Виденье 33


Это уже не первое подобное Виденье. Странно: сейчас, вспоминая предыдущее, ловлю себя на том, что прошло именно сорок дней. Я хорошо запомнил дату, записал всё в точности. Только тогда было чёткое ощущение: не публиковать те слова Матери. Это Виденье записано, и оно ждёт своего времени...

Что произошло сегодняшней ночью, пережито с большим трудом. Эмоциональный накал произошедшего не позволяет мне голосом пересказать увиденное! Лишь вечером следующего дня я сел записать этот текст.

Почему-то решил не доделывать дела и лечь пораньше. Было начало четвёртого утра. Спать не хотелось. Лежал и смотрел в потолок. В последние дни было много дел, и работы навалилось, прибирал квартиру к приезду детей. Мельком посматривал эти дни на Мать, где Она полусидя находилась перед йогами. Мать последние дни опять была в старческом состоянии. Решил повнимательнее разглядеть, что же происходит?..

Надо сказать, что передать всё словами мне совершенно не под силу. Следующее мгновение повергло меня в состояние страшной потери для всех нас! Я задержался перед Матерью, приблизился к кушетке. И понял... Мать лежит без признаков жизни! Не веря своим глазам, я всматривался в Лик Матери... Передо мной лежало безжизненное Тело нашей Матушки!
...................................................................................................

Никто не видит сейчас, как пишутся эти строки. Это стресс, который я не в силах сдерживать. Как ни стараюсь...

Мрак над местом тем. Йоги сидят, не шевелясь. Все, сколько их есть в этом месте, все неотрывно смотрят на Тело Матери. Что это?! Что случилось?! Когда это произошло, где я был в этот момент?!! Почти хаос начался в моей голове. Я уходил и вновь появлялся, и видел то же самое. Опять уходил из своего Виденья, голова моя хотела перезагрузиться, принять это, как сбой. Нет, всё было неизменно. Мать лежала на своей кушеточке и не подавала признаков жизни. Страшное отчаяние наполнило меня.

Я закрыл глаза и очень чётко увидел на груди Матери нечто похожее на озеро, или окно. Круглой формы, в нём была жизнь. Будто, остатки Души нашей Матери ещё пребывали в Её Теле. Я открыл глаза. Потом мне пришло в голову посмотреть везде, где я мог видеть Мать. И прежде всего там, где Мать ведёт меня по Книге. К великому счастью, Мать была там! Я, как лампочка, зажёгся там, появившись перед Матерью.

Мать уже давно отложила всё свои дела, и я понял, что даже немного нарушил некую Её сосредоточенность своим появлением. Мать смотрела в мои глаза, не совсем, как в глаза человека. Она смотрела в окна. Будто, только так Она могла видеть всё то, что только что видел я. Одновременно, Она сдерживала моё, всё менее контролируемое состояние в более-менее нормальном положении. Казалось, оторви сейчас Мать Свой взгляд - я не выдержу этого!

А тело мое уже теряло контроль. Это становилось похоже на приступ. Тем временем, ни слова не говоря, Мать отправила меня обратно. Я почувствовал, что сейчас увижу то, что следует увидеть и запомнить. Я вернулся на уровень, где Мать лежит. Осознание потери, великой потери, вновь захватило меня всего. Буквально навзрыд переносилось всё это. Я посмотрел на йогов. Появилось ощущение Виденья ближайшего будущего. Сейчас я увижу то, что должно будет произойти...

Искорки, те самые светящиеся огоньки, полетели от каждого йога, кому Мать дала духовное рождение. Все отдали свои огоньки Матери. Эти огоньки встретились над Телом Матери, и я увидел свершение великого Чуда, придуманного Матерью! Будто, Тонкое Тело Матери стало подниматься. Её Тонкое Тело продолжало лежать, но ещё более Тонкое уже вставало. И Воскрешение это произошло только потому, что огоньки соединились в Ней - наши огоньки!

Я видел, как поднимается Мать. Но лицо Матери... Оно изменилось. Я не понял ничего сначала. Почему у Матери совершенно другое лицо?! Как это может быть, как это возможно?! Что-то было не так в лице этом. Это было странно: я не узнавал внешность Матери, но знал, что это Она, не кто-то другой, это именно Мать! Тогда я стал приглядываться, насколько хватало моих сил и способностей. И через несколько мгновений всё увидел, и понимание надёжно вошло в меня...

Всё было знакомо: фигура Матери, Её руки, чёрные длинные волосы, развевающиеся сзади и на плечах. А лицо Матери было из тысяч и тысяч лиц. Приблизившись, насколько это возможно, я рассматривал Лик Матери, состоящий из тысяч других. Меняющийся на моих глазах. Лоб сменялся другим лбом. Нос изменял форму. Форма подбородка, щёк сменялись на моих глазах другими формами. Сколько существует форм, все они теперь поочерёдно сменялись в одном Лике Матери! Я смотрел завороженно на это живое - как ничто ни живое - Лицо, и удивлению моему не было предела!

Очертания оставались женскими, но я чувствовал, тем не менее, в Лице этом - все мы! Все те, кто рождён был от Матери! Все мы теперь были этим Лицом Богини! И только мы теперь, будто, дали жизнь обновлённому Телу Матери! Будто, так и было задумано изначально! И всё, что происходило в эту минуту - недалёкое будущее. Неизбежно наступит оно, и не изменить будет этого! Мать спрячет, завуалирует новую Форму, которую невозможно нарисовать, повторить. Форма эта будет защищена невероятно от посягательств.

Будто, мы - причина! И мы, будто, участники и свидетели одновременно. Как завершённое вживание в Тело Матери открылось увиденное. Лишь взгляд мой падал на безжизненное Тело - мне становилось невероятно плохо. Часть меня боролась с иллюзорностью. Резкие вздохи и долгие выдохи с каким-то хрипом издавало тело. Будто, выдыхал в те минуты что-то из себя. Так продолжалось минут десять. Затем всё восстановилось. И через пять минут глубокий сон унёс меня в бездну...
................................................................................................

Постепенно Мать готовит нас к предстоящим событиям. Я часто слышу в последнее время от друзей, как предчувствия посещают многих йогов. Удивительно, как похожи у всех эти ощущения.

Продолжение не было открыто мне. Я хорошо почувствовал это ограничение. Всему своё время. Сейчас есть ощущения, что иллюзорная смерть, которую показала Мать, окажется иллюзией и в Виденье. Прошло лишь несколько часов...

(Сон 7) Три сна

 Август 2008 г.

Эти сны касаются темы устройства организации с приходом новых порядков в йоге. Первый сон, как подсказка о грядущих переменах, приснился года два назад. Место действия я определил только по заключительному эпизоду сна, в котором встретил Надежду Георгиевну из Тольятти. Ее нет в живых уже несколько лет. Мы часто встречались с ней по йоговским делам, когда она с Андреем на его машине приезжала в Москву за литературой для коллектива...

Здание похоже было на здание школы. Примерно пять этажей. Я ходил по широким коридорам. Много кабинетов, все двери открыты. Вокруг ходили йоги. Атмосфера примерно как на одном из фестивалей, на который съехались йоги. Я шел по широкому коридору и заглядывал в кабинеты. Решил войти в один из них. За столом сидел молодой человек и что-то записывал на листе бумаги. Я, присев рядом, спросил его, что он делает?

Он сказал, что пишет новые правила. Беседуя с ним, я почувствовал, что он принимает меня за сторонника новых порядков и законов, о которых я впервые услышал только что от него. Он стал пояснять, что теперь установятся очень жесткие правила для всех. Будут наказания за невыполнение. И тут до меня стало доходить, что на глазах у всех происходит что-то нехорошее. Никто пока не догадывается об этих изменениях.

Я обратил внимание на коробки, которые стояли стопкой на краю стола. Это были детские игры, конструкторы, что-то в этом роде. Я спросил у этого парня, для чего они? Он взял одну коробку, открыл ее. Показал мне инструкцию в игре и сказал: «Вот если одно из правил не будет выполнено кем-то, последует наказание для этого человека». Я про себя думал, что совсем кто-то спятил: это же простые детские игры, как же можно за это наказывать кого-то?!

Пока я не ляпнул чего и пока меня не распознали, я решил уйти из этого здания. Вышел на улицу. Навстречу шли несколько женщин, среди которых я узнал Надежду Георгиевну. Приблизившись, она узнала меня, мы обнялись. Она спросила, как дела? Я решил не говорить ей о том, что только что узнал. Не хотелось ее расстраивать.

Проснувшись, ощутил оставшийся неприятный осадок. Никогда не было пустых снов на тему йоги. Все стабильно сбывалось до мелочей. Примерно через год-полтора, когда очевидные законы и правила уже во всю применялись новым советом, приснился еще один сон как продолжение первого. Сон этот вызывает почти страх и определенное чувство...

Я подъехал на машине к большому зданию, в котором было много йогов. Вокруг, на прилегающей территории, тоже гуляли йоги. Хотел было войти внутрь, но появились молодые ребята, кто-то из йогов, и попросили убрать машину. Кто-то из них стал ее вскрывать. Я сказал, что достаточно было сказать и не стоило злиться или, тем более, лезть в машину. Я переставил машину и вошел внутрь. Мое появление там было нежелательно, я это почувствовал.

Длинный относительно коридор. Узнаю лица наших руководителей. Нехотя кто-то из них поздоровался. Я осматриваюсь по сторонам, смотрю, что здесь происходит. Небольшая суета. Бросается в глаза одна деталь – вдоль коридора комнаты, и двери в них не на замках, можно войти в любую. Члены совета вперемешку с несколькими простыми йогами почему-то сосредоточились на одном пятачке. Несколько человек вошли в комнату справа от меня. Там что-то происходило.

Я остановился и просто наблюдал за происходящим. Через минуту из комнаты справа вышли несколько человек. И они несли закутанного человека. Я сразу понял – Мать! Они выносили Мать! Эти люди завернули Тело Матери в красивую индийскую ткань так, что не было видно ни рук, ни лица Матери. На глазах у всех, без особой торжественности, под мышками, трое человек понесли Мать по коридору в дальнюю комнату. Никто не обращал большого внимания на происходящее.

Было ощущение, что простые йоги даже и не знали, что это Мать уносят куда-то. Только члены совета сопровождали и руководили данным действием. Все скрылись в дальней комнате. Я стоял и ждал. Через минуту все вышли из той комнаты и вроде как стали разбредаться кто куда. Я решил войти в ту комнату. Приближаясь к двери, боковым зрением увидел, как недобрым взглядом сопровождают меня. Но остановить никто не посмел. Никто не последовал за мной.

Я вошел в комнату. Квадратная комната небольших размеров. Передо мной открывается картина, которой я не смею дать оценку. На полу лежат мертвые люди. Тела четыре в ряд. Затем четверо сверху поперек. Еще один ряд сверху поперек. Сверху еще и еще. Штабелями лежали мертвые, в общей сложности около двадцати человек. Каждый из них был укутан в одинаковую, такую же индийскую ткань, с ног до головы. Поверх всех, по диагонали лежала Мать!
Я стоял и не смел пошевелиться от увиденного! Только подумал, что хорошо они еще не положили Мать на пол... Так я простоял с минуту, неотрывно смотря на Мать. Вдруг я вижу, что Мать пошевелилась! Мать была жива! Я стоял и смотрел. Затем еще одно шевеление. Тогда я решительно подошел к Матери, поднял Ее на руки и стал выносить из этой комнаты. За те несколько шагов, пока нес Мать к выходу, я почувствовал, с каким трудом дается Матери каждое движение! Будто сил у Нее совсем нет сейчас.

Неся Мать на руках, вышел в коридор. Всем, кто попадался на пути, я громко говорил: «Мать живая!!! Жива Мать!!! Матушка живая!!!» И Мать стала сильнее шевелиться. Она что-то хотела сказать. Я почувствовал, что Мать хочет, чтобы я поставил Ее на ноги и развернул ткань. Ставя Мать на ноги, я взглянул на лица членов совета. И увидел на этих лицах разочарование. За мгновение пришло понимание происходящего.

Они очень хотели побыстрее убрать Мать. На глазах у всех решили так укутать Мать, чтобы Она не могла и шевельнуться. Затем хотели представить всем, будто Мать покинула нас. И теперь ничего не вышло. Они не смели подойти, не смели слова сказать. Они оказались совершенно беспомощными теперь. Я поставил Мать на ноги и стал разворачивать ткань, начав с головы. Стали подходить йоги... Сон прекратился.

Не стану комментировать. Все совершенно очевидно было показано в этом сне. Похожие сны мне рассказывают йоги из разных стран. Не так давно приснилось очередное продолжение событий...

Опять знакомое здание. Прилегающая территория вокруг. Я в сопровождении нескольких йогов приехали в это место якобы принять это хозяйство. Вижу, как наши руководители спешно собираются и покидают это место. Ощущение передачи здания из одних рук в другие. Пусто вокруг, ни одного йога не осталось. Пустая территория. Хожу по дорожкам, смотрю на растущие деревья, вхожу в здание. Поднимаюсь по лестнице, думаю про себя, что надо бы здесь все помыть, подправить. Опускаюсь и трогаю каменную лестницу. Рукой начинаю намазывать прозрачный лак...

Похоже, перемены не заставят себя ждать. Повторюсь, все подобные сны сбываются с удивительной точностью.

(Глава 36) Из Интернета...

Многие жители Цхинвали во время самых жестоких боёв видели Богородицу, утверждает епископ Георгий (Пухатэ), глава Аланской епархии, действующей на территории Южной Осетии и не признанной в православном мире.

«Её видели в длинных одеждах. Она скорбно проходила по улицам города. Её видели в вечернее и ночное время там, где происходили самые жестокие и ожесточённые бои. Ополченцы понимали, что Божия Матерь не покидает город ради того, чтобы он не был уничтожен полностью. Она пришла помогать нам», – приводит «Интерфакс-Религия» текст интервью, которое епископ дал электронному изданию Утро.ru.

Он признался, что, когда в первые дни войны некоторые жители говорили, что видели Божию Матерь, ходящую по улицам, он и сам «впал в искушение», решив, что у людей «от страха и ужаса начались галлюцинации».

«Но, когда об этом заговорили многие жители и ополченцы из разных частей города, описывая одно и то же явление, это уже не могло быть галлюцинацией», – заявил епископ Георгий.

http://www.newsru.com/religy/19aug2008/georgiy.html

Август 2008 г. 

Виденье 32

Иногда я слышу от своих друзей такую вот фразу: "Этот Мир - иллюзия! Поэтому, чего беспокоиться по какому-то поводу?" Как-то, я стал чувствовать некое несоответствие в своих ощущениях, когда стал сравнивать с последним своим Опытом.

Когда начались очередные Виденья, Откровения, очень чётко стала проявляться иллюзорность всего остального. Я, действительно, стал чувствовать себя вне всего. Это нельзя перепутать. Это состояние удивительное, и оно держит тебя, как бы, НАД этим Миром. Ты чувствуешь, что приблизился к Реальности. К той самой, истинной Реальности.

Однако, при всём при этом, когда появляется человеческая боль, моё сердце тоже начинает болеть. Мать, слыша мои размышления, начала разговор и рассказала следующее:

- Сомнения твои в этом Мне понятны. Речь о иллюзии. Не состояния! Ты чувствуешь всё верно. Когда ты стал ВНЕ Мира, ты не попал в иллюзию, в которую попадают искатели, идущие не сердцем. Когда вы говорите, что окружающий Мир - иллюзия... Так могут сказать только йоги, достигшие большой высоты в Становлении. Или те, кто только повторяет эти слова, не Став этим.

- Но,  Мать, если я поднимаюсь и потом реагирую на боль. Это значит, я всё теряю? Мои слёзы о горе других людей - это моя слабость?

- Ты видел Мои слёзы? Возможно, ты не видел их, но знаешь о них. Да, из Моих глаз идут иногда слёзы. Что ты скажешь об этом? Что ты можешь предположить по этому поводу? Дело в том, плачешь ли ты внутри себя? Если нет, значит - всё в порядке. Если слёзы сопровождаются настоящим, тяжёлым страданием, то, как с йогом, что-то ещё не так с тобой.

- Ничего страшного нет, если появилась боль и ты среагировал. Считай, что плачет твоё тело, не ты. Вы - Мои дети, а Я - Женское Начало! Это накладывает свой отпечаток на всех вас. Ваши сердца должны быть настоящими сердцами, в полном, прекрасном смысле этого слова! В полном! Подчас равнодушие прикрывается ложным Становлением. Тогда иллюзия может разрушить ваше положение. Вы не заметите, как скатитесь назад.

- Иллюзия не так уж проста. Вы соревнуетесь с ней постоянно. Но она также может и отступить от благородного сердца. Она, как бы, уступит вам дорогу. Уберёт туман с вашего Пути. Замрёт на время, пока ваше сердце реагирует. Неверно сказать "атакует", скорее она перестаёт действовать в отношении вас на какое-то время. Но, если она увидит, что вы уходите в крайность, она приступит к своим обязанностям.

- Победить иллюзию... То, что ты чувствовал не так давно - большое дело! Но вы не знаете о многослойности иллюзии. Понятнее будет сказать так: "Победив иллюзию, вы можете тут же создать сами новую иллюзию". Впрочем, тогда вам простится. Но вы должны, всё же, понимать, что Становиться вы должны сильными, но живыми! С живым сердцем!

- Ты, на днях, кстати, получил хорошее подтверждение.  незнакомый человек сравнил тебя с другим человеком. И каковы были слова его? Ты помнишь, что он сказал о живом сердце? Незнакомые люди должны видеть в вас живое сердце. Разве плохо быть такими, когда люди будут чувствовать ваше сердце даже на расстоянии.

- Мать, а не потому ли Вы говорите так, что знаете, что я не откажусь от такого сердца?

Мать улыбнулась.

- Ну, какой ответ ты можешь ждать от иллюзии? И потом, Я знаю, не откажешься. Не отказывайся! С хорошим сердцем вам не страшна иллюзия, какая бы она ни была. Как бы она ни запутывала вас, живое сердце и в иллюзии остается живым. А по поводу трагедий людей... Если вы заняты дачей реализации другим, ваше движение не прекратится. У вас есть сострадание. Остальное предоставьте Мне.

(Глава 35) Россия и адвокаты Дьявола...

Эта мысль не покидала меня всё время, пока шло очередное заседание Совета безопасности ООН. Очередной представитель той или иной страны брал слово и повторял то, что сказал предыдущий представитель. Половину выступления каждого представителя занимают слова благодарности председателю. Потом сам председатель благодарит выступившего. Потом несколько вопросов представителю России. Ответ-вопрос похожи на разговор немого с глухим...

Всё было бы смешно, если бы речь шла о вагоне кирпичей, который укатился с грузинской территории на южноосетинскую. Смотрю я на этот спектакль и понимаю: вот ты какая – иллюзия сегодняшнего времени, с ликом смерти. Промедление дипломатов сейчас оплачивают своими жизнями простые люди. Именно сейчас это и происходит в режиме реального времени.

Мне проще говорить. Мои эмоции, моё возмущение, как на ладони перед Матерью. Я смотрю на Неё и вижу реакцию. Мать иногда реагирует на моё состояние. В последние дни выражение Лица Матери спокойное, и я бы сказал, что оно выражает понимание. Все последние дни перед глазами Виденье, которое было показано месяца два назад. Многое из того, что показывает Мать, я не описываю в Книге. Порой, видимое столь странно и непонятно, что не знаешь, как это отразить.

Лишь частично увиденное можно сопоставить с происходящим сейчас на юге России. Один эпизод из увиденного два месяца назад: ангелы с лукошками, похожими на корзинки для грибов. Ангелы появились над полем. Пустое поле. Но ощущения были, что поле это скоро превратится в поле битвы. Войско, которое я видел уже не раз, также появилось перед этим. Воины маршировали на месте...

Сейчас происходит то, что происходит. Только, как я понимаю, полной информации о событиях нет у людей, живущих за пределами России. Её нет в полной степени, наверное, и у нас. Но, я вижу репортажи корреспондентов западных стран, слышу, что говорит Европа, Америка. На Западе информация только однобокая. Я ни разу не увидел на западных телеканалах, как грузинские военные убивают гражданских людей. Как их орудия утюжат больницы, школы, дома... Этого абсолютно нет.

Видит ли Мир убитых людей, лежащих под одеялами, которые не успели даже проснуться? Слышит ли Мир свидетельства очевидцев, еле выбравшихся из ада, о том, как грузинский танк раздавил бабушку с двумя внуками? Как грузинские солдаты собрали женское население деревни, загнали в один дом и подожгли? Как добивали раненых, как бросали гранаты в подвалы, где прятались старики? Не правда ли, что-то напоминает всё это?!

Видит ли Мир, что люди бегут? Не в Грузию, в Россию! В срочном порядке Россия начала отправлять гуманитарные грузы, госпиталь МЧС, врачей. Ни одна страна Мира даже не попыталась предложить помощь погибающим людям. Всё представлено в ином свете. Это всё видит Мир? Слышит ли остальной Мир слова благодарности от жителей Осетии в адрес российских солдат?

Цхинвали расположен очень неудобно в военном отношении. Город стоит, окружённый высотами, в низине. Поздно вечером, когда весь Мир наблюдал за открытием Олимпиады, грузинские войска подошли с трёх сторон. Укрепились на выгодных высотах и начали бомбить город из системы «Град» – одного из самых грозных видов современного вооружения.
Подленько, ночью... слов нет. Ну, они, наверное, знали, что делают. Наши миротворцы, благодаря которым сохранялся в последние годы мир на этой земле, приняли бой. Насколько я знаю, во всём Мире не принято стрелять в миротворцев. Силы были один к двенадцати. В двенадцать раз силы Грузии превосходили защитников Цхинвали.

Всю ночь шли репортажи. Я поверить не мог, что Россия ничего не делает. Мы что, опять оставили пацанов умирать? Оказалось, ошибался. Россия уже трубила тревогу, созывая внеочередное заседание ООН. Мы просили срочно решать вопрос. А ООН в ответ: «Show must go on...». Пока они думали и, кстати, до сих пор пытаются что-то сообразить своими извилинами, русский медведь проснулся.

Запросто можно уничтожить маленький народ, никто и не пошевелится. Но, стоило на следующий день появиться нашим танкам, как весь Мир открыл рот. И тут я, наивный русский хлопец, сразу почувствовал себя врагом всего человечества. Оказывается, мы напали на «бедную» Грузию!

Надо сказать, что на экранах российских телеканалов мы видим и самих грузин. Простые граждане, у которых родственники в Осетии.... Собственно, дело не в Осетии. Дело в том, что происходит в нас. Я имею в виду тех, кто получил реализацию. Накануне всех этих событий Мать рассказала мне про иллюзию. Кажется, какая здесь связь? Тем не менее, она есть...

http://alexdrom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=231&Itemid=30

Круглосуточное вещание:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/video/newsid_7554000/7554306.stm


Август 2008 г. 

(Глава 34) Олимпиада по-грузински...


Наша колонна покидала Тбилиси утром. После нескольких тревожных дней и ночей мы, наконец, уходили к турецкой границе, к месту постоянной дислокации. Это было начало нестабильности на Кавказе, которая до сих пор даёт о себе знать.

Нас подняли по тревоге. Гремел уже Карабах, в частях то и дело вспыхивали стычки между азербайджанцами и армянами. Офицерский состав на пределе сил сдерживал ситуацию. Срочно все дивизии пополнялись новобранцами из России. Многое из того, что тогда происходило, умалчивалось. Страна разваливалась. 

Мы, простые солдаты, а также семьи офицеров и просто русские люди, которые долгое время жили на территории Кавказа, оказывались заложниками ситуации.

Когда входили в Тбилиси, я переживал, что не дали боевых патронов. Наша безалаберность в армии и постоянное перестраховывание могли стоить жизни. Защищаться было нечем. Боекомплект был, но на руки патронов пока не давали. В моей машине была аппаратура, которую я обязан был уничтожить в случае опасности. Благо, что мы не пошли в центр города. Бригада остановилась на окраине, заняла круговую оборону.

Мы толком ещё и не знали, что происходит. Какие-то выступления, разгоны демонстраций. В эфире то и дело слышали о нападениях на посты. Какова была наша задача и для чего мы вошли в город – тоже не было понятно. Первые потери. Человек пятнадцать наших десантников были убиты. Погибло несколько десятков человек из мирного населения.
«Ну и дембель мне выпал, – думалось мне, – скорей бы уже домой». Я не узнавал Тбилиси. Год назад я здесь заканчивал учебку. На главной площади города, у гостиницы «Иверия», маршировал на празднике Победы. Много раз ходил в увольнения и наслаждался этим прекрасным городом. Какие там красивые старые улочки, река Кура, сады на окраине! Мы всегда наедались фруктами, хинкали и лавашом в многочисленных кафешках.

Население всегда было приветливо к нам. Однажды, возвращаясь с марш-броска, по пути встретили дедушку, продававшего яблоки. Увидев нас, он стал раздавать нам свои яблоки. Мы хватали на ходу, благодарили.
В увольнении всегда кто-то из местных приглашал нас посидеть за столом, угощали вином. Всё было мирно и хорошо.

Прошло немного времени, и всё перевернулось. Увольняясь в запас, мы были предупреждены: не появляться на улицах города в тёмное время суток. Русских начали убивать, особенно солдат. Со смешанными чувствами я покидал Грузию. Всё менялось, я возвращался уже в другую Россию.

В Цхинвали мне довелось побывать лишь один раз. Как раз в те тревожные дни, мы заехали домой к моему водителю из экипажа. Маир Цховребов – мой сослуживец, осетин. Нас приняли очень гостеприимно. Мама Маира накрыла стол. Мы с Маиром съездили на рынок на отцовской «Ниве». Тогда я немного и рассмотрел этот небольшой город. Ничего особенного, простой мирный город. Времени у нас было на всё около часа.

Сейчас трудно представить, что там происходит такое. Наверняка и Маир сейчас с автоматом защищает свою землю. Надо сказать, вражда между "братскими" народами была и тогда. Но, всё же, мы служили все вместе: грузины, осетины, таджики, армяне... кого там только не было. Эмоции начали выплескиваться, когда господа политики, будто, лишились разума. Это произошло как-то со всеми одновременно.

Под конец сегодняшней ночи меня стало уже подташнивать от фразы: «Мы призываем конфликтующие стороны сесть за стол переговоров». Уже льётся кровь, а мы всё призываем. Мировое сообщество с этой смешной организацией ООН всё ещё раскачивается и тоже всё призывает. Ну, с ними-то понятно - на привязи у мирового полицейского. Но, мы-то! Наши миротворцы уже платят жизнями.

Вот так вот, появится один урод, и целый народ как под гипнозом. И, ведь, идут, и, ведь, убивают! Они очень смелые, когда их много, и противник – мирное население. «Град» притащили, не что-нибудь. Когда работает «Град», рядом страшно стоять, земля вибрирует под ногами. Тебе кажется, что ты стоишь рядом со страшным чудовищем, которое выплескивает саму смерть.
Сегодня я смотрел на Мать. Она спокойна, абсолютно спокойна. Мать хорошо знает о моих переживаниях за подобные события. Накануне Мать рассказала мне о силе и опасности иллюзии. Будто, ко времени был этот рассказ.

Из увиденного сегодня только одно – левая Стопа Богини скоро опустится на землю, где прошли мои армейские годы.

Август 2008 г.

Виденье 31

Этот разговор длится больше недели. Не знаешь, где застанет тебя очередное Откровение. Я купил тетрадь, которую ношу с собой в портфеле, и как только что-то слышу от Матери, записываю на ходу. Это может быть одна фраза, одно мгновение или несколько минут. Стараюсь всё записывать как можно точнее.

Будто, нарочно в течение последних дней я хлебнул свободы, о которой пойдёт речь. Выпадая из жизни Духовной в жизнь мирскую, в очередной раз вижу, как сладость этой свободы не насыщает сердце мое. Что это: голод или слабость?.. Так или иначе, я у Стоп Матери, и Она говорит о свободе, о разных свободах, которые должны превратиться в одну единственную...
....................................................................................................

- Мать, Вы говорили о свободе распространения реализации. Это, вроде, понятно. Но, и распространять Метод должны свободные люди. Я верно понимаю?

- Ты говоришь о свободе, которая позволяется вам. Почему Я даю вам полную свободу?!

- Да, Мать. Многие воспримут это, как вседозволенность.

- Дело в том... Когда Я прошу вас чиститься, это подразумевает очиститься полностью. По меньшей мере, насколько это возможно. Когда Я говорю вам открывать свои сердца, это значит полностью открывать их. Когда вы делаете свой выбор идти за Мной, он не может быть временным. Если вы становитесь Моими детьми, значит - это навсегда.

- Так почему свобода ваша должна быть неполной?! Не получится по-другому. Никак нельзя иначе. Вам изначально дали возможность делать свой выбор. И, конечно, когда вы приняли решение Стать Духом, Стать своим Гуру... Подобное Становление возможно только в полной свободе.

- Использование свободы, как вседозволенности, присуща людям нереализованным. Или тем, кто в начале Пути Становления. Игры с самим собой не приведут здесь к чему-то хорошему. Кого в таком случае вы обманываете? От подобной примитивности вы должны отойти. Иначе, зачем вы здесь?

- Эти низменные помыслы - игра вашего эго. Мы говорим о других людях. О тех, кто решил пойти до конца. Для кого свобода является желанной помощницей на Пути. Однажды вы почувствуете, как свобода обогащает ваши решения. Когда вы принимаете решение в свободе, это покажется вам ценнее, чем делать выбор вынужденно.

- Вы двигаетесь в сторону Абсолюта. Как без полной свободы идти этой дорогой?! Это невозможно! Вы идёте в свободное Царство. Я часто говорила вам сделать это так, а то - вот так. Лишь для того, чтобы вы пришли к полной свободе. Теперь вы видите, что Мать не предлагала вам пустое, ненужное.

- Точно также и вы можете говорить другим. Теперь, когда вы начали чувствовать себя свободными, вы знаете, что это такое. Расскажите об этом другим.

- Мать, в полной свободе иногда очень трудно жить.

- Несомненно, она трудна в освоении. Это часто губит вас. Но, нельзя по-другому. На этом отрезке Пути нельзя ограничивать вас ни в чём. Да, свобода - это очень большое испытание! Когда вы проникнитесь свободой, когда оцените её, как таковую, она перестанет быть испытанием для вас. Тогда она превратится в Великое Благословение, которое теперь всегда с вами.

- Я даю её вам вначале как испытание, которое уже является Благословением. И от вас зависит, сможете ли вы примерить эту поистине Божественную одежду - полную внутреннюю свободу!

- Что касается свободы давать реализацию... Теперь это ваша работа. Здесь нет ограничений. Их и не было никогда.

- Вы не узнаете себя полностью без свободы. Я наблюдаю за вами в свободе. Всё, абсолютно всё проявится в вас именно в свободе. Здесь вам некуда прятаться, ничего нельзя утаить. В свободе легко вам видеть самих себя, когда вы начинаете блуждать.

- Есть ещё одна ценность в полной свободе. Она сама по себе ценность, но ещё она поднимает вас невероятно! Когда вы установили состояние наблюдателя, - это великое состояние само по себе. Но, ещё есть состояние наблюдателя свободного!

- И, если сейчас вы принимаете полную свободу от Матери, как нечто само собой разумеющееся, то позже наступит момент осознания этой данности. Он наступит позже. Когда вы Станете этим - в полной мере почувствуете, что теперь обладаете полной свободой. Что теперь это действительно есть у вас!

- Мать, я понимаю, что Вы говорите об очень глубоких состояниях. Сейчас, слыша всё это, я признаюсь себе, что лишь теоретически понимаю. Практически - лишь отзвуки улавливаю...

- Да, это глубже, чем слышится. Это та область, где вы не сможете двигаться дальше без утончённости. Хотя, состояния эти проявятся очевидно. По мере приближения к своим Тонким, Глубоким структурам, вы также сможете хорошо видеть границы. Чувствовать, как вы пересекаете одно и проявляетесь в другом.

- Обязательно для каждого из вас наступит момент, когда вы отправитесь в своё самостоятельное плавание. Мать только обучила вас. Я научила вас технике. Вы знаете, как уберечь себя от опасности. Как выдерживать давление, как не бояться больших волн.

- И вы неизбежно пройдёте проверку на своё Становление. Вам придётся сдавать этот экзамен ежедневно. Этот период в Становлении в полной свободе можно назвать наитруднейшим.

- Я не прошу вас больше. Теперь это ваш выбор. Вы чувствуете, что Мать зовёт вас в Страну Прекрасную. Вы не видели её, но чувствуете, что за этим становлением откроется что-то чудесное. Что-то чудесное произойдёт с вами!

- Теперь Мне остаётся только наблюдать за своими детьми. Я только наблюдаю, как вы двигаетесь. В полной свободе. Это трудно, очень трудно для человеческих существ.

- Когда вам станет абсолютно всё равно. Когда вы потеряете чувство вины, чувство ответственности... Когда это будет позади, сколько из вас продолжат свой Путь?! Иллюзорность безнаказанности - скажем, что это безнаказанность на каком-то этапе. Сколько тогда из вас не свернут в сторону?!

- Это очень трудно, когда вы потеряете все свои условности. Будет трудно определить, что же дальше? Тогда вас спасёт Глубина собственного Существа. Познание самих себя не покажется вам завершённым. Вы увидите это. И если займетесь этим - вы спасете себя.

- Вам захочется укрепиться, захочется не потерять достигнутое. Иногда вы будете готовы зубами держаться за это! Только бы не потерять это. Познав различие, не променяете свою свободу ни на что.

- Сахаджа Йога способна выжить всегда. Кто бы ни посягнул на неё! Она выживет. Потому что вы способны пройти и передать это другим. Всегда найдутся те, кто сможет!

- Мать, вы часто говорите такие откровенные вещи, которые я не решаюсь записывать. Ведь, люди будут пользоваться этим...

- Именно поэтому не Я - ты ведёшь эти записи. Эта форма общения удобна. Тебе достаточно говорить о своих ощущениях. Ты являешься свидетелем, ты человек, и тебе проще говорить себе подобным. Это Опыт человека, не опасайся быть излишне открытым. Вы все похожи, и многие найдут себя в описании Опыта одного из вас.

- Мать, Вы имеете в виду зеркало? Отражение?

- Да, пусть это будет, как одна из Моих Форм. Отражение через вас. Что такое отражение?! Можно сказать - ничего. И можно сказать, что в отражении через зеркало вы не найдёте ошибок.

- Матушка, я, будто, нарочно выпал на несколько дней в своей свободе. Мне стыдно. Вы всё знаете. И все эти дни я думал об этом.

- Ты хочешь сказать, недостойно пользовался свободой? Теперь ты у Моих Стоп. Никто не заставлял тебя, но ты сейчас здесь. У тебя всё есть. Всё хорошо в твоей жизни. Я понимаю, тебя беспокоит повторение подобных ситуаций. Пока в своей свободе вы выбираете нужное направление, Я спокойна за вас.

- Невозможно бесконечно прощать нам...

- Предоставь решать Мне. Я говорю это в очередной раз. Живите только в настоящем. То, что сейчас - имеет значение! Прошлого уже нет.

- Если так будет и дальше, я не дойду. Не только я, многие так думают, что не смогут. Когда признаёшься себе сколько ещё не сделано, как мы попадаемся на ерунде...

- Ты хочешь - Я скажу тебе... Нет, пусть это будет намёком. Вам осталось дойти к тому, что уже произошло.

- Это следует понимать...

- Это следует делать, сейчас делать! Не стоять, а идти! Как можете, как умеете. Вы можете падать сколько угодно, можете лежать какое-то время... Но не отказывайтесь от своего Пути! Несмотря ни на что! Пусть вы иногда поглощены безысходностью, неуверенностью, чем-то там ещё... Не отказывайтесь! Себя не оставляйте на обочине. Каждый шажок ваш важен, каждый маленький шаг!

- Я не должна уговаривать. Но надеюсь, что вы не откажетесь.

- Мать, я думал о нас всех, как о первых. Если в истории человечества такого никогда не было, значит, Вы наблюдаете ещё, что станет с нами?..

- Ты хочешь спросить, действительно ли вы первые? Твой сон был не случайным. Пусть это будет пока закрыто для вас. Вы можете знать, что, если сейчас всё получится у нас, не исключено, что и в будущем повторится нечто подобное. Это единственное, что Я могу сказать вам сейчас.

- Мать, сейчас период... После Ваших слов на пудже. Я вижу, как появилась растерянность в головах лидеров.

- Они не должны превратить Сахаджа Йогу в подобие пустых религий. Им пора вернуться. Дело в простоте, которая утеряна многими из них. Но они не являются главным звеном, понимаешь? Потенциал несут не руководители. Простые люди всегда были хранителями потенциала. Вы несёте потенциал Сахаджа Йоги.

- Мать, мы должны прийти к управлению без управления?

- Это возможно, когда вы - йоги. Когда вы настоящие. Не будет нужды в руководителях.

- Мать, но всегда будет приток новых людей.

- Поэтому, управляйте только технической стороной. Иначе, как организовать семинар, например? Здесь не должно быть проблем. Если организатор следит за своим эго, проблем не будет.

- Я слышу твои мысли. Да, лучше всего будет организовываться, как вы это делали в поездках.

- Мать, слишком много Внимания уходит на эти бестолковые вещи.

- Это для тебя они ничего не значат, ты лишён этого.

- Не только я, многие не понимают, как можно быть с Вами и добиваться какой-то власти, положения?! Как это вообще приходит в голову людям?

- Человеческое. Всё человечество пропитано желанием власти. Многие и многие ломаются на этом. Поэтому Я постоянно говорю вам о вашем эго.

- Но, Мать! Получается, что Вы даёте нам полную свободу, тогда как мы не до конца очистили себя. Как я получаю столько Благословений, когда моя жизнь далека от идеала?!

- А как Я чувствовала зубную боль? Как Я проходила человеческий жизненный Путь?!

- Да, Мать, я помню, Вы перед всем этим прошли через страдания.

- Ты хочешь сказать, как Я могу сравнивать? Что у вас другая Природа? В этом и есть ответ на вопрос! Именно пока другая Природа доминирует в вас, так много дается вам от Меня!

- Мать, всё последнее время я думаю о грядущих переменах. Меняется эпоха. Я чувствую, как изменится Мир. Мы ещё во сне, но уже просыпаемся. И те Ваши слова на рассвете...

- Но Я всё сделала для вас! Всё сделано, работа Моя завершена. Вы быстрее пойдёте без Меня. Когда Моё физическое тело с вами... видите, как вы привыкли к этому!

- Я чувствую Ваше одиночество!

Ничего не ответила Мать! Только вижу... и рад бы представить Мать сейчас другой...

- Нет, всё хорошо!

Мать улыбнулась. Я вижу, как Её улыбка...

- Ты забываешь, что Я слышу твои мысли. Не так всё плохо. Этот период вы должны пройти достойно! Конечно, Я беспокоюсь о вас, но время потрачено не зря. Вы подрастаете. Да, Я хотела бы видеть вас всех. Но, Мать не может сделать за вас то, что должно быть сделано вами...

- Одиночество... это не страдание. Я понимаю, как вам тяжело быть слишком близко. Теперь Мне мало нужно. Думаю, Я заслужила отдых.

- Мать, у меня ощущение, что последнее время Вы ничего не делаете. Я имею в виду...

- Да, Я оставила. Как было раньше, уже не будет. Теперь Я больше наблюдатель. Для вас всё продолжается, а Мне остаётся теперь наблюдать за вами. Я почти не вмешиваюсь.

- Когда вы посвятите себя даче реализации другим, вы быстрее избавитесь от своих проблем. Всё будет лучше. Вы уже знаете, как подобная работа поддерживает вас. Всё уходит из вас: тревога, беспокойства... Ваш рост будет идти быстрее, когда вы в этой работе. В этом у вас полная свобода!

Я вспомнил, как записывал одно из посланий, в котором Мать сказала, что даёт нам зелёный свет на полную свободу. А потом обратил внимание, что именно это послание было записано в оригинале ручкой с зеленой пастой...

Мать улыбнулась моим мыслям.

- Иногда маленькое совпадение даёт большую уверенность вам, подтверждение в правильности хода событий. Некоего Плана, который создан для вашего восхождения!..

Виденье 30

Эти слова были произнесены Матерью дня два-три назад. Среди забот я чуть не упустил эту короткую беседу с Матерью. Бегал по делам, когда, вдруг, Мать обратилась с этими словами. Всё сказанное сопровождалось удивительной теплотой и мягкостью!

- Иногда Я, как бы, оставляю некоторых из вас без Своего Внимания. Лишь на время делается это. С наибольшей пользой для вас. Пока Я выполняю желания одних, это время используется во спасение для других!

Я сразу почувствовал, кого Мать имеет в виду...

- Мать, Вы говорите о Сергее!

- Я рада, что он не растерялся. Немного опустил голову... и, всё же, выпрямился. Он должен знать: время, проведённое им в одиночестве, как лидером, ушедшим с арены, было наиважнейшим для него!!! Оно ценнее любого другого предыдущего периода! Этот промежуток времени не был потерян им, он был использован наилучшим образом. Ему не верили даже те, кто знал его. Не все поддержали его. Так и должно было случиться для него.

- Я использую ситуацию и решаю много задач одновременно. Теперь, когда всё разрешается, легкость овладеет его сердцем. Многие не узнают его. Эти изменения в нём - его заслуга! Теперь следует забыть, буквально забыть прошлое, освободиться от него и сохранить себя в новом, обновлённом облике. Прошлое не должно теперь вмешиваться в его жизнь. Становление, которое произошло за последнее время, необходимо сохранить и беречь.

- Когда обречённость превращается вами в победу - это достойно уважения! В нём нет беспокойства, оно утеряно. Смирение с Любовью установлено. Он один из вас, и это факт! Его отсутствие - иллюзия! Можно сказать, что ситуация, в которой он оказался, использована им как собственное ещё одно Рождение!

- Я не должна была говорить об этом раньше срока.
....................................................................................................

Позже я вспомнил одну деталь - Мать произнесла всё это, когда я проезжал мимо дома, в котором проживает Сергей!

Виденье 29

Сегодня яркий день. События, которые произошли сегодня... я точно знаю, случись они год назад, они имели бы другие последствия. Много суеты было сегодня. Всё успевал буквально по минутам. Целый день на голову падали деньги, все дела сделались в лучшем виде, перспектива в делах наилучшая. Ближе к вечеру у меня состоялся разговор с одной моей хорошей знакомой. Мы давно стали друзьями. Похоже, редкие встречи будут сопровождать нас всю жизнь.

Она только что уехала, а я остаюсь со своими мыслями и иду с ними к Матери. Проблемы другого человека оставляют след, который нельзя назвать следом. Ты, будто, сам ещё раз окунаешься в свою жизнь и за какие-то минуты разговора с другим человеком переживаешь свой Опыт. Тут же спотыкаешься, поправляешь себя, оправдываешься, понимаешь, видишь, в чём-то опять проигрываешь, в чём-то побеждаешь.

Привык я, что ли, к этому? По привычке принимаешь боль другого, как свою. Сейчас пройдёт несколько минут и это останется позади. Не к кому идти, кроме, как к Матери! Наши мысли, вопросы уже, наверное, надоели Ей? Но, никто, кроме Матери, не пояснит, не поправит, так, как это делает только Она. Даже, если у кого-то и есть ответы на мои вопросы... наверняка есть...

- Ты сегодня показал Мне, как победил кусочек иллюзии?! Пришло время, вижу, действительно победил. Даже не заметил, что это больше не беспокоит тебя. Но то, о чём ты говорил с этой женщиной... Ты ведь запутался, ты видишь, как человеческие поступки путают вас. Даже имея свой собственный Опыт в подобном, вы легко запутываетесь. Ты почти проиграл этот разговор.

Мы говорили о переменах. Иногда взрослый человек начинает чувствовать, что перемены близки. Он решает, сделать ли ему шаг в сторону перемен? Но последствия таких шагов лишь в будущем окажут влияние на Путь Духовный. Сейчас - это лишь человеческие поступки. И я, действительно, путаюсь уже в этом. Легче решать подобные вопросы, когда речь о положении, когда ты рядом с Богом! Легко видеть тогда последствия - отдалишься ты, или приблизишься к Богу? Конечно, речь идёт об очевидных, несложных поступках.

Моя сегодняшняя гостья - непростая личность. Её Глубина всегда рядом с ней. Я наблюдаю за ней с её раннего детства. Она молода и красива. Она уже насытилась огнями этого Мира. Реализацию получила много лет назад, и судьба её уже украшена Вниманием Матери! Редкое сочетание красоты и мудрости в молодой женщине.

- Ты верно сказал ей: она должна пробовать самостоятельно подобное. Я хорошо знаю её. Она из тех, кто далек от протокола. Она сейчас в зоне, которая подразумевает движение в обход. Её Путь проложен через окружную дорогу. Но дорога её только ко Мне! И она ещё не знает полностью этого. Но, что у неё на груди?

- Ваш портрет, Мать!

- Этим всё сказано! Она не читает, что ты пишешь, но в будущем, поверь, это будет её книга! Когда она будет просыпаться от последнего сна, она присоединится ко Мне!

- Я сплоховал сегодня, Мать...

- Но, ты вернулся! Вернулся же? Забудь и иди дальше. Ты хотел спросить Меня о другом.

- Да, Мать, я хотел спросить, как уживаются в нас противоречия? Как мы умудряемся побеждать и проигрывать одновременно? Наше положение похоже на осознанность, в которой мы всё видим, но продолжаем делать ошибки.

- Ты имеешь в виду, когда вы уже перестали быть простыми? Когда вы стали кем-то? Я поясню вам. В свободе, которой вы становитесь, не всегда легко парить. Вам прощаются ещё некоторые вещи. Когда появляется осознанность, когда произошло Становление, вы начинаете видеть, с чем пришли сюда. Вдруг, выясняется, что вы принесли частички грязи. Вас удивляет это. Вы не понимаете, как такое возможно?!

- Простой пример. Когда твои дети выберут тебя и придут к тебе... разве ты заметишь их недостатки? Разве ты вспомнишь их плохие поступки? Они пришли к тебе, не к кому-то ещё. В другом месте им было бы интереснее, где-то их одарили бы подарками, но они выбрали тебя!

- Это означает, что ты вырастил настоящие, любящие сердца! Они впитали твою Любовь, Знания. Они в основе своей стали теми, кем были задуманы. И теперь они рядом. Что до того, что их одежда запачкана, тебе и дела не будет! Научи их чистить одежду, и они станут идеальными.

- Так и Мне нет дела до того, что всё равно осыпется. Я могу не замечать этого. Поэтому, для вас выбран этот Путь. Путь, который усеян Моим Прощением! Боль и беспокойства, которые причиняете вы, сродни беспокойствам любой земной матери. Вы не делаете ничего такого, что может разрушить Мой План.

- И научитесь, наконец, прощать себя. Если в теории вы стали выше практики, приготовьте себя к прощению самих себя. Если в практике вы выше своих сил человеческих, вы ещё не выше их, простите себе это. Первый полёт не может быть идеальным, вы обязательно упадёте. Упадёте ещё раз, ещё и ещё... Пока ваше желание летать не покинет вас - ваши крылья не сломаются!

- Вы только сами можете сложить их. Но они уже ваши и вы рождены для полёта! Если Я сейчас попрошу тебя описать, как выглядит человек внутри? Что в нём есть, какие Энергии, какие просторы, какие ты испытал ощущения, увидев это?! Так, что такое ваши мелкие ошибки по сравнению с этим?!

- Мне нет нужды указывать уже на мелкое, вы сами исправите себя. Вы сами не сможете долго уживаться с этим. Но и вы прощайте себя, обязательно прощайте самих себя! Отнеситесь к себе с пониманием и заботой. Когда Становление завершится, вы не сделаете ничего дурного.

- Завершиться ли оно, Мать?..

- Ты понимаешь значение слова "необратимость"? Попробуй, упади на дно! Пусть Небо посмеётся над твоими попытками. Вам не хватает Веры в Себя! Порой, вы больше верите в свою слабость. Это сердит Меня! Вы не можете так думать о себе, это пренебрежение Принципами, вложенными в вас! У вас Сил на всю Вселенную! Одно только человеческое сердце способно дать Любовь всему человечеству! Только одно сердце! Это много, это так много для одного сердца! Вы уже способны на это!

- Признавая себя слабым, вы признаёте слабым всё, что создано Мною, всё, что исходит от Меня. Это совсем не так. Ваши Силы только-только познаются вами. Но, оглянитесь назад, что вы представляли из себя в недалеком прошлом?! Тогда откуда это сомнение? Настоящие Учители так не могут думать.

..................................................................................................

Я сделал небольшой перерыв. Максим прислал мне переведённый текст речи Матери на последней пудже Гуру.

- Ты хочешь спросить...

- Да, Мать!

- Понимаю. Дело в особенности вашего характера. Ты будешь чувствовать, о чём говорить с Матерью. Сейчас Я очищаю "каждую грань алмаза"! Россия подобна Звезде, положение ваше изменится. Мир будет смотреть на Россию! Чистая Агия - освобождение для всего Мира! Сильная Агия - защита всего Мира!

Виденье 28

Когда меня влечёт смотреть на Мать там, где Она пребывает в полном одиночестве, значит, наступает молчание. Я не знаю, на день ли, на месяц...

Здесь Мать в полном расцвете Сил, по земным меркам. Она сидит на камне, смотрит на горизонт. Здесь всегда лёгкий ветерок, он колышет бежевых тонов платье Матери. Здесь всегда молчание. Очень редко здесь Мать говорит. Именно здесь не хочется говорить совершенно.

Здесь хочется просто быть и наслаждаться зрелищем, ценнее которого трудно представить смертному! Нет вокруг садов прекрасных, нет птиц, здесь только земля. Большой простор вокруг и горизонт во все стороны. И здесь только Мать! И здесь тебе совершенно всё равно, иллюзию ли ты видишь, созданную Матерью, или Реальность. Глаза твои видят Богиню, и всё остальное исчезает для тебя!

Совершенно нет желания спрашивать Мать о чём бы то ни было. Надо сказать, что именно так и было после посланий. Именно сюда я пришёл тогда. Последние дни - исключение. Мать Сама показала жестом - всё должно быть записано. И сейчас, даже здесь, сидя перед Матерью, я чувствую, что ветер разносит вокруг бесконечные Знания. Только встань ему навстречу - и он пройдёт сквозь тебя, и наполнит Знаниями о Вечности.

Но, нет и малейшего желания. О чём можно спросить, о чём попросить Мать?! Всё, вроде, понятно, всё есть у меня. Нет только полного Становления. Нет завершённости. Размышляя об этом, нажимая кнопки, я не заметил, как Мать повернулась в мою сторону и смотрит, улыбаясь! Наклонив голову, подставив руку, Мать смотрит и почти смеётся...

Ни слова не говоря. Я не знаю, что сейчас смешит Мать. О чём Она думает, что представляет или решает. Мне, почему-то, не смешно, скорее наоборот. Ничего почти не делал сегодня, а состояние - будто, вагоны разгружал. Здесь очень ярко и чётко чувствуется Природа моя человеческая. Она, будто, не к месту здесь. Она выделяется временностью какой-то, обречённой временностью...

Тем временем, Мать приняла прежнее положение, и вновь Её взгляд устремлён в горизонт.

Хочется лечь здесь и остаться навсегда...
......................................................................................................

Через некоторое время появляюсь там, где последние несколько дней Мать разговаривала...

- Однажды это перестанет иметь значение для вас. Когда познаете, что такое Покой, в котором обретёте Знания, речь станет ненужной. Не возникнет ни одного вопроса у вас, ни одного желания. Вы познаете завершение определённой части Пути. В вашей земной жизни всё продолжится: общение, разговоры, споры...

- Но, внутри вы будете молчать. Жить, созерцая - большое наслаждение! Когда Тишина установится в вас, вы оцените это великое Состояние. Внутренняя Радость станет немного тише. Внутренний Покой - это нечто объёмное, настолько объёмное! Покой будет защищать вас своим объёмом. Если что-то попытается побеспокоить вас, оно не сможет преодолеть расстояние до вас! Настолько огромным будет Покой вокруг вас!

- Познавшие это, познают великую Глубину своего Существа. Бог легко войдёт в такого человека...

Я хочу узнать у Матери, почему сегодня такое состояние внутри?

- Там, где ты видишь Меня в одиночестве, там Божественный Покой. Там даже ничего не растёт, настолько покойно там. Но ты не чувствуешь это пространство мёртвым. Там всё дышит лёгким ветром, там всё насыщено Моей Природой Первозданной!

- Вы ничего не говорите там...

- Познавая Многоликость своей Матери, вы познаёте множество Состояний. Ничего пояснять не нужно, вы прекрасно будете воспринимать Меня в разных Моих проявлениях. Будьте готовы к этому. Теперь это возможно для вас. Быть в Моём теле, значит быть не только вечным, но и бесконечным!

- Понимание умом этого - оставьте в стороне. Никогда не сможете постичь свою Природу умом и пониманием. Только став Духом, постигнете подобное. Только став Тонким, Утончённым, вы сможете приблизиться к этому. Постижение такого Опыта безвозвратно трансформирует вас в Сверхлюдей. Не представляйте границ этого, их не существует.

- После этого Опыта последует другой. Когда вы превратитесь в то, что испытали как Опыт. И так много, очень много раз. Вы собьётесь со счёта, сколько раз это будет происходить с вами. Познавая внутренние просторы Самих Себя, вы будете становиться всё больше и больше.

- Я вижу, тебе интересно.

- Да, Мать, мы ведь что-то подобное уже знаем.

- Всегда закрепляйте достигнутое, не распыляйте это. Вы всё равно не сможете передать это другим. Храните свой Опыт, умножайте его. Помощь другим будет большей, когда вы закрепите в себе приобретённое. Вы вибрируете, вы постоянно излучаете вибрации. Вот они и будут работать независимо от вас. Вам остаётся только наслаждаться новыми открытиями в себе и постигать, познавать Себя.

- Вы сумеете, Я вижу, что вы способны на это. Большие камни убраны с вашей дороги. Будьте Благословенны!