Виденье 60

Как часто случается, отсутствие проблем и забот приводит к новым испытаниям. В начале лета и так всегда спад в работе, так ещё и кризис наполняет будни бездельем. Придётся найти чем заняться, например, ремонтом. Наблюдая за стариками в своём дворе, с легким ужасом представляю себя пенсионером. А, ведь, это когда-нибудь случится...

Найти себе занятие несложно. Хуже обстоит дело с тем, что твой внутренний Мир пустеет от ничегонеделания. При всей привлекательности внутренних полётов, открытий, всё же, случаются торможения в Сознании. Элементарная усталость, но от чего?! Почему происходит подобное? Что заставляет меня, вдруг, свернуть с дороги?

- Чувство вины. Ты не избавился от чувства вины за свою жизнь.

- Матушка, это преследует меня очень давно.

- Тогда оцени свои ошибки сегодняшние с ошибками пяти, десятилетней давности. Есть ли разница?

- Да, пожалуй, разница огромна. Но, чувство вины не меньше. Оно не давит, не причиняет страдания, но его столько же...

- Это потому, что ты знаешь, что спрос с тебя уже другой. Ошибки мелочные, но вы все Гуру и мелочи для вас станут не мелочью. Старание немного ослабло и ты почувствовал, что всё, что ты накопил, теряется.

- Я увлёкся хаосом, которого слишком много вокруг. Всё перемешалось в человеческом обществе. Нет, на меня не падают камни, не происходит никаких трагедий. По-прежнему всё хорошо в моей жизни, но атмосфера в воздухе, как будто, перед грозой. Чаще всего я хочу видеть хорошее, и оно действительно есть, но такой упадок видят глаза каждый день! Меня, будто, затягивает в него. Он, будто, стирает все грани дозволенности и пытается сделать частью себя.

- Вот он - ваш Мир во всей "красоте" своей. Вы чувствительны, как многие люди, имеющие благоразумие. Когда происходит подобное обострение, укрывайте себя в своей Обители, которая есть Дух ваш. Укрывайтесь там, когда в этом есть необходимость. Ваша Суть простит вас и поддержит ваше сердце. Пользуйтесь достигнутым, пользуйтесь своей Природой, когда появляется нужда в этом.

- У меня миллион отговорок, но что толку играть с самим собой...

- Почему ты не признаёшься, ЧТО хочешь спросить у Меня?

- Я привык, что есть вопросы, на которые Вы не отвечаете, Матушка.

- Хорошо, Я отвечу на твои размышления. Дело вот в чём. Вы, люди, живёте, питая своё Внимание "верхушками деревьев". Понимаешь, что означает это? Это, когда вы не знаете, куда деть ваше Внимание. Тогда вы направляете его на дела, которые ничего не дают вашему Духу. Абсолютно ничего. Удовлетворившись решением одной проблемы, вы сразу ищите, куда бы направить своё Внимание теперь.

- Ежедневные заботы поглощают ваше Внимание. Не научившись держать своё Внимание на Главном, вы распыляете его по "верхушкам деревьев". Как только вы покинули свой Внутренний Мир, это и начинается с вами. Удовольствия, которые вы постоянно ищите, пусты для вашей Сущности. Получив одно, вы ищите другое. Получив другое, вы уже в поисках третьего.

- И этому нет конца. Это подобно взгляду, скользящему по поверхности. Вы постоянно скользите по вершинам и не замечаете своей Глубины. Вы не изучаете свою Глубину. Что угодно может произойти с вами, когда вы на поверхности своим Вниманием. Вы в опасной зоне. Это, по сути, дорога в никуда. Несомненно, Мать будет терпеть и это от вас. Вы осваиваете пространства, отличные от Человечной Природы. Но, вас часто тянет к человеческим слоям Сознания.

- Вам ничего не стоит остановиться. Чего не скажешь о тех, кто не знает пробуждения Кундалини. Им значительно тяжелее. Если вы защищены, то остальные ещё оторваны от Источника. И речь даже не о физической безопасности. Я говорю о безопасности ваших Тонких Тел. Что делают люди, увлечённые некой идеей? Они постоянно воспроизводят в своём Сознании "верхушки", ничего не значащие условности. Внимание, питаемое подобным, несчастно!

- В конечном итоге, их ждёт опустошение и разочарование в своих стремлениях. Существует один только Божественный Мир. Непридуманный. Существуют Истины, которые являются Истинами Живыми. Они невымышленные, они все живые и дышат Живыми Энергиями. Но, есть ли способность у людей видеть ложные явления, которыми так насыщен Мир человека?! Если вы решили тратить своё Внимание на условности - глубокой духовной личности никогда не вырастет.

- Именно поэтому Я не объясняю в начале. Я только даю реализацию людям. Мне нет нужды тратить столько Сил на объяснения. Вы сами поведёте себя, и сами будете отвечать на свои вопросы, как только связь с Источником, создавшим вас, установится в вас.

- Матушка, я знаю об этом. Получив реализацию, вскоре я почувствовал, что вопросов больше нет. Как ни странно, но они исчезли. И всё же, вопросы возникают сегодня...

- Ты познаёшь самого себя, понимаешь? То, что ты узнал в начале - элементарное. Ты поверил Матери - и всё получилось. Но Я не всё рассказала вам, далеко не всё вы знаете о самих себе. Вы не замечаете, как много ответов на ваши вопросы Я дала в своих лекциях. Скажи я вам о Тонкостях, Которые невозможно даже принять, что вышло бы из этого?! Это поле деятельности остаётся вам. И только вы сами ответите себе на все последующие вопросы.

- Много ли пояснений дал Иисус в своё время? Сколько загадок оставляли после себя Пророки? Знаете ли вы, сколь много не было сказано Ими?! Нет смысла давать просто информацию. Нет никакого смысла строить гнездо на дереве, которое только вчера посадили.

- Я понимаю, ваш ум очень развит. Но не им вы взращиваете себя. Становление духовное невозможно посредством ума. Ум лишь инструмент. Проявление ваших качеств ожидается от вас. Того потенциала, что заложен в вас изначально. Он не проявится, когда ваше Внимание скользит по "верхушкам деревьев". Почти всё, на что вы тратите столько своего Внимания, не является чем-то ценным. Вы сами замечаете это - как со временем то, на что вы потратили Внимание, исчезает из вашей памяти!

- Я говорю о том, что вы начинаете искать куда деть своё Внимание. Речь не о внимании, которое вы тратите на освоение профессии или приобретение опыта, который пригодится вам в жизни. Речь о той пустоте, которая появляется, когда ваша жизнь уже устроена в материальном Мире. Вместо того, чтобы познавать Глубину своего внутреннего Мира, вы начинаете тратить своё Внимание на пустое. Мелкие цели то и дело появляются в ваших головах. Сегодня я сделаю уборку, хорошо, дом должен быть в чистоте. Завтра я поеду на отдых. И это хорошо, вы должны отдыхать...

- Но, это бесконечно! Уходит время, а Внимание по-прежнему на таких мелочах. Жизнь закончится незаметно, и вы будете стоять и смотреть на построенный дом, который останется здесь навечно. Тогда как можно сделать иначе и использовать своё Внимание для своего Становления. Отдавая своё Внимание своей Эволюции, вы легко справитесь со всеми своими делами, если только малая часть Внимания будет отдана им.

- Как ты разговариваешь со Мной, делая свои дела?! Сколько ты отдаёшь Внимания этому Проникновению?! Разве пострадали твои дела от этого?! Всё складывается наилучшим образом. Любая работа будет сделана идеально, когда ты находишься Здесь. Разве не так?!

- Да, Матушка, всё так и есть...

- Усталость, которая накапливается, также от потери вашего внимания. Вы сходите с дистанции, увлекшись внешними событиями, внешней своей жизнью. Мир меняется стремительно, и вы наблюдаете, что происходит в нём. Изменения произойдут, это неизбежно. Это нельзя остановить. Мир изменится, очень изменится, это правда. Я не хочу открывать вам детали происходящего. Это ничего не изменит для вас. Но не теряйте своё время сейчас.

- Матушка, я хотел спросить об ощущениях, которые прочно установились во мне. Это чувство безопасности, оно давно есть внутри. Я часто становлюсь свидетелем трагедий людей. Это и смерти, и беды, и болезни, но я, будто, под полной защитой от всего этого...

Мать улыбнулась.

- Это и есть Сахаджа Йога. Когда Кундалини прочно закрепится в вас в вертикальном положении, - вы вне опасности.

- Нет, Мать, я хотел сказать, что проблемы у йогов всё же случаются...

- Вы пришли к Матери и получили благословение на свой рост. На рост в Духе своём. Этим и определяется ваше положение. Положение каждого из вас определяется для вас, когда вы в сердце своём пришли ко Мне именно для этого.

- Правильно ли я понимаю, что не все пришли за этим?

- Не все, к сожалению, далеко не все пришли за этим.

- Матушка, я знаю много искренних искателей и у них в жизни не всё гладко.

- Было ли у тебя всё хорошо раньше?!

- Нет.

- Я скажу вам вот что. Я показала тебе вчера голову Иоанна. Ответь мне, что Он сделал такого, чтобы Ему её отрезали?! Чем Он заслужил перед людьми такое? Что сделал Иисус людям, что Его распяли?! Почему их судьба такова?! Подумайте о Них, когда вы сетуете на свою жизнь. Смысл Их жизней имел место. Великий Смысл! Ваша жизнь зародилась, также, имея Смысл. Их миссия для вас. Ваша собственная миссия, тоже для вас. Оставьте такие мелочи, как проблемы своей жизни, и умейте проходить через всё, что приготовлено вам.

- Вы в лучшем положении, чем те, кто принял смерть ради вашего Становления. Кто держит вас в опасности?! Никто. Сегодня вы не можете жаловаться. Сегодня вы получили всё от Меня. Абсолютно всем вы обеспечены, чтобы вырасти Духовными личностями. Если вы не знаете, как ответить на то, что с вами происходит, - не думайте, держа своё Внимание над головой. Просто не думайте - и получите ответ. Он будет в Состоянии, которое установится.

- Просто признайтесь себе, честно признайтесь. Ничто не спрятано от вас. Вам доступно Самое Главное. Решите, в чём Оно для вас...

Виденье 59

Возвращаться домой пришлось на электричке. Я смотрел на пейзаж за окном и продолжал мысленно разговор, начатый с одним из клиентов, у которого только что побывал. Мы проговорили с Александром в его офисе минут тридцать. Не знаю, как это происходит, но подобные ситуации происходят всё чаще. Заговариваешь с незнакомым человеком и открываешь его Мир, делишься своим...

Людей, верующих в провидение, в Бога, достаточно много. Я уже привык, что Пророком в своём отечестве быть сложно. Люди воспринимают факт существования моих Видений как возможный, но не как истинно существующий. Не всегда, но чаще именно так. Желания донести так, чтобы это во что бы то ни стало вошло в человека, давно нет. Остаётся только след и небольшое сожаление. Впрочем, и оно быстро улетучивается...

Под шум бегущего поезда я продолжал размышлять и смотрел на Мать. Ничего не хотелось по большому счёту. Хотелось только быть рядом с Матушкой и быть таким, каким Стал. Дернулся влево, вправо... Стоит ли?

- Люди не узнают Бога, даже если встретят Его. Бесполезно говорить и признаваться в этом. Человечество создало целую империю, которая плодит ложь с именем Бога на устах. Этот человек верно сказал тебе об этом. Когда его сердце будет важнее ума, и он увидит. Пока же, многие из вас в подобном положении.

- Матушка, Вы никогда не признавались и не открывали Свою Природу перед людьми...

- Да, не признавалась. Это было однажды. Только Вам я сказала о своём происхождении. Сказать открыто кто Я... Что вышло бы из этого? Огромное количество жаждущих чудес? Толпы далеко не искателей? Устроить шоу и потом не знать, что делать с этим...

- И потом, многие из вас сами узнали Меня. До Моего признания вы узнали Мать. Как это произошло с вами?! Твои рассуждения... Верно, вы созданы не дьяволом. Бог создавал человеческих существ. Поэтому в вас вложен только Божественный Материал. Ваши Тонкие Структуры, Законы, по которым плодится материя... Во всём этом заложен, прежде всего, Божественный Потенциал.

- Тебе сложно донести другому человеку, что познано тобою. Я не старалась говорить о механике. Это превращается в бесконечные разговоры. Это вызывает множество вопросов. Но, механика Мироздания существует. Строение микроструктуры материи. Упорядоченное движение частиц, всевозможные излучения, поля и прочее... Всё это существует и создано всё это так же Богом.

- Простейший конструктор был в Моих руках. Почти глина, если сравнить с современной техникой. И посмотрите на это Мироздание! Посмотрите на эти просторы. И посмотрите на себя. Посмотрите, какими вы созданы. Как всё работает в вас. Как вы видите окружающий вас Мир, как вы чувствуете своим телом этот Мир! Вы можете видеть красоту! Ведь, только человеческие существа способны восхищаться красотой. Только вам дана эта способность.

- Вы привыкли к множественности и разнообразию. Ну, хорошо... Если тебе интересно... Ты можешь представить, что когда-то ничего этого не было?

- Да, Матушка.

- Постарайся представить это очень отчётливо. У тебя не получится! Вы не можете представить это в полной мере, поскольку вы наполнены жизнью и жизнь вокруг вас. Но, если постараться, то что ты почувствуешь, оказавшись в пространстве, в котором и намека нет на Мироздание?

- Наверное, я почувствую, что это лишь временно и должно появиться Желание создать что-то Живое.

- Верно, именно Желание Жизни появится в тебе. Это Моё Желание, понимаешь?! Благодаря этому Желанию вы созданы. Почему Мать пожелала это? Потому что такова Природа Её! Любовь плодит Любовь. Всегда Любовь будет плодить Любовь. Из этого произошли вы. Любовь создаёт вас. Это то самое движение, которое не есть пустота. Это сама Жизнь, её бесконечное дыхание. Вы произошли от этого движения. От вздоха, от выдоха самой Любви Вселенской.

- Я понимаю, что ты хочешь спросить.

- Да, Матушка, почему так тяжело людям? Это Становление сопровождается бесконечными страданиями. Наш Мир наполнен ими. Вроде понятно, этот процесс, наверное, не может быть легким?

- Ты сам ответил на свой вопрос, сказав "Наш Мир..." Потому что Он ваш. Он для вас. Вы здесь распоряжаетесь. Вы сами создаёте себе сложности. Хорошо, ты имеешь в виду массовые страдания людей во время бесконечных войн.

- Посмотри на тех, кто аплодирует таким личностям, как Гитлер. Посмотри на эту массовость. Появление подобных личностей - следствие массовых ошибок человечества. Когда подобные ошибки грозят глобальными изменениями в ваших Тонких Структурах, появляются такие личности. Ваше Восхождение под угрозой. Это трудно принять, возможно. Я редко говорю о подобном с вами.

- Устройство Мироздания не принимается вами. Болезнь не всегда приносит вред, - иногда болезнь физическая очень хорошо лечит ваши Души. Не Бог посылает беды на эту Землю. Бог спасает вас, когда вы встаёте на край пропасти. В конечном итоге, когда вы все станете Любовью, вы будете знать, что такое быть не Любовью. Даже одна мысль о возможности подумать о шаге назад не будет подпущена вами.

- Каково Спасение Бога? Готовы ли вы знать это?! Готовы ли вы принять это, не Став Любовью?! В этом нет смысла до времени вашего. Знайте одно, если вы Станете Любовью, Она победит что угодно. Вам нечего будет бояться, Став Любовью. Она выше всего, что только может придумать ваше Сознание. Она непобедима, по определению Своему. Становление Ею - ваша конечная цель.

- Цель, за которой откроется Бесконечность. Бесконечность собственного Существа, Ставшего высшим "элементом" Мироздания. Знаете ли вы, что значит это для вас?! Сколько из вас способны представить это?! Поэтому вас создала Богиня. Поэтому вы вправе называться Венцом Творения.

- Только держа своё Внимание на Этом, вы будете Становиться. Настройтесь на это, и вы почувствуете приближение к вершине своего Смысла. Углубляйтесь в Это сколько есть ваших сил. Живите с этим Желанием, и Оно сбудется. Само Желание вашего Существа будет творить с вами невероятное. Вы не будете знать, как сказать об этом другим. Как вы передадите непередаваемое?! Вам останется только излучать свои вибрации.

- Насыщайтесь этим и излучайте всё, что получили от своей Божественной Матери. Не принимайте это как нечто, что произойдёт с вами в будущем. Это всё с вами сейчас, здесь, вокруг вас. Это внутри вас. Постарайтесь приглядеться к своему Внутреннему Миру. Посмотрите, что в вас заложил Бог Всемогущий. Теперь откройте себя. Откройте красоту своего сердца.

- Любовь сердца побеждает абсолютно всё. Представляете, какое это оружие?! Оружие созидания - ваши сердца. Вы можете смело экспериментировать с этим. Окажись вы в опасности... Но, что такое опасность тогда для вас?! Её нет для вас. Она миф, она пыль, которая легко сдувается вами. К этому Я веду вас. Этого от вас ждут. Это Становление приготовлено для вас.

- Живите так, чтобы вам не хотелось опускаться. Утонуть в человеческой жизни очень легко. Будьте НАД нею. Будьте Сверхлюдьми. Напоминания могут быть болезненными. Очень болезненны эти напоминания. Непросто пройти этот Путь, непросто...

- Вы должны знать, что для вас нет невозможного на этом Пути. Вы способны пройти. В каждом есть Силы. Зачем иначе вас создавать?

Виденье 58

Иногда желание создавать новые главы не совпадает с возможностью - обычно весь день занят делами. В течение дня ты общался с Матерью и получил новый Опыт, пояснения... Как правило, к середине ночи только появляется свободное время. Но, если общение с Матерью было немного эмоциональным - как нарочно, время сесть и записать увиденное отодвигается: внутри всё должно успокоиться.

Нельзя сказать, что по-прежнему у меня легко вызвать эмоции. Но то, что иной раз показывает Мать, без эмоций выдержать непросто. Особенно это касается Радости Матери. Исходящая Радость окутывает меня с ног до головы и порой некуда деться, чтобы спрятать эти проявления от окружающих. Твои глаза видят поток людей, вокруг кипит жизнь человеческого общества. Ты перетекаешь вместе со всеми по переходам метро, заходишь в разные учреждения... А внутренний взор видит только Мать.

Иногда это отражается на общении с незнакомыми людьми. На днях так, вдруг, завёл разговор с клиенткой, молодой девушкой Евгенией. Не задержись она на пару минут в холле... Оказалось - настоящий искатель. Открытое сердце, жажда познания, желание жизни в духовности. В результате мы проболтали минут двадцать. И, как раз, именно в это время я никуда не торопился. Ещё один человек узнал о Матери. Ещё одно сердце теперь имеет шанс Возрождения.

Иногда стесняюсь немного переводить разговор на тему духовности с людьми, мало мне знакомыми. Однако, это условность, которая часто и мешает. Вчера, например, был в администрации президента и пообщался с одним очень приятным человеком. Вроде, чиновник, - отношение к ним неоднозначное. Но нет, очень светлые глаза, некая приятность исходила от Михаила Анатольевича. Мы пообщались несколько минут, я прямо почувствовал кожей, что какие-то положительные изменения, всё же, происходят в нашей политике.

Совсем не было времени, и я быстро удалился, непроизвольно задав вопрос внутри самого себя. Если у нас такие люди в высшей власти, то почему же всё так не очень в стране, да и в Мире тоже? Мать тут же мне дала ответ на этот вопрос...

- Эпоха. Эта Эпоха, это время, в которое вы живёте, очень сложное и тяжёлое. Представь, что изменилась погода, и всё небо затянуло тучами. Сырость, мрак, порывы ветра. Люди часто теряют настроение из-за плохой погоды. Ничто не радует, хочется солнца, тепла. Вы все сейчас под давлением Эпохи, в которой оказались. Много хороших людей в недоумении от этого. Будто, некая Сила сдерживает то, что вы называете справедливостью.

- Ничто не меняется в лучшую сторону. Кажется, многие из вас очень даже хорошие люди, но что-то не так со всеми вами. Как вы рассердитесь на погоду? Это природа, она такова. Вы можете только принять этот ход вещей, или сопротивляться внутренне, не принимая этого. Эта Эпоха невероятно тяжела для всего живого. Давление Эпохи легло на ваши плечи. Его вы испытываете сегодня. В такие периоды начинается Суд. Это время того самого Суда над каждым из вас.

- Матушка, Вы говорили о том, что, прежде всего, каждый из нас сам себе вынесет приговор. Но, ведь, люди легко оправдают самих себя...

- Ты не понял. Приговор, о котором Я говорила, - не в решении, которое будет вынесено себе. В вашем Желании будет приговор. Каждого из вас кто-то создал. Вам всем дана жизнь. Что вы хотите от неё?! Что вы ищите в этой жизни?! К чему вы стремитесь, получив жизнь человеческую? Это и будет приговор, который каждый из вас вынесет себе сам. Именно в этом состоит индивидуальный приговор для каждого из вас.

- Здесь нет множества вариантов. Либо вы ищите Бога, либо что-то другое. Здесь нет крайностей. Став цивилизованными людьми, все вы в силах понять, почему таков выбор. Обретя блага материальные, вы легко понимаете, что дальше - стена перед вами. Что-то упущено вами в этом стремлении улучшить жизнь через комфорт и материальную обеспеченность. Как только вы достигаете минимального комфорта, это становится очевидным.

- Разум вам подскажет - вы что-то упускаете в этой жизни. Это что-то ни что иное, как поиск Вечного. Поиск Бога. Изначально в вас заложили это. Рано или поздно, вы все придёте к этому и станете искателями, а затем - исследователями данного предмета.

- Матушка, сегодня день Сахасрары. Я хотел спросить, почему так важно было дать людям первый Опыт реализации именно в этот день?

- Да, это день особенный. Много лет назад, в этот день, Я впервые пробудила Кундалини первому человеку на Земле. Почему именно в этот день? Готовность была неполной. Ваша Мать не совсем была готова. Вы знаете, Я часто опаздываю. Но всегда появляюсь вовремя.

Мать чуть улыбнулась.

- Как тебе пояснить это? Представь, что тебе нужно успеть на автобус. И ты не успеваешь на него. Хорошо, ты ждёшь следующий автобус. Но что происходит? Весь план твоих дел теперь изменится. Происходят изменения, последствия которых могут огорчить тебя и других людей. Может сорваться встреча, твой партнёр разочаруется в тебе и так далее. Но, речь не об опоздании. Речь о том, почему ты опаздываешь...

- Вы знаете о работе, которую проделала ваша Мать за все эти годы, давая реализацию тысячам людей. Но вы не знаете о той работе, которая предшествовала моменту, когда стало возможно дать человечеству этот Опыт. Я ничего не рассказывала об этом.

- Я понимаю, Матушка, это было не менее тяжело.

- Это было нелегко, действительно нелегко. Небеса запели, когда Я пробудила Кундалини первому человеку. Небеса пронзили лучи в тот момент. Это был важный момент в вашей истории. С того дня это стало возможным. Опоздай Я тогда, - всё пошло бы не так. Все вы были бы лишены этого. Но, Я успела! Ваша Мать успела тогда.

- Матушка, Вы не говорите... Я правильно чувствую, Вам мешали?

- Я успела, не думайте об этом. Это в прошлом. Начало всего этого очень далеко. Вы все знаете о Боге Всемогущем. О Едином. Это началось, когда Женское Начало покинуло Его Тело, чтобы создать Вселенную. Первые Божества, созданные для этой работы, Энергии, выполняющие огромную работу для создания живых существ. Всё это длится от тех времён.

- Вы созданы Любовью. Вы должны знать, что все вы созданы Любовью. И вы можете Стать Ею! Из ничего, по сути - из ничего вы станете Любовью этой Вселенной. В этом ответ на все ваши вопросы о Смысле вашего существования. Узнайте самих себя - и вы узнаете абсолютно всё. Станьте собою, тем Смыслом. Для этого Я и пробудила в вас Кундалини. Для этого этот Опыт необходим. Другого Пути нет, понимаете, другого нет Пути для вас, кроме как через пробуждение Кундалини в каждом из вас.

- Матушка, я всё посматриваю на тех животных. Что-то происходит ...

- Животный Мир стал чувствовать грядущее несколько десятилетий назад. Они чувствуют приближение перемен. Это время вы назовёте чудесным. Вы будете жить в Мире с ними. Они чувствуют, что это время настает. Животный Мир готовится к встрече с человеком просвещённым. Это произойдёт очень скоро...

Виденье 57

Я не знал, как спросить об этом Мать, как сформулировать этот вопрос. Спрашивать о Планах Бога не кажется мне этичным. Быть инициатором разговора... Хотя, Мать часто Сама просила спрашивать о чём угодно, что нас интересует. Проявление Видений отрывками часто несёт столько Состояний, что мне сложно выразить это словами. Кажется, описание этих ощущений только уродует их. У меня ещё и вопросы толком не сформировались, как ответы уже входили в голову...

- Есть одна особенность, которую давно заметили люди. Написать картину красиво недостаточно. Картина - по сути краски, смешанные на холсте, - должна содержать в себе больше, чем сюжет - пейзаж, например. Вибрации - вот что является главным в картине. Вы все также, как художники, можете говорить всё, что угодно, и это будет наполнено вибрациями, которые творят чудеса. Ваш голос будет насыщен вибрациями.

- Даже неправда из ваших уст станет правдой! Ведь, Я говорила вам об этом. Что значат для вас комментарии? Важна только работа. Исполните свою работу. Скажите, что вы знаете, скажите, что вы видели и видите. Скажите, как вы чувствуете. Можете ли вы сказать что-то плохое, говоря о Матери? Кто упрекнёт вас? Вы будете произносить простые слова и так много вибраций будет распространяться вокруг.

- Если Я заполняю ваше Сознание, вы не сможете ничего придумать. Абсолютно ничего не придумается вами. Что может отвернуть кого-то от Истинности? Говоря что-то, оставляйте своё эго в стороне. Говорите, будучи в Духе своём, и не переживайте ни о чём. Это единственно верное, что вы можете сделать, когда несёте Весть о Кундалини, о Воссоединении, о Методе.

- Матушка, беспокойств нет. Иногда немного трудно совместить несовместимое. Люди, они...

- Как кислород входит в вас? Ты знаешь, что кислород является самым сильным окислителем? И, как же он проникает в вас, не разрушая вас?! Когда есть зеркало, есть и отражение в нём. Ты писал, ты помнишь, как образ зеркала ты использовал в своих текстах? Почему? Что ты хотел показать этим?

- Это была подсказка. Сказать то, что я не знал, как сказать, и знал одновременно...


- Есть многое, что не нуждается в пояснении. Я говорю вам просто. Например, об интуиции. Или, например, о Качестве каком-то. Но вы, когда узнаёте это Качество, вы чувствуете многогранность Его. Вам открывается объём. Уже не обойтись одним словом, говоря об этом Качестве. Затем и вы говорите также другим, и знаете, что сказали только одно слово. Вы знаете, что другой человек сам увидит всё, когда в нём проснется это Качество.

- Матушка, я пытаюсь понять некоторые вещи, о которых Вы не говорите публично. Ведь, многое не произносится.

- Я понимаю, вам хочется пояснений о деталях. Вы хотите всё разложить в удобном порядке. Сахаджа Йога проста. Этот Метод совершенно несложен для освоения людьми. Мои публичные выступления... Скажем так: они сравнимы с выбранным местом для посадки духовных деревьев. Люди пришли впервые и услышали Меня. Этот момент похож на принятие решения каждым из вас посадить своё духовное дерево. Если решение принято, и Вы остались рядом со Мной, значит, зерно посажено в почву.

- Далее Мать начинает питать это место, насыщать "влагой", то есть вибрациями, Своей Любовью. Ваша внутренняя Сила Чистого Желания начинает действовать в вас, и вы начинаете своё Восхождение. Пока вы поднимаетесь, Мать даёт вам только питание. Большего вам не нужно на этом этапе, вы нуждаетесь только в Моём питании, в заботе. Очевидность Преобразований в вас, которые вы наблюдаете, удерживают ваше Внимание на своём росте. Но, немного окрепнув, вы начинаете искать невидимые механизмы происходящего.

- Вам недостаточно становится того, что вам теперь известно. Вы, как молодые деревья, немного поднявшиеся над землей. Вы уже знаете, что такое оторваться от земли и увидеть горизонт. Вы понимаете, что есть ещё большая высота. Те из вас, кто не остановится, будут стремиться к новым высотам. К более глубоким Проникновениям. Я не говорила никогда, что вы должны будете остановиться. Наоборот, это стремление похвально. Именно так вы будете совершенствоваться.

- Мне нет нужды говорить о том, что должно вами познаваться самостоятельно. Теперь Я буду смотреть, что вы осваиваете. К чему вас приводит ваше Желание и насколько это Желание является Чистым.

- Эта история с проникновением в твоём Духе. Ты хочешь спросить, почему Мать публично не рассказывает о подобном?

Пауза. Мать, будто, даёт мне время самому понять это.

- Эго, в нём дело. Эго людей будет использовать это. Найдутся те, кто будет манипулировать этим. Это разовьётся до крайностей. Подобные проявления имеют столь индивидуальный характер. Этот Опыт ценен, да. В вас это часто оставляет яркий след. Что ж, пусть так, пусть и это помогает вам в вашем Восхождении.

- Не много времени было для всей проделанной работы. В Моём распоряжении были десятилетия. Конечно, это несравнимо больше, чем было у других Божественных Личностей. Но и предмет сложнее. Я провожаю вас в ворота Райского Сада, перед которыми вы давно стоите. И вы должны войти в этот Сад преобразованными, понимаете?!

- Вот, ты думал о времени человеческой жизни. Вам кажется, что жизнь очень коротка.

- Да, Матушка, всё очень быстро проходит. Юность улетает, нет накоплений духовных или они очень невелики. Зрелость скоротечна...

-Ответ на это не всем понравится. Вы можете жить гораздо дольше. В этом нет проблемы для Бога. Люди могут жить гораздо дольше, чем 60 или 80 лет. Однако, вы все созданы, прежде всего, для того, чтобы Стать, кем задуманы. Это Становление происходит... Я бы сказала, качественнее, если вы осознаёте, что время для вас не бесконечно.

-На самом деле, человеческая жизнь имеет Значение только когда вы растёте. Только когда в вас происходит этот процесс, тогда ваша жизнь на вес золота. Каждый день на вес золота. И вот тогда происходит то, что называется прогрессом. Вы прогрессируете. Время вас стимулирует. Далеко не для всех срабатывает это условие. Часто искатели просто забывают о времени. Это также правильно.

- Но вы не одинаковы в этом смысле. Поэтому твой вопрос не может иметь однозначного ответа. Вы одинаковы, но идёте по-разному. Кто-то поспешает, кто-то особо и не торопится, понимаете?

Мать улыбается.

- Я почувствовал, как мало мне времени. Открывшиеся просторы несравнимы с тем временем, которое осталось.

- Ничего, это вовсе не трагично. Ты забыл, Кто тебя ведёт за руку? Я вмещу в вас гораздо больше, чем вы можете представить себе. Ваше Сознание, пространство, что у вас внутри, огромно. Если ваше Желание не погаснет, вы накопите столько богатств! Несколько минут, пара часов - это огромный срок сегодня для вас. За пару часов вы можете обогатиться невероятно. Это всё ваше, только сумейте это сохранить. Научитесь закреплять всё, что получаете.

- И оставьте привычку бороться с эго других людей. Это бессмысленно совершенно. Вы теряете время, своё время. С вас спросят за вашу жизнь. За свою жизнь вы несёте ответственность. Вы должны не оставлять самих себя. Идите по середине и не забывайте проверять, где вы находитесь, отклонились ли вы... Спасая других, не забудьте о себе также.

- Матушка, почему я никогда не Вижу Христа весёлым? Ведь, Вы говорили, что Он - весёлая Личность...

- Потому, что сейчас Он со Мной. Он пристально смотрит за тем, что происходит сейчас с Его Матерью. Он единственный, наверное, из Божеств, на Ком так читается происходящее сейчас. Сейчас Он не будет веселиться в обычном понимании. Когда Моё Состояние ухудшается, только Он сидит со своей Матерью. Кого ты ещё видел рядом со Мной? Он в ожидании, на Его лице сейчас ты можешь видеть ожидание. Как никогда Он сострадателен сейчас.

- Он - особое Божество! Сможет ли понять кто-либо из людей, как живут Божества?! Чем Они заняты в своей повседневной жизни? Когда бы вы ни посмотрели на Него, Он будет всегда занят только своей Матерью. Его Внимание сейчас, особенно сейчас, только со Своей Матерью. Поэтому ты видишь Его именно таким сейчас. Он не грустит, Он не в печали, но Он сейчас такой, какой есть. На Его лице, можно сказать, важность момента.

- Я побаиваюсь даже подходить или желать видеть Его. Тогда, как с Вами, совершенно нет ничего подобного, Матушка.

Мать улыбается.

-Что сказать на это? Скажи ты, почему так...

(Глава 47) Дух России

Чувство патриотизма по отношению к своей стране часто игнорируется искателями. Это вполне понятно. Когда становишься внутренне гражданином Вселенной, такие понятия, как принадлежность тому или иному народу, той или иной стране, постепенно стираются. Это чувство появляется на Пути искательства, когда происходят качественные изменения в тебе. С другими оттенками, но это чувство появляется.

Шри Матаджи много раз говорила об этом чувстве. Признаться, я всегда пропускал мимо ушей слова Матери. Хаос, который царил всегда в России, никак не стимулировал чувство патриотизма. Пока глаза не видят, и ты остаёшься слеп, о каком чувстве патриотизма можно говорить?..

Удаляясь от материального, от всего человеческого, ты чувствуешь, как навсегда покидают тебя подобные привязанности. Кто бы мне сказал раньше, что Любовь к своей стране воспылает во мне однажды с большой силой? Казалось невозможным подобное, когда ты вмещаешь в себя весь Мир, когда вся Вселенная просится в твоё сердце.

Ничего особенного в моей стране нет, или, правильнее сказать, Россия имеет свои некоторые особенности, как и любая другая страна планеты. Понять Россию иногда сложно даже самим её гражданам – вот одна из таких особенностей. 

Я часто вижу, как люди превозносят свои страны, свои традиции, культуру. Американцы, болгары, французы, китайцы, поляки... Все будут преподносить свою страну, как самую лучшую.

Почему Мать нам вкладывает это в головы? Этот вопрос был открыт для меня многие годы. Зачем испытывать патриотизм по отношению к своей стране, когда ты живёшь для большего?! Когда лучше было бы, если бы вообще не было границ?! Эта странность однажды исчезла сама собой. 

Первые ступени становления часто кидали нас в крайности. Мы не могли общаться с людьми, которые не самосовершенствовались, нам просто не о чем было с ними говорить. Мы легко бросали учёбу и работу, чтобы только медитировать и быть в Йоге. Шри Матаджи, когда узнала об этом, была рассержена. Нам здорово влетело тогда за наши глупые поступки. Эти крайности, граничащие с фанатизмом, часто сопровождали некоторых из нас. Я сам легко расстался со своей работой только потому, что мне надоело вставать каждый день в такую рань и тащиться на работу, тогда как я постигаю Истину. Что мне теперь эта работа?..

Смешно вспоминать, но это и правда было. Когда начальство не разрешило мне выехать на пуджу в Индию, я через пять минут принёс им заявление об увольнении. А, ведь, денежная и престижная работа была. Нет, ничего не имело значения тогда, кроме Йоги. На пуджу отпустили, но по возвращении всё равно уволился. Решил, что дома всегда есть кусок хлеба, а больше мне ничего и не надо. Всё это в прошлом, к счастью. Сейчас разум крайне редко покидает мое сознание…

Россия часто сложна для понимания. Русских не любят во многих странах. Однако, Любовь к России появляется у тех, кто побывает здесь. Со стороны мы, наверное, кажемся опасными и непредсказуемыми. Не следует забывать, что сейчас политики являются лицом любой страны. 

Я знаю людей, которые бежали от занятия политикой, как от скверны. Просто не выдерживали той атмосферы. На днях я побывал в нашей Государственной Думе...

В очередной раз убедился, что Мать ничего не показывает в Виденье просто так. 
Недавнее событие в Мире Тонком, связанное с появлением медведицы, обернулось в реальности земной посещением этого органа управления. Я шёл по коридорам Госдумы и забрёл в холл, где находятся кабинеты депутатов от «Единой России» – в настоящее время ведущей партии страны. Остановился и смотрю на изображение медведя - символ партии. Не с этим ли символом связаны последние мои Виденья?

В Госдуму так просто не войдёшь. Индивидуальный пропуск, соответствующий стиль одежды, тройной контроль при входе. Вообще, я там оказался благодаря одной хорошей знакомой – Елене, которая там работает. Я ещё не знал, что окажусь в Госдуме, а Мать стала показывать в Виденьях какие-то огромные шкафы из дерева, большие деревянные двери. Мать встала со Своего места и стала открывать эти двери, двигать ящики в шкафах. Интересно, что в Госдуме все двери деревянные и большие, в стиле советских времён.

Давно заметил, что моя нынешняя работа постоянно меня приводит в разные места, где решаются государственные вопросы и дела большого бизнеса. За последние пару лет я побывал, не один-два раза, и в Счётной палате, и в Росвооружении, и в Прокуратуре, и в Газпроме, во всех крупных банках и авиакомпаниях, в управлении милиции, в гостиницах, в самых известных больницах, в развлекательных комплексах и т.д. 

Как будто, хожу и вибрирую по всей Москве.

В Кремле, правда, ещё не был. Подходя к Госдуме, я посмотрел на Мать. Особого интереса на лице Матери я не увидел. Всё Её внимание почему-то было на моей реакции. А я просто проведал свою знакомую. Зашёл в столовую, пообедал. Немного походил по коридорам власти. Посмотрел на таблички с известными фамилиями. Зашёл в салон, подстригся, решил все свои дела. Пообщался с Еленой – очень милой женщиной, которую знаю примерно год. Мы поболтали о делах, о жизни.

Чувствуя атмосферу любого места, где бы я ни находился, с удивлением обнаружил, что не чувствую никакого давления. Нет тяжести внутри, всё вполне комфортно. Небольшие отголоски некоторой скользкости, щекотливости, иллюзорности спокойствия. Эти отголоски не были упущены. Но, в целом, совершенно ничего меня не напрягло в этом государственном здании.

В столовой Госдумы я почувствовал себя в советском прошлом. Большой просторный зал, в котором обедают как депутаты, так и простые служащие. В лучших традициях советского времени меню и самообслуживание. Цены смешные. На 140 рублей, это примерно 3-3,5 евро, я купил полный обед и с удовольствием покушал, разглядывая посетителей. Никаких официантов, никакого сверхкомфорта – поел, убери за собой. Всё же, есть что-то хорошее в идее социализма!

Несомненно, Матушка вершит Свои дела. Мы даже не замечаем их. Став однажды Её каналами, мы просто созерцаем и отдаём вибрации Миру, делая, тем самым, невидимую работу для Бога. Благодаря своему положению детей Матери, мы проникаем куда угодно. Большая забота постоянно прослеживается о каждом из нас. Ещё недавно я заикнулся о проблеме зубов, как вскоре неожиданно встретил на улице Светлану, маму одноклассника моего сына, когда он учился в начальной школе. Мы разговорились.

Оказалось, что она работает теперь медсестрой в той самой поликлинике, где Мать лечила зубы несколько лет назад. Я вспомнил, что странным образом и в моих Виденьях начались какие-то намёки на эту старую историю. Только две недели назад я вёл Мать под руку в Тонком Мире, и вот, опять я оказываюсь в этом месте в действительности. Здесь я так же вёл Матушку под руку. Мать обронила платочек. И вот, я сижу в том самом кресле. Моя новая знакомая, с которой меня познакомила Светлана, теперь мой добрый доктор. Екатерина оказалась удивительной целительницей!

Легкими, нежными, как лепестки цветов, руками, Катюша принялась лечить мои зубы. Заботливо, ласково. Впервые в своей жизни я с таким удовольствием хожу к стоматологу. Хорошая подруга Екатерины, как оказалось, 17 лет уже в Сахаджа Йоге. Мир, как говорится, тесен. Йогиня Аня, оказывается, и меня знает, теперь мы передаём приветы друг другу.

Встретил Ростислава, ещё одного родителя из класса сына. Поболтали, и в итоге – взаимовыгодное предложение по работе. Смотрю вокруг и вижу, как же красива моя страна людьми! Вот он, Дух России – её люди! Это самые обыкновенные люди, но сколь красивы их Души! Россия очень богата светлыми людьми. Ты общаешься несколько минут с человеком и чувствуешь, что ты богат, по-настоящему богат. Как бы ни ругали Россию, что бы ни придумывали о моей стране, - это замечательная страна! Эта земля плодит бриллиантовые Души!

Ещё осталась неприхотливость, огромный запас терпимости у русских людей. Когда открылись границы и западные ценности хлынули на головы россиян, казалось, что нация, не сегодня-завтра, падёт. Но, я чувствую, что не успеет чернота подчинить себе всех. Многие только начали расправлять крылья своих Душ, и им всё нипочём. Отзывчивость и доброта не угасают. Я постоянно встречаю людей, которым "до синего неба" эти привлекательные, но ложные западные ценности.

В каждой стране сейчас есть такие люди. Я очень рад, что в России их ещё много, и очень много. Страна Христа - Он царствует здесь, Его качества правят здесь. Белоруссия, Украина и Россия всегда воспринимались Матерью одной страной. Мать никогда не делила эти три славянские республики. Не один раз мы слышали это от Матери. Произнося слово Россия, Мать всегда имела в виду единую страну. Разделение произошло в умах, в том числе, и йогов. Это странная история, когда мы начали дарить подарки Матери отдельно от Украины, и от России... Глупо, очень глупо всё это. Независимость от своего ума должна быть прежде всего. 

Я не обратил внимания на приближение Пасхи. Эти праздники для меня никогда не имели большого значения. Возможно, это недостаток, но формально, через силу, я не могу что-то праздновать. Мой праздник – это ежедневное проникновение в Мир собственного Существа. Там всегда Лик Матери и других Богов.

У Христа есть одна особенность – на Его лице читается многое. Он появился в моём внимании недели три назад, когда я стал часто слышать Его Имя от разных людей. Вера в Него не радует Его самого. Это я могу утверждать совершенно точно. Он не очень и смотрит в сторону людей, почитающих Его. Я вижу красоту его последователей, но Его не радует их вера. Его не радуют распятия, которые люди носят на своей груди. Он старается не смотреть на нас.

Только Мать сдерживает Его от каких-либо действий. Как известно, Иисус имеет большие Силы разрушения. Его Суть – чистота и невинность Шри Ганеши. Эта Сила далеко не всегда прощает. Глядя на Его Лицо, я вижу, как Он до сих пор принимает своё распятие, и до сих пор впитывает нас всех, давая шанс. Он давно перестал бы это делать, но Мать не позволяет Ему. Только поэтому Он ждёт. Я не могу в полной мере передать то, что вижу, не всегда хватает красноречия, но суть именно такая.

Никогда я не наблюдал Его весёлым. Он всегда мирный и очень спокойный. Само умиротворение на Его лице. Иногда проскакивает очень легкая улыбка. Да и вижу Его я крайне редко. Мать же, напротив, в прекрасном расположении Духа. После появления той медведицы, Мать в отличном настроении. Я не вижу сейчас усталости у Неё.

Россия несёт много качеств Христа. Россия должна стать той самой дверью, через которую Мир войдёт в Царство. Пока я вижу, что многие и многие являются носителями Его качеств. Многим не хватает самой малости: немного честности, немного смелости. Они признаются в отсутствии противоречий в Методе Матери, но не делают шага навстречу, боясь «предать» Христа. А Он ждёт, когда они услышат Его Мать, о Которой Он говорил с креста...

Апрель 2009 г.

Виденье 56

Проникновение. Это проникновение не оставляет никаких шансов к возвращению. Ты можешь ничего не Видеть значительного, можешь вообще не Видеть образы, события, и раствориться в Состоянии, названия которому не знаешь. Желание ли твоё, Радость ли от происходящего, измененная Природа твоя?.. Что-то заставляет возвращаться в самого себя.

Я не мог оторваться внутренним взором от Мира, который приоткрылся, пока тело не устало. Ему нужно спать и это - как маленькая смерть. С годами сон перестаёт иметь над твоим Сознанием такую власть, и Опыт вчерашнего дня сохраняется с минимальными потерями, и приумножается в дне настоящем.

Как жаль, что нет возможности передавать Состояния. Приблизительные описания - слишком маленькая часть тех переживаний, когда ты Проник и остаёшься у Стоп Богини. Неожиданные повороты событий, которые иногда мне приходится наблюдать, больше всего касаются не информации, а Состояний.

Почему так раскрылось сердце, когда я увидел медведицу, мне, наверное, не объяснить и самому себе. Но такая Радость не часто охватывает сердце. Этот лес, который я увидел позавчера рядом с Матерью, привлёк моё Внимание. Часть пространства, чуть правее от Матери, вдруг, превратилась в лес. Темный, настоящий, дремучий лес. Ничего не происходило некоторое время. Спрашивать о чём-то Мать не приходило в голову.

Медведица медленно вышла из леса. Она не приближалась к Матери. Она стояла у края леса и поглядывала по сторонам. Вскоре появились трое малышей. Эти медвежата, как и следует всем детёнышам, начали шалить и играть. Они ползали вокруг своей мамы, отбегали на небольшое расстояние, баловались друг с другом.

Мать подалась вперёд и с такой Радостью наблюдала за этой малышнёй! Я почувствовал в себе не просто Радость, а невероятную Радость! Почему от этого зрелища это произошло - понять не могу. Один медвежонок подбежал к Матери и привстал на задние лапы. Мать потеребила его пушистую голову. Двое других малышей бегали поблизости. Медведица оставалась на месте. Она так и не приблизилась к нам, будто, осознанно сохраняла дистанцию.

Появление медведицы с тремя медвежатами очень обрадовало Мать. Я сам испытал эйфорию от этого, казалось бы, незначительного события. Животные здесь ещё не появлялись. Всему этому предшествовал разговор, который был похож на переживание новых Состояний. Желание познать заставляло докопаться до некоей Сути Божественного Мира. Хотелось примерить на себя те ощущения, ту атмосферу. Того Мира, который недоступен нам.

Просто лежал ночью и не мог избавиться от Желания буквально вцепиться в то, чего не могу представить даже...

- Желание, это ещё одна Сила, которой вы обладаете. Желания, которые Я всегда называла Чистыми, способны провести вас очень и очень далеко в Суть Реальности бытия. Вы можете, благодаря Чистым Желаниям, проникать очень глубоко в своё Сознание. Это постижение самих себя связано всегда с Силой ваших Желаний.

- Когда они появляются, вы не сразу получаете доступ. Иногда нужны годы. Иногда вас проведут очень быстро. Всё откроется для вас на короткое время. Вернувшись обратно, вы будете Знать, ЧТО там! Иногда вам показывают и дают почувствовать ТО, к чему вы можете прийти. Часто такой Опыт является главной движущей Силой для вас в будущем.

- Восприятие подобного Опыта часто побуждает человека, пережившего это, литературно описать пережитое. Художественно-литературный язык, кажется, полнее передаёт такие события. Однако, не всегда стоит описывать Истину, как прекрасную сказку. Я всегда говорила с вами простым, современным языком. Стоит заговорить об Истине языком литературного романа, и ваша речь обрастает сладкой пыльцой, уводящей других в левосторонность.

- Божественный Мир устроен несложно. Несложны Истины, на которых стоит Мироздание. Суть Бога также не сложна. Любовь, как вы понимаете, тоже не может быть сложной. В простоте находите общение друг с другом и простота установится в вашем Внутреннем Мире.

- Матушка, все эти Состояния, которые я испытываю, очень просты, но описать их невозможно совершенно.

- Тебе хочется яркости. Чтобы это проникло в других. Поверь, в этом нет необходимости. Достаточно иногда сказать, какой рисунок ты видишь сегодня на Моей одежде. И в этой простоте будет намного больше, чем тебе покажется.

- Я покажу тебе. Представь, что ты сейчас напишешь, какого цвета моя одежда...

Ладно, я представляю, как описываю золотые нити на зелёном сари Матушки. Мать, ничего не делая, направляет невидимые Энергии в мою сторону и...

Множество людей, прочитав простую фразу, переворачивают Пространство этого Мира. Их Внимание сейчас пронизывает всё Пространство вокруг. Я вижу, как вспышки, то здесь, то там, раскрываются сердца. Планета наполняется ничем иным, как Любовью! Всё пришло в движение и, будто, столько всего ожило! Невероятно, но планета буквально оживает на моих глазах, и люди излучают Радость. Само Добро разливается вокруг, и нет этому предела!

Матушка указывает вперёд.

- Посмотри немного вперёд, что ты видишь?

Я смотрю, куда указала Мать. Вижу, как перемешиваются какие-то Энергии...

-Это человеческая Жизненная Сила. Это всё люди, и за каждым из них - его Дух. Перемешанность, видишь, неоднородность этих Энергий? Это те, кто узнал Меня и те, кто только услышал обо Мне. Поэтому такие краски сейчас. Люди смешали свои Энергии. Но объединились в одном - их внимание направлено сейчас на Богиню! И не просто на Богиню, сейчас это Коллективное Внимание направлено на всё, что стоит за Мной! Это сейчас работает на них самих, на вас всех.

-Всё, что стоит за Мной - к этому привлечено их Внимание. Они не знают - и те и другие, по большому счёту не знают, что они сейчас делают. Они спасают сейчас друг друга в этом объединённом Внимании. Сейчас они лишаются своих проблем, лишаются всего, что мешает им Стать, и получают сейчас своё Рождение. Они рождаются сейчас и восходят.

- И это всего лишь простая фраза о рисунке на Моём Сари!

- Вы не осознаёте, Кого вы встретили в своей жизни. Как бы многие из вас ни были продвинуты, не все осознают это. Большинство не осознаёт в какой момент времени они родились. Множество искателей проходят мимо. Множество ищущих Бога проходят мимо Бога и продолжают Его искать! Вам удалось заработать право - Видеть!

- Это тоже простая вещь - Видеть Пришествие. Но, насколько это ценное приобретение для вас! И сколько людей не обладают этим! Скольким людям вы рассказали о Пробуждении Кундалини, и сколько из них воспользовались этим?! Христа считали сумасшедшим, Его воспринимали, как очередного сумасшедшего. Это происходило повсеместно. Людям трудно было Видеть Его Божественную Сущность. Работа Его не была завершена.

- Сегодня всё изменилось - этот прорыв в вашем Сознании, с последующим Становлением, возможен, как никогда! Родившись сегодня, все имеют возможность найти и Стать Истиной. Эта связь с Источником, которая доступна сегодня каждому, преподносится людям даже не Пророками, Богами!

Я кланяюсь Матери за всех нас.

- Почему ты не спросил про медведицу?

В следующую секунду во мне появляется всё, что связано с этим символом - медведицы с тремя малышами. Как символ Земли, на которой мне выпала честь жить... Рождение трёх сыновей на этой земле... Выход из тёмного леса... Начало новой Эпохи для всего Мира... Мир будет охраняться заботливой и сильной мамой - медведицей... Покровительство Божественности... И много-много ещё появилось сейчас в Глубине моего Существа...

Виденье 55

- Ты помнишь, Я положила в твои руки книгу?

- Да, Матушка.

- Что Я сказала тогда?

- Что я должен всё это знать.

- Нет, Я сказала, что ты это знаешь. Почему в этой книге страницы были чистыми? Теперь ты понимаешь, почему они чистые?! На чистых страницах всё написано. Сомнения, они ещё есть в тебе. Я веду тебя, как всех, кого Я веду. Я протягиваю твою руку, и ты берёшь нужную книгу, или нужный фильм. Я создаю ситуацию, и ты попадаешься, чтобы сделать шаг вперёд. Я проделываю всё это со всеми вами.

- Вы отдаётесь Мне, на милость Мою. Я Проникаю в вас и совершаю через вас всё, для вашего Восхождения. Только с полной отдачей с вашей стороны это возможно. В первую очередь это происходит с отдавшимися Мне на Милость. Вас не должно беспокоить, что вы можете отличаться и выглядеть странными. Странен Мир, но не вы.

- Эта грань, которую ты только что почувствовал, столь мала, что может показаться, что её и вовсе нет. Это подобно переключателю освещения. Одно движение - и либо свет, либо тьма. Эта грань столь тонка для вас. Я должна сказать, что в вас должна быть Жажда Чистоты. Хотя бы иногда вы должны испытывать Жажду очиститься. Вам не хватает мирного пространства. Люди никогда не довольствовались Миром. Поэтому происходили эти бесконечные войны.

- Вы не можете по-другому. Даже те из вас, кто говорит иначе, не могут. Когда ты думаешь о том, что всё уже свершилось, Я не знаю, как ответить на это... Ответ у вас перед глазами. Вы можете видеть Провидение Бога буквально перед своими глазами. Каким будет будущее? Этот вопрос исчезнет, как только вы осознаете жизнь, как таковую. Она в вас, она вокруг... Так, каков тогда может быть ответ на этот вопрос?

- Моё Тело вы должны ощущать в буквальном смысле слова. Будто, вы Становитесь Матерью. Природа теперь ваша - также Материнская. С полной отдачей приходит это! С полной преданностью служить Женскому Началу, Матери Первозданной. Вы служите Первозданности! Большего величия нет для человеческих существ! Большего благословения не бывает для людей! Я говорю вам с полной Любовью к вам - нет ничего большего по значимости для человеческих существ!

- Эти трудности ваших тел, которые вы испытываете... Тело - это только инструмент, не более. Да, если с телом проблемы, это может частично отразиться на вашем росте. Что-то, но далеко не всё. Я через вас чувствую, как не всегда вы достигаете лёгкости физической. Я также имею физическое тело, и ваша Мать теперь с трудом может даже встать на ноги. Но, рост происходит внутри, глубоко внутри каждого из вас.

- Внутри вас кипит самая настоящая работа. Эта работа остановится, если не будет Жажды постичь. Совершенствование может стать потребностью... Нет, лучше сказать, что это - самая прекрасная традиция для любого из вас. Традиция совершенствоваться каждый день. Цель... Я не знаю, думаете ли вы о некой цели? Если вы сможете превратить свою жизнь в настоящее время, когда вы сумеете БЫТЬ В НАСТОЯЩЕМ, цели мало будет уделяться внимания.

- Цель - это некое будущее, вы же должны оставаться в настоящем, в котором всегда есть непознанная Глубина. Прошлые подвиги Пророков, Богов, людей, которыми мы гордимся, настоящих героев... Вы знаете о них. Зная о них, примеряйте это на себя сейчас, в настоящем. Только сегодняшний день имеет значение для вас. Не вчерашний, не завтрашний...

Я посмотрел всего лишь фильм о войне. Сегодня купил этот фильм, почти нехотя. Жалко было ста рублей вначале, но потом, всё же, купил. И не пожалел. Наверное, впервые тема войны вызвала во мне совершенно другие переживания. Я просто упёрся взглядом в одежду Матери. Эта грань, о которой сейчас говорит Мать... Это так ярко почувствовалось!

Мы так легко можем оказаться не на той стороне. Так легко и незаметно можно всё потерять! Я был удивлён, как легко это может произойти с каждым из нас...

- В свободе, в свободе вы проходите подобные испытания. Когда ничто не грозит вам, вы проходите самые тяжёлые испытания для себя. Поверьте своей Матери, вы совершаете не меньшие подвиги! Проделывая эту работу с собой, вы каждый день можете совершать настоящие подвиги и с полным правом признаваться перед собой. Это достойно уважения. Вам не хватает этого уважения в своих собственных глазах.

- Таким образом, вы можете создавать саму Чистоту. Читая ваши книги, люди будут видеть много слов и предложений, и однажды увидят Чистоту! На страницах будет только чистый Свет. Такова Суть Моих Слов. Ты заметил, что на этих листах, которые на Моём столе, ничего нет, они совершенно чистые. Тем не менее, на них всё есть, всё отражено. Сама Истина отражена в них!

- Твоё дело - не думать в такие моменты. Многие поймут, о чём говорит Мать. Я отвечаю на вопросы многих и многих. Эта работа будет приносить плоды. Тебе следует избавиться от сомнений и просто выполнять эту работу. Полностью отдавшись Мне на Милость. Во всех своих делах вам следует поступать так. С полной Верой в Мать вы пройдёте через что угодно. Полная Вера - и вы будете идти без остановок и падений.

- Вокруг вас много всего, что используется Мною для вашего Восхождения. Из любой мелочи Я сделаю и продемонстрирую живую притчу перед вами. Вы должны Видеть эти Проявления и учиться постоянно. Становление не происходит иначе. Ваше Становление постоянно поддерживается Моей работой с каждым из вас.

- Вы часто думаете, что где-то Мать что-то делает с кем-то другим, я совсем оставлен. Но, Я рядом, Я всегда рядом с каждым из вас. Иногда Мне приходится ждать вашего Желания. Я стою на месте, когда нет этого Желания. Всё останавливается, все Силы, которые призваны вам в помощь, ничего не могут поделать. Бог не может вложить в вас эти Желания. Он не может сделать этого!

- От ВАС ждут появления этих Желаний. ВЫ должны сделать первый шаг! Вы должны знать - по-другому быть не может! Понимаете, не получится по-другому. Ничего не сдвинется с места, если вы не захотите. Просите Мать убрать все препятствия, мешающие вам в этом...

Виденье 54

Поглядывая периодически в сторону горизонта, где всё ещё виднеется чёрный дым, я никак не могу почувствовать себя единым по Природе с золотыми воинами. И, хотя Мать сказала об этом определённо, у меня не хватает проникновенности, или чувствительности, осознать это. Глядя на эту армию, которая сейчас гонит черноту всё дальше и дальше, я жду от Матери продолжения разговора.

Мать оставила эту тему и почти не обращает Внимания на недавние события. Лишь иногда Матушка, прищурив глаза, посматривала в сторону горизонта. Но не на черноту, а на то золотое войско и то направление, откуда они пришли. Что происходит в гуще событий мне не видно. Битвы не ощущается: такое впечатление, что чернота эта отходит назад от самого приближения к ней золотого войска.

Мои сомнения по поводу нужности описания подобных событий в Тонком Мире вынудили Мать кое-что мне пояснить. Последние пару недель я стал обращать внимание на увеличивающееся количество листов бумаги на столике около Матери.

- Здесь, где ты видишь свою Мать, это место, эта атмосфера - всё связано только с поддержкой этой связи. С твоего согласия, Я закрываю для тебя всё остальное. Любое другое Проникновение куда бы то ни было, в какую бы то ни было другую сферу: путешествия, любые полёты, способность Видеть что-то другое... Всё это будет закрыто для тебя.

Это верно, я сам просил Мать не отпускать меня от Неё. Мне достаточно быть с Матушкой, сидеть подле Неё и находиться в дежурном режиме. Это единственное сейчас, в чём я вижу смысл самого себя. Иногда мне хочется только двух материальных вещей - пещеру и компьютер, тишину и возможность записывать всё, что происходит с Матерью. Соблазна Видеть или Проникать во что-то ещё, совершенно не испытываю.

- Всё будет выстроено. Ничто не помешает тебе продолжать работать. Эти страницы - то, что Я тебе показываю. Важно, чтобы в них не проникало что-то ещё. Я всегда делаю несколько дел. Любая ваша работа для Бога - это и ваш индивидуальный рост. Что-то вы делаете для Меня, но больше вы делаете для самих себя.

- Ограничения в свободе, которая есть у вас, касаются только вашего роста. Вы можете отказаться от многих ненужных поездок, от развлечений, ради пребывания у Моих Стоп. Это нужно для вас, прежде всего для вас самих. Закрепившись у Стоп Матери, вы можете больше не волноваться об остальном. Когда сделан Выбор, нужно укрепить Его и проверить себя временем. Со временем вы признаетесь себе, правильно ли вы поступили.

- Это нельзя сыграть, нельзя притвориться моими детьми. Вы или есть, или вас нет со Мной. Спросите себя, насколько вам комфортно у Моих Стоп, ради чего вы пришли ко Мне? Здесь остаются только те, кто познал вибрации, познал свой духовный рост, кто почувствовал Любовь. Здесь остаются те, кто больше не ищут, те, кто скажет себе, что всё уже найдено.

- Не Я должна говорить всё это. Вы сами почувствовали истинность Моих Слов. Дело за вами - говорить остальным. Теперь это ваш Опыт, расскажите об этом всему Миру.

Мать замолчала. Занялась своими делами. Она берёт листы бумаги со стола, что-то одновременно кушает. Обстановка обычных Божественных будней. Маленький пятачок, на котором Богиня и простой человек-писарь. Где-то не прекращается движение тёмных и светлых Сил, где-то существует физический Мир. Здесь же окно, в которое мне разрешено смотреть и не думать о последствиях.

Мне всегда радостно на Душе, когда внутри крепнет Желание не оставлять Мать, не уходить отсюда. Чем дольше здесь находишься, тем дальше и дальше отходит всё остальное. Всё исчезает, всё уходит из тебя. Не хочется даже говорить, озвучивать уходящее. Жалко даже на это своего Внимания. Эти минуты очень ценны. Они, к сожалению, не длятся бесконечно.

- Ты иногда думаешь о возможностях других. Они придут, обязательно придут ко Мне. Те, кто не сможет больше жить без Бога в сердце... Они не потеряются. Вначале люди узнают о Матери Мира. Узнать о Пришествии... Одна Весть об этом не оставит людей равнодушными. Даже ум человеческий, каков бы он ни был, впитает эту новость. И те, кто забудут об этом, со временем вспомнят. Пусть будет много сомнений. Возможно, они будут сомневаться. Но, рано или поздно, кто-то из них начнёт искать Мать!

- Ничто так не чувствуют люди, как материнскую Любовь. Материнская Природа уважается даже преступниками. Даже такие люди, как преступники, чувствительны к материнской Природе. Потеря веры в людей - плохой знак для вас. Не теряйте веру в себе подобных. Я много раз слышала, как Боги отказываются идти к вам. Но, Мать не теряет Веру в вас! Мне пришлось принять ваш искажённый ум. Пришлось прощать многое и многое. Я продолжаю терпеть и любить своих детей.

- Ты не сможешь на время поселить другого человека в себя, чтобы он почувствовал. Вы не можете этого делать. Но, вы можете рассказать, можете поднять людям Кундалини. Вы можете излучать вибрации. Можете спасать Души одним своим присутствием. Их лишают жизни, лишают возможности даже верить в Бога...

- Зло поселилось в людях, и они сами себя уничтожали миллионами. Эти войны, эти бесконечные казни... Почему это делалось ими? Мне было двадцать лет, они не могли найти Меня, и они начали уничтожать так много людей. Обрывали целые ветви, чтобы даже дети и внуки не встретили Мать. Всё срезалось под корень, они прерывали роды семей. Напоследок было устроено всё это.

Я прочитал на днях книгу о первой и второй мировых войнах. Воспоминания одного польского офицера, который на себе познал плен и пытки немцев, русских, предательство венгров и украинцев... Читая книгу, я поймал себя на том, что Мать, ведь, в те годы уже была на земле...

- Они были обмануты, так легко обманули их, и они с лёгкостью пошли на эти убийства. Пока вы впускаете в себя что-то, кроме Бога - это возможно с вами. Человек легко превращается в чудовище и на этом с ним покончено. Тот Храм, о котором говорил Иисус, он важен, очень важно построить этот Храм внутри себя. Только для Бога должно быть место в ваших сердцах! Только Его вы можете впустить в себя, вы должны понимать это.

- Больше нет плохих или хороших народов, есть почва, на которой стоите вы. Есть индивидуальность, которая сольётся с коллективным - чистым, всепрощающим, вселюбящим. Забудьте о национальности, о потенциале умов, о достижениях нации. Существует только ваш Дух. Каждый из вас перерождался в разных народах, на разных континентах, даже на разных планетах.

- Это не имеет значения сегодня. Одно имеет значение - кем вы Становитесь. Что из вас получится? Где вы окажетесь, в каком месте вы будете пребывать вечно? Что вы ищите сегодня, имеет значение. Какое место в вашей жизни занимает Бог Всемогущий? Что для вас Мир Божественный и какова Вера в Него? Сохранили ли вы Желание постичь Это? Вот, что имеет значение для каждого из вас!

- Вы можете сколько угодно находить противоречия. Вы можете сколько угодно сомневаться в Его существовании. Есть возможность Познать всё это. Вы заслужили, люди заслужили узнать, Проникнуть в Это. Открыты двери сегодня для вас. Это Возможность, которую вы ждали веками - так не отказывайтесь от Этого теперь! Вам помогает множество Энергий, вы не видите Их, но Они рядом с вами.

- Раскройтесь, покажите своё сердце. Плохо вокруг, рушатся ваши планы, рушатся системы, не работают законы, вы закапываетесь в это всё глубже... Неважно, всё неважно, есть ваш Дух, есть Мир НАД вами, создавший вас и ждущий вас всех. С трепетом ждут вас, когда вы проснётесь. Так всё просто сегодня, никаких усилий не требуется от вас.

- Когда в вашей жизни наступают трудные времена, вы смиряетесь с этим. Нет выхода - и вы смиряетесь со своим положением и... поднимаетесь. Вы часто улыбаетесь безвыходному положению, и, вдруг, жизнь поворачивается к вам лицом. То же самое и теперь: духовность упала совершенно, всё приходит в упадок. В этот момент и можно взлететь. Теперь самое время сменить ценности и стать Видящими.

- Самая трудная эпоха досталась вам. Но и Я разделила её с вами. Мать не оставила вас в этом времени. Для вас Я прошла через трудности, через боль и страдания. Я разделила это с вами, хотя, зачем Мне это?! Но Мать сострадательна, для вас сделано многое. Я не поступила по-другому, не нашла вместо Себя Пророков, не говорила через Них. Я Сама пришла к вам! Сама столько летала по всему Миру. Тысячи лекций, столько работы проделано для вас...

- Это время - не конец всему. Условия вокруг - не повод для вас упасть. Используйте это для своего Воскрешения. Сохраните Любовь, и на этой основе постройте Новый Мир. Много Храмов должно зародиться сегодня. В вас много Сил, в вас заложили много Качеств. Это всё есть в вас, познавайте себя каждый день. Открывайте и удивляйтесь, как вы устроены внутри.

- Если вы увидели насколько важно прийти к Моим Стопам, значит, вы не будете потеряны. Значит, вы увидели самое важное. Здесь ваше место, здесь, и только здесь! Если вы попросите, Я приду в ваши сердца. Это Желание - лучшее из всех ваших желаний. Тогда Я приду, Я буду в каждом из вас, будьте уверены в этом.

Как песня льются слова Матери. Ровно, спокойно Мать произносит всё это, и кажется, я у Источника Бесконечности...

Виденье 53

Это не было завершением. Засыпая, я ещё слышал слова Матери, но сил встать уже не было. Крепкий сон унёс меня в свою бездну. Драгоценности, которые мне приснились, которые я собирал, были столь многочисленны - их некуда было девать. Во сне я почувствовал, что неравнодушен к этим камешкам. Напихал их, куда мог, и не знал, как уберечь. Люди вокруг, которые хорошо знали меня, украли эти драгоценности...

Будильник сотового звонил уже целый час с короткими промежутками. Слышу заботливый голосок сынишки: "Папа, просыпайся..." Я что-то пробормотал, выключил телефон и уснул. Проспал ещё час и, наконец, проснулся. Я явно ничего не успею сегодня, придётся что-то придумать с клиентами, переносить дела...

Как ни странно, день вместил в себя все мои дела. Я перестал обращать внимание на время, и оно растянулось, давая мне сделать все дела без спешки. Всё сложилось как нельзя лучше. Я не понимал, как я сумел всё так быстро провернуть и везде успеть. Впрочем, что же здесь непонятного...

В течение дня я только то и делал, что прятал свои глаза от людей в транспорте. Сидя перед Матушкой, невозможно было смотреть на Неё без эмоций. Сердце, наконец, распахнулось. Приходилось останавливаться, отходить в какой-нибудь закуток за киоском и пережидать. Всё, вроде, было хорошо. После вчерашнего, Мать что-то покушала. Лицо было серьёзным и сосредоточенным. Мать повторила всё, что я не успел записать накануне...

- Вы, наверное, не до конца осознаёте, что однажды вы останетесь без Меня.

Я прекрасно понимал, Мать говорит о физическом уходе. Последние месяцы эта тема периодически появляется. Иногда совершенно на ровном месте Мать напоминает об этом. Сейчас, слыша от Матери эти слова, я представил, что однажды мы, и вправду, должны будем пережить это Событие... Но, почему сейчас Мать говорит об этом? Ведь, всё же, День Рождения...

-На какое-то время вы все останетесь без своей Матери.

Здесь я должен пояснить одну деталь. Мать и раньше говорила о Переходе. Будто, несколько дней он длится, и эти детали не до конца ещё открыты мне. Я скорее чувствую, что эти дни будут какими-то необычными, что-то со всеми нами будет, или может произойти. Сейчас Мать говорит условно об одиночестве...

- Осознаёте ли вы, что дальше вы будете одни продолжать делать своё дело?! Я ещё могу что-то подправить сейчас. Потом вы будете полагаться только на свои способности. На сколько вы стали Мастерами, на столько и будет меняться Мир. Вы не сможете без этой связи со Мной. Не сможете...

- Нельзя будет что-то делать, если вам так покажется, понимаете? Нельзя будет пропускать своё эго вперёд. Всё Мироздание будет помогать вам, Я буду наблюдать за всем происходящим. Но, только вы сами будете осуществлять эту Миссию, только вы! Есть ли это осознание в вас? Не потеряете ли вы эту лёгкость, с которой вы действуете, зная, что всё делает Всепроникающая Энергия?

-В вас не должно победить эго. Это тонкий момент, это очень тонкий момент. Не возомнить о себе, не возгордиться, не стать посредниками, но стать Учителями. В первую очередь, вы всегда Учитель для себя! Возможно, вы готовы ко всему этому, возможно, теоретически вы готовы, но впереди всё будет на практике.

Прошло более суток, но Мать по-прежнему не оставляет эту тему. Я не вижу Радости на Лице Матери, всё сейчас как-то строговато. Мать не замечает моих мыслей, Она сосредоточена на данном вопросе. Я стараюсь улавливать любые Её пояснения...

- Конечно, Я должна сказать...

Мать остановилась, но я всё понял. Мы думаем о себе, мы только о себе и думаем, и мне сейчас не нужно пояснений от Матери. Я и так всё прочитал на Ее Лице. Ведь, и для Матушки этот уход, как разрыв с нами всеми. Мать не печалится, на Её Лице ничто не выдает печали. Но, это случится, этот физический разрыв произойдёт однажды.

- Я могу сказать, что Я не привязана. Это так. Моя Природа такова, и с этим ничего не поделаешь. Но, Мать вас очень Любит! Всех вас Я очень Люблю! Иногда слишком Люблю!

Я чувствую, что Мать не хочет говорить о той боли, которую мы причиняли Ей...

- Я приняла всё от вас. Я должна была всё принять. Все ваши ошибки... Пусть они будут не напрасны. Не потеряйте свой Опыт, не поступайте в будущем так, как вы поступали прежде, совершая ошибки. Пусть все узнают вас настоящих. Вам предстоит много работать ещё. Если и есть разочарования, оставим это в прошлом...

- Почему Я говорю сейчас иногда об этом? Ты хотел знать. Возможно, вы хотите знать, почему Мать говорит в такой форме иногда об этом...

Мать делает паузу.

- Вы не должны быть застигнуты врасплох. Не оставляйте шанса негативности. Ваша Мать должна видеть Покой в ваших сердцах. Я хочу видеть только Покой в каждом из вас. Пусть ваша Радость будет в спокойном сердце. Станьте Историей всех времён. Станьте достойными детьми своей Матери!

Я слушаю сейчас Матушку, склонив голову. Мать задумчиво смотрит в землю...

- Ты думал про будущее... Не меняйте, не искажайте Мои слова, и всё будет работать. Вам всегда помогут. Много Сил будет всегда рядом с вами. Вы не должны чувствовать себя так, будто, вы одни. Все Силы будут брошены в помощь вам. Вы также будете защищены. Ничего не изменится, не должно измениться...

Неожиданно Мать оставляет этот разговор. Я поднимаю голову и вижу, как Матушка присматривается к месту чуть поодаль. Я вглядываюсь и вижу что-то, напоминающее сад.

- Должно быть это вкусно.

В следующее мгновение в руках Матери вижу гроздь крупного тёмного винограда. Мать начинает кушать этот виноград. Очень часто вижу, как Матушка что-то ест в Тонком Мире...
Не хочется вмешиваться, но мои мысли Матерью услышаны...

- Тот дым. Это и есть негативность этого Мира. Она всегда так. Не переживай, она не сможет... Ничего уже не сможет.

- Мать, а эта армия с Неба...

- Разве ты не понял? Это ваш Внутренний Мир. Проявление Его здесь.

- Это?..

- Да, это отражение вашего Внутреннего Мира! Вы не всегда сами начинаете действовать, Мне пришлось подняться со своего места вчера.

- Я думал, это, как Ваша армия пришла на помощь...

- Вы, вы моя армия! Вы - Мои сыновья и есть Моя Армия! Вы Моё Дитя, защищающее свою Мать! Кто всё это время рядом со Мной?! Вы со Мной все эти годы... Те, кого ты видел, есть в каждом из вас...

И, хотя в моей голове не всё сходится, я не стал переспрашивать. Лишь ощущения... Или я просто сомневаюсь.

- Ты забываешь о едином Мироздании. Если вы пришли ко Мне, значит, вы и есть это Мироздание! Пойми, вы и есть Оно, а в Нём есть Всё! Абсолютно Всё! Понимаешь, что значит Всё? Кто ещё не Стал, тем не менее, не отделены от Него, но они ещё не Стали, ты понимаешь? Ты должен понять. Глина под ногами не перестаёт быть глиной никогда. Но сделай кувшин из этой глины, и его место будет уже на столе в доме.

- Вы идёте в Дом Бога! В этом Доме есть всё, и вы Станете этим Всем, понимаешь?!

Теперь я сделал паузу и думаю о глине...

-Не в глине дело. Ты подумал о количестве кувшинов. Чем больше их будет... Ты подумал об ограничении.

Мать улыбается!

- Чем больше вас будет, тем больше их будет наполнено ароматным маслом! Больше наполненных сосудов. Это Радость для Вселенной, это Радость для Божественного Мира! Как вы, по сути, ещё наивны иногда. Как может быть ограничение в этом?! Я зову всех, нет исключений, все вы созданы Мною и Я пришла, чтобы наполнить вас всех!

Сегодня время летит, я не замечаю, как наступает утро. Опять надо идти спать. Разговор с Матушкой может быть бесконечным. Здесь Мать почти никогда не спит, здесь всё по-другому. Со спокойным сердцем я оставляю... Нет, не подходит это слово. Лягу, и всё продолжится, пока сон опять не унесёт моё Сознание...

Виденье 52

Прошла пуджа Дня Рождения Матери! Обрывки Видения пока никак не складываются в одно целое. Глаза Матери, Её одежда, искорки вибраций перед Лицом Её... Гора, странная гора, подножье... И вот, теперь вижу, но не пойму, почему Мать встала, держу Матушку под руку... Платок... вначале я подумал, что Мать уронила платочек. Нет, он остался в руке Матери. Куда мы идём?.. Обрывки фраз... что-то Мать вкладывает в мою голову сейчас.

- Ничего Я не сделала... Ничего не сделав, Вы Станете! Вы Станете, понимаешь? Я учила Вас создавать, ничего не делая, просто Созерцать - и всё свершится. Я ничего, по большому счёту, не сделала, но вы все Станете задуманным! Это к вашим сомнениям... Вы видите, как это работает? Вы ничего не делаете, и всё происходит!

Я мало что сейчас понимаю. Мать выглядит беспомощной. Вспомнил, как однажды, настраивая моё Видение в Мире Тонком, Матушка задала вопрос.

- Какой бы ты хотел видеть Меня здесь?

Мать имела в виду возраст. И тут, Мать предстала совсем молодой. Я посмотрел на Её красивое, молодое Лицо.

- Нет Мать, мне хотелось бы видеть Вас такой, какой я впервые увидел Вас.

- Хорошо, пусть будет так.

С тех пор всегда Матушка была именно в возрасте лет 55. Впрочем, возраст - это некоторые детали для более комфортного восприятия, но и здесь Мать проявила заботу. Иногда, и в последнее время всё чаще, я вижу Мать гораздо старше. Что Мать показывает этим?

Эта деталь - платочек. Такой платочек Матушка выронила в кабинете поликлиники. Мы обнаружили его после отъезда Матери. Маленький белый платок. Наверное, он так и хранится у моей бывшей жены. Пересечение нескольких деталей, связанных с посещением поликлиники. И сейчас я веду Мать под руку, как и тогда провожал Мать из здания поликлиники.

- Всё свершится. Вы видите, как это происходит? Все вы дойдёте, вы дойдёте до своего Преобразования, не сомневайтесь. Не сомневайтесь, что у вас получится. Никогда не сомневайтесь... Быть может, кто-то позже, но вы сможете, всё у вас есть для своего Восхождения. Ты видишь, как важно сердце?

Мать напоминает мне, как я опечалился из-за сердца. Оно не распахнуто, оно исчезло, будто, со мной что-то не так последние недели...

- Это цена. Вот его цена, ты понимаешь, как оно важно?! Всё, что угодно, но не ваше сердце! Без него вы - пустые сосуды. Вы теряете свой Смысл без своего сердца.

Мы по-прежнему куда-то идём. Что-то заставило Матушку встать сегодня, сейчас. Начало пятого утра, сна нет, впереди трудный день, но сна нет...

- Одним сердцем можно вершить невозможное! Лишь ваше сердце в порядке, и вы уже Сверхсущества, наполненные Любовью. Всё важно, но сердце... Ты понимаешь?!

Эмоции... их сейчас много, может, и правда, сердце. Ныло как-то последние дни слева... Решаюсь всё же спросить Мать.

- Матушка, куда мы идём?

- Я покажу. Сейчас.

Мы подошли к ... Как это описать... мы явно на некой высоте. Да, это та самая гора, которая виделась днём раньше на пудже. Я смотрю вдаль и вижу на горизонте чёрные тучи. Нет, это скорее дым. Именно дым, его много. Вот почему это беспокойство. Нет, Мать не очень обеспокоена, скорее сосредоточена. А моё беспокойство наполняет сейчас это место.

- Вы должны остановить это!

Мать показывает на горизонт. Я, вдруг, совершенно перестал чувствовать опасность или тревогу.

- Вот так и должны вы встречать это. Иначе вы уязвимы.

- Мать, но, ведь, это иллюзия! Разве есть что-то, что может нас тронуть?

Я хотел было сказать Матери о том, как мы ощущаем себя непобедимыми, и всё такое...

- Это на Меня, это - против Меня.

Если честно, я не очень понимаю. Мать нельзя победить! Нет такой Силы...

- Пока Я здесь, они пытаются. Это будет и дальше. Ты видишь, каково Моё Тело сейчас?!

У меня всё путается в голове. Я не знаю, что и сказать сейчас Матери. Всё же, некоторое беспокойство за Мать у меня появилось.

- Вы в Мире этом. Здесь вы можете сыграть в это. Вы должны. Моё Тело стареет. Вы должны...

В некоторых подобных неопределенных состояниях я прибегаю к двойному Видению и стараюсь увидеть Мать на других, так называемых, уровнях. Лик Матери, который я видел во время пуджи, и сегодня остаётся надо мной. Всё, вроде, хорошо. Почему же тогда мы сейчас смотрим на этот горизонт?..

- Приготовьтесь к трудному. Вы должны быть готовы! Сейчас некогда заниматься своими мелкими проблемами. Будьте рядом со Мной! Сейчас будьте со своей Матерью!

У меня в голове мысли так и скачут. Мне не совсем хорошо от всего, что сейчас происходит. И Мать не успокаивает, как обычно Она это делает...

И вдруг, я увидел над этим дымом много света от блеска одежд. В Небесах, над этой темнотой - огромная армия! Я не вижу деталей, но прекрасно вижу количество воинов. Кто они? Боги или ангелы, не знаю. Эта картина потрясает своей красотой и мощью! Я смотрю на Мать, жду, что Она скажет.

Мать смотрит в Небо, придерживая меня за руку. Я вижу, что это всё не спектакль, ничего подобного. Бывало часто, что для понимания, Мать создаёт образы, события. Сейчас всё происходящее, как будто, в реальном времени. Я собирался спать, выключил телевизор, включил радио. Мать уже вела меня, держа за руку. Старая песня тихо лилась из колонок: "Ваши пальцы пахнут ладаном..."

Куда ведёт меня Мать? "И Господь по белой лестнице..." Песня, будто, неслучайно сейчас сопровождает Виденье...

Ничего, ни одного слова, ни одной мысли от Матушки не проникает в меня сейчас. Мне остаётся только смотреть. Небесная армия уже близко. Мать подняла голову. Они уже над нами. Много жёлтого, золотого света от них. Они красивы и стройны. Одежда напоминает одежду римских солдат. Из них выделяется один. Он совсем близко. Это стройный молодой мужчина. Меч, щит круглой формы...

Он явно не выделяется, как главный, скорее наоборот, они все похожи и равны. Крылья на ногах. Маленькие крылья. Красота... это достойно кисти художника. Это очень красивое зрелище! Их очень много, и Мать рада их появлению. Но радость не столь явная, будто, это их долг явиться сюда сейчас и встать живым щитом вокруг. Это, действительно, целая армия. Огромное количество воинов.

Странно, но Мать встречает их не как Богиня. Она сейчас больше похожа на бабушку, которой явилось чудо. Я ни на шаг не отхожу от Матушки. Поглядываю на горизонт и вижу, что армия в золоте столь огромна, что тот чёрный дым блекнет по сравнению с ней. Ощущаю прилив сил и радость. Это очень красиво! Я никогда не видел столько золота с Неба!

Чёткое ощущение: Мать не будет оставлена. Будто, Сама Мать не знает, будто, и Она не знает, что они однажды придут на помощь. Если только что-то попытается подняться против Матери, они появятся тут же!

Мое тело столь человеческое. Оно выделяется своей плотью. Я вижу, как оно выделяется своей человечностью. Мне, такому, не место здесь. Мать держится за руку, но уже не столь беспомощно, как это было несколько минут назад. Что же с тем дымом? Ничего - эта темнота не рискует приближаться.

И здесь я почувствовал, что это всё отражается у меня внутри. Будто, во мне эта не начавшаяся или продолжающаяся битва. Мне хочется завершения. Ощущение, что на сегодня хватит!

Лик Матери над всем этим. Глаза проницательно вглядываются во все детали. Мать также рассматривала людей в зале на пудже. Когда Мать сидела в кресле, огоньки вибраций танцевали свой лёгкий танец перед Лицом Матери. Никто, будто, не видел их, они совершенно не мешали видеть перед собой. Яркие искорки, от движения оставляющие след - тонкие, светящиеся полоски...

- Будьте осторожны. Вы можете потерять нить. Вы не погибните, но можете на время уйти в другой Мир. Как только вы отрываетесь от Реальности, вас будут уводить всё дальше и дальше. Вам пора быть Мастерами...

Мы идём обратно. Над нами очень близко парят воины. Они не похожи на Ангелов. Как будто, Мать привлекла Внимание сейчас, Ей пришлось встать и прийти сюда. Часть Мироздания зашевелилась, всё пришло в движение. Что это, попытка некой негативности?..

- Мне не дают покоя. Они не дают Мне покоя.

Я понимаю, это как-то связано с событиями в физическом Мире. У меня были сомнения, записывать ли всё это? Подобные вещи часто не понимаются мной. По Лицу Матери вижу, что не важно, запишется это Виденье, или нет. Сейчас что-то другое беспокоит Матушку. Я часто думаю о том, что подумают те, кто читает эти записи. Сейчас вижу по выражению Лица Матери - мои сомнения не важны...

Нет завершения... Чувствую, всё сейчас остановится. Будет ли оно, не могу сказать. Если Мать пожелает, пояснения последуют днём, или чуть позже. Кажется, сон овладевает мною, сейчас надо уснуть...

23.03.09 5:30