери ваша Преданность видна также. Её можно видеть в вашем сердце. Но, поклон в Покорности - это нечто другое. Покорность в вас кланяется по-особому. Великое Становление происходит с теми, кто кланяется Богу в своей Покорности.

- Когда вы станете несгибаемыми, абсолютно бесстрашными, осознающими эти изменения в себе самом, не потеряйте свою Покорность. Преданность и Покорность - это два ваших крыла, которые поднимают вас со всеми вашими Качествами и несут вас сквозь Врата, в Мир Божественный...

- Главное, что Я хочу донести до вас всех: вы должны Стать таковыми, чтобы вы точно установили в себе этот Закон - Бог Всемогущий, и только Он, должен использовать вашу Покорность. Вы должны принять это условие для самих себя, как условие, которое не подлежит изменению. Знать, что только Бог Всемогущий имеет доступ к вашей Покорности. Ваша Покорность не принадлежит даже вам самим! С этим вы Станете Существами, которые всегда будут касаться Абсолюта!

Виденье 86

- В конечном итоге вы должны увидеть в себе Главное. В чём состоит Главное в вас? В том, что вы Излучаете. В этом будет состоять Самое Главное. Вы предстанете перед Миром в этом Сиянии, исходящем от вас. Вашим лицом будет то, что исходит из ваших недр во внешний Мир. Те самые вибрации, которые были всегда, но их Качество теперь изменилось. Духовность будет исходить от каждого из вас.

- Появится Духовность на этом Пути вашего Восхождения. Став Духом, вы будете излучать Его Свет на всё вокруг. Возможно, люди знают вас давно, и всегда замечали, что от вас исходит некая благость, спокойствие, Любовь. Возможно, вы всегда были приятным человеком. Теперь же вы просветили свои энергетические Центры. Кундалини просветила всё, что в вас было заложено. Вы обрели Союз со Всепроникающей Энергией. И теперь всё, что вы излучаете, будет давать людям не только благость, но и Просвещение.

- Вы становитесь способны давать людям некий импульс, который будет разворачивать их в сторону Божественности. Люди будут чувствовать, что от вас исходит Нечто, что они хотели бы познать. И это Нечто столь великолепно! В ваших глазах будет отражаться это великолепие. Любого, кто подойдёт к вам, вы будете осыпать с ног до головы этим Духовным Великолепием.

- Придёт в упадок ваше тело. Рано или поздно, оно состарится. Ваши дети и внуки на ваших глазах станут взрослыми людьми. Ваши города будут менять свой облик. Всё будет меняться вокруг вас. И среди всего этого, среди этой бурлящей вокруг жизни, будете вы. В своём Духовном Великолепии. На этой планете появляются Источники Просвещённости. Живые Источники Духовных Вибраций.

- Открытые Источники, отдавшиеся на милость Бога, поверившие Ему. Сердца, преданные Божественному Свету, появляются среди вас. Это можно назвать живым воплощением Истины. Всё, что исходит от вас теперь, больше не может быть не Истинным. Бог не может проявляться через закрытые сердца. Как цветы, распустятся живые люди, прошедшие через великий Путь Эволюции человеческой Природы.

- Возможно, вы мечтаете о полётах в другие Миры. Говорит ли Мать вам о них? Существуют ли все эти Миры на самом деле? Они существуют. Всё, что может придумать ваше воображение, это примерное подобие этих Миров. Ваше время настанет. Вы сможете посмотреть многое, о чём и не догадываетесь. Существуют такие области вашего Сознания, где вы встретите новые цвета, новые звуки, новые ландшафты, новые растения...

- Но, сейчас ваше место здесь. Мать Земля - ваша ответственность и забота. Все живые существа на этой земле - ваша ответственность и забота. Ваше Становление, превращение в Источники Духовности - ваша великая задача. И когда каждый из вас предстанет перед Судом, Я хочу видеть человеческие воплощения, ставшие Духом своим.

- Возможно, вы надеетесь, что решение Суда будет справедливым. Возможно, вы не знаете, что Мир Божественный, - это не тот порядок, к которому привыкли вы в земной жизни, - желаемый порядок. Демократия придумана вами, но её нет в Мире Бога. Что вы скажете, когда решение Судьи будет зависеть от Его настроения? Готовы ли войти в зал Суда и не надеяться на справедливость? Готовы ли вы принять условия игры, в которой главное условие - сама игра?

- Я создала вас, как тех, кто останется верным себе при любом исходе дела. В этом зале последнего и главного Суда над каждым из вас, Я хочу увидеть своих детей, которым не важен приговор. Детей, достойных Матери, создавшей вас. Без страха идущих на свой Суд. С полным признанием своих ошибок и простивших себя. Не прячущих свои глаза перед Отцом своим. Не просящих Вечности, не молящих о пощаде. Достойных и смелых, каких никогда ещё не существовало.

- С отражением на своих лицах Лика своей Матери. С полной преданностью той Силе, Которая положила начало всему сущему. Принимающих всё без сомнения. Ничего не имеющих и обнажённых. Наполненных желаниями Тончайшего характера. Желаниями, замыкающими Природу Бога Всемогущего на самом себе. Распознавшими и нашедшими верные, Тончайшие помыслы, которыми вы укрепите Того, Кто не нуждается в крепости.

- Я хочу видеть вас, как тех, кто заставляет повернуться планеты с солнцами в вашу сторону при вашем появлении. Чьё Внимание прошло свою Эволюцию и обеспечило вам великое положение среди Мироздания. Если вы такими войдёте в здание Божественного Суда, - это будет уже вашей игрой. Без преувеличений - это будет вашей игрой...

Виденье 85

- Когда вы получили свою самореализацию, вы все имели проблемы. Проблемы, при которых пробуждение Кундалини было бы невозможно в обычное время. Но время, в которое вы все родились, необычно. Это особое время, когда на Земле происходят процессы, ведущие к кардинальным переменам.

- Итак, вы пробудили свою Кундалини и, при этом, вы имели проблемы. На протяжении какого-то времени это не имело значения. Подразумевалось, что все проблемы исчезнут со временем. Так происходило и происходит. Но, что происходит с теми, кто не избавился от проблем за все эти годы? И почему так случилось? Предположим, что Мать ведёт вас в гору. Вы поднимаетесь НАД собой, НАД своими условностями, НАД своей ментальностью...

- Часть из вас, поднявшись совсем немного, остановилась. Вы увидели, что находитесь немного выше, и вам этого достаточно. Часть из вас отклонилась от Центрального Пути и идёт не к вершине, а чуть левее, или правее. Это чревато тем, что вы пройдёте мимо вершины и вскоре начнёте не подниматься, а спускаться вниз, так и не познав вершины.

- Те, кто идут точно по Центру, к вершине, познают новый Опыт и становятся крепче. Проблемы сами собой покидают вас, поскольку с грузом проблем невозможно совершать восхождение на большие высоты. На большой высоте вы оставляете себе только самое необходимое. Вплоть до того, что, совершая восхождение на очень большие высоты, вы выбрасываете лишние мысли. Здесь большие ветра, крутые подъёмы, некогда думать о пустом.

- Внимание на высоте направлено только к вершине. Это - ваша цель. Дух - это вершина. Вы идёте к своему Духу, как к вершине. Идущие в сторону, проходят мимо вершины и у них начинается обратный процесс. Они "восходят" вниз, не понимая, что с ними происходит. Не получив Опыта на большой высоте, они не имеют возможности избавиться от своих проблем.

- Таким образом, мы получили йогов, которые идут вниз. Их ждёт большое разочарование. Они будут говорить, что всегда шли, всегда поклонялись, всегда делали пуджи... Это верно, часть Пути они прошли, и у них есть определённый Опыт. Но, в результате всё получилось вопреки ожиданиям. Не было Тонкой работы над собой, которая происходит именно на большой высоте, когда любая оплошность может прервать ваше Восхождение. Это работа - когда вами познаётся Глубина, оттачиваются навыки, приобретается Мастерство.

- На небольшой высоте идти легко, можно смотреть по сторонам и радоваться. И вы радуетесь. Некоторые подумали: "Зачем идти к некой вершине, мы и так высоко поднялись?". Теперь необходимо возвращаться обратно и искать Центральный Путь к вершине. Не сделав этого, вы рискуете остаться с минимальным Опытом у подножия горы, так и не познав вершины.

- Те же из вас, кто добирается до самой вершины, обнаруживают себя в новом Качестве. Вы отдали много своего труда, всё своё Внимание, и получаете награду. Она состоит в том, что вы идёте дальше "по облакам"! Теперь вы можете продолжать свой Путь по облакам. Вы стали легче воздуха. Ваша структура претерпела трансформацию, и вы обрели лёгкость. Человеческий, тяжёлый Мир остался внизу. Вы больше не несёте некий груз. На вершине всё становится ненужным. Здесь вы сбрасываете всё.

- Таким образом, у нас есть те, кто стал Духом, и те, кто думает, что всё ещё верен своему Пути. Не познавшие вершины, будут продолжать идти строем или толпой. В такой "коллективности" всегда беспорядок. Нет покоя, проблемы плодятся с геометрической прогрессией. Настоящая Коллективность познана только теми, кто, идя к вершине, познал последний отрезок Пути. Когда помощь идущему рядом бесценна. Когда вы боитесь потерять друг друга. Когда вы в одной связке, и любая ошибка одного может стоить жизни другому.

- Перед самой вершиной ваше родство становится реальным. Здесь вы все - семья. Настоящая семья зарождается, когда вы очень высоко. Вы познали, чего стоит каждый из вас, и теперь вы родные по отношению друг к другу. Так, восхождение к вершине избавляет вас от собственных проблем и трансформирует вас в Тонких, уникальных Существ. Вся глупость вымывается из головы. На вершине вы познаёте Любовь и понимаете: без Любви к друг другу, это коллективное восхождение невозможно.

- Вы понимаете, к чему ведёт Мать? Достигнув вершины, вы оставляете саму гору и переходите в новое Качество. Далее ваш Путь проходит по Тонким Пространствам. Под ногами не твердая земля, теперь ваша опора - тонкие, воздушные потоки. Начинается новый этап, накопление нового Опыта. Вы начинаете познавать Законы планирования по воздушным потокам. Вы становитесь подобны воздуху. Новые стихии теперь осваиваются вами.

- Таким образом, Метод пробуждения Кундалини превращается в самый надёжный инструмент в ваших руках. Этот инструмент - единственное, что вы берёте в дальнейшую дорогу. Те же, кто остался на полпути, посмотрев наверх, не узнают вас. Увидев вашу Трансформацию, они примут это за полное ваше разрушение. Им невдомёк, что на вершине происходят чудесные преобразования. Случится так, что они побоятся идти дальше, увидев вас в новом Качестве.

- Страх Трансформации присутствует во многих из вас. Проще быть, как раньше. Проще соблюдать расписание и приходить вовремя на занятия. Проще выполнять, что говорит лидер. Проще ни о чём не думать. Этот Путь забирает все ваши ресурсы, и вы начинаете болеть физически. Вы отдаёте свои жизненные Силы на пустое служение. Это хуже всех грехов, какие только можно совершить. И беды с регулярностью начинают сыпаться на ваши головы.

- Странность в том, что многие из вас очень близки к вершине, и при этом, всё ещё смотрят вниз. Вы всё ещё привязаны к кому-то из тех, кто остановился, или идёт не в том направлении. Устраните эти привязанности и помогите этим своим близким. Привязанность, как канат, она тянет идущего за вами силой. Отпустите того, к кому вы привязаны, и он сам побежит за вами. Как только он почувствует, что больше не привязан к вам, ему ничего не останется, как самому следовать за вами. Вы можете практически пробовать это.

- У самой вершины опасно иметь привязанности. Опасно нести что-то лишнее, опасно совершать ошибки. Падение может оказаться серьёзным ударом для вас. Однажды что-то происходит, и вы больно ударяетесь о землю. У самой вершины опасно распылять своё Внимание. Здесь невозможно продолжать жить, как вы жили у подножия горы. Здесь самый трудный участок.

- Но, когда последний отрезок преодолён, вам больше нечего опасаться. На вершине вы освобождаетесь от лишних верёвок и крючков, которые ещё вчера были так необходимы вам. Понимаете, что происходит?! Вчера это всё было необходимо. Сегодня же всё изменилось, и необходимость в этом отпала! Вы понимаете, как всё может измениться, когда вы делаете последние шаги к вершине?! Поэтому, некоторые из вас меняются таким кардинальным образом, что вы не узнаёте друг друга. И только вибрации держат вас всех вместе. Вибрации не дают вам разойтись в разные стороны.

Таковы особенности некоторых этапов вашего Восхождения. Если вы знаете, как а самом деле Восхождение должно происходить, вы легко взойдёте...

(Глава 57) Будни города...


Москва... Это город, в котором каждый день происходит множество событий. Мне приходится часто передвигаться по городу, бывать в разных его местах. И там, где много ярких огней, и там, где темень непроглядная. В Москве есть такие места, где не проходят сигналы сотовой связи. Есть заколдованные места, со странной энергетикой. Метро, само по себе, непредсказуемое место. Зная его схему, иногда в нём можно очень даже заблудиться...

Я ехал на последнюю встречу со своей постоянной клиенткой в Высший арбитражный суд. Уже темнело, было около 5 вечера. У меня сейчас гостит мой старый друг. Он сообщил, что картошечку уже ставит на плиту, рыбку купил. Ужинать будем вместе. Аппетит немного подгонял домой. День прошёл хорошо. Только, весь день меня что-то задерживало. Ещё в обед заметил: что-то меня постоянно путает. Был по знакомому адресу и не нашёл нужного дома. Застрял в пробке в маршрутке, сел не в ту сторону в метро...

Москва... Люблю этот город, вырос в нём. С четырёх лет живу в Москве. Огромный город, расстояния огромные. Если вы живёте в разных концах Москвы, можно сказать: вы в разных городах. Время здесь летит невероятно быстро. Скорость движения большая. Научившиеся жить в этом городе, сохраняя внутренний покой, совершили подвиг. Москва – очень тяжёлый город, очень. Здесь люди очень быстро устают. Можно прокатиться в магазин, потратить пару часов на это дело и вернуться в состоянии, как будто, ты вручную разгружал вагоны.

Только вторник, а я уже устал. До утра пришлось работать накануне. На автопилоте ноги несут меня к метро, одна пересадка, минут 45 – и я дома. Ужин, отдых... Женщина выскочила неожиданно. Из тёмной арки. Сбиваясь от возбуждения, она что-то громко кричала всем прохожим. «Сумка, документы, телефон, всё отнял...» – донеслось до меня и оторвало от мыслей. Тело само уже подбегало к ней. Спрашиваю её: как выглядел, куда побежал? Вопрос «как выглядел?» застаёт её врасплох, она пытается что-то сообразить. Вдогонку мне доносится: «Высокий».

Здесь секунды дороги. «Так, – думаю про себя, набирая скорость, – мой клиент, не упустить бы». Влетаю во двор. Двор маленький - это центр Москвы, у Чистых Прудов. Здесь маленькие дворики, дома невысокие. По пути попадается мужчина, лет 60 на вид. Показывает рукой: «Туда побежал, за гаражи». Осторожничаю, всё же, пока не знаю, кого догоняю. Слышу, сзади «группа поддержки». Как позже оказалось, два офицера-моряка тоже участвуют в погоне. Какая-то женщина кричит нам, что видела, куда побежал преступник.

Передо мной заборы, одни заборы. Понаделали их, где только можно. И ладно бы заборчики, так нет – два с лишним метра все. В мои-то годы... Забираюсь на забор. Главное – удачно приземлиться, иначе гонка закончится на старте. Благополучно оказываюсь на другой стороне, и что есть сил вперед. Нагоняю, вижу – силуэт убегает. Вот-вот скроется за углом. На ходу достаю пистолет, перезаряжаю. Выстрел. В воздух, конечно. Ещё успел подумать, что кино в последние дни некогда посмотреть, а сейчас сам, как в кино...

Ещё забор. И опять выше двух метров. Экипировка у меня как раз подходит для таких приключений: солдатские полуботинки, короткая куртка, кепка и моя гордость – шерстяной камуфляжный шарф! Такого я ни у кого ещё не встречал. :) Тем временем, мы бежим уже вчетвером. Один убегает, за ним – я, и сзади – офицеры. Тоже ребята не промах, быстро включились в погоню. Организовали прикрытие, перекрывали возможные выходы преступника, как только он проникал в очередной двор.

Напугал какого-то кавказца. Он стоял на улочке, которую только что пересёк преступник, ни сном, ни духом... На мой вопрос «Куда побежал парень?» так толком и не выговорил ничего, только всё смотрел на пистолет. :) Потом мне смешно было вспоминать. Вид оружия парализует часто людей. Пришлось переспросить, он только показал рукой. Вбегаю в пустынный дворик. Дома нежилые, похоже. Точно, вот он. Перелезает через очередной забор. Опять забор... Не успеваю, подбегаю и опять стреляю...

Знает, чувствую, знает, куда уводит нас. Просвет между двумя двухэтажными старыми домами. Домам лет по триста, наверное. Эта лазейка закрыта забором. Но я уже на другой стороне. Темно. Хорошо, что всегда с собой фонарик. Вообще, у меня много всего с собой «ненужного». Вот и пригодилось. Останавливаюсь. Я в мрачном дворике. Вход в подвал. Какая-то крыша, настил на полметра над землей, всё гнилое. Лестница на крышу. Дом в два этажа. Тупик с множеством лазеек, о которых мне неизвестно.

Дыхание, слышится одно моё дыхание. Не могу отдышаться. Всё же, не 20 лет уже. Начинаю тихо просматривать фонариком все щели. Нигде нет. Тут и поспевает один из офицеров. Берёт мою сумку, чтобы не мешала. Ещё у него мой диктофон, по пути где-то выпал. Сергей подобрал его. Позже познакомились... Нахожу следы на пожарной лестнице. Так, «архаровец» наш подался на крышу. Делать нечего, осторожно поднимаюсь, готовый ко всему. Зверь испуган, может чем и огреть сверху.

Так добираюсь до крыши, освещая путь фонариком, который держу во рту. Одной рукой за лестницу, в другой пистолет. И не могу вспомнить, я его снял с предохранителя или нет? Перед последним забором ставил на предохранитель, в прыжке можно случайно нажать на курок. Потом снял, или не снял? Не помню. Хотя «вниз – снял, вверх – поставил», давно выучил. Но такие ситуации часто сбивают сознание.

Что-то тёмное лежит за небольшим... как эта штука на крышах называется, не помню. Что-то вроде выступа с маленьким окном, как для голубей вход. Короче, нашёлся наш спринтер. Оповещаю Сергея внизу: «Тут он». Сергей быстро поднимается на крышу, мимо меня, и вот уже тормошит беднягу за шкирки. Я стоял на пожарной лестнице. Потащили парня вниз. Предупредив, конечно, чтобы без фокусов. На земле - на колени, руки назад и прочие штучки, которые видел в кино. Неизвестно, что сейчас у него в голове творится.

Он не сопротивлялся. Молодой совсем. Приезжий. Пока вели, даже стало жалко его. Сумочку ту он бросил там же, в пяти метрах, успев забрать телефон. Мы её нашли. Всё оказалось на месте. Телефон вернули в сумочку тоже. Не оказалось на месте той женщины! И - ни одного свидетеля! Только мы, трое догонявших, и с нами этот бегун. Стоим как... Решили просто вызвать милицию. Сегодня, как оказалось, День милиции. Мы ещё шутили: сегодня граждане сами ловят преступников, милиция празднует свой праздник... :)

Постояли, поговорили. Парень этот совсем сопляк, 21 год. И так, как-то, захотелось отпустить его. И что-то внутри говорило: не стоит, будет только хуже для него. И вот - «мигалки», наручники и прочее... Судьба человека решена. Впрочем, он, может, ещё и выкрутится. С нашим законодательством-то... Мы попросили милиционеров отпустить нас. Волокиты не хотелось. Сергей, всё же, согласился оставить свои координаты. Его товарищ ушёл чуть раньше, торопился куда-то. Мы с Сергеем дождались завершения. Потом дошли вместе до Чистых Прудов, в сквере разошлись, пожав друг другу руки.

Нам сообщили, что женщина та нашлась. Пришла в ближайшее отделение милиции. Теперь там своя история начнётся... А я поехал домой. Дома мой друг, семья и вкусный ужин! А завтра новый день, и я сольюсь со своим городом. Что он преподнесёт завтра? Это, конечно, яркое приключение. Много случается мелких эпизодов, которые не описываю в Книге. Но, по объёму адреналина, в них этого адреналина даже больше бывает. Дух охотника, защитника, воина иногда поддерживается мною. Иначе совсем скучно.

Только когда ехал в метро, догадался посмотреть на Мать. Так Ей было смешно, Она так смеялась! Будто, говорила: «Ну что, понравилось? Таких приключений хочется тебе? Некуда силу девать?» Я ещё не ответил... Вот думаю над этим... :)

Ноябрь 2009 г.

Виденье 84

- Как определить своё положение? Предположим, вы хотите определить своё место, своё Состояние, каков ваш уровень сегодня. Прежде всего, нужна хорошая Хамса. Без хорошей Хамсы (центра на уровне бровей), вы не уловите некоторых определяющих признаков. Хамса должна быть в рабочем состоянии у вас. Это важное условие! Если ваша Хамса не работает, вы принимаете ложное за истинное.

- Множество трюков с вами может проделать негативность, если ваша Хамса плохо работает. Но есть ещё один инструмент, с помощью которого вы можете определиться, где вы находитесь. Это ваше сердце. По тому, что чувствует ваше сердце сейчас, вы можете точно сказать самому себе, где вы сейчас, что с вами происходит. Сердце не может испытывать Радость, если вы идёте неверным путём. Для того, чтобы верно определяться, ваше сердце имеет Опыт. Как оно себя ведёт, когда оно открыто?

- Стоит вам запомнить, что вы ощущаете при открытом сердце, и в дальнейшем вы всегда будете ориентироваться на эти ощущения. Если вы в течение дня не чувствуете своего открытого сердца, значит - с вами что-то не то. Вы где-то потерялись сегодня. Иногда нет открытости, но есть мягкость сердца. При утончённом Опыте вы обнаружите, что сердце бывает мягким, бархатным. Эту мягкость можно назвать Глубиной сердца. Если вы хорошо чувствуете эту мягкость - вы находитесь в Глубине собственного сердца.

- Это очень нежное состояние вашего Внутреннего Мира. Некая блаженность, которая отражается на ваших лицах. Мягкое сердце любит с такой нежностью, что иногда это принимают за эмоции тонкого порядка. Здесь вы должны хорошо отдавать себе отчёт и не впасть в тонкие эмоции. Люди с мягким сердцем часто могут быть сильными физически. Мужчины с таким сердцем часто кажутся женственными. Обладатели такого сердца редко решают проблемы с помощью силы физической. Мягкое сердце излучает особенные вибрации. Они работают мгновенно.

- Сегодня агрессия внутренняя - это беда многих людей на Земле. Но, что значит "иметь агрессию"? Вы можете быть очень спокойным и добрым человеком, пока вас не выбивают из колеи обстоятельства. Как только ситуация вынуждает вас поторопиться - просто поторопиться - покой и доброта улетучиваются. Если вы замечаете за собой подобное - вы очень далеки от своего Духа. Расстояние огромно. Дух отталкивается агрессией и раздражительностью. Даже когда вы успокаиваетесь, Дух не рискует приблизиться и проявиться.

- Он будет ждать, когда вы справитесь с этим. Почему это важно? Агрессия, обида на кого-то - своего рода молния, рождённая вами. Это разрушительная Сила, которую вы, не владея собой, направляете на других. С каждой такой молнией, вы притягиваете к себе молнии на порядок мощнее ваших. Обернётся всё это тем, что вы получите в свой адрес молнию, гораздо более мощную. Это может проявиться в чём угодно: в упадке сил, в разрушении ваших планов, в потере чего-то дорогого, в болезнях и прочем...

- Хуже всего то, что вы навлекаете беды не только на самих себя. Ваши близкие также получают проблемы. Земля, на которой вы живёте, так же получает проблемы. Животные, цветы, ваше земельное хозяйство... Всё, что окружает вас, получает в ответ проблемы. Уходят эти Энергии неохотно. Если вы решили избавиться от внутренней агрессии, далеко не сразу вы почувствуете, что вы больше не сталкиваетесь с последствиями.

- Ваше спасение в вашем сердце. Мягкость сердца проникает далеко за пределы вашего представления. Мягкость сердца гасит вашу агрессию на любом этапе, на любом расстоянии. Куда бы вы ни направили свою агрессию в прошлом, мягкость сердца настигнет её везде и остановит процесс развития ответного удара. Только сердце способно на такие удивительные вещи. Человеческое сердце не познано ещё людьми. Пока вы ограничиваетесь тем, что связываете Любовь сердца с его способностью отдавать. Но вы не знаете, какими Качествами оно обладает и на что способно ещё.

- Очень просто определиться, почувствовав что сегодня вы отдаете Миру? Если это Любовь - вы в порядке. Это уже хорошо, но это не то, на чём вы остановитесь. Я обнаружила одну особенность: как часто вы принимаете одну составляющую события и совершенно игнорируете другие. Если мы посмотрим на цветы, то увидим, что они излучают аромат, красоту... Они радуют нас своим видом, доставляют наслаждение нашим органам чувств. Но что, при этом, делают сами цветы?

- Вы знаете, цветы никогда не стоят на одном месте. Они тянутся к солнцу. Они тянутся вверх, они растут. Они готовят семена для того, чтобы продолжить свой род. Они сотрудничают с насекомыми. Некоторые из них - укрытие для маленьких обитателей фауны. Они - источник влаги и так далее. Посмотрите, сколько простые цветы выполняют полезной работы для других и для себя. Человек любящий, прежде всего, это человек созидательный, не стоящий на месте.

- Вы понимаете, о чём Я говорю?! Если вы только любите... Парадокс, который вы должны видеть: как Любовь может превратиться в однобокость. Любовь всегда созидает, создаёт. Она создаёт такую же Любовь. Она проникает в другие сердца, она растворяет всё негативное, она подталкивает вас искать места, где нет её, чтобы наполнить эти места собою. Она очень действенная Сила. И когда Она сделает вас величайшими Существами, тогда вы вправе будете выбирать: быть ли на глубине океана Любви, или тешиться волнами на его поверхности.

- Любой из энергетических центров, которыми наделена ваша Тонкая Система, имеет тысячи Энергий и тысячи оттенков. Эти Познания можно назвать бесконечными, настолько много того, что вы можете открывать в себе каждый день. Я подарила каждому из вас эти краски. И вы быстро обнаружили, что насыщенность любой краски может быть разной. Что их можно смешивать и открывать новые цвета этого Мира.

- Если ваше сердце в порядке, но вокруг всё не так, это означает только одно: вашей голове требуется подпитка вашего сердца. Бывает так, что люди с добрым сердцем постоянно в некоем тумане. Всё хорошо, но как-то всё не так. Нет удовлетворённости. Дух не может проявиться. Вы сами себе мешаете своим мыслительным процессом. Голова всё время думает. Она не даёт возможности слышать и наслаждаться собственным сердцем.

- Постепенно вы узнаёте, как всё взаимосвязано у вас внутри. В вас может что-то не очень хорошо работать. Это возможно. Из-за этого может сломаться весь механизм, подумаете вы. Это не так. Вы устроены гораздо универсальнее. Если в автомобиле испортится какой-то важный узел, он не сможет ехать. Но в человеке всё по-другому. Вам ещё предстоит открывать, на что способна ваша Тонкая Система.

- Я хочу обратить ваше Внимание на то, что внутри в каждом из вас протекают иногда сложные, многоуровневые процессы. Порою, вы сами не знаете, что в вас происходит. Вы должны понимать, что те, кто рядом с вами, также подвержены постоянным изменениям, всплескам, падениям и подъёмам, просветлению и упадку... В каждом из вас есть множество оттенков. Если вас объединяет одно, нечто важное и дорогое в этой жизни, вы не можете допускать агрессию по отношению к себе подобным. Вы забываете в Ком вы находитесь, и в Кого, в результате, попадают ваши молнии.

- Вы должны понимать, что есть много, очень много Сил, которые стоят монолитом на Моей защите. Они не будут разбираться, кто вы и зачем. Им абсолютно неважно, что вы столько сделали для своего роста. Им важно только одно - охранять Первозданность. Пока вы не стали подобны Им, вы не представляете ценности для Них. Только для Меня вы ценны. Только Мать видит ваш Потенциал. Только Мать знает, что из вас может получиться. Вам следует помнить обо всём сказанном сегодня...

Виденье 83

- Глубина познания всегда приносит вам новые открытия. Иногда бывает так: с вами произошло Становление тем или иным Качеством, Принципом... Но вы не отдаёте себе отчёт, что это произошло с вами. Почему это происходит? Потому, что вы оставляете позади то, что "ниже" этого Состояния. Научившись быть в Настоящем, вы принимаете как должное всё новое, в чём оказываетесь, чем становитесь. Вы не привязаны к Опыту и Он быстро уходит в прошлое.

- В этом лёгкость такого Пути. Такой Путь приносит много Радости и удовольствия. Вы открываете новые грани привычного. Вы привыкли, что Мать говорит вам одно и то же, например, о качестве вашего сердца. Но, вдруг, вы находите в своём сердце Любовь, о которой не подозревали до этого. Вернее сказать, вы узнали, какова Глубина Любви. Любовь однородна, но Её Глубина открывает вам новые стороны - большую мягкость, например. Или, что происходит, когда вы долго пребываете в потоках Любви? Вы улавливаете оттенки. Ещё это похоже на смешивание элементов. Вы научитесь смешивать Качества и получать удивительный результат.

- Это подобно тому, как поэт пишет стихи, а по вечерам мастерит что-то из дерева. Это часто встречается в земной жизни. Но, представьте, что получите вы, когда познаете комбинации Духовных Принципов! Но для этого Ими надо Стать. Становление не всегда происходит через вашу работу, которой должно быть очень много сначала. Как только вы проникли в Глубину того или иного Качества, вы обнаружите, что ваше Становление происходит, как бы, само собой, без усилий.

- Кажется, что вам нет нужды больше работать над собой. Что-то толкает вас вверх и вы ощущаете, что ваше Становление продолжается без ваших усилий. Это означает, что вы проникли в Область, для которой ваши предыдущие усилия становятся грубоватыми. Срубив дерево топором, вы берётесь за более тонкий инструмент. Работа не останавливается, но утончается с этого момента. Таким образом, когда вы Становитесь всё более тонкими, ваши усилия также Становятся более утончёнными, незаметными. Требуется пауза, после которой вы сами приступите к дальнейшей работе, и теперь уже будете применять более тонкие инструменты. Пауза, во время которой вы кладёте топор и подбираете небольшой резец.

- Именно поэтому вам сложно понимать умом поступки Божеств. Вы не понимаете, почему, в той или иной ситуации, они ведут себя так, а не иначе. Или почему в аналогичных случаях они действуют по-разному. Всё зависит он Глубины понимания ситуации. Вы будете применять свои Качества и в обычной жизни. Будучи в состоянии "НАД", вы по-разному начнёте применять свои Качества в похожих, на первый взгляд, ситуациях. Интуитивно прокладывать Путь и решать сложнейшие проблемы.

- Также это часто работает независимо от вашего понимания. Вы можете не понимать, но поступите правильно. Если эго не будет мешать вам, вы всегда поступите правильно. Комбинации Принципов сами будут выстраиваться в вас в нужный момент. Поэтому Мать и милосердна, и разрушительна. Поэтому вы получаете Истину и Иллюзию. Если мы пойдём еще дальше, вы увидите, что даже записанная Моя речь приносит разным людям разные Знания. Всё работает универсально. Вы улавливаете нужные комбинации в речи, в которую Мною закладываются Чистые Знания.

- Поэтому Мать пришла в полной Своей Форме. Нет ограничений у вашей Матери. Сегодня вы получаете доступ к полному своему Становлению. Вы также Становитесь универсальными существами. Наивысшая Божественная математика вступает в силу. Законы её постигаются только Сверх утончёнными. Хорошо освоив простое, вы легко освоите более сложные уравнения.

- Прелесть такого Пути в том, что вам нет необходимости получать учёную степень. Простое восприятие, честность перед собой, желание постичь, незаметно возведут вас в эту степень. Закончив последний курс обучения вы, обнаружите себя Мастером. В начале этого отрезка Пути вы не чувствовали в себе Мастерство, но теперь этот отрезок завершается и вы обнаруживаете, что вы Мастер.

- Предположим, ваш Путь лежит через пустыню. Вы не знаете, как выживать в ней. Вам страшно идти через неё. Но это ваш Путь. Вы решились и сделали этот шаг. Мать рядом и постоянно учит вас выживать. Учит, как найти воду, создавать укрытие, спасаться от песчаной бури. Когда вы пройдёте почти всю пустыню, и вам останется небольшая часть Пути, вы, вдруг, обнаружите, что вам нет больше нужды спрашивать Меня, что делать и как здесь выжить. Вы приближаетесь к концу этого путешествия Мастерами! Теперь вы знаете всё о пустыне. Я отдыхаю и наблюдаю, как вы самостоятельно проходите последнюю часть пути.

- Завершив очередной этап своего Становления, условно, вы обнаруживаете новую местность. Например, теперь впереди горы. И Мать вновь начинает Свою работу. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не станете Мастерами, для которых любые комбинации ландшафтов теперь по Силам, и больше нет необходимости обращаться ко Мне за помощью. Теперь вы сами можете адаптироваться под любую местность и применять Качества, необходимые в данной ситуации. Вы можете комбинировать Их в зависимости от необходимости.

- Тогда Мать, создавшая вас как Сверхсуществ, возносится на Олимп и ждёт. Мать наблюдает за вашим Мастерством сверху. Мне остаётся наслаждаться Своим Творением и ждать момента, когда вы, в Мастерстве своём, найдёте самую ценную комбинацию - соедините все свои Качества в одно Целое. Став, таким образом, Коллективным, Разумным Существом. И это будет Высшим Становлением вашим. Свершится всё, что было задумано когда-то, когда были созданы первые человеческие Существа.

- Я обнажаю этот замысел. Ваше Сознание способно принять и оценить масштаб задуманного. Если вы простые люди, если в вас бьётся открытое, доброе сердце, вы способны на то, о чём не догадываетесь. Что-то влечёт каждого из вас. Что-то зовёт вас искать. Вас зовёт Голос Познания. Путь этот прост. Он только кажется сложным, на самом деле он очень прост. Вы можете Стать Мастером в чём-то одном, можете Стать Мастером во многом. В конечном итоге, вы все обретёте все виды Мастерства, соединившись в Одно Целое.

- Поэтому вы должны Знать: на каком бы этапе вы не находились сегодня, каков бы ни был ваш уровень в собственных глазах - если вы каждый день просыпаетесь с именем Матери, если каждый день вы устремлены к Божественности, если вы отказываетесь от всего, ради своего Становления, если вы живёте у Стоп Богини - вы обретёте Вечность. Ваша жизнь будет Вечной и прекрасной. Вы никогда больше не вернётесь в пустоту. Теперь вы всегда будете полны удивительным. Таким удивительным, которое потрясает любое воображение!

- Не теряйте веру в себя и вы дойдёте до Небес. Это случится, когда вы Трансформируетесь. Вы на этом Пути, от вас требуется так мало: не сворачивать и продолжать свой Путь...

Виденье 82

- Этот вопрос - как достичь уровня Учителя? Вы часто спрашиваете, как приблизиться к этому. Прежде всего, следует знать: как только вы начинаете спрашивать, вы уже делаете ошибку. Ведь вы уже находитесь в стадии Становления. Вы уже Становитесь! Подобный вопрос уводит вас на поиски. Этого не следует делать. Потому что вы, задаваясь вопросами, вновь начинаете искать Источник. Но, вы и есть этот Источник! Вы должны Стать именно Источником Знаний!

- Блуждание в поисках должно быть завершено. Вы нашли всё, что необходимо. Теперь вы исследуете то, что нашли. В этом и состоит ваша работа: вы занимаетесь исследованием самих себя. Ваше Внимание должно быть устремлено внутрь, где вы открываете самих себя. Но, если вы не исследуете, а следуете некоему течению, Моим Планам, тогда Мне приходится оставлять Настоящее и создавать эти Планы. Планировать ваше развитие.

- Мать создаёт некий План вашего Восхождения. Я перестаю создавать для вас План, как только вы укрепляетесь в Настоящем. Тогда План будущего превращается в Настоящее - теперь это больше нельзя назвать Планом. Настоящее не планируется - оно ЕСТЬ. В золотом Настоящем вы осуществляете свой рост. Для вас перестаёт существовать будущее, поскольку теперь вы осознаёте, что его быть не может. Его больше нет для вас. Будущее, как понятие, стирается.

- Несомненно, будущее наступит. Но для вас его не должно существовать, как и прошлого, которое стирается из вашего Сознания. Мёртвое прошлое трансформируется в Опыт, с которым вы продолжаете жить в Настоящем. Опыт приумножается в Настоящем. Вы больше не разделяете времена. Внутри у вас только Настоящее - сейчас.

- Тогда вам нет нужды отправляться на поиски. Из головы вымывается планирование своего роста духовного. Духовность уже в вас, и вы только укрепляетесь в Ней, приумножаете Её. Созерцаете Мир внешний и осознаёте себя Духом. Вы замыкаетесь в себе и здесь вас ждёт прорыв, выход в Вечность. В вас встроены эти двери, через которые вы откроете свою Вечность. Поэтому Учителя замолкают. Учитель всё познаёт в себе сам.

- Эта работа отлична от работы дачи реализации. Давая реализацию другим, вы не сможете отдать людям то, что познали сами, кем Стали на данный момент. Вы должны понимать - люди, получившие от вас Опыт реализации, только начнут познавать себя. Возможно, они быстро начнут подниматься, возможно, они быстро догонят вас - не в этом дело. Дело в том, что у вас есть своя работа с самим собой. Если вы даете реализацию как Учитель, тогда вы не можете спрашивать о чём-либо. Вы сами - Источник ответов.

- Учителя общаются между собой без вопросов о поиске. Это общение переходит в статус простого общения, но не поиска. Учителя засыпают друг друга ответами, но не вопросами. Вам нечего спрашивать больше. Даже, если у Учителя возникает вопрос, Он не ищет ответ у других, он будет познавать его на собственном Опыте. Если Учитель чего-то не знает, он поднимет на ноги весь Божественным Мир, чтобы испытать Опыт, и через Него получить ответ.

- Сейчас многие из вас увидели, как много потеряно времени. Прошли годы. Но, ваше великое благословение в том, что Настоящее с вами всегда. И главное, что в этом Настоящем можно начинать снова и снова. Последствия падений, даже если они и есть, никак не мешают вам возобновить работу. При этом, вы не возвращаетесь в начало вашего Пути, с вами остаётся всё ценное, что вы накопили, весь Опыт. У вас есть право сбрасывать всё, что мешало вчера, и начать всё снова сейчас.

- Это большое благословение, которым вы обладаете. Вам даётся право и бесконечное количество возможностей. Забыть всё плохое, что произошло с вами, и продолжать Путь, как ни в чём не бывало. Только у вас есть такое право. И это право даёт только Мать! Только Она забывает всё, что вы натворили. Она каждый день прощает, сохраняя вас. Также следует поступать и вам с другими и, прежде всего, с собой. Вы спрашиваете себя, как достичь высокого уровня, сетуете на то, что у вас ничего не выходит. Тогда простите себя.

- Научитесь прощать себе и более серьёзную вещь - отсрочку своего Восхождения. Теперь вы вновь в Настоящем и начинайте своё Становление. Учителями становятся те, кто живёт у ворот Божественного Мира. Кто живёт здесь и дышит воздухом Божественной Атмосферы. Внимание, прыгающее то на земное, то на Божественное, не приведёт вас к Становлению. Вы не крепки с таким прыгающим Вниманием. Вам следует жить в Божественной Атмосфере, питаться Ею, видеть Её во всём.

- Вы должны излучать, буквально излучать Божественное. Вы должны быть настроены не только ментально. Всей своей Сущностью вы должны быть нацелены на Божественность. На Мир, из Которого приходят Пророки, из Которого пришла на Землю Мать. Ваш Смысл будет проявлен через пробуждение вашего Духа. Не следуйте за ментальными исследованиями, за логическим анализом. Осознавайте себя более тонкими Инструментами, они все есть в вас!

Виденье 81

Виденье Матери в Мире Тонком постоянно меняется в деталях. Вот уже несколько дней, или больше недели, как Мать стоит на берегу. Рядом с Ней стоит воин. Тяжёлое облачение на нём. Всё из железа. Мать же - в своих белых одеждах, в каких Она всегда в этом месте. Я смотрю издалека на Мать. Не приближаюсь, не чувствую, что должен подходить близко.

На уровне, где Мать ведёт меня по Книге, ничего не изменилось. Мать также работает, что-то рассматривает на листах бумаги. В том месте, где стоит пирамида, Мать по-прежнему в полной готовности. Кто понимает что-либо об этих коконах, похожих на матрёшки в человеческий рост, наверное, обрадуется. Их стало больше. Там появилось много людей. Сейчас они, коконы, закрыты и все белого цвета.

В Мире физическом проблемы. Эпидемия гриппа. "Новости" только про это и говорят. Я смотрел на Мать в надежде, что Она пояснит что-либо на эту тему. Ощущение такое, что Ей это совершенно неинтересно...

- Ваша лучшая защита от внешних неприятностей - продолжение своего роста. Я не могу уделять Внимание чему-то другому. Моя задача - не дать вам потеряться. Вы растёте сейчас очень динамично. Вы должны видеть только главное во всём. Мир физический - не главное. Он для вас - кино, не более. Это, как смотреть кинофильм. Установитесь в состоянии свидетеля, и что бы ни происходило на "экране", это никак не коснётся вас.

- Вы можете думать, что меняете Внешний Мир участием в каких-то событиях. Вы можете выбрать это. Но, будет ли это верно, если вы хотите трансформации всего Мира? Ваша главная задача - быть в динамике, в развитии внутри самих себя. Внутри самих себя вы должны быть, как рыба в воде, ориентироваться и управлять всеми Энергиями и Их течением. Внутренний Мир должен стать для вас знакомым до мелочей. Познание самого себя и ведёт к возможности оказывать влияние на то, что происходит на "экране" физического Мира.

- Это работает очень Тонко. Познавая себя, Становясь Мастером, вы начинаете излучать вибрации, которые оказывают влияние на "режиссеров, создающих фильмы". Это работает так Тонко, и так эффективно! Вам нет нужды вмешиваться. Ваше вмешательство происходит после того, как вы Становитесь Мастерами. Должно случиться так, что никто и не догадается, кто на самом деле "режиссер" Внешнего Мира, чьи сюжеты начнут появляться на "экране". Вы способны на такие великие проявления!

- Я говорю с Мастерами сейчас. Ваше мастерство не в том, что вы досконально разбираетесь в Моих лекциях. Не в том, что вы помните всё, что слышите от Матери. Ваше мастерство не в точности протокола. Ваше мастерство в том, что вы делаете других Мастерами. Вы начинаете создавать себе подобных, как только сами стали Мастерами. Вы не пользуетесь этим для себя - вы отдаёте часть себя другим.

- Тогда вы расцветаете как Существа, способные сделать из простого человека Сверхчеловека...

- Матушка, но мы сами ещё далеко не Мастера. Всё, что Вы говорите... Я никак не могу назвать себя таким. Это, ведь, нелепо даже...

- Мастерство проявляется до того, как вы сменили одежду. Ты говоришь о параде. Когда Мастера встанут перед своей Матерью, как на параде. Этот торжественный день наступает после того, как вы все износите свою рабочую одежду. Парадная же, праздничная одежда ждёт вас всех. Она приготовлена для вас. Но сейчас вы ещё в работе. Вам ещё много работать. Ростки мастерства есть, и это нельзя не признать. Я не говорила бы об этом раньше времени. Вы и не услышали бы Меня, если бы не было этих ростков.

- Дело в том, что вы ещё можете "испортить" картину, которую Я создаю. Я разрешаю вам прикоснуться кистью к полотну. И если кто-то из вас сделал неосторожное движение и нарисовал линию не вверх, а вниз, Я подправлю сюжет. Склонённая травинка с каплей росы также гармонично впишется в эту прекрасную картину. Вам нет нужды осторожничать сейчас в своём Становлении Мастерами.

- Оставьте свои промахи. Всё это поправимо и не имеет значения. Важнее то, что вы научились стряхивать пыль. Вы не боитесь больше грязи. Вы не опасаетесь за себя. Вы ушли в аскеты, которые живут в комфорте, но не замечают его. В этом ваше отличие. Вы пользуетесь машинами, деньгами, красивыми вещами... Всё это есть у вас, и это больше не имеет для вас значения. Вы оторвались от всего этого. Вас нельзя лишить уже этого, поскольку вы не привязаны к этому.

- Мастера, которые выше семейных уз. Выше привязанностей к родственникам, выше привязанности к своему народу, культуре, религии. Вы освобождаетесь от всего, что окружает вас. И вы не теряете ничего из этого. Ваша Любовь теперь не содержит примесей. Вы любите своих детей, близких, свою землю. На всё вокруг теперь льётся Чистая Любовь, Она теперь Чистая! Именно такими я жду увидеть вас всех. Когда вы станете такими, вы и будете той Новой Расой. Единственной Истинной Расой человеческих существ, сумевших Трансформироваться в Качества всех Божеств, которые существуют.

- По улицам будут ходить воплощения Будды, Христа, Кришны... Мастера непременно начнут проявляться в этих образах. В вас встроены Их Энергии, Их Качества. Это и есть та работа, которая проделывается каждым из вас с самим собой. Люди ждут Пришествия Христа, но Оно уже состоялось! Разве в вас нет Его проявлений?! Разве вы не прощаете, как Он?! Разве вы не игривы, как Кришна?! Разве вы не мудры, как Ганеша?! Всё это начинает проявляться в вас с этого времени.

- Это невозможно уже остановить в вас. Нет такой Силы, которая повернет это в вас обратно! Вот о чём вы должны помнить. Вот что должно вас волновать! Негативность подступает внешне к вам. Но вы должны успеть внутренне Стать выше её энергий. Я дала вам всё для вашей Трансформации. Вы уже на вершине этого Мира. Попытки сбросить вас обречены! Вы слишком хорошо познали вкус этих изменений. Это невозможно отнять у вас!

- Мне нужно отдать Внимание, передать уверенность тем из вас, кто уже видит свою вершину. Вы будете маяками для всех остальных. Никто из вас не сможет потеряться, когда есть те, кто впереди. Опыт человеческий, не Божественный, именно человеческий Опыт даст уверенность людям. Вы не можете слышать Меня без этого Опыта. Вы просто не сможете воспроизвести ничего подобного, не будь вы потенциально готовы к такой Трансформации. Если бы она не происходила в вас, вы бы не слышали сейчас Меня.

- Поэтому Я прощаю, и прощаю вас. Мне не важны ваши сомнения, спотыкания. Сейчас всё это неважно, если в вас есть Потенциал. Он должен найти выход через вас. Вы должны это сделать с собой и стать Мастерами. Говорите людям об этом Пути, говорите им, что другого просто не существует! Это единственный Путь сегодня. Скажите людям, что всё уже придумано, ничего не нужно придумывать нового. Всё уже встроено в каждого. Теперь это только должно заработать в каждом.

- Нет другого Пути, кроме пробуждения Кундалини. Оставьте тех, кто выбрал по одному шагу идти ещё тысячелетиями. Этих лет уже нет. Всё исчерпано вами. Вами заработано несколько смертных приговоров. Вы уже не существуете. Вы видите солнце только по одной причине сегодня - Моё Желание сдерживает Божественный Мир. Моё Желание уважается, и никто не может Его игнорировать. Только поэтому Мир людей ещё существует.

- Нет нужды что-то доказывать человечеству. В этом нет нужды. Достаточно того, что появились вы, те, кто теперь сами знают, как обстоят дела. Мне необходимы те из вас, кто пойдёт дальше всех условий. Любых законов, придуманных человечеством. Всего, что создано человечеством и от чего вы освободились. Именно такие из вас будут спасать свой род человеческий. Те из вас, кто больше не вернётся в рабство условий. Совершенно свободные и любящие изменят Мир и станут победителями.

- Ваше предназначение не совсем в победе. Победа приложится, она просто прилагается к вашему статусу. Вид человека преодолеваете вы. Вы, как бы, заново вылупляетесь из скорлупы. Теперь, как Сверхлюди, вы появляетесь перед собой. Перед собой - прежде всего - вы должны увидеть Это сами. Мы не забегаем вперёд. Это уже просится проявиться в вас, и Я говорю об этом вам сегодня. Я вижу, как Это прорастает в вас. Вы чувствуете, какое Оно большое. Вы можете иногда чувствовать своё тело большим. Свои пальцы большими. Вы должны были чувствовать Это.

- Вы больше, чем кажетесь себе. Вы все намного больше. Этот объём, который вы можете чувствовать - ваш Дух. Ни что иное, как ваш собственный Дух просится наружу. Он готов перестать быть отдельным от вас. Когда-то вы и не знали о Его существовании... Как только Он проявится, вы променяете всё, что есть у вас, на то, чтобы Стать Им и никем больше. Только Духом вы согласитесь быть дальше. В Нём ваша Сущность Истинная. Теперь я жду от вас не повторений утверждения "Я есть Дух" без фактического Становления. Теперь Я жду, когда вы, СТАВ, признаетесь себе: "Я есть Дух". Это возможно уже сегодня. Мать уже слышит такие голоса...