Сотворение Мира

- Когда еще не существовало время, Я вдохнула жизнь в пространство, зарождая этот мир. Создав вселенную, Я создала в ней множество других вселенных - вас! Каждый из вас - мир, в котором просторы не меньшие, чем просторы звездного неба. Множество живых огней было создано в начале времен. Тогда вы начали свой трудный путь становления. Вы были оставлены на тысячи лет. Вы были слепы и не имели мудрости. Вы рождались множество раз и находили лишь крупицы истины. Вы падали в отчаянии и молили небо, чтобы Мать Первозданная пришла к вам. Ваши просьбы, ваши голоса были услышаны...

- Сегодня Я перед вами и вдыхаю в вас рождение! Обещанное второе рождение, которое есть духовное. Заслуженное вами своим существованием. Теперь это ваше. Теперь у каждого из вас есть право обладать этим. Благословения Матери Первозданной или Духа Святого будут сопровождать вас до полного вашего становления...

Виденье 61

Понимание и последующее Становление Знаниями... Часто этот процесс сопровождается, будто бы, случайными совпадениями. Происходят события в повседневной жизни, которые подводят вас к новым открытиям. Открытия находят подтверждение через твоих знакомых, сюжеты из фильмов, интервью, аналитические передачи и так далее...

Так называемая "святая" инквизиция пару сотен лет назад бесчинствовала, упиваясь своей властью. Простых людей мучили в пыточных камерах, выбивая признания несуществующей вины. С ними всё понятно: их Природа и сегодня проявляется в людях, окружающих нас. Буквально накануне я поговорил об этом со своей знакомой, потом эта тема всплыла в другом разговоре о делах йоговских. Потом я увидел фильм о тех временах, когда от имени Бога люди строили порядок, и во имя порядка мучили и убивали.

Это как-то стимулирует моё Сознание на подобное: крепость и решительность, которые появляются внутри после осмысления человеческой недалёкой веры и откровенной продажности дьяволу и его приспешникам, становятся непобедимыми. Так и хочется сказать самому себе, что сейчас нет такой Силы, которая повернёт тебя в другую сторону.

Я стоял у открытого окна и размышлял. Что такое в нас случается, что мы, люди, можем ненавидеть других во имя Бога?! С некоторых пор к религиозным людям я стал относиться с большим подозрением и осторожностью. Как правило, мои сомнения всегда подтверждались. Мать наблюдала, как мои мысли блуждали в поисках ответов и отметали догадки. Речь Матери увела меня вначале в другую сторону, как ни странно...

- Я говорила вам о людях, которые ведут себя неподобающим образом. Я упоминала, что всех их ждет ад. С ними будет покончено и их ждёт Ад. Дело не в мести Бога по отношению к ним. Вы должны понимать, что таков ход вещей. Никто не жаждет мести. Божественный Мир лишён подобного. Я не буду сейчас говорить тебе о таком понятии, как "Гнев Бога". Ваше понимание подобного должно быть, прежде всего, в другом.

- Из вас ничего не получится, если вы идете на сделку с собой: двойственность в вашем Становлении, игра с собой, лицемерие и обман самих себя. Решите для себя простую вещь: насколько вы хотите быть честными в отношениях со своей Матерью? На что вы идёте, чтобы угодить не Богу, но людям? Верно, ты верно думаешь о том, что с вами порой неожиданно, вдруг, происходит что-то странное. Сегодня вы уверены в чистоте своих мыслей и действий, а завтра вы уже стоите спиной ко Мне.

- Как это происходит, почему? Всё дело в вашей Вере. На днях я рассказала тебе как Вера в Бога однажды исчезает из вас. Приходит время, и она покидает каждого из вас, как совершенно ненужное понятие. Она становится странным явлением для вас, когда вы, наконец, увидите, что Она была всё это время рядом, а не в вас. И вы удивитесь этой странности. Почему ваша Вера всегда была только рядом?! Почему она была вне вас?!

- Это важный момент в вашем Становлении! Пройдя его, вы превращаетесь в монолит, ставший больше, чем Вера в Бога. Вера, наконец, войдёт в вас и перестанет существовать как некое понятие для вас. Слияние. Иными словами, произойдёт то самое Становление. Вы не сможете уже говорить, что верите в Бога Всемогущего. Это станет такой великой данностью для вас, что вам будет неловко, странно, неуместно говорить о Вере в Него.

- Возможно, это трудно понять умом. Однако, это произойдёт со всеми вами, если вы идёте к Богу. Можете ли вы сказать, что верите в солнце? Не правда ли, странно говорить, что вы верите в существование солнца?! Также произойдёт однажды с вашим ростом в своём Духе. Как можно верить в то, что проявляется теперь через вас, с чем вы соединены теперь?! Это отпадет, как более не нужное...

- Несомненно, подобный Опыт слишком индивидуален, и разнесён во времени. Как спортсмены, пересекающие финишную линию - у каждого свой результат. Но, если это произошло с вами, вам невозможно будет предать Меня. Вы никогда не пойдёте за теми, кто против Бога и творит дела свои, якобы, во Имя Его. Вы не сможете даже тратить своё Внимание на таких людей. Это Состояние называется...

(Я не могу разобрать сложные сочетания звуков санскрита. Когда Мать что-то вкладывает в меня, восприятие моё ограничивается пониманием, но не звуками.)

- Наказания, как такового, нет. Есть ваш выбор. Вы сами выбираете, куда вам идти. Притворство, поиск причин, которые вас оправдают... Всё это лишь ваша собственная игра со своим эго. Если вы оправдали себя и встали к Богу спиной, что толку в этом? Как вы можете так не уважать себя и пойти на сделку с собой?! Вы - центр, который проявляет, впитывает, отдаёт Качества Божественного Начала! Коллективность индивидуальностей имеет значение: полноценных, завершённых, полностью свободных личностей! Единых друг с другом, как одно Существо. Вот что имеет значение!

- Если вами управляют, если вы ведомы, значит, вы всё ещё просто масса людей, находящаяся во власти эмоций и условностей эго. Я собрала вас всех. Но не ради количества, а ради того, чтобы вы обрели новое Качество. Чтобы каждый из вас достиг зрелости своего Существа. Чтобы вы стали Видеть в Свете Истины. Чтобы вы Стали Ею, а значит, Стали Собою - Теми, Кого Создали, как Венец...

(Глава 48) Дом Матери в России (1991г)





На юге Москвы, в нескольких километрах от Московской кольцевой автодороги, есть посёлок Расторгуево. 

В этом посёлке в начале девяностых годов Шри Матаджи приобрела дом. Деревянный дом, возраст которого был равен возрасту Матери. Это обстоятельство выяснилось при реконструкции дома, когда мы нашли небольшой клад на чердаке этого дома.

Это было время, когда энтузиазма у нас было выше головы. Мы были молоды, полны сил. Незадолго до начала ремонтных работ в доме я как раз уволился со своей основной работы и приготовился к духовному образу существования, не обременённого такой чепухой, как хождение на работу. Вышло всё с точностью до наоборот. 

Наш тогдашний лидер Богдан взял на себя заботу о реконструкции дома Матери, ну а мы все, естественно, помогали, как могли.

Первый дом Матери в России. Простенький, старый, но ещё вполне добротный, с фундаментом. Он нуждался в замене крыши, в перестройке и обновлении. Начало девяностых в России было временем пустых полок в магазинах, полнейшего упадка в связи с горбачёвской перестройкой. И, хотя в магазинах совершенно ничего не было, кроме макарон, у всех дома всё было. Богдан, заезжая иногда ко мне в гости, и видя на столе обилие продуктов, очень удивлялся этому феномену.

Найти в то время стройматериалы, обеспечить питанием тех, кто начал работать в Расторгуево, было непростым делом. Но коллектив у нас на то время был уже достаточно дружный. Помогали все, чем могли. Правда, работников на строительство нашлось всего-то человек пять. Большинство, ведь, работали или учились. Пенсионеры на стройке могли делать только вспомогательную работу. Поэтому, таких, как я – незанятых, нашлось немного.

Работать нужно было много и быстро. До приезда Матери в Россию мы должны были успеть. Успели, конечно, доделки продолжались даже в день приезда Матери, но мы успели. Не вспомню, сколько времени у нас было, что-то около двух месяцев. Мы ждали первой оттепели. Весна, снег постепенно таял, и нужно было начинать работу. Первым делом – траншеи для канализации и водопровода.

У нас был главный специалист в начальниках – Хари, англичанин индийского происхождения. Хари знают во многих странах. Он строил дома Матери по всему миру. Специалист во всех областях строительного дела. 

Он приехал в Россию с минимальным набором инструментов, помнится, для себя... Этим инструментом мы и работали. У нас ничего не было совершенно. Помню, молоток я свой привёз из дома, но работал тем, который был у Хари. Все надежды были на его диковинный для нас инструмент.

Людей-то мы нашли, но вот строительное дело для нас было, как космодром для аборигенов. Знания были минимальные, во всяком случае, у меня появилась новая профессия тогда. И не только у меня. Бедный Хари, так мы и звали его впоследствии, ибо он был несчастен с нами с первого дня знакомства. Нас надо было обучить и постоянно контролировать работу. Мало того, из нас по-английски никто не говорил. Какое-то время я переводил только самое элементарное. Запас слов, как-никак, сотни две был.

Позже появились и переводчики, но мы уже и по жестам понимали Хари. Намучился он с нами невероятно. Ещё и разный подход к работе у нас. В России работают совсем не так, как на Западе. Когда Хари сказал нам, что работать мы будем от рассвета до заката с тремя перерывами по 10 и 15 минут, мы его совсем не поняли. Как это было вообще возможно так работать?! Нет, в армии я проходил такое: когда кто-то из солдат провинился, нас всех наказали. Фундамент для забора строили в 35-40-градусный мороз с 5 утра и до 12 ночи, неделю. Весной, помнится, упал тот забор...

Впрочем, мы понимали, какое дело нам предстоит, и никто не спорил, надо – значит, надо. Жили мы у Лены Горбачёвой. Она нас и кормила, и спать укладывала. Как раз в то время Богдан купил себе квартиру на одной площадке с Леной. Цены тогда смешные были. Так что, пока было холодно, и ночевать в Расторгуево было невозможно, мы приезжали на ночёвку к Лене. Ужин, медитация – и спать. На рассвете подъём, медитация, завтрак – и вперёд.

Моя мама тогда работала в ресторане, продукты регулярно поступали для строительной команды. Народ также привозил всё, что можно. Доставали и материалы через знакомых, у кого были связи. Тут уж мы показали себя перед западными йогами, Хари и Богданом, как мы умеем выкручиваться, когда ничего нет. Были, конечно, и не очень достойные моменты, когда приходилось давать взятки деньгами или водкой. Позже мы и Богдана с Хари научили этому пробивному способу. Не было просто совершенно ничего в магазинах. Кое-что приходилось доставать исключительно по-русски.

В то время как раз была куплена первая машина для Матери – «Москвич». Синенькая такая, которая была первым транспортным средством для Матери. Сколько всего мы на ней перевезли: цемент, доски, трубы... 

Так или иначе, стройка началась. Мы работали на полную. В режим работы от рассвета и до ночи втянулись быстро. Оказалось - ничего страшного. Сил оставалось и на ночь ещё. Мы только удивлялись, откуда они брались...

Часть дома – маленькая комната со стороны улицы с отдельным входом – не принадлежала Матери. Там жила семья из трёх человек: муж, жена и сынишка. Семья бедная и пьющая. Много историй было, связанных с этими жильцами. Мы, конечно, мешали им строительством. Приходилось пилить, стучать и так далее. Да ещё и непонятные звуки мантр периодически долетали до их ушей. Это вызывало вопросы и подозрения.

Дома в Расторгуево расположены близко друг к другу. Участки земли совсем маленькие. Мы быстро познакомились с соседями напротив. Как-то раз, кто-то из соседей пришёл к нам и спросил: «Вы уже столько здесь работаете, а мата совсем не слышно!». Мы смеялись, конечно, ведь из нас всех ругался только Хари, и то по-английски. Работали мы ударно и постоянно с приключениями.

Так сложилось, что я отвечал за крышу. Типа, начальник крыши был. На чердаке лежала вековая пыль. 

Мы решили сделать чердак жилым, и надо было убрать слой пыли и мусора. Одевшись, как следует, с маской на лице, банданой на голове, я приступил к работе. Сбрасывал пыль вниз, и поднялось такое облако, что к нам прибежал крановщик с другой улицы и спросил, что мы тут делаем: ему стало ничего не видно...

На том самом чердаке я и наткнулся на свёрток. Небольшой свёрток в газетной бумаге, перевязанный веревочкой. Когда аккуратно развернули, обнаружили пачку денег дореволюционных времен – керенки, ещё какие-то... Целое состояние, наверное, по тем временам. Рассматривая газету, обнаружили год издания – 1923. Именно в этом году родилась на земле Матушка! Через несколько минут ребята нашли ещё один сверток, и тоже с деньгами. Эти трофеи мы потом показали Матери.

Сестры наши готовили нам бутерброды и чай. С появлением Хари мы узнали, что такое ланч. Нууу... Милое дело – перекусить во время работы. Была у нас такая Анна Андреевна. Ох, и энтузиазма было у неё! Пожилая женщина со своими странностями. Муж её, Цодик, прекрасный был человек. Столько помогал нам тогда. 

Он был начальником автобазы. Умер через пару лет. Пусть его Душе будет покойно, хороший был человек.
Его женой и была Анна Андреевна (я только удивлялся терпению её мужа), так вот, она любила очень всякие корешки, травы и разную здоровую пищу. Чай, который она нам делала, был всегда из не пойми чего. Девчонки не знали, куда деваться, когда на горизонте появлялась Анна Андреевна с авоськами. Она столько всего привозила... И всё это было почти не съедобно. Зато энтузиазма было у неё, как у нас, у молодых. Появляясь на кухне, она сразу всё брала в свои руки.

Надо сказать, что Парамчайтанья - энергия, которая вокруг работала на стройке вместе с нами, оберегала нас от беспокойств. У нас быстро сложился рабочий коллектив, и мы работали часто молча. Как только появлялся кто-то из «помощников», пришедших ещё и немного поруководить, тут же с ним что-то происходило. Мы это наблюдали постоянно. Как-то раз, приехал Юра и начал нам «помогать». Говорить что-то, или конфликтовать, никто не хотел. Просто упала сама собой деревянная балка на голову Юре, и мы его больше не видели.

Люди хаотичные, неспокойные быстро покидали стройку. Чаще у нас царила тишина, не считая звуков от процесса стройки. Анна Андреевна... Нет, мы хорошо с ней ладили, с ней было очень даже весело. Поговоришь с ней минут десять, и будто на металлургическом заводе побывал. Столько она говорила без остановки... Тоже вот, на беду свою шагнула со второго этажа (мы перила ещё не поставили), сломала ногу. Анну Андреевну мы не видели недолго, она на костылях приехала уже через несколько дней... И, конечно, с «продуктами».

Смешного было много на этой стройке. Как-то раз... По выходным к нам приезжало много народу. Помощь оказывали все. Ребята и девчонки занимались, в основном, уборкой территории или более серьезной работой, кто что умел, в общем. Саша Борман радовал нас как раз по выходным. Любитель поболтать, он всегда рассказывал нам разные новости и истории. Мы его только пересаживали с места на место, чтобы не мешал процессу.

Вечером такого выходного дня мы заметили Сашку бродящим по территории и что-то ищущим. Оказалось, пропали его ботинки. Подозрения пали на команду, которая собирала мусор на стройке. Пошли на помойку к контейнерам и начали искать. Там и нашли эти знаменитые ботинки Бормана. Эта модель ботинок – не знаю, где он вообще откопал их – были похожи на солдатские боты времен первой мировой. Естественно, тем, кто убирал мусор, и в голову не пришло, что эти ботинки кто-то может носить.

Однажды мы с Борманом были на Украине. Помню, как-то в Запорожье мы с йогами пошли на реку, кажется. Решили сделать шубитинг – древний способ забивания негативности каблуком в землю. Когда Борман начал колошматить своим ботинком по земле, и она затряслась... В общем, шубитинг был сорван из-за смеха всех остальных, кто стал свидетелем этого ритуала.
Хари через некоторое время начал называть нашу страну очень странной страной со странными людьми. 

Он никак не мог понять, как у нас тут всё устроено. Почему нужно давать взятки, если на складе есть материалы, которые одновременно продавались, но купить их нельзя. Почему ничего нет в магазинах... Богдан не мог понять, откуда у нас на улицах столько дорогих машин, когда все вокруг бедные?! В общем, им было чем «развлечься» и над чем призадуматься.

Я наблюдал однажды неподдельную радость на лице Хари, когда мы заехали в какой-то автомагазин. За несколько дней до этого, ночью было разбито стекло в машине. Но купить нужное стекло было негде. И вот, мы случайно наткнулись на то, что нам нужно. Хари переспросил меня несколько раз, то ли это стекло, не веря своим глазам, сияя от счастья, быстро потащил меня к кассе. Радовался, как ребенок. Я ему на это сказал: «Видишь, как радостно у нас жить, не то, что у вас, - пошёл и купил...».

Смешного и радостного было много, но каких это нервов стоило Хари! Однажды он нам что-то объяснял насчёт предстоящей работы. Мы – пятеро «знатоков английского», с «умными» лицами внимательно слушали его. Мой запас слов был раз в 50 меньше, чем то, что говорил Хари. Поэтому приходили на помощь жесты. Богдана не было рядом, он ездил по делам. Лены тоже не было, она занималась вместе с Богданом – документы, покупки...

Так что, бедный Хари пояснял нам всё по много раз и медленно. Толк был, но очень мало его было. Мы очень напрягались, вспоминая школьную программу английского. И однажды, когда Хари сказал что-то про стул, мы все застыли в недоумении. Слово «стул» мы все знали, но почему-то на тот момент все забыли. Вспомнили, когда Хари в отчаянии запустил с чердака ломом в тот самый стул.

И шуток наших он не понимал почему-то. Он очень боялся высоты. Однажды, стоя на крыше, я неожиданно поднял его на плечо. Стоя на кромке крыши, с Хари на плече, я чуть покрутил его... Округу наполнил истошный крик этого весёлого парня. А если серьезно, то подпортили мы и здоровье Хари впоследствии. У него была травма спины, и я как-то неосторожно выкрутил ему спину. Это случилось после строительства. Мы затеяли борьбу на траве. Завтра Хари должен был лететь в Лондон, и тут такое...

Я очень плохо почувствовал себя. Готов был провалиться на месте за эту оплошность. Хари положили в медитационной, головой к портрету Матери. Всё, вроде, обошлось, но было очень неприятно и обидно. Хари многие годы впоследствии отказывался от поездок в Россию. Ведь, приехал он к нам бодренький и весёлый, а уезжал... Лет 15 он не верил, что в России теперь всё есть в магазинах, точно так же, как и в Англии, например. Бедный наш Хари, это ещё не все сюрпризы, которые мы случайно преподносили ему.

Мы часто умудрялись что-то сделать не так, и ему приходилось всё переделывать. Или бывали случаи очень странные. Как, например, однажды уронили железный люк в колодец, тогда как по диаметру люк был больше диаметра колодца! Хари не понимал, как мы такое умудрились сделать! Особенно его раздражали наши промахи в работе. Потом он уже начал даже удалять некоторых из нас со стройки.

У меня было несколько проступков. Бывало, два в один день, причём. К Хари приехала жена, и мы его отпустили погулять. Он, радостный весь, ожил. Распределил дела и улетел. Опрометчиво дал мне ключи от машины, чтобы я загнал её во двор вечером. Не знаю, как мы это делали в армии. Прав у меня тогда не было, и водить я не очень умел. Как-то раз решили пошутить в армии и угнать уазик. Мой товарищ знал теорию, что куда нажимать, а я нажимал и рулил. Машину угнали мы тогда каким-то образом. Грузовик военный я водил немного. Ну, скучно было часто...

В общем, въехал я на машине Матери задом в бетонный столб. Не сильно, но багажник погнул. Ужас охватил меня тогда, просто ужас! Когда приехал Хари, он даже и не расстроился. Всё выправил за час, наверное. Крыша кухни, которую я сделал в тот же день, оказалась с браком небольшим. Вернее, с большим. Так что, досталось мне тогда. Предпоследней каплей был мой полёт с крыши вместе с кирпичной трубой соседей.

Начинался дождь, часть крыши надо было срочно укрыть плёнкой, и я поскользнулся и поехал по крыше на другую сторону – к соседям. На моё счастье (как мне тогда показалось), впереди была кирпичная труба. Ну, кто мог подумать, что в этих печных трубах кирпичи кладутся не с цементом, а с глиной! Сходу врезаюсь в эту трубу, и, как в замедленном кино, она ломается пополам и медленно, вместе со мной, ползёт вниз...

Проломил я крышу соседям, потолок проломил и засыпал всю их спальню. Немного поранился, но главное, это было ЧП. Всё починил, бегал, как заведённый. Труба та почему-то осенью перестала тянуть (вроде, всё обратно слепил, как было), и её потом переделывали. После этого случая Хари сделал мне последнее предупреждение. И когда привезли стекла для окон... Я стоял на крыше и не решался спуститься. Надо бы помочь с разгрузкой. Потом решил спуститься, всё же. Хари, увидев меня идущего к машине со стёклами, подозрительно спросил, куда это я направляюсь...

Узнав куда, завернул меня обратно и запретил подходить к стеклам, в принципе. Но, на следующий день мне пришлось потешаться над другими моими товарищами и самим Хари. Горе-команда из трёх человек занялась вставкой стекол в окна. Ставя стекло, обнаружили, что отрезали лишнее слева. Следующее стекло было отрезано не по размеру снизу. Хари начинал нервничать. Он сам всё тщательно измерял несколько раз, но стекла были, как заколдованные. И, когда очередное стекло подошло, все с облегчением вздохнули. И тут же уронили его и разбили! Всё, сказал Хари, сегодня стекла вставлять не будем...

Как началось всё с траншеи, которую копали с таким трудом в сырости и слякоти, а потом выяснилось, что копать надо в метре рядом. А когда старую закопали и выкопали новую, выяснилось, что первую выкопали правильно... Так вот и вся стройка потом шла. В новой комнате не настелили пол. Предварительно прибили снизу рубероид между балками, для того чтобы положить вначале утеплитель. Затянули это дело на несколько дней, пока Богдан искал этот утеплитель, - народу попадало туда... Все же думали, что это уже пол.
И даже те, кто знал, что это ещё не пол, падали тоже, как миленькие...

Так мы и трудились в то замечательное время. Была построена ещё одна комната для Матери, кухня, ванная. Много дерева, покрытого лаком. Ступеньки, двери – всё было сделано красиво. Йоги приезжали со всей страны. В конце я уже почувствовал, что отдал все силы. И, когда я случайно повис под карнизом крыши, стоя на лестнице, которая медленно опускалась под моей тяжестью во влажную землю, и рядом - никого, а руки переставали держать... Это было финалом. После этого я уже не притрагивался к последующей реконструкции дома.

Матери дом понравился. Она рассматривала резную работу, выполненную ребятами. Ещё чувствовался свежий запах дерева и лака. Смотрела на цветы, которые были посажены заботливыми руками наших сестричек. Всё было замечательно. И мы тоже порадовались за себя, за проделанную работу. Так вот и появился дом Матери в России, в котором Матушка побывала несколько раз...

Постепенно и всё население Расторгуево узнало, для Кого был построен этот дом. Этот дом был самым красивым в округе! Позже, когда люди стали строить кирпичные дворцы, дом Матери, по сравнению с ними, превратился в милый скромный домик. Так и стоит он теперь, храня вибрации Матери!

Май 2009 г.

Виденье 60

Как часто случается, отсутствие проблем и забот приводит к новым испытаниям. В начале лета и так всегда спад в работе, так ещё и кризис наполняет будни бездельем. Придётся найти чем заняться, например, ремонтом. Наблюдая за стариками в своём дворе, с легким ужасом представляю себя пенсионером. А, ведь, это когда-нибудь случится...

Найти себе занятие несложно. Хуже обстоит дело с тем, что твой внутренний Мир пустеет от ничегонеделания. При всей привлекательности внутренних полётов, открытий, всё же, случаются торможения в Сознании. Элементарная усталость, но от чего?! Почему происходит подобное? Что заставляет меня, вдруг, свернуть с дороги?

- Чувство вины. Ты не избавился от чувства вины за свою жизнь.

- Матушка, это преследует меня очень давно.

- Тогда оцени свои ошибки сегодняшние с ошибками пяти, десятилетней давности. Есть ли разница?

- Да, пожалуй, разница огромна. Но, чувство вины не меньше. Оно не давит, не причиняет страдания, но его столько же...

- Это потому, что ты знаешь, что спрос с тебя уже другой. Ошибки мелочные, но вы все Гуру и мелочи для вас станут не мелочью. Старание немного ослабло и ты почувствовал, что всё, что ты накопил, теряется.

- Я увлёкся хаосом, которого слишком много вокруг. Всё перемешалось в человеческом обществе. Нет, на меня не падают камни, не происходит никаких трагедий. По-прежнему всё хорошо в моей жизни, но атмосфера в воздухе, как будто, перед грозой. Чаще всего я хочу видеть хорошее, и оно действительно есть, но такой упадок видят глаза каждый день! Меня, будто, затягивает в него. Он, будто, стирает все грани дозволенности и пытается сделать частью себя.

- Вот он - ваш Мир во всей "красоте" своей. Вы чувствительны, как многие люди, имеющие благоразумие. Когда происходит подобное обострение, укрывайте себя в своей Обители, которая есть Дух ваш. Укрывайтесь там, когда в этом есть необходимость. Ваша Суть простит вас и поддержит ваше сердце. Пользуйтесь достигнутым, пользуйтесь своей Природой, когда появляется нужда в этом.

- У меня миллион отговорок, но что толку играть с самим собой...

- Почему ты не признаёшься, ЧТО хочешь спросить у Меня?

- Я привык, что есть вопросы, на которые Вы не отвечаете, Матушка.

- Хорошо, Я отвечу на твои размышления. Дело вот в чём. Вы, люди, живёте, питая своё Внимание "верхушками деревьев". Понимаешь, что означает это? Это, когда вы не знаете, куда деть ваше Внимание. Тогда вы направляете его на дела, которые ничего не дают вашему Духу. Абсолютно ничего. Удовлетворившись решением одной проблемы, вы сразу ищите, куда бы направить своё Внимание теперь.

- Ежедневные заботы поглощают ваше Внимание. Не научившись держать своё Внимание на Главном, вы распыляете его по "верхушкам деревьев". Как только вы покинули свой Внутренний Мир, это и начинается с вами. Удовольствия, которые вы постоянно ищите, пусты для вашей Сущности. Получив одно, вы ищите другое. Получив другое, вы уже в поисках третьего.

- И этому нет конца. Это подобно взгляду, скользящему по поверхности. Вы постоянно скользите по вершинам и не замечаете своей Глубины. Вы не изучаете свою Глубину. Что угодно может произойти с вами, когда вы на поверхности своим Вниманием. Вы в опасной зоне. Это, по сути, дорога в никуда. Несомненно, Мать будет терпеть и это от вас. Вы осваиваете пространства, отличные от Человечной Природы. Но, вас часто тянет к человеческим слоям Сознания.

- Вам ничего не стоит остановиться. Чего не скажешь о тех, кто не знает пробуждения Кундалини. Им значительно тяжелее. Если вы защищены, то остальные ещё оторваны от Источника. И речь даже не о физической безопасности. Я говорю о безопасности ваших Тонких Тел. Что делают люди, увлечённые некой идеей? Они постоянно воспроизводят в своём Сознании "верхушки", ничего не значащие условности. Внимание, питаемое подобным, несчастно!

- В конечном итоге, их ждёт опустошение и разочарование в своих стремлениях. Существует один только Божественный Мир. Непридуманный. Существуют Истины, которые являются Истинами Живыми. Они невымышленные, они все живые и дышат Живыми Энергиями. Но, есть ли способность у людей видеть ложные явления, которыми так насыщен Мир человека?! Если вы решили тратить своё Внимание на условности - глубокой духовной личности никогда не вырастет.

- Именно поэтому Я не объясняю в начале. Я только даю реализацию людям. Мне нет нужды тратить столько Сил на объяснения. Вы сами поведёте себя, и сами будете отвечать на свои вопросы, как только связь с Источником, создавшим вас, установится в вас.

- Матушка, я знаю об этом. Получив реализацию, вскоре я почувствовал, что вопросов больше нет. Как ни странно, но они исчезли. И всё же, вопросы возникают сегодня...

- Ты познаёшь самого себя, понимаешь? То, что ты узнал в начале - элементарное. Ты поверил Матери - и всё получилось. Но Я не всё рассказала вам, далеко не всё вы знаете о самих себе. Вы не замечаете, как много ответов на ваши вопросы Я дала в своих лекциях. Скажи я вам о Тонкостях, Которые невозможно даже принять, что вышло бы из этого?! Это поле деятельности остаётся вам. И только вы сами ответите себе на все последующие вопросы.

- Много ли пояснений дал Иисус в своё время? Сколько загадок оставляли после себя Пророки? Знаете ли вы, сколь много не было сказано Ими?! Нет смысла давать просто информацию. Нет никакого смысла строить гнездо на дереве, которое только вчера посадили.

- Я понимаю, ваш ум очень развит. Но не им вы взращиваете себя. Становление духовное невозможно посредством ума. Ум лишь инструмент. Проявление ваших качеств ожидается от вас. Того потенциала, что заложен в вас изначально. Он не проявится, когда ваше Внимание скользит по "верхушкам деревьев". Почти всё, на что вы тратите столько своего Внимания, не является чем-то ценным. Вы сами замечаете это - как со временем то, на что вы потратили Внимание, исчезает из вашей памяти!

- Я говорю о том, что вы начинаете искать куда деть своё Внимание. Речь не о внимании, которое вы тратите на освоение профессии или приобретение опыта, который пригодится вам в жизни. Речь о той пустоте, которая появляется, когда ваша жизнь уже устроена в материальном Мире. Вместо того, чтобы познавать Глубину своего внутреннего Мира, вы начинаете тратить своё Внимание на пустое. Мелкие цели то и дело появляются в ваших головах. Сегодня я сделаю уборку, хорошо, дом должен быть в чистоте. Завтра я поеду на отдых. И это хорошо, вы должны отдыхать...

- Но, это бесконечно! Уходит время, а Внимание по-прежнему на таких мелочах. Жизнь закончится незаметно, и вы будете стоять и смотреть на построенный дом, который останется здесь навечно. Тогда как можно сделать иначе и использовать своё Внимание для своего Становления. Отдавая своё Внимание своей Эволюции, вы легко справитесь со всеми своими делами, если только малая часть Внимания будет отдана им.

- Как ты разговариваешь со Мной, делая свои дела?! Сколько ты отдаёшь Внимания этому Проникновению?! Разве пострадали твои дела от этого?! Всё складывается наилучшим образом. Любая работа будет сделана идеально, когда ты находишься Здесь. Разве не так?!

- Да, Матушка, всё так и есть...

- Усталость, которая накапливается, также от потери вашего внимания. Вы сходите с дистанции, увлекшись внешними событиями, внешней своей жизнью. Мир меняется стремительно, и вы наблюдаете, что происходит в нём. Изменения произойдут, это неизбежно. Это нельзя остановить. Мир изменится, очень изменится, это правда. Я не хочу открывать вам детали происходящего. Это ничего не изменит для вас. Но не теряйте своё время сейчас.

- Матушка, я хотел спросить об ощущениях, которые прочно установились во мне. Это чувство безопасности, оно давно есть внутри. Я часто становлюсь свидетелем трагедий людей. Это и смерти, и беды, и болезни, но я, будто, под полной защитой от всего этого...

Мать улыбнулась.

- Это и есть Сахаджа Йога. Когда Кундалини прочно закрепится в вас в вертикальном положении, - вы вне опасности.

- Нет, Мать, я хотел сказать, что проблемы у йогов всё же случаются...

- Вы пришли к Матери и получили благословение на свой рост. На рост в Духе своём. Этим и определяется ваше положение. Положение каждого из вас определяется для вас, когда вы в сердце своём пришли ко Мне именно для этого.

- Правильно ли я понимаю, что не все пришли за этим?

- Не все, к сожалению, далеко не все пришли за этим.

- Матушка, я знаю много искренних искателей и у них в жизни не всё гладко.

- Было ли у тебя всё хорошо раньше?!

- Нет.

- Я скажу вам вот что. Я показала тебе вчера голову Иоанна. Ответь мне, что Он сделал такого, чтобы Ему её отрезали?! Чем Он заслужил перед людьми такое? Что сделал Иисус людям, что Его распяли?! Почему их судьба такова?! Подумайте о Них, когда вы сетуете на свою жизнь. Смысл Их жизней имел место. Великий Смысл! Ваша жизнь зародилась, также, имея Смысл. Их миссия для вас. Ваша собственная миссия, тоже для вас. Оставьте такие мелочи, как проблемы своей жизни, и умейте проходить через всё, что приготовлено вам.

- Вы в лучшем положении, чем те, кто принял смерть ради вашего Становления. Кто держит вас в опасности?! Никто. Сегодня вы не можете жаловаться. Сегодня вы получили всё от Меня. Абсолютно всем вы обеспечены, чтобы вырасти Духовными личностями. Если вы не знаете, как ответить на то, что с вами происходит, - не думайте, держа своё Внимание над головой. Просто не думайте - и получите ответ. Он будет в Состоянии, которое установится.

- Просто признайтесь себе, честно признайтесь. Ничто не спрятано от вас. Вам доступно Самое Главное. Решите, в чём Оно для вас...

Виденье 59

Возвращаться домой пришлось на электричке. Я смотрел на пейзаж за окном и продолжал мысленно разговор, начатый с одним из клиентов, у которого только что побывал. Мы проговорили с Александром в его офисе минут тридцать. Не знаю, как это происходит, но подобные ситуации происходят всё чаще. Заговариваешь с незнакомым человеком и открываешь его Мир, делишься своим...

Людей, верующих в провидение, в Бога, достаточно много. Я уже привык, что Пророком в своём отечестве быть сложно. Люди воспринимают факт существования моих Видений как возможный, но не как истинно существующий. Не всегда, но чаще именно так. Желания донести так, чтобы это во что бы то ни стало вошло в человека, давно нет. Остаётся только след и небольшое сожаление. Впрочем, и оно быстро улетучивается...

Под шум бегущего поезда я продолжал размышлять и смотрел на Мать. Ничего не хотелось по большому счёту. Хотелось только быть рядом с Матушкой и быть таким, каким Стал. Дернулся влево, вправо... Стоит ли?

- Люди не узнают Бога, даже если встретят Его. Бесполезно говорить и признаваться в этом. Человечество создало целую империю, которая плодит ложь с именем Бога на устах. Этот человек верно сказал тебе об этом. Когда его сердце будет важнее ума, и он увидит. Пока же, многие из вас в подобном положении.

- Матушка, Вы никогда не признавались и не открывали Свою Природу перед людьми...

- Да, не признавалась. Это было однажды. Только Вам я сказала о своём происхождении. Сказать открыто кто Я... Что вышло бы из этого? Огромное количество жаждущих чудес? Толпы далеко не искателей? Устроить шоу и потом не знать, что делать с этим...

- И потом, многие из вас сами узнали Меня. До Моего признания вы узнали Мать. Как это произошло с вами?! Твои рассуждения... Верно, вы созданы не дьяволом. Бог создавал человеческих существ. Поэтому в вас вложен только Божественный Материал. Ваши Тонкие Структуры, Законы, по которым плодится материя... Во всём этом заложен, прежде всего, Божественный Потенциал.

- Тебе сложно донести другому человеку, что познано тобою. Я не старалась говорить о механике. Это превращается в бесконечные разговоры. Это вызывает множество вопросов. Но, механика Мироздания существует. Строение микроструктуры материи. Упорядоченное движение частиц, всевозможные излучения, поля и прочее... Всё это существует и создано всё это так же Богом.

- Простейший конструктор был в Моих руках. Почти глина, если сравнить с современной техникой. И посмотрите на это Мироздание! Посмотрите на эти просторы. И посмотрите на себя. Посмотрите, какими вы созданы. Как всё работает в вас. Как вы видите окружающий вас Мир, как вы чувствуете своим телом этот Мир! Вы можете видеть красоту! Ведь, только человеческие существа способны восхищаться красотой. Только вам дана эта способность.

- Вы привыкли к множественности и разнообразию. Ну, хорошо... Если тебе интересно... Ты можешь представить, что когда-то ничего этого не было?

- Да, Матушка.

- Постарайся представить это очень отчётливо. У тебя не получится! Вы не можете представить это в полной мере, поскольку вы наполнены жизнью и жизнь вокруг вас. Но, если постараться, то что ты почувствуешь, оказавшись в пространстве, в котором и намека нет на Мироздание?

- Наверное, я почувствую, что это лишь временно и должно появиться Желание создать что-то Живое.

- Верно, именно Желание Жизни появится в тебе. Это Моё Желание, понимаешь?! Благодаря этому Желанию вы созданы. Почему Мать пожелала это? Потому что такова Природа Её! Любовь плодит Любовь. Всегда Любовь будет плодить Любовь. Из этого произошли вы. Любовь создаёт вас. Это то самое движение, которое не есть пустота. Это сама Жизнь, её бесконечное дыхание. Вы произошли от этого движения. От вздоха, от выдоха самой Любви Вселенской.

- Я понимаю, что ты хочешь спросить.

- Да, Матушка, почему так тяжело людям? Это Становление сопровождается бесконечными страданиями. Наш Мир наполнен ими. Вроде понятно, этот процесс, наверное, не может быть легким?

- Ты сам ответил на свой вопрос, сказав "Наш Мир..." Потому что Он ваш. Он для вас. Вы здесь распоряжаетесь. Вы сами создаёте себе сложности. Хорошо, ты имеешь в виду массовые страдания людей во время бесконечных войн.

- Посмотри на тех, кто аплодирует таким личностям, как Гитлер. Посмотри на эту массовость. Появление подобных личностей - следствие массовых ошибок человечества. Когда подобные ошибки грозят глобальными изменениями в ваших Тонких Структурах, появляются такие личности. Ваше Восхождение под угрозой. Это трудно принять, возможно. Я редко говорю о подобном с вами.

- Устройство Мироздания не принимается вами. Болезнь не всегда приносит вред, - иногда болезнь физическая очень хорошо лечит ваши Души. Не Бог посылает беды на эту Землю. Бог спасает вас, когда вы встаёте на край пропасти. В конечном итоге, когда вы все станете Любовью, вы будете знать, что такое быть не Любовью. Даже одна мысль о возможности подумать о шаге назад не будет подпущена вами.

- Каково Спасение Бога? Готовы ли вы знать это?! Готовы ли вы принять это, не Став Любовью?! В этом нет смысла до времени вашего. Знайте одно, если вы Станете Любовью, Она победит что угодно. Вам нечего будет бояться, Став Любовью. Она выше всего, что только может придумать ваше Сознание. Она непобедима, по определению Своему. Становление Ею - ваша конечная цель.

- Цель, за которой откроется Бесконечность. Бесконечность собственного Существа, Ставшего высшим "элементом" Мироздания. Знаете ли вы, что значит это для вас?! Сколько из вас способны представить это?! Поэтому вас создала Богиня. Поэтому вы вправе называться Венцом Творения.

- Только держа своё Внимание на Этом, вы будете Становиться. Настройтесь на это, и вы почувствуете приближение к вершине своего Смысла. Углубляйтесь в Это сколько есть ваших сил. Живите с этим Желанием, и Оно сбудется. Само Желание вашего Существа будет творить с вами невероятное. Вы не будете знать, как сказать об этом другим. Как вы передадите непередаваемое?! Вам останется только излучать свои вибрации.

- Насыщайтесь этим и излучайте всё, что получили от своей Божественной Матери. Не принимайте это как нечто, что произойдёт с вами в будущем. Это всё с вами сейчас, здесь, вокруг вас. Это внутри вас. Постарайтесь приглядеться к своему Внутреннему Миру. Посмотрите, что в вас заложил Бог Всемогущий. Теперь откройте себя. Откройте красоту своего сердца.

- Любовь сердца побеждает абсолютно всё. Представляете, какое это оружие?! Оружие созидания - ваши сердца. Вы можете смело экспериментировать с этим. Окажись вы в опасности... Но, что такое опасность тогда для вас?! Её нет для вас. Она миф, она пыль, которая легко сдувается вами. К этому Я веду вас. Этого от вас ждут. Это Становление приготовлено для вас.

- Живите так, чтобы вам не хотелось опускаться. Утонуть в человеческой жизни очень легко. Будьте НАД нею. Будьте Сверхлюдьми. Напоминания могут быть болезненными. Очень болезненны эти напоминания. Непросто пройти этот Путь, непросто...

- Вы должны знать, что для вас нет невозможного на этом Пути. Вы способны пройти. В каждом есть Силы. Зачем иначе вас создавать?

Виденье 58

Иногда желание создавать новые главы не совпадает с возможностью - обычно весь день занят делами. В течение дня ты общался с Матерью и получил новый Опыт, пояснения... Как правило, к середине ночи только появляется свободное время. Но, если общение с Матерью было немного эмоциональным - как нарочно, время сесть и записать увиденное отодвигается: внутри всё должно успокоиться.

Нельзя сказать, что по-прежнему у меня легко вызвать эмоции. Но то, что иной раз показывает Мать, без эмоций выдержать непросто. Особенно это касается Радости Матери. Исходящая Радость окутывает меня с ног до головы и порой некуда деться, чтобы спрятать эти проявления от окружающих. Твои глаза видят поток людей, вокруг кипит жизнь человеческого общества. Ты перетекаешь вместе со всеми по переходам метро, заходишь в разные учреждения... А внутренний взор видит только Мать.

Иногда это отражается на общении с незнакомыми людьми. На днях так, вдруг, завёл разговор с клиенткой, молодой девушкой Евгенией. Не задержись она на пару минут в холле... Оказалось - настоящий искатель. Открытое сердце, жажда познания, желание жизни в духовности. В результате мы проболтали минут двадцать. И, как раз, именно в это время я никуда не торопился. Ещё один человек узнал о Матери. Ещё одно сердце теперь имеет шанс Возрождения.

Иногда стесняюсь немного переводить разговор на тему духовности с людьми, мало мне знакомыми. Однако, это условность, которая часто и мешает. Вчера, например, был в администрации президента и пообщался с одним очень приятным человеком. Вроде, чиновник, - отношение к ним неоднозначное. Но нет, очень светлые глаза, некая приятность исходила от Михаила Анатольевича. Мы пообщались несколько минут, я прямо почувствовал кожей, что какие-то положительные изменения, всё же, происходят в нашей политике.

Совсем не было времени, и я быстро удалился, непроизвольно задав вопрос внутри самого себя. Если у нас такие люди в высшей власти, то почему же всё так не очень в стране, да и в Мире тоже? Мать тут же мне дала ответ на этот вопрос...

- Эпоха. Эта Эпоха, это время, в которое вы живёте, очень сложное и тяжёлое. Представь, что изменилась погода, и всё небо затянуло тучами. Сырость, мрак, порывы ветра. Люди часто теряют настроение из-за плохой погоды. Ничто не радует, хочется солнца, тепла. Вы все сейчас под давлением Эпохи, в которой оказались. Много хороших людей в недоумении от этого. Будто, некая Сила сдерживает то, что вы называете справедливостью.

- Ничто не меняется в лучшую сторону. Кажется, многие из вас очень даже хорошие люди, но что-то не так со всеми вами. Как вы рассердитесь на погоду? Это природа, она такова. Вы можете только принять этот ход вещей, или сопротивляться внутренне, не принимая этого. Эта Эпоха невероятно тяжела для всего живого. Давление Эпохи легло на ваши плечи. Его вы испытываете сегодня. В такие периоды начинается Суд. Это время того самого Суда над каждым из вас.

- Матушка, Вы говорили о том, что, прежде всего, каждый из нас сам себе вынесет приговор. Но, ведь, люди легко оправдают самих себя...

- Ты не понял. Приговор, о котором Я говорила, - не в решении, которое будет вынесено себе. В вашем Желании будет приговор. Каждого из вас кто-то создал. Вам всем дана жизнь. Что вы хотите от неё?! Что вы ищите в этой жизни?! К чему вы стремитесь, получив жизнь человеческую? Это и будет приговор, который каждый из вас вынесет себе сам. Именно в этом состоит индивидуальный приговор для каждого из вас.

- Здесь нет множества вариантов. Либо вы ищите Бога, либо что-то другое. Здесь нет крайностей. Став цивилизованными людьми, все вы в силах понять, почему таков выбор. Обретя блага материальные, вы легко понимаете, что дальше - стена перед вами. Что-то упущено вами в этом стремлении улучшить жизнь через комфорт и материальную обеспеченность. Как только вы достигаете минимального комфорта, это становится очевидным.

- Разум вам подскажет - вы что-то упускаете в этой жизни. Это что-то ни что иное, как поиск Вечного. Поиск Бога. Изначально в вас заложили это. Рано или поздно, вы все придёте к этому и станете искателями, а затем - исследователями данного предмета.

- Матушка, сегодня день Сахасрары. Я хотел спросить, почему так важно было дать людям первый Опыт реализации именно в этот день?

- Да, это день особенный. Много лет назад, в этот день, Я впервые пробудила Кундалини первому человеку на Земле. Почему именно в этот день? Готовность была неполной. Ваша Мать не совсем была готова. Вы знаете, Я часто опаздываю. Но всегда появляюсь вовремя.

Мать чуть улыбнулась.

- Как тебе пояснить это? Представь, что тебе нужно успеть на автобус. И ты не успеваешь на него. Хорошо, ты ждёшь следующий автобус. Но что происходит? Весь план твоих дел теперь изменится. Происходят изменения, последствия которых могут огорчить тебя и других людей. Может сорваться встреча, твой партнёр разочаруется в тебе и так далее. Но, речь не об опоздании. Речь о том, почему ты опаздываешь...

- Вы знаете о работе, которую проделала ваша Мать за все эти годы, давая реализацию тысячам людей. Но вы не знаете о той работе, которая предшествовала моменту, когда стало возможно дать человечеству этот Опыт. Я ничего не рассказывала об этом.

- Я понимаю, Матушка, это было не менее тяжело.

- Это было нелегко, действительно нелегко. Небеса запели, когда Я пробудила Кундалини первому человеку. Небеса пронзили лучи в тот момент. Это был важный момент в вашей истории. С того дня это стало возможным. Опоздай Я тогда, - всё пошло бы не так. Все вы были бы лишены этого. Но, Я успела! Ваша Мать успела тогда.

- Матушка, Вы не говорите... Я правильно чувствую, Вам мешали?

- Я успела, не думайте об этом. Это в прошлом. Начало всего этого очень далеко. Вы все знаете о Боге Всемогущем. О Едином. Это началось, когда Женское Начало покинуло Его Тело, чтобы создать Вселенную. Первые Божества, созданные для этой работы, Энергии, выполняющие огромную работу для создания живых существ. Всё это длится от тех времён.

- Вы созданы Любовью. Вы должны знать, что все вы созданы Любовью. И вы можете Стать Ею! Из ничего, по сути - из ничего вы станете Любовью этой Вселенной. В этом ответ на все ваши вопросы о Смысле вашего существования. Узнайте самих себя - и вы узнаете абсолютно всё. Станьте собою, тем Смыслом. Для этого Я и пробудила в вас Кундалини. Для этого этот Опыт необходим. Другого Пути нет, понимаете, другого нет Пути для вас, кроме как через пробуждение Кундалини в каждом из вас.

- Матушка, я всё посматриваю на тех животных. Что-то происходит ...

- Животный Мир стал чувствовать грядущее несколько десятилетий назад. Они чувствуют приближение перемен. Это время вы назовёте чудесным. Вы будете жить в Мире с ними. Они чувствуют, что это время настает. Животный Мир готовится к встрече с человеком просвещённым. Это произойдёт очень скоро...

Виденье 57

Я не знал, как спросить об этом Мать, как сформулировать этот вопрос. Спрашивать о Планах Бога не кажется мне этичным. Быть инициатором разговора... Хотя, Мать часто Сама просила спрашивать о чём угодно, что нас интересует. Проявление Видений отрывками часто несёт столько Состояний, что мне сложно выразить это словами. Кажется, описание этих ощущений только уродует их. У меня ещё и вопросы толком не сформировались, как ответы уже входили в голову...

- Есть одна особенность, которую давно заметили люди. Написать картину красиво недостаточно. Картина - по сути краски, смешанные на холсте, - должна содержать в себе больше, чем сюжет - пейзаж, например. Вибрации - вот что является главным в картине. Вы все также, как художники, можете говорить всё, что угодно, и это будет наполнено вибрациями, которые творят чудеса. Ваш голос будет насыщен вибрациями.

- Даже неправда из ваших уст станет правдой! Ведь, Я говорила вам об этом. Что значат для вас комментарии? Важна только работа. Исполните свою работу. Скажите, что вы знаете, скажите, что вы видели и видите. Скажите, как вы чувствуете. Можете ли вы сказать что-то плохое, говоря о Матери? Кто упрекнёт вас? Вы будете произносить простые слова и так много вибраций будет распространяться вокруг.

- Если Я заполняю ваше Сознание, вы не сможете ничего придумать. Абсолютно ничего не придумается вами. Что может отвернуть кого-то от Истинности? Говоря что-то, оставляйте своё эго в стороне. Говорите, будучи в Духе своём, и не переживайте ни о чём. Это единственно верное, что вы можете сделать, когда несёте Весть о Кундалини, о Воссоединении, о Методе.

- Матушка, беспокойств нет. Иногда немного трудно совместить несовместимое. Люди, они...

- Как кислород входит в вас? Ты знаешь, что кислород является самым сильным окислителем? И, как же он проникает в вас, не разрушая вас?! Когда есть зеркало, есть и отражение в нём. Ты писал, ты помнишь, как образ зеркала ты использовал в своих текстах? Почему? Что ты хотел показать этим?

- Это была подсказка. Сказать то, что я не знал, как сказать, и знал одновременно...


- Есть многое, что не нуждается в пояснении. Я говорю вам просто. Например, об интуиции. Или, например, о Качестве каком-то. Но вы, когда узнаёте это Качество, вы чувствуете многогранность Его. Вам открывается объём. Уже не обойтись одним словом, говоря об этом Качестве. Затем и вы говорите также другим, и знаете, что сказали только одно слово. Вы знаете, что другой человек сам увидит всё, когда в нём проснется это Качество.

- Матушка, я пытаюсь понять некоторые вещи, о которых Вы не говорите публично. Ведь, многое не произносится.

- Я понимаю, вам хочется пояснений о деталях. Вы хотите всё разложить в удобном порядке. Сахаджа Йога проста. Этот Метод совершенно несложен для освоения людьми. Мои публичные выступления... Скажем так: они сравнимы с выбранным местом для посадки духовных деревьев. Люди пришли впервые и услышали Меня. Этот момент похож на принятие решения каждым из вас посадить своё духовное дерево. Если решение принято, и Вы остались рядом со Мной, значит, зерно посажено в почву.

- Далее Мать начинает питать это место, насыщать "влагой", то есть вибрациями, Своей Любовью. Ваша внутренняя Сила Чистого Желания начинает действовать в вас, и вы начинаете своё Восхождение. Пока вы поднимаетесь, Мать даёт вам только питание. Большего вам не нужно на этом этапе, вы нуждаетесь только в Моём питании, в заботе. Очевидность Преобразований в вас, которые вы наблюдаете, удерживают ваше Внимание на своём росте. Но, немного окрепнув, вы начинаете искать невидимые механизмы происходящего.

- Вам недостаточно становится того, что вам теперь известно. Вы, как молодые деревья, немного поднявшиеся над землей. Вы уже знаете, что такое оторваться от земли и увидеть горизонт. Вы понимаете, что есть ещё большая высота. Те из вас, кто не остановится, будут стремиться к новым высотам. К более глубоким Проникновениям. Я не говорила никогда, что вы должны будете остановиться. Наоборот, это стремление похвально. Именно так вы будете совершенствоваться.

- Мне нет нужды говорить о том, что должно вами познаваться самостоятельно. Теперь Я буду смотреть, что вы осваиваете. К чему вас приводит ваше Желание и насколько это Желание является Чистым.

- Эта история с проникновением в твоём Духе. Ты хочешь спросить, почему Мать публично не рассказывает о подобном?

Пауза. Мать, будто, даёт мне время самому понять это.

- Эго, в нём дело. Эго людей будет использовать это. Найдутся те, кто будет манипулировать этим. Это разовьётся до крайностей. Подобные проявления имеют столь индивидуальный характер. Этот Опыт ценен, да. В вас это часто оставляет яркий след. Что ж, пусть так, пусть и это помогает вам в вашем Восхождении.

- Не много времени было для всей проделанной работы. В Моём распоряжении были десятилетия. Конечно, это несравнимо больше, чем было у других Божественных Личностей. Но и предмет сложнее. Я провожаю вас в ворота Райского Сада, перед которыми вы давно стоите. И вы должны войти в этот Сад преобразованными, понимаете?!

- Вот, ты думал о времени человеческой жизни. Вам кажется, что жизнь очень коротка.

- Да, Матушка, всё очень быстро проходит. Юность улетает, нет накоплений духовных или они очень невелики. Зрелость скоротечна...

-Ответ на это не всем понравится. Вы можете жить гораздо дольше. В этом нет проблемы для Бога. Люди могут жить гораздо дольше, чем 60 или 80 лет. Однако, вы все созданы, прежде всего, для того, чтобы Стать, кем задуманы. Это Становление происходит... Я бы сказала, качественнее, если вы осознаёте, что время для вас не бесконечно.

-На самом деле, человеческая жизнь имеет Значение только когда вы растёте. Только когда в вас происходит этот процесс, тогда ваша жизнь на вес золота. Каждый день на вес золота. И вот тогда происходит то, что называется прогрессом. Вы прогрессируете. Время вас стимулирует. Далеко не для всех срабатывает это условие. Часто искатели просто забывают о времени. Это также правильно.

- Но вы не одинаковы в этом смысле. Поэтому твой вопрос не может иметь однозначного ответа. Вы одинаковы, но идёте по-разному. Кто-то поспешает, кто-то особо и не торопится, понимаете?

Мать улыбается.

- Я почувствовал, как мало мне времени. Открывшиеся просторы несравнимы с тем временем, которое осталось.

- Ничего, это вовсе не трагично. Ты забыл, Кто тебя ведёт за руку? Я вмещу в вас гораздо больше, чем вы можете представить себе. Ваше Сознание, пространство, что у вас внутри, огромно. Если ваше Желание не погаснет, вы накопите столько богатств! Несколько минут, пара часов - это огромный срок сегодня для вас. За пару часов вы можете обогатиться невероятно. Это всё ваше, только сумейте это сохранить. Научитесь закреплять всё, что получаете.

- И оставьте привычку бороться с эго других людей. Это бессмысленно совершенно. Вы теряете время, своё время. С вас спросят за вашу жизнь. За свою жизнь вы несёте ответственность. Вы должны не оставлять самих себя. Идите по середине и не забывайте проверять, где вы находитесь, отклонились ли вы... Спасая других, не забудьте о себе также.

- Матушка, почему я никогда не Вижу Христа весёлым? Ведь, Вы говорили, что Он - весёлая Личность...

- Потому, что сейчас Он со Мной. Он пристально смотрит за тем, что происходит сейчас с Его Матерью. Он единственный, наверное, из Божеств, на Ком так читается происходящее сейчас. Сейчас Он не будет веселиться в обычном понимании. Когда Моё Состояние ухудшается, только Он сидит со своей Матерью. Кого ты ещё видел рядом со Мной? Он в ожидании, на Его лице сейчас ты можешь видеть ожидание. Как никогда Он сострадателен сейчас.

- Он - особое Божество! Сможет ли понять кто-либо из людей, как живут Божества?! Чем Они заняты в своей повседневной жизни? Когда бы вы ни посмотрели на Него, Он будет всегда занят только своей Матерью. Его Внимание сейчас, особенно сейчас, только со Своей Матерью. Поэтому ты видишь Его именно таким сейчас. Он не грустит, Он не в печали, но Он сейчас такой, какой есть. На Его лице, можно сказать, важность момента.

- Я побаиваюсь даже подходить или желать видеть Его. Тогда, как с Вами, совершенно нет ничего подобного, Матушка.

Мать улыбается.

-Что сказать на это? Скажи ты, почему так...

(Глава 47) Дух России

Чувство патриотизма по отношению к своей стране часто игнорируется искателями. Это вполне понятно. Когда становишься внутренне гражданином Вселенной, такие понятия, как принадлежность тому или иному народу, той или иной стране, постепенно стираются. Это чувство появляется на Пути искательства, когда происходят качественные изменения в тебе. С другими оттенками, но это чувство появляется.

Шри Матаджи много раз говорила об этом чувстве. Признаться, я всегда пропускал мимо ушей слова Матери. Хаос, который царил всегда в России, никак не стимулировал чувство патриотизма. Пока глаза не видят, и ты остаёшься слеп, о каком чувстве патриотизма можно говорить?..

Удаляясь от материального, от всего человеческого, ты чувствуешь, как навсегда покидают тебя подобные привязанности. Кто бы мне сказал раньше, что Любовь к своей стране воспылает во мне однажды с большой силой? Казалось невозможным подобное, когда ты вмещаешь в себя весь Мир, когда вся Вселенная просится в твоё сердце.

Ничего особенного в моей стране нет, или, правильнее сказать, Россия имеет свои некоторые особенности, как и любая другая страна планеты. Понять Россию иногда сложно даже самим её гражданам – вот одна из таких особенностей. 

Я часто вижу, как люди превозносят свои страны, свои традиции, культуру. Американцы, болгары, французы, китайцы, поляки... Все будут преподносить свою страну, как самую лучшую.

Почему Мать нам вкладывает это в головы? Этот вопрос был открыт для меня многие годы. Зачем испытывать патриотизм по отношению к своей стране, когда ты живёшь для большего?! Когда лучше было бы, если бы вообще не было границ?! Эта странность однажды исчезла сама собой. 

Первые ступени становления часто кидали нас в крайности. Мы не могли общаться с людьми, которые не самосовершенствовались, нам просто не о чем было с ними говорить. Мы легко бросали учёбу и работу, чтобы только медитировать и быть в Йоге. Шри Матаджи, когда узнала об этом, была рассержена. Нам здорово влетело тогда за наши глупые поступки. Эти крайности, граничащие с фанатизмом, часто сопровождали некоторых из нас. Я сам легко расстался со своей работой только потому, что мне надоело вставать каждый день в такую рань и тащиться на работу, тогда как я постигаю Истину. Что мне теперь эта работа?..

Смешно вспоминать, но это и правда было. Когда начальство не разрешило мне выехать на пуджу в Индию, я через пять минут принёс им заявление об увольнении. А, ведь, денежная и престижная работа была. Нет, ничего не имело значения тогда, кроме Йоги. На пуджу отпустили, но по возвращении всё равно уволился. Решил, что дома всегда есть кусок хлеба, а больше мне ничего и не надо. Всё это в прошлом, к счастью. Сейчас разум крайне редко покидает мое сознание…

Россия часто сложна для понимания. Русских не любят во многих странах. Однако, Любовь к России появляется у тех, кто побывает здесь. Со стороны мы, наверное, кажемся опасными и непредсказуемыми. Не следует забывать, что сейчас политики являются лицом любой страны. 

Я знаю людей, которые бежали от занятия политикой, как от скверны. Просто не выдерживали той атмосферы. На днях я побывал в нашей Государственной Думе...

В очередной раз убедился, что Мать ничего не показывает в Виденье просто так. 
Недавнее событие в Мире Тонком, связанное с появлением медведицы, обернулось в реальности земной посещением этого органа управления. Я шёл по коридорам Госдумы и забрёл в холл, где находятся кабинеты депутатов от «Единой России» – в настоящее время ведущей партии страны. Остановился и смотрю на изображение медведя - символ партии. Не с этим ли символом связаны последние мои Виденья?

В Госдуму так просто не войдёшь. Индивидуальный пропуск, соответствующий стиль одежды, тройной контроль при входе. Вообще, я там оказался благодаря одной хорошей знакомой – Елене, которая там работает. Я ещё не знал, что окажусь в Госдуме, а Мать стала показывать в Виденьях какие-то огромные шкафы из дерева, большие деревянные двери. Мать встала со Своего места и стала открывать эти двери, двигать ящики в шкафах. Интересно, что в Госдуме все двери деревянные и большие, в стиле советских времён.

Давно заметил, что моя нынешняя работа постоянно меня приводит в разные места, где решаются государственные вопросы и дела большого бизнеса. За последние пару лет я побывал, не один-два раза, и в Счётной палате, и в Росвооружении, и в Прокуратуре, и в Газпроме, во всех крупных банках и авиакомпаниях, в управлении милиции, в гостиницах, в самых известных больницах, в развлекательных комплексах и т.д. 

Как будто, хожу и вибрирую по всей Москве.

В Кремле, правда, ещё не был. Подходя к Госдуме, я посмотрел на Мать. Особого интереса на лице Матери я не увидел. Всё Её внимание почему-то было на моей реакции. А я просто проведал свою знакомую. Зашёл в столовую, пообедал. Немного походил по коридорам власти. Посмотрел на таблички с известными фамилиями. Зашёл в салон, подстригся, решил все свои дела. Пообщался с Еленой – очень милой женщиной, которую знаю примерно год. Мы поболтали о делах, о жизни.

Чувствуя атмосферу любого места, где бы я ни находился, с удивлением обнаружил, что не чувствую никакого давления. Нет тяжести внутри, всё вполне комфортно. Небольшие отголоски некоторой скользкости, щекотливости, иллюзорности спокойствия. Эти отголоски не были упущены. Но, в целом, совершенно ничего меня не напрягло в этом государственном здании.

В столовой Госдумы я почувствовал себя в советском прошлом. Большой просторный зал, в котором обедают как депутаты, так и простые служащие. В лучших традициях советского времени меню и самообслуживание. Цены смешные. На 140 рублей, это примерно 3-3,5 евро, я купил полный обед и с удовольствием покушал, разглядывая посетителей. Никаких официантов, никакого сверхкомфорта – поел, убери за собой. Всё же, есть что-то хорошее в идее социализма!

Несомненно, Матушка вершит Свои дела. Мы даже не замечаем их. Став однажды Её каналами, мы просто созерцаем и отдаём вибрации Миру, делая, тем самым, невидимую работу для Бога. Благодаря своему положению детей Матери, мы проникаем куда угодно. Большая забота постоянно прослеживается о каждом из нас. Ещё недавно я заикнулся о проблеме зубов, как вскоре неожиданно встретил на улице Светлану, маму одноклассника моего сына, когда он учился в начальной школе. Мы разговорились.

Оказалось, что она работает теперь медсестрой в той самой поликлинике, где Мать лечила зубы несколько лет назад. Я вспомнил, что странным образом и в моих Виденьях начались какие-то намёки на эту старую историю. Только две недели назад я вёл Мать под руку в Тонком Мире, и вот, опять я оказываюсь в этом месте в действительности. Здесь я так же вёл Матушку под руку. Мать обронила платочек. И вот, я сижу в том самом кресле. Моя новая знакомая, с которой меня познакомила Светлана, теперь мой добрый доктор. Екатерина оказалась удивительной целительницей!

Легкими, нежными, как лепестки цветов, руками, Катюша принялась лечить мои зубы. Заботливо, ласково. Впервые в своей жизни я с таким удовольствием хожу к стоматологу. Хорошая подруга Екатерины, как оказалось, 17 лет уже в Сахаджа Йоге. Мир, как говорится, тесен. Йогиня Аня, оказывается, и меня знает, теперь мы передаём приветы друг другу.

Встретил Ростислава, ещё одного родителя из класса сына. Поболтали, и в итоге – взаимовыгодное предложение по работе. Смотрю вокруг и вижу, как же красива моя страна людьми! Вот он, Дух России – её люди! Это самые обыкновенные люди, но сколь красивы их Души! Россия очень богата светлыми людьми. Ты общаешься несколько минут с человеком и чувствуешь, что ты богат, по-настоящему богат. Как бы ни ругали Россию, что бы ни придумывали о моей стране, - это замечательная страна! Эта земля плодит бриллиантовые Души!

Ещё осталась неприхотливость, огромный запас терпимости у русских людей. Когда открылись границы и западные ценности хлынули на головы россиян, казалось, что нация, не сегодня-завтра, падёт. Но, я чувствую, что не успеет чернота подчинить себе всех. Многие только начали расправлять крылья своих Душ, и им всё нипочём. Отзывчивость и доброта не угасают. Я постоянно встречаю людей, которым "до синего неба" эти привлекательные, но ложные западные ценности.

В каждой стране сейчас есть такие люди. Я очень рад, что в России их ещё много, и очень много. Страна Христа - Он царствует здесь, Его качества правят здесь. Белоруссия, Украина и Россия всегда воспринимались Матерью одной страной. Мать никогда не делила эти три славянские республики. Не один раз мы слышали это от Матери. Произнося слово Россия, Мать всегда имела в виду единую страну. Разделение произошло в умах, в том числе, и йогов. Это странная история, когда мы начали дарить подарки Матери отдельно от Украины, и от России... Глупо, очень глупо всё это. Независимость от своего ума должна быть прежде всего. 

Я не обратил внимания на приближение Пасхи. Эти праздники для меня никогда не имели большого значения. Возможно, это недостаток, но формально, через силу, я не могу что-то праздновать. Мой праздник – это ежедневное проникновение в Мир собственного Существа. Там всегда Лик Матери и других Богов.

У Христа есть одна особенность – на Его лице читается многое. Он появился в моём внимании недели три назад, когда я стал часто слышать Его Имя от разных людей. Вера в Него не радует Его самого. Это я могу утверждать совершенно точно. Он не очень и смотрит в сторону людей, почитающих Его. Я вижу красоту его последователей, но Его не радует их вера. Его не радуют распятия, которые люди носят на своей груди. Он старается не смотреть на нас.

Только Мать сдерживает Его от каких-либо действий. Как известно, Иисус имеет большие Силы разрушения. Его Суть – чистота и невинность Шри Ганеши. Эта Сила далеко не всегда прощает. Глядя на Его Лицо, я вижу, как Он до сих пор принимает своё распятие, и до сих пор впитывает нас всех, давая шанс. Он давно перестал бы это делать, но Мать не позволяет Ему. Только поэтому Он ждёт. Я не могу в полной мере передать то, что вижу, не всегда хватает красноречия, но суть именно такая.

Никогда я не наблюдал Его весёлым. Он всегда мирный и очень спокойный. Само умиротворение на Его лице. Иногда проскакивает очень легкая улыбка. Да и вижу Его я крайне редко. Мать же, напротив, в прекрасном расположении Духа. После появления той медведицы, Мать в отличном настроении. Я не вижу сейчас усталости у Неё.

Россия несёт много качеств Христа. Россия должна стать той самой дверью, через которую Мир войдёт в Царство. Пока я вижу, что многие и многие являются носителями Его качеств. Многим не хватает самой малости: немного честности, немного смелости. Они признаются в отсутствии противоречий в Методе Матери, но не делают шага навстречу, боясь «предать» Христа. А Он ждёт, когда они услышат Его Мать, о Которой Он говорил с креста...

Апрель 2009 г.

Виденье 56

Проникновение. Это проникновение не оставляет никаких шансов к возвращению. Ты можешь ничего не Видеть значительного, можешь вообще не Видеть образы, события, и раствориться в Состоянии, названия которому не знаешь. Желание ли твоё, Радость ли от происходящего, измененная Природа твоя?.. Что-то заставляет возвращаться в самого себя.

Я не мог оторваться внутренним взором от Мира, который приоткрылся, пока тело не устало. Ему нужно спать и это - как маленькая смерть. С годами сон перестаёт иметь над твоим Сознанием такую власть, и Опыт вчерашнего дня сохраняется с минимальными потерями, и приумножается в дне настоящем.

Как жаль, что нет возможности передавать Состояния. Приблизительные описания - слишком маленькая часть тех переживаний, когда ты Проник и остаёшься у Стоп Богини. Неожиданные повороты событий, которые иногда мне приходится наблюдать, больше всего касаются не информации, а Состояний.

Почему так раскрылось сердце, когда я увидел медведицу, мне, наверное, не объяснить и самому себе. Но такая Радость не часто охватывает сердце. Этот лес, который я увидел позавчера рядом с Матерью, привлёк моё Внимание. Часть пространства, чуть правее от Матери, вдруг, превратилась в лес. Темный, настоящий, дремучий лес. Ничего не происходило некоторое время. Спрашивать о чём-то Мать не приходило в голову.

Медведица медленно вышла из леса. Она не приближалась к Матери. Она стояла у края леса и поглядывала по сторонам. Вскоре появились трое малышей. Эти медвежата, как и следует всем детёнышам, начали шалить и играть. Они ползали вокруг своей мамы, отбегали на небольшое расстояние, баловались друг с другом.

Мать подалась вперёд и с такой Радостью наблюдала за этой малышнёй! Я почувствовал в себе не просто Радость, а невероятную Радость! Почему от этого зрелища это произошло - понять не могу. Один медвежонок подбежал к Матери и привстал на задние лапы. Мать потеребила его пушистую голову. Двое других малышей бегали поблизости. Медведица оставалась на месте. Она так и не приблизилась к нам, будто, осознанно сохраняла дистанцию.

Появление медведицы с тремя медвежатами очень обрадовало Мать. Я сам испытал эйфорию от этого, казалось бы, незначительного события. Животные здесь ещё не появлялись. Всему этому предшествовал разговор, который был похож на переживание новых Состояний. Желание познать заставляло докопаться до некоей Сути Божественного Мира. Хотелось примерить на себя те ощущения, ту атмосферу. Того Мира, который недоступен нам.

Просто лежал ночью и не мог избавиться от Желания буквально вцепиться в то, чего не могу представить даже...

- Желание, это ещё одна Сила, которой вы обладаете. Желания, которые Я всегда называла Чистыми, способны провести вас очень и очень далеко в Суть Реальности бытия. Вы можете, благодаря Чистым Желаниям, проникать очень глубоко в своё Сознание. Это постижение самих себя связано всегда с Силой ваших Желаний.

- Когда они появляются, вы не сразу получаете доступ. Иногда нужны годы. Иногда вас проведут очень быстро. Всё откроется для вас на короткое время. Вернувшись обратно, вы будете Знать, ЧТО там! Иногда вам показывают и дают почувствовать ТО, к чему вы можете прийти. Часто такой Опыт является главной движущей Силой для вас в будущем.

- Восприятие подобного Опыта часто побуждает человека, пережившего это, литературно описать пережитое. Художественно-литературный язык, кажется, полнее передаёт такие события. Однако, не всегда стоит описывать Истину, как прекрасную сказку. Я всегда говорила с вами простым, современным языком. Стоит заговорить об Истине языком литературного романа, и ваша речь обрастает сладкой пыльцой, уводящей других в левосторонность.

- Божественный Мир устроен несложно. Несложны Истины, на которых стоит Мироздание. Суть Бога также не сложна. Любовь, как вы понимаете, тоже не может быть сложной. В простоте находите общение друг с другом и простота установится в вашем Внутреннем Мире.

- Матушка, все эти Состояния, которые я испытываю, очень просты, но описать их невозможно совершенно.

- Тебе хочется яркости. Чтобы это проникло в других. Поверь, в этом нет необходимости. Достаточно иногда сказать, какой рисунок ты видишь сегодня на Моей одежде. И в этой простоте будет намного больше, чем тебе покажется.

- Я покажу тебе. Представь, что ты сейчас напишешь, какого цвета моя одежда...

Ладно, я представляю, как описываю золотые нити на зелёном сари Матушки. Мать, ничего не делая, направляет невидимые Энергии в мою сторону и...

Множество людей, прочитав простую фразу, переворачивают Пространство этого Мира. Их Внимание сейчас пронизывает всё Пространство вокруг. Я вижу, как вспышки, то здесь, то там, раскрываются сердца. Планета наполняется ничем иным, как Любовью! Всё пришло в движение и, будто, столько всего ожило! Невероятно, но планета буквально оживает на моих глазах, и люди излучают Радость. Само Добро разливается вокруг, и нет этому предела!

Матушка указывает вперёд.

- Посмотри немного вперёд, что ты видишь?

Я смотрю, куда указала Мать. Вижу, как перемешиваются какие-то Энергии...

-Это человеческая Жизненная Сила. Это всё люди, и за каждым из них - его Дух. Перемешанность, видишь, неоднородность этих Энергий? Это те, кто узнал Меня и те, кто только услышал обо Мне. Поэтому такие краски сейчас. Люди смешали свои Энергии. Но объединились в одном - их внимание направлено сейчас на Богиню! И не просто на Богиню, сейчас это Коллективное Внимание направлено на всё, что стоит за Мной! Это сейчас работает на них самих, на вас всех.

-Всё, что стоит за Мной - к этому привлечено их Внимание. Они не знают - и те и другие, по большому счёту не знают, что они сейчас делают. Они спасают сейчас друг друга в этом объединённом Внимании. Сейчас они лишаются своих проблем, лишаются всего, что мешает им Стать, и получают сейчас своё Рождение. Они рождаются сейчас и восходят.

- И это всего лишь простая фраза о рисунке на Моём Сари!

- Вы не осознаёте, Кого вы встретили в своей жизни. Как бы многие из вас ни были продвинуты, не все осознают это. Большинство не осознаёт в какой момент времени они родились. Множество искателей проходят мимо. Множество ищущих Бога проходят мимо Бога и продолжают Его искать! Вам удалось заработать право - Видеть!

- Это тоже простая вещь - Видеть Пришествие. Но, насколько это ценное приобретение для вас! И сколько людей не обладают этим! Скольким людям вы рассказали о Пробуждении Кундалини, и сколько из них воспользовались этим?! Христа считали сумасшедшим, Его воспринимали, как очередного сумасшедшего. Это происходило повсеместно. Людям трудно было Видеть Его Божественную Сущность. Работа Его не была завершена.

- Сегодня всё изменилось - этот прорыв в вашем Сознании, с последующим Становлением, возможен, как никогда! Родившись сегодня, все имеют возможность найти и Стать Истиной. Эта связь с Источником, которая доступна сегодня каждому, преподносится людям даже не Пророками, Богами!

Я кланяюсь Матери за всех нас.

- Почему ты не спросил про медведицу?

В следующую секунду во мне появляется всё, что связано с этим символом - медведицы с тремя малышами. Как символ Земли, на которой мне выпала честь жить... Рождение трёх сыновей на этой земле... Выход из тёмного леса... Начало новой Эпохи для всего Мира... Мир будет охраняться заботливой и сильной мамой - медведицей... Покровительство Божественности... И много-много ещё появилось сейчас в Глубине моего Существа...

Виденье 55

- Ты помнишь, Я положила в твои руки книгу?

- Да, Матушка.

- Что Я сказала тогда?

- Что я должен всё это знать.

- Нет, Я сказала, что ты это знаешь. Почему в этой книге страницы были чистыми? Теперь ты понимаешь, почему они чистые?! На чистых страницах всё написано. Сомнения, они ещё есть в тебе. Я веду тебя, как всех, кого Я веду. Я протягиваю твою руку, и ты берёшь нужную книгу, или нужный фильм. Я создаю ситуацию, и ты попадаешься, чтобы сделать шаг вперёд. Я проделываю всё это со всеми вами.

- Вы отдаётесь Мне, на милость Мою. Я Проникаю в вас и совершаю через вас всё, для вашего Восхождения. Только с полной отдачей с вашей стороны это возможно. В первую очередь это происходит с отдавшимися Мне на Милость. Вас не должно беспокоить, что вы можете отличаться и выглядеть странными. Странен Мир, но не вы.

- Эта грань, которую ты только что почувствовал, столь мала, что может показаться, что её и вовсе нет. Это подобно переключателю освещения. Одно движение - и либо свет, либо тьма. Эта грань столь тонка для вас. Я должна сказать, что в вас должна быть Жажда Чистоты. Хотя бы иногда вы должны испытывать Жажду очиститься. Вам не хватает мирного пространства. Люди никогда не довольствовались Миром. Поэтому происходили эти бесконечные войны.

- Вы не можете по-другому. Даже те из вас, кто говорит иначе, не могут. Когда ты думаешь о том, что всё уже свершилось, Я не знаю, как ответить на это... Ответ у вас перед глазами. Вы можете видеть Провидение Бога буквально перед своими глазами. Каким будет будущее? Этот вопрос исчезнет, как только вы осознаете жизнь, как таковую. Она в вас, она вокруг... Так, каков тогда может быть ответ на этот вопрос?

- Моё Тело вы должны ощущать в буквальном смысле слова. Будто, вы Становитесь Матерью. Природа теперь ваша - также Материнская. С полной отдачей приходит это! С полной преданностью служить Женскому Началу, Матери Первозданной. Вы служите Первозданности! Большего величия нет для человеческих существ! Большего благословения не бывает для людей! Я говорю вам с полной Любовью к вам - нет ничего большего по значимости для человеческих существ!

- Эти трудности ваших тел, которые вы испытываете... Тело - это только инструмент, не более. Да, если с телом проблемы, это может частично отразиться на вашем росте. Что-то, но далеко не всё. Я через вас чувствую, как не всегда вы достигаете лёгкости физической. Я также имею физическое тело, и ваша Мать теперь с трудом может даже встать на ноги. Но, рост происходит внутри, глубоко внутри каждого из вас.

- Внутри вас кипит самая настоящая работа. Эта работа остановится, если не будет Жажды постичь. Совершенствование может стать потребностью... Нет, лучше сказать, что это - самая прекрасная традиция для любого из вас. Традиция совершенствоваться каждый день. Цель... Я не знаю, думаете ли вы о некой цели? Если вы сможете превратить свою жизнь в настоящее время, когда вы сумеете БЫТЬ В НАСТОЯЩЕМ, цели мало будет уделяться внимания.

- Цель - это некое будущее, вы же должны оставаться в настоящем, в котором всегда есть непознанная Глубина. Прошлые подвиги Пророков, Богов, людей, которыми мы гордимся, настоящих героев... Вы знаете о них. Зная о них, примеряйте это на себя сейчас, в настоящем. Только сегодняшний день имеет значение для вас. Не вчерашний, не завтрашний...

Я посмотрел всего лишь фильм о войне. Сегодня купил этот фильм, почти нехотя. Жалко было ста рублей вначале, но потом, всё же, купил. И не пожалел. Наверное, впервые тема войны вызвала во мне совершенно другие переживания. Я просто упёрся взглядом в одежду Матери. Эта грань, о которой сейчас говорит Мать... Это так ярко почувствовалось!

Мы так легко можем оказаться не на той стороне. Так легко и незаметно можно всё потерять! Я был удивлён, как легко это может произойти с каждым из нас...

- В свободе, в свободе вы проходите подобные испытания. Когда ничто не грозит вам, вы проходите самые тяжёлые испытания для себя. Поверьте своей Матери, вы совершаете не меньшие подвиги! Проделывая эту работу с собой, вы каждый день можете совершать настоящие подвиги и с полным правом признаваться перед собой. Это достойно уважения. Вам не хватает этого уважения в своих собственных глазах.

- Таким образом, вы можете создавать саму Чистоту. Читая ваши книги, люди будут видеть много слов и предложений, и однажды увидят Чистоту! На страницах будет только чистый Свет. Такова Суть Моих Слов. Ты заметил, что на этих листах, которые на Моём столе, ничего нет, они совершенно чистые. Тем не менее, на них всё есть, всё отражено. Сама Истина отражена в них!

- Твоё дело - не думать в такие моменты. Многие поймут, о чём говорит Мать. Я отвечаю на вопросы многих и многих. Эта работа будет приносить плоды. Тебе следует избавиться от сомнений и просто выполнять эту работу. Полностью отдавшись Мне на Милость. Во всех своих делах вам следует поступать так. С полной Верой в Мать вы пройдёте через что угодно. Полная Вера - и вы будете идти без остановок и падений.

- Вокруг вас много всего, что используется Мною для вашего Восхождения. Из любой мелочи Я сделаю и продемонстрирую живую притчу перед вами. Вы должны Видеть эти Проявления и учиться постоянно. Становление не происходит иначе. Ваше Становление постоянно поддерживается Моей работой с каждым из вас.

- Вы часто думаете, что где-то Мать что-то делает с кем-то другим, я совсем оставлен. Но, Я рядом, Я всегда рядом с каждым из вас. Иногда Мне приходится ждать вашего Желания. Я стою на месте, когда нет этого Желания. Всё останавливается, все Силы, которые призваны вам в помощь, ничего не могут поделать. Бог не может вложить в вас эти Желания. Он не может сделать этого!

- От ВАС ждут появления этих Желаний. ВЫ должны сделать первый шаг! Вы должны знать - по-другому быть не может! Понимаете, не получится по-другому. Ничего не сдвинется с места, если вы не захотите. Просите Мать убрать все препятствия, мешающие вам в этом...